Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年6月26日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年6月26日 のライブ情報は、193 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 藤澤由二 ソロ 藤澤由二 (p)
10:30 錦糸町 J-flow 外谷東先生の実践アンサンブル(外谷ゼミ) 外谷東 (講師,p), 田代卓 (サポート,b)
11:00 imago 徳川ミュージックアカデミー
11:00 梅田ALWAYS Brown Sugar / Rolling Stones Tribute 広池明徳 (vo), 中西昌也 (g), 今西啓司 (g), 戸嶋英城 (b), 鈴木則子 (p), 鈴木泰徳 (ds), しゃちょ (sax), Kazumi (cho)
11:30 Saci Perere Robson Amaral / Weekend Lunch Robson Amaral (vo,g)
11:45 KEYSTONE CLUB 東京 永遠の星になったRIOと煌めくLIVE 麻月まき (vo), 彩月まり (vo), 高月ミエ (vo), 川島豊 (vo), 牧澤友也 (vo), 大輔 (vo), 滝野郁瑛 (p), 内田大輔 (b)
12:30 珈琲美学 坂元杏理、斉藤タク、ヤマザキタケル 坂元杏理 (vo), 斉藤タク (g), ヤマザキタケル (p)
12:30 Neighbor LADIES Super Acoustic Session たかはしちひろ (vo), 山﨑ユリエ (sax), 堤有加 (key), 瀬川千鶴 (g), 岡田真帆 (ds)
12:30 中目黒 楽屋 Kaori'n-the-Box 2022 〜 LET'S GOGO❗️PARTY Majiで赤着る5年前 〜 / 配信あり 麻生かほ里 (vo), 進藤克己 (p), 植田浩二 (g), 齋藤たかし (per), 小西のりゆき, 小此木麻里, そうちゃん
13:00 グラバー邸 昼Session 井上葉子 (p), 家口直哉 (b), 平田哲也 (ds)
13:00 TAKE FIVE 贅沢SOIL Vol.2 ~ 1st mini album “SOIL”発売記念 Live ~ 高岡陽子 (vo), 山里直樹 (vo), 上條みずほ (key), 野口亮 (g), 石井孝宏 (b), 梶原大志郎 (ds), 山崎和也 (tp), 堂地誠人 (sax), 前田大輔 (tb)
13:00 All Of Me Club Fun Jazz Live 寺島優樹 (p), 江上友彦 (b), 穂波 (vo), Lady EVA (vo), 北野智子 (vo)
13:00 INTO THE BLUE 笠井徹也 / ライブ&セッション 笠井徹也
13:00 Jazz38 セッション 松下聖哉 (p), 菊地光太郎 (b)
13:00 FAROUT カズヨシジャム 中谷和義 (ds,per), 金子雄太 (p), 榊原太郎 (b)
13:00 六本木クラップス 朝倉さや / コンサートツアー2022 「Life Song Live」六本木CLAPS ~Birthday Special~ 朝倉さや
13:00 JAZZ ON TOP Flauta Brasileira 森本優子 (fl), 志水愛 (p), 岩田晶 (b), 植松波音 (ds)
13:00 ライブスペース ピアチェーレ 美山晃大Quartet feat. Chia 《オープニングアクト》 / 【生ライブ配信します】 Chia (vo), 美山晃大 (p), 渡邊賢道 (sax,fl), 大久保健司 (b), 田中良明 (ds), 早川久美, 大東聖子, 纐纈洋子, 主田愛美, 西本祐紀子
13:00 吉祥寺ストリングス 広瀬朝子 & 佐藤まさみ 広瀬朝子 (vo), 佐藤まさみ (p)
13:00 Basin Street Jam Session 石川武司 (p), 椿原栄弘 (b)
13:00 Noisy Duck 小山田和則グループ / 公開練習 小山田和則 (as), 横倉孝信 (g,ds), 板垣直斗 (b), 佐藤ともひろ (p,ds)
13:00 江古田 Buddy 法政大学ニューオレンヂスウィングオーケストラ / BIG BAND JAZZ LIVE
13:00 hyphen jóia+もにじん+長岡敬二郎 jóia (vo), 長澤紀仁 (g), マツモニカ (harmonica), 長岡敬二郎 (per)
13:30 明日の地図 ジミー入枝とザ・キングタウンズ / DOO WOP A GO GO!!
13:30 Bonds Rosary AFTERNOON LADIES BAND 中島紅音 (vo), 畠山ゆき (p), 中本まゆこ (b), 渡邉愛子 (ds)
13:30 くう ロケット姉妹 マルカート (vo,accordion), 扇柳トール (g,folk flutes,vo)
13:30 Jazz Live Spot Village 定期セッション 三村慶司 (b), ぐっさん (p), 古橋靖之 (b), 市毛厚司 (ds)
13:30 赤坂 Tonalite 江口清貴リーダーカルテット 北湯口佳澄 (sax), 稲荷周佑 (p), 川渕浩太 (b), 江口清貴 (ds)
13:30 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション【昼の部】 野々口毅 (el-b)
14:00 INDEPENDENCE 澤岡直樹Trio / アフタヌーンライブ 澤岡直樹 (g), 杉山茂生 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 公園通りクラシックス 山中一毅、田中信正、落合康介、芳垣安洋 山中一毅 (sax), 田中信正 (p), 落合康介 (b), 芳垣安洋 (ds)
14:00 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 西川直人 (org)
14:00 コルコバード 西直樹Jazzクリニック&セッション 西直樹 (p), 内田克彦 (b)
14:00 BLUES ETTE デキシーセッション 鈴木正晃 (tp), 菊地一成 (tuba), ジャック天野 (banjo), 平尾孝夫 (tb)
14:00 NEW SUNTORY 5 ニュー オリンズ フォーティーズ / 昼下がりライブ
14:00 A.B.SMILE 菅野吉也ユニットJ / 歌謡曲セッション
14:00 新宿ピットイン 外山・大儀見DUO 外山明 (ds), 大儀見元 (per)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤春樹 5 佐藤春樹 (tb), 佐藤達哉 (sax), 板垣光弘 (p), 河上修 (b), 小山太郎 (ds)
14:00 NARU お茶の水店 坂井レイラ知美 DUO WITH 荻原亮 坂井レイラ知美 (vo), 荻原亮 (g)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 小泉陽子(YOKO) (vo), 木畑晴哉 (p), 米澤毅風 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 COMTE ROSE 舞里香サロン 杉山千絵 (vo), 橘舞里香 (vo), 高岡正人 (p)
14:00 Apple Jump Sul Madrugada〜南の夜明け〜 小林宏衣 (vo,p), 岸淑香 (p,key)
14:00 cooljojo jazz+art 古田一行クインテット 松田結貴子 (tb), 中島香里 (vib), 石川隆一 (b), 鈴木梨花子 (ds), 古田一行 (ts)
14:00 停車場 Open Mic
14:00 じゃず家 初心者セッション 中川由美子 (p), 近藤哲生 (b)
14:00 Beehive Session 園田尚之 (p), 大井戸良久 (b)
14:00 ライブスポット ラグ 立命館大学 R.U.Swingin’ Herd Jazz Ensemble vs 京都大学 Dark Blue New Sounds Orchestra
14:00 キンのツボ キンツボセッション&居酒屋 野口久和 (p), 谷克己 (b)
14:00 銀座シグナス 外山喜雄とデキシーセインツ / サンデースペシャル
14:00 Mクアトロ 昼下がりライブ Kei (vo), 田村太一 (g)
14:00 Baja Bluet 青柳誠Jam Session Day 青柳誠 (p)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 金田まさこ (p), 古城サリー (b)
14:00 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 海老根理佐 (p), 田代伸夫 (b)
14:00 CLOP CLOP 吾妻光良トリオ+1 meets 福嶋タンメン岩雄 吾妻光良 (vo,g), 牧裕 (b), 岡地曙裕 (ds), 早崎詩生 (key,pianica), 福島"タンメン"岩雄 (vo)
14:00 THE WIZ CHARLIE PARKER OMNIBOOK の練習会 坂井彰太郎
14:30 Jammin' さがゆき, 山崎弘一 さがゆき (vo), 山崎弘一 (b)
14:30 BACK IN TIME 初心者優先ジャムセッション 南たけし (ds), 東出紘樹 (b)
14:30 JZ Brat 高嶋英輔 / Premium Birthday Live「Quattro Passione」 高嶋英輔 (vln), 朝香智子 (p), 小山尚希 (b), 只熊良介 (ds)
14:30 BIG APPLE 須山公美子 / 弾き語り!! 須山公美子 (vo,p)
15:00 ZIMAGINE PIGNOSE duo 太田仁子 (vo,g), 竹中俊二 (g)
15:00 CAFE & BAR up’s 国貞雅子ボーカル教室 / アップスミュージックアカデミー プチ発表会
15:00 Jazz Bar SOULTRANE ”新主流派”ジャムVol.29 清水絵理子 (p), 桜井郁雄 (b)
15:00 東中野 Big River 井上オサム, 小枝克寿, 黒石雄平 井上オサム (ts), 小枝克寿 (tp), 黒石雄平 (g)
15:00 Cafe Beulmans 柳原由佳, 西嶋徹 柳原由佳 (p), 西嶋徹 (b)
15:00 音吉!MEG 濱のぞみ 濱のぞみ (vo), 山口友生 (g,ukulele)
15:00 MAM’SELLE 板橋文夫+竹内直 DUO / Special Jazz Live 板橋文夫 (p), 竹内直 (sax)
15:00 上町63 山口真文, 東海林由孝, 小牧良平, 菅原高志 山口真文 (ts,ss), 東海林由孝 (g), 小牧良平 (b), 菅原高志 (ds)
15:00 上尾 プラス・イレヴン Caribbean Music Night vol.7 小針彩菜 (steelpan), 山本光恵 (p), 城戸英行 (b), 藤橋万記 (per)
15:00 表参道 Jazz Bird Vocal Session Mr.永田 (ホスト)
15:00 音や金時 インド古典 武藤景介 (sitar), 池田絢子 (tabla)
15:00 JERICHO 渡邉拓斗, 五十嵐一希, 田村知暁, 松浦晃也, 花村英俊 渡邉拓斗 (ds), 五十嵐一希 (sax), 田村知暁 (p), 松浦晃也 (b), 花村英俊 (tp)
15:00 ジャズ喫茶 スワン Masumi Yamamoto Masumi Yamamoto (p), 藤間弘 (b), 阿部義隆 (ds)
15:00 Art×Jazz M's サンデーハプニングジャムセッション 西村匠平 (ds), 粟谷巧 (b)
15:00 MANHATTAN 中矢彬弘, 高橋知己 +2 / 15時Jam 中矢彬弘 (ds), 高橋知己 (ts), +2
15:00 in F 紀々音(ききおと) 田村麻紀子 (cl,vo), 後藤沙紀 (p)
15:30 ビルボードライブ東京 moumoon / -SPRING ACOUSTICS 2022- YUKA (vo), 朝三憲一 (g), 真藤敬利 (p)
15:30 錦糸町 J-flow 原川誠司セッション 原川誠司 (sax), 豊秀彩華 (p), 田中ホルヘシロウ (b)
15:30 Public House ぴあにしも 石川真奈美, 若林稔 / Sunday Afternoon LIVE 石川真奈美 (vo), 若林稔 (p)
15:30 ビルボードライブ大阪 LOW IQ 01 & New Acoustic Blenders / New Acoustic Things LOW IQ 01 (vo,g), MARTIN (vo,vln,g), TOSHI-LOW (vo,g), KOHKI (g), MAKOTO (b), RONZI (ds), KAKUEI (per)
16:00 blue note Naramachi 佐田美絵 / バースデイ・ライブ vol.12 清水武志 (p), 武井努 (ts), 西川サトシ (b), 光田じん (ds), 佐田美絵 (vo)
16:00 ブルース アレイ ジャパン THE FREE HOUSE BAND, 中沢ノブヨシ&SENDAI SOUL CITY / SOUL II SOUL
16:00 ジェシー・ジェイムス立川店 菅谷チキンリトル俊平, 小島大樹, 佐々木毬奈, 竹村紫乃 / Jazz、Fusion 菅谷チキンリトル俊平 (el-b), 小島大樹 (g), 佐々木毬奈 (p,key), 竹村紫乃 (ds)
16:00 FAROUT ノブチンバンド エロード大橋, セッキード, 矢羽啓祐, 平井ノブ
16:00 U-ma Kagurazaka Jam Session 川辺俊 (g), 神多恭子 (p), 井手正人 (b)
16:00 Penny Lane 滝沢ミナコ・山田裕 滝沢ミナコ (fl), 山田裕 (7g)
16:30 Ami's Bar ハートフルデュオ 今井あさ美 (vo), 加藤泉 (g)
16:45 ブルーノート東京 小沼ようすけ / 『Both Sides』Live at Blue Note Tokyo 小沼ようすけ (g), 笹路正徳 (key,p), 鈴木正人 (b), 平陸 (ds)
17:00 Girl Talk 大柴拓 大柴拓 (g), 岩田卓也 (尺八), 岡部洋一 (per)
17:00 スターアイズ 村山一海 / Mr.COOLS 村山一海
17:30 大塚 GRECO 名知玲美, 平松加奈, 関根彰良 名知玲美 (vo), 平松加奈 (vln), 関根彰良 (g)
17:30 Jazz&Blues Bar Village Blues Jam Session 東京ミシシッピ (g,vo), キムラコウヘイ (b), 武藤祥弘 (ds)
17:30 Jazz38 大林祐明Quartet / ライブ 大林祐明 (tp), 神村英男 (tp), 小野孝司 (p), 渡部拓実 (b), 枝川淳一 (ds)
17:40 Cafe Clair 山崎ふみこ Special Trio 山崎ふみこ (vib), 大高清美 (p), 岡田治郎 (b)
18:00 HERMIT DOLPHIN 宮本美季×伊藤大輔×宮本貴奈 / 【Into the Summer】 ☆Happy Birthday Takana☆ 宮本美季 (vo), 伊藤大輔 (vo), 宮本貴奈 (p)
18:00 横浜エアジン 月例・市川秀男 Trio 市川秀男 (p), 塩崎容正 (g), 上野哲郎 (b)
18:00 合羽橋 なってるハウス 山崎正明, 小林ヤスタカ, 比嘉良秀 山崎正明 (g,sax), 小林ヤスタカ (sax), 比嘉良秀 (ds)
18:00 h.s.trash スーパービギナーズ・セッション 清水貴和子 (p,vo), 佐久間高広 (b), 長谷陽介 (ds)
18:00 jazz&drinks Sugar Hill Wouassi&Roots Band
18:00 そるとぴーなつ 守谷美由貴 QUINTET / LIVE 守谷美由貴 (as), 松井秀太郎 (tp), 石田衛 (p), 佐藤潤一 (b), 今泉総之輔 (ds)
18:00 HUB浅草店 セカンドライナーズ
18:00 A.B.SMILE 菅野吉也ユニットF / フュージョンセッション
18:00 STORMY MONDAY そうる透&鈴木よしひさポリパフォーマンス “ディオ!” そうる透 (ds), 鈴木よしひさ (g,poly-performance)
18:00 le club jazz ジャムセッション 篠崎雅史 (sax), 寺崎純 (p), 平川雅子 (b), 棟允嗣 (ds)
18:00 perform spot MERCY 小島のり子, 大橋祐子 with 水上まり guest 斎藤淳夫, 駒込綾 小島のり子 (fl), 大橋祐子 (p), 水上まり (vo), 斎藤淳夫 (b), 駒込綾 (vln)
18:00 SOUND M'S Samba,Bossa,Choro in Okinawa ゲーリー杉田 (vo,per), 火いろ (p), 香おる (fl), Akira Uema (g)
18:00 中野 Sweet Rain 酒井俊, 馬場孝喜 酒井俊 (vo), 馬場孝喜 (g)
18:00 JAZZ ROOM CORTEZ スガダイロー new little one スガダイロー (p), 細井徳太郎 (g), 秋元修 (ds)
18:00 LIVE JAZZ KOLN 鈴木良雄 THE BLEND 鈴木良雄 (b), 峰厚介 (ts), 中村恵介 (tp), ハクエイ・キム (p), 本田珠也 (ds)
18:00 GOTO’S BAR 高橋直樹, 瀬部妙子 / LIVE&SESSION 高橋直樹 (b), 瀬部妙子 (p)
18:00 荻窪 ベルベットサン 小林武文 / Plays Alone at Velvet sun vol.4 小林武文 (per)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 朝本千可, 福田重男, Kenny Mosley, 長谷順子 朝本千可 (ss), 福田重男 (p), Kenny Mosley (per), 長谷順子 (vln)
18:30 Mr. Kenny's JiLL-Decoy association / 20th Anniversary Tour chihiRo (vo), towada (ds), 平石カツミ (b), 工藤拓人 (p)
18:30 桜座 ichiro / Chain Of Blues ichiro (g), ハル (g), ケージ加藤 (key), テッド新津 (b), マェティ前島 (ds)
18:30 コルコバード ボサノヴァライブ 大竹”Betty”正恵 (vo,g)
18:30 中目黒 楽屋 Akiko Togo / ソロライブ”Solo 2022 in tokyo” Akiko Togo (p)
18:30 BODY&SOUL チャリート / バースデイ・ライブ チャリート (vo), 大友孝彰 (p), 金森もとい (b), 海野俊輔 (ds)
18:30 ソネ 大西ノリフミカルテット with 清水ひろみ 清水ひろみ (vo), 大西ノリフミ (g), 小林沙桜里 (p), 井手厚 (b), 中村雄二郎 (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス maiko & 鈴木直人 DUO maiko (vln), 鈴木直人 (g)
18:30 Lush Life 浜崎航 × 松本茜 / Duo tour 2022 浜崎航 (sax), 松本茜 (p)
18:30 LADY JANE 『ECSTASY TWINS』+1 六弦詩人義家 (g,詩朗読), 小滝みつる (key), 佐藤綾音 (sax)
18:30 Noisy Duck 小笠原明雄セッションデー 小笠原明雄 (p), 佐藤王信 (b), 柴崎志二 (ds)
18:30 Tribeca チッコソウマ トリオ 山本剛 (p), 稲葉國光 (b), チッコソウマ (ds)
19:00 analog FUN(K) JAM GROOVE 白井ちひろ (vo), 吉田傑 (tp), 福田梨沙 (as), 中根麻希 (ts), 奥村耕平 (tb), 板橋颯馬 (g), 渡邉大地 (key), 平城大典 (b), 藤澤森茂 (ds)
19:00 Jazz 工房 Nishimura 野瀬栄進 / SOLO PIANO 野瀬栄進 (p)
19:00 DOXY SONOKO sonoko (vo), 牧哲也 (p), 谷井直人 (b)
19:00 NEW COMBO Magnetic session コヤナギシンジ (vo,g), 塚本美樹 (p)
19:00 Crazy Love 大口純一郎, 古谷悠, 加藤哲子 大口純一郎 (p), 古谷悠 (b), 加藤哲子 (ds)
19:00 荻窪ルースター Naoe with 鶏さまKINGS / よみがえる70's~90's洋楽・邦楽ヒットパレード Naoe (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica), ぶちかま志郎 (b), 大西英雄 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 上村信 (b)
19:00 Jazz Spot Swing オードリー洋子, Masaco西嶋, 新コージ, 笹森将稔 オードリー洋子 (vo), Masaco西嶋 (p), 新コージ (b), 笹森将稔 (ds)
19:00 珈琲美学 れみかじゃえりこ Remi (vo), おいたえりこ (vo), 下梶谷雅人 (g)
19:00 Jazz Cafe Murra 杉山千絵, 登敬三, 塩本彰 杉山千絵 (vo), 登敬三 (ts), 塩本彰 (g)
19:00 JIROKICHI 吉田達也のジロキチ・ピアノ十番勝負「其の七」vs 坂口光央 吉田達也 (ds,vo), 坂口光央 (p,effects,electronics)
19:00 公園通りクラシックス 照内央晴×Shezoo / 2台のグランドピアノによる即興演奏 照内央晴 (p), Shezoo (p)
19:00 rpm 冨樫マコト / LIVE!! 冨樫マコト (b), Takumadrops (p), 高橋直希 (ds)
19:00 MIZ 武元理恵子トリオ 武元理恵子 (p), 高間康弘 (b), 佐藤暁彦 (ds)
19:00 BLUES ETTE 加藤隆文, 長嶋圭子, 松原健司 加藤隆文 (g), 長嶋圭子 (p), 松原健司 (b)
19:00 赤坂 Tonalite Relaxin’ / LIVE & 生配信 帆南-honami (vo), 田代卓 (b), 橋詰大智 (ds), 谷本大河 (sax,fl,syn), 都丸翔 (g,key)
19:00 Monk “ GGS “ Goki-Gen-San 関家雅司 (g), 石本誠 (p), 橋本悦明 (b), 伯耆田孝汰 (ds)
19:00 Lazy Bird 鹿川暁弓 special trio / 米木康志週間 鹿川暁弓 (p), 米木康志 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:00 FAROUT Tony Sandoram, Charlie Tsubaki, 田中晃二, 衣川泰司 Tony Sandoram (vo), Charlie Tsubaki (vo), 田中晃二 (p), 衣川泰司 (b)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 佐藤允彦&坂井紅介DUO 佐藤允彦 (p), 坂井紅介 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム 河原厚子, 井上ゆかり, 笛吹かな, 北村嘉一郎 河原厚子 (vo), 井上ゆかり (p), 笛吹かな (fl), 北村嘉一郎 (voice per)
19:00 六本木 アルフィー 下田雄人, 成田祐一, 山本裕之, 小田桐和寛 下田雄人 (g), 成田祐一 (p), 山本裕之 (b), 小田桐和寛 (ds)
19:00 六本木クラップス 井上良平、井上公平、尾上秀樹 / AUN J CLASSIC ORCHESTRA AUNJ番外編 『男は黙って三味線軍団』【夜部】 井上良平 (津軽三味線,和太鼓), 井上公平 (津軽三味線,篠笛), 尾上秀樹 (中棹三味線)
19:00 バード 岡山 David Berkman Workshop David Berkman (p)
19:00 KO-KO from sonoka 日曜Jam Session 小池純子 (p), 藤田耕平 (b)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB "D-BOP"BLUES JAM SESSION
19:00 Minton House Minton House Cat Joy Band 常安直隆 (tp), 出本真由 (cl,p), 後屋敷敏治 (tb), 吉田実樹 (b), 福元希高 (banjo,ds)
19:00 表参道 Jazz Bird ヒロ川島3 / Jam Session ヒロ川島 (tp), 杉山美樹 (p), 蛯子健太郎 (b)
19:00 JERICHO 小山彰太 音三昧デュオ with Nate Renner / 有料配信もあり 小山彰太 (ds), Nate Renner (g)
19:00 Basin Street 吉田美雅, 芝田奨 吉田美雅 (p,vo), 芝田奨 (b)
19:00 Jazz Inn おくら 弓削一菜Quartet 弓削一菜 (vo), 森内良子 (p), 木村好来 (ds), 池上栄次郎 (b)
19:00 本厚木 Cabin 曽根麻央 solo 曽根麻央 (tp,p,vo)
19:00 hyphen Rainey Brother's feat.青山春裕 青山春裕 (vo), 星川薫 (g), 友成好宏 (p), 中村哲 (sax), 成田昭彦 (ds), Rainey加藤 (b)
19:00 POCHI ポチジャムセッション 越山満美子 (p), 畠山令 (b)
19:00 All Of Me Club Jazz Duet Affair Patrick King (vo,per), グレース美香 (vo), 青木弘 (p), 竹内秀夫 (b)
19:00 Mクアトロ JAMセッション 三浦敦子 (p), 田代泰之 (b)
19:00 ABSOLUTE BLUE Black Elegance Vol 5 Upclose Jack Jackson (vo), Yoshio Taniguchi (p), 愛梨 (vo), Winston (vo), Marie (vo)
19:00 ジャズ喫茶サブ ​たなかかつこ たなかかつこ (p), 米澤毅風 (b), 長谷川朗 (sax)
19:00 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション【夜の部】 野々口毅 (el-b)
19:00 Piano Bar IZUMI Live & Session 柿原薫 (mc,vo), 中島薫 (p), 水橋孝 (b)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 関根敏行 / SOLO!! 関根敏行 (p)
19:30 さうりる 岩田さつき, 安見栄里子, 今田博史 岩田さつき (fl), 安見栄里子 (p), 今田博史 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 小林美千代カルテット 小林美千代 (as), 藤井浩樹 (p), 島田剛 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 ロイヤルホース 小島良喜 / 2022 WEST SIDE TOUR 小島良喜 (p), 八木のぶお (harmonica,vo), Namico (vo,ukulele), WAKANA (vo)
19:30 intelsat 太田美香オルガンDUOシリーズ 太田美香 (org), 奥村俊彦 (p)
19:30 アーリーバード ジャズベース&ボーカル - MEO&Jumbo セッション ジャンボ小野 (b), MEO (p,vo)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション 寺川千里 (p), 西脇良典 (b)
19:30 新宿ピットイン 竹村一哲 GROUP 竹村一哲 (ds), 井上銘 (g), 魚返明未 (p), 三嶋大輝 (b)
19:30 もっきりや 矢堀孝一, 濱西公博, 加賀円将, 中嶋謙斗 &フレンズ / Yabori - Hamanishi Quartet & Session 矢堀孝一 (g), 濱西公博 (sax), 加賀円将 (b), 中嶋謙斗 (ds)
19:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 Azul Terrace futarinote special guest 井上歓喜 / 3rd Anniversary Live 堀桂 (vo), 舩冨光曜 (g), 井上歓喜 (sax)
19:30 THELONIOUS 加藤一平トリオ 加藤一平 (g), 高橋保行 (el-b), 湯田圭吾 (ds)
19:30 赤坂 G’s bar 和佐田達彦 スーパーJAM / vol.299 曽根一馬 (b), 和佐田達彦 (b), 衛藤浩一 (ds)
19:30 DONFAN 荻原亮 DUO 荻原亮 (g), 平田晃一 (g)
19:30 下北沢 Apollo 坂田明, 中村としまる, 林頼我 坂田明 (sax), 中村としまる (no input mixing board), 林頼我 (ds)
19:30 ポルシェ Hand toMouth(はんとま) / ポルシェマンスリー ぢぞぉ (g,vo), まさ (b)
19:30 Great Blue 東川幸嗣QUARTET 東川幸嗣 (tp), 名倉学 (p), 岩田晶 (b), 平山”サンペイ”惠勇 (ds)
19:30 JAZZ BAR MARS 美千歌, 高木潤一 / 昭和歌謡Night 美千歌 (vo), 高木潤一 (g)
19:30 MANHATTAN 中矢彬弘, 高橋知己, 竹内郁人, 小高トシユキ 中矢彬弘 (ds), 高橋知己 (ts), 竹内郁人 (as), 小高トシユキ (b)
19:30 SOEN ラ・フェスタ うちののぶこ (vo), 平口充 (as), 西脇敦子 (p), 奥島康幸 (g), 宮下法男 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 CLOP CLOP 低音二重奏 佐藤研二 (cello), 早川岳晴 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI LesKOMATIS Nobie (vo), 太田朱美 (fl), 片倉真由子 (p)
20:00 アケタの店 栗田妙子 + 前原孝紀 栗田妙子 (p), 前原孝紀 (g)
20:00 LIFE TIME 皆川座 HYPER JAZZ SONIC 皆川育代 (p), 原田知子 (tp), 柴田鑑 (as), 奥平智 (ts), 望月浩介 (b), 武藤満 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis Trio Samadhi / movie option 適用ライブ ユキ・アリマサ (p), 鈴木央紹 (ts), 原大力 (ds)
20:00 グラン・ブルー 伊藤アイコ 伊藤アイコ (vo)
20:00 CATS & DOGS Soloピアノ 朝川繁樹 (p)
東京倶楽部水道橋店 3 Views Birthday LIVE 伊藤秀三 (ds), 関根敏行 (p), 木村豊治 (b)
東京倶楽部目黒店 須藤トリオ 須藤俊也 (p), 松島憲昭 (b), 深水洋 (ds), 鈴木光太郎 (vo)
Megusta Jam Session 城田有子 (p), 松浦健二 (ds), 日向克典 (b)
ZAC BARAN 昭和どんちゃらリン

前日← 2022年6月26日 →翌日