Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年9月12日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年9月12日 のライブ情報は、160 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Live 田山ひろみ (p,vo)
12:30 Jazz38 昼セッション 川村健 (p), 水橋GON孝 (b)
14:30 新宿ピットイン 山下真理カルテット 山下真理 (vib), 福冨博 (g), 座小田諒一 (b), 則武諒 (ds)
18:00 さうりる ヴォーカルセッション 小谷扶美子 (p), 今田博史 (b)
18:30 ブルーノート東京 ARTURO SANDOVAL with special guest JANE MONHEIT Arturo Sandval (tp), Jane Monheit (vo), Mike Tucker (sax), Max Haymer (p), John Belzaguy (b), Johnny Friday (ds), Tiki Pasillas (per)
18:30 ビルボードライブ大阪 Steve Gadd Band featuring Michael Landau, Walt Fowler, Jimmy Johnson, Kevin Hays / Japan Tour 2018 Steve Gadd (ds), Michael Landau (g), Walt Fowler (tp,flh), Jimmy Johnson (b), Kevln Hays (p)
18:30 No Bird Jazz de Night 森永達哉 (g), 佐々木大輔 (tp)
18:30 名古屋ブルーノート Jazztronik Presents Hizuru / 飛鶴 アルバムリリース Live 野崎良太 (p), 吉崎明日佳 (箏), 田辺しおり (尺八), 栗原健 (sax), 西嶋徹 (b), 井上新 (g), 波多江健 (ds)
18:50 ソネ 清水ひろみ, 志水愛, 神田芳郎, 久家貴志 清水ひろみ (vo), 志水愛 (p), 神田芳郎 (b), 久家貴志 (ds)
19:00 THE WIZ 後藤浩二セッション 後藤浩二 (p), 荒川悟志 (b)
19:00 Girl Talk ウィリアムス浩子 ウィリアムス浩子 (vo), 伊藤ハルトシ (g,cello), 佐藤浩一 (p)
19:00 Tribeca 田中まゆ果, 河野啓三, TAK斉藤, 岸田容男 田中まゆ果 (vo), 河野啓三 (p), TAK斉藤 (b), 岸田容男 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 imago Open Stage: 名古芸術大学 (Jampa Swing Orchestraより) Open Stage: 名古芸術大学 (ジャズ)Jampa Swing Orchestra
19:00 JazzSpot J 甲斐久仁江&荒武裕一郎“DUO” 甲斐久仁江 (vo), 荒武裕一郎 (p)
19:00 softwind 上保美香子 × 小野亜里沙 / あっちゃんと みかりんの グランドピアノナイト♬ Vol.2 上保美香子 (vo,p), 小野亜里沙 (vo,p)
19:00 ロイヤルホース 川嶋哲郎, 中島徹, 三原脩, 東原力哉 川嶋哲郎 (sax), 中島徹 (p), 三原脩 (b), 東原力哉 (ds)
19:00 SOEN ジャズクインテット 三原朋子 (vo), 小柳順子 (p), 和久井カツヒデ (g), 水元仁(b), はせお (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE Sammy, 平口充, 西脇敦子 Sammy (vo), 平口充 (as), 西脇敦子 (p)
19:15 Lydian Hiro川島トリオ Hiro川島 (tp,vo), 遠藤征志 (p), 中津裕子 (b)
19:15 代々木ナル 情家みえ, 山本剛, 香川裕史 情家みえ (vo), 山本剛 (p), 香川裕史 (b)
19:20 上野アリエス 須藤俊也 / プレゼンツ Twin Vocal Night 細川欣美 (vo), 奥島ナヲ (vo), 須藤俊也 (p), 加瀬逹 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:20 東京倶楽部目黒店 Mellow Jazz Night Nogunogu (sax), 菅野まどか (p), 日向克典 (b)
19:20 HUB浅草店 外山喜雄とデキシーセインツ
19:30 MO:GLA OKAYAMA通天閣, and more… / 唄馬鹿な夜 UTABAKA NIGHT ! vol.82
19:30 JIROKICHI 江本翔 / Birthday Special Live 江本翔 (p,key), 平井景 (ds), 山根幸洋 (b), 坂田明奈 (sax)
19:30 Tokuzo 残響SWIFT 壷井彰久 (vln), 佐藤芳明 (accordion), 伊藤志宏 (p), ファルコン (g), 渡辺庸介 (per)
19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 赤堀ひさし (p), 岡本のはら (b), 小百合 (vo)
19:30 Live Bar MoonRiver Yukako Yamano Trio / Tour in Aomori2018 --Love Coke!-- 山野友佳子 (p), 久保沢清吾 (b), 奥平偉 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 福井アミTrio 福井アミ (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 Studio WUU 是方博邦 ROCK UNIT featuring 杉山清貴 是方博邦 (g), 杉山清貴 (vo), 石川俊介 (b), 長谷川浩二 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE JINO&Richard / 9th.LIVE Richard (vo), JINO (b), Penny-K (p,key), マサ小浜 (g), 坂東慧 (ds), 米澤美玖 (sax)
19:30 Mister Kelly’s Singers Showcase with Takashi Nishimoto Trio 落合ゆかり (vo), 猿丸詩摩子 (vo), 西本貴至 (p), 宮野友巴 (b), 梶原大志郎 (ds)
19:30 Mr. Kenny's C.A.T. カリビアン・アコースティック・トリオ / ツアー 赤木りえ (fl), 仲田美穂 (p), 佐藤裕一 (cajon)
19:30 じゃず家 Vocalリズム講座 SHIMOYA (vo,g), 木村優一郎 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 秋澤一とスイングエース 秋澤一 (cl), 三田裕子 (vo)
19:30 All Of Me Club Jazz & Pops Naomi Grace (vo), 本田富士旺 (p), 大角一飛 (b), 八木秀樹 (ds)
19:30 Tokyo TUC 野口久和 THE BIG BAND with “BREEZE” 野口久和 (p,arr), 菊池成浩 (tp), 奥村晶 (tp), 松島啓之 (tp), 伊勢秀一郎 (tp), 橋本佳明 (tb), 池田雅明 (tb), 東條あづさ (tb), 秋永岳彦 (tb), 近藤和彦 (sax), 澤田一範 (sax), 右近茂 (sax), 高橋康廣 (sax), 竹野昌邦 (sax), 田辺充邦 (g), 佐瀬正 (b), 稲垣貴庸 (ds), 小菅けいこ (vo), 松室つかさ (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo)
19:30 音吉!MEG 大江陽象&ASIAN SOUL BOPPERS Meets岡崎好朗 岡崎好朗 (tp), 杉山慧 (g), 松永直樹 (p), 手島甫 (b), 大江陽象 (ds)
19:30 BIG APPLE たけタケ / LIVE & TALK SHOW 清水武志 (p), 武井努 (ts,ss)
19:30 コルコバード ジャムセッション 苅田恭子 (as), 木村喜明 (p), 駿河廣 (b), 石田和也 (ds)
19:30 Minton House お茶目なジャズトリオ 山本太郎 (cl), 浅葉裕文 (g), 新井健太郎 (b)
19:30 POCHI 定延由希子, 井上さとみ DUO 定延由希子 (vln), 井上さとみ (p)
19:30 CASK ジャズライブ ツインドラム 矢藤健一郎 (ds), 高橋延吉 (ds), 坂本剛 (p), 斉藤草平 (b)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 堀江有希子 / YUKIKO HORIE LIVE!! ~Birthday Special vol.2~ 堀江有希子 (sax), 和泉聡志 (g), 竹田麻里絵 (p,key), 江口弘史 (b), 河村亮 (ds)
19:30 ZIMAGINE 行川さをり・田中信正Duo 行川さをり (vo), 田中信正 (p)
19:30 Great Blue DUO LIVE 加尻あかり (vo), 橋本真悠子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 六本木クラップス 竹中悠真・SILKY BULLETS 竹中悠真 (vo), 外谷東 (p), 松元啓祐 (as,fl), 牧原正洋 (tp), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND 北條達子 & 井上信平 & 岩谷耕資郎 北條達子 (fl), 井上信平 (fl), 岩谷耕資郎 (g)
19:30 CRESCENT 末元紀子トリオ 末元紀子 (vo), 藤川幸恵 (p), 中島教秀 (b)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 ハープジャズ×ゆりえのうたBAND / 2man festival 2018 名知玲美 (vo), 高島真悟 (p,accordion), 森下恭江 (harp), 伊集院史朗 (dance,cajon,parma), YURIE (vo), 生田さち子 (p), 金子雄太 (org), 藤井学 (ds)
19:30 Public House ぴあにしも アマケット 天辰直彦 (fl), 岸淑香 (p)
19:30 よいどれ伯爵 ディアブルース 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds), 吉本ひとみ (vo)
19:30 A.B.SMILE 小宅珠実&フレンズ 小宅珠実 (fl), 渡辺匡彦 (vib), 岩崎佳子 (p), 稲葉國光 (b), Mike Reznikoff (ds)
19:30 B flat H&M Citey Connection 早川隆章 (tb), 三塚知貴 (tb), 佐久間優子 (p), 松永敦 (b), 長谷川清司 (ds)
19:30 スターアイズ 秋の音漫遊二人旅~音三昧デュオ~ 小山彰太 (ds), 石田幹雄 (p)
19:30 FAROUT マットジャム Matthew Fricke (g), 村尾陸男 (p), 鈴木克人 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 杉山寛 トリオ 杉山寛 (ds), 佐藤祐紀 (ts), 祖父江憂貴 (b)
19:30 Terra Xtina / The Show with Friends Xtina (vo), 町田孝 (ds), 石綿亮 (b), 松井ジャーマン (g), 岩瀬聡志 (key)
19:30 STAR PINE’S CAFE LUCKUPプロデュース GOOD LUCK 斎藤貴裕, 塩口量平, 白倉裕二, 立川志の太郎, 河合国広 (ねくすぽすと), 鈴木歩, 渡邊太喜, 森本竜馬, 河本祐貴, ワンデー櫟原, あやめ紗季, 深沢未来, 河野ひかり
19:30 le club jazz 寺井豊, 藤井貞泰 寺井豊 (g), 藤井貞泰 (p)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 鎌倉淳 (as), 高木遊馬 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス 杵渕真理 / Jazz Standard Live 杵渕真理 (vo), リンヘイテツ (p), 小林航太朗 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY ルー・タバキン スペシャルトリオ Lew Tabackin (ts,fl), Boris Kozlov (b), Mark Taylor (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 小林美千代 Quartet feat.江藤良人 小林美千代 (as), 江藤良人 (ds), 成瀬明 (g), 徳田智史 (b)
19:30 DOXY 富田直登・かわべまいこ +上田和夫TRIO 富田直登 (tp), かわべまいこ (vo), 上田和夫 (ds), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b)
19:30 Baja Bluet ジャズカルテット LIVE 宮崎直子 (ss,ts), 神子直之 (p), 福呂和也 (b), 中西剛士 (ds)
19:30 Fontana ジャズナイト! 諸田富男 (ds), 小泉清人 (g), 林正男 (b), 田中エミ (vo)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 吉田美奈子&小島良喜&八木のぶお 吉田美奈子 (vo), 小島良喜 (p), 八木のぶお (harmonica)
19:30 吉祥寺サムタイム 高尾幸宏, 二村希一, 海沼正利, ちゅうまけいこ 高尾幸宏 (b), 二村希一 (p), 海沼正利 (per), ちゅうまけいこ (vo)
19:30 JZ Brat 外山安樹子トリオ / 結成10周年記念アルバム「Toward the 11th」リリースライブ 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:30 New Tone's Apple 田中真由美&デニスランバード 田中真由美, Dennis Lambert
19:30 キンのツボ Kintsubo Jazz Train ゲスト:浅利史花 / Joe&Ryo presents 浅利史花 (g), 井田優子 (p), 遠藤定 (b), 田中涼 (ds)
19:30 BarBarBar 志方もとこ&田村博Trio 志方もとこ (vo), 田村博 (p), 新岡誠 (b), 中屋啓之 (ds)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 永井康 (p), 斎藤淳夫 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 プラッサオンゼ ジョアン・リラ / Live Joao Lyra (g), 石河麗 (fl), 尾花毅 (violao 7 cordas), 石川智 (per)
19:30 MIDNIGHT SUN 川瀬健, 烏野よしこ 川瀬健 (p), 烏野よしこ (vo)
19:30 rpm ベースの板谷ジャム 板谷直樹 (b), 山田亮 (key), 岡田真帆 (ds)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 江浪純子, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 江浪純子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 愛川聡, 西田けんたろう 愛川聡 (g), 西田けんたろう (vln)
19:30 Jazz Cafe GIG 田中ナオミ / &Voセッション 田中ナオミ (vo)
19:30 REAL DIVA’S しましゅうNIGHT SYU-KO (vo) , 豊島修一 (g)
19:30 COMTE ROSE タンゴ&シャンソン 畑野則子 (vo), 山岸麻耶 (vo), 上田裕司 (p)
19:30 Basin Street 辻川弘子, 西垣ドラミ, 椿原栄弘 辻川弘子 (sax), 西垣ドラミ (p), 椿原栄弘 (b)
19:30 ZAC BARAN 篠崎雅史, 寺崎純, 斎藤敬司郎, 棟允嗣 篠崎雅史 (ts), 寺崎純 (p), 斎藤敬司郎 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 宮下博行 TRIO 宮下博行 (p), 佐々木研太 (b), 木曽稔之 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 Raymond McMorrin, 片倉真由子, 粟谷巧, Gene Jackson Raymond McMorrin (ts), 片倉真由子 (p), 粟谷巧 (b), Gene Jackson (ds)
19:30 MANDA-LA2 タケイタケル, アラクボ, メビウス タケイタケル (vo,p) , Alan Gleason (vo,g), 窪田毅 (g), エリー (vo), 笹山てるお (vo,g,harmonica)
19:30 六本木サテンドール クワトロフィオーリ 邊見妙子 (vo), 亀谷由香 (vo), 北村順子 (vo), 石井久美子 (vo), 羽仁知治 (p), 斎藤クジラ誠 (b), 藤井摂 (ds)
19:30 19 Live Juke Jazz Vocal Night 2Days 沖洋子 (vo), 渡辺久美子 (vo), 大下さと美 (vo), 松本美奈子 (vo), 大北千恵子 (vo), 森岡圭子 (vo), 牧岡勇気 (b), 山口圭一 (ds), 佐竹洸紀 (g), 新田佳則 (p)
19:30 Cento 井頭月, 香川明徳 井頭月 (vo), 香川明徳 (p)
19:30 RUG TIME OSAKA ♪セッションデイ♪ 有田真大 (p), 芝田奨 (b), 石川潤二 (ds)
19:30 CHOVE CHUVA choro club / 秋の徘徊ツアー@CHOVE CHUVA 笹子重治 (g), 秋岡欧 (bandolim), 沢田穣治 (b), おおたか静流 (歌)
19:30 Paradise Cafe FUNKATRIBE with 中沢ノブヨシ & MAREE ARAKY 中沢ノブヨシ (vo,g), MAREE ARAKY (vo), 鈴木洋一郎 (tb), Mako-T (key), 笹井BJ克彦 (b), 江口信夫 (ds)
19:30 Restauant Bar CIB 樋口了一 / LIVE @ CIB Vol.47 樋口了一
19:40 Boozy Muse 佐藤節雄 Quartet 宮地スグル (ts), 石渡雅裕 (p), 伊東佑季 (b), 佐藤節雄 (ds)
19:40 hyphen ワジョベスト 10回目の正直 wajo (vo), 西村奈央 (p), 神原サリー (対談)
19:45 サムデイ 河野広明 QUINTET 河野広明 (tb), 田中充 (tp), 板垣光弘 (p), 吉木稔 (b), 三科律子 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 大門陽子, 小関基之, 大西慎吾 大門陽子 (tb), 小関基之 (p), 大西慎吾 (b)
19:45 OurDelight 河合代介グループ 河合代介 (org), 太田剣 (as), 大槻カルタ英宣 (ds)
20:00 NEW COMBO Choko Aiken Quartet Choko Aiken (p), 田口悌治 (g), 丹羽肇 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE オーハタユキグループ 阿吹光政 (b), オーハタユキ (p), 丹文音 (ds)
20:00 Layla 中山恵理子グループ
20:00 CLOP CLOP j. 橋本じゅん (g)
20:00 INDEPENDENCE 中藤孝二Quartet 中藤孝二 (g), 宮崎達也 (sax), 入船裕次 (b), 坂本貴啓 (ds)
20:00 くう Trio Ensemble 板橋夏美 (tb), 蛇池雅人 (as), 齊藤桃子 (p,vo)
20:00 POLKADOTS 津嘉山梢, 和田明 津嘉山梢 (p), 和田明 (vo)
20:00 JAMUSICA Ben Jansson Quartet Ben Jansson (sax), 板谷大 (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 海野俊輔トリオ 海野俊輔 (ds), 紅野智彦 (p), 千北祐輔 (b), あさばみほ (vo), 橘川円 (vo)
20:00 gate one MAYUMI, 橋本信二, 小杉敏, 柳沼佑育 MAYUMI (vo), 橋本信二 (g), 小杉敏 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 ROOSTER デイヴィッド・フォスター祭り Naoe (vo), 赤石香喜 (p), 福田正人 (g), 馬庭広考 (b), 合原晋平 (ds)
20:00 Jazz is ほんごさとこ, 吉野悟 ほんごさとこ (vo), 吉野悟 (g)
20:00 上町63 鈴木央紹, 佐藤ハチ恭彦, 原大力 鈴木央紹 (ts), 佐藤ハチ恭彦 (b), 原大力 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 平林可蓮Quartet 高島田孝之 (p), 平林可蓮 (ts), 江崎僚 (b), 近藤伸哉 (ds)
20:00 COMODO 水谷浩子/堀智彦 / Drawing Sounds 水谷浩子 (as,vo), 堀智彦 (p)
20:00 River Side 田中裕士トリオ / riverside special live 田中裕士 (p), 升井一郎 (b), 原田迅明 (ds)
20:00 グラバー邸 弾き語りLive 田中智子 (vo,p)
20:00 KAMOME 吉岡大輔&the Express / Special Live 吉岡大輔 (ds), 島裕介 (tp), 竹内直 (sax,fl), 浅川太平 (p,key), 田中啓介 (el-b)
20:00 Le Temps Perdu 植木啓示, 横山貢介, 鈴木利恵 植木啓示 (g), 横山貢介 (g), 鈴木利恵 (vo,per)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 伊藤昌司 KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 伊藤昌司 (p)
20:00 Apple Jump 渡辺翔太×古木佳祐×鈴木宏紀 渡辺翔太 (p), 古木佳祐 (b), 鈴木宏紀 (ds)
20:00 Lazy Bird 高野雅絵DUO 高野雅絵 (vo), 本山禎朗 (p)
20:00 新宿ピットイン 中村恵介クインテット 中村恵介 (tp), 吉本章紘 (ts), 魚返明未 (p), 金森もとい (b), 竹村一哲 (ds)
20:00 LIFE TIME Jam Session (b), (ds)
20:00 THELONIOUS 続木Brothers&辻邦博 続木徹 (p), 続木力 (harmonica), 辻邦博 (g,vo)
20:00 in F さがゆき, 畠山美津子 さがゆき (vo,g), 畠山美津子 (fl)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 藤井孝紀 カルテット 藤井孝紀 (p), 浦田オサム (ts), 国島洋 (b), 植村アキラ (ds)
20:00 Hot Pepper 村田望, 内田英一, 鈴木義正 村田望 (p), 内田英一 (b), 鈴木義正 (tp)
20:00 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDay 浅利紀子 (p), 鳥越哲信 (ds)
20:00 野毛 JUNK 進藤陽悟 Special Trio 進藤陽悟 (p), 吉岡大典 (b), 守山満隆 (ds)
20:00 JERICHO 『Free Jazz』 Dedicated To Bill Evans 仲西浩之 (as), 田村誠次 (p)
20:00 MANHATTAN 海老原しのぶ, 山下弘治, 天野丘 海老原しのぶ (vo), 山下弘治 (b), 天野丘 (g)
20:00 Caballero Club New York Session DUO 伊東友子 (vo), 福森道華 (p)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 山本ヒロユキ 山本ヒロユキ (p)
20:00 Yellow Vision おちょこ+M★A★S★H★ / 酔っぱライブ 利根川おちょこ (vo), 森順治 (sax), 大沼志朗 (ds), 雨宮拓 (key)
20:00 Monk MDQ 栗田敬子 (p), 今井パイル (b), デューク谷本 (ds), せきやまさし (g), ミッシェル竹内 (vo), 松原純子 (vo)
20:00 グラン・ブルー 相澤伸介, 亀井祐里, 川田智博 相澤伸介 (ts), 亀井祐里 (p), 川田智博 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 浅田尚美, Charlie, Jimmie, Fuming, 永塚博之 浅田尚美 (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), Fuming (p), 永塚博之 (b)
20:00 After Hours 松本正嗣トリオ 他 / Wednesday Night Meeting
20:10 JAZZ LIVE CANDY 中島紅音, 星山啓一 中島紅音 (vo), 星山啓一 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis 伊地知大輔, 若井優也, 菅原高志 伊地知大輔 (b), 若井優也 (p), 菅原高志 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 栗田妙子 / LIVE 栗田妙子 (p), 外山明 (ds)
20:30 SLOWBOAT 川手博史DUO 川手博史 (g), 辻充浩 (b)
20:30 ドラム館 三島カルテット 三島紀也 (ts), 田村睦 (p), 吉井景興 (b), 土谷俊英 (ds), Sumico (vo)
20:30 BAR itis 東本淑美, 関戸美由美 東本淑美 (vo), 関戸美由美 (p)
20:30 停車場 西村匠平, 石田衛, 石川隆一 西村匠平 (ds), 石田衛 (p), 石川隆一 (b)
20:30 Lush Life 清水末寿, 山田章 清水末寿 (ts), 山田章 (b)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 マイルス 藤井浩樹, 塚本奈加 藤井浩樹 (p), 塚本奈加 (ts,vo)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE ハヤマサ, 中本美智子, 篠崎文 ハヤマサ (g), 中本美智子 (vo), 篠崎文 (vo)
21:00 BACKSTAGE 福岡城バンド 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斎藤大輔 (p), SAKU (b), 難波健雄 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 江田直人, 田澤充康, 田島和俊 江田直人 (p), 田澤充康 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 SOUND M'S セッションデー! ブン岩崎 (sax,p), たっちゅー (b)
21:00 groove groove jazz session & jazz bar 佐久本丈一 (g), 嶺井聡 (ds), 上地一也 (b)
21:00 CATS & DOGS 富樫範子×竹達夕喜 / Duo 富樫範子 (p), 竹達夕喜 (b)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b), Emma Arcaya (fl)
銀座シグナス 2ボーカルライブ 渡邊真澄 (vo), 安部 “GINA” まりあ (vo), 平山惠勇 (ds), Gregg Lee (b), ぱくよんせ (p)
APPLE Makiko, 古川奈都子 Makiko (vo), 古川奈都子 (vo,p)
Megusta 寝占友梨絵, 深井克則 / Live 寝占友梨絵 (vo), 深井克則 (p)
jazz&bar 96 畑ひろし, 石田裕久, 加納星子 畑ひろし (g), 石田裕久 (b), 加納星子 (as)

前日← 2018年9月12日 →翌日