Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年5月15日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年5月15日 のライブ情報は、173 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 渋谷毅 ソロ [ゲスト]藤ノ木みか 渋谷毅 (p), 藤ノ木みか (vo,per)
10:20 錦糸町 J-flow 岡崎好朗さんの 演奏に活かす・わかる・ジャズ理論 岡崎好朗 (講師,tp)
11:30 Saci Perere Robson Amaral / Weekend Lunch Robson Amaral (vo,g)
12:00 梅田ALWAYS Original Love tribute 林真二郎 (vo), 阪井楊子 (vo), 山下遼子 (cho), しゃちょ (sax), 住吉健太郎 (g), 小野田享子 (p), 荒田健司 (key), 渡辺篤紀 (b), 廣田秀雄 (per), 鈴木泰徳 (ds)
12:30 WonderWall Yokohama 広瀬未来 クインテット 広瀬未来 (tp), 山口真文 (ts), 田中菜緒子 (p), 中林薫平 (b), 吉良創太 (ds)
12:30 珈琲美学 kaii flidais miki(コノミ美希) (vln), Jundo (g)
13:00 グラバー邸 ジャムセッション 村山義光 (g)
13:00 DOXY Hidamari with イデノアツシ & Tomoka 伊藤史和 (g), 太子きよ (p), イデノアツシ (per), Tomoka (vo)
13:00 Jazz38 岡田美千代, 神村晃司, 渡部拓実 / ライブ&セッション 岡田美千代 (vo), 神村晃司 (p), 渡部拓実 (b)
13:00 中目黒 楽屋 RUNG HYANG Presents 「シンガーソウルライター Vol.18」 RUNG HYANG, YAMORI
13:00 THE WIZ 北床workshop&セッション 北床宗太郎 (vln), 伊藤寛哲 (g)
13:00 吉祥寺ストリングス 黒沢綾x山田貴子 黒沢綾 (vo,p), 山田貴子 (p)
13:00 Great Blue 川西ミキ meets Cool Jazzy Cats / Session Live 川西ミキ (as), 長谷川均 (p), 森岩光 (b)
13:00 ジャズハウス・スワン Jam Session Vol.328 高木宏真 (p), 石田健司 (b)
13:00 TAKE FIVE ガーベラーズ 高岡陽子 (vo), 山里直樹 (vo,key), maco (g), 石井孝宏 (b)
13:00 The GLEE moca / Birthday oneman Live〜THE HAPPIEST DAY2022〜 moca (vo), 川村健 (p,key)
13:00 FAROUT ノブソロ
13:00 B flat Non Stop Jazz Orchestra vs DD Jazz Collective
13:15 POCHI 清老茂 クインテット 清老茂 (tp), 川瀬健 (p), 藤原祥二 (as), 池松正信 (b), 後藤信夫 (ds)
13:30 INDEPENDENCE 昼!ジャムセッション! 荒武裕一朗 (p), 多田信吾 (b), 公手徹太郎 (ds)
13:30 Azul Terrace Bが歌う Special Gig Vol.3 濱野ひろみ (vo), COCOR (vo), 原満章 (b), 上條みずほ (p), 浜野明浩 (ds)
13:30 Sunny Side 田村陽介のジャムセッション 田村陽介 (ds), 小池純子 (p), Paul Dwyer (b)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 吉田真理子 (vo), 笹井真紀子 (p), 米澤毅風 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 cooljojo jazz+art Gemini 有明のぶ子 (vib), 高田ひろ子 (p)
14:00 BIG APPLE 藤本千晶, 生島大輔 藤本千晶 (vo,p), 生島大輔 (bandoneon,p)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 清水くるみ (p), 千葉征央 (b), 林頼我 (ds)
14:00 INTO THE BLUE バイソン片山ピアノトリオ 石田真弓 (p), 藍沢栄治 (b), バイソン片山 (ds)
14:00 NEW SUNTORY 5 ニュー オリンズ フォーティーズ / 昼下がりライブ
14:00 BLUES ETTE 土田晴信, 原川誠司 / セッション 土田晴信 (org), 原川誠司 (sax)
14:00 新宿ピットイン Fluid Space 望月慎一郎 (p), 寺井雄一 (ts), 石川広行 (tp)
14:00 吉祥寺サムタイム 遠藤律子 3 遠藤律子 (p), 山口彰 (b), 藤井学 (ds)
14:00 OurDelight Session! 木下麻里 (vln), 武藤勇樹 (p,oboe), 川本悠自 (b)
14:00 NARU お茶の水店 ENCOUNTER 堀秀彰 (p), 浜崎航 (ts), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
14:00 BACK IN TIME オープンマイク
14:00 JAMUSICA El Puente kibana (accordion), 坂本夕佳 (vln), 中島弘恵 (p), 大久保太郎 (b)
14:00 Cafe Clair 小林麻里・井上ゆかりデュオ 小林麻里 (vo), 井上ゆかり (p)
14:00 Apple Jump 清かな音〜sayakanaoto〜 岸淑香 (p), 鈴木直人 (g)
14:00 Minton House Crescent Honey Babes / マチネライブ 矢野真隆 (tb), 鹿野彩 (tp), 岩崎統 (cl), 藤原勇吾 (p), 内山みのり (banjo), 後藤建大 (b), 池堂孝平 (ds)
14:00 じゃず家 初心者セッションデー 原田耕自 (p), 張木浩司 (b)
14:00 Beehive Session ひびき (p), 高山秀一 (b)
14:00 合羽橋 なってるハウス 柳沢耕吉, 落合康介 柳沢耕吉 (g), 落合康介 (b)
14:00 Cafe' Jazzmal 埼大ジャズ研(現役&OB)ライブ 柏倉優哉 (ts), 杉内浩介 (g), 鈴木恵 (b), 浅野康太 (b), 岸本拓人 (ds)
14:00 jazz&bar SO NICE 恋するナポレオンと春の巴里 別府葉子 (vo), 鶴岡雅子 (p)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 留松里詠子 (p), 山口真都 (b)
14:00 Jazz Cafe GIG 北真幸, 近藤洋, 尾崎徹 北真幸 (ds), 近藤洋 (p), 尾崎徹 (b)
14:00 U-ma Kagurazaka 〜 祝One Love 〜Sacoのアルバムリリースコンサート with Atowa Saco Yasuma (vo,per), Naoe Moriya (p,クリスタルボール)
14:30 公園通りクラシックス フ・タウタフ 小川美潮 (vo), 葛岡みち (vo), 渡部沙智子 (vo), 吉森信 (p), 吉野弘志 (b), 小林武文 (ds)
14:30 ライブスポット ラグ HEAVEN’S JAZZ BAND 田中洋一 (tp), 浅井良将 (sax), 五島建史 (tb), 岩佐康彦 (p), 中島教秀 (b), 小松尚人 (ds)
14:30 JAZZ CLUB DAPHNE Daphne’s Youth Jam 阿部俊貴 (sax), 西山茉奈 (p), 戸坂那姫 (b), 西村京介 (ds)
15:00 さうりる 髙橋賢一, 今田博史 / マラソンセッション 髙橋賢一 (p), 今田博史 (b)
15:00 Cafe Beulmans 栗林すみれ, FALCON 栗林すみれ (p), FALCON (g)
15:00 ビルボードライブ横浜 SKYE Presents BREAD & BUTTER 岩沢幸矢 (vo), 岩沢二弓 (vo,g), 林立夫 (ds), 小原礼 (b), 鈴木茂 (g), 松任谷正隆 (key)
15:00 なぁ~じゅ 三咲順子 / ひとり語り 三咲順子 (vo,語り)
15:00 A.B.SMILE 春ですか夏ですか 伊藤晴夏 (sax), 春木香菜絵 (tb), 豊秀彩華 (p), 金子義浩 (b), 赤瀬楓雅 (ds)
15:00 上町63 栗田妙子, 青木タイセイ, 吉岡大輔 栗田妙子 (p), 青木タイセイ (tb), 吉岡大輔 (ds)
15:00 六本木クラップス KATSUMI / マンスリーライブ 32 スペシャル「Devotion」with the Band【昼部】 KATSUMI (vo,g,p), 住吉中 (b), 松尾和博 (g), 松原マツキチ寛 (ds), 遠藤由美 (cho), 松岡奈穂美 (cho)
15:00 バード 岡山 Vocal Session with 藤井雅紀, 赤星敬太 藤井雅紀 (p), 赤星敬太 (b)
15:00 jazz&drinks Sugar Hill Remi, 後藤沙紀, 鈴木梨花子 Remi (vo), 後藤沙紀 (p), 鈴木梨花子 (ds)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 吉田桂一 (p), 上村信 (b)
15:00 東中野 Big River 平山めぐみ, 加藤泉 平山めぐみ (vo), 加藤泉 (g)
15:00 Jazz Spot CANDY 酒井俊 with 市野元彦, 須川崇志, 瀬尾高志 酒井俊 (vo), 市野元彦 (g), 須川崇志 (cello), 瀬尾高志 (b)
15:00 MANHATTAN 15時Jam 中矢彬弘 (ds), 高橋知己 (ts), 永井隆雄 (p), 小高トシユキ (b)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 長沢好宏ジャムセッション 長沢好宏 (sax), 仲村徹 (g), 中林明子 (p), 文河潤 (b), 本間克範 (ds)
15:00 Art×Jazz M's サンデーハプニングジャムセッション 高橋徹 (ds), 佐藤ハチ恭彦 (b,as)
15:00 Chippy 窓花, 笹原寛史 / ジャズ&セッション 窓花 (vo), 笹原寛史 (g)
15:00 Neighbor ジャズ・ボサノバセッション with ミニライブ 佐藤等 (p,vo), 籔中義治 (b), 羽原浩太 (ds)
15:00 in F 清水一登 ソロ 清水一登 (p)
15:30 錦糸町 J-flow 煙上裕人セッション 煙上裕人 (sax), 砂川滉太 (p), 関良平 (b)
16:00 blue note Naramachi and us 市川芳枝 (vo), 越智巌 (g), 鰻谷饅頭 (el-b)
16:00 ジェシー・ジェイムス立川店 夏田克彦, 浅田裕子, 沼野祐人 / スタンダード、ジャズ 夏田克彦 (ds), 浅田裕子 (p), 沼野祐人 (b)
16:00 FAROUT js 横溝隆久 (ds), 原絢子 (p), 榊原太郎 (b)
16:00 Cento 五十嵐はるみプレゼンツ・トーク&ライブ ブルースエンジェルス with 中西保志 / 中西保志 奈良凱旋・初ライブ 五十嵐はるみ (vo), 小松原貴士 (g), チャーリー西村 (g), 田口英穂 (b), 平山惠勇 (ds), 中西保志 (vo)
16:00 本厚木 Cabin 曽根麻央, 高橋佳輝, 山崎隼 曽根麻央 (tp,p,vo), 高橋佳輝 (b), 山崎隼 (ds)
16:00 もっきりや Anly / “いめんしょり”-Imensholy Tour 47- Anly (vo)
16:00 中野 Sweet Rain ジャムセッション 伊地知大輔 (b), 平田晃一 (g)
16:30 Ami's Bar 東さんのハッピーセッション 外谷東 (p), 杉山茂生 (b), 阿見紀代子 (vib)
16:30 ビルボードライブ東京 中島愛 / Billboard Live 2022 中島愛 (vo), 中村タイチ (g), 只熊良介 (ds), 種子田健 (b), 持山翔子 (p), 門脇大輔 (vln)
17:00 Girl Talk タケスト 平井武士 (g), 須藤満 (b), 新澤健一郎 (key), 生田目勇司 (ds)
17:00 ロイヤルホース えでぃ, トミー, 石橋謙一郎, 笹部貴朗 えでぃ (g,vo), トミー (vo,g), 石橋謙一郎 (vo,b), 笹部貴朗 (ds,vo)
17:00 赤坂 G’s bar 進藤大祐 Quartet 青木知生 (as), 佐分理恵 (p), 進藤大祐 (b), 加藤克樹 (ds)
17:00 ブルース アレイ ジャパン Ragdoll そうる透 (ds), 和佐田達彦 (b), 鈴木マサキ (g), 中道勝彦 (key), WHO (vo)
17:00 STORMY MONDAY マダムギター長見順・湯川トーベン・ 岡地曙裕 SESSION マダムギター長見順 (g,vo), 湯川トーベン (vo,b), 岡地曙裕 (ds)
17:30 JZ Brat 原久美 / 2022スタート!『Nine Stories release live 2022』 ~最強メンバーでお届けするレコ発ライブ第3弾!〜 原久美 (vo,g), 芳野藤丸 (g,vo), ミッチー長岡 (b), 宮崎まさひろ (ds), 林政宏 (key), 竹上良成 (sax)
17:30 音や金時 高原朝彦, 本田ヨシ子, 河崎純, 武智博美 高原朝彦 (10弦g), 本田ヨシ子 (voice), 河崎純 (b), 武智博美 (舞踏)
17:30 くう 松本圭司 special guest NAOTO / Live 松本圭司 (p), NAOTO (vln)
18:00 そるとぴーなつ 鈴木大輔 TRIO / LIVE 鈴木大輔 (g), 本川悠平 (b), 西村匠平 (ds)
18:00 cooljojo jazz+art cooljojoマスターズセッション23 羽生一子 (ds), みつはしようすけ (b)
18:00 横浜エアジン 渋さ知らズ(FuwaWorks) + 清水麻八子 不破大輔 (b), 立花秀輝 (sax), 北 陽一郎 (tp), 加藤一平 (g), 山口コーイチ (p), 磯部潤 (ds), 清水麻八子 (vo)
18:00 荻窪ルースター SSG東京 ゲスト:CHICA / JAZZ NIGHT TOSHI NAGAI (ds), 市川秀男 (p), 池田芳夫 (b), CHICA (vo)
18:00 HUB浅草店 ハブデキシーランダース
18:00 Jazz38 西川直人, 河波浩平, 大井澄東 / オルガンセッション 西川直人 (org), 河波浩平 (vo,p), 大井澄東 (ds)
18:00 Monk Masashi Sekiya × Makoto Ishimoto / “ The DUO “ 10th Anniversary Live × Masashi Sekiya (g), Makoto Ishimoto (p)
18:00 上尾 プラス・イレヴン 島崎智子 / 弾き語りワンマン 島崎智子 (vo,p)
18:00 le club jazz ジャムセッション 寺神子直之 (p), 中嶋明彦 (b), 西本憲史 (ds)
18:00 gallery zing ムラドプッタコイタ, 丹精ssion / 贅沢な対バン 丹精 (tap dance), 恵風 (和太鼓), 基容貴 (ds), 斎藤タカヤ (p), 座小田諒一 (b), 井野アキヲ (g)
18:00 コルコバード サンデージャムセッション 唐沢英親 (g), 関口宗之 (b)
18:00 荻窪 ベルベットサン ヴィルトアル花 Chio Allin (p), 池澤龍作 (ds)
18:30 OurDelight Session! 曽我部泰紀 (ts), 石橋采佳 (tb), 柳隼一 (p), 伊東佑季 (b), 小沼奏絵 (ds)
18:30 BODY&SOUL スウィンギー トリオ 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隈寿男 (ds)
18:30 BACK IN TIME ラテン・パーカッション・ワークショップ 菅野吉也, 石井萌々子
18:30 ソネ 稲屋浩カルテット with 高橋リエ 高橋リエ (vo), 稲屋浩 (ts), 小林沙桜里 (p), 井手厚 (b), 木村優一郎 (ds)
18:30 Asian Cafe JAZZ night Duo 配信予定 湯川珠美 (p), 鹿島達彦 (b)
18:30 LADY JANE 武田理沙, 四家卯大 / 筍生ず今日葵祭 武田理沙 (p,key), 四家卯大 (cello)
18:30 KEYSTONE CLUB 東京 MAYUMI AKASAKI / Birthday Special Jazz Live 赤崎真由美 (vo), 古川初穂 (p), 成瀬明 (g)
18:30 梅田ALWAYS ジャズ・五月場所
18:30 Tribeca 麻宮百デュオ 麻宮百 (vo)
19:00 グラバー邸 Duo Live 村山義光 (g), 竹下清志 (p)
19:00 analog 音戯衆 / Jazz Trio 武田隆子 (p), 岩間学 (b), 日内地貴則 (ds)
19:00 DOXY マリア+柴田英貴トリオ マリア (vo), ダグ伊藤 (p), 新コージ (b), 柴田英貴 (ds)
19:00 NEW COMBO tricolor / Amazing Jazz Night “tricolor” in Kyushu 中村健吾 (b), 酒井麻生代 (fl), 小沢咲希 (p)
19:00 INTO THE BLUE Ryu Muraki Three 村木龍 (cl), 市川空 (p), 海老原颯 (ds)
19:00 BLUES ETTE 植木啓示, 沢村繁, 吉澤誠治, 祝園明弘 / UK Free Style Jam Session 植木啓示 (g), 沢村繁 (p), 吉澤誠治 (b), 祝園明弘 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 近藤和彦 4 近藤和彦 (sax), David Bryant (p), 安ヵ川大樹 (b), 中村海斗 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 大槻”KALTA”英宣コードレストリオ 大槻”KALTA”英宣 (ds), 鈴木央紹 (sax), 高橋将 (b)
19:00 六本木 アルフィー 柴田敏孝 with Masa Kohama Guest:Chloe Kibble 柴田敏孝 (p), Masa Kohama (g), Chloe Kibble (vo)
19:00 六本木クラップス KATSUMI / マンスリーライブ 32 スペシャル 〜「ゆるラジオ!!」with the Band【夜部】 KATSUMI (vo,g,p), 住吉中 (b), 松尾和博 (g), 松原マツキチ寛 (ds), 遠藤由美 (cho), 松岡奈穂美 (cho)
19:00 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 小池純子 (p), 中村新太郎 (b), 田鹿雅裕 (ds)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB BLUES JAM SESSION
19:00 DONFAN SHINOBU Quartet SHINOBU (vo), 荻原亮 (g), 楠井五月 (b), 斉藤良 (ds)
19:00 Basin Street Mr.Pochi Crazy Reds / Blues Night No8
19:00 桜座 ツキノマグマ 水谷浩章 (b), 松井宏樹 (sax), 芳垣安洋 (ds)
19:00 Bonds Rosary 権上康志TRIO 権上康志 (b), 大野綾子 (p), 斎藤洋平 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 関根敏行 (p), 加藤真一 (b)
19:00 Jazz Spot Swing 大岩祥知, 館岡紅介, Masaco 西嶋, 木全希巨人, 笹森将稔 大岩祥知 (ts), 館岡紅介 (tp), Masaco 西嶋 (p), 木全希巨人 (b), 笹森将稔 (ds)
19:00 珈琲美学 妹尾美穂 Solo 妹尾美穂 (鍵盤ハーモニカ,p)
19:00 Jazz Cafe Murra 里村稔, 安次嶺悟 里村稔 (ts), 安次嶺悟 (p)
19:00 Jazz Inn おくら 大野えり with 板橋文夫 & 米木康志 大野えり (vo), 板橋文夫 (p), 米木康志 (b)
19:00 Great Blue JAZZ LIVE 水野由美 (vo), 河村孝彦 (p), 舩岡伸之 (g), 芝田奨 (b)
19:00 CHOVE CHUVA Y.Y's Especial 山田良夫 (b), おーたかずお (key), 村上孝則 (per), 武井努 (ts), 原れいこ (vo)
19:00 Jazz Bar 琥珀 山中一毅, 朝田拓馬, 清水昭好, 北澤大樹 山中一毅 (as), 朝田拓馬 (g), 清水昭好 (b), 北澤大樹 (ds)
19:00 酔ing 園田雄也 + 藤井木ノ実 Trio 園田雄也 (vo), 藤井木ノ実 (p), 森本克明 (b), 有田正博 (ds)
19:00 合羽橋 なってるハウス 高橋保行, 藤原大輔, 潮田雄一 高橋保行 (tb), 藤原大輔 (sax), 潮田雄一 (g)
19:00 rpm 久次米真吾 Jam Session!! 久次米真吾 (g), 林勇太郎 (b), 工藤明 (ds), 金沢法皇 (key)
19:00 スターアイズ 水野久美子デュオ 水野久美子 (p), 多湖一博 (b)
19:00 キンのツボ 山下ゆりの / ピアノソロBGM演奏の日 山下ゆりの (p)
19:00 hyphen Rainey Brother's feat. 青山春裕 青山春裕 (vo), 星川薫 (g), 友成好宏 (p), 中村哲 (sax), 成田昭彦 (ds), Rainey加藤 (b)
19:00 Mクアトロ 遠藤真理子, 三原和子, 田代泰之, 早川紗世 遠藤真理子 (sax), 三原和子 (p), 田代泰之 (b), 早川紗世 (ds)
19:00 All Of Me Club The Fujiyama Sisters Naomi Grace (vo), Shoko Asakura (vo), Yuko Hayashi (vo), 堺敦夫 (p), 中谷幹人 (key), 熊谷望 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 ZAC BARAN 極彩音サーカス3 EL GASGAS 見市雨桃 昭和どんちゃらリン
19:00 赤坂 Tonalite MIRANO&ギター&ベースの宵 MIRANO (vo), 山口友生 (g), 金森もとい (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ ​側島万友美トリオ 側島万友美 (sax), 永田有吾 (p), 坂井美保 (b)
19:00 CATS & DOGS Manthly Session 小林浩樹 (b), 塚本周一 (p), 鈴木希久 (ds)
19:00 FAROUT 山田健一, 村尾陸男 山田健一 (p,tp), 村尾陸男 (p,vo)
19:00 imago Yuki, 牧哲也 Yuki (vo), 牧哲也 (p)
19:00 Mクアトロ 昼下がりライブ 前田真奈美 (vo), 浅香里恵 (p), ナガサワユウキ (vln)
19:30 音吉!MEG あさばみほ弾き語り女子トリオ / ひなちゃん募金ライブ あさばみほ (vo,p), 程嶋日奈子 (b), 峰麻衣子 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー わくわくHOT4 中村好江 (tp), ACE (g,banjo,vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b)
19:30 BIG APPLE あかぎしほ, 玉垣有一郎, 森定道広, 橋本達哉 あかぎしほ (p), 玉垣有一郎 (tb), 森定道広 (b), 橋本達哉 (ds)
19:30 新宿ピットイン 坂田明×Triple Edge 坂田明 (sax,cl,vo), 坪口昌恭 (p,syn), 早川岳晴 (b), 藤掛正隆 (ds)
19:30 Jammin' JAM SESSION 黒野治子 (p), 菅原正宣 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 SOEN cumomo 百合子 (vo), 北脇久士 (g)
19:30 JAZZ ON TOP 中根卓也 Trio 中根卓也 (vo), 多田恵美子 (p), 石川翔太 (b,fl)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 中田友貴 (vo), 細田みとり (vo), 烏野よし子 (vo), 高橋俊男 (p), 嶋中潤 (b)
19:30 Apple Jump 横田寛之カルテット「ゴウダヴ」 横田寛之 (sax), 堀秀彰 (p), 安東昇 (b), 横山和明 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 塚本奈加 Quartet / presented by 金山音楽フェス 塚本奈加 (sax,vo), 上村洋平 (g), 森田哲生 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 公園通りクラシックス works for 2 pianos,electric bass and drums スガダイロー (p), Takuya Nakamura (p,tp), tatsu (b), オータコージ (ds)
19:30 intelsat 印照子の夜 二人編 谷向印照子柚美 (vo,p), 百本印照子麻衣 (vo,p)
19:30 MANHATTAN 宮本裕史, 高瀬龍一, 紅野智彦, 山口裕之, 公手徹太郎 宮本裕史 (tp), 高瀬龍一 (tp), 紅野智彦 (p), 山口裕之 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 アーリーバード ジャズギタートリオ 杉山太朗 (g), 田中宗忠 (fl), 高木亮 (b)
19:30 JAZZ BAR MARS Frank Pei Xi, 本田富士旺 Frank Pei Xi (vo), 本田富士旺 (p)
19:30 JIROKICHI 長谷企画vol.1 〜 そろそろせにゃいけまぁ 観客限定・同時配信ライブ 髙橋香織 (vln), 小林真人 (p), 加藤素朗 (g), 納浩一 (b), 仙波清彦 (per), 長谷頼明 (ds)
19:30 Sunny Side Ken&グレイビーメン / ライブ Ken Takai (vo), 川久保典彦 (p), 田中洋平 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 CLOP CLOP タカ・金子・森 ゲスト田辺想太, 森山あこ タカ (g), 金子健七 (b), 森信行 (ds), 田辺想太 (vo,g), 森山あこ (vo,g)
19:30 Azul Terrace KOZ✖️安達久美✖️長谷川晃 KOZ (vo), 安達久美 (g), 長谷川晃 (b)
20:00 Jazz Bar Nardis 菊池太光, 粟谷巧, 山田玲 / movie option 適用ライブ 菊池太光 (p), 粟谷巧 (b), 山田玲 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 横原由梨子, 田中菜緒子, 伊藤勇司 横原由梨子 (ts), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b)
20:00 アケタの店 米田正義 G 米田正義 (p), 森近徹 (ts), 滝野聡 (g), 横山裕 (b), 野崎正紀 (ds)
20:00 SOUND M'S やちむん刺激茄子 奈須重樹 (vo,g), 育 (chro), 長谷川淑生 (fl)
20:00 JERICHO 三浦広樹, 中島弘恵, 北垣響 / ネット有料配信 三浦広樹 (g), 中島弘恵 (p), 北垣響 (b)
20:00 高円寺グッドマン イノスボクス/相生雨水 鎌田雄一 (as), 森下雄介 (tp,syn), 相生雨水 (g)
20:00 グラン・ブルー 石橋みほ 石橋みほ (vo)
Megusta Jam Session 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), 鈴木健市 (b)
PINO'S PLACE 櫻井萌, 中村瑠美子 櫻井萌 (p), 中村瑠美子 (vo)

前日← 2022年5月15日 →翌日