Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年4月21日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年4月21日 のライブ情報は、211 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:00 アケタの店 明田川荘之 ソロ 明田川荘之 (p,ocarina)
12:30 STAR LIVE U6 スプリッツスタートライン / カームプレイス & More ... / セッション&ライブ
12:30 Neighbor 辻香織 / 春のランチライブ 辻香織 (vo), 上田禎 (g)
12:30 DOXY KAB. / 19周年ライブツアー
12:30 Great Blue DUO LIVE 河本江閲子 (vo), 城門芙美子 (p)
12:30 Jazz38 ランチセッション 木村喜明 (p), 木田浩卓 (b)
12:30 神保町 楽屋 てる+ 哀愁チーム, 錬金術師・アルケミー / 博多-東京amizadeオリジナル てる 天真爛漫4 CD発売記念 & 錬金術師・アルケミー SOLD OUT ! ! てる (vo,g), 中浩美 (pianica,p,fl), 日野雅司 (g), 原孝之 (ds), 石田康二 (vo,g), 松本泉 (g), 松元伸雄 (ds), 高木真吾 (b), 松井良幹 (per), 今村伸也 (key)
13:00 A.B.SMILE J.P フェスティバル 生バンドで歌おう!
13:00 OurDelight かな・かな・ゆかり 井上ゆかり (p), 平松加奈 (vln), KANA (fl)
13:00 中目黒 楽屋 丑嶋恵 / 1st アルバム「水の輪」発売記念ライブ 丑嶋恵 (p,vo), 野津昌太郎 (g), 佐藤きりん (b), 桃井裕範 (ds), Rumi (vo)
13:00 珈琲美学 加納有沙、永田ジョージ 加納有沙 (vo), 永田ジョージ (p)
13:00 The GLEE Jazzとナレーションのコラボレーション『喋る!』Vol.6 矢島正明 (声優,ナレーター), 名本祐玖也 (ナレーター), Mallow Blue Ma-jah (vo), 柏木真美子 (p), 鈴木克人 (b), 出村道秋 (sax)
13:00 Studio WUU あふれる叙情歌謡 サックス&ジャズピアノの調べにのせて 佐々木信子 (vo), 瀬川香織 (sax), 外谷東 (p)
13:00 JAZZ ON TOP 中嶋紫 Quartet / アフタヌーンライブ 中嶋紫 (vo), 鈴木久美子 (sax), 高橋千鶴 (p), 宗川信 (b)
13:00 六本木クラップス Maicology 宮本まいこ (steelpan), 宮野下シリュウ (marimba), 中丸達也 (per)
13:00 ロイヤルホース よねだおさむ 「One Night Stands」 よねだおさむ (vo), 山崎幸次 (p), 柴垣安宏 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 梅本啓介 (ds)
13:00 Sunny Side 田村陽介のジャムセッション 田村陽介 (ds), 加藤英介 (p), 宮上啓仁 (b)
13:00 ジャズハウス・スワン Jam Session Vol.294 高木宏真 (p), 大西慎吾 (b)
13:00 Terra Go → ウェスト, Fourth Wall / 西荻 ロックフェス vol.2
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 片岡ゆき (p), 真木毅 (b)
13:00 梅田ALWAYS 40Fingers Live 赤松真理 (p), 野間由起 (p), 佐々木晃法 (p), 大間清浩 (p), 武藤ケンイチ (vln)
13:00 JAZZ BAR RIVERSIDE さんでー昼ジャム 城田絵里子 (vib), 木村郁絵 (p), 川東優紀 (b), 中沢宏明 (ds)
13:10 東中野 Big River 坂田周子, じゅりこや, 中根賢隆 坂田周子 (vo), じゅりこや (vo), 中根賢隆 (g)
13:30 グラバー邸 昼Session 河野良 (p), 田代泰之 (b), 平田哲也 (ds)
13:30 analog 日本語でおくるジャズ♪ボサノバ♫ 小澤由紀子 (vo), 阿部純子 (fl), 谷口順哉 (g), 鈴木辰美 (b), 津々谷友則 (ds)
13:30 音吉!MEG フルーティセッションアコースティック 松村拓海 (fl), 岩崎壮平 (p), 永松徳文 (b)
13:30 ライブスペース ピアチェーレ 西みほ&ハウスムジ―クメンバー / ライブ! 西みほ (vo), 山下力哉 (p), 牛丸健司 (g), 溝口三和子 (vo), 三品貴代枝 (vo), 内田初江 (vo), 宮田和子 (vo), 丹羽真司 (vo), 龍星 (vo)
13:30 THE WIZ work shop 鍛錬編 吉岡直樹 (b)
13:30 studio & cafe Make 田中雄也 / made in you - 21gの純粋開催記念SP - 田中雄也
14:00 吉祥寺サムタイム 大石学 solo 大石学 (p)
14:00 BLUES ETTE 大竹幸一(のーじー), 中島薫, yuQ 大竹幸一 (のーじー) (vo), 中島薫 (p), yuQ (ts)
14:00 THELONIOUS 上西美帆, 堀江敬子 上西美帆 (vo), 堀江敬子 (p)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 西直樹 (p), 水橋孝 (b)
14:00 Cafe Clair 上西千波 トリオ 上西千波 (vo), 阿部篤志 (p), 平山織絵 (cello)
14:00 Baja Bluet 【第17回】歌声カフェ
14:00 P’s Bar ピアノトリオセッション 中野有貴 (p), 宮嶋孝夫 (b), 島田洋 (ds)
14:00 Minton House ドリームボート・ジャズバンド / マチネーライブ 中島治郎 (tb), 中島由美子 (p), 川合大助 (tp), 渡辺研介 (cl), 太田忠興 (banjo), 関野恒夫 (b), 冨田宗義 (ds), Guest:後藤雅広 (cl)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 関戸美由美 (vo), 加納新吾 (p), 萬恭隆 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 本厚木 Cabin 平戸祐介, 小泉P克人, 永田真毅 平戸祐介 (p), 小泉P克人 (b), 永田真毅 (ds)
14:00 じゃず家 初心者セッション 境知成子 (p), 張木浩司 (b)
14:00 NEW SUNTORY 5 キャッスルジャズバンド & TonTon / 昼下がりの ジャズライブ
14:00 JZ Brat 平川はる香 / 1st Solo Live Happy Birthday to ME!!! 平川はる香 (vo), REO (p), 佐野幹仁 (ds), 杉浦奎介 (vo), 深堀景介 (vo), 笘篠ひとみ (vo), 陽向春輝 (vo)
14:00 コルコバード ライブ&セッション 徳田直毅 (as), 照沼健多 (ts), 高木正二郎 (p), 永見寿久 (b), 槇尾聡也 (ds)
14:00 Beehive Session 竹下清志 (p)
14:00 BACK IN TIME オープンマイク
14:00 in F さがゆき, ホッピー神山 さがゆき (vo,g), ホッピー神山 (p)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 古谷充 (b), 岡本太一郎 (p)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 中村泰介 (p), 大月裕信 (b), 吉良創太 (ds)
14:00 REAL DIVA’S eri session 神谷えり (vo), 金澤健太 (g)
14:00 softwind Spring Concert 水野まな (cl,EWI), 田中美帆 (p)
14:00 FAROUT ヴォーカルセッション ブル松原 (vo), Tommy G (ts), 山本麻里子 (p), コンディ (b)
14:00 Jazz Cafe GIG 北真幸, 尾崎徹トリオ / ボーカルセッション 北真幸 (ds), 尾崎徹 (b)
14:00 野毛 JUNK ジャムセッション ambience 講師
14:30 Jammin' 榊原倫一郎, 横山裕 榊原倫一郎 (p), 横山裕 (b)
14:30 Half Tone Jamsession 岩崎壮平 (p), 山野井豊 (b), かんげい (ds)
15:00 INTO THE BLUE 増尾好秋, 佐藤允彦 増尾好秋 (g), 佐藤允彦 (p)
15:00 A.B.SMILE 細谷美沙都 ライブ 細谷美沙都 (vo)
15:00 Cafe Beulmans 鳥越啓介 + 大谷訓史 鳥越啓介 (b), 大谷訓史 (b)
15:00 Mクアトロ 昼下がりライブ 谷山和恵 (vo), 志水愛 (p)
15:00 Hey-JOE J.P.Experience 岡本俊文 (ds), 中村順蔵 (b), 木寺誠 (g), 長谷川根 (p), 宮下敦至 (fl)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 長沢好宏ジャムセッション 長沢好宏 (ts), 水口かずみ (p), 文河潤 (b), 本間克範 (ds)
15:00 JERICHO 三島峻, 山田夏菜子, 小板橋弦太, 近川亜希, 藤田空, 遠山隼 三島峻 (tb), 山田夏菜子 (ts), 小板橋弦太 (p), 近川亜希 (g), 藤田空 (b), 遠山隼 (ds)
15:30 錦糸町 J-flow 末永ありさセッション 末永ありさ (sax), 村井文子 (p), 後藤絵美 (b)
15:30 Public House ぴあにしも Sunday Afternoon LIVE 長谷川薫 (vo), 橋本信二 (g)
15:30 横浜エアジン ゆい。Yui.S SOLO ゆい。Yui.S (p,vo,harmonica)
15:30 Ami's Bar Afternoon Jazz 懐かしの映画音楽 海老原淳子 (p,vo), 阿見紀代子 (vib)
16:00 blue note Naramachi KIMIKO HIRATA solo 平田王子 (vo,g)
16:00 表参道 Jazz Bird ヴォーカルセッション Mr.モロホシ
16:00 COTTON CLUB 彩吹真央 ゲスト 田代万里生 / 25th Anniversary Live「Le Printemps - 春 -」 彩吹真央 (vo), 大貫祐一郎 (p), 坂上領 (fl,EWI), 齋藤隆広 (g), 村上聖 (b), 足立浩 (ds), 田代万里生
16:00 The ANSONIA CAFE friends & neighbours
16:30 ビルボードライブ東京 The Three Degrees Valerie Holiday (vo), Helen Scott (vo), Freddie Pool (vo), Frank Buzz Amato (key), Mami Horano (key), Dave Gardner (g), Wayne Morg (b), Nigel Williams (ds)
17:00 池袋バレルハウス 泉邦宏, 栗田妙子 泉邦宏 (sax), 栗田妙子 (p)
17:00 ドラム館 チャーリー永谷 / ライブ チャーリー永谷 (vo), マーチン安永 (mandolin), 石橋高次 (g,vo), 山本憲一 (per), 田中孝史 (g)
17:00 ブルーノート東京 CHRISTIAN SANDS / The EXP Series #27 Christian Sands (p), Josh Allen (b), John Davis (ds)
17:00 名古屋ブルーノート 甲斐よしひろ / Blue Note 2019 「EAST in WEST」 甲斐よしひろ (vo,g), 鈴木健太 (g), 木村将之 (b), 山田拓斗 (fiddle)
17:00 Paradise Cafe 東郷昌和 × ジェームス西田 / Joy&Fun 東郷昌和 (vo,g), ジェームス西田 (vo,g)
17:00 ブルース アレイ ジャパン ZOOCO / 25th ANNIVERSARY Live「Stairs of mine」 ZOOCO (vo), 星川薫 (g), 岡雄三 (b), 稲垣雅紀 (key), 吉岡優三 (ds), 黒沢薫 (vo), REINA (vo), K-WON (vo), WODDYFUNK (vo)
17:00 CASK Peach Drops / トワイライトライブ 大橋祐子 (p), 江川綾 (b), 佐藤ことみ (ds)
17:30 Girl Talk 和泉宏隆 Solo 和泉宏隆 (p)
17:30 桜座 CHITOSE, 北口軽音倶楽部KKK, ゆういちBAND, 原田ヒロヒトwith KKK / Ozaki Night 2019
18:00 中目黒 楽屋 パニマツジョン×カウイミユキ / OTO×HULA Vol.4 パニオロヤマウチ (g,vo), 松本ノボル (g,vo), ジョン (g,vo), カウイミユキ (hula)
18:00 中野 Sweet Rain 小太刀のばら, 橋爪亮督, 宮野裕司 小太刀のばら (p), 橋爪亮督 (ts), 宮野裕司 (as)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 市川愛 / Birthday Live! 市川愛 (vo), トオイダイスケ (p), Sho Hamada (g), 新井恵 (vln), 糸永衣里 (vla), 橋本歩 (cello)
18:00 上尾 プラス・イレヴン the IGNORANTS, PUBLICA / A night with the IGNORANTS chapter 1 publica編 上村秀右 (vo,g), 武藤清和 (b), 林克圭 (ds), 小島伸介 (vo,g), 橋本勝広 (b), 時山伸一 (ds)
18:00 Piano Hall AVENUE MUSICA BRASILEIRA DUO Mayza Tomoko (vo,,p), Yazu Z (g)
18:00 MO:GLA Calmera / ThanX!!! Worldwide Tour 2019
18:00 そるとぴーなっつ 加納奈実, 永武幹子 / LIVE 加納奈実 (as), 永武幹子 (p)
18:00 THE CAT WALK 大西順子 Trio / XII Tour 2019!! 大西順子 (p), 井上陽介 (b), 高橋信之介 (ds)
18:00 すぺいん倶楽部 SAYAKA's Cuban Project SAYAKA (vln), Carlos Cespedes (vo,g), Haruyoshi Mori Morales (b), GENKI (vo,per,dance)
18:00 Jazz&Blues Bar Village Tony Suggs Trio Tony Suggs (p), 日野JINO賢二 (b), 福森康 (ds)
18:00 コルコバード サンデージャムセッション 唐沢英親 (g), 関口宗之 (b)
18:00 BRICK BLOCK マッキー, イエローズ, 町田バンド, The Folk Coasters, 70'sシンドローム / タイムスリップライブ vol.38 ~あの時君は若かった!!~
18:00 Terra はいからぼ~いず, Bukka Johnson インカ (vo), 杉浦裕 (g), 平本亘 (g), 高石真樹雄 (b), エヴァヲ (ds)
18:00 valentine drive 綿内克幸 / ビクター作品 配信記念ツアー 名古屋 綿内克幸 (vo,g), 西村哲也 (g)
18:00 le club jazz ジャムセッション 神子直之 (p), 井上歩 (b), 西本憲史 (ds)
18:00 梅田ALWAYS TOTO tribute live !! 小柳淳子 (vo), 阪井楊子 (vo), 小柳エリコ (vo), 鈴木健太郎 (vo), 清水あきら (cho), 松本広大 (g), 住吉健太郎 (g), 荒田健司 (key), 小場真由美 (key), 渡辺篤紀 (b), 金狼 (per), 鈴木泰徳 (ds)
18:00 Jazz Spot Swing 山田ゆき 山田ゆき (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 杉浦豊幸 (ds)
18:20 HUB浅草店 ロンサムセレネーダーズ
18:30 bar 柑 大口純一郎×井上Jujuヒロシ 大口純一郎 (p), 井上Jujuヒロシ (as,fl)
18:30 調布 GINZ ガールズSpring Live at GINZ
18:30 Neighbor 30ノースジャズバンド 早房長隆 (tb), 渡辺毅 (cl), 寺島邦夫 (banjo), 井出匠 (b), 土屋梓 (p)
18:30 November Eleventh 1111 Part2 フラメンコライブ 浅見純子, タマラ, クララ・ヴォダルツ, 大神明希, 高橋紀博 (g), 森薫里 (cante), 森川拓哉 (vln)
18:30 WonderWall Yokohama Akaneko Latin Jazz Quartet 野口茜 (p), 箭島裕治 (b), 加瀬田聡 (per), 岡本健太 (ds)
18:30 Studio WUU 曾我泰久 / LIVE 「風の吹くまま☆弾き語り」 曾我泰久 (vo,g)
18:30 Restauant Bar CIB Oldies Party! 大人のディスコ・天国! Vol.97
18:30 LIFE TIME Jazz Soul & Disco Music Live Maritess (vo), Jay (vo), Penny K (p), Ryuta Sakamoto (b), Armin.T.Linzbichler (ds)
18:30 バード 岡山 トミタバンド 冨田薫 (ds), 土橋光雄 (ts), 藤井雅紀 (p), 佐藤ヤスオ (b)
18:30 Tribeca 濱田麗, 廣田ゆり 濱田麗 (vo), 廣田ゆり (p)
18:30 明日の地図 ほっと一息♬アコースティックライブ 坂田優里, のだともよ, さち
18:30 KEYSTONE CLUB 東京 Yuko Okamoto Trio / Special Live 岡本優子 (p,vo), 吉峯勇次郎 (b), 中山健太郎 (ds)
18:50 ソネ 岩高淳 カルテット with 三田裕子 岩高淳 (ds), 三田裕子 (vo), 武井努 (ts), 永田有吾 (p), 波戸就明 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 臼井優子, 工藤隆 臼井優子 (vo), 工藤隆 (p)
19:00 六本木サテンドール April Birthday gig with Chikage 千景 (vo), Dennis Lambert (p), 中村健吾 (b), Dennis Frehse (ds), 酒井麻生代 (fl), Charito (vo), Yu Ooka (g)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Toshi山本の王道ジャムセッション! 山本敏嗣 (g), 豊田‘ボブ’健 (b)
19:00 合羽橋 なってるハウス 川下直広 カルテット 川下直広 (sax), 山口コーイチ (p), 不破大輔 (b), 岡村太 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 石渡雅裕 (p), 佐々木悌二 (b)
19:00 Cafe Clair 松本茜 デュオ 松本茜 (p), ませひろこ (ss)
19:00 上町63 山中一毅, 青木タイセイ, 小牧良平 山中一毅 (as), 青木タイセイ (tb), 小牧良平 (b)
19:00 珈琲美学 KEIKO、菊地太光、若井俊也 KEIKO (vo), 菊池太光 (p), 若井俊也 (b)
19:00 江古田 Buddy After5 Lab Band, WAY-OUT TOKYO BIG BAND, MIKITO FUKUMOTO with WAY-OUT TOKYO BIG BAND / 平成最後のJAZZ祭り
19:00 小倉 BIG BAND 岩崎大輔 / トーク&ライブ「岩崎大輔 バートバカラックを弾いて そして語る」 岩崎大輔 (p)
19:00 hyphen Suromam / solo guitar Suromam (g)
19:00 All Of Me Club Jazz,Bossa Nova,Latin 柳澤伸之 (vo,g), 北島直樹 (p), Jun Saito (ds), 大角一飛 (b)
19:00 Jazz Spot DOLPHY グレース・マーヤ スペシャルトリオ グレース・マーヤ (vo,p), 藤山E.T.英一郎 (ds), 高瀬裕 (b)
19:00 音や金時 丸小野智子, 矢島夕佳里, 船原徹矢 丸小野智子 (二胡), 矢島夕佳里 (oud), 船原徹矢 (req,他)
19:00 Left Alone Michiru Romantic Night 名倉みちる (p,vo)
19:00 JAMUSICA Tres Dias PartoViajes / 5th CD “ヴィアヘス〜旅〜”発売記念! 大島さゆり (fl), 橘田由希乃 (p), 佐藤裕一 (cajon)
19:00 ロイヤルホース モリ・アキコ 「One Night Stands」 モリ・アキコ (vo), 山崎幸次 (p), 柴垣安宏 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 梅本啓介 (ds)
19:00 in F トリ音, 前原孝紀 トリ音 (theremin), 前原孝紀 (g)
19:00 STORMY MONDAY 米川英之・永井敏己・マッド大内 SPECIAL SESSION 米川英之 (g,vo), 永井敏己 (b), マッド大内 (ds)
19:00 ラ・セゾン雪月花 emicos, Red River Pomp / 「銀巴里」 雪月花アンプラグド 美甘恵美子 (vo), 山本裕治 (g,cho), 馬渕貢 (g,cho), 河合明生 (vo), 赤堀大 (g), 華志郎 (b)
19:00 Bonds Rosary A-FRAME/THE MELLOWZ/スリッパーズ
19:00 くう My Romance, a Night of Song 小野真知子 (vo), 小林美由紀 (vo), 高橋智美 (vo), 酒井由紀子 (p), 斎藤里菜 (b)
19:00 ポルシェ 吉本信行 森本和希 (p), Dizzy吉本 (g), 峠本一寿 (ds)
19:00 Jazz Live Spot Village 埴科きき / ライブ 埴科きき (vo), 東海林克 (g), 東海林仁美 (p)
19:00 REAL DIVA’S 加藤くまもん / BD ライブ Party くまもん加藤 (vo), 中谷幹人 (p), ミック田中 (g), 安藤圭介 (b), 金子正則 (ds), かわ島崇文 (sax)
19:00 JERICHO 八島博充, 鈴木しおり, Naoya Rosso, 平岡健一, 清野佳彦 八島博充 (b), 鈴木しおり (tb), Naoya Rosso (tp), 平岡健一 (p), 清野佳彦 (ds)
19:00 神保町 楽屋 ShinBow / Live 「酸いも甘いも」 沖縄島唄 ShinBow (唄,三線)
19:00 POCHI ポチジャムセッション 越山満美子 (p), 畠山令 (b)
19:00 Jazz Inn おくら 井上衆人Quartet 井上衆人 (p), 伊澤隆嗣 (as), 古荘昇龍 (b), 菅原高志 (ds)
19:00 プラッサオンゼ バランサ DEN (vo,cavaco), Cokky (per)
19:00 SOEN ベースレストリオ 笠松聡也 (b), 和久井カツヒデ (g), 長谷川はせお (ds)
19:00 BODY II SOUL M3
19:00 Jazz 工房 Nishimura 宮井紀行 / 全国弾き語りライブツアー2019 / Victory in 太宰府 宮井紀行
19:30 グッドマン 佐藤絵美里, 小倉直也, 中山瞳, 時安吉宏, 中村雄二郎 佐藤絵美里 (ts), 小倉直也 (tp), 中山瞳 (p), 時安吉宏 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 グラバー邸 The Session 竹下清志 (p), 須崎健二 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム 清水秀子, 緑川愛, 斉藤誠, 藤井摂 清水秀子 (vo), 緑川愛 (p), 斉藤誠 (b), 藤井摂 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 赤松真理, 田代泰之, 木村優一郎, なかぼん, 松浦由紀, 平井直美, MEG, 伊藝聖子 赤松真理 (p), 田代泰之 (b), 木村優一郎 (ds), なかぼん (per), 松浦由紀 (sax), 平井直美 (cho), MEG (cho), 伊藝聖子 (cho)
19:30 NARU お茶の水店 Jam Session 大坂昌彦 (ds)
19:30 A.B.SMILE マエジマバンド / ライブ 前島潔 (g), 瀬戸尚幸 (b), 宮地良幸 (ds)
19:30 BLUES ETTE 越川ヒロシ / バースデーライブ 越川ヒロシ (g,vo), テケ下條 (g,vo), タカミヤケ (b,vo), 寺本修 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch ドナルド遠藤 ドナルド遠藤 (p)
19:30 Jammin' JAM SESSION 黒野治子 (p), 菅原正宣 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 Art×Jazz M's Sunday Jazz Happening!! 西村匠平 (b), 本川悠平 (b)
19:30 KO-KO from sonoka 日曜Jam Session 小池純子 (p), 藤田耕平 (b)
19:30 Mクアトロ 宮崎記子, 能勢英史 宮崎記子 (vo), 能勢英史 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird ヒロ川島3 / ジャムセッション ヒロ川島
19:30 Baja Bluet Spring Special Jazz Night 田口理恵 (vo), 西村琴乃 (sax), 山野友佳子 (p)
19:30 MIZ 大人の夜会 ライブ 酒井彰子 (vo), 瀧川紀之 (p), 新コージ (b), 田中良明 (ds)
19:30 The GLEE カトウカナコ×都丸智栄 かとうかなこ (accordion), 都丸智栄 (とまるともはる)(accordion)
19:30 白ひげ 春のSPECIAL LIVE 関根みちこ (vo), 福井杉子 (p), 井上幸祐 (b), 大木優 (ds)
19:30 Born Free JUNKO&小田千津子TRIO JUNKO (vo), 小田千津子 (p), 斎藤敬四郎 (b), 松田GORI広士 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 椿田薫 5 椿田薫 (as), 中垣あかね (vo), 渡辺翔太 (p), 清水行人 (g), 山下佳孝 (per)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill amatak / ブラジル音楽・オリジナル 中村隆志 (g), 天辰直彦 (fl)
19:30 Great Blue DUO LIVE 中井サチコ (vo), HIROKA (vo), 安藤義則 (p)
19:30 BACK IN TIME ラテン・パーカッション・ワークショップ 菅野吉也, 石井萌々子
19:30 キンのツボ 沖野ゆみ&清水ゆかりトリオ 沖野ゆみ (vo), 清水ゆかり (p), 嶌田憲二 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:30 Fontana 澤田一範, 横山恵一 DUO 澤田一範 (as), 横山恵一 (p)
19:30 もっきりや ケイコ・リー / Live 2019 ~Duo Series~ ケイコ・リー (vo), 五十嵐一生 (tp), 平手裕紀 (p)
19:30 ZAC BARAN 堀江鉱平, 池邊隆志, 末盛拓 堀江鉱平 (g), 池邊隆志 (b), 末盛拓 (ds)
19:30 LADY JANE 暮の春 山本達久 (ds,per), 佐藤浩一 (p)
19:30 Sunny Side Dream Island Trio スペシャルゲスト:田村さおり / 太田貴夫BirthdayLive 太田貴夫 (p), 鹿島達彦 (b), 山村牧人 (ds), 田村さおり (fl)
19:30 スターアイズ Snafkins SAT (accordion,vo), Mr,Tsuge (g), T-SHOW (b), 神谷友一郎 (ds)
19:30 Yellow Vision +1 (プラスワン) 芳賀信顕 (p), 青木駿 (per,ds), 本田ヨシ子 (vo)
19:30 491 HOUSE 菅野浩, 高田みちこ, 佐津間純 菅野浩 (as), 高田みちこ (vo), 佐津間純 (g)
19:30 After Hours Jazz Session Night 菊池ひみこ (p), 他
19:30 FAROUT ヨウヘイジャム 石川陽平 (ts), 村尾陸男 (p), 藤井浩平 (b)
19:30 studio & cafe Make 初芝崇史/大橋タカシ/ツキコラブ / spring Live
19:30 rpm 小池勇輝 Jam session!! 小池勇輝 (b), 萩原優 (as), 大月文太 (g), 渡健人 (ds)
19:30 JAZZ ROOM CORTEZ ELP-J Harunobu Okubo (key), Tadashi Horio (vo,b,g), Mansaku Kimura (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 隼瀬聡子 with 四方裕介 VS おみえどん with 山田静香 隼瀬聡子 (vo), 四方裕介 (g), おみえどん (vo), 山田静香 (p)
19:45 Cafe SOHO 大林武司ピアノトリオ / SOHO10周年記念ライブ 大林武司 (p), 小井政都志 (b), 岡崎章男 (ds)
20:00 フラット フラミンゴ 高橋イタル, 仲豊夫, TAKE-Q 高橋イタル, 仲豊夫, スワンピータケシ (vo,g), 杉本”Q”仁美 (fiddle,harmonica)
20:00 アーリーバード 森本純雄3 ゲスト 大野みつこ / ジャズ&ボーカル 森田公平 (p), 森本純雄 (b), 郷原祥 (ds), 大野みつこ (vo)
20:00 アケタの店 榎本秀一 G 榎本秀一 (ts), 秋山一将 (g), 安東昇 (b), 安藤信二 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 井上銘, 本田珠也 井上銘 (g), 本田珠也 (ds)
20:00 CLOP CLOP 須川光 須川光 (vo,key)
20:00 ROOSTER PERIGUNS / インストR&B NIGHT 竹中俊二 (g), 草間信一 (key), 立川智也 (b), Christopher Hardy (per), 高田真 (ds)
20:00 新宿ピットイン tryphonic 山田貴子 (p), 小美濃悠太 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 intelsat 片桐一篤Special 片桐一篤 (p), 小林美千代 (as)
20:00 Piano Bar IZUMI 土肥弘明 / シャンソンナイト 土肥弘明 (p), タマーラ (vo), おいかわ由衣 (vo), 吉川厚子 (vo)
20:00 Le Temps Perdu NALUMI, 吉村由紀夫, 奥吉聡子 NALUMI (vo), 吉村由紀夫 (g), 奥吉聡子 (p)
20:00 AFTER HOURS 1975 荒武裕一朗, 三嶋大輝 荒武裕一朗 (p), 三嶋大輝 (b)
20:00 下北沢 Apollo WaoiL 細井徳太郎 (g), 松井宏樹 (sax), 上村勝正 (el-b), 林頼我 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 川島智子, 柳隼一 川島智子 (vo), 柳隼一 (p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 直居隆雄, 河合代介, 市原康 直居隆雄 (g), 河合代介 (org), 市原康 (ds)
20:00 MANHATTAN 石井裕太, 横田健斗, 木村紘 石井裕太 (ts,cl), 横田健斗 (b), 木村紘 (ds)
20:00 酔ing 鐘ヶ江貴裕, 吉永タツヤ, 荒木卓也 / Live & Session 鐘ヶ江貴裕 (ds), 吉永タツヤ (g), 荒木卓也 (b)
20:00 グラン・ブルー 石橋みほ, 中川由美子, 神通久雄 石橋みほ (vo), 中川由美子 (p), 神通久雄 (ts)
20:00 SOUND M'S Donald Gibson&Trombone Nation Donald Gibson (tb), 真栄里英樹 (tb), 新川亮樹 (tb), 桃原優平 (tb), 金城ツヨシ (tb), Jonathan Katz (p), Phil Snook (vo), Stanley Hays (cl), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
20:00 jazz&bar SO NICE Scott Chadwick, 多田誠司, 増田実裕, 赤星敬太, 冨川政嗣 Scott Chadwick (tp), 多田誠司 (as), 増田実裕 (p), 赤星敬太 (b), 冨川政嗣 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 若松美恵子, 勝田淳子, 滝川博美, 恩田貴則, 衛藤修治 若松美恵子 (vo), 勝田淳子 (vo), 滝川博美 (vo), 恩田貴則 (p), 衛藤修治 (b)
20:10 東京倶楽部水道橋店 高位妃楊子 & Ricky デュオ 高位妃楊子 (p), Ricky (sax)
20:10 東中野 Big River 皆川和義, 小枝克寿, 下梶谷雅人, 中村泰介 皆川和義 (harmonica), 小枝克寿 (tp), 下梶谷雅人 (g), 中村泰介 (key)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 山口真文 (sax), 北島佳乃子 (p)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, トム・イナガワ 城間巧介 (g), トム・イナガワ (p)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 細川正彦, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 細川正彦 (p), Emma Arcaya (fl)
東京倶楽部本郷店 MINORI TRIO with KEY KEY (vo), 小林みのり (p), 佐藤亮太 (b), 橋詰大智 (ds)
東京倶楽部目黒店 NAS 田端一彦 (vo), 鏑木利明 (g), 高橋みどり (p), 飯島賢治 (b), 森本立成 (ds)
CATS & DOGS 鳥居大祐 / クラシック・ピアノソロ・コンサート 鳥居大祐 (p)
洋風居酒屋ばがぼんど 菅野奈美 菅野奈美

前日← 2019年4月21日 →翌日