Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年9月14日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年9月14日 のライブ情報は、139 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 新宿ピットイン NetteNix−Life time ゲスト:外山明 かみむら泰一 (sax), 古和靖章 (g), 外山明 (ds)
14:00 COMTE ROSE サロンドウアッシュ 森本理子 (vo), 斎藤慎介 (p), Yu-Ma (vln)
18:00 ビルボードライブ大阪 Al McKay Allstars / plays music of Earth, Wind & Fire Al McKay (g), Tim Owens (vo), Claude Woods (vo), DeVere Duckett (vo), Omar Peralta (tp), Luis Eric Gonzalez (tp), Keith McKelly (sax), Shaunte Palmer (tb), Ben Dowling (key), Dave Iwataki (key), Greg Moore (g), James Manning (b), John Holfield (ds), David Leach (per)
18:00 ブルーノート東京 BOB JAMES TRIO Bob James (key,p), Michael Palazzolo (b), James Adkins (ds)
18:00 錦糸町 J-flow 小林陽一セッション 小林陽一 (ds), 井上祐一 (p), 戸谷仁一 (b)
18:30 ソネ 清水ひろみ, 永田有吾, 神田芳郎, 久家貴志 清水ひろみ (vo), 永田有吾 (p), 神田芳郎 (b), 久家貴志 (ds)
19:00 Basin Street 未定 未定 (vo), 河村孝彦 (p), 椿原栄弘 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 濱田卓也 濱田卓也 (p)
19:00 グラバー邸 Vocal Live 中本マリ (vo), 曽根真央 (p), 伊藤ゆうじ (b)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP”FUNKセッションvol.90
19:00 Fontana 早川由紀子, 佐藤達哉 DUO 早川由紀子 (p), 佐藤達哉 (ts,ss)
19:00 Mクアトロ 内桶あきこ, レアンドロ志村, とみやん 内桶あきこ (vo,g,p), レアンドロ志村 (per), とみやん (per)
19:00 INTO THE BLUE バイソン片山トリオ 水口昌昭 (g), 永見寿久 (b), バイソン片山 (ds)
19:00 赤坂 Tonalite Miha, Chiko / LIVE & 生配信 Miha (p,cho), Chiko (vo)
19:00 THE WIZ 後藤浩二セッション 後藤浩二 (p), 出宮寛之 (b)
19:00 BLUES ETTE 竹内直, 田中利佳 竹内直 (ts), 田中利佳 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム 高田ひろ子 3 高田ひろ子 (p), 橋爪亮督 (sax), 小牧良平 (b)
19:00 六本木 アルフィー SAYAKA, Carlos Cespedes, GENKI SAYAKA (vln), Carlos Cespedes (vo,g), GENKI (vo,per)
19:00 DOXY I FEEL FINE+ / ビートルズカバーライブ 小林順 (p,vo), 大久保健一 (b,cho), KASHI (ds,cho)
19:00 DOXY wish+柴田英貴トリオ wish (vo), 牧哲也 (p), 安田基郎 (b), 柴田英貴 (ds)
19:00 cooljojo jazz+art ちょいチャレセッション 30 唐沢英親 (g), 未定 (b)
19:00 ロイヤルホース HAND DRIP
19:00 Crazy Love Vocal Session 中島薫 (p), 松本勝之 (b), 倉橋利幸 (ds)
19:00 Minton House デキシーまーちゃんズ 鈴木正晃 (tp), 白石幸司 (cl), ジャック天野 (banjo), 菊池一成 (tuba), 山本琢 (p)
19:00 ライブ カスター 千ギラともこ, 佐藤まさみ 千ギラともこ (fl,vo), 佐藤まさみ (p)
19:00 gate one 舞, 清水絵理子, 原田上総 + 山田夢子 舞 (ds), 清水絵理子 (p), 原田上総 (g), 山田夢子 (vo)
19:00 HUB浅草店 外山喜雄とデキシーセインツ 外山喜雄 (tp)
19:00 A.B.SMILE D-Jam Vol.4 吉岡大輔 Jam Session 吉野悟 (g), 仲石裕介 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:00 rpm Yanagawa Daichi Jam Session!! Yanagawa Daichi (b), Atsushi Koga (sax), Ryunosuke Hase (g), Taishi Nonomura (p), Gai Seki (per), Takumi Nishizawa (ds)
19:00 NEW SUNTORY 5 梅田望実, 中本まゆこ, 加尻あかり 梅田望実 (p), 中本まゆこ (b), 加尻あかり (vo)
19:00 スターアイズ 小林美千代 / スタンダードジャズナイト 小林美千代 (as), 水野修平 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:00 JAZZ HOUSE COCHI コチセッション 松本茜 (p), 日下部史貴 (b), 松永博行 (ds)
19:00 よいどれ伯爵 Miyui, 朝倉由里, 吉川大介, 矢藤健一郎 Miyui (vo), 朝倉由里 (p), 吉川大介 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:00 Jammin' FUNK SESSION 登山晴 (g), 清水直人 (ds), 今井凌平 (b), 小森晩成 (sax), 橋本朗花 (p)
19:00 NARU お茶の水店 David Bryant, 小田桐和寛, 苗代尚寛 SPECIAL GUEST Kanoa Mendenhall David Bryant (p), 小田桐和寛 (ds), 苗代尚寛 (g), Kanoa Mendenhall (b)
19:00 A-TRAIN 長谷順子, 丹羽悦子 / Duo Live 長谷順子 (vln), 丹羽悦子 (g)
19:00 bar PENTA Weekday Jazz Standard Jam Session 安田知之 (b), 他
19:00 Public House ぴあにしも 辻邦博 ソロ / No Charge LIVE 辻邦博 (g,vo)
19:00 COMTE ROSE シャボン玉で逢いましょう 寺尾友佑 (vo), 石田美智代 (p)
19:00 FAROUT Eili Shin, 佐々木正治 Eili Shin (vo), 佐々木正治 (g)
19:15 Lydian 堀秀彰トリオ / Plays Cedar Walton 堀秀彰 (p), 安カ川大樹 (b), Dennis Frehse (ds)
19:15 代々木ナル 飯田さつき, 塚本タカセ, 廣瀬みちる 飯田さつき (vo), 塚本タカセ (vo), 廣瀬みちる (p)
19:15 All Of Me Club デモドール featuring お尚 & PATORA 高見澤'お尚’宏昌 (ts), PATORA (vo), 幸枝 (fl), 田山ひろみ (p,vo)
19:20 P’s Bar BossaNova Special Night 阿部かよこ (vo,g), 須古典明 (g)
19:20 上野アリエス 弾き語りナイト 山岸隆志 (p,vo), 山岸笙子 (p,vo)
19:30 STORMY MONDAY 和佐田達彦 / スーパーJAM vol.322 曽根一馬 (g), 寺内茂 (tp), 和佐田達彦 (b), 井上尚彦 (ds)
19:30 くう 本山禎朗 trio 本山禎朗 (p,key), 伊藤拓郎 (b), 大山淳 (ds)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 上村信 (b)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 藤田あや, 神多恭子, 山本眞弥, YASU 藤田あや (vo), 神多恭子 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
19:30 音吉!MEG 山辺清美 山辺清美 (vo,p), 塩見暁俊 (bs)
19:30 そるとぴーなつ 江澤茜, 片倉真由子 / LIVE 江澤茜 (as), 片倉真由子 (p)
19:30 アーリーバード ジャズクラリネット 花岡詠二 (cl), 武小百合 (p), 青木喬嗣 (b), 籠利達郎 (ds)
19:30 APPLE 出口優日, 古川奈都子 出口優日 (vo), 古川奈都子 (p)
19:30 JAMUSICA Maki / Jazz Vocal Live Maki (vo), 山下ヤスシ (p), 柳真也 (b)
19:30 gallery zing Encantadoras±1+1 / Brasilian Special Live! 高尾典江 (vo,g), 堀口和子 (vln), 池田安友子 (per), 大山りほ (p,cl), 岩田晶 (b)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 大澤理央, 長澤紀仁 大澤理央 (vo), 長澤紀仁 (g)
19:30 POCHI ハッピーキャッツ 小泉陽子 (vo), 髙木敏郎 (ts), 市川強 (g), 河合鉄兵 (b), 伊波大輔 (ds)
19:30 Baja Bluet 若松美恵子・西脇敦子 / DUO LIVE 若松美恵子 (vo), 西脇敦子 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 渡辺薫 渡辺薫 (p,vo)
19:30 合羽橋 なってるハウス しぶやさんといっしょsummer 渋谷毅 (vo,p), かわいしのぶ (vo,b), 藤ノ木みか (vo,per), 外山明 (vo,ds), 金子マリ (vo), 小川美潮 (vo), 平田王子 (vo,g), 上村勝正 (vo,b), 西尾賢 (vo,いろいろ), 豆奴 (vo,お囃子)
19:30 ZIMAGINE Maxime Combarieu Trio Maxime Combarieu (p), 小美濃悠太 (b), 斉藤良 (ds)
19:30 サムデイ HARU 高内 / BRAZIL NIGHT HARU 高内 (g), 羽仁知治 (p), 織原良次 (fretless-b), ジーン重村 (ds), 安井源之新 (per)
19:30 新宿ピットイン 宮崎勝央 カルテット 宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 入船裕次 (b), 佐竹尚史 (ds)
19:30 Mr. Kenny's ZEK! / A Piano Trio Only The Music of Led Zeppelin 清水くるみ (p), 本田珠也 (ds), 米木康志 (b)
19:30 ABSOLUTE BLUE 超後藤組 後藤天太 (sax), 田中充 (tp), AYAKI (key), 小川翔 (g), 二家本亮介 (b), 山内陽一朗 (ds)
19:30 Beehive Session 小谷亮 (g), 高山秀一 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 鈴木良雄スペシャルトリオ 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p), 小松伸之 (ds)
19:30 OurDelight 片山駿 キリヱKyrie 片山駿 (fl), 浅利史花 (g), 壷阪健登 (p)
19:30 JZ Brat 藤本一馬 / 伊藤志宏 Duo / 2022 藤本一馬 (g), 伊藤志宏 (p)
19:30 BODY&SOUL 若井優也の世界 若井優也 (p)
19:30 WonderWall Yokohama 池田拓真 / Strechmyself vol.9 池田拓真 (g), 友田ジュン (p), 山下あすか (per)
19:30 NEW COMBO 小森陽子トリオ feat. 江藤良人 小森陽子 (p), 丹羽肇 (b), 江藤良人 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain Tales of Another 石井彰 (p), 瀬尾高志 (b), 芳垣安洋 (ds)
19:30 音や金時 ひとり芝居 花房青也
19:30 DONFAN SHINOBU TRIO SHINOBU (vo), HIDE (p), 永塚博之 (b)
19:30 荻窪ルースター SUN ALLEY / BLUES LIVE 小安田憲司 (vo,g), 中道勝彦 (key), 江口弘史 (b), 国場幸孝 (ds)
19:30 カフェ・コットンクラブ 吉岡秀晃トリオ / カフェコットンクラブいち推しライブ 吉岡秀晃 (p), 吉田豊 (b), 高橋信之介 (ds)
19:30 珈琲美学 MASAKA 酒井麻生代 (fl), 佐野聡 (tb,fl,harmonica), 深井克則 (p)
19:30 Great Blue DUO LIVE 橋本真悠子 (vo), HIROKA (vo), 三浦敦子 (p)
19:30 JIROKICHI 南條ソウルバンド / ありがとう南條さん!! 成田昭彦 (ds), 角田俊介 (b), 樋口直彦 (g), 斎藤幹夫 (tp), 鈴木正則 (tp), 村上こうよう (tb), 春名正治 (sax), 深町栄 (key,vo), 遠藤ケロ (vo)
19:30 HERMIT DOLPHIN 福井亜美 / Nova manha リリースツアー 福井亜美 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 六本木 club t 程嶋日奈子 & 松井令央 / Jazz & Pops 程嶋日奈子 (b), 松井玲央 (p), 池田聖子 (vo), 山本友子 (vo)
19:30 SOEN オクラホマーズ 井野アキヲ (g), 香山正人 (b)
19:30 ライブスポット ラグ Tommy・中島徹 THE DUO / REAL&NET同時配信 Tommy (tb), 中島徹 (p)
19:30 JAZZ BAR MARS 元山和泉, 鈴木康恵, 森田潔 元山和泉 (vo), 鈴木康恵 (fl), 森田潔 (p)
19:30 BACK IN TIME 35曲限定ジャムセッション 前田直人 (sax), 長谷川瞬 (g), 日高真夢 (b), 長根弘毅 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 金澤琴美, 金丸清志 / Special Duo 金澤琴美 (vo), 金丸清志 (p)
19:30 Neighbor 鈴木宏紀Quartet 荻原亮 (g), 朝田拓馬 (g), 宮地遼 (b), 鈴木宏紀 (ds)
19:30 CRESCENT 平野翔子&ばくだんず 平野翔子 (vo), 名倉学 (p), zingoro (b), 梶原大志郎 (ds)
19:30 le club jazz 寺井豊, 藤井貞泰 寺井豊 (g), 藤井貞泰 (p)
19:30 perform spot MERCY 永井康バンド / ジャズライブ&セッション 永井康 (p), 齋藤潤 (b), 柴田裕亘 (ds), 郷野利秀 (as), Disturber charlie (vo)
19:30 Azul Terrace AZUL Restaurant Jazz Music 多田恵美子 (p), 山本久生 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:30 U-ma Kagurazaka 福森道華, 横山裕 福森道華 (p), 横山裕 (b)
19:30 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信予定 鈴木史子 (vo), 阿部樹一 (p)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 遠藤裕香, Fuming, Charlie 遠藤裕香 (vo), Fuming (p), Charlie (vo)
19:30 POLKADOTS TRUMPET MADNESS 中村恵介 (tp), 松島啓之 (tp), 金森もとい (b)
19:30 表参道 Jazz Bird Live Dr.K (p), 新子和弘 (g), 横山裕 (b), 渡辺透 (ds)
19:30 ZAC BARAN 寺崎純, 篠崎雅史, 斎藤敬司郎, 棟允嗣 寺崎純 (p), 篠崎雅史 (sax), 斎藤敬司郎 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 酔ing 原川誠司, 野本秀一, 本川悠平 / Special Live 原川誠司 (as), 野本秀一 (p), 本川悠平 (b)
19:30 B flat 宮地スグル Quintet / 「Cool Ballads」発売記念ライブ 宮地スグル (ts,fl), 田口悌治 (g), 石渡雅裕 (p), 伊東佑季 (b), 野澤宏信 (ds)
19:30 CLOP CLOP 渡邉英一・石渡明廣 渡邉英一 (g), 石渡明廣 (g)
19:30 銀座シグナス 山本昌人 group 山本昌人 (bs), 銘苅盛通 (tp), 平賀篤 (p), 鹿島達彦 (el-b), 繁泉英明 (ds)
19:30 Art×Jazz M's 4HAND PIANO 竹内亜里紗 (p), 吉田桂一 (p), 藤田耕平 (b), 安井鉄太郎 (ds)
19:30 SLOWBOAT 長沼発&辻充浩 Duo 長沼発 (g), 辻充浩 (b)
19:30 江古田 Buddy The Hash Band 橋本啓一 (p), 吉永絢香 (sax), 西村直樹 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE みちる・あきとデュオ みちる (p), あきと (b)
20:00 東中野 Big River 和魂わこん 大川繁 (vo,harmonica), 加藤泉 (g), 越智巌 (g)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 弾き語りをする夜 阪井楊子 (vo,p)
20:00 BAR はでな 耕ちゃん オールディーズジャンボリー 上田耕三 (vo,g)
20:00 ドラム館 土谷トリオ+1 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), 土谷俊美 (ds), Sumico (vo)
20:00 LIFE TIME 藤澤美花 with Squeeze 藤澤美花 (vo), 望月美保子 (p), 田内早紀 (fl), 三和淳悟 (el-b), 塚本一孝 (ds)
20:00 Cafe Beulmans 武田理沙, 渡辺庸介 武田理沙 (p,syn), 渡辺庸介 (per)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 夜久一 / 弾き語りワンマン 夜久一 (vo,g)
20:00 荻窪 ベルベットサン スガダイロートリオ スガダイロー (p), 千葉広樹 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 グラン・ブルー 上高治己, 川田智博 上高治己 (p), 川田智博 (b)
20:00 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
20:00 INDEPENDENCE 上田裕香Duo 上田裕香 (vo), 中嶋錠二 (p)
20:00 赤坂 G’s bar 佐藤ミドリ Trio feat. ロイヤル清水 佐藤ミドリ (p), 矢田佳延 (b), 宮一佐知生 (ds), ロイヤル清水 (vo)
20:00 アケタの店 橋本眞由己 ソロ 橋本眞由己 (vo,p)
20:00 Jazz Bar 琥珀 “SOLOS” vol.3 Takeshi Kurihara (sax,machines), ASUKA (koto,and more)
20:00 高円寺グッドマン 竹嶋賢一 トリオ/斉藤圭祐 ソロ 竹嶋賢一 (cello,b), ほそだ (g), 晶 (p,per,accordion,vo), 斉藤圭祐 (as)
20:00 バード 岡山 Smokin’ Special 荒木博司 (g), 金山隆圭 (b), 山口晃生 (ds)
20:00 SOUND M'S REMISOODORIO with 岸本賢治 天久祐一 (p), 高尾英樹 (b), 田場龍之介 (ds), 岸本賢治 (g)
20:00 KO-KO from sonoka 塩川浩二 Group 塩川浩二 (as)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU bois(ボワ) 森永理美 (p), 林かな (b)
20:00 JERICHO ネットYouTube配信もあり 大西ひさ子 (vo), 河合修吾 (tb), 萩野谷咲香 (p), 金野俊秀 (b)
20:00 停車場 須藤俊也, 細野慎平, 木村由紀夫 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b), 木村由紀夫 (ds)
20:00 野毛 JUNK ambience Place 今井慎一郎 (p), 中村早智 (vo), 渡辺てつ (as), 佐藤忍 (b), 宇山満隆 (ds)
20:15 Live Salon Johnny 殿岡ひとみ, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 殿岡ひとみ (vib), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 大口純一郎 Percussive Trio / movie option 適用ライブ 大口純一郎 (p), 小泉哲夫 (b), 大儀見元 (per,vo)
20:30 CATS & DOGS ボーカルDuo 佐々木美智代 (vo), 南山雅樹 (p)
21:00 BACKSTAGE 福岡城 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斉藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)
21:00 梅田ALWAYS Lit Line Swingers / Streaming “only” Show Sayaka (sax), 永野雄己 (tp), 岩田智貴 (p), 前畑優作 (b), 森田渚音 (ds)
国立 ハーバーライト 名知玲美, 森下泰江, 高島真悟 名知玲美 (vo), 森下泰江 (b), 高島真悟 (p)
Jazz Spot CANDY 加藤崇之 / ギター・ソロ 加藤崇之 (g)
Jazz&Booze Storyville 叶ありさ, 森丘ヒロキ 叶ありさ (vo), 森丘ヒロキ (p)
神楽坂 もりのいえ 若林稔 若林稔 (p)
jazz&bar 96 加納新吾, 鷲見和広 加納新吾 (p), 鷲見和広 (b)
バー酒音 淀屋橋 井前人美 & 木下孝朗 井前人美 (vo), 木下孝朗 (p)

前日← 2022年9月14日 →翌日