Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年7月22日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年7月22日 のライブ情報は、172 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 朝倉由里 (p), 程島日奈子 (b)
13:00 ロイヤルホース 関西発「歌謡曲応援の会」 第204回
13:00 Sunny Side 中野優樹のジャムセッション 中野優樹 (b), 柏原ゆう子 (p)
14:00 新宿ピットイン 石原雄介TRIO 石原雄介 (b), 田中和音 (p), 長谷川ガク (ds)
14:00 コルコバード Jazzを歌う会 福島ミサト (vo,指導), 田村衆記 (p)
18:00 さうりる ヴォーカルセッション 髙橋賢一 (p)
18:30 Tribeca 太谷愛, 斉藤タク 太谷愛 (p), 斉藤タク (g)
18:30 六本木 アルフィー 酒井麻生代, 武藤勇樹, 中村健吾 酒井麻生代 (fl), 武藤勇樹 (p), 中村健吾 (b)
18:30 NARU お茶の水店 岸本美咲, 菊池太光, 千北祐輔, 海野俊輔 岸本美咲 (as), 菊池太光 (p), 千北祐輔 (b), 海野俊輔 (ds)
18:45 代々木ナル 吉田リコ, 野本晴美, 曽根一馬 吉田リコ (vo), 野本晴美 (p), 曽根一馬 (g)
19:00 Mクアトロ 斎藤信之+2 / シャンソン 斎藤信之, 中川れい子, 手島紀子
19:00 吉祥寺サムタイム David Negrete 4 David Negrete (sax), 片倉真由子 (p), 金森もとい (b), Gene Jackson (ds)
19:00 BODY&SOUL 井上陽介 トリオ 井上陽介 (b), 武本和大 (p), 濱田省吾 (ds)
19:00 銀座 Swing Miki & Dear Friends 山岡未樹 (vo), 三木俊雄 (ts), 今泉正明 (p), 河上修 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:00 ロイヤルホース アストロリコ四重奏団 門奈紀生 (bandoneon), 麻場利華 (vln), 平花舞依 (p), 滝本恵利 (b)
19:00 DOXY 石橋万里子+上田和夫TRIO 石橋万里子 (vo), 上田和夫 (ds), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b)
19:00 すぺいん倶楽部 KURUMI SHIMIZU 4 / 「City of Peace」 release tour 清水くるみ (p), 津上研太 (as), 石川隆一 (b), 力武誠 (ds)
19:00 All Of Me Club しげのゆうこ / CD発売ライブ しげのゆうこ (vo), 堀秀彰 (p), 増原巖 (b), 高橋徹 (ds)
19:00 SOEN ゆうゆ 形部由夏 (vo), 熊谷侑真 (g)
19:00 THE WIZ 杉山寛トリオ 杉山寛 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 木村由紀夫セッション 木村由紀夫 (ds), 小池純子 (p), 田代卓 (b)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 増崎・菰口 Guitar theory feat.吉田太郎+二家本亮介 / Special 2days 増崎孝司 (g), 菰口雄矢 (g), 吉田太郎 (ds), 二家本亮介 (b)
19:00 JAZZ ON TOP asobiyoshi / レコ発ツアー初日!! 永田有吾 (p), 平野翔子 (vo), 若井俊也 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 Le Temps Perdu 渡辺てつ, 神多恭子, 多田和弘 渡辺てつ (sax), 神多恭子 (p), 多田和弘 (b)
19:00 Jazz Spot Swing ファンキーガールズバンド JuJu Sumire (vo), 竹中優子 (as), 中嶋美弥 (p), 林かな (b), 上野智子 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 Shuenn / 本家Shuenn 2020 配信あり 渡辺順一 (sax), 飯塚由加 (p), 村井俊夫 (b), 山崎彰 (ds)
19:00 ライブ カスター 山見慶子 山見慶子 (p)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 藤田あや, 長谷川真一, 篠宏昌 藤田あや (vo), 長谷川真一 (p), 篠宏昌 (b)
19:00 WonderWall Yokohama マミコバード Duo マミコバード (vo), Kaleb James (p)
19:00 U-ma Kagurazaka 金子彰宏, 菅滉, Toyo 金子彰宏 (p), 菅滉 (as), Toyo (b)
19:00 A-TRAIN 立尾良二, 加藤英介, 千葉征央 / Trio Live 立尾良二 (ds), 加藤英介 (p), 千葉征央 (b)
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 梅田ALWAYS 即興 小場真由美 (key), 鈴木泰徳 (ds)
19:00 ソネ 宇野あゆみ, 越山満美子, 畠山令, 岩高淳 宇野あゆみ (vo), 越山満美子 (p), 畠山令 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 六本木クラップス SD2m / LIVE 眞田静 (vo), 銘苅盛通 (tp), 藤枝暁 (g), 堀内なつみ (p), 河野友弥 (b), 飯島マサタケ (ds)
19:15 Lydian 服部龍生 / 6弦フレットレスベースソロライブ 服部龍生 (6弦fretless-b)
19:15 Motion Blue YOKOHAMA 小野アイカ / Aika's Special Blues Party at Yokohama 小野アイカ (vo,g), 千賀太郎 (vo,harmonica), 中道勝彦 (key), 江口弘史 (b), 国場幸孝 (ds)
19:20 東京倶楽部目黒店 阿久津浩之グループ 阿久津浩之 (b), 林哲郎 (sax,fl), Gustavo Anacleto (sax,fl), 川畑淳 (p,key), 坂下智子 (fl), 阿部拓也 (ds), 越野健太郎 (g)
19:20 上野アリエス 期待のヴォーカリスト CHIEKO (vo), 日野雅司 (g), 吉村由紀夫 (b)
19:30 荻窪ルースター THE OSSAN BAND / LIVE 天野丘 (g), 宮地スグル (ts), 佐藤慎一 (b), 藤井学 (ds)
19:30 荻窪ルースター THE OSSAN BAND / ツイキャスプレミア配信ライブ 天野丘 (g), 宮地スグル (ts), 佐藤慎一 (b), 藤井学 (ds)
19:30 音や金時 吉野弘志, 廣木光一 Duo 吉野弘志 (b), 廣木光一 (g)
19:30 マイルス 加藤大智, 司いつ子 加藤大智 (as), 司いつ子 (vo)
19:30 A.B.SMILE 東海林由孝 ジャムセッション 東海林由孝 (g), 江上友彦 (b), 安藤信二 (ds)
19:30 一ツ木町倶楽部 江澤茜 + 浅利史花 / デュオコンサート 江澤茜 (sax), 浅利史花 (g)
19:30 NEW SUNTORY 5 小田知代, 坂井美保, 今岡稜太 小田知代 (p), 坂井美保 (b), 今岡稜太 (ds)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 中田友貴 (vo), あず (vo), 角田浩 (p)
19:30 バー酒音 淀屋橋 Sabrina & 三輪田瑞絵 Sabrina (vo), 三輪田瑞絵 (p)
19:30 CHOVE CHUVA Y.Y's Especial 山田良夫 (b), 武井努 (ts), おーたかずお (p), 村上孝則 (per)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 関戸美由美 井上葉子 (p), 関戸美由美 (vo)
19:30 hyphen 小和瀬さとみ・鈴木直人・佐々木MAN正治・大津惇・山本連 鈴木直人 (g), 佐々木MAN正治 (g), 大津惇 (ds), 小和瀬さとみ (vo), 山本連 (b)
19:30 Basin Street Live & Session & Bar 西田仁 (p), 井出厚 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY グレース・マーヤ&小泉P克人デュオ グレース・マーヤ (vo,p), 小泉P克人 (el-b)
19:30 新宿ピットイン 石川広行 カルテット 石川広行 (tp), 朝田拓馬 (g), 小美濃悠太 (b), 秋元修 (ds)
19:30 OurDelight 山田貴子×黒沢綾 山田貴子 (p), 黒沢綾 (vo,voice)
19:30 音吉!MEG 井筒香奈江 井筒香奈江 (vo), 藤澤由二 (p)
19:30 スターアイズ キメナイト 宮坂俊行 (vo,g), 成瀬明 (g,vo)
19:30 そるとぴーなつ 中山拓海TRIO / LIVE 中山拓海 (as), 冨樫マコト (b), 吉良創太 (ds)
19:30 Mister Kelly’s ハードバップ研究会 横尾昌二郎 (tp), 里村稔 (ts), 今西佑介 (tb), 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス Yuka & Shezoo 藤野由佳 (accordion), Shezoo (p), Guest:伊藤ハルトシ (cello)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 秋山祐吏美 Brazillian Project 秋山祐吏美 (vo), 望月雄史 (g), 興津博規 (el-b), 山下佳孝 (ds,per)
19:30 Minton House THE TRIO 小森信明 (tp), 山本琢 (p,accordion), 家中勉 (tuba)
19:30 B flat マーク・トゥリアン・セクステット/MT6 Mark Tourian (b), 岡崎好朗 (tp), 近藤和彦 (as), 駒野逸見 (tb), 矢藤亜沙巳 (p), 大坂昌彦 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 梟座-Noctua / ジャズ・オリジナル 伊藤志宏 (p), 中路英明 (tb)
19:30 Mr. Kenny's 向井伸子 Quartet 向井伸子 (vo), 後藤浩二 (p), 加藤雅史 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 な~じゅ 谷殿良明, 三木成能, 吉田豊, 八城邦義 谷殿良明 (tp), 三木成能 (p), 吉田豊 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 perform spot MERCY ディスクジョッキー ナイト DJ DAI
19:30 BLUES ETTE はまのぞみ, 成川修士 / デュオ はまのぞみ (vo), 成川修士 (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 留松里詠子 (p), 前田幸一 (b)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Piano Duo ライブ配信あり 門馬瑠依 (vo), 大出華奈子 (p)
19:30 ZIMAGINE HISASHI「TRIO」 HISASHI (voice), 田中信正 (p), 類家心平 (tp)
19:30 CRESCENT ヨシノミナコ カルテット ヨシノミナコ (vo), 生田幸子 (p), 荒玉哲郎 (b), 斉藤良 (ds)
19:30 Beehive Session おおかわたくと (g), 北島史織 (b)
19:30 POLKADOTS 中村恵介, 松島啓之, 北島佳乃子 中村恵介 (tp), 松島啓之 (tp), 北島佳乃子 (p)
19:30 MONTGOMERY LAND 田中亮輔 & 杉山慧 田中亮輔 (g), 杉山慧 (g)
19:30 ピアノバー My Scotch Midori, 清田晃弘 Midori (vo), 清田晃弘 (g)
19:30 銀座シグナス Healing Jazz Night Ryo-ka☆ (vo), 奥吉聡子 (p), 仲石裕介 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 相羽薫, くぼなつみ 相羽薫 (vo), くぼなつみ (p)
19:30 POCHI 満島宏美 / ポチバータイム ピアノ弾き語り 満島宏美 (p)
19:30 rpm 前田サラ Jam Session! 前田サラ (sax), エリアス・チアゴ (g), 堀井慶一 (b), 守真人 (ds), ハナブサユウキ (key)
19:30 Great Blue DUO LIVE 田村太一 (g), 片岡ゆき (p)
19:30 JIROKICHI 是方博邦 Super Instrumental / 観客限定 同時生配信ライブ Broadcast from JIROKICHI 是方博邦 (g), 久米大作 (key), バカボン鈴木 (b), 佐野康夫 (ds)
19:30 Fontana スーパーカルテット! 宮之上貴昭 (g), 吉岡秀晃 (p), 大西慎吾 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 Born Free A.C.Jobin Tribute Night 津上信子 (fl), 阿部浩二 (g), 中島徹 (p)
19:30 Bonds Rosary 東川幸嗣カルテット 東川幸嗣 (tp), 植田良太 (p), 斉藤敬司郎 (b), 平山恵勇 (ds)
19:30 le club jazz 田名部洋子, 平川勝朗, 衛藤修治, 棟允嗣 田名部洋子 (vo), 平川勝朗 (p), 衛藤修治 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 JAMUSICA Momoko's songs & jazz 齊藤桃子 (p,vo), 古舘賢治 (g), 柳真也 (b), 石橋正彦 (ds)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 崎村達也, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 よいどれ伯爵 貞吉なおこ, 坂本剛, 斉藤草平 貞吉なおこ (vo), 坂本剛 (p), 斉藤草平 (b)
19:30 FAROUT ナルユウジャム 石島生恵 (p), 古谷悠 (b)
19:30 珈琲美学 岩崎良子 / ピアノソロ vol.1 有料同時配信あり 岩崎良子 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep REIKAjj, 三好‘3吉’功郞 REIKAjj (vo), 三好‘3吉’功郞 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei グレース美香, 篠塚ゆき, 青木弘武 グレース美香 (vo), 篠塚ゆき (vo), 青木弘武 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird ヒロ川島, 遠藤征志, 中津裕子 ヒロ川島 (tp,vo), 遠藤征志 (p), 中津裕子 (b)
19:30 Sunny Side フォッサマグナ / ライブ 清水貴和子 (p,vo), 吉村京花 (vo)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 北村貴丸, 宮脇惇, 佐藤潤一, 赤瀬楓雅 / スタンダード、ジャズ 北村貴丸 (g), 宮脇惇 (cl), 佐藤潤一 (b), 赤瀬楓雅 (ds)
19:30 TAKE FIVE フルッチェ! / お久しぶりのギター三昧 松本広大 (g), 住吉健太郎 (g), 高田亮介 (g)
19:30 BAR itis Kayo, 恩田貴則, 錦織賢治 Kayo (vo), 恩田貴則 (p), 錦織賢治 (g)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 山田壮晃&メロートーン with 有桂 / 【ライブ配信ありLive Stream】 山田壮晃 (ts), 高瀬龍一 (tp), 太田剣 (as), 続木徹 (p), 高梨道生 (b), Jun Saito (ds), ランデル洋子 (vo), 有桂 (vo)
19:30 ZAC BARAN 小原せいじ, 寺崎純, 村田博志, コウサカテルオ 小原せいじ (ts), 寺崎純 (p), 村田博志 (b), コウサカテルオ (ds)
19:30 THE BAR BARBRA Miyui, 柿原薫, 渡辺かづき, 國分航一, 小夜子 Miyui (vo), 柿原薫 (vo), 渡辺かづき (p), 國分航一 (b), 小夜子 (vln)
19:40 P’s Bar 海老原しのぶ, 荒武裕一朗 海老原しのぶ (vo), 荒武裕一朗 (p)
19:45 JAZZ & BAR em's 杉山美樹, 鈴木ひろゆき 杉山美樹 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
20:00 Caballero Club 小濱安浩オルガンクインテット 小濱安浩 (ts), 酒本廣 (tb), 長沼発 (g), 平手裕紀 (org), 倉田大輔 (ds)
20:00 COLTRANE 米澤美玖, 小川悦司, 奥村斉 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 奥村斉 (p)
20:00 DOT COOL 若林みわ DUO 若林みわ (vo), 林三景 (p)
20:00 白ひげ 竹下清志 / SOLO LIVE 竹下清志 (p)
20:00 本厚木 Cabin 宮川純, 井上銘 DUO 宮川純 (key), 井上銘 (g)
20:00 合羽橋 なってるハウス AAS 立花秀輝 (sax), 山口コーイチ (p), カイドーユタカ (b), 磯部潤 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 原田上総Trio 堀江洋賀 (g), 入船裕次 (b), 小前賢吾 (ds)
20:00 大塚 GRECO 関根彰良 SOLO / ライブ同時生配信 関根彰良 (g)
20:00 NEW COMBO Ono & Yoko 松村暢子 (vo,p), アックス小野 (b)
20:00 MANHATTAN 小松雄大, 山口広和, 落合康介 小松雄大 (ts), 山口広和 (g), 落合康介 (b)
20:00 アケタの店 栗渋 渋谷毅 (p), 栗田妙子 (鍵盤harmonica)
20:00 赤坂 G’s bar 寺内茂 Jazz Funk 4 寺内茂 (tp), あびる竜太 (p), 吉岡大典 (b), 佐藤由 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain Trial Trip 秋山一将 (g,vo), 山田丈造 (tp), 小牧良平 (b), 井上功一 (ds)
20:00 DONFAN 大野えり TRIO 大野えり (vo), 大口純一郎 (p), 米木康志 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 荻原亮, ユキアリマサ 荻原亮 (g), ユキ・アリマサ (p)
20:00 Crazy Love Vocal Session 高木宏真 (p), 中山保 (b), 本多滋世 (ds)
20:00 LIFE TIME Jam Session 久保田隆 (p), 天野和昭 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 The impressions 中野祐次 (ds), 音川英二 (ts), 二村希一 (p), サリー佐藤 (b), 柿沼寿枝 (voice)
20:00 コントレイル銀座 あさばみほ&平岡遊一郎 あさばみほ (vo), 平岡遊一郎 (g)
20:00 グラバー邸 Duo Live 高橋由佳 (vo), 原田耕自 (p)
20:00 フラット フラミンゴ Ada-coda/アーダコーダ / ) YU (vo,g,mini accordion), JYUN (vo,g)
20:00 Jazz Cafe GIG 工藤雄一, 小田島伸樹 工藤雄一 (p), 小田島伸樹 (g)
20:00 上町63 竹内直, 池戸祐太, 大村亘 竹内直 (reeds), 池戸祐太 (g), 大村亘 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 近藤有輝 トリオ + 芳野紗瑛 近藤有輝 (p), 芳野紗瑛 (vo), 沖田望 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 COMODO 柳原由佳/筒井裕之 柳原由佳 (p), 筒井裕之 (g)
20:00 Lush Life 八木隆幸 Special One Night Session 八木隆幸 (p), 牧岡勇気 (b), 吉岡洋充 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー SHINOBU, Charlie, Tsubasa, Fuming, 吉川大介 SHINOBU (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), Fuming (p), 吉川大介 (b)
20:00 ドラム館 華子のライブ & セッション 宮崎華子 (ts), 田村睦 (p), 大場哲郎 (b)
20:00 Hot Pepper 鈴木ジョージ, 石田和也, 大月裕信, 竹内恵里 鈴木ジョージ (sax), 石田和也 (ds), 大月裕信 (b), 竹内恵里 (p)
20:00 Piano Bar IZUMI Special jazz night 本田富士旺 (p), 金子健 (b), 浅田尚美 (vo), 森久人 (vo)
20:00 CLOP CLOP シューミー・加藤・清水 宅シューミー朱美 (vo,key), 加藤崇之 (g), 清水良憲 (b), 堂本憙告 (ds)
20:00 in F 村上陽子, 寺下誠, 渋谷盛良, 吉峯孝治 村上陽子 (vo), 寺下誠 (p), 渋谷盛良 (b), 吉峯孝治 (ds)
20:00 APPLE 鈴木史子, 古川奈都子 鈴木史子 (vo), 古川奈都子 (vo,p)
20:00 停車場 西村匠平Trio / *この日は同時に有料配信ライブがあります。 魚返明未 (p), 髙橋陸 (b), 西村匠平 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session=とにかく楽しもう= 高島田孝之 (p), 河本粛 (b)
20:00 じゃず家 VOCAL リズム講座 SHIMOYA (講師,vo,g), 木村優一朗 (講師,ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 古山修x皆木秀樹x丹文音 古山修 (g), 皆木秀樹 (b), 丹文音 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 山口友也 4 山口友也 (tp), 石渡雅裕 (p), 伊地知大輔 (b), 鎌倉規匠 (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信 あいづともみ (vo), 篠木未亜 (vo), トオイダイスケ (p), 田中洋平 (b)
20:00 アーリーバード ジャンゴラインハルトを追求するジプシージャズのユニット 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g), 俵山ナオユキ (b)
20:00 Lazy Bird 八木朋直trio+1 八木朋直 (p), 請川博美 (b), 川合草平 (ds)
20:00 SOUND M'S 宮里政雄セッション 宮里政雄 (p), 村松志門 (sax)
20:00 東中野 Big River Big Rivers 大川繁 (vo,harmonica), 下梶谷雅人 (g), 野田ユカ (key), 中村泰介 (key)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 田中利佳 (p), 桜井郁雄 (b)
20:00 Jammin' 中牟礼貞則, 高橋佑成 中牟礼貞則 (g), 高橋佑成 (p)
20:00 Art×Jazz M's 竹田直哉, 安保徹, 藤田耕平, 廣江靖 竹田直哉 (vib), 安保徹 (ts), 藤田耕平 (b), 廣江靖 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎菅野邦子 SOLO & DUO 管野邦子 (p), 西野明見 (vo)
20:00 BAR はでな 井上鮎美&戸田秀行 duo 井上鮎美 (vo), 戸田秀行 (g)
20:00 Monk レディーバード mini 栗田敬子 (p), TSUKASA (b), 大野加奈 (vln), 小田瞳 (vo)
20:00 荻窪 ベルベットサン 明坂武史, 寺原太郎 寺原太郎 (bansuri), 明坂武史 (tabla)
20:00 JAZZ BAR MARS Masayo, 高木潤一, 藤橋万記 Masayo (vo), 高木潤一 (g), 藤橋万記 (per)
20:00 野毛 JUNK 清水方代 / Vocal Live 清水方代 (vo), 岩崎千春 (p)
20:30 SLOWBOAT 山下ヤスシトリオ 山下ヤスシ (p), 北垣響 (b), 宇野修 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 片山士駿, 熊谷ヤスマサ, 清水昭好 片山士駿 (fl), 熊谷ヤスマサ (p), 清水昭好 (b)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 村山昇平, 廣田健一郎 村山昇平 (p), 廣田健一郎 (ds), 赤星敬太 (b)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 片桐一篤 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 片桐一篤 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパージャムセッション 鈴木ひさつぐ (sax), 小林鈴勘 (尺八,ほか)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 ブルーノート東京 森山直太朗 / 「すぐそこにNEW DAYS in Blue Note Tokyo」配信ライブ 森山直太朗 (vo,g), 齊藤ジョニー (mandolin), 西海孝 (g,banjo), 山田拓斗 (fiddle)
21:00 BACKSTAGE 福岡城バンド 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斉藤大輔 (p), SAKU (b), 難波健雄 (ds)
21:00 BAR AMANTE sunmi sunmi (p,vo)
22:00 ブルース アレイ ジャパン 荒武裕一朗・Michiko. / デュオライブ ≪無観客 収録配信ライブ≫ 荒武裕一朗 (p), Michiko. (vo)
JERICHO 河合修吾, 横山ユウキ, 朝川茂樹, 豊田健, 佐藤俊彦 / ネット配信もあり 河合修吾 (tb), 横山ユウキ (sax), 朝川茂樹 (p), 豊田健 (b), 佐藤俊彦 (ds)
REAL DIVA’S コキリカ家 小寺里枝 (vln), 丸木美花 (key,vo)
下北沢 Apollo 細井徳太郎, 君島大空, 瀬尾高志 細井徳太郎 (g), 君島大空 (vo,g), 瀬尾高志 (b)
Megusta Jam初心者の為のJamセッション 杉山貴彦 (p), 上田基 (b), 早川淑規 (ds)
jazz&bar 96 畑ひろし, 鷲見和広, 久家貴志 / kyoko birth day 畑ひろし (g), 鷲見和広 (b), 久家貴志 (ds)

前日← 2020年7月22日 →翌日