Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年9月21日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年9月21日 のライブ情報は、199 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 畑野圭慧 (p)
14:00 Studio WUU 歌声喫茶)絆 滝孝治 (進行,vo) , 清水智子(p,vo)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 浅田裕子 (p), 内田克彦 (b)
14:00 INTO THE BLUE お昼のゆる〜い♪ジャムセッション 大熊明子 (p), 笠井徹也 (b)
14:30 新宿ピットイン triogy 西島芳 (p), 吉野弘志 (b), 白石美徳 (ds)
14:30 BACK IN TIME ののさんのジャズ研(ジャム・セッション) 野々口毅 (b), 中村尚子 (p)
17:30 ビルボードライブ東京 石井竜也 / LIKE A JAZZ 2 石井竜也 (vo), 光田健一 (key), 長谷川友二 (g), 土井孝幸 (b), 宮川剛 (ds), 吉田治 (sax), 河合わかば (tb)
18:30 ブルーノート東京 黒田卓也 黒田卓也 (tp), Craig Hill (ts), 泉川貴広 (p,key), Rashaan Carter (b), Adam Jackson (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 桑原あい with スティーヴ・ガッド & ウィル・リー 桑原あい (p), Steve Gadd (ds), Will Lee (b)
18:30 Lileth マリーン&吉田次郎 / DUO LIVE『Two For The Road』 マリーン (vo), 吉田次郎 (g)
18:50 ソネ 三好由美, 岩城隆夫, 川瀬健, 三國智, 北村吉彦 三好由美 (vo), 岩城隆夫 (ts), 川瀬健 (p), 三國智 (b), 北村吉彦 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 高田亮介, 斎藤敬司郎 高田亮介 (g), 斎藤敬司郎 (b)
19:00 The GLEE ミュージックセラピーオーケストラ / 創立記念コンサート ~歌と器楽の秋祭り!秋の夜長は我々と!~
19:00 Tokuzo Axel Donner, Simon Toldam, Mark Solborg, 芳垣安洋 /pd+柳川芳命 / ] Axel Donner (tp), Simon Toldam (p), Mark Solborg (g), 芳垣安洋 (ds), 柳川芳命 (as), 大森菜々 (p), 酒井美絵子 (ds)
19:00 Born Free SARAH-DA SARAH (vo), 田村太一 (g)
19:00 Tribeca キャロル山崎, 安齋孝秋, 河口洋平, 田中光栄 キャロル山崎 (vo), 安齋孝秋 (p), 河口洋平 (b), 田中光栄 (harmonica)
19:00 Over Seas 末宗俊郎 Trio 末宗俊郎 (g), 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 貞吉なおこ (vo), 名取俊彦 (p)
19:00 imago 森久子, 山本隆詩, 多胡一博 森久子 (vo), 山本隆詩 (g), 多胡一博 (b)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 横田健斗, 馬場孝喜, 吉良創太 横田健斗 (b), 馬場孝喜 (g), 吉良創太 (ds)
19:00 JazzSpot J Smily Produce 吉田有希 (vo), くらら (vo), 松田佳子 (vo), 中島薫 (p), 浦上俊彦 (b), 大江一輝 (ds)
19:00 Jazz38 夜セッション 須藤俊也 (p), 木田浩卓 (b)
19:00 ロイヤルホース モリ・アキコ, One Night Stands / 山崎幸次 オクターブサミット/8日間の音宴 モリ・アキコ (vo), 山崎幸次 (p), 横山貴生 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 梅本啓介 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 建部さとこ, 棟允嗣 長谷川朗 (sax), 建部さとこ (org), 棟允嗣 (ds)
19:00 SOEN ソロギター 北脇久士 (g)
19:00 The ANSONIA CAFE Jam Session Day Vo, 3 西口紘平 (g), 大同巌 (p), 岸田うらら (per)
19:15 Lydian 寺井尚子クインテット 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 金子健 (b), 荒山諒 (ds), 松岡matzz高廣 (per)
19:20 上野アリエス 魅惑のヴォーカリスト LiLi (vo), 若林稔 (p), 磯部ヒデキ (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:20 銀座シグナス 薗田憲一とデキシーキングス / ハッピーデキシーサウンズ
19:20 HUB浅草店 下田卓 カンザスシティバンド
19:20 六本木サテンドール 砂田BB &ミツキータ / 105th. 9月生まれ生誕祭★NIGHT 砂田知宏 (p,arr), 麻生ミツキータ光希 (vo,mc), 小高正志 (el-b), 美座mizarito良彦 (ds), 都筑章浩 (per), 菊池成浩 (tp), 川嵜淳一 (tp), 松木理三郎 (tp), 城谷雄策 (tp), 河野広明 (tb), 橋本佳明 (tb), 池田雅明 (tb), 笹栗良太 (b-tb), 永壱雅彦 (ts), 音川energy英二 (ts), 萱生昌樹 (as), 渡辺ファイアー (as), 武田和大 (bs)
19:20 19 Live Juke ME‹P›WL / SUGARLUNG / EARNIE FROGs / 空腹絶倒 / ME‹P›WL presents 「STANDARD DIARY -DAY 2-
19:30 Left Alone BARAKA 高見一生 (g), 依知川伸一 (b), 平石正樹 (ds)
19:30 MO:GLA ズクナシ meets 三宅伸治
19:30 JIROKICHI 高木フトシ×佐々木モトアキ×西成の神様 / ”投げ銭魂” TOUR2018〜I’m a Singer
19:30 THE WIZ 片倉真由子, 池田篤 Duo 片倉真由子 (p), 池田篤 (as)
19:30 JAZZ ON TOP 高橋完二 Quartet 高橋完二 (b), 古谷光広 (sax), 生田さち子 (p), 平山惠勇 (ds)
19:30 POLKADOTS Vocal Session 尾崎琢也 (p), 日下部史貴 (b), 渡瀬ひとみ (vo)
19:30 Studio WUU HanaWuta Izmi (vo), Michio Ohga (g), 帆足昌太 (b), 植草徳志 (ds)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 大原保人, 荒巻茂生 大原保人 (p), 荒巻茂生 (b)
19:30 ABSOLUTE BLUE ただすけ / ソロライブ ただすけ (p,vo)
19:30 No Bird trio de monochrome 中村智由 (sax), 伊藤寛哲 (g), 谷井直人 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 Mister Kelly’s 吉田美奈子&小島良喜,八木のぶお 吉田美奈子 (vo), 小島良喜 (p), 八木のぶお (harmonica)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 鹿嶋千鶴, 楠直孝 / ジャズ 鹿嶋千鶴 (ts), 楠直孝 (p)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ ららるな / 宇宙てるみん ららるな (theremin)
19:30 Mr. Kenny's JOSEN / 「family」発売記念ライブ 定仙哲也 (g), 澤田一範 (as), 鈴木克人 (b), 大井澄東 (ds)
19:30 じゃず家 竹下清志特別セッションデー 竹下清志 (p), 真木毅 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 河村孝彦, 山本久生, 冨永ちひろ, MASAX 河村孝彦 (p), 山本久生 (b), 冨永ちひろ (ds), MASAX (as,vo)
19:30 All Of Me Club Standard Jazz ベティ奥島 (vo), 井上信平 (fl), 細野よしひこ (g), 清水昭好 (b), Jun Saito (ds)
19:30 音吉!MEG 佐々木優花 佐々木優花 (fl), 鈴木大輔 (g)
19:30 BIG APPLE 清野拓巳, 矢野義直 清野拓巳 (g), 矢野義直 (g)
19:30 グッドマン 松本茜, 纐纈歩美 松本茜 (p), 纐纈歩美 (as)
19:30 コルコバード しんまんたろう テナー万太郎 (ts), 眞間麻美 (p)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 平井マキ, 櫻井真由美, 井渕美保, 田代泰之, 正垣裕二 平井マキ (vo), 櫻井真由美 (vo), 井渕美保 (p), 田代泰之 (b), 正垣裕二 (ds)
19:30 Minton House ジャズ・ガンボ 川合大助 (tp), 西塚英典 (tb), 佐藤絵理子 (p), 坂本誠 (banjo), 大村薫 (ds), 関野恒夫 (b)
19:30 POCHI LaTICAエレクトロニカ・デュオ 野村彰浩 (key,arr), 福田ひとみ (sax)
19:30 CASK a.i 石川真奈美 (vo), 中村早智 (vo), 矢野眞道 (vo), 星野まさき (p), 仲石祐介 (b)
19:30 ZIMAGINE 青木タイセイ三重奏 青木タイセイ (tb,key-Harmonica), 宮野裕司 (sax), 竹内恵里 (p)
19:30 Great Blue SOLO LIVE 中村道子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 六本木クラップス WaKaNa / Do you remember the 21st night of September? WaKaNa (sax), 下田雄人 (g), 松崎陽平 (key), 堀井慶一 (b), 久保正彦 (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND 門馬瑠依 & 須古典明 門馬瑠依 (vo), 須古典明 (g)
19:30 赤坂 Tonalite 平田敬子 / バースデーライブ! 平田敬子 (vo), 外谷東 (p), 大戸幹夫 (b)
19:30 CRESCENT 池田杏理カルテット 池田杏理 (vo), 浅井良将 (as), 杉山悟史 (p), 時安吉宏 (b)
19:30 よいどれ伯爵 清水貴和子, 佐久間高広, 矢藤健一郎 清水貴和子 (vo,p), 佐久間高広 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 A.B.SMILE 大野重人カルテット 赤瀬ゆみこ (vo), 大野重人 (p), 大津昌宏 (b), 池貝政俊 (ds)
19:30 B flat Nii Tete and Professionals Winchester Nii Tete Boye (per), Winterhawk Spencer (cga), Omzo Bayefall (djembe,vo), Robert Ebow Tsibuah (vo), Yuuki Nakamura (per)
19:30 スターアイズ ポンコ ミラー / SPECIAL LIVE ユッコミラー (sax), 村上ポンタ秀一 (ds), 折重由美子 (p,claviola), 前田順三 (b)
19:30 FAROUT JAZZ流し&JS K帽 (vo,mc), 秦野春樹 (ts), 銘苅盛通 (tp), 田中晃二 (p), 衣川泰司 (b), 鈴木伸英 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing ∞ infini ∞ 高橋誠 (vln), 山際奈津香 (cello), 西濱由有 (p)
19:30 valentine drive John Wiese, NOISECONCRETE×3CHI5, CazU-23, SIDE EFFECTS / John Wiese JAPAN TOUR 2018 〜奇人たちの晩餐会〜
19:30 Terra 王様の深紫研究会 ~ 平日版~ 王様 (g,vo), 寺沢リョータ (b), 久保紀之 (ds)
19:30 もっきりや 平木かよトリオ / SWINGIN’ PIANO on MANHATTAN 平木かよ (p), 中山とも (b), Yosuke (ds)
19:30 STAR PINE’S CAFE 秦コータロー / ソロアルバム レコ発ライブ『照らす光』 秦コータロー (accordion), キクチタケシ (p), 河野文彦 (g), 玉木勝 (b), 渡辺庸介 (per)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 Jazz Spot ADLIB 苅部真由, 細井寿彦, 塩崎浩二 苅部真由 (org), 細井寿彦 (as), 塩崎浩二 (g)
19:30 一ツ木町倶楽部 清田晃弘+多田和弘+三宅伊智朗 / トリオコンサート 清田晃弘 (g), 多田和弘 (b), 三宅伊智朗 (g)
19:30 吉祥寺ストリングス 松永裕平 & 鬼怒無月 DUO 松永裕平 (p), 鬼怒無月 (g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY グレース・マーヤ グループ グレース・マーヤ (vo,p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 泉沢果那ニューオリンズピアノカルテット 泉沢果那 (p,vo), 篠原裕 (g), 大石竜輔 (per), 奥村将和 (ds)
19:30 DOXY 吉田紀子 / もしかしたら Birthday かも LIVE 吉田紀子 (vo,p), 牛丸健司 (g), 名古路一也 (b)
19:30 東京倶楽部本郷店 形岡七恵・深井克則DUO 深井克則 (p), 形岡七恵 (vo)
19:30 東京倶楽部水道橋店 Ryo-ka☆バンド Ryo-ka☆ (vo)
19:30 さうりる 高橋知己, 小場真由美, 大森秀斗史 高橋知己 (sax), 小場真由美 (p), 大森秀斗史 (ds)
19:30 Baja Bluet 相根成美トリオ / LIVE 相根成美 (vo), 高橋賢一 (p), 田中真登 (b), 倉部裕生 (vo), 森本朋子 (vo)
19:30 Fontana オーナーズデイ! 薄倉秀英 (tb), 阿部瑠美 (p), 後藤絵美 (b)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 田中昌之 / LIVE “Your Song 2018” 田中昌之 (vo), 川上聡 (g), 堺敦生 (key), 高田真 (ds), 吉池千秋 (b), 須藤りえ子 (cho), 中林彩 (cho)
19:30 代々木ナル はたけやま裕, 松本圭司, maiko はたけやま裕 (per), 松本圭司 (p), maiko (vln)
19:30 吉祥寺サムタイム 吉野ミユキ 4 吉野ミユキ (sax), 外山安樹子 (p), 若林美佐 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 JZ Brat M-Kajita Collection 2018 Vol.7 Mr.Bassman 齋藤 順 ライブ ~Voclassic Night 8~ 齋藤順 (b), 阿部篤志 (p), 鈴木直樹 (cl,sax), 齋藤たかし (ds,per)
19:30 New Tone's Apple 吉光寺智子 吉光寺智子
19:30 LIFE TIME Randy Ingram & Matt Brewer DUO Randy Ingram (p), Matt Brewer (b)
19:30 キンのツボ 根本哲史・祭灯マナブ・デュオ 祭灯マナブ (ts), 根本哲史 (p)
19:30 hyphen GUITAR & VIBRAPHONE DUO 加治雄太 (g), 山口真由子 (vib)
19:30 BarBarBar 今田勝Trio&マリア・エヴァ 今田勝 (p), 守新治 (ds), 稲垣護 (b), マリア・エヴァ (vo)
19:30 perform spot MERCY The Blues Experience / ブルース・ソウルライブ ミッキー扇 (vo,harmonica), 浅沼ヒロシ (vo,g), 佐藤王信 (b), 今井卓哉 (ds), 佐野哲 (tb,tp,org)
19:30 Noisy Duck 山中千尋TRIO 山中千尋 (p), 山本裕之 (b), 桃井裕範 (ds)
19:30 プラッサオンゼ New CD Release Party!! マルセロ木村“Samba a Distância” 仲田美穂“Vontade” マルセロ木村 (g), 仲田美穂 (key), コモブチキイチロウ (b), Gustavo Anacleto (sax,fl), 田口麻衣 (sax), 安井源之新 (per), Daniel Baeder (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 朱恵仁, 山本 Kiryu, 佐川明子 朱恵仁 (p), 山本 Kiryu (sax), 佐川明子 (vo)
19:30 Crosby 末永尚史, 青木大志, 今村陽太郎 末永尚史 (p), 青木大志 (b), 今村陽太郎 (ds)
19:30 491 HOUSE 松本全芸, 小日島伸樹 松本全芸 (p), 小日島伸樹 (g)
19:30 Jazz Cafe GIG 絵馬優子, 中野香織, アレクセイ ルミヤンツェフ 絵馬優子 (vo), 中野香織 (tp), Alexei Rumiantsev (p)
19:30 REAL DIVA’S W.I.S.Presents 小野ひとみバースデーを祝っちゃう! 渡辺かおる (vo), サントリィ坂本 (p,vo), 稲葉智 (g,vo), 小野ひとみ (vo)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 梨里香 (vo), 島田宝子 (vo), 斉藤信介 (p)
19:30 Basin Street YUKA, 片岡ゆき, 井手厚 YUKA (vo), 片岡ゆき (p), 井手厚 (b)
19:30 ZAC BARAN ヨーコ・シオザキ / presents Jazz Night ヨーコ・シオザキ (vo), 芝原勲 (g), 佐々木諒 (tp)
19:30 STAR LIVE U6 三田裕子, 砂川雅城, 若江敏樹, 高野正明 三田裕子 (vo), 砂川雅城 (b), 若江敏樹 (p), 高野正明 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 酒井麻生代, 羽仁知治, ブレント・ナッシー, 小松伸之, A.ウルフ 酒井麻生代 (fl), 羽仁知治 (p), Brent Nussey (b), 小松伸之 (ds), Andy Wolf (ts,fl)
19:30 INTO THE BLUE 鈴木良雄, 山本剛 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
19:30 MANDA-LA2 THE KANGA, THE VOUT, Caisns(ケアンズ) THE KANGA, THE VOUT, 江村健 (vo,g), 塚田直 (g), 土屋晃 (b,vo), Jasmin (accordion,vo)
19:30 Cento NEIGHBORS COMPLAIN, Hanah Spring / Dreamin' In Our Life Steps
19:30 Jazz Live Spot Village 尾崎朝子/モーニングチャイルド 尾崎朝子 (ts), 入船祐次 (b), 木下晋之介 (ds)
19:30 RUG TIME OSAKA 菊地康正 サックス・マシーンズ / ライブ 菊地康正 (ts,fl), 山口マリ (as,ss), 藤井恭子 (as), 古山晶子 (bs), 志水愛 (p), 小林正見 (b), 佐藤英宜 (ds), 山添ゆか (vo)
19:30 Paradise Cafe 優奈 / 歌謡ポップス・ライブ〜 vol.2 優奈 (vo), 川勝陽一 (key), 土屋恵 (accordion)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE JAM & WORK 高田光比古 (ds), 細川正道 (b), 小林鈴勘 (p,尺八,g), 今村真一朗 (p)
19:30 Hey-JOE たまがわカルテット 西山HANK史翁 (g), 石川俊介 (b), 鈴木達也 (ds), 石黒彰 (key)
19:30 BODY II SOUL MAMORU & The DAViES
19:40 P’s Bar 国貞雅子, リン・ヘイテツ 国貞雅子 (vo), リン・ヘイテツ (p)
19:45 サムデイ SUPER GUITAR TRIO TRIANGLE MAX TONES / DVD発売記念 LIVE 宮野弘紀 (g), 高木潤一 (g), 竹中俊二 (g)
19:45 Cafe' Jazzmal 中村真理子, 山岸笙子 中村真理子 (vo), 山岸笙子 (p)
19:45 OurDelight 山本玲子 The Square Pyramid 山本玲子 (vib), 栗林すみれ (p), 古木佳祐 (b), 木村紘 (ds)
19:45 Restauant Bar CIB 山善 / LIVE!KUMAMOTO Brave Sonic Vol.19
20:00 NEW COMBO トニーモナコ トリオ Tony Monaco (org), 小沼ようすけ (g), Gene Jackson (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 門田信カルテットfeat.RIE 角堂りえ (p), 伊予平 (b), 種元大三 (ds), 門田信 (g)
20:00 Layla 井崎能和 / ドラム・ソロ 井崎能和 (ds)
20:00 CLOP CLOP DOGON+松井智恵美 赤澤洋次 (g), 辰巳小五郎光英 (tp), 湊雅史 (ds), 松井智恵美 (絵)
20:00 analog Eauvent + Vagut Orie (p), Hase (g), Taku Nagai (vln)
20:00 INDEPENDENCE 竹内理恵friend's 竹内理恵 (vo), 大橋祐子 (p), 高橋延吉 (ds)
20:00 くう 福由樹子 trio 福由樹子 (p), 小川悠斗 (b), 川合草平 (ds)
20:00 JAMUSICA 本山禎朗×大島さゆりQuartet 本山禎朗 (p), 大島さゆり (fl), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night バイソン片山 (ds), いしだまゆみ (p), 藍澤栄治 (b), 浜田ゆき (vo), 増渕淳子 (vo)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 西口明宏 (ts), 堀秀彰 (p), 中林薫平 (b), 長谷川ガク (ds)
20:00 gate one 松崎加代子, 橋本信二 松崎加代子 (vo), 橋本信二 (g)
20:00 ROOSTER ローラーコースター / BLUES 大回転NIGHT 小出斉 (vo,g), コータロー (vo,harmonica), 早崎詩生 (p), 小町正明 (b), 山崎よしき (ds)
20:00 Jazz is 浅利史花, 江澤茜, 伊地知大輔 浅利史花 (g), 江澤茜 (as), 伊地知大輔 (b)
20:00 上町63 橋爪亮督, 亀山純弥, 落合康介 橋爪亮督 (ts), 亀山純弥 (g), 落合康介 (b)
20:00 intelsat New UNIT 『ネリヤ』TRIO偏 戸田裕久 (b), 古市響平 (g), 岩月香央梨 (per)
20:00 COMODO ユン・ファソン / Sugar Voice & Trumpet ユン・ファソン (vo,tp), 堀智彦 (p), 長江敏郎 (b)
20:00 クラヴィーア 寝占友梨絵, 若井優也 寝占友梨絵 (vo), 若井優也 (p)
20:00 River Side blues cabaret 福山晃広 (g,vo), 永田朗子 (p), 中野茂樹 (harmonica), 藤井雅和 (ts), 染維宏一 (b), 市村成人 (ds)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 中本マリ (vo), 大口純一郎 (p), 米木康志 (b)
20:00 Motion Blue YOKOHAMA 櫻井哲夫 / JACO PASTORIUS TRIBUTE 10周年記念ライブ 櫻井哲夫 (b), 本多俊之 (sax), 新澤健一郎 (key), カルロス管野 (per), 井上銘 (g), RYUGA (ds)
20:00 KEYSTONE CLUB 東京 大野えり / LIVE 大野えり (vo), 石田衛 (p), 小牧良平 (b), 原大力 (ds)
20:00 Le Temps Perdu emy, 豊島修一 emy (vo), 豊島修一 (g)
20:00 JAMMER CYNDI トリオ CYNDI (vo), 三浦敦子 (p), 泉正浩 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 佐藤正道, 殿岡ひとみ, 武山信吾 KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 佐藤正道 (p), 殿岡ひとみ (vib), 武山信吾 (b)
20:00 Apple Jump 藤村麻紀 藤村麻紀 (vo), ぱくよんせ (p), 鉄井浩司 (b), 力武誠 (ds)
20:00 Lazy Bird 荒武裕一郎quartet / 2days lazy秋の陣vol1 荒武裕一郎 (p), 山田丈造 (tp), 三嶋大輝 (b), 竹村一哲 (ds)
20:00 softwind 桃瀬茉莉 / ヒーリングジャズピアノ・ソロ 桃瀬茉莉 (p)
20:00 新宿ピットイン 幽玄郷+1 小山彰太 (ds), 市野元彦 (g), 石井彰 (p), 吉野弘志 (b), 津上研太 (sax)
20:00 FOUR & MORE JamSession ハル斉藤 (ts), あびる竜太 (p)
20:00 MAM’SELLE yes / ライブ 佐藤篤 (tp), 鈴木豊 (ts), 中野誠至 (tb), 大橋聖 (p), 鈴木一寿 (b), 平鍋芳彰 (ds)
20:00 THELONIOUS 古田一行トリオ 古田一行 (ts), 中島香里 (vib), 伊藤佑季 (b)
20:00 Hello Dolly 井上弘道, 岩瀬章光, 平川雅子, 土佐まさかず 井上弘道 (ts), 岩瀬章光 (p), 平川雅子 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 in F 翠川敬基, 早川岳晴, 助川太郎 翠川敬基 (cello), 早川岳晴 (b), 助川太郎 (g)
20:00 STORMY MONDAY 西野やすし・仮谷克之・石田一郎 TRIO 西野やすし (g,vo), 仮谷克之 (b), 石田一郎 (ds)
20:00 Hot Pepper 山下一樹, なな, 竹中石 山下一樹 (ds), なな (p), 竹中石 (b)
20:00 Jazz Club Bird ジャムセッションLiveDay 菅原 (tp), 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:00 rpm PEDAL VOX × Hirsute
20:00 JERICHO 高橋直希, 寺久保伶矢, 佐々木梨子, 平田晃一, 斎藤里奈 高橋直希 (ds), 寺久保伶矢 (tp), 佐々木梨子 (as), 平田晃一 (g), 斎藤里奈 (b)
20:00 MANHATTAN 伊勢崎賢治, かみむら泰一, 坂本千恵, 富樫諒, 林ライガ 伊勢崎賢治 (tp), かみむら泰一 (ts), 坂本千恵 (p), 富樫諒 (b), 林ライガ (ds)
20:00 Caballero Club ナタリーTRIO ナタリー成田 (p), 土田邦雄 (b), Ruben Figueroa (ds)
20:00 Jazz Spot CANDY Kjetil Andre Mulelid, Bjorn Marius Hegge, Andreas Winther Kjetil Andre Mulelid (p), Bjorn Marius Hegge (b), Andreas Winther (ds)
20:00 バード 岡山 多田誠司, 美淋つゆ子, 龍野豊子 / Trio Live&Session 多田誠司 (as), 美淋つゆ子 (org), 龍野豊子 (ds)
20:00 Jazz inn Relaxin' 三浦舞Trio 三浦舞 (vo,g), 三浦佳明 (g), 神田寿己 (flh)
20:00 AFTER HOURS 1975 小畑和彦, 柴田歩 小畑和彦 (g), 柴田歩 (p,vo)
20:00 LIVE JAZZ KOLN サキソフォビア / 結成20周年アルバム発売記念ツアー 井上ヒロシ (bs,fl), 岡淳 (ts,fl,篠笛), 緑川英徳 (as,ss), 竹内直 (ts,b-cl)
20:00 Yellow Vision AOKI MARI duo+guest:空廻ku-kai / A Gift From Somebody vol.20
20:00 Organ Jazz 倶楽部 DUORGANS+ 米澤利依子, 優季, 米田直子
20:00 Lush Life 池田芳夫 Special One Night Session!! 池田芳夫 (b), 清水末寿 (ts), なかにし隆 (p), 吉岡洋充 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー EMMIE, Charlie, Tsubasa, 本間英紀, 吉川大介 EMMIE (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 本間英紀 (p), 吉川大介 (b)
20:00 野毛 JUNK 藤田明夫 Erumo Amigo 藤田明夫 (as), 佐藤かおり (p,vo), 岩谷耕資郎 (g), 今福健司 (per)
20:10 JAZZ LIVE CANDY MY-T 小泉陽子 (vo), 糸原摩理 (p), 正木貴也 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 曽根真央, 伊藤勇司, 中道みさき 曽根真央 (tp,p), 伊藤勇司 (b), 中道みさき (ds)
20:30 そるとぴーなっつ Epsilon Trio / そるとでジャズ・ライヴ Paul Dwyer (b), 佐久間優子 (p), 田村陽介 (ds)
20:30 h.s.trash 橋本正也, 堀江洋賀, 西川てるまさ 橋本正也 (p), 堀江洋賀 (g), 西川てるまさ (b)
20:30 SLOWBOAT 山田敏昭トリオ 山田敏昭 (p), 粟谷巧 (b), 宇野修 (ds)
20:30 ポルシェ スージー&疋田信彦 スージー (vo), 疋田信彦 (p), 大畑満治 (b), 貫田幸正 (ts), 河村純一郎 (g), 藤井勉 (ds)
20:30 ドラム館 桜井ゆみ / ボーカルナイト 桜井ゆみ (vo), 岡田渉子 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 BAR itis 平野翔子, 名倉学 平野翔子 (vo), 名倉学 (p)
20:30 停車場 松下美千代, 工藤精 松下美千代 (p), 工藤精 (b)
20:30 酔ing 渡辺隆介, 荒木卓也 Duo 渡辺隆介 (g), 荒木卓也 (b)
20:30 グラン・ブルー Lorna Cifra, 高橋俊夫, 宮本直介 Lorna Cifra (vo), 高橋俊夫 (p), 宮本直介 (b)
20:30 jazz&bar SO NICE Scott Chadwick Group Feauturing 篠崎雅史 増田実裕 (p), 赤星敬太 (b), 森下啓 (ds), Scott Chadwick (tp), 篠崎雅史 (sax)
20:40 JACK ROSE 竹田一彦, 寺井豊, 上山崎初美 竹田一彦 (g), 寺井豊 (g), 上山崎初美 (b)
21:00 マイルス 成瀬明, 榊原洋子 成瀬明 (g), 榊原洋子 (vo)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵 トリオ 木村郁絵 (p), 山本進一 (b), 中沢宏明 (ds)
21:00 BACKSTAGE 鐘ヶ江亮 (as), 石橋祐太郎 (tp), 大本健司 (p), 清久雄大 (b), 河合憲三 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 内部真, 栗田侑一郎, 戸室奏, 神山泉 内部真 (tp), 栗田侑一郎 (p), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, 比嘉拓馬, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), 比嘉拓馬 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 CATS & DOGS SATOKO×奥野義典×古館賢治 / 札幌の3重奏 SATOKO (vo), 奥野義典 (as), 古館賢治 (g)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 GOTO’S BAR 上田浩之カルテット 上田浩之 (tp)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 吉田雅, 広瀬千代, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 吉田雅 (vo), 広瀬千代 (p), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
23:30 JAZZ LIVE CANDY Natsu Natsu (vo,p)
Beehive 菱田まさ子, 中山瞳, 井上幸祐, 浜崎衛 / Live Special Bee's night 菱田まさ子 (vo), 中山瞳 (p), 井上幸祐 (b), 浜崎衛 (ds)
Cafe SOHO 細川由佳カルテット 細川由佳 (sax), 村山昇平 (p), 藤岡哲朗 (b)
APPLE 荻原亮, 織原良次 荻原亮 (g), 織原良次 (fretless-b)
Megusta ラテンJamセッション 鹿島美和 (p), 河村洋 (b), 櫛田満 (per)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広, 加納星子 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 加納星子 (as)

前日← 2018年9月21日 →翌日