Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2023年7月6日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2023年7月6日 のライブ情報は、176 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 吉祥寺 M.J.Smile アフタヌーンセッション 別名:背徳セッション 小川久美子 (p), 秋本紗戸子 (b), パンチョ佐藤 (ds), 櫻井明子 (as)
13:00 Jazz38 Organ Club うたごえ亀有みつばち 佳原早希 (p), 金指修平 (vo)
14:00 BLUES ETTE ボーカルセッション 石黒直子 (p), 太田希 (7弦g)
14:00 新宿ピットイン DNA 細井徳太郎 (g), 津上研太 (sax), 高橋佑成 (p,syn), 瀬尾高志 (b), 林頼我 (ds)
15:00 ジャズハウス・スワン JAM道場 高木宏真 (師範)
15:30 ビルボードライブ大阪 中村雅俊 / Billboard Live 2023 〜The Look Of Love〜 中村雅俊
17:00 JZ Brat 小柳ルミ子 / Birthday Live 小柳ルミ子 (vo), 山内和義 (b), 北村仁志 (p), 荒木啓介 (key), 酒井雅仁 (g), 小川GAAA幸夫 (ds)
18:00 ビルボードライブ横浜 Wakana / Billboard Live 2023 ~そのさきへ~ Wakana (vo), 武部聡志 (p), 遠山哲朗 (g), 前田雄吾 (manipulator)
18:00 ブルーノート東京 PEABO BRYSON Peabo Bryson (vo,g), Kari Epps (back vo), Tracy Landry (back vo), Carlyle Barriteau (g), Diana Dentino (p,key), Bryan Williams (key), Dwight Watkins (b), Dominique Shuler (ds)
18:00 A.B.SMILE Tempo’s Session 渡邉典保 (sax), 永井隆雄 (p), 仲石裕介 (b)
18:00 COTTON CLUB 畑野圭慧 QUARTET featuring Shiho 畑野圭慧 (p), 伊藤ハルトシ (g,cello), 鳥越啓介 (b), 福岡たかし (per), Shiho (vo)
18:00 錦糸町 J-flow 岡崎正典セッション 岡崎正典 (sax), 小池純子 (p), 三國快 (b)
18:30 ソネ Yuka Singer, 石川武司, 井手厚, 高野正明 Yuka Singer (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 高野正明 (ds)
18:30 JAZZ & BAR em's 下間哲, 小林洋 下間哲 (cor,vo), 小林洋 (p)
19:00 rpm 岡勇希 Jam Session!! 岡勇希 (sax), 宮脇翔平 (key), 宮地遼 (b), 守真人 (ds)
19:00 さうりる ヴォーカルセッション 安見栄里子 (p), 今田博史 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 安田和生, 畠山芳幸, 北原和夫 / スタンダード、ジャズ 安田和生 (p), 畠山芳幸 (b), 北原和夫 (ds)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 須山恭一の "D-Bop"Thursdayジャムセッション 須山恭一 (ts), 久米田義行 (p), 重松忠男 (b), 益子淳平 (ds)
19:00 六本木クラップス EMiKO VOiCE クインテット / 七夕前夜祭 EMiKO VOiCE (vo), 谷口英治 (cl), 柳原由佳 (p), 工藤精 (b), 石川智 (ds)
19:00 Ami's Bar 特別ライブ 博多の歌姫 MAYUMI (vo), 青木弘武 (p), 榊原太郎 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 里村稔, 安次嶺悟 里村稔 (sax), 安次嶺悟 (p)
19:00 The GLEE なにわえわみ / バースデーソロコンサート 『WamusicaⅤ - La Storia di PUCCINI -』 なにわえわみ (vo), 塩原奈緒 (p), 伊藤瑛佑 (字幕操作)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 荒武裕一朗 2days 「Golden Lady Sings」 ほんごさとこ (vo), 永井由希生 (vo), 藤山周 (g), 荒武裕一朗 (p), 冨樫マコト (b), 今泉総之輔 (ds), Secret Guestあり
19:00 B flat TOKYO BIG BAND Steve Sacks (sax), Kei Suzuki (sax), Andy Wulf (sax), Ray McMorrin (sax), Kensuke Miyaki (sax), Joe Motter (tp), Yoshiro Okazaki (tp), Ryuichi Takase (tp), Mike Zachernuk (tp), Hiroki Sato (tb), Tomoki Mitsuka (tb), Mitsuhiro Wada (tb), Masaki Domoto (tb), Kensho Hagiwara (frh), Daisuke Kikuchi (frh), Juasa Kanoh (ds), Satsuki Kusui (b), Akira Sekin (g), Jonathan Katz (p,arr,cond)
19:00 赤坂 Tonalite Shymoon (シャイムーン) 加畑嶺 (p), 髙木美里 (fl)
19:00 U-ma Kagurazaka 松永紀見子, 高山伸理, 古谷充 松永紀見子 (vo), 高山伸理 (p), 古谷充 (b)
19:00 HUB浅草店 吉澤紀子 と Swingin’ Girls 吉澤紀子 (vo)
19:00 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 速水真理 (p)
19:00 Jazz&Booze Storyville ジーン重村 Trio ジーン重村 (ds), 森丘ヒロキ (p), 岡田治郎 (el-b)
19:00 gate one 壷阪健登, 高橋陸, 高橋直希 + 梶原まり子 壷阪健登 (p), 高橋陸 (b), 高橋直希 (ds), 梶原まり子 (vo)
19:00 Live JAZZ HotHouse Piano Duo 吉田桂一 (p), 小杉敏 (b)
19:00 All Of Me Club Summer Night Dreams 〜星に願いを〜 林陽子 (vo), 小林裕 (p), 河原秀夫 (b), 二本柳守 (ds)
19:00 音や金時 ワールド フィドル 帆足彩 (vln), 専光秀紀 (vln), 森川拓哉 (vln), 立岩潤三 (per)
19:00 Monk 高木里代子 Solo 高木里代子 (p)
19:00 銀座 Swing 北村英治, 熊倉未佐子, 宮脇惇, 高浜和英, 山口雄三, 八城邦義 北村英治 (cl), 熊倉未佐子 (cl), 宮脇惇 (cl), 高浜和英 (p), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama Tomo Kanno カルテット feat. ギラ・ジルカ Tomo Kanno (ds), 武本和大 (p), Zak Croxall (b), 吉田サトシ (g), ギラ・ジルカ (vo)
19:00 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION-永井敏己・長谷川浩二・渡部チェル- 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), 渡部チェル (key)
19:00 吉祥寺サムタイム ENCOUNTER 堀秀彰 (p), 浜崎航 (sax), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:00 Mクアトロ 末元紀子, 東ともみ 末元紀子 (vo), 東ともみ (b)
19:00 六本木 アルフィー 矢崎恵理, 秋田慎治, 中村健吾, 海野俊輔 矢崎恵理 (vo), 秋田慎治 (p), 中村健吾 (b), 海野俊輔 (ds)
19:00 ABSOLUTE BLUE JINO & MASA Jam Session 日野"JINO"賢二 (b), Masa Shimizu (g)
19:00 DOXY 亀井由美+柴田英貴トリオ 亀井由美 (vo), 牧哲也 (p), 安田基郎 (b), 柴田英貴 (ds)
19:00 Minton House 右近茂トリオ 右近茂 (ts), 山本琢 (p), 田野重松 (b)
19:00 ロイヤルホース the TANGO 川波幸恵 (bandoneon), 山口ひとみ (vo), 金関環 (vln), むねたけまさひろ (b), 宮川真由美 (p), 安藤歌那 (vln)
19:00 上町63 竹内直, 馬場孝喜, 西嶋徹 竹内直 (ts,etc), 馬場孝喜 (g), 西嶋徹 (b)
19:00 横浜エアジン kawol solo kawol (g,voice)
19:00 千葉みなと clipper Kimbal Brown/中丸円香 Duo Kimbal Brown (tp), 中丸円香 (p)
19:00 じゃず家 SHIMOYA / 弾き語りLIVE(ムード歌謡) 飛び入り可 SHIMOYA (vo,g)
19:00 Basin Street Ai Matsuo / 愛を奏でる2nd 松尾愛 (ts), 重松真美 (p), 神田芳郎 (b), ジミー松井 (ds), 川崎達彦 (g,vo)
19:00 スターアイズ YURICO YURICO (vo), 島田剛 (b), 椿田薫 (as)
19:00 Hot Pepper 石原幸男, 上保一恵, エヘラ 石原幸男 (vo), 上保一恵 (p), エヘラ (b)
19:00 Fontana 南雲麻美・志摩清隆・薄倉秀英・角田季実子・酒井真世・山田祐輔 南雲麻美 (as), 志摩清隆 (g), 薄倉秀英 (tb), 角田季実子 (p), 酒井真世 (b), 山田祐輔 (ds)
19:00 Jazz38 Organ Club 西川直人オルガン・ジャム・セッション 西川直人 (org), 小暮哲也 (g), 小沼泰絵 (ds)
19:15 代々木ナル 林実里, 廣瀬みちる, 曽根一馬 林実里 (vo), 廣瀬みちる (p), 曽根一馬 (g)
19:20 東京倶楽部水道橋店 間宮慎太郎 Group 間宮慎太郎 (sax), 佐久間優子 (p), Paul Dwyer (b), 木村紘 (ds)
19:20 P’s Bar Super Guitar Duo 石井信義 (g), 池戸祐太 (g)
19:20 上野アリエス 池田あきら, 鈴木隆斗, 中尾剛也, 池田公生 池田あきら (p), 鈴木隆斗 (ts), 中尾剛也 (g), 池田公生 (vo)
19:30 Mister Kelly’s OBATALA SEGUNDO 中路英明 (tb), 鈴木よしひさ (g), 伊藤志宏 (p), コモブチキイチロウ (b), 大儀見元 (per), 岡本健太 (ds)
19:30 くう MIHOKO trio MIHOKO (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 酒井麻生代, 坂本千恵 酒井麻生代 (fl), 坂本千恵 (p)
19:30 大塚 GRECO 高橋誠, 須藤信一郎 高橋誠 (vln), 須藤信一郎 (p)
19:30 gallery zing Nick Marshall Quintet Nick Marshall (tb), 柏谷淳 (as), 藤川幸恵 (p), 坂井美保 (b), 森下啓 (ds)
19:30 cooljojo jazz+art 今井和雄 Solo 今井和雄 (g)
19:30 音吉!MEG 大澤理央Duo 大澤理央 (vo), 平岡遊一郎 (g)
19:30 ヴァーチュオーゾ赤坂 大高清美, 須藤満, 佐藤奏 / Super Session 大高清美 (org), 須藤満 (b), 佐藤奏 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 吉田豊 TRIO / LIVE 吉田豊 (b), 田中菜緒子 (p), 村上寛 (ds)
19:30 BLUES ETTE クラブデボンコのジャムセッション 吉田敦 (p), 市島美恵子 (tb), 磯部英貴 (b), 小林慎 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 中川聡子, 餌取雄一郎, 飛騨勇也, 浅井翔太 中川聡子 (sax), 餌取雄一郎 (tb), 飛騨勇也 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 珈琲美学 後藤浩二、Pat Glynn、Gene Jackson 後藤浩二 (p), Pat Glynn (b), Gene Jackson (ds)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 長谷川真一 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
19:30 ライブ カスター 神谷洋史子, 竜野みち子, 竹内秀雄 神谷洋史子 (vo), 竜野みち子 (p), 竹内秀雄 (b)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 田中利佳 (p), 上村信 (b)
19:30 TAKE FIVE ジャズバラード尽くしの夜 阪井楊子 (vo), 小場真由美 (p), 西川サトシ (b)
19:30 BAR はでな 麻生優佳 with 増田陽子&中野純&斉藤敬司郎quartetto 麻生優佳 (vo), 増田陽子 (p), 中野純 (g), 斉藤敬司郎 (b)
19:30 アーリーバード サンバ・ボサノバ クラウジオ (per), 恵土友梨 (p)
19:30 POCHI 吉田真理子 QUARTET 吉田真理子 (vo), 河村孝彦 (p), 芝田奨 (b), 弦牧潔 (ds)
19:30 馬車道 チャーリーズバー Shinobu, Charlie, 本間英紀 Shinobu (g,vo), Charlie (vo), 本間英紀 (p)
19:30 新宿ピットイン 中西俊博 PROJECT / 作曲家・中西俊博のオリジナル曲が蘇る!あの名曲をもう一度 中西俊博 (vln), 瀬田創太 (p), 寺尾陽介 (b), 海沼正利 (per)
19:30 CHOVE CHUVA もくもくもくトリオ 岸本愛理 (cl), 市瀬由紀 (fl), 山田やーそ裕 (7弦g)
19:30 六本木 club t グレース美香 & Miyui / Vocal Night グレース美香 (vo), Miyui (vo), 中谷幹人 (p), 渡邊裕美 (b)
19:30 シネマテーク スガダイロー・西田麻美 duo スガダイロー (p), 西田麻美 (vo)
19:30 Jammin' 野口久和, 松島啓之, 近藤和彦, 佐瀬正, 藤井学 野口久和 (p), 松島啓之 (tp), 近藤和彦 (as), 佐瀬正 (b), 藤井学 (ds)
19:30 JAMUSICA 三浦広樹Trio 三浦広樹 (g), 秋田祐二 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 HERMIT DOLPHIN 平光広太郎 トリオ 平光広太郎 (p), 出宮寛之 (b), 柴田亮 (ds)
19:30 なぁ~じゅ The Tubeat 河合勝 (tuba), 小野ゆうか (tp), 竹内大輔 (cl), 大沢岳生 (g), 山崎隼 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 吉川裕之 スイートルイジアナ5 吉川裕之 (cl)
19:30 JAZZ ON TOP 河村恭子, 永田有吾 / Special Duo 河村恭子 (vo), 永田有吾 (p)
19:30 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 伊地知大輔 (b), 峯麻衣子 (ds)
19:30 グラバー邸 Soul Sweat 落合ゆかり (vo,g), 萬淳樹 (as), 秦弘作 (g)
19:30 THELONIOUS Guppy, 阿部瑠美 DUO Tonny Guppy (steelpan), 阿部瑠美 (p)
19:30 CRESCENT 山内詩子&佐々木善暁「詩と暁」 山内詩子 (vo), 佐々木善暁 (b)
19:30 Beehive Session 池永裕子 (p), 松田尚子 (b)
19:30 よいどれ伯爵 佐藤智子, 杉山泰史, 石井康二 佐藤智子 (vo), 杉山泰史 (g), 石井康二 (b)
19:30 Azul Terrace Happy Swing vol.7 市川ちあき (vo), ぱくよんせ (p), 荒玉哲郎 (b), Von Baron (ds)
19:30 SLOWBOAT 鹿川暁弓 トリオ 鹿川暁弓 (p), 北垣響 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 le club jazz Jam/Workshop Joshua Breakstone (g), 福呂和也 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 perform spot MERCY TIPSLIPS しん (vo,g), むらた黒猫 (vo,b,cho), 渋谷さとし (vo,ds,cho)
19:30 CLOP CLOP clop jam session (g), 金子健七 (b), 中崎さち (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 安ヵ川大樹4 安ヵ川大樹 (b), David Bryant (p), 塚田陽太 (ds), 片山士駿 (fl)
19:30 Mr. Kenny's 向井滋春 Quintet / 2days Live 向井滋春 (tb), 横原由梨子 (sax), 中嶋美弥 (p), 加藤雅史 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 アルバム 『想ひ』発売記念ライブ Tadanobu (vo), Ayaka (vo), 増井心 (vo), 石本大介 (g), 斉藤哲也 (p), 牟田昌宏 (ds), かじくあつし (三線)
19:30 OurDelight 山本玲子、AYAKI 山本玲子 (vib), AYAKI (p)
19:30 もっきりや 小沼ようすけ/西藤ヒロノブ DUO 小沼ようすけ (g), 西藤ヒロノブ (g)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Conexao-Rio コネクション・リオ Robson Amaral (g,vo), 高橋佳作 (p), 五十川博 (b), 都築学 (ds)
19:30 BODY&SOUL 鈴木央紹リーダートリオ 鈴木央紹 (ts), 荻原亮 (g), 若井俊也 (b)
19:30 Crazy Love 若松孝, 寺島優樹, 永見寿久, 新谷芳勇 若松孝 (ts), 寺島優樹 (p), 永見寿久 (b), 新谷芳勇 (ds)
19:30 Art×Jazz M's 山本真理子, 坂本剛, 佐藤忍 山本真理子 (vo), 坂本剛 (p), 佐藤忍 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 森谷ワカBAND 森谷ワカ (vo,p), 成瀬明 (g), 長谷川英喜 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 橋本真悠子 (vo), 大塚善章 (p), 奥崎久雄 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird 三浦裕美, 田中愛子, 座小田諒一, Andy藤岡 / Live 三浦裕美 (as), 田中愛子 (p), 座小田諒一 (b), Andy藤岡 (ds)
19:30 銀座シグナス 若林稔 プレゼンツ 市川美鈴 (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:30 梅田ALWAYS RADUCAK JAZZ STANDARD QUARTE 定岡弘将 (ds), 當村邦明 (sax), あかぎしほ (p), 森定道広 (b)
19:30 SOEN ジャズカルテット sawa (vo), 西脇敦子 (p), 渡部春雄 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 NEW COMBO KAZUMA / LIVE ! 西村和真 (vo), 緒方公治 (p), 松下一弘 (b)
19:30 Piano Bar IZUMI JAZZ 力武誠 (ds), 吉木稔 (b), 後藤魂 (p), 橘川円 (vo), 葵めぐみ (vo)
19:30 ピアノバー My Scotch 村本玲奈, 若宮功三 村本玲奈 (vo), 若宮功三 (p)
19:30 合羽橋 なってるハウス SPANCORE さがゆき (voice,g), 武田理沙 (p,syn,ds)
19:30 中野 Sweet Rain 山中一毅, 天野丘, 清水昭好, 則武諒 山中一毅 (as), 天野丘 (g), 清水昭好 (b), 則武諒 (ds)
19:30 DONFAN SHINOBU DUO SHINOBU (vo), (el-p,vo)
19:30 荻窪ルースター Naoe with 鶏さまKINGS / 中森明菜トリビュート Naoe (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica), ぶちかま志郎 (b), 大西英雄 (ds)
19:30 ポルシェ 村田浩& the Bop Band + kika 村田浩 (tp), 横山一 (as), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds), Kika (vo)
19:30 Bonds Rosary 杉山千絵×長谷川晃 杉山千絵 (vo), 長谷川晃 (b)
19:30 JIROKICHI ぶらんぶらんじーる 竹中俊二 (g), 中島徹 (p)
19:30 バー酒音 淀屋橋 平田葉子 & 中川由美子 平田葉子 (sax), 中川由美子 (p)
19:30 BAR itis 鈴木もえ, 杉山悟史 鈴木もえ (vo), 杉山悟史 (p)
19:30 Great Blue VOCAL SESSION 安藤義則 (vo,p)
19:30 THE BAR BARBRA 清水美恵, 白石恭子, 中島薫 清水美恵 (vo), 白石恭子 (vo), 中島薫 (p)
19:30 MANHATTAN 19時Jam 宮地傑 (ts,司会進行), +3
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
19:30 St. George's Bar Kristen, Lensei, Shinji Kristen (vo), Lensei (p), Shinji (b)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ 【生ライブ配信します】 芳野紗瑛 (vo), 近藤有輝 (p), 沖田望 (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 板谷薫, 南部勇木 板谷薫 (vo,p), 南部勇木 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 eri eri jammin’ 大野えり (vo), 清水絵理子 (p), 加藤 真一 (b)
19:30 Cafe' Jazzmal CSS 超初心者セッション 新田收 (ukulele), ゆQ (el-b)
19:40 APPLE 伊藤勇司, 田中菜緒子, 佐藤敬幸 伊藤勇司 (b), 田中菜緒子 (p), 佐藤敬幸 (as)
19:45 マイルス 森久子 森久子 (p,vo)
19:45 ライブ・バー 舵輪 はなともみ, 福永貴之, 岡田朋之 Guest アリチトシユキ はなともみ (vo), 福永貴之 (org), 岡田朋之 (ds), アリチトシユキ (g)
19:45 サムデイ 伊勢秀一郎 THE TRIO 伊勢秀一郎 (tp), 二村希一 (p), 増根哲也 (b)
19:45 Cafe SOHO 遠藤マリ, 山本博之 DUO 遠藤マリ (vo), 山本博之 (p)
20:00 グラン・ブルー 田原淑美Sunmi 田原淑美Sunmi (vo,p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 西村有香里, 大野綾子, 山本久生, 齋藤洋平 西村有香里 (ts), 大野綾子 (p), 山本久生 (b), 齋藤洋平 (ds)
20:00 ドラム館 森山トリオ With レオノーラ レオノーラ (vo), 森山輝生 (p), 大場哲郎 (b), 土谷俊美 (ds)
20:00 LIFE TIME 若林みわ, 中嶋英乃, 久保田隆, 吉田昭嗣, 瀬戸彰 若林みわ (vo), 中嶋英乃 (as), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 瀬戸彰 (ds)
20:00 バード 岡山 mi_ma 美淋つゆ子 (org), 清水昌美 (fl)
20:00 Piano Hall AVENUE KazZ Quartet 井本和巳 (fl), 内村奈実 (p,key), 藤野敦司 (b), 藤原ヒロミチ (g)
20:00 東中野 Big River 志賀由美子 志賀由美子 (vo,g)
20:00 公園通りクラシックス トリスタン・ホンジンガー + 高橋佑成 Tristan Honsinger (cello), 高橋佑成 (p)
20:00 高円寺グッドマン mikatamashibu (福) 渋谷毅 (p,vo), tamamix (vo,ukulele), 藤ノ木みか (vo,per)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 原大力TRIO 池田篤 (as), 米木康志 (b), 原大力 (ds)
20:00 渋谷 KO-KO 大友義雄 Duo 大友義雄 (as), 川上さとみ (p)
20:00 SOUND M'S T-RYM(トリム) 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
20:00 アケタの店 藤澤由二 3 藤澤由二 (p), 望月英明 (b), 千光士季瑠 (ds)
20:00 JERICHO 佐藤颯亮, 米山裕貴, 田村悠吏, 内藤尚敏 佐藤颯亮 (ds), 米山裕貴 (as), 田村悠吏 (p), 内藤尚敏 (b)
20:00 BACK IN TIME Reconstructed Standard Trio + / LIVE 佐分理恵 (p), 阿部泉 (b), 吉島智仁 (ds), 梶川朋希 (g)
20:00 停車場 石川隆一, 駒野逸美, 浅利史花 石川隆一 (b), 駒野逸美 (tb), 浅利史花 (g)
20:00 JACK ROSE 祖田修 祖田修 (p)
20:00 Lazy Bird 皆川洋仁G 皆川洋仁 (ds), NAOYA ROSSO (tp), 渡辺やよい (p), 矢木章 (b)
20:00 INDEPENDENCE 田中シンリQuartet 田中シンリ (g), 山田貴子 (p), 石原雄介 (b), 坂本健志 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ オルガントリオ 竹田利恵 (org), 竹田昌也 (g), 佐藤英宜 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 鎌田裕子 フルートカルテット 鎌田裕子 (fl), 南部栄作 (g), 西村直樹 (b), 井上尚彦 (ds)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 野毛 JUNK 仲田美穂 ラテンカルテット 仲田美穂 (p), Hector Ferran (g,vo), カワサキ亮 (b), Armando Torres Paez (per)
20:00 荻窪 ベルベットサン BoJa / 岡田圭太 個展 + ライブ Day 1 Yukkalin (vo,per), keita (vo,g)
20:00 JAZZ BAR MARS Masayo, 太宰百合 Masayo (vo), 太宰百合 (p)
20:00 Jazz Bar 琥珀 HANA’S JAZZ SHOW CASE HANA (vo), 鈴木真明地 (as), 後藤沙紀 (p), 新井健太郎 (b), 木村おおじ (ds,vo)
20:15 Live Salon Johnny 小林順, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 小林順 (vo,p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 定村史朗, 田中信正 / movie option 適用ライブ 定村史朗 (vln), 田中信正 (p)
20:30 BAR AMANTE 瑞木優美 瑞木優美 (p,vo)
20:30 CATS & DOGS 朝川繁樹, 中澤一起 / Duo 朝川繁樹 (p), 中澤一起 (g)
21:00 BACKSTAGE North Village 5 北村昌也 (ts), 窪みさと (tp), Saku (b), 吉岡里賀 (p), 寺田知未 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, Rie Maeda chiaki (vo), Rie Maeda (p)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 瀬部妙子 (p)
21:45 Lydian Jam Session 外谷東 (p), 菅原正宣 (b)
FOUR & MORE 篠田淳, 越野振人, 野澤信 / Live 篠田淳 (p), 越野振人 (b), 野澤信 (ds)
神楽坂 もりのいえ 大橋恵子 大橋恵子 (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 澤田浩輔 近秀樹 (p), 澤田浩輔 (b)

前日← 2023年7月6日 →翌日