Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年3月19日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年3月19日 のライブ情報は、221 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:30 Saci Perere Robson Amaral / Weekend Lunch Robson Amaral (vo,g)
12:00 一ツ木町倶楽部 多田和弘+三宅伊智朗 / ランチBGMジャズ 多田和弘 (b), 三宅伊智朗 (g)
12:00 FAROUT 大江陽象, 吉田直樹, 金子鉱平 大江陽象 (ds), 吉田直樹 (p), 金子鉱平 (b)
12:30 珈琲美学 高島みほ、牧野竜太郎、中嶋錠二 高島みほ (vo), 牧野竜太郎 (vo), 中嶋錠二 (p)
13:00 Jazz38 オルター2 / オルガンライブ&セッション 苅田真由 (org), 塩崎浩二 (g)
13:00 DOXY moBile×立花朝人 / 奇跡のトリニティー maho (vo), mamiee (p), 立花朝人 (ds)
13:00 OurDelight 豊秀彩華×武藤勇樹 / TwinPiano! 豊秀彩華 (p), 武藤勇樹 (oboe,p)
13:00 代々木ナル アフタヌーンセッション 平岡遊一郎 (g), リン・ヘイテツ (p)
13:00 吉祥寺ストリングス 渚真似子 / SOLO PIANO LIVE 渚真似子 (p)
13:00 Cafe Beulmans Tone Momentum / afternoon live 津上研太 (as), 小林洋子 (p)
13:00 Born Free 昼下がりのライブ 鍵盤と鍵盤と六弦の夜 小場真由美 (p), 安次嶺悟 (p), 住吉健太郎 (g)
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ビギナー編> 三原万里子 (tb), 吉武健次 (b)
13:00 Art×Jazz M's ヴォーカルジャム 菊池光太 (p), 手島甫 (b), 廣江靖 (ds), 村山秀樹 (進行)
13:30 グラバー邸 Vocal Live 田中佳代子 (vo), 萬淳樹 (as), 速水佐保 (p), 坂田慶治 (b)
13:30 新宿ピットイン 山中一毅/石川広行/馬場孝喜/大村亘 山中一毅 (as), 石川広行 (tp), 馬場孝喜 (g), 大村亘 (ds)
13:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 花田進太郎ジャズセッション 花田進太郎 (g), 重松忠男 (b)
13:30 Sunny Side 柳隼一のヴォーカールセッション 柳隼一 (p), 笠原本章 (b)
13:30 Organ Jazz 倶楽部 sayu, 帆足昌太, 望月純 / 有観客配信ライブ sayu (org), 帆足昌太 (b), 望月純 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム Lesca 西村和彦 (p), Satsuki (vo)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 高島真悟, 犬塚彩子 / ボサノバ 高島真悟 (p,accordion), 犬塚彩子 (vo,g)
14:00 BLUES ETTE 田宮美咲, 中原けいこ, 川口弥夏 田宮美咲 (b), 中原けいこ (p), 川口弥夏 (ds)
14:00 A.B.SMILE 立花保子 / Live & Session 立花保子 (vo,p), 馬田一郎 (g), マーヴィー朝倉 (b)
14:00 六本木クラップス 綿引さやか 綿引さやか (vo), 伊藤辰哉 (p)
14:00 表参道 Jazz Bird Vocal Session ジョージ永田 (p)
14:00 NARU お茶の水店 太田剣, 佐藤浩一, 西嶋徹, Tomo Kanno 太田剣 (as), 佐藤浩一 (p), 西嶋徹 (b), Tomo Kanno (ds)
14:00 合羽橋 なってるハウス 新・即興の日 (参加自由) 林隆史 (ホストミュージシャン)
14:00 COMTE ROSE MiKiの土曜ライブ 北岡樹 (vo), 小室弥須彦 (p)
14:00 cooljojo jazz+art 森みのりカルテット 森みのり (p), 鵜木孝之 (ts), みつはしようすけ (b), 池澤龍作 (ds)
14:00 コルコバード ジャムセッション 長谷川雅考 (p), 伊藤暢幸 (b), 矢城純平 (ds)
14:00 ZIMAGINE 吉本由美, 佐々木俊之 吉本由美 (dance), 佐々木俊之 (ds)
14:00 ライブ カスター ヴォーカルセッション 清水貴和子 (vo,p)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 福田重男 (p), 堀江大輔 (b)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 Beehive Session そのだ尚之 (p), 野崎明宏 (b)
14:30 JZ Brat Mr.Bassman 齋藤順ライブ「ベースが目立ってどこが悪い!? Vol.13」 齋藤順 (b), 塩入俊哉 (p), 齋藤たかし (ds,per), レディオサイエンス
15:00 狛江 Add 9th お昼のジャム・セッション(ジャズ) 赤羽豪太 (p), 柳原たつお (b)
15:00 本厚木 Cabin 平井武 solo 平井武 (g)
15:00 ライブスポット ラグ Live Spot RAG presents 柏木広樹 & 光田健一 “二人旅” アルバム『MAJESTIC』リリース記念ツアー ーREAL&NET同時配信ー 柏木広樹 (cello), 光田健一 (p,vo)
15:00 アケタの店 吉田桂一 ソロ 吉田桂一 (p)
15:00 上町63 遠藤ふみ, 落合康介, 服部正嗣 遠藤ふみ (p), 落合康介 (b), 服部正嗣 (ds)
15:00 FAROUT ケボジャム k帽 (vo,mc), 田中晃二 (p), 衣川泰司 (b)
15:00 in F 北村真紀, 鉄井孝司 北村真紀 (p), 鉄井孝司 (b)
15:00 東中野 Big River 園カヨ, 加藤泉 園カヨ (vo), 加藤泉 (g)
15:00 Penny Lane 石川寛子・中西陽一 / 倉敷から紡ぐ音の景色 石川寛子 (vln), 中西陽一 (p)
15:30 COTTON CLUB KEMURI × 熊谷拓明 × 松田尚子 / 煙と曇 YOH UENO (dancer), Hagri (dancer), 熊谷拓明 (dancer), 松田尚子 (dancer)
15:30 ビルボードライブ大阪 カメレオン・ライム・ウーピーパイ × VivaOla Opening DJ:YOSA & TAAR / timeloop presents
15:30 ビルボードライブ横浜 アン・サリー / はじまりのとき アン·サリー (vo), 小林創 (p,key), 小池龍平 (g), 蓑宮俊介 (ds), 新井健太郎 (b), 飯田玄彦 (tp)
16:00 blue note Naramachi 金谷こうすけ 金谷康佑 (p), 藤井美智 (tp), 西村貴行 (as), 中嶋明彦 (b), 塩入基弘 (ds)
16:30 Ami's Bar Gonさんとスイングしなくちゃ♪ 橘川モンロー円 (vo), 水橋Gon孝 (b), 杉山泰史 (g)
16:30 ビルボードライブ東京 ALICE, Special Guest: さかいゆう, クミコ, DedachiKenta, Mari Suzzuke / City Bossa Show Vol.1 ALICE (vo), さかいゆう (vo,key), クミコ (vo), DedachiKenta (vo), Mari Suzzuke (vo), Renato Iwai (key,b), Philip Woo (p,key), Elias Thiago (g), Daniel Baeder (ds), Rodolfo Ricelli (per), Junior Berenguer (MC)
16:30 中目黒 楽屋 ベリーダンスと音楽の夜 Vol.184 / 配信あり Ayaa (ベリーダンス), Asherah (ベリーダンス), Maeve (ベリーダンス), Khalida (ベリーダンス), Wakana (ベリーダンス), 松尾賢 (oud), 平井ペタシ陽一 (darbuka), 安藤亮輔 (b), 佐々木絵実 (accordion), 瑞穂 (vln)
17:00 Jazz38 Jelly Fish Live 石坂研介 (mandolin), 宮司正広 (g), 若林晋一郎 (b), 広瀬まさみ (vo)
17:00 bar PENTA Derek Short band / Live & Groove Dojo Jam Session Derek Short (b), Mariko Nakabayashi (key), Hiroki Murakami (ds), Patriq Moody (tp)
17:00 音や金時 Rabi Sari + 松本泰子 (vo), 常味裕司 (oud), 和田啓 (per), 壷井彰久 (vln)
17:00 STORMY MONDAY 養父貴・岡田治郎・渡部チェル・木村万作 / PROFESSIONALISMS 4days 2022 SPRING -2日目- 養父貴 (g), 渡部チェル (key), 岡田治郎 (b), 木村万作 (ds)
17:00 錦糸町 J-flow 佐藤敬幸セッション 佐藤敬幸 (sax), 鳥居真紀子 (p), 白幡真都 (b)
17:30 本厚木 Cabin 平井武 solo 平井武 (g)
17:30 Neighbor 籔中義治 presents live featuring 朝比真理 朝比真理 (vo), 野本正樹 (sax), 吉田敦 (p), 籔中義治 (b), 羽原浩太 (ds)
17:30 Jazz Cafe GIG 春木香菜絵, 眞﨑康尚, 浦野魅人, 山崎隼 / Feel Free 春木香菜絵 (tb), 眞﨑康尚 (p), 浦野魅人 (b), 山崎隼 (ds)
17:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 杉山慧 (g), 小玉勇気 (b)
17:30 LADY JANE オオタスセリ, 山口とも / 子午線のよろこび オオタスセリ (vo,g), 山口とも (per)
17:40 Cafe Clair かな ・ かな ・ ゆかり 井上ゆかり (p), 平松加奈 (vln), 笛吹かな (fl,篠笛)
18:00 Mister Kelly’s NANIWA EXPRESS / PREMIUM 6DAYS!! 2022 結成45周年! デビュー40周年記念ライブ!! 清水興 (el-b), 岩見和彦 (g), 中村建治 (key), 東原力哉 (ds)
18:00 横浜エアジン 未踏の地 ゆい。(p、cho), Noriko Suzuki (vo)
18:00 rpm MIMI Jam Session!! MiMi (ds), 鶴田伸雅 (g), Kazui (b), 石井裕太 (sax)
18:00 大塚 GRECO 府馬和歌子, 高橋誠, 高木潤一, 海沼正利 府馬和歌子 (vo), 高橋誠 (vln), 高木潤一 (g), 海沼正利 (per)
18:00 BLUES ETTE アントニオ, 工藤雄一, マリオ, 村越俊一 アントニオ (vo,g), 工藤雄一 (p), マリオ (pandeiro), 村越俊一 (ds)
18:00 MAM’SELLE マリテス, ジョナサン・カッツ, 西脇義典, ハリー加藤 マリテス (vo), Jonathan Katz (p), 西脇義典 (b), ハリー加藤 (per)
18:00 六本木クラップス 綿引さやか 綿引さやか (vo), 伊藤辰哉 (p)
18:00 analog 武田バンド 武田大 (ds), 依田隆 (as), 池野浩之 (tp), 石田遥祐 (p), 笠井雄真 (b)
18:00 Hot Pepper ジャムセッション 穂波 (vo)
18:00 キンのツボ SUEURA BAND / デキシー 末村勇木 (tp), 古川歩実 (cl), Abbey (tb), 堀田紘加 (p), bandy (b), 和田拓斗 (ds)
18:00 吉祥寺ストリングス Marcelo x 源之新 マルセロ木村 (g), 安井源之新 (per)
18:00 THELONIOUS OYAMANGA×矢舟テツロー with みどりん OYAMANGA (el-b), 矢舟テツロー (vo,p), みどりん (ds)
18:00 国立 NO TRUNKS 後藤幸浩 / ライヴ『薩摩琵琶弾き語り』 後藤幸浩 (薩摩琵琶,vo)
18:00 下北沢 Apollo かみむら泰一, 古和靖章 かみむら泰一 (sax), 古和靖章 (g)
18:00 B flat 6 Floor Jazz Orchestra
18:00 Over Seas 寺井尚之 TRIO / 第40回 トミー・フラナガン 追悼コンサート 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 岡部潤也 (ds)
18:00 Jammin' Jammin' Live
18:00 銀座シグナス 【配信ライブあり】実力派TRIO 本間英紀 (p), 永塚博之 (b), 海老澤幸二 (ds)
18:00 hyphen おやすみ前のBrazilian Music Live Vol.2 小林鮎美 (cl), 紺田凌平 (g)
18:00 ブルース アレイ ジャパン MEGTARO3rd Album World Painter Release Tour 2022 Tour Final / MEGTARO3rd Album “World Painter” Release Tour 2022 Tour Final ≪MEGTARO≫ 大谷愛 (p)中山健太郎 (ds)
18:00 ブルース アレイ ジャパン MEGTARO / ≪生配信ライブ≫ 3rd Album “World Painter” Release Tour 2022 Tour Final 大谷愛 (p), 中山健太郎 (ds)
18:00 コルコバード JAZZY JAZZ NIGHT DUO 野津道夫 (tp), 松尾佳奈 (p)
18:00 ZIMAGINE nobie・片倉真由子Duo nobie (vo), 片倉真由子 (p)
18:00 THE WIZ 渡辺明日香, 後藤浩二 渡辺明日香 (vo), 後藤浩二 (p)
18:00 FAROUT js Kerry (p), 仲本悠 (b), 横溝隆久 (ds)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE Mirano, Hiromi Kondo, 井上信平, 遠藤征治, 河原秀夫 Mirano (vo), Hiromi Kondo (vo), 井上信平 (fl), 遠藤征治 (p), 河原秀夫 (b)
18:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 池田芳夫 (b)
18:00 アーリーバード ジャズトランペット+ボーカル 坂本美緒子 (tp), 今泉泰樹 (p), 福田真由 (b), 鈴木麻緒 (ds), 奥島ナヲ (vo)
18:00 TAKE FIVE こやなぎしんじ ・中嶋晃子 こやなぎしんじ (vo,g), 中嶋晃子 (vo,p)
18:30 ドラム館 末永祥子 / ボーカルナイト 末永祥子 (vo), 石川雄一 (g)
18:30 グラバー邸 Popsセッション 名倉学 (key), 井野アキヲ (g), Zingoro (b)
18:30 Jazz 工房 Nishimura RING Presents LIVE & SESSION PART-8 月岡翔生子 (p), 杉泰輔 (b), 上前景志郎 (ds)
18:30 荻窪ルースター Vermilion Field 朱恵仁 (p), 栗田洋輔 (ts,ss), 湯田大道 (g), 長谷川晃 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
18:30 CHOVE CHUVA ゲイリー杉田 / サンバライブ ゲイリー杉田 (vo), 荒玉和哉 (7弦g), とみやん (per)
18:30 Jazz Spot DOLPHY グレース・マーヤ&吉田サトシ DUO グレース・マーヤ (vo,p), 吉田サトシ (g)
18:30 OurDelight 西山瞳×橋本一子 / TwinPiano! 西山瞳 (p), 橋本一子 (p)
18:30 BODY&SOUL 守屋純子セクステット 守屋純子 (p), 岡崎好朗 (tp), 近藤和彦 (as), 岡崎正典 (ts), 佐藤潤一 (b), 小田桐和寛 (ds)
18:30 そるとぴーなつ 中島朱葉, 大口純一郎 / そるとでジャズ・ライヴ 中島朱葉 (as), 大口純一郎 (p)
18:30 U-ma Kagurazaka 美夜古, 村上通 美夜古 (vo), 村上通 (p,vo)
18:30 JERICHO 卒業ライブ ネットYouTube配信もあり 本江英育 (as), 小板橋弦太 (p), 林康祐 (b), 岡田圭介 (ds)
18:30 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 仲石裕介 (b), 田村陽介 (ds)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill Batty大竹, 長岡敬二郎 Batty大竹 (vo,g), 長岡敬二郎 (per)
18:30 Apple Jump Numaco Trio 沼部ヒロ子 (p), Brent Nussey (b), 渡部正人 (ds)
18:30 スターアイズ 塚本奈加+水野修平Duo 塚本奈加 (sax), 水野修平 (p)
18:30 B flat TAKEBAN vs Funky Groove Orchestra
18:30 Nica's 治田七海 meets 元岡一英, 桜井郁雄, 濱田省吾 治田七海 (tb), 元岡一英 (p), 桜井郁雄 (b), 濱田省吾 (ds)
18:30 BACK IN TIME ENCOUNTER / LIVE 浜崎航 (ts), 堀秀彰 (p), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
18:30 野毛 JUNK 八木隆幸ピアノトリオ 八木隆幸 (p), 寺尾陽介 (b), 二本松義史 (ds)
18:30 SOEN ジャズカルテット 仲内達彦 (as), 鷲田正敏 (p), 田中正博 (b), 西原重善 (ds)
18:30 Tribeca 松村聖華 デュオ 松村聖華  (vo)
18:30 imago 藤本悠介カルテット 藤本悠介 (ds), 山口啓子 (ts), 餌取雄一郎 (tb), 菅原森央 (b)
18:30 Jazz&Booze Storyville 浅田尚美, 森丘ヒロキ 浅田尚美 (vo), 森丘ヒロキ (p)
18:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 鈴木マリ, Robson Amarau, 都築学 鈴木マリ (vo), Robson Amarau (vo,g), 都築学 (ds)
18:30 Blue Moon JAM SESSION 続木徹 (p), 矢野伸行 (b)
18:30 All Of Me Club 楽しいラテンとジャズ Live & Session ハル斉藤 (sax), あびる竜太 (p), 山村隆一 (b), 佐藤唯史 (per)
18:30 Fontana 村井文子, 金澤英明 DUO 村井文子 (p), 金澤英明 (b)
18:30 ZAC BARAN 種子島無鉄砲ズ
18:30 Piano Bar IZUMI Jazz&フラメンコ mamiko bird (vo), 北谷麻里枝 (p), 高橋秀男 (g), 野口杏梨 (p), jurina (baile), 廣重有加 (cante)
18:30 APPLE エリサ, 斎藤タカヤ, 小泉哲夫 エリサ (fl), 斎藤タカヤ (p), 小泉哲夫 (b)
18:30 珈琲美学 CHAKA、溝口恵美子、コモブチキイチロウ、中島徹 / K.I.P. presents CHAKA (vo), 溝口恵美子 (vo), コモブチキイチロウ (b), 中島徹 (p)
18:30 Jazz Cafe Murra 山内詩子, 大塚恵 山内詩子 (vo), 大塚恵 (b)
18:30 JAZZ LIVE SPOT BAGU chia and 沖野ゆみ / スペシャルライブ第1弾 chia (vo), 沖野ゆみ (vo), 道下和彦 (g), 砂掛康浩 (g)
18:30 JIROKICHI Soulshine×ザズエイラーズ / 観客限定・同時配信ライブ 鬼頭径五 (vo,g), 宮城司 (b), 本多慶舟 (b), 伊藤孝喜 (ds), 川井瑞樹 (vo,g), スズキコージ (g,cho), ジュンヤ (ds,cho), 石塚 “Skepom” 順大 (b,cho)
18:30 KEYSTONE CLUB 東京 TRIVERGENTS / resent: デビューアルバム「Transfer」プロモーションコンサート Michal Sobkowiak (p), Danny M Stewart (b), Dean Thompson (ds)
18:30 六本木 club t 原とも也 & 小山郁美 / JAZZ and POPS 原とも也 (g), 小山郁美 (p,vo), 沢井利江 (vo), Christopher Kong (vo)
18:45 赤坂 G’s bar RomiHi★プロジェクト 荒井靖水 (薩摩琵琶), RomiHi★ (p,vo)
18:45 マイルス 牛嶋としこ 牛嶋としこ (vo)
18:50 赤坂 Tonalite 白﨑志歩, 伊藤雅昭 / LIVE & 生配信 白﨑志歩 (fl), 伊藤雅昭 (g)
19:00 クラヴィーア 井上智, 福井ともみ 井上智 (g), 福井ともみ (p)
19:00 JAZZ LIVE CANDY 関戸美由美, 石田美智代, 鈴木孝紀 関戸美由美 (vo), 石田美智代 (p), 鈴木孝紀 (cl)
19:00 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:00 上尾 プラス・イレヴン 花田裕之 / 流れ 花田裕之 (vo,g)
19:00 gallery zing 伊藤志宏 / 「水無月陰陽 -陽-」 リリースツアー 伊藤志宏 (p)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー 森久子+Jazz for 6 / 復活!! 森久子 (vo), 椿田薫 (as), 佐藤祐紀 (ts), 山本健人 (tb), 牧哲也 (p), 武山真吾 (b), 倉田大輔 (ds)
19:00 DOXY JAZZ CON CLAVE / Latin-Jazz Session 森村献 (p), 山口卓也 (b), 伊波淑 (per), 佐藤莉佳 (ts)
19:00 ロイヤルホース 真於夏希, 紫月光 「One Night Stands」 / 山崎幸次オクターブサミットplus〜10日間の音宴〜 宝塚歌劇団「30Th Anniversary ラ・プリマベーラコンサート」 真於夏希 (vo), 紫月光 (vo), 山崎幸次 (p), 柴垣安弘 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 吉田一哉 (ds)
19:00 JAZZ HOUSE COCHI 山田穣, 松本茜, 粟谷巧, 高橋徹 山田穣 (as), 松本茜 (p), 粟谷巧 (b), 高橋徹 (ds)
19:00 新宿ピットイン 中村恵介 HUMADOPE 中村恵介 (tp), 吉本章紘 (ts), 魚返明未 (p), 金森もとい (b), 竹村一哲 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム チャリート, 若井優也, 中村健吾, Gene Jackson チャリート (vo), 若井優也 (p), 中村健吾 (b), Gene Jackson (ds)
19:00 Lydian 鈴木央紹/ユキ・アリマサ 鈴木央紹 (ts), ユキ・アリマサ (p)
19:00 六本木 アルフィー 壷阪健登, 高橋陸, 原大力 壷阪健登 (p), 高橋陸 (b), 原大力 (ds)
19:00 ABSOLUTE BLUE アーネーズ / Live 増永フミエ (tp), オザキショージ (g), 笠原佑介 (b), 熊丸久徳 (ds)
19:00 音吉!MEG 伊勢崎賢治 / トーク&ライブ 伊勢崎賢治 (tp), 坂本千恵 (p)
19:00 荻窪 ベルベットサン a new little one スガダイロー (p), 細井徳太郎 (g), 秋元修 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 梅田ケイ, 中村泰介, 古谷悠, 小前賢吾 / スタンダード、ジャズ 梅田ケイ (vo), 中村泰介 (p), 古谷悠 (b), 小前賢吾 (ds)
19:00 HUB浅草店 新谷健介 オノマトペ 新谷健介 (cl)
19:00 gate one 梶原まり子, 清水絵里子, 吉田豊, 村上寛 梶原まり子 (vo), 清水絵里子 (p), 吉田豊 (b), 村上寛 (ds)
19:00 LIFE TIME 皆川育代バンド 藤澤美花 (vo), 奥平智 (ts), 稲垣薫 (b), 皆川育代 (p)
19:00 Azul Terrace BELIEVE IN SPRING KEIKO SHIMABUKURO (vo), 森美和子 (vo), lorna cifra (vo), 安次嶺悟 (p), 佐々木研太 (b), 木村優一郎 (ds)
19:00 CRESCENT 菅涼子&工藤隆 菅涼子 (vo,fl), 工藤隆 (p)
19:00 le club jazz 登敬三, 河野多映, 小林道治, 石田博嗣 登敬三 (ts), 河野多映 (p), 小林道治 (b), 石田博嗣 (ds)
19:00 JAMUSICA 川手博史group guest 山平義裕 川手博史 (g), 富樫範子 (p), 斎藤里菜 (b), 宇野修 (ds), 山平義裕 (sax)
19:00 Live JAZZ HotHouse 伊勢秀一郎, 広瀬照光, 小杉敏, 小泉高之 伊勢秀一郎 (tp), 広瀬照光 (p), 小杉敏 (b), 小泉高之 (ds)
19:00 よいどれ伯爵 中野渡章子, 若林稔, 斉藤真己, 矢藤健一郎 中野渡章子 (vo), 若林稔 (p), 斉藤真己 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:00 KO-KO from sonoka 小柳和子, 天野丘, 山口裕之 / オーナーズライブ 小柳和子 (vo), 天野丘 (g), 山口裕之 (b)
19:00 A-TRAIN 立尾良二, 星野まさき, 千葉征央 / Trio Live 立尾良二 (ds), 星野まさき (p), 千葉征央 (b)
19:00 Minton House ハイタイム・ローラーズ 曽我清隆 (tp,vo), 安在太郎 (cl,ts), 芳村武郎 (tb), 佐藤絵理子 (p), 根岸潤一郎 (b), 蓑宮俊介 (ds), 五味伯文 (banjo,g)
19:00 Mr. Kenny's 清水行人 Quartet 清水行人 (g), 武井努 (sax), 萬恭隆 (b), 則武諒 (ds)
19:00 中野 Sweet Rain CD「Turn Circle」発売記念 小林洋子 (p), 吉野弘志 (b)
19:00 DONFAN 石井ひなた DUO 石井ひなた (ts,p), HIDE (p,vo)
19:00 銀座 Swing 小沢咲希, 津川久里子, 利光玲奈 小沢咲希 (p), 津川久里子 (b), 利光玲奈 (ds)
19:00 アケタの店 早川岳晴, 菊池隆 / 恒例・早川生誕記念祭 早川岳晴 (b,vo), 菊池隆 (ds)
19:00 Cafe Beulmans ema, 平山織絵, 水谷浩章 / night live ema (vo), 平山織絵 (cello), 水谷浩章 (b)
19:00 Mクアトロ 狩谷瑠美, 赤松真理, 香山正人 狩谷瑠美 (vo), 赤松真理 (p), 香山正人 (b)
19:00 DOT COOL 中村久美, 寺田まりこ, ミツコベルウッド 中村久美 (ts), 寺田まりこ (p), ミツコベルウッド (vo)
19:00 Public House ぴあにしも 進藤陽悟, 宮野弘紀 / Saturday Night JAZZ 進藤陽悟 (p), 宮野弘紀 (g)
19:00 LIVE JAZZ KOLN ユーリック知子, 三改木多恵子, 三改木道男 ユーリック知子 (vo), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b)
19:00 POCHI ポチビッグバンド / ポチ12周年記念
19:00 h.s.trash 高田ひろ子, 福田亮 高田ひろ子 (p), 福田亮 (el-b)
19:00 Baja Bluet NBT bis Plus 仲野肇 (g), 安原将生 (p), 矢野克宏 (b), 伊藤拓史 (ds)
19:00 Born Free DUO LIVE 酒井麻生代 (fl), 木畑晴哉 (p)
19:00 Lazy Bird 伊藤宏樹 quartet 伊藤宏樹 (ds), 本山禎朗 (p), 三浦広樹 (g), 秋田祐二 (b)
19:00 もっきりや 成瀬=日景=木村 / KANAZAWA MEETING 木村郁絵 (p), 成瀬明 (g), 日景修 (b)
19:00 Basin Street 河村孝彦, 川﨑達彦, 中山聖, 五島健史, 神田芳郎, 田中ヒロシ, 杉山千絵 河村孝彦 (p), 川﨑達彦 (g), 中山聖 (cor), 五島健史 (tb), 神田芳郎 (b), 田中ヒロシ (ds), 杉山千絵 (vo)
19:00 Bonds Rosary maiko x ぱくよんせ Spring Special Duo maiko (vln), ぱくよんせ (p)
19:00 Jazz Spot Swing 宮崎敬, 河村英樹, 山本朱音, 名古路一也, 渡辺啓 宮崎敬 (sax), 河村英樹 (sax), 山本朱音 (p), 名古路一也 (b), 渡辺啓 (ds)
19:00 BAR はでな 山縣泉 & 重松真美 duo 山縣泉 (vo), 重松真美 (p)
19:00 バー酒音 淀屋橋 山里直樹 山里直樹 (vo,p)
19:00 Great Blue JAZZ LIVE 秋山英紀 (vo), 金丸由紀 (vo), 藤嵜佳里 (p), 田代泰之 (b), 定岡弘将 (ds)
19:00 じゃず家 竹下清志特別セッションデー 竹下清志 (p), 村田博志 (b)
19:00 THE BAR BARBRA 朝倉由里ピアノトリオ / Female Jazz Live 朝倉由里 (p), 中津裕子 (b), 峯麻衣子 (ds), Michiko Kérry (vo), Miyui (vo)
19:00 梅田ALWAYS RUINS alone(吉田), JAZZOFFY(津山・河端), Andromelos Ω(河端・津山・吉田), SHLIMP WARC(河端・吉田), ジロキチピアノ十番勝負番外編(吉田・津山篤), Acid Mothers Temple SWR(津山・河端・吉田) / JAPANESE NEW MUSIC FESTIVAL 大阪2デイズ ?ジャズ・プログレ編
19:15 代々木ナル 【祝・古希】内田修一 斉田佳子 (vo), 内田修一 (ds), 原川誠司 (as), 海堀弘太 (p), 本川悠平 (b)
19:15 CATS & DOGS ギターとピアノのDuo 朝川繁樹 (p), 長沼タツル (g)
19:20 上野アリエス 心のピアニスト 池田公生 (p,vo), 矢田佳延 (b), 岩谷耕資郎 (g)
19:30 BAR itis 佐川明子, 柏木玲子 佐川明子 (vo), 柏木玲子 (p)
19:30 COLTRANE 第15回COLTRANE ジャムセッション開
19:30 ジャズ喫茶 木馬 トロイ・スターズ / 木馬マンスリーライブ 高橋豊 (as), 津村敦 (tp), 高崎元宏 (p), 北村希代 (b), 吉川英治 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 岩佐康彦 / 至極のソロピアノ 岩佐康彦 (p)
19:30 perform spot MERCY シーナ / ボーカルライブ ジャムシーナ Sheena (vo), 奥山浩己 (p), 青木卓哉 (b), 行方基朗 (ds)
19:30 intelsat 太田美香オルガンDUOシリーズ 太田美香 (org), 奥村俊彦 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird Air 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per)
19:30 NEW COMBO SANPEI HIRAYAMA SPECIAL 2022 平山サンペイ恵勇 (ds), 西田麻美 (vo), 小森陽子 (p), 中瀬亨 (b)
19:30 MANHATTAN 尾形みつる, 土屋秀樹, 宮前幸弘 尾形みつる (fl), 土屋秀樹 (g), 宮前幸弘 (p)
19:30 SLOWBOAT Tama Sings!! 玉川健一郎 (vo), 山下ヤスシ (p)
19:30 CLOP CLOP MAD-KAB-at-ash gate 石渡明廣 (g), 後藤篤 (tb), 上村勝正 (b), 湊雅史 (ds)
19:30 公園通りクラシックス 沢田穣治ユニット 沢田穣治 (b), 望月慎一郎 (p), 城戸夕果 (fl), 石川智 (ds)
19:30 くう 小島良喜 Yoshinobu Kojima solo piano 小島良喜 (p)
19:30 ジャズ喫茶 スワン ma mi mo 清水桃子 (vo), 三鈷美香 (p), 田中学 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 要佳井子 要佳井子 (p,vo)
19:30 JAZZ BAR MARS 山野友佳子, 鈴木大輔 山野友佳子 (p), 鈴木大輔 (g)
20:00 MINGUS 中山智広ピアノトリオ / 定例ライブ&ジャム 中山智広 (p), 菱沼元一 (b), 吉田久雄 (ds)
20:00 Jazz Inn おくら 森内良子Trio 森内良 (p), 子木村好来 (ds), 池上栄次郎 (b)
20:00 Jazz Bar Nardis 古木佳祐, 山田玲, 山田丈造, 曽我部泰紀, 髙橋佑成 / movie option 適用ライブ 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds), 山田丈造 (tp), 曽我部泰紀 (ts), 髙橋佑成 (p)
20:00 バード 岡山 BaOLA 小原謙一 (tp), 大月宏史 (tb), 宮木賢人 (p), 金山隆圭 (b), 山口晃生 (ds)
20:00 小倉 BIG BAND 高橋正樹Quartet / Live&Jam@Bigband 高橋正樹 (ts), 西口純平 (p), 有働下祐一 (b), 林田一志 (ds)
20:00 高円寺グッドマン 市川智, 鈴木達治 デュオ 市川智 (bs,ss,g), 鈴木達治 (g)
20:00 ジャズハウス・スワン 宮地スグル Quartet 宮地スグル (ts), 石渡雅裕 (p), 伊東佑季 (b), 野澤宏信 (ds)
20:30 ポルシェ 山下正新 山下正新 (g), MGU (p), 白石伸夫 (b), 藤井勉 (ds)
20:30 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDAY 住田卓也 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 VEEJAY 中丸雅史 / 還暦祝いライブ ※セッションタイム有り 中丸雅史 (p), 長瀬良司 (tp), 後藤勇人 (ts), 林かな (b), 林宏樹 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, ジェフ藏方, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), ジェフ藏方 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 GOTO’S BAR 長谷川真弓 DUO 長谷川真弓 (vo)
21:00 BACKSTAGE ノヴァエラ 倉光陽子 (vo), ひろと (p), 目見田光 (g), 民谷利通 (b), 川鍋由紀子 (ds)
Crazy Love 吉川水砂子, 山岸笙子, 永見寿久, 大島洋 吉川水砂子 (vo), 山岸笙子 (p), 永見寿久 (b), 大島洋 (ds)
Megusta Jam Session サリー佐藤 (b), 吉田啓二 (g)
Megusta ちほわたなべ, 鈴木敏幸 / Live ちほわたなべ (vo), 鈴木敏幸 (g)
桜座 大西順子カルテット / 甲府JAZZ STREET 大西順子 (p), 井上陽介 (b), 吉良創太 (ds), 大儀見元 (per)
PINO'S PLACE 高雄飛, 西川勲, Emma Arcaya, 嶺井ももこ, 中村瑠美子 高雄飛 (p), 西川勲 (b), Emma Arcaya (fl), 嶺井ももこ (vo), 中村瑠美子 (vo)

前日← 2022年3月19日 →翌日