Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年9月29日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年9月29日 のライブ情報は、182 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 渋谷毅 ソロ [ゲスト]藤ノ木みか 渋谷毅 (p), 藤ノ木みか (per,vo)
10:30 錦糸町 J-flow 個々の悩みを自信に変える『実践アンサンブル強化ワークショップ』 外谷東 (講師,p)
11:00 梅田ALWAYS 奥須磨エクスプレス, center-west fam, Kind of groove, ゆがふバンド, V.S.O.G (very special oishii gohan), Hot Lips, Merlions Club, モンクタレ, れいなーどすきやーど, FUNKY MOVE, やっぱ…ハマショーでしょ, KenRiKoba, Project J / FUNK Nuuu---! 山崎圭巳 (as), 福原武志 (g), 原田耕自 (key), 辻浩季 (b), 伊藤信男 (ds), TAKA (per), 高橋一郎 (ts), 津田和也 (g), 井上聡 (p), 中西照夫 (ds), 中西勇理也 (b), 中西正恵 (vo), 臼井玲 (sax), 釜井孝浩 (g), Kiyopie (key), 川嶋厚志 (b), 阪井ちょく (ds), 東靖治 (per), ニライ (per), 吉元伸二 (per), 本田あずさ (vo,三線), 吉元さよこ (三線,cho), 宮倉のりこ (key), KotetsU (b), 寺島里江子 (tp), 重谷ありさ (ts), 清原佐知子 (p), 楢崎勝弘 (b), なおはらひろし (ds), かわいさとみ (vo), 吉木美恵 (cho), 藤田美彩 (tp), 臼井玲 (as,ts), 砂野泰三 (b), 石井雅明 (g), 西村ルーザ直浩 (ds), 佐藤桃理 (per), 浜島真二郎 (key), なおちゃん (vo), ken (b), がっきー (ds), Sayo (key), Non (g), 境知成子 (p), 鈴木泰徳 (ds), 上本啓輔 (vo,g), 伊藤浩平 (cho,per,g), 山本孝志 (b), 川上克己 (ds), 田口隆英 (key), 吉田哲郎 (g), 浅野達 (g), チキン, Shiu, Taka-Jin, ふじもん, ぺーちゃん (vo), しゃちょ (sax), 西田まこと (g), 荒田健司 (key), 渡辺篤紀 (b), 鈴木泰徳 (ds), 島谷理子 (vo), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g), Singer J (vo), 廣田秀雄 (ds), Georgie (g), 津波貴寛 (b), 小場真由美 (key)
12:00 ライブスペース ピアチェーレ アフタヌーンボーカルセッション 美山晃大 (p), 新コ―ジ (b), 河内拓哉 (voice-tb)
12:00 Bonappetit 野本籔中ジャムセッション 野本正樹 (sax), 籔中義治 (b), 西山司 (p), 中井サンバ (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス jazz vocal group BREEZE 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 二村希一 (p)
13:00 珈琲美学 坂元杏理、小和瀬聡美、大谷桃 坂元杏理 (vo), 小和瀬聡美 (vo), 大谷桃 (p)
13:00 神保町 楽屋 3-4-3 / ワンマンライブ 2019初秋編 佐藤萌加 (vo), 田中一弘 (g), 佐藤勉 (b), 服部正美 (ds), 太田祥三 (tp,flh)
13:00 JAZZ ON TOP 高岡正人 (ゲスト)清水ひろみ / NEW PORT 同窓会1日限りの才夜子ママ復活!! 高岡正人 (p), 清水ひろみ (vo)
13:00 Jazz Live Spot Village 定期ジャズ道場セッション ぐっさん (p), 三村慶司 (b), 市毛厚司 (ds)
13:00 FAROUT ケイコの昼ジャム 中原けいこ (p), 田宮美咲 (b), 川口弥夏 (ds)
13:00 The GLEE 助川ブラザーズ / Live in Tokyo 2019‬ 助川太郎 (g), 助川龍 (b), 尾尻雅弘 (g)
13:30 Hey-JOE Bossa Quatro 大久保はるか (fl), 福田徳子 (fl), 外園健彦 (g), 白井翔太郎 (per)
13:30 Monk 右近健一, 栗田敬子 右近健一 (vo), 栗田敬子 (p)
13:30 Half Tone Jamsession 中條美穂子 (p), 山野井豊 (b)
14:00 グラバー邸 Vocal Live 新田千穂美 (vo), nea (g), 石倉理 (sax)
14:00 BLUES ETTE ボーカルセッション 石川潤一 (p)
14:00 野毛 JUNK ジャムセッション ambience 講師
14:00 吉祥寺サムタイム ピアコパン 太宰百合 (p), 田ノ岡三郎 (accordion), 伊澤陽一 (steelpan)
14:00 JZ Brat 薮内彩奈 / Birthday Live<ジュテームがとまらない vol.3> 薮内彩奈 (vo), 小林ちから (p), 佐瀬正 (b), 寺島貴恵 (vln), 阿部梓穂 (per)
14:00 THELONIOUS 類家心平, 中嶋錠二 類家心平 (tp), 中嶋錠二 (p)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 多田誠司 (as), 石渡雅裕 (p), 佐々木悌二 (b)
14:00 NEW SUNTORY 5 風船うさぎ / 昼下がりの 昭和歌謡 ライブ みうみう (vo), ぐび喜多 (ds), 竹内王子 (b), しげ兄 (g), おがわゆうこ (key)
14:00 Nica's 大野えり, 片倉真由子, 米木康志 大野えり (vo), 片倉真由子 (p), 米木康志 (b)
14:00 さうりる 津田エミ, 久保山一敏, 川端岳, 堀川達弥, 今井幸弘, 大石保 津田エミ (vo), 久保山一敏 (g), 川端岳 (ds), 堀川達弥 (p), 今井幸弘 (b), 大石保 (harmonica)
14:00 音吉!MEG 比嘉ローラ with ジプシージャズギターデュオ 比嘉ローラ (vo), 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g)
14:00 Art×Jazz M's Sunday Jazz Happening!! 西村匠平 (ds), 若井俊也 (b)
14:00 Apple Jump Hitomi Iriyama Strings Q. 入山ひとみ (vln), 小坂由加梨 (vln), 糸永衣里 (vla), TAIGA (cello)
14:00 P’s Bar ワンコインライブ 岸淑香 (p), 杉本匡教 (ts), 石崎康子 (vo), 佐々井恵子 (vo), ENA (vo), 清水楊子 (vo)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 山口友也 (tp), 加藤英介 (p), 小澤基良 (b)
14:00 横浜エアジン Adam Batdych, Krzysztof Dys Adam Batdych (vln), Krzysztof Dys (p)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 武藤勇樹 (p), 三嶋大輝 (b), 鈴木梨花子 (ds)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 平野翔子 (vo), 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 中村雄二郎 (ds)
14:00 じゃず家 初心者セッションデー 中川由美子 (p), 飛高聡 (b)
14:00 Beehive Session 塩本彰 (g)
14:00 Sunny Side G&B☆7 / ライブvol.30 藪紀子 (vo), 塚田留里子 (vo), 町田弘道 (vo), 山崎裕子 (vo), 村山協司 (vo), 瓜生なみ (vo), 西直子 (vo), 寺島優樹 (p), 松岡俊輔 (b)
14:00 COMTE ROSE アフタヌーンライブ 秋津恭子 (p), 石川潤二 (ds), 山本学 (b)
14:00 公園通りクラシックス 145商会 145商会
14:00 Mardi Gras 堀江淳 / ライブコミュニケーション 堀江淳
14:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Jazz Vocal Session 塚本周一 (p), 重松忠男 (b)
14:00 softwind Tears of the rainbow vol.2 昼下がりのツーマンLive 美羽 (vo), ゆきりーな (vo,p), 中丸円香 (p)
14:30 A.B.SMILE Yokohama Soundscape Jazz Orchestra 有村啓道 (ts), 小野塚豊 (ts), 中村修 (as), 小口理英 (as), 岡本冴規 (bs), 中澤律子 (tb), 飛澤正人 (tb), 佐藤絵理子 (tb), 伊藤雄太 (tb), トモぴょ (arr), 河合隆一郎 (tp), 内海珠美 (tp), 中村達哉 (tp), 小林麻里 (vo), 安藤直子 (p), 菅沼聡 (g), 山中健至 (b), 越川秀治 (ds)
14:30 MIZ 渡辺実枝子, 加藤祐滋, 諏訪和之 ゲスト:オオトリバン / Chanson Live 渡辺実枝子 (vo), 加藤祐滋 (p), 諏訪和之 (per), オオトリ・バン (vo)
14:30 BACK IN TIME くまジャム(セッション) 沢辺クマハ (p), あのまりあ (b)
15:00 OurDelight URI × MAKI Nueva Afro Combo 藤橋万記 (per), URI (per), 畠山啓 (p), 小泉哲夫 (b)
15:00 Cafe Beulmans 平井千絵 / 24のプレリュードをめぐる景色 Vol.2 (classic) 平井千絵 (p)
15:00 JERICHO 田村真潮, 林航平, 久保内佑, 眞崎純弥 田村真潮 (p), 林航平 (ts), 久保内佑 (b), 眞崎純弥 (ds)
15:30 Public House ぴあにしも Sunday Afternoon LIVE 長谷川薫 (vo), 辻邦博 (g)
15:30 錦糸町 J-flow 末永ありさセッション 末永ありさ (sax), 留松里詠子 (p), 金庭崇 (b)
15:30 DOXY 井上昌己withプンプンモーニング / ライブin名古屋DOXY! 井上昌己 (vo), 松原博 (p), 大和田亮 (g), 服部源 (b), 山下航生 (ds)
15:30 ZIMAGINE Yuko・Yujin Amano・Zak Croxall Yuko (tap,vo,p), Yujin Amano (g,vo), Zak Croxall (b)
16:00 blue note Naramachi The Gentle Blue Quintet 山中一雄 (as), 數田雅也 (tb), 香川明徳 (p), 西尾寛之 (b), 大木優 (ds)
16:00 表参道 Jazz Bird Vocal Session Mr.モロホシ
16:30 Ami's Bar わくわく Mari ライブ Mari (vo), Jimmy (p), 阿見紀代子 (vib)
16:30 ABSOLUTE BLUE Ascension 佐々木諒太 (sax), 菊池冬馬 (p), 山本修也 (b), 片岡晴翔 (ds)
16:30 銀座シグナス サンデーライブ ジョー坂本 (vo), 岩谷泰行 (p), 草鹿明 (key), 小田部宏 (b), 三科武史 (ds)
17:00 ブルーノート東京 TURKUAZ / The EXP Series #30 Dave Brandwein (vo,g), Sammi Garett (vo,per), Shira Elias (vo), Josh Schwartz (bs,vo), Greg Sanderson (ts), Chris Brouwers (tp,key), Craig Brodhead (g,syn), Taylor Shell (b,syn), Michelangelo Carubba (ds)
17:00 名古屋ブルーノート ネオ・ジャパネスク / 万里の音咲 〜ばんりのうた〜 塩崎智由 (和太鼓,篠笛,尺八), 永田香織 (和太鼓,篠笛), 小川和也 (ds), 勝良平 (key), 松下晋開 (b)
17:00 もっきりや Chicago Poodle / 10th Anniversary Tour 花沢耕太 (vo,p), 山口教仁 (ds), 辻本健司 (b)
17:00 COTTON CLUB MINDI ABAIR & THE BONESHAKERS Mindi Abair (sax,vo), Randy Jacobs (g,vo), Rodney Lee (key), Ben White (b), Third Richardson (ds)
17:00 Noisy Duck 山大Jazz研 / 定期セッション&ライブ
17:00 Organ Jazz 倶楽部 ラテンパーカッションワークショップ 菅野吉也
17:00 Jazz Cafe GIG 中村新太郎 & His Student / Live 中村新太郎 (b), 三重奏 (b)
17:00 jazz&bar SO NICE 唐口一之&なつ&つるトリオ / ライブ 唐口一之 (tp), 河西那都 (vo), 鶴岡雅子 (p), 浜野光男 (b), 大野健次 (ds)
17:30 Girl Talk 丸山圭子 / レトロモダンタイムス 丸山圭子 (vo), サトウレイ (g), 横田明紀男 (g)
18:00 中野 Sweet Rain 有明のぶ子, 高田ひろ子 有明のぶ子 (vib), 高田ひろ子 (p)
18:00 Bonds Rosary 清水利香&井上孝 / 9月生まれのサックスプレーヤー ふたりのお誕生 音楽会 清水利香 (sax,cl,fl,篠笛), 井上孝 (sax,cl,fl,篠笛), 柴田雅夫 (p), 宇塚隆二 (b), 若林健治 (g), 川西虎太朗 (ds)
18:00 JazzSpot J 森下薫トリオ 森下薫 (b,vo), 外谷東 (p), 諸田富男 (ds)
18:00 h.s.trash スーパービギナーズ・セッション 清水貴和子 (p,vo), 佐久間高広 (b), 長谷陽介 (ds)
18:00 音吉!MEG 宮田よしジャムセッション 宮田よし (sax), 岩崎壮平 (p), 風早龍也 (b)
18:00 Jammin' 鳥村佳代, 木村パンダ, 領家敏, 橋本啓一, 枝川淳一 鳥村佳代 (vo), 木村パンダ (b), 領家敏 (sax,fl), 橋本啓一 (p), 枝川淳一 (ds)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 尾崎一宏, 板垣光弘 / CD発売記念ライブ 尾崎一宏 (sax), 板垣光弘 (p)
18:00 そるとぴーなっつ 吉本章紘QUARTET / LIVE 吉本章紘 (ts), 馬場孝喜 (g), 金森もとい (b), 則武諒 (ds)
18:00 コルコバード ボーカルライブ 真木伊珠実 (vo), 関根敏行 (p), 青島信幸 (b)
18:00 Jazz&Blues Bar Village Chet Fortune Group Chet Fortune (vo), Tony Suggs (p), 日野JINO賢二 (b), Gerald Painia (ds)
18:00 プラッサオンゼ ぶらじる商会 澤井夏海 (key), 古舘垣也 (b), 副島泰嗣 (ds)
18:00 le club jazz ジャムセッション 篠崎雅史 (ts), 森下周央彌 (g), 大塚恵 (b), 斎藤洋平 (ds)
18:00 JAZZ ROOM CORTEZ 加納奈美カルテット 加納奈実 (sax, fl), 石田衛 (p), 杉本智和 (b), 吉良創太 (ds)
18:00 Jazz Spot Swing あいちトリエンナーレ2019 パートナーシップ事業 ライブペインティング with フィリップ・ストレンジ トリオ CHIIKAKO ROSY (vo,ライブペインティング), Phillip Strange (p), 多湖一博 (b), 黒田和良 (ds)
18:00 south ave. new 仙臺ZA レトロハワイアンズ 長棟昌樹 (ukulele,vo), 畑山良四郎 (steel-g), 岡田武 (b), 長棟みつ子 (key)
18:00 六本木クラップス Rio / Live-show in TOKYO Rio (vo,g), 石田純 (b), 吉野ユウヤ (p), 末房央 (ds)
18:20 HUB浅草店 ブラッデストサキソフォン
18:30 吉祥寺ストリングス 加藤景子 Guest:中北裕子 / Solo Piano Live Vol.15 加藤景子 (p), 中北裕子 (per)
18:30 ライブスペース ピアチェーレ Rock Fes. Badkey Presents
18:30 中目黒 楽屋 アラディーン / ベリーダンスと音楽の夜Vol.158 Asya(ベリーダンス), Usha(ベリーダンス), Naaya(ベリーダンス), 他 (ベリーダンス), 松尾賢 (oud), 平井ペタシ陽一 (darbuka), 安藤亮輔 (b), 佐々木絵実 (accordion), Hcin Jbali (vln)
18:30 INDEPENDENCE 鹿島達彦Trio / サンセットライブ 鹿島達彦 (b), 正富一成 (sax), 繁泉英明 (ds)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 山下Topo洋平 Personal Orchestra / ワールドミュージック・オリジナル 山下Topo洋平 (quena,vo,g), 森悠也 (p)
18:30 KEYSTONE CLUB 東京 あなたに奇跡を起こす坂の上零&摩耶一 グッと来るJAZZ&超能力マジックコンサート 坂の上零 (vo), 福田重男 (p), KIICHIRO KOMOBUCHI (b), 奥平真吾 (ds), 摩耶一星 (マジシャン), その他 (マジシャン)
18:30 Tribeca 大澤理央, マルセロ木村 大澤理央 (vo), マルセロ木村 (g)
18:30 valentine drive ソラシド・レミー, ワタクシ, STRUM, 天麻音ひぃ, クラウンシューズ / ソラシド・レミー企画 “おんがくのじかん vol.1” ティダ, 奥村俊彦, 石丸Q
18:50 ソネ 大西ノリフミカルテット with 高橋リエ 高橋リエ (vo), 大西ノリフミ (g), 安次嶺悟 (p), 井手厚 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ Clear Light Project 〜Clear Light に導かれる音の求道者達〜 横山貴生 (fl,sax), 福田晃一 (g), 成瀬秀之 (key), 瀬戸山和生 (b), 森本耕司 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 工藤隆 工藤隆 (p)
19:00 BLUES ETTE ジャムセッション 前田幸一 (b), 竹之内良子 (vo), 南保ひとみ (p), ザマス (ds)
19:00 ロイヤルホース べてぃwithえでぃさんの店オールスターズ / べてぃの「昭和喫茶カフェテリア」~昭和歌謡ヒットCOLLECTION~ べてぃ (vo), えでぃ (vo,g), 上村義昭 (b), 藤田紗登美 (key), 36-ミム-
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 JAMUSICA Michelle Quartet “Asokere” Michelle Fragoso (p), 蛇池雅人 (as), 伊藤未央 (b), 川合草平 (ds)
19:00 INTO THE BLUE 高嶋瀬名, 阿嶋祥子, 河田茉奈実, 金親清香, 松山勇輝, 野村詩文 髙嶋瀬奈 (sax), 阿嶋祥子 (sax), 河田茉奈実 (sax), 金親清香 (p), 松山勇輝 (b), 野村詩文 (ds)
19:00 All Of Me Club KKB / The 23th LIVE 五十嵐明要 (as), 原田忠幸 (bs), 本田富士旺 (p), 谷口雅彦 (b), 木村由紀夫 (ds), 鈴木史子 (vo)
19:00 Jazz Spot DOLPHY The House Rockers of Yokohama
19:00 珈琲美学 藤村麻紀、井上ゆかり Duo / vol.11 藤村麻紀 (vo), 井上ゆかり (p)
19:00 November Eleventh 1111 Part2 東京モルモット / レコ発ワンマンライブ 「モルモダニズム #1」 東京モルモット (vo), 藤神敬也 (g), Shimiken (b), 田村麻実 (key), 寺嶋啓 (per), 出水健一 (b), K’suke (key), 河野瞬 (ds)
19:00 CLOP CLOP ペリカンオーバードライブ, イトウサチ&ブンケンバレエ団 増岡謙一郎 (vo,g), 鈴木賢 (b,cho), 大嶽智孝 (ds:cho), ハラ☆タカシ (g), 原めぐみ (key), イトウサチ (vo,ag), 井上文貴 (g,cho), 新井健太 (b,cho)
19:00 神保町 楽屋 桜田マコト / 東京公演2019 桜田マコト (vo), 野月稔 (sax), 野月隆志 (b), 羽田隆 (ds), guest players
19:00 合羽橋 なってるハウス 歌女 ゲスト:直江実樹, 伊藤匠 高岡大祐 (tuba), 藤巻鉄郎 (per), 石原雄治 (per), 直江実樹 (radio), 伊藤匠 (amplified sax)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 竹内大貴, 榎貞夫, 佐藤潤一 / スタンダード、ジャズ 竹内大貴 (ds), 榎貞夫 (p), 佐藤潤一 (b)
19:00 Piano Bar IZUMI Sunday Session 橘川円 (vo), 中島薫 (p), 中山保 (b)
19:00 in F トリ音, 前原孝紀 トリ音 (theremin), 前原孝紀 (g)
19:00 SOEN ユカメロ 澤田ユカ (vo), 久保田雄大 (g)
19:00 Studio WUU 米川英之 / 独奏会 米川英之 (vo,g,etc.)
19:00 The ANSONIA CAFE Sammy, 平口充, 西脇敦子 Sammy (vo), 平口充 (as), 西脇敦子 (p)
19:00 Jazz38 坪井紀美江 / ライブ 坪井きみえ (vo), 阿部紀彦 (p), 高尾幸宏 (b), 小泉高之 (ds)
19:00 JERICHO 近藤悠, 金山小春, 工藤紳 近藤悠 (p), 金山小春 (b), 工藤紳 (ds)
19:00 INDULZ DREAM Soul & Pops Night vol.3 Marlyn (vo), 林英之 (p), 萩原亮 (g), 近藤研之 (b), 藤井学 (ds)
19:00 imago Chisato, 青木弦六, A. Beserra Chisato (vo), 青木弦六 (g), A. Beserra (b)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB "D-BOP"BLUES JAM SESSION
19:15 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 小島のり子 (fl), 藤澤由二 (p), 高木遊馬 (b)
19:30 グラバー邸 Quartet Live 井上弘道 (ts), ジョン・フォレスト (g), 小野みどり (org), 牧川義之 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 江藤良人, 村田千紘, 永武幹子, 井上陽介 江藤良人 (ds), 村田千紘 (tp), 永武幹子 (p), 井上陽介 (b)
19:30 MAM’SELLE プレシオーソ&カルテット・シャイン / ジョイント・ライヴ 佐藤有子 (vln), 小田原由美子 (vln), 佐々木伸浩 (vla), 鈴木辰美 (cello), 坪井ひとみ (vo), 佐藤有子 (vln), 寺井智子 (fl), ジョニー高橋 (sax), 宮田道枝 (p), 森下文哉 (b), 店主 (ds), 太田くみ (tp,vo)
19:30 hyphen HONAMI, 竜野みちこ, 田代たかし, 高谷邦彦 / LIVE HONAMI (vo), 竜野みちこ (p), 田代たかし (b), 高谷邦彦 (ds)
19:30 六本木 アルフィー Aliens are... 坂本竜太 (el-b), Penny-K (key), 菅沼孝三 (ds)
19:30 Fontana James Macaulay Quartet+Voice James Macaulay (tb), Hakuei Kim (p), Marty Holoubek (b), Kazuaki Yokoyama (ds), Merinda Dias Jayasinha (voice)
19:30 Great Blue Unit dada 山中佑起子 (vib), 西久保翠 (p), 石井孝宏 (b), 高野正明 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 Leo×Leo 阪井楊子 (vo), 松本広大 (g)
19:30 さうりる Bass Clef Duo type R Special Guest 渡辺亮 中石博之 (tb), 今田博史 (b), 渡辺亮 (per)
19:30 ピアノバー My Scotch 染谷光翔 染谷光翔 (p)
19:30 フラット フラミンゴ ミリオンタイムス/The Back Door Friends
19:30 JIROKICHI Band Pegasus/Gureung Train / Best Buddies Night Lee je-hee (g,vo), Kim mun-hui (b,vo), Jung ji-wan (ds), 有働皆美 (vln), ヨコタキヨヒロ (g), 斎藤理 (b), ジャイアン谷口 (per), 武田 RYU(ds)
19:30 Mクアトロ 升本しのぶ, 永田有吾, 笠松聡也, 佐藤英宜 升本しのぶ (vo), 永田有吾 (p), 笠松聡也 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:30 MIZ ジャズインストセッション(ヴォーカル参加もOKです!) 近藤有輝 (p), 沖田望 (b), 渡辺慶司 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird ヒロ川島3 / Jam Session
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 司 いつ子 BAND ゲスト:小西雅也 司いつ子 (vo), 中嶋美弥 (p), 出宮寛之 (b), 浅井翔太 (ds), 小西雅也 (vo)
19:30 CASK ジャズライブ MAYA (vo), 松尾明 (ds), 田村博 (p), 新岡誠 (b)
19:30 音や金時 小沢あき, 大久保かおり Duo 小沢あき (g), 大久保かおり (bandoneon)
19:30 キンのツボ ヤスオ・トゥワープ+キンツボスタッフ ヤスオ・トゥワープ (g), オバタリツコ (vo), 上原圭介 (p)
19:30 Born Free 岸本美咲カルテット 岸本美咲 (as), 河村孝彦 (p), 砂川雅城 (b), 渡邉愛子 (ds)
19:30 ポルシェ Hand to Mouth(はんとま) Guest 帽子の二人 / ポルシェマンスリー ぢぞぉー (vo,g), まさ (b), 中西政美 (vo,g), 大楠龍太郎 (vo,g)
19:30 rpm 岡田真帆 Jam session!! 岡田真帆 (ds), Shuhey (vo), TOHO (tuba), 岡崎アンナ (b,g), 堤有加 (key)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 フュージョンジャムセッション 菅野吉也 (ds)
19:30 LADY JANE 高本一郎, 越川歩, 高瀬”Makoring”麻里子 / 『悲しみよ止まれ/Sorrow Stay』 高本一郎 (luth), 越川歩 (vln), 高瀬”Makoring”麻里子 (vo)
19:30 491 HOUSE 神田綾子, 松下美千代 神田綾子 (vo), 松下美千代 (p)
19:30 明日の地図 秋の夜長のジャズライブ 向井奈津子 (vo), 新屋満規 (p)
19:30 FAROUT 弾き語りの宵 マミコ・バード (vo)
19:30 Baja Bluet 吉田一明トリオ / LIVE 高橋賢一 (p), 田中真登 (b), 吉田一明 (ds)
19:40 Boozy Muse Collaborat{r}io Fumie Chiba (p), Brent Nussey (b), Tim Lake (ds)
19:45 St. George's Bar Melody, Fred, Koji Melody (vo), Fred (p), Koji (b)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Billy Mays, Jamie Ousley Billy Mays (p), Jamie Ousley (b)
20:00 THELONIOUS 柳沢耕吉, 鈴木俊祐 柳沢耕吉 (g), 鈴木俊祐 (p)
20:00 くう ASHITA no OTO #4 横山祐太 (tp), 武内宏峰 (bs), 立花泰彦 (b), 小山彰太 (ds)
20:00 新宿ピットイン Move. / 2nd Album “Mirror”リリースツアー ファイナル 池戸祐太 (g), 永見寿久 (b), 河村亮 (ds)
20:00 Le Temps Perdu mana, 吉野悟 mana (vo), 吉野悟 (g)
20:00 アケタの店 橋本眞由己+伊藤啓太 橋本眞由己 (vo,p), 伊藤啓太 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 松島啓之, 鈴木央紹, 松本茜, 佐藤ハチ恭彦 松島啓之 (tp), 鈴木央紹 (ts), 松本茜 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b)
20:00 ROOSTER 超有名ロックナイト 松川純一郎 (vo,g), 森園勝敏 (vo,g), 谷川史郎 (g), 尾形慶次郎 (b), 小野秀夫 (ds)
20:00 バード 岡山 中野江里子・増田實裕・赤星敬太 中野江里子 (vo), 増田実裕 (p), 赤星敬太 (b)
20:00 THE BAR BARBRA Special Chanson Live 安達由美 (vo), 浜砂伴海 (vo), 小山けいと (vo), 日野香織 (p)
20:00 アーリーバード ピアノトリオ 小野孝司 (p), よしみせいいち (b), 草ヶ谷美保 (ds)
20:00 TAKE FIVE LINX / Live! 2019 矢野義直 (g), 柳原由佳 (p), 斎藤敬司郎 (b), 松田GORI広士 (ds)
20:00 MANHATTAN 佐藤公淳, 塩川俊彦, 未定, 峯麻衣子 佐藤公淳 (ts,fl), 塩川俊彦 (g), 未定 (b), 峯麻衣子 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 川崎医科大学ジャズ研究科会 オールスターズ
20:00 白ひげ 生田さちこ&村山義光 / DUO LIVE 生田さちこ (p), 村山義光 (g)
20:00 BACK IN TIME 田中哲也, 杉山泰史, 高橋宏種 / LIVE&Jam 田中哲也 (tp), 杉山泰史 (g), 高橋宏種 (b)
20:00 intelsat 水谷浩章&LUNA 水谷浩章 (b), LUNA (vo)
20:00 groove GUSUKU ROCKER'S NIGHT vol.15 當山貴史 (vo,g)
20:00 グラン・ブルー MISUZU, 多田恵美子, 山本久夫 MISUZU (vo), 多田恵美子 (p), 山本久夫 (b)
20:00 JAZZ BAR MARS ちゅうまけいこ, 田口理恵, 高木潤一 ちゅうまけいこ (vo), 田口理恵 (vo), 高木潤一 (g)
20:00 Half Tone 宮之上貴昭, 吉岡秀晃 / SP Duo!! 宮之上貴昭 (g), 吉岡秀晃 (p)
20:00 SOUND M'S Miwa♪ / Live Song for Love Miwa♪ (vo), 金川哲也 (per), 川原大輔 (per)
20:00 Lazy Bird 千葉麻子trio 千葉麻子 (p), 秋田祐二 (b), 大山淳 (ds)
20:30 コントレイル銀座 藤田佐奈恵&須古典明 藤田佐奈恵 (vo), 須古典明 (g)
20:30 CATS & DOGS 朝川繁樹×小林浩樹 / Duo 朝川繁樹 (p), 小林浩樹 (b)
20:30 Lush Life 清水末寿, ゆみゆみ, 牧岡勇気 清水末寿 (ts), ゆみゆみ (p), 牧岡勇気 (b)
21:00 PARKER'S MOOD 安富祖貴子, 知念嘉哉, 浦谷仁美 安富祖貴子 (vo), 知念嘉哉 (g), 浦谷仁美 (b)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), Emma Arcaya (fl)
東京倶楽部水道橋店 Taco Quintet 齋藤那菜 (vln), 村木龍 (cl), 杉山大地 (p), 浦野魁人 (b), 栗田州 (ds)
Megusta Jam 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), 塩見暁俊 (b)
Megusta ちほわたなべ, 吉田真, 鈴木敏幸 / Live ちほわたなべ (vo), 吉田真 (g), 鈴木敏幸 (g)
ZAC BARAN 狂人企画
Basin Street Tomoko Hagi Tomoko Hagi (vo)
GOTO’S BAR 徳島ロックストリート
洋風居酒屋ばがぼんど 土肥弘明 土肥弘明

前日← 2019年9月29日 →翌日