Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年3月5日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年3月5日 のライブ情報は、183 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:30 Saci Perere Robson Amaral / Weekend Lunch Robson Amaral (vo,g)
12:00 FAROUT 小濱邦子, 秋山和也, 吉村由紀夫 小濱邦子 (vo), 秋山和也 (p), 吉村由紀夫 (b)
12:30 珈琲美学 高島みほ、Ema、中嶋錠二、二宮楽 高島みほ (vo), Ema (vo), 中嶋錠二 (p), 二宮楽 (g)
12:30 梅田ALWAYS 山本真央 / 1st Album 青のひみつ レコ発ライブ!! 山本真央
13:00 Jazz38 高橋守之 / ランチライブ 高橋守之 (tp), 内海珠美 (tp), 半藤正人 (ts), 木村喜明 (p), 伊藤太佳夫 (b), 山田剛史 (ds)
13:00 A.B.SMILE スタンダードジャズ勉強会 佐藤よしえ (講師)
13:00 ロイヤルホース 美千歌 ゲスト:Meyou / 初のソロミニアルバムリリースライブ!~ソロCDデビュー 15周年記念~ 美千歌 (vo), Meyou
13:00 OurDelight 廣瀬みちる with Strings 廣瀬みちる (p), 井上真那美 (cello), 佐藤きりん (b)
13:00 BLUES ETTE かんのたかし, 鰯家猫輔, 森山潤一 かんのたかし (ukulele), 鰯家猫輔 (ukulele,vln), 森山潤一 (ukulele)
13:00 U-ma Kagurazaka 雛祭り着物Jazz 奧吉聡子 (p), 石川隆一 (b)
13:00 Born Free the sense of Spring / 昼下がりのライブ 東かおる (vo), 清野拓巳 (g), 大塚恵 (b)
13:00 ライブ カスター ジャズスタンダードジャムセッション 安田知之 (b)
13:00 錦糸町 J-flow セッション初心者アンサンブルワークショップ 関根耕一郎 (講師)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 THE MIGHTY FOUR 酒井麻生代 (fl), Jonathan Katz (p), 楠井五月 (b), 岡部朋幸 (ds)
13:30 新宿ピットイン 荒武裕一朗トリオ 荒武裕一朗 (p), 冨樫マコト (b), 今泉総之輔 (ds)
13:30 くう Nate Renner quartet Nate Renner (g), 中島弘惠 (p), 伊藤未央 (b), 小山彰太 (ds)
13:30 Great Blue 木下電気雑技団 “イ・フュージョン” 山崎よしみ (as), 紫馬一雄 (key), 鳫野英彦 (g), 加納真治 (el-b), チーチョ西野 (ds)
14:00 グラバー邸 昼Live ヨシノミナコ (vo), 生田幸子 (p)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 ソルティーハバナ / スタンダード、ジャズ 安田和生 (p), 山根幸洋 (el-b), 西川彩織 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム なごやんトリオ 安部瑠美 (p), 戸谷仁一 (b), 平瀬勇人 (ds)
14:00 JAMUSICA 俺vs歌 2022 feat.曽我部泰紀 山田丈造 (tp), 曽我部泰紀 (ts), 古舘賢治 (g,vo), 齊藤桃子 (p,vo), 砂月 (vo)
14:00 表参道 Jazz Bird Jam session 小野 (p), 成重 (b)
14:00 NARU お茶の水店 大坂昌彦, 今泉正明, 本川悠平 大坂昌彦 (ds), 今泉正明 (p), 本川悠平 (b)
14:00 THELONIOUS 吉木稔 ソロ / お昼LIVE 吉木稔 (b)
14:00 cooljojo jazz+art かみむら泰一, 高田ひろ子 Duo かみむら泰一 (s), 高田ひろ子 (p)
14:00 INTO THE BLUE 石黒直子セッション 石黒直子 (p), 宇治雅久 (b)
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 青柳勉 (g), あのまりあ (b)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 福田重男 (p), 水橋孝 (b)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 Beehive Session 杉山大地 (p), 飛高聡 (b)
15:00 ライブスペース ピアチェーレ 沢田聖子 / 2022~All Request Live~ with 林有三 【ライブ配信します】 沢田聖子 (vo,g), 林有三 (p)
15:00 音や金時 寺原太郎, 明坂武史 寺原太郎 (bansuri), 明坂武史 (tabla)
15:00 アケタの店 明田川荘之 + 上地gacha一也 明田川荘之 (p,ocarina), 上地gacha一也 (b)
15:00 Jazz Cafe GIG 癒しのサプリ 中村弥生 (p)
15:00 上町63 田中菜緒子, 佐藤敬幸, 伊藤勇司 田中菜緒子 (p), 佐藤敬幸 (as), 伊藤勇司 (b)
15:00 FAROUT 府川ジャム 府川晃一郎 (b), 松井怜央 (p,g)
15:30 ビルボードライブ大阪 JiLL-Decoy association / 20th anniversary “App Standard” chihiRo (vo), towada (ds), 平石カツミ (b), 工藤拓人 (p), 池田拓真 (g)
16:00 blue note Naramachi E.D.F. 清水武志 (p), 武井努 (ts), 田中洋一 (tp), 西川サトシ (b), 光田じん (ds)
16:00 本厚木 Cabin 曽根麻央 solo 曽根麻央 (p,tp,vo)
16:30 Ami's Bar Chinさんのワークショップ 鈴木Chin良雄 (p), 榊原太郎 (b), 阿見紀代子 (vib)
16:30 ビルボードライブ横浜 May'n / Billboard Live 2022 「Hang jam -Billboard Live edition-」 May'n (vo)
16:45 ブルーノート東京 KIRINJI / Blue Note Tokyo Live 2022 堀込高樹 (vo,g,key), 千ヶ崎学 (b), 楠均 (ds), 林正樹 (p)
17:00 Jazz38 金子雄太, 秋葉正樹 / ライブ&セッション 金子雄太 (org), 秋葉正樹 (ds)
17:00 ジャズ喫茶サブ ​Megumi Otsuka3 feat Ben Jansson Ben Jansson (sax), 笹井真紀子 (p), 大塚恵 (b), 中道みさき (ds)
17:00 バード 岡山 大月宏史, 宮木賢人 DUO 大月宏史 (tb), 宮木賢人 (p)
17:00 ZIMAGINE 由都景~you to kei~ Guest:今角夏織 泉谷景子 (p), 角口圭都 (sax), ユカポン (per), 今角夏織 (vo)
17:00 STORMY MONDAY マダムギター長見順・湯川トーベン・岡地曙裕 SESSION マダムギター長見順 (g,vo), 湯川トーベン (vo,b), 岡地曙裕 (ds)
17:00 錦糸町 J-flow 原川誠司セッション 原川誠司 (sax), 角屋敷直哉 (p), 安田幸司 (b)
17:30 A.B.SMILE 友金まゆみ セッション 友金まゆみ (p), 田代卓 (b), ルイ・カナオカ (ds)
17:30 Jazz Inn おくら 高橋正樹Quartet with 弓削一菜 高橋正樹 (sax), 森内良子 (p), 古荘昇龍 (b), 木村好来 (ds), 弓削一菜 (vo)
17:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 岩崎壮平 (p), 中津裕子 (b)
17:40 Cafe Clair 田辺商店 + 元山和泉 田辺充邦 (g), 平山織絵 (cello), 元山和泉 (vo,p)
18:00 キンのツボ 佐木勇太DUO 島裕介 (tp), 佐木勇太 (p)
18:00 JZ Brat 橋本一子 / リリース記念 Special 2Days 2022 『view』&『ばるぼら』(Day1『view』) 橋本一子 (p,vo), 類家心平 (tp), 菊地成孔 (sax), 藤本敦夫 (ds), 橋本眞由己 (cho), 手塚眞 (映像,talk)
18:00 横浜エアジン サロメ shezoo (p,comp), 赤坂真理 (作家)
18:00 赤坂 G’s bar T T B 立川沙紀 (fl), 上田寛 (key), 皆川匠 (g), Tetsu (b), 宮沢明洋 (ds)
18:00 荻窪ルースター SSG東京 ゲスト:CHICA / JAZZ NIGHT TOSHI NAGAI (ds), 市川秀男 (p), 池田芳夫 (b), CHICA (vo)
18:00 rpm 大舘哲太 Jam Session!! 大舘哲太 (g), 石崎忍 (as), 藪本裕人 (b), 永田真毅 (ds)
18:00 音吉!MEG 伊灘淳「MAT」 ゲスト虫鹿芳生 伊灘淳 (p), 沼上励 (b), 老田美惠 (vo), 虫鹿芳生 (sax)
18:00 狛江 Add 9th 井上敦, 武内誠, 田中君弥, 池川麻紀 井上敦 (g), 武内誠 (p), 田中君弥 (b), 池川麻紀 (ds)
18:00 BLUES ETTE 山辺清美, しんたろう 山辺清美 (vo), しんたろう (b)
18:00 P’s Bar 三槻直子, 杉本匡教, 外谷東 三槻直子 (vo), 杉本匡教 (ts), 外谷東 (p)
18:00 上尾 プラス・イレヴン しょうじゆかり+宮下広輔 しょうじゆかり (vo,g), 宮下広輔 (pedal Steel guitar)
18:00 Sunny Side 若林稔のヴォーカルセッション 若林稔 (p), 土谷周平 (b)
18:00 Mr. Kenny's Jam Session 多湖一博 (b), 太田均 (p)
18:00 銀座シグナス 【配信ライブあり】阿部樹一 Birthday Live 阿部樹一 (p), 三浦哲男 (b), 尾川太郎 (ds)
18:00 ブルース アレイ ジャパン ≪無観客 生配信ライブ≫是方博邦 Birthday Special 4Days 2022「Rock Twin Guitars Jam」 是方博邦 (g), YUKI (g), 石川俊介 (b), 淳士 (ds)
18:00 THE WIZ 右近茂 & ダニートリオ 右近茂 (ts), Donny Schwekendiek (p), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
18:00 FAROUT 横溝隆久, 原絢子, 小玉勇気 横溝隆久 (ds), 原絢子 (p), 小玉勇気 (b)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 神崎ひさあき / Groove Jazz Night 神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 村田隆行 (b), 岸田容男 (ds)
18:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p), 菅原正宣 (b)
18:00 Jazz Cafe Murra 宮崎記子, 安次嶺悟 宮崎記子 (vo), 安次嶺悟 (p)
18:00 ジャズ喫茶 スワン 酒井英男カルテット 酒井英男 (sax,fl), 眞山有希 (p), 野本重敏 (b), 桜井国栄 (ds)
18:30 グラバー邸 Vocal Live 平井直美 (vo), 三浦敦子 (p), 田代泰之 (b), 木村篤世 (ds)
18:30 Mister Kelly’s 泣く子も笑う デンジャラスジャズファンクトリオ 「いわし」 / ~いわし十二支ツアー~ 卯の巻 井上尚彦 (ds), 和佐田達彦 (el-b), 進藤陽悟 (p)
18:30 Jazz Spot DOLPHY A.P.J. 難波弘之 (p), 水野正敏 (el-b), 池長一美 (ds)
18:30 OurDelight 堀秀彰×maiko 堀秀彰 (p), maiko (vln)
18:30 BODY&SOUL 田谷紘夢 弾き語りトリオ 田谷紘夢 (vo,p), カワサキ亮 (b), 多田涼馬 (ds)
18:30 そるとぴーなつ 片山士駿 QUARTET / そるとでジャズ・ライヴ 片山士駿 (fl), 加藤友彦 (p), 清水昭好 (b), 山田玲 (ds)
18:30 大塚 GRECO トランスパランス / GRECOひな祭りGirls Selection 高瀬makoring麻里子 (vo), 渡部沙智子 (vo), 葛岡みち (vo,p)
18:30 Jammin' MAYUMI, 魚返明未, 小杉敏, 村田健一郎 MAYUMI (vo), 魚返明未 (p), 小杉敏 (b), 村田健一郎 (ds)
18:30 SOEN 長田悠希 と ハレーションズ 長田悠希 (vo), 河野多映 (p), 中塚征彦 (ts), 木戸啓晶 (g), 小出恭正 (b), 乾いくじ (ds)
18:30 Live JAZZ HotHouse 羽根渕道広, 江本翔, 藤田耕平, 横山和明 羽根渕道広 (ts,fl), 江本翔 (p), 藤田耕平 (b), 横山和明 (ds)
18:30 よいどれ伯爵 山本真理子, 堀江敬子, 中山大輔, 矢藤健一郎 山本真理子 (vo), 堀江敬子 (p), 中山大輔 (b), 矢藤健一郎 (ds)
18:30 Asian Cafe OpenMic 福井智輝
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 吉野ミユキ, 続木徹, 矢野伸行 吉野ミユキ (as), 続木徹 (p), 矢野伸行 (b)
18:30 代々木ナル 田中淳子, 阿部瑠美 【Guest】 大門陽子 / CD発売記念 田中淳子 (vo), 阿部瑠美 (p), 大門陽子 (tb)
18:30 吉祥寺ストリングス 早川由紀子 ゲスト:向井伸子 / SOLO PIANO LIVE 早川由紀子 (p), 向井伸子 (vo)
18:30 スターアイズ 村田千紘カルテット 村田千紘 (tp), 石田衛 (p), 若井俊也 (b), 菅原高志 (ds)
18:30 NEW COMBO 市川ちあきカルテット 市川ちあき (vo), 小森陽子 (p), 丹羽肇 (b), 中村健 (ds)
18:30 野毛 JUNK 関根敏行トリオ with 河埜亜弓 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds), 河埜亜弓 (vo)
18:30 Tribeca 大澤理央, Robson Amaral 大澤理央 (vo), Robson Amaral (g)
18:30 Jazz&Booze Storyville 堤智恵子, 佐久間優子 堤智恵子 (as), 佐久間優子 (p)
18:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ケイ石田とボサノバセッション! ケイ石田 (vo), 杉山シゲオ (g), 都築学 (ds)
18:30 国立 ハーバーライト 下神竜哉, 若宮巧三, 松永明子 下神竜哉 (tp), 若宮巧三 (p), 松永明子 (p)
18:30 DOT COOL ユーリック知子 DUO ユーリック知子 (vo), 林三景 (p)
18:30 Fontana スーパーカルテット 宮之上貴昭 (g), 高澤綾 (tp), 山口裕之 (b), 柳沼佑育 (ds)
18:30 ZAC BARAN Fun Time Eric Schauer (ds), キヤンワタル (p), マキアキラ (b)
18:30 Piano Bar IZUMI ラテン&フラメンコ 萩原えりこ (p), 高山恵子 (vo), 高橋秀男 (g), 野中亮子 (baile), 斉藤さゆり (cante)
18:30 もっきりや 亀井恵 meets 布上智子 / Bossa Marimba vol.42 北陸の太陽系ボサノバ! 亀井恵 (marimba), 今井亮太郎 (p,org), 布上智子 (vo)
18:30 APPLE 五十嵐明要, 森田潔, 谷口雅彦 五十嵐明要 (as), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b)
18:30 JAZZ ROOM CORTEZ TOSHIMI SESSION / HARD SOUND AT CORTEZ 永井敏巳 (b), 長谷川浩二 (ds), SUNAO (g)
18:30 じゃず家 Voセッションデー 竹本yumi (p), SHIMOYA (vo,g), 村田博志 (b)
18:30 ジャズハウス・スワン 小金裕美子 BAND 小金裕美子 (vo), 大渕昭 (key), 松為伸夫 (EB), Pipa大山 (ds), 青柳菜穂以 (as)
18:30 KEYSTONE CLUB 東京 堀北やこ / 2ndアルバムリリース記念Live 堀北やこ (vo), 吉岡秀晃 (p), 塩田哲嗣 (b), 大坂昌彦 (ds)
18:30 六本木 club t RIYUKO & MADOKA / Session 田中利由子 (vo), 正木まどか (vo), 小林裕 (p), 鈴木ひろゆき (b)
18:45 マイルス 湯田大道, 牛嶋としこ 湯田大道 (g), 牛嶋としこ (vo)
19:00 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Chaotic Trio 坂本夕佳 (vln), 上鹿渡明子 (p), 大山賢司 (ds)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー 泉沢果那ニューオリンズピアノトリオ 泉沢果那 (p), 都丸智栄 (accordion), 奥村将和 (ds)
19:00 ロイヤルホース スイングガイズ・オーケストラ
19:00 JAZZ HOUSE COCHI 峰厚介, 守谷美由貴, 永武幹子 峰厚介 (ts), 守谷美由貴 (as), 永武幹子 (p)
19:00 INDEPENDENCE 井上智Duo / サンセットライブ 井上智 (g), 浅利史花 (g)
19:00 新宿ピットイン 梅津和時プチ大仕事2022 「奇」にして妙なる異界。 Great Improvisation 梅津和時 (cl,sax,etc), 内橋和久 (g,etc), 巻上公一 (voice,etc)
19:00 吉祥寺サムタイム 山中一毅, 古谷淳, 吉野弘志, 本田珠也 山中一毅 (sax), 古谷淳 (p), 吉野弘志 (b), 本田珠也 (ds)
19:00 フラット フラミンゴ Ukulele Swing Trio スインギー坂野 (ukulele), 高畠博文 (b), 西浦慎吾 (per)
19:00 銀座 Swing 中野渡章子 中野渡章子 (vo), 小林創 (p), 田野重松 (b)
19:00 六本木 アルフィー Maritess with ハクエイ・キム / DUO Maritess (vo), ハクエイ・キム (p)
19:00 HUB浅草店 ニューオリンズジャズハウンズ
19:00 Over Seas 中井幸一 Quartet / Plays J.J.Johnson 中井幸一 (tb), 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b), 石川翔太 (b)
19:00 JAZZ ON TOP 森宏 Trio 森宏 (p), 神田芳郎 (b), 塩本彰 (g)
19:00 KO-KO from sonoka 丹羽剛 4 丹羽剛 (sax), 井上祐一 (p), 大塚義将 (b), 田村陽介 (ds)
19:00 intelsat 2テナーテルツェット / intelsat 48周年記念前夜祭LIVE! 秋山祐吏美 (vo), 後藤勇人 (ts), 山口啓子 (ts), 笠井トオル (b)
19:00 SOUND M'S BENIMSHENZE 千葉利幸 (sax), 増井林太郎 (sax), ほか7名編成バンド
19:00 BIG APPLE あかぎしほ, 森定道広, 橋本達哉 guest : 玉垣有一郎 あかぎしほ (p), 森定道広 (b), 橋本達哉 (ds), 玉垣有一郎 (tb)
19:00 Minton House ニューオリンズ・ラグピッカーズ 佐藤信吾 (tp), 岩崎統 (cl), 渡辺由美子 (tb), 山崎真伸 (p), 石塚宣 (b), 藤井真 (ds)
19:00 中野 Sweet Rain 清水くるみカルテット 清水くるみ (p), 津上研太 (as), 石川隆一 (b), 力武誠 (ds)
19:00 DONFAN SHINOBU TRIO SHINOBU (vo), 荻原亮 (g), 伊藤勇司 (b)
19:00 合羽橋 なってるハウス 今井和雄, 藤堂勉, 井野信義, 山崎比呂志 今井和雄 (g), 藤堂勉 (sax), 井野信義 (b), 山崎比呂志 (ds)
19:00 アケタの店 小林洋子 ソロ 小林洋子 (p)
19:00 COMTE ROSE ジャズ KIYOKA (vo), 秋津恭子 (p), 奥拓也 (b), 村山茂博 (ds)
19:00 cooljojo jazz+art 細野よしひこ&アンフォゲッタブル 細野よしひこ (g), 宅間善之 (vib), 河合代介 (org), Jun Saito (ds)
19:00 Cafe Beulmans 寺井雄一, 石川広行, 望月慎一郎 寺井雄一 (sax), 石川広行 (tp), 望月慎一郎 (p)
19:00 Mクアトロ Kei, 河村孝彦, 三原脩 Kei (vo), 河村孝彦 (p), 三原脩 (b)
19:00 POLKADOTS 坂井レイラ知美, 平岡遊一郎, 高瀬龍一 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g), 高瀬龍一 (tp)
19:00 Public House ぴあにしも 赤坂由香里, 村谷ゆうすけ / Saturday Night JAZZ 赤坂由香里 (vo,p), 村谷ゆうすけ (b)
19:00 POCHI BIG BAND ’Aゲスト:朱夏洋子 BIG BAND ’A, 朱夏洋子 (vo)
19:00 INTO THE BLUE 本山二郎, サリー, 大西正樹, 浅野将和 / ライブ&セッション 本山二郎 (b), サリー (vo), 大西正樹 (p), 浅野将和 (as)
19:00 Noisy Duck スガダイロー 赤斬月 スガダイロー (p), 中村達也 (ds)
19:00 Baja Bluet Super Sound Die Hard / Y.Ichinose・Sakai 市瀬優子 (vo), 酒井ヒロト (g), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:00 h.s.trash 高橋知己, 浜田均, 寺下誠, 佐久間高広 高橋知己 (ts), 浜田均 (vib), 寺下誠 (p), 佐久間高広 (b)
19:00 中目黒 楽屋 Cantanua., 湊久仁子 / “幼き子らの 祈りとまぼろし” with the candle light 新城温古 (p,vo), タカスギケイ (g), 湊久仁子 (空間演出)
19:00 Born Free DUO LIVE 栗林すみれ (p), 西嶋徹 (b)
19:00 CLOP CLOP すくすくのびのびTrio 平野雅己 (g), 阿部”YONE”哲 (b), 丸谷茜 (ds)
19:00 Lazy Bird Maxime Combarieu trio / Maxime&三嶋大輝5days Maxime Combarieu (p), 三嶋大輝 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:00 Basin Street 麻生優佳 麻生優佳 (vo), 西田仁 (p), 川崎達彦 (g), 河合鉄兵 (b)
19:00 Piano Hall AVENUE ジュンハカマダトリオ feat.遠藤マリ / 【無観客 】 山本博之 (p), 袴田淳 (b), 中野まちこ (ds), 遠藤マリ (vo)
19:00 桜座 水谷浩章 / Special Live 有観客&LIVE配信 水谷浩章 (b), 夏秋文彦 (p), CEO (g)
19:00 Bonds Rosary 響子カルテット 響子 (vln), ぱくよんせ (p), 秦弘作 (g), 光岡尚紀 (b)
19:00 Jazz Spot Swing 坂崎拓也, 渡辺翔太 DUO 坂崎拓也 (b), 渡辺翔太 (p)
19:00 珈琲美学 藤村麻紀、井上ゆかり 藤村麻紀 (vo), 井上ゆかり (p)
19:00 BACKSTAGE 佐藤龍一郎 4tet feat. Taka Nawashiro 苗代尚寛 (g), 窪みさと (tp), 井上道子 (p), 佐藤龍一郎 (b), 東貴宏 (ds)
19:00 BAR はでな 東出 with 芦津直人 & 矢野克宏 & 大江秀明 東出 (as), 芦津直人 (p), 矢野克宏 (b), 大江秀明 (ds)
19:00 バー酒音 淀屋橋 MISAKO & 中野純 MISAKO (vo), 中野純 (g)
19:00 アーリーバード ジャズピアノ&トランペットデュオ 坂本昌己 (p), 吉田奈都実 (tp)
19:00 THE BAR BARBRA 板谷薫, 高木一江, 大橋祐子 板谷薫 (vo), 高木一江 (vo), 大橋祐子 (p)
19:00 JIROKICHI なまず兄弟 / 復活Live ! 観客限定・同時配信ライブ 古田光郷 (vo,g), 中野靖之 (g), 田口英穂 (b), 小野秀夫 (ds)
19:30 le club jazz 寺井豊, 角田浩, 衛藤修治 寺井豊 (g), 角田浩 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 perform spot MERCY Reiko Trio / ライブ 高橋玲子 (p), 齋藤潤 (b), 吉田哲 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird 小高由紀子, 中澤健, 新子和弘, 春日井真一郎, Bucci 小高由紀子 (vo), 中澤健 (p), 新子和弘 (g), 春日井真一郎 (b), Bucci (ds)
19:30 JERICHO 川畑郁江, 中島弘惠 / ネットYouTube配信もあり 川畑郁江 (vo), 中島弘惠 (p)
19:30 MANHATTAN 田山ひろみ, 小太刀のばら, 山崎弘一, 楠本卓司 田山ひろみ (vo), 小太刀のばら (p), 山崎弘一 (b), 楠本卓司 (ds)
19:30 SLOWBOAT 玉川&園田Duo Again / Tama Sings!! 玉川健一郎 (vo), 園田智子 (p)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 VEEJAY The Soul Nuts 夢野カブ (vo,g), ハラ☆タカシ (g), 辰巳光英 (tp), 湊雅史 (ds)
19:30 公園通りクラシックス カムイミンタラ 野瀬栄進 (p), 芳垣安洋 (ds)
19:30 くう 本山禎朗 solo / アルバム『As it is』発売記念 本山禎朗 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 高橋浩太 高橋浩太 (p)
19:30 JAZZ BAR MARS ひかり, 浜崎航, 鈴木大輔 ひかり (vo), 浜崎航 (ts), 鈴木大輔 (g)
20:00 analog PynaPlay X Haruka 松原弘明 (p), Haruka (vo), 田邑元一 (b), 川嶋隆宏 (ds), 山木清志 (cor,per)
20:00 COLTRANE D-meeting 田島憲一 (vo), 藤吉悠 (sax), 堀田幸祐 (p)
20:00 Jazz Bar Nardis 原朝直 グループ 原朝直 (tp), 鈴木央紹 (ts), 朝田拓馬 (g), 宮川純 (p), 池尻洋史 (b), Dennis Frehse (ds)
20:00 高円寺グッドマン なんでもいっぱいDay
20:30 ポルシェ セッションディー 白石伸夫 (b), 野波藤樹 (p), 島津利之 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦 城間巧介 (g), 細川正彦 (p)
21:00 GOTO’S BAR SEBE QUARTET
Crazy Love 高原かな, 中島薫, 安東昇, 三科律子 高原かな (vo), 中島薫 (p), 安東昇 (b), 三科律子 (ds)
PINO'S PLACE 高雄飛, 高尾英樹, 中村瑠美子, Emma Arcaya 高雄飛 (p), 高尾英樹 (b), 中村瑠美子 (vo), Emma Arcaya (fl)
Megusta 市川美鈴, Hikari, 青木弘武, 中村健吾 / Live 市川美鈴 (vo), Hikari (vo), 青木弘武 (p), 中村健吾 (b)
Megusta Jam Session サリー佐藤 (b), 岡延行 (g)
LIVE JAZZ KOLN ジャムセッション
東京倶楽部目黒店 T☽MOON TOTTO (vo), MARIKO (vo), 大場教之 (per), 望月智子 (p), 斎藤琢磨 (b), 小田芳正 (ds), 能村伸二 (tp)
東京倶楽部目黒店 萩谷バンド 萩谷清 (g), 松本峰明 (p), 河本奏輔 (b), 市原康 (ds)

前日← 2022年3月5日 →翌日