Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年8月31日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年8月31日 のライブ情報は、172 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Live 畑野圭慧 (p)
14:30 新宿ピットイン 栗田妙子SESSION 栗田妙子 (p), 藤原大輔 (ts,fl), 外山明 (ds)
17:00 名古屋ブルーノート 神野美伽 / ONE NIGHT PREMIUM LIVE Vol,4 神野美伽 (vo), 小原孝 (p), 真部裕 (vln), 山崎千裕 (tp), 北村嘉一郎 (voice,per)
17:45 JZ Brat 川島ケイジ / デビュー2周年 プレミアムライブ 川島ケイジ (vo,g), and more...
18:30 ビルボードライブ大阪 安藤裕子 / ITALAN CHIBIBAND TOUR 2018 安藤裕子 (vo), 山本隆二 (p,key), Shigekuni (b,per), 市川和則 (g)
18:30 Bonappetit Maikai Club Band 内野正(steel g), 山本昭夫 (g), 内田富博 (g), 石原正逸 (b), 梁瀬喜久雄 (ukulele), 小川由美 (hula)
18:30 COTTON CLUB 島谷ひとみ / 20th ANNIVERSARY LIVE TOUR 2018 - Golden Lady - 島谷ひとみ (vo), 井出泰彰 (p), 梶原健生 (g), 種子田健 (b), 佐藤大輔 (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 日本の心を唄う歌姫 「金沢明子 月観月・一夜の宴」 金沢明子 (唄), 本條秀太郎 (三味線), 工藤武 (津軽三味線), 朝倉盛企 (鳴り物), 横内丙午 (syn)
18:30 ロイヤルホース King of Swing 北村英治 (cl), 竹下清志 (p), 小笹了水 (b), 石川潤二 (ds)
18:30 アイリッシュパブ・ケルズ 馬場孝喜, 須田宏美 / ”Gift"の発売記念コンサート 馬場孝喜(g), 須田宏美(vo)
18:50 ソネ 辛島すみ子, 岩城隆夫, 高岡正人, 石橋敬一, 金子敏男 辛島すみ子 (vo), 岩城隆夫 (ts), 高岡正人 (p), 石橋敬一 (b), 金子敏男 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra spin 加納星子 (as), 大石麻維子 (p), まつもとあきら (g)
19:00 ビルボードライブ東京 Ali Shaheed Muhammad & Adrian Younge / The Midnight Hour
19:00 Tribeca AIR 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per), 笠原本章 (b)
19:00 MIZ ケイとラッカーmズ / 昭和歌謡フォークポップス セッション 伴野進 (g,vo), 森孝浩 (g,vo), 酒井千尋 (b,vo)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 今井健太 DUO 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 小泉実意子 (vo), 高田ひろ子 (p)
19:00 imago Yuki, Donny Schwekendiek, 北浦ゆたか Yuki (vo), Donny Schwekendiek (p), 北浦ゆたか (b)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 中園亜美, 矢堀孝一, 横田健斗, 大槻カルタ英宣 中園亜美 (sax), 矢堀孝一 (g), 横田健斗 (b), 大槻カルタ英宣 (ds)
19:00 Jazz38 NF4 / 金曜スペシャルライブ 「真夏の夜が熱すぎる」 日野林晋 (sax), 小畑智史 (p), 石井圭 (b), 西村悟志 (ds)
19:00 SOEN MYM 笹井真紀子 (p), 平川雅子 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 建部さとこ, 長谷川朗, 鰐淵陽介 建部さとこ (org), 長谷川朗 (ts), 鰐淵陽介 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE 澤田ユカ, 戸田秀行 澤田ユカ (vo), 戸田秀行 (g)
19:00 COMTE ROSE シャンソン 上村妙子 (vo), 児島慈子 (vo), 石川武司 (p)
19:00 MO:GLA カサリンチュ, NakamuraEmi / カサリンチュ対バンツアー “ハブ ア ナイス デイ 2018”
19:15 Lydian 黒木美紀/三好功郎デュオ 黒木美紀 (vo), 三好功郎 (g)
19:15 代々木ナル 麻宮百, 遠藤征志, 田辺充邦 麻宮百 (vo), 遠藤征志 (p), 田辺充邦 (g)
19:20 上野アリエス のんびりゆっくり 大越康子 (vo), 五島和成 (p), カイドーユタカ (b), 岡本俊文 (ds)
19:20 東京倶楽部本郷店 Tokyo Jazz library 寺島優樹 (p), 中山真司 (b), 二本松義史 (ds), 中山雄貴 (tb), 杉本匡教 (sax), 高原かな (vo)
19:20 東京倶楽部水道橋店 堀まゆみグループ 堀まゆみ (vo), 生田さち子 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
19:20 HUB浅草店 原田イサム & ストライク アップ ザ・バンド ゲスト:紗野葉子
19:30 ライブスポット ラグ 鈴木良雄 BASS TALK 鈴木良雄 (b), 井上信平 (fl), 野力奏一 (p), 岡部洋一 (per)
19:30 JIROKICHI 230Nama-Raika - / CD発売記念ライブ 12 まだまだ続きます!- 柳沢二三男 (vo,g), 成田昭彦 (ds,cho), 深町栄 (key,cho), 琢磨仁 (b,cho), 金藤稔人 (key,cho)
19:30 THE WIZ 坂井彰太郎, 祖父江憂貴, 杉山寛 坂井彰太郎 (as), 祖父江憂貴 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 The GLEE karen+shikou 青木カレン (vo), 伊藤志宏 (p)
19:30 Tokuzo 木村充揮/ゲスト: 中村耕一/ヨモギ / 「TOKUZO20周年記念企画」 ~木村充揮3days~ 木村充揮 (vo,g), 中村耕一 (vo,g), はせがわかおり, 本夛マキ
19:30 Born Free コードレストリオ 武井努 (sax), 中島教秀 (b), 清水勇博 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 第11回なにわジャズ大賞 アマチュア部門受賞者ライブ 西村明 (tp), 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:30 Studio WUU 島崎智子, kasumi 島崎智子 (vo,p), kasumi (vo,p)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 緑川英徳, 大原保人, 加藤晃司 緑川英徳 (as), 大原保人 (p), 加藤晃司 (b)
19:30 梅田ALWAYS sayaka's band/ 松尾瞳 /松本さくらクインテット / Naoto & Suzu Birthday Live
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 夏のかしましtrio / ボサノバ・オリジナル 千装智子 (fl), 渚まいこ (p), RINDA☆ (pandeiro)
19:30 No Bird meg with Spooky Wolf & Shells / 夏の陣 meg (vo), 工藤恭彦 (ds), 中道勝彦 (p,key), 朝永徹文 (b), 石川恭平 (g), 貝田由里子 (cho), 吉野ミキ (cho)
19:30 HERMIT DOLPHIN Joe Hunt トリオ Joe Hunt (ds), ハント友歌 (p), 萬恭隆 (b)
19:30 Mr. Kenny's junko & 砂掛康浩 junko (vo), 砂掛康浩 (g)
19:30 NEW SUNTORY 5 荘司幸恵, 中村仁美, 藤田洋, 青木まきほ 荘司幸恵 (p), 中村仁美 (b), 藤田洋 (ds), 青木まきほ (vo)
19:30 All Of Me Club Rock & Pops 鈴木史子 (vo), 中村ちゅう (g,vo), TOMOCHIN (p,vo), 谷源昌 (b), 河崎真澄 (ds), ミック西川 (vo)
19:30 Tokyo TUC 天野昇子 / Summer Night Live 天野昇子 (vo), ノリ・オチアイ (p), 香川裕史 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:30 BIG APPLE あかぎしほ, 刀弥直和, 橋本達哉 あかぎしほ (p), 刀弥直和 (b), 橋本達哉 (ds)
19:30 グッドマン 志水愛, 荒玉哲郎, 今岡稜太 志水愛 (p), 荒玉哲郎 (b), 今岡稜太 (ds)
19:30 CASK あきこれいこのデュオ 上長根明子 (p), 山本玲子 (vib)
19:30 Minton House 西荻BLUE CATS 土屋梓 (p), 出本真由 (cl), 山口尚記 (banjo), 吉田実樹 (b)
19:30 POCHI 越山満美子, 稲屋浩, 井野アキヲ, 石井孝弘, 梶原大志郎 越山満美子 (p), 稲屋浩 (ts), 井野アキヲ (g), 石井孝弘 (b), 梶原大志郎 (ds)
19:30 ZIMAGINE 鈴木よしひさポリパフォーマンス & maiko 鈴木よしひさ (ポリパフォーマンス), maiko (vln)
19:30 Great Blue DUO LIVE 下西澄夫 (vo), 関岡千晴 (vo), 安藤義則 (p), 真木毅 (b)
19:30 MONTGOMERY LAND 井上智 井上智 (g)
19:30 銀座シグナス 250回記念ライブ 黒川泰子 (vo), Alex J.D. (vo), 島敏光 (mc), 土肥弘明 (p), 小林圭吾 (g)
19:30 Bonds Rosary 堀桂&船冨光曜 / DUO LIVE 堀桂 (vo), 船冨光曜 (g)
19:30 CRESCENT 工藤&時安&佐藤 工藤隆 (p), 時安吉宏 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Jim Butler, Jeff Curry, Swinky, Grant Richards, Blacky Kuroda Jim Butler (sax), Jeff Curry (b), Swinky (vo), Grant Richards (p), Blacky Kuroda (ds)
19:30 よいどれ伯爵 飯田さつき, 藤本暁子, 阿部恭平, 矢藤健一郎 飯田さつき (vo), 藤本暁子 (p), 阿部恭平 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 A.B.SMILE スイングナイト 後藤裕二 (sax), 大橋高志 (p)
19:30 B flat AYUMANIA すずきあゆみ (vib), 海野あゆみ (sax), 津垣博通 (p), 石村順 (b), Ludwing Nuñez (ds), 中里たかし (per)
19:30 FAROUT 月末ジャム 村尾陸男 (p), 鈴木克人 (b), (g)
19:30 Jazz Spot Swing 秋山幸男, ゆりの, 西沢譲 秋山幸男 (sax), ゆりの (p), 西沢譲 (g)
19:30 スターアイズ Eiko + Eriko 鈴木瑛子 (p), 石倉江里子 (p), 山近拓音 (ds)
19:30 valentine drive Nature Works, Pieces / Nature Works 2nd project...
19:30 もっきりや Christoph Stiefel Inner Language Trio Christoph Stiefel (p), Tobias Backhaus (ds), Lukas Traxel (b)
19:30 STAR PINE’S CAFE Hoppys / みるちぃ / みるちぃ & Hoppys パッション LIVE ♪
19:30 Jazz Spot ADLIB 浮城久美子, 高木遊馬, 金野遼太郎 浮城久美子 (p), 高木遊馬 (b), 金野遼太郎 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 高木里代子 3 高木里代子 (p), 中林薫平 (b), 今泉総之輔 (ds)
19:30 JazzSpot J 大野雄二トリオ / ルパン三世・THE JAZZ 大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス Smooth Melodies 矢幅歩 (vo), 永田ジョージ (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY Miyuki Onitake Trio / at DOLPHY 鬼武みゆき (p), 鳥越啓介 (b), 岩瀬立飛 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー ケイ赤城 Trio ケイ赤城 (p), 若井俊也 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 東京倶楽部目黒店 JYO trio JYO (p), 池田芳夫 (b), Toshi Nagai (ds)
19:30 さうりる 田口菜穂美, 中石博之, 武藤ケンイチ, 今田博史 田口菜穂美 (vo), 中石博之 (tb), 武藤ケンイチ (g,vln), 今田博史 (b)
19:30 Baja Bluet Dos Tipos (ドス・ティポス) / LIVE 中尾健太 (ts), 高橋佳希 (p)
19:30 一ツ木町倶楽部 露木達也 / ソロギターコンサート 露木達也 (g)
19:30 MANDA-LA2 TheScreenTones 久住昌之 (vo,g,ukulele), フクムラサトシ (sax), SHAKE (key), 河野文彦 (g,mandolin) , 栗木健 (ds), 吉田のりお (b)
19:30 Fontana 宮之上貴昭, 山口雄三, ゲスト田中エミ / スーパーデュオ 宮之上貴昭 (g), 山口雄三 (b), 田中エミ (vo)
19:30 吉祥寺サムタイム チャリート, 若井優也, 楠井五月, 山田玲 チャリート (vo), 若井優也 (p), 楠井五月 (b), 山田玲 (ds)
19:30 六本木サテンドール Nori Ochiai トリオ Vs エド山口 / JAZZ異種格闘技戦 Nori Ochiai (p), 古谷悠 (b), 井川晃 (ds), エド山口 (vo,g)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA Lisa Halim / “by the Sea” SPECIAL LIVE Lisa Halim (vo), 橋本しん (p), 伊平友樹 (g), 江渡大悟 (g), 小林修己 (b), NOTCH (per)
19:30 Mister Kelly’s QUIN' KRANTZ / 1st Album Release Tour Final 伊藤寛哲 (g), 三輪一登 (sax), 林祐市 (p), 出宮寛之 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 New Tone's Apple 筒井政明カルテット 筒井政明 (tp), 絵馬優子 (vo), 小林創 (p), 田野重松 (b), 中野香織 (tp)
19:30 桜座 桜座JAM SESSION@カフェ 古谷淳 (p), 小池直也 (as), 龍野充 (g), JUNKO (b), 大山勲 (ds)
19:30 キンのツボ 出口優日 出口優日 (vo), 瀬田創太 (p), 寺尾陽介 (b)
19:30 BarBarBar MAYA&松尾明Quartet MAYA (vo), 松尾明 (ds), 二村希一 (p), 新岡誠 (b), 高橋康廣 (ts)
19:30 hyphen Cocoupon / LIVE 菊池まゆ子 (p), 山口真由子 (vib), 熊本比呂志 (per)
19:30 プラッサオンゼ Pisca-Pisca 三木真奈 (vo), 鷹取寛行 (cavaco), 高田泰久 (violão 7 cordas), 和田充弘 (tb), 池上智 (per), 宮澤摩周 (per), 河浦康祐 aka シマ (vo)
19:30 Crosby 桃瀬栞莉, 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 桃瀬栞莉 (p), 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 ポルシェ 西広ショータ, 原昭彦, 井口直人 西広ショータ (g,vo), 原昭彦 (g), 井口直人 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 田村太一, 麻生優佳 田村太一 (g), 麻生優佳 (vo)
19:30 491 HOUSE 西本康朗, 楠直孝 西本康朗 (as), 楠直孝 (p)
19:30 REAL DIVA’S SYU-KO, 豊島修一 SYU-KO (vo), 豊島修一 (g)
19:30 Mクアトロ 藤井ひろみ, 東本淑美, 西尾寛之, 西尾易子 藤井ひろみ (vo), 東本淑美 (p), 西尾寛之 (b), 西尾易子 (ds)
19:30 Basin Street Soul Night 小柳淳子 (vo), 名倉学 (p), 山田昭三 (vo,g), 三原脩 (b), 平山恵勇 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE H&M's 関芳徳 (g), 吉村隆行 (p), 宮地遼 (b), 長谷部智之 (ds)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:40 P’s Bar 岡田嘉満 / ニューCD発売記念ライブ! 岡田嘉満 (ts), 佐津間純 (g), 小林航太朗 (b)
19:45 サムデイ 山下弘治 THE TRIO with BOB KENMOTSU 山下弘治 (b), BOB KENMOTSU (ts), 堀秀彰 (p), 横山和明 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 根占友梨絵, with 二見勇気 トリオ 根占友梨絵 (vo), 二見勇気 (p)
20:00 CLOP CLOP うつみようこgroup うつみようこ (vo,g), 鈴木純也 (g), 調先人 (b), 森信行 (ds)
20:00 analog 田中哲也×岩崎壮平 DUO 田中哲也 (tp), 岩崎壮平 (p)
20:00 INDEPENDENCE 大山日出男Quartet 大山日出男 (as), 川村健 (p), 清水昭好 (b), 海老澤幸二 (ds)
20:00 くう 高野雅絵 / 唄う 高野雅絵 (vo), 児島孝典 (cl), 中島弘惠 (p)
20:00 POLKADOTS 山野友佳子, 田口理恵 山野友佳子 (p), 田口理恵 (vo)
20:00 JAMUSICA 豊村綾香JAZZ QUARTET / LIVE 豊村綾香 (ts,cl), 沢村繁 (p), 重松忠男 (b), 川合草平 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 西村菜美 (fl,ocarina), 山本光恵 (p), 熊谷望 (b), 峯麻衣子 (ds), ゆう (vo) , Hikari (vo)
20:00 AFTER HOURS 1975 Shinobu, 小林優子 Shinobu (vo), 小林優子 (p)
20:00 gate one 武裕一朗, 三嶋大輝, 本田珠也 武裕一朗 (p), 三嶋大輝 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 ROOSTER 允彦師匠とぶちのなんでもJAZZ NIGHT 佐藤允彦 (p), 上杉 (ぶち)亜希子 (vo)
20:00 上町63 Seto + Seino + Watanabe / 2nd CD ツアー 瀬戸信行 (cl), 清野拓巳 (g), ワタナベ (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session =相棒!Session= Toshy (vo), 川合彰 (p)
20:00 intelsat 今岡友美 の Trio The Tomo-yan 今岡友美 (vo), 野道幸次 (ts,ss), 野口UFO義徳 (djembe)
20:00 COMODO 臼井優子 / Summer Me Winter Me 臼井優子 (vo), 堀智彦 (p), 宮野友巴 (b), 岩高淳 (ds)
20:00 NEW COMBO RECOMMENDED STAGE 沖至プレイズスタンダードfrom フランス / RECOMMENDED STAGE 沖至プレイズスタンダードfrom フランス 沖至 (tp)川下直広 (ts)波多江崇行 (g)花田久美子 (p)avan (b)上村計一郎 (ds)
20:00 River Side 吉岡かつみ, 河村英樹 DUO 吉岡かつみ (p), 河村英樹 (ts)
20:00 クラヴィーア 田坂香良子, 木村純 田坂香良子 (vo), 木村純 (g)
20:00 グラバー邸 Duo Live 鈴木孝紀 (cl), 井上知樹 (g)
20:00 赤坂 Tonalite Marie-Style 豊岡まり (vo), 川島茂 (org,p), 越野振人 (b), 宇山満隆 (ds)
20:00 KAMOME 高免信喜 トリオ 高免信喜 (g), 棚橋俊幸 (b), 會川直樹 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 伊東宏惠, 寺屋ナオ 伊東宏惠 (vo), 寺屋ナオ (g)
20:00 LIVE JAZZ KOLN チコ本田, 竹内直, 高瀬順, 米木康志 チコ本田 (vo), 竹内直 (ts), 高瀬順 (p), 米木康志 (b)
20:00 ジャズハウス・スワン 成川修士 Trio! 成川修士 (g), 永塚博之 (b), 安藤正則 (ds)
20:00 JAMMER 竹田オルガン トリオ 竹田利恵 (org), 竹田昌也 (g), 光田じん (ds)
20:00 Yellow Vision 蜂谷真紀, 細井徳太郎, 溝辺隼巳 蜂谷真紀 (vo,voice), 細井徳太郎 (g), 溝辺隼巳 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 片桐一篤, 福田義明, Ruben Figueroa KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 片桐一篤 (p), 福田義明 (b), Ruben Figueroa (ds)
20:00 INTO THE BLUE Jazz & Samba Trio Tony Guppy (steelpan), 朝野純 (vo), 吉野ユウヤ (p)
20:00 Apple Jump 西山瞳×入山ひとみ 西山瞳 (p), 入山ひとみ (vln)
20:00 Lazy Bird 碓井佑治 duo 碓井佑治 (g), 町田拓哉 (g,vo)
20:00 softwind REOPISM ~Vol.2~ REO (p)
20:00 新宿ピットイン 米澤/カマグチ/小林トリオ / CD発売記念ライブ 米澤めぐみ (p), マサ・カマグチ (b), 小林健 (ds)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 菊地太光 (p), 伊地知大輔 (b)
20:00 LIFE TIME Plugged In 中山拓海 (as), Steve Urick (p), 遠藤正巳 (g), 望月浩介 (el-b), 武藤満 (ds)
20:00 Hello Dolly 荒崎英一郎, 西脇敦子, 石田裕久, 土佐まさかず 荒崎英一郎 (ts), 西脇敦子 (p), 石田裕久 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 in F 髙木悠圭, 梶双葉, スカタクム 髙木悠圭 (ds,vo), 梶双葉 (p), スカタクム (sax)
20:00 perform spot MERCY QPバンド / 昭和歌謡曲&Jポップ 志鎌恵美 (vo), 浅沼博 (g), 齋藤潤 (b), 高橋達矢 (ds), 五十嵐ピン子 (sax), 縄慶子 (per), 庄司範子 (key)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 村田千紘 (tp), 太田寛二 (p), 安ヶ川大樹 (b), 小松伸之 (ds)
20:00 BACK IN TIME 堀江洋賀, 土谷周平, 池田成伸, 天辰直彦 / LIVE 堀江洋賀 (g), 土谷周平 (b), 池田成伸 (ds), 天辰直彦 (fl)
20:00 STORMY MONDAY 松川純一郎SESSION 松川純一郎 (g,vo), 西村ヒロ (vo,harmonica), 北川遊太 (g), 尾形慶次郎 (b), 山市修也 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 三木俊雄, 西川直人, 海野俊輔 三木俊雄 (ts), 西川直人 (org), 海野俊輔 (ds)
20:00 Jazz Club Bird The Harlem
20:00 野毛 JUNK PLANETS 佐野聡 (tb), 岡崎好朗 (tp), 小畑和彦 (g), Mark Tourian (b), 広瀬潤次 (ds)
20:00 Hot Pepper 長沙百合, 福嶋彩芽, 沼野祐人 長沙百合 (sax), 福嶋彩芽 (p,vo), 沼野祐人 (b)
20:00 JERICHO 大庭虹男, 鈴木しおり, 渡辺やよい, 矢木章, 吉田宏之 大庭虹男 (sax), 鈴木しおり (tb), 渡辺やよい (p), 矢木章 (b), 吉田宏之 (ds)
20:00 Caballero Club E.T.Session 藤山 E.T.英一郎 (ds), 浦ヒロノリ (sax), 加藤雅史 (b), 中嶋美弥 (p)
20:00 MANHATTAN 森田万里子, 寺下誠, 楠本卓司, 杉山茂生 森田万里子 (fl), 寺下誠 (p), 楠本卓司 (ds), 杉山茂生 (b)
20:00 Layla コテング 登敬三 (ts), 井崎能和 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE Joris Posthumus Group Joris Posthumus (sax), Scott Chadwick (tp), 平手裕紀 (p), 徳田智史 (b), 森下啓 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 杉山千絵, 坂下文野, 黒石昇, 松田憲和 杉山千絵 (vo), 坂下文野 (p), 黒石昇 (b), 松田憲和 (ds)
20:30 h.s.trash Masa Ogura, Raymond McMorrin, 山田貴子, 吉田豊 Masa Ogura (ds), Raymond McMorrin (ts), 山田貴子 (p), 吉田豊 (b)
20:30 BAR itis ペシェペシェ, 高橋賢一 ペシェペシェ (vo), 高橋賢一 (p)
20:30 SLOWBOAT 山田敏昭トリオ 山田敏昭 (p), 北垣響 (b), 宇野修 (ds)
20:30 停車場 矢野眞道, 江本翔, 細野慎平 矢野眞道 (vo), 江本翔 (p), 細野慎平 (b)
20:30 ドラム館 井上知美 / ボーカルナイト 井上知美 (vo), 藤嶋茂 (g), 曜子 (p), 大場哲郎 (b)
20:30 バード 岡山 “Jazz活”Jam Session with Shoko Shoko (vo,p)
20:30 そるとぴーなっつ 片岡雄三, 魚返明未 / そるとでジャズ・ライヴ 片岡雄三 (tb), 魚返明未 (p)
20:30 rpm Kinlay’s Friday Night Blues & Funk Session ! Andy Kinlay (vo,g), Alberto Garcia (g), Ayako Yoshihara (ds), Seiji Fukuda (key), T-bone Takuma (b)
20:40 JACK ROSE セッションデー 荒木章友 (g), 上山崎初美 (b)
21:00 マイルス 藤井浩樹, 司いつ子 藤井浩樹 (p), 司いつ子 (vo)
21:00 BACKSTAGE フリーバンド
21:00 INDULZ DREAM 倉持かえ, 勝浦章裕, 古口駿太郎, 戸室奏, 神山泉 倉持かえ (ts), 勝浦章裕 (ts), 古口駿太郎 (p), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
21:00 CATS & DOGS Bluffer / 弾き語りDuo 斉藤桃子 (p,vo), 古館賢治 (g,vo)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
23:30 JAZZ LIVE CANDY Natsu Natsu (vo,p)
じゃず家 咲野ゆり, 田村美野香, 大黒貴弓, 大川拓人 咲野ゆり (fl), 田村美野香 (g), 大黒貴弓 (p), 大川拓人 (b)
Beehive 柳原由佳, 井上幸祐, 浜崎衛, 菱田まさ子 / Live Special Bee's night 柳原由佳 (p), 井上幸祐 (b), 浜崎衛 (ds), 菱田まさ子 (vo)
APPLE Eiko, Mika, KG, Paco Eiko (baile), Mika (baile), KG (cante), Paco (g)
Megusta JamセッションDay 大堀博士 (sax), 佐久間高広 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)

前日← 2018年8月31日 →翌日