Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年9月2日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年9月2日 のライブ情報は、174 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 中目黒 楽屋 二人箏 / ふたりごと2022 杉浦充( 箏いろいろ,三絃), maco五十川真子 (vo,箏,三味線)
13:30 ZIMAGINE 昼下がりのボーカルセッション 出雲井裕美 (mc,vo), 庄山美佐 (p), 藤田秀雄 (p), 春日井眞一郎 (b), 村山秀樹 (b), 平野嘉昭 (ds)
14:00 新宿ピットイン JAM SESSION 寺下誠 (進行)
16:30 ビルボードライブ横浜 増田惠子 / 40th Anniversary & Birthday Live “そして、ここから…” 増田惠子 (vo), 森丘ヒロキ (p), 齋藤純一 (g), 中西圭祐 (cello), 山下由紀子 (per), YUKA (cho)
17:00 ブルーノート東京 KOHARU SUGAWARA presents SUGAR WATER @ Blue Note Tokyo ~夏のおわりにぴったり爆走うさぎエンターテイメント~ 菅原小春 (dance), 髙中梨生 (dance), 猪野なごみ (dance), 中嶋美虹 (dance), 椎名杏子 (vo,p), リーダー (g,microKORg), 柴由佳子 (vln), 林絵里 (b), HAPPY (ds), タテジマヨーコ (vo,g), and more
17:00 JZ Brat CHICAプロデュース企画 Vol.1 「東京ピアソラランド 番外編」 CHICA (vln), 会田桃子 (vln), 細川亜維子 (vla), 江口心一 (cello), 黒田亜樹 (p), 北村聡 (bandoneon)
18:00 ビルボードライブ東京 伶 / Billboard Live 2022 the f”rei”vor
18:00 ビルボードライブ大阪 大澤誉志幸&山下久美子 / Best of ❤︎POP&SOUL ~明日に向かって歌え!! 大澤誉志幸 (vo), 山下久美子 (vo)
18:00 COTTON CLUB MAO SONÉ with DAVID BRYANT & TAKANA MIYAMOTO / Plays Standards 曽根麻央 (p,tp), David Bryant (p,key), 宮本貴奈 (p,key)
18:00 錦糸町 J-flow 横山未希セッション 横山未希 (vo), 北川絵理子 (p), 小玉勇気 (b)
18:30 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ, 野崎明宏, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p), 野崎明宏 (b), 浜崎衛 (ds)
18:30 ソネ 小泉陽子(YOKO), 岩佐康彦, 畠山令, 中村雄二郎 小泉陽子(YOKO) (vo), 岩佐康彦 (p), 畠山令 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 銀座 Swing TOQUIO BOSSA TRIO 遠藤律子 (p), 山根幸洋 (b), 吉田和雄 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra Tommy, RISA Tommy (tb), RISA (p)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 鈴木直人, 柳隼一, 細谷紀彰, 山田玲 鈴木直人 (g), 柳隼一 (kbd), 細谷紀彰 (b), 山田玲 (ds)
19:00 さうりる ジャムセッション 髙橋賢一 (p), 今田博史 (b)
19:00 rpm 遠山陽介 Jam Session!! 遠山陽介 (b), sio’n (vo), 後藤優介 (g), kodai (key), 湯川裕太 (ds)
19:00 グラバー邸 Duo Live 村山義光 (g), 中野純 (g)
19:00 Ami's Bar ギターの弾き語り 菅野義孝 (g,vo), 阿見紀代子 (vib)
19:00 Fontana 伊勢トリオ 伊勢秀一郎 (tp), 二村希一 (p), 古西ただあき (b)
19:00 eighty one JAZZ CLUB 潮見佳世乃, 大原保人, 関口宗之 潮見佳世乃 (vo), 大原保人 (p), 関口宗之 (b)
19:00 Mクアトロ 伊藤愛子, 長井美恵子 伊藤愛子 (vo), 長井美恵子 (p)
19:00 INTO THE BLUE 河﨑啓之, 朝野陽一, 吉武健次 河﨑啓之 (ts), 朝野陽一 (g), 吉武健次 (b)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 亀井登志夫 / Special Live 夢であいましょう 〜Dream of the otherside〜 LIVE STREAMING 亀井登志夫 (vo,g)
19:00 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION – 永井敏己・長谷川浩二・SUNAO- SUNAO (g), 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds)
19:00 上町63 西山瞳, 西嶋徹, 池長一美 西山瞳 (p), 西嶋徹 (b), 池長一美 (ds)
19:00 Live JAZZ HotHouse 関根敏行 / ピアノソロ 関根敏行 (p)
19:00 BLUES ETTE 村田浩&THE BOP BAND 村田浩 (tp), 石井ひなた (as), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 神谷えり, 高内春彦, 速水真理, M-OTO 神谷えり (vo), 高内春彦 (g), 速水真理 (p), M-OTO (human beatbox)
19:00 六本木 アルフィー 碓井雅史, 菊池太光, 楠井五月 Guest: SAWA 碓井雅史 (ts), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b), SAWA (vo)
19:00 ロイヤルホース 小泉奈那, 小林沙桜里, 荒玉哲郎, 久家貴志 小泉奈那 (tp), 小林沙桜里 (p), 荒玉哲郎 (b), 久家貴志 (ds)
19:00 Crazy Love Yossy, 峰崎芳樹, 村越愛子, 福田伸也, 帆足昌太, 恒川久徳 Yossy (as), 峰崎芳樹 (tp), 村越愛子 (p), 福田伸也 (g), 帆足昌太 (b), 恒川久徳 (ds)
19:00 音や金時 「シベリアから東京へ」トゥバ音楽 寺田亮平 (igil,喉歌,他), 寺原太郎 (bansuri)
19:00 Minton House Dixie Cats 杉村彰 (tp), 後藤雅広 (cl), 大西美代子 (banjo), 家中勉 (tuba), バイソン片山 (ds)
19:00 桜座 金子くんと三宅くん 金子マリ (vo), 三宅伸治 (vo,g)
19:00 Basin Street 中島紅音 中島紅音 (vo), 石川武司 (p), 芝田奨 (b)
19:00 ライブ カスター 森久人, 上保一恵 / スペシャルライブ 森久人 (vo), 上保一恵 (p)
19:00 じゃず家 セッションデー 藤嵜佳理 (p), 近藤哲生 (b)
19:00 gate one 梶原まり子, 荻原亮 梶原まり子 (vo), 荻原亮 (g)
19:00 HUB浅草店 高山恵子 & 楽団南十字星 + 川島智子 高山恵子 (vo), 川島智子 (vo)
19:00 NEW SUNTORY 5 若江敏樹, 砂川雅城, 高野正明, Lorna Cifra 若江敏樹 (p), 砂川雅城 (b), 高野正明 (ds), Lorna Cifra (vo)
19:00 Monk みやけじゅん with TRIO SKY + 1 みやけじゅん (ts,fl), 栗田敬子 (p), せきやまさし (g), 岩﨑悠太 (b), 久保哲也 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 徳丸太一, 眞崎康尚, 手島甫 / スタンダード、ジャズ 徳丸太一 (ds), 眞崎康尚 (p), 手島甫 (b)
19:00 スターアイズ 森田利久カルテット 森田利久 (g), 水野修平 (p), 福田義明 (b), 佃政彦 (ds)
19:00 よいどれ伯爵 Sonance 古谷享子 (as), 山田メイ (p)
19:00 MIZ 大人の夜会 酒井彰子 (vo), 近藤有輝 (p)
19:00 コルコバード ジャムセッション 木村喜明 (p), 駿河廣 (b), 石田和也 (ds)
19:00 FAROUT 村尾陸男, サリー古城 村尾陸男 (p,vo), サリー古城 (b)
19:00 ABSOLUTE BLUE 芹澤朋quintet Löwe (レーベ) 芹澤朋 (ts), 佐藤敬幸 (as), 鈴木瑶子 (p), 佐藤潤一 (b), 北井誉人 (ds)
19:15 Lydian 沖野ゆみ アリ地獄DX 沖野ゆみ (vo), 寺屋ナオ (g), 尾崎琢也 (p), 宇山満隆 (ds)
19:15 代々木ナル かな・かな・ゆかり 井上ゆかり (p), 平松加奈 (vln), 笛吹かな (fl,篠笛)
19:20 P’s Bar 愛のサミズミ・デュオ 今井あさ美 (vo), 加藤泉 (g)
19:20 上野アリエス 山辺清美 / プレゼンツ 山辺清美 (vo), 吉田桂一 (p), 澁谷盛良 (b)
19:30 Jazz Club Bird りさ・なか 蔵本りさ (vo), なかにし隆 (p), 九十九清美 (b)
19:30 グッドマン MASAX, 植田良太, 波戸就明, 岩高淳 MASAX (vo,as), 植田良太 (p), 波戸就明 (b), 岩高淳 (ds)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Blues Angel-五十嵐はるみ Live 五十嵐はるみ (vo), 小松原貴士 (g), チャーリー西村 (g), 田口英穂 (b), 平山サンペー恵勇 (ds)
19:30 くう 四柱推命カルテット / 『メビウスの鳥』北海道ツアー Hugues Vincent (cello), 蜂谷真希 (vo,voice), 横山祐太 (tp), 小山彰太 (ds)
19:30 Bonds Rosary 草田一駿 五重奏体系 / 「Flumina」Release Tour 草田一駿 (p), 宮地遼 (b), 井口なつみ (ds), 窪田想士 (vib), 朝田拓馬 (g)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 堀江敬子 (p), 松村薫 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 織茂真純, 長谷川真一, 篠宏昌, YASU 織茂真純 (vo), 長谷川真一 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
19:30 音吉!MEG 井上夏代 井上夏代 (vo), 小池純子 (p)
19:30 そるとぴーなつ 中村恵介, 石田衛 / そるとでジャズ・ライヴ 中村恵介 (tp), 石田衛 (p)
19:30 A.B.SMILE Eric & Team UK Eric (vo,p), 植木啓示 (g), 打出浩一 (p,key), 吉迫浩介 (b), 遠藤光夫 (ds)
19:30 アーリーバード 西村俊哉プレゼンツ / ジャズボーカル 千葉友紀 (vo), 西村俊哉 (g)
19:30 APPLE 中島朱葉, 吉岡秀晃 中島朱葉 (as), 吉岡秀晃 (p)
19:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 杉山慧 (g), 中津裕子 (b)
19:30 JAMUSICA 佐々木梨子Quartet 佐々木梨子 (sax), 本山禎朗 (p), 伊藤未央 (b), 宇野修 (ds)
19:30 gallery zing 吉田真理子 Quartet 吉田真理子 (vo), 橋本裕 (g), むねたけまさひろ (b)
19:30 表参道 Jazz Bird Sweet Nail / Live 近藤淳 (vo), ヒロ川島 (tp), 大森真 (as), 若林稔 (p), 石井朗 (b), 宇都宮荘太郎 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 須田晶子, 瀬田創太 須田晶子 (vo), 瀬田創太 (p)
19:30 POCHI ノミネーションズ 野江直樹 (g), 三原脩 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 Born Free Mainstream 4plus1 原田紀子 (vo), 中山聖 (cor), 川瀬健 (p), 東ともみ (b), 北村吉彦 (ds)
19:30 Baja Bluet 浅香久志 / 特別公演 浅香久志 (vo,sax), 岩瀬章光 (p), 石川翔太 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 村本玲奈, 江上友彦, 若宮功三 村本玲奈 (vo), 江上友彦 (b), 若宮功三 (p)
19:30 合羽橋 なってるハウス 吉田哲治, 永武幹子 吉田哲治 (tp), 永武幹子 (p)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill ギターレター 外園健彦 (g), 助川太郎 (g)
19:30 ZIMAGINE TrioXP ver2.0 / 夜 あんでるせんジャムナイト vol.199 藤田秀雄 (p), Big-M (b), 梅田稔 (ds)
19:30 サムデイ 早川哲也 FUNK JAZZ SESSION 早川哲也 (b), 類家心平 (tp), 石井裕太 (ts), 羽仁知治 (p), 加納樹麻 (ds)
19:30 新宿ピットイン 吉田達也+スガダイロー 吉田達也 (ds,vo), スガダイロー (p)
19:30 Mr. Kenny's 天木瑠里子 Quartet 天木瑠里子 (cl), 平手裕紀 (p), 日景修 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ Magnolia〜マグノリア〜 / 1st Album『El viento y los flores』リリースツアー 山本玲子 (vib), 柳原由佳 (p), 相川瞳 (per)
19:30 Jazz Spot DOLPHY BCG REPUBLIC ハクエイ・キム (p), 杉本智和 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 OurDelight ドットプッシュ トリオ 西村匠平 (ds), 魚返明未 (p), 冨樫マコト (b)
19:30 BODY&SOUL ジーン・ジャクソン《ラテン・ジャズ New Experiment》 Dennis Lambert (p), Gene Jackson (ds), 小川恵理紗 (fl), 小泉哲夫 (b), 荒川'B'琢哉 (per)
19:30 WonderWall Yokohama 江見昌子 with つづらのあつしカルテット 江見昌子 (b-cl), つづらのあつし (sax), 青柳誠 (p), 納浩一 (b), 岩瀬立飛 (ds)
19:30 クラヴィーア IZUMI, 荒武裕一郎, 香川裕史 IZUMI (vo), 荒武裕一郎 (p), 香川裕史 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス 林祐市 / SOLO PIANO LIVE 林祐市 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 江藤良人ピアノトリオ 江藤良人 (ds), 片倉真由子 (p), 粟谷巧 (b)
19:30 Mister Kelly’s Mr.Funky with SOUL FIRE! 松田一志 (vo), 堂地誠人 (sax), 武井努 (sax), 横尾昌二郎 (tp), 角谷光敏 (b), Kenmi Chank (g), 坂野雄亮 (key), 井上優樹 (ds)
19:30 BIG APPLE 寺田町, 瀬尾高志, 板橋文夫, 伊香桃子, 土井淳, 日高真吾, 天四郎 寺田町 (vo,g), 瀬尾高志 (b), 板橋文夫 (p), 伊香桃子 (vo), 土井淳 (p), 日高真吾 (b), 天四郎 (ds)
19:30 NEW COMBO 田口悌治オルガントリオ 田口悌治 (g), 小森陽子 (org), 中村健 (ds)
19:30 cooljojo jazz+art 森山蒼瑚, 大橋いさお Duo 森山蒼瑚 (vib), 大橋いさお (g)
19:30 中野 Sweet Rain 田中信正, 安東昇, 楠本卓司 田中信正 (p), 安東昇 (b), 楠本卓司 (ds)
19:30 DONFAN 林栄一 Quartet 林栄一 (as), HIDE (p), 永塚博之 (b), 菅原高志 (ds)
19:30 カフェ・コットンクラブ 平田晃一, 須川崇志, 原大力 / 花金ジャズライブ&セッション 平田晃一 (g), 須川崇志 (b), 原大力 (ds)
19:30 Penny Lane 田口理恵&中島香里 / Duoツアー 田口理恵 (vo,p), 中島香里 (vib)
19:30 珈琲美学 MARIO.T、秋田慎治 Mario T. (vo), 秋田慎治 (p)
19:30 Great Blue ジャネット / SPECIAL LIVE ジャネット (vo), 安藤義則 (p), 井手厚 (b)
19:30 JIROKICHI サイバー民族団 / 3rd Album「Cyber Cycle」発売記念ツアー2022 壷井彰久 (vln), ファルコン (g), 渡辺庸介 (per)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 TGA / @Keystone Club Christopher Hardy (per), Andy Bevan (ss,fl,didgeridoo), 太田惠資 (vln,voice), Frederic Viennot (p,key), Jeff Curry (b)
19:30 六本木 club t 板谷薫 & 中村真弓 / Vocal Night 板谷薫 (vo), 中村真弓 (vo), 永井隆雄 (p), 畠山芳幸 (b)
19:30 SOEN スティールパン ジャズ クインテット 釣千賀子 (steelpan), 西脇敦子 (p), 平口充 (as), 橋本隆 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 狛江 Add 9th 渡辺毅彦, 田中エミ, 浅田裕子, 新井徹 渡辺毅彦 (b), 田中エミ (vo), 浅田裕子 (p), 新井徹 (ds)
19:30 JAZZ BAR MARS ちゅうまけいこ, 守屋純子 ちゅうまけいこ (vo), 守屋純子 (p)
19:30 フラット フラミンゴ TSUBO-KEN Session TSUBO-KEN (sax), 中崎康弘 (g), かまぼこ (b), Gonzo (ds)
19:30 TAKE FIVE ジャズバラードづくしの夜 阪井楊子 (vo), 小場真由美 (p), 冨永ちひろ (ds), 西川サトシ (b)
19:30 Nica's 竹田直哉, 安保徹, 竹内亜里紗, 藤田耕平, 安井鉄太郎 竹田直哉 (vib), 安保徹 (ts), 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 安井鉄太郎 (ds)
19:30 BACK IN TIME 小岩ギターサミット (竿ものジャムセッション) 浅見出 (g)
19:30 JAZZ ON TOP Keitrio 中野圭人 (ds), 加納新吾 (p), 時安吉宏 (b)
19:30 CRESCENT 矢野眞道&河原志信トリオ 矢野眞道 (vo), 河原志信 (p), 井上歩 (b), 佐藤昭頼 (ds)
19:30 le club jazz 福代亮樹, 角田浩 福代亮樹 (ts), 角田浩 (p)
19:30 perform spot MERCY MIKI カルテット 武田美紀 (p), Yokko (b), 高橋勲 (ds), 今泉裕子 (fl)
19:30 Azul Terrace PIANO VOICE -DINING- OSAKA 和紗 (vo), 花田えみ (p)
19:30 Jammin' 篠田哲男, 竹之内良子, 田中利佳, 秋本紗戸子 篠田哲男 (ds), 竹之内良子 (vo), 田中利佳 (p), 秋本紗戸子 (b)
19:30 U-ma Kagurazaka 真空の庭 新城温古 (vo), タカスギケイ (g,fx), 坂ノ下典正 (g)
19:30 Asian Cafe JAZZ・Chanson SPECIAL 配信予定 Mai (vo), 森田晶子 (vo), 朝倉由里 (p), 田中洋平 (b)
19:30 馬車道 チャーリーズバー Hikari, 松井玲央, Charlie Hikari (vo), 松井玲央 (g,p), Charlie (vo)
19:30 intelsat ouch! 昌山登世史 (g), 高田知也 (b), 近藤久峰 (ds)
19:30 All Of Me Club 金山マサ裕, 菅井信行, スインギー奥田, 原ゆかり 金山マサ裕 (p), 菅井信行 (b), スインギー奥田 (ds), 原ゆかり (vo)
19:30 POLKADOTS 小島のり子, 海堀弘太, 伊藤勇司 小島のり子 (fl), 海堀弘太 (p), 伊藤勇司 (b)
19:30 LIVE JAZZ KOLN 成川修士, 飯田雅春, 安藤正則 special guest 宇佐美真紀 成川修士 (g), 飯田雅春 (b), 安藤正則 (ds), 宇佐美真紀 (vo)
19:30 ZAC BARAN AUX, まさお, Takeshi
19:30 h.s.trash 徳田雄一郎, 山田貴子 徳田雄一郎 (as), 山田貴子 (p)
19:30 B flat Piecework 中川雅之 (g), 宮崎隆睦 (sax,EWI), 河野啓三 (key,p), 澁谷和利 (b), 岡野大介 (ds), 中里たかし (per)
19:30 CLOP CLOP 水谷trio CEO (g), 水谷浩章 (b), 外山明 (ds)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 佳艶 (vo), 陽花 (vo), 岸田庚申堂 (vo), 釋恵一 (p)
19:30 銀座シグナス 山岸笙子 / バースデイライブ 山岸笙子 (p), 林正男 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 もっきりや 稲荷周佑 / 北陸・飛彈高山Tour 2022 Autumn ~Kanazawa Lounge~ 稲荷周佑 (p), 門嶋友美 (vo)
19:30 Art×Jazz M's 山本真理子, 坂本剛, 佐藤忍 山本真理子 (vo), 坂本剛 (p), 佐藤忍 (b)
19:30 SLOWBOAT 伊藤宏樹セッション 伊藤宏樹 (ds), Nate Renner (g), 北垣響 (b), 上野浩 (vo)
19:30 梅田ALWAYS ケンハモライフ♯117 ケンハモダンディー (司会進行)
19:40 東京倶楽部目黒店 R.C.High 白坂勉 (sax), 須賀裕之 (tb), 藤井空 (p), 池尻晴乃介 (b), 金澤沙織 (ds)
19:45 Cafe SOHO 中地亜紀子ピアノトリオ 土居直也 (b), 池田拓史 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE The Friday with YUKA 森宗憲 (tb), 細川由佳 (as), 宮木賢人 (p), 藤岡哲朗 (b), 種元大三 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 関戸美由美, 鈴木孝紀, 石田美智代 関戸美由美 (vo), 鈴木孝紀 (cl), 石田美智代 (p)
20:00 ドラム館 松山彩夏, 石川雄一 松山彩夏 (vo), 石川雄一 (g)
20:00 LIFE TIME 若林みわ, 中嶋英乃, LIFETIME TRIO 若林みわ (vo), 中嶋英乃 (as), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 Lazy Bird 松島&央紹 with 三嶋大輝trio / 2days 松島啓之 (tp), 鈴木央紹 (ts), 加藤友彦 (p), 三嶋大輝 (b), 柳沼祐育 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 草ジャズ
20:00 JERICHO 石橋マヤ子, 池田伊陽 / YouTube有料配信もあり 石橋マヤ子 (p), 池田伊陽 (g)
20:00 グラン・ブルー niko niko (vo)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 金子雄太 + 川村健 金子雄太 (org), 川村健 (p)
20:00 JACK ROSE 生田さち子, 上山崎初美, 上場正俊 生田さち子 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 納谷嘉彦Quartet 納谷嘉彦 (p), 浅利史花 (g), 村谷有祐 (b), 公手徹太郎 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 滝野聡・三浦トオル・JIMI橋詰 滝野聡 (g), 三浦トオル (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 荻窪ルースター 楽しい事しましょ vol.24 夢時 (g,vo), TERO (key,vo), YUCHI (b), 篤人 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 松下美千代 Trio 松下美千代 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 Layla 関谷友加里トリオ 関谷友加里 (p), 甲斐正樹 (b), 定岡弘将 (ds)
20:00 アケタの店 三上寛 + 石塚俊明 三上寛 (vo,g), 石塚俊明 (ds)
20:00 Jazz Bar 琥珀 唄声 LOUNGE Ellie Ellie (vo), SWING-O (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 池野ひろみ, 緑川愛 池野ひろみ (vo), 緑川愛 (p)
20:00 高円寺グッドマン mikatamashibu (福) 渋谷毅 (p,vo), tamamix (vo,ukulele), 藤ノ木みか (vo,per)
20:00 analog 村田陽一 / ソロパフォーマンスライブ 村田陽一 (tb,looper,harmonizer,effect)
20:00 SOUND M'S OBSESSION 三舩優子 (p), 堀越彰 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 山岸隆志 Duo 山岸隆志 (vo), 三原彩子 (p)
20:00 in F 武藤勇樹, 堀江洋賀 武藤勇樹 (p), 堀江洋賀 (g)
20:00 停車場 小山道之, 清水昭好 小山道之 (g), 清水昭好 (b)
20:00 野毛 JUNK Yuka & Chiggy SSquartet 幡野友香 (p,vo), 千装智子 (fl,vo), 佐藤哲 (b), 平川象士 (ds)
20:15 Live Salon Johnny 殿岡ひとみ, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 殿岡ひとみ (vib), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 大槻カルタ英宣, 市野元彦, 織原良次 / movie option 適用ライブ 大槻カルタ英宣 (ds), 市野元彦 (g), 織原良次 (flb)
20:30 バード 岡山 Jazz Machine + 遠藤マリ 遠藤マリ (vo), 藤井雅紀 (p), 浦上正風 (ds), 金山隆圭 (b)
20:30 CATS & DOGS ピアノSolo 富樫範子 (p)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 浦谷仁美, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 浦谷仁美 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 BACKSTAGE 舞鶴城 窪みさと (tp), 北村昌也 (ts), 井上道子 (p), Saku (b), 東貴宏 (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
Public House ぴあにしも serenote / Weekday Special LIVE 西川珠香子 (vo), 今井慎一郎 (p), 吉野悟 (g)
THE WIZ bois 森永理美 (p), 林かな (b)
バー酒音 淀屋橋 新田千穂美 & nea 新田千穂美 (vo), nea (g)
国立 NO TRUNKS 国生裕子3 国生裕子 (p), 竹内直 (sax), 岡部洋一 (per)
FOUR & MORE Jam Session 高木正二郎 (p), 髙山夏樹 (b)
Jazz&Booze Storyville 向井滋春Trio 向井滋春 (tb), 中島錠二 (p), 加藤真一 (b)
INDULZ DREAM 石川ぴか 他 石川ぴか (b), 他
jazz&bar 96 近秀樹, 宮野友巴 近秀樹 (p), 宮野友巴 (b)
Megusta R&B Jam Session サリー佐藤 (b), 岡延行 (g)

前日← 2022年9月2日 →翌日