Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年9月8日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年9月8日 のライブ情報は、189 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 明田川荘之 ソロ 明田川荘之 (p,ocarina)
12:00 Mr. Kenny's Lunch & Cafe Session 日景修 (b), 林祐市 (p)
12:00 FAROUT チュンジャム 中島薫 (p), コンディ (b)
12:30 ロイヤルホース 松浪千壽 Presents 〝埋火(うずみび)” Vol.2 松浪千壽 (うた,こと,しゃみせん,胡弓), 喜多健博 (b), チーチョ西野 (per), 宮川真由美 (p), 山下憲治 (key)
12:30 くう 永井龍雲 / LIVE 2019 「夢見旅」 永井龍雲 (vo,g)
13:00 吉祥寺ストリングス MAREE ARAKY&オオニシユウスケ MAREE ARAKY (vo), オオニシユウスケ (g)
13:00 MAM’SELLE ハート・ウォーム・カンパニー&ラフレシア/taketake / 新しいイベント「ミュージック・アソート」第2回!
13:00 JZ Brat VyaBase / LIVE Vol.3.5 ~眠れぬ魔法のOmelet~ 市川祐子 (vo), 角川裕明 (vo), 楢木和也 (vo), 本坊綾子 (vo), 田中和音 (p), 桐沢輝 (b), 吉川晋平 (g), 矢後建 (ds,per), 坂口勝 (vo), 福永悠二 (vo), 水越友紀 (vo), 佐久間雄生 (vo)
13:00 analog 第2日曜ジャムセッション 奥山福太郎 (p), 磯谷裕介 (b), 堀算晃 (ds)
13:00 音吉!MEG 高原かな / プレゼンツ 『お子様連れもOK』 高原かな (vo), 坂野尚子 (fl), 成川修士 (g)
13:00 珈琲美学 Yully、赤嶺裕樹 Yully (vo), 赤嶺裕樹 (g)
13:00 DOXY Seiko・阿部良子+柴田英貴TRIO Seiko (vo), 阿部良子 (vo), 柴田英貴 (ds), 松永有希子 (p), 新コージ (b)
13:00 神保町 楽屋 11の恋とJazz #2(昼の部) コンノアキコ (vo), 鈴木史門 (p), 井せきただし (朗読), 蒔苗勇亮 (朗読), 山口龍海 (朗読), 呉羽藍依 (朗読), つちやみほ (朗読)
13:00 JAZZ ON TOP GUITAR×PIANO DAYTIME LIVE 筒井裕之 (g), 柳原由佳 (p)
13:00 Sunny Side 柳隼一のヴォーカルセッション 柳隼一 (p), 伊地知大輔 (b), ませき雄斗 (ds)
13:00 Jazz38 みんなが知らないJazz詩の話 村尾陸男 (p,vo)
13:00 梅田ALWAYS Nya Wanderful Concert 磯村純衣, 岩田サオリ, JYONGRI, MACK JACK, REE, 飛龍克哉 (key), 小山直人 (b), 村上友 (ds), 山口奏一 (g)
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 片岡ゆき (p), 椿原栄弘 (b)
13:00 六本木クラップス Curro Duo スペシャルゲスト:Sayon, tatsuya / 1st Anniversary Special Live 宮野下シリュウ (per,marimba), 李令貴 (per,ds), Sayon (vo), tatsuya (p)
13:10 東中野 Big River Gon Oku と演奏する会 Gon Oku (harmonica,g)
13:15 The GLEE Mari / Live in TheGlee 2019 沢井麻里 (vo,p), 金子信之 (b,cho), 阿久井喜一郎 (ds,per)
13:30 BACK IN TIME 初心者向ジャム・セッション練習会 高橋宏種 (b), 梶川朋希 (g)
13:30 Half Tone Jam Session 浅田裕子 (p), 三浦愛子 (b), 夏田克彦 (ds)
13:30 studio & cafe Make 平山ナミ / ワンマンLive♪ 〜Happy Smile vol.37〜 平山ナミ
14:00 野毛 JUNK School of Ambience おもしろPops講座 ワークショップ 納谷嘉彦 (講師)
14:00 吉祥寺サムタイム 高田ひろ子 3 高田ひろ子 (p), 市野元彦 (g), 岩瀬立飛 (ds)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE カレン, Red Pellini, 三原彩子, 佐々木悌二, Bill Concello カレン (vo), Red Pellini (sax), 三原彩子 (p), 佐々木悌二 (b), Bill Concello (ds)
14:00 JAMUSICA 豊村綾香JAZZ QUARTET / LIVE 豊村綾香 (ts,cl), 沢村繁 (p), 重松忠男 (b), 川合草平 (ds)
14:00 NEW SUNTORY 5 昼下がりの ジャズ ライブ 落語とジャズのコラボ 林家竹丸(落語家), 矢萩典代 (vo)
14:00 INTO THE BLUE ゆう, トモぴょん, 佐藤忍, 鈴木梨花子 ゆう (vo,key), トモぴょん (tp,flh), 佐藤忍 (b), 鈴木梨花子 (ds)
14:00 アーリーバード サンデーボサノバセッション クラウジオ, アノ・マリア
14:00 Jammin' JAM SESSION 杉山美樹 (p), 柳原達夫 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 Boozy Muse 洪チエ / Sunday Afternoon Live 洪チエ (vo), 浅野亜久里 (vo), 村瀬彩 (vo), 宮田早穂子 (vo), 佐藤まさみ (p), 尾形ミツル (fl), よしみせいいち (b), 公手徹太郎 (ds)
14:00 P’s Bar 岸淑香, 天野丘 / アフタヌーンライブ 岸淑香 (p), 天野丘 (g)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 松本全芸 (p), 藤井浩平 (b)
14:00 キンのツボ キンツボセッション 田山勝美 (p), 谷克己 (b)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 加藤友彦 (p), 三嶋大輝 (b), 利光玲奈 (ds)
14:00 コルコバード サンデージャムセッション 古森貞之 (g), 内田克彦 (b), 松戸果世 (ds)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 城下麻弥 (vo), 加納新吾 (p), 米澤毅風 (b), 坪田英徳 (ds)
14:00 白ひげ 村山義光・お昼のSESSION 村山義光 (g)
14:00 じゃず家 初心者セッションデ 池永裕子 (p), 福重康二 (b)
14:00 Studio WUU Trio K Kozue (p), 帆足昌太 (b), 渡野辺良太 (ds)
14:00 Beehive Session 中野秀行 (g), 北島史織 (b)
14:00 jazz&bar SO NICE Daytime Jazz 三木智子 (vo), Phillip Strange (p), Scott Chadwick (tp)
14:30 新宿ピットイン 後藤篤カルテット 後藤篤 (tb), 石田幹雄 (p), 岩見継吾 (b), 服部正嗣 (ds)
14:30 A.B.SMILE 黒田ナオコ Duo 黒田ナオコ (vo,p), 斎藤草平 (b)
14:30 桜座 岩崎けんいち / リトルプラネットvol.10 岩崎けんいち (vo,g)
14:30 jazz&drinks Sugar Hill 真っ昼間セッション 小西真澄 (p), 三浦トオル (b), 長谷部健一 (ds)
14:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎本川悠平 Jazz クリニック & JAM セッション 本川悠平 (b)
15:00 Cafe Beulmans Yordan Markov, 吉野弘志 Yordan Markov (gadulka), 吉野弘志 (b)
15:00 バード 岡山 Sunday Bird Cafe & Session 赤星敬太 (b)
15:00 音や金時 川島昭恵 川島昭恵 (語り)
15:00 本厚木 Cabin 井上銘 solo 井上銘 (g)
15:00 Jazz&Blues Bar Village 梅津美香Group 梅津美香 (vo), 進藤陽悟 (p), 越野振人 (b), 宇山満隆 (ds)
15:00 BACKSTAGE JAZZ肝心帳 第2部 パーカーフレーズ Vol.1 リズムチェンジ その2 井上裕章 (弁士)
15:00 JERICHO ジェリコセッション 小郷正彦 (g), 長谷川潮音 (b), 本山禎朗 (p), 澤井駆 (b)
15:00 FAROUT ヤスイクジャム 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), 島村健 (b), 福山厚青 (ds)
15:00 COMTE ROSE まきおと / アフタヌーンライブ
15:00 studio & cafe Make 大橋タカシ / TRADワンマン after party!
15:30 Public House ぴあにしも Sunday Afternoon LIVE 梶原まり子 (vo), 北島佳乃子 (p)
15:30 錦糸町 J-flow 守谷美由貴セッション 守谷美由貴 (sax), 武田真理子 (p), 後藤絵美 (b)
15:30 横浜エアジン Hilarious mas tonto / 陽気なバカ 清水ゆかり (p), 相澤哲 (tp), 石田裕人 (ts), 石井康二 (b)
15:30 in F 髙木悠圭, 後藤沙紀, 八木のぶお 髙木悠圭 (ds,vo), 後藤沙紀 (p), 八木のぶお (harmonica)
15:30 公園通りクラシックス 琴鼓'n管 小林武文 (ds), チェジェチョル (チャンゴ), 鈴木広志 (sax), 木村仁哉 (sousaphone), 相川瞳 (vib), 上原なな江 (marimba)
16:00 blue note Naramachi Dr’ HARADA’s OPEN JAM 原田清行 (b), 津田誠子 (p), 仲谷誠徳 (ds)
16:15 Motion Blue YOKOHAMA JOYCE MORENO with special guest ZÉ RENATO / sings Bossa Nova Songbook Joyce Moreno (vo,g), Zé Renato (vo,g), Tutty Moreno (ds), Helio Alves (p), Rodolfo Stroeter (b)
16:15 六本木 アルフィー 六本木 Jazz2.0 フェス 濱田真秀 (tp), 上田倫久 (p), 菅野黎樹 (b), 林頼我 (ds), 堀江貴文 (vo), 村田千紘 (tp), 福井アミ (p), 若井俊也 (b), 柵木雄斗 (ds), 権美来 (vo)
16:30 Ami's Bar 淳子ワールド 懐かしの映画音楽やポップス 海老原淳子 (p,vo), 阿見紀代子 (vib)
16:30 ビルボードライブ大阪 大野雄二&ルパンティック6 / Lupin the third“JAZZ”2019 ~summer~ 大野雄二 (p), ミッチー長岡 (el-b), 市原康 (ds), 松島啓之 (tp), 鈴木央紹 (sax), 和泉聡志 (g), 宮川純 (org)
16:30 COTTON CLUB 前川清 / My Favorite Songs Live 2019 ~Oldies~ 前川清 (vo), 村瀬和広 (sax), 伊藤せんべい (p), 後藤秀人 (g), 宮下大 (b), 長嶋貴人 (ds), 須磨和声 (vln), 大嶋吾郎 (cho), 久保田陽子 (cho), 鈴木佐江子 (cho)
16:30 Mardi Gras The Bond 河村”カースケ”智康 (ds), 柳沢二三男 (g), 片山敦夫 (key), 角田俊介 (b)
16:40 東中野 Big River 高岡冬樹, Gon Oku 高岡冬樹 (g,vo), Gon Oku (harmonica,g)
17:00 BLUES ETTE 夕方ジャズセッション 土田晴信 (org), 小暮哲也 (g)
17:00 bar PENTA 東哲一郎 & Jazz Groovez 東哲一郎 (vo), 尾崎琢也 (p), 村井俊夫 (b), 倉橋利幸 (ds)
17:00 六本木サテンドール 冨樫マコトカルテット, 柴田亮カルテット, David Negreteカルテット / 六本木 Jazz 2.0 フェス 冨樫マコト (b), 松原慎之 (as), 菊地太光 (p), 中村海斗 (ds), 柴田亮 (ds), 宮脇翔平 (p), 高橋ヨシキ (b), 朝田拓馬 (g), David Negrete (as), 熊谷泰昌 (p), 千北裕輔 (b), 則武諒 (ds)
17:00 ブルーノート東京 MICHEL CAMILO with BIG BAND Michel Camilo (p), Ricky Rodriguez (b), Cliff Almond (ds), Eliel Lazo (per), Michael Mossman (tp), 本田雅人 (sax), 真野崚磨 (sax), 小池修 (sax), 竹村直哉 (sax), 黒葛野敦司 (sax), 西村浩二 (tp), 菅坡雅彦 (tp), 高荒海 (tp), 二井田ひとみ (tp), 村田陽一 (tb), 鹿討奏 (tb), 笹栗良太 (tb), 山城純子 (tb)
17:00 Neighbor FONTE 中川昌三 (fl), 小畑和彦 (g), 安井源之新 (per)
17:00 SOUND M'S 夕暮れジャズセッション sam' (tap), 林ユージ (p)
17:30 Girl Talk 安達由美 / Birthday Live 安達由美 (vo), 今野勝晴 (key)
18:00 中野 Sweet Rain ジャムセッション 松井宏樹 (as), 小沢咲希 (p), 金澤力哉 (b)
18:00 名古屋ブルーノート Shiho / 「A Vocalist」Release Tour @名古屋 Blue Note Shiho (vo), 桑原あい (p), 織原良次 (b), 大槻カルタ英宣 (ds)
18:00 ブルース アレイ ジャパン 高田三郎 presents「SAB&Friends 1st CD Reco発 Live !!」 高田三郎 (vo,g), 関雅夫 (b), 清水一雄 (g), 潮崎裕己 (key), 丹菊正和 (ds), 武田和大 (sax,fl)
18:00 そるとぴーなっつ 松本茜, ませひろこ / LIVE 松本茜 (p), ませひろこ (ss)
18:00 すぺいん倶楽部 吉田美奈子 & 小島良喜 / The Duet 吉田美奈子 (vo), 小島良喜 (p)
18:00 le club jazz ジャムセッション 寺井豊 (g), 中嶋昭彦 (b), 西本憲史 (ds)
18:20 HUB浅草店 MITCH ALL STARS
18:30 吉祥寺ストリングス RE-TRICK 菅原敏 (p), 井上亮 (b), 渡邊雅之 (ds)
18:30 INDEPENDENCE ドリームアイランドTrio / サンセットライブ 鹿島達彦 (b), 太田貴夫 (p), 山村牧人 (ds)
18:30 Bonappetit 薗田憲一とデキシーキングス 薗田勉慶 (tb), FUMIKA (vo), 楠堂浩己 (ds), 筒井政明 (tp), 白石幸司 (cl), 永生元伸 (banjo), 河合勝幸 (tuba)
18:30 November Eleventh 1111 Part2 Flamenco Live「初秋特別公演」 林順子 (baile), 関口京子 (baile), 小島裕子 (baile), 池本佳代 (baile), 塩川朋子 (baile), 山中純子 (baile), 長谷川暖 (g), 森薫里 (cante), 森川拓哉 (vln)
18:30 神保町 楽屋 11の恋とJazz #2(夜の部) コンノアキコ (vo), 鈴木史門 (p), 井せきただし (朗読), 蒔苗勇亮 (朗読), 山口龍海 (朗読), 呉羽藍依 (朗読), つちやみほ (朗読)
18:30 銀座シグナス 癒しの音楽ハワイアンソング 鈴木理恵 (vo,ukulele), 乙黒久 (g), 長谷川幸司 (steel-g), 小泉雄正 (b)
18:30 荻窪 ベルベットサン ツジタスク / Live Session Works 『風姿残月-フウシザンゲツ-』 辻祐 (太鼓), 加藤奏山 (尺八), 永武幹子 (p)
18:50 ソネ 神田芳郎カルテット with 臼井優子 臼井優子 (vo), 横尾昌二郎 (tp), 岩佐康彦 (p), 神田芳郎 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:00 NEW COMBO aquarela 丹生谷秋子 (p), 中瀬亨 (b), 上村計一郎 (ds)
19:00 SOEN ジャズカルテット 今堀良昭 (g), 西脇敦子 (p), 児島さとし (b), 土佐まさかず (ds)
19:00 ライブスポット ラグ 谷口守スペシャルセッション / オリジナル&Pops・Rock名曲集 Vol.3 ~第一回解散ライブ アンコール後再結成~ 谷口守 (vo,b), 高嶋桜子 (vo), 安達久美 (g), Marty Bracey (ds), 花田えみ (key)
19:00 Jazz Cafe Murra The Mellowz, 都志見一也 / BLUES 坂民人 (vo,g), 坂下泰 (g), 金森厚樹 (ds), 都志見一也 (vo,g)
19:00 MAM’SELLE ゲスト シネマーズ(映画音楽) / 「歌声の集い(思い出の歌声喫茶)」(第71回) :三浦圭二 (sax), 松浦亜紀子 (p), 磯部史浩 (vln), AKEMI (vo)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 桜井郁雄 (b)
19:00 All Of Me Club Rock,Soul&Country ミック西川 (vo), 中村ちゅう (g,vo), TOMOCHIN (p,vo), 谷源昌 (b), 河崎真澄 (ds)
19:00 Cafe Clair 沖野ゆみ トリオ 沖野ゆみ (vo), 池田雅明 (tb), 川村健 (p)
19:00 中目黒 楽屋 Cross-section / Player for Prayer 永井優子 (vo,g), 恩田謙 (g,cho), 大久保浩正 (b,cho), 木村絵美 (key,cho), 恩田阿南 (ds)
19:00 analog マリテス / レギュラーステージ マリテス (vo), 宮田道枝 (p), 仁木隆夫 (b), ハリー加藤 (per), ジョニー高橋 (sax)
19:00 珈琲美学 畑野圭慧、桑山哲也、guest 坂上領 畑野圭慧 (p), 桑山哲也 (accordion), 坂上領 (fl)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE 上山高史, 田村博 DUO 上山高史 (vo), 田村博 (p)
19:00 DOXY Thiago×Yurie×Taiki / Special JAM in Nagoya Elias Thiago (g), 山﨑ユリエ (sax), Taiki Tsuyama (b), 中村豊 (key), 鳥居亮太 (ds)
19:00 Hey-JOE 米川英之 / 独奏会 米川英之 (g,vo,etc)
19:00 Born Free 「BEST HITMTV」70~90年代MTV黄金期ROCK! 梅永恭 (vo), 日置ナオヤ (g), 村瀬正樹 (key), 日下部孝太郎 (b), コウサカテルオ (ds)
19:00 白ひげ 昭和歌謡・懐かしの洋楽DAY(オープンマイク)
19:00 Piano Bar IZUMI Sunday Session 関根敏行 (p), 横山裕 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 永田有吾, 梅本ジタン, 鰐淵陽介 / ジャムセッション 長谷川朗 (sax), 永田有吾 (p), 梅本ジタン (b), 鰐淵陽介 (ds)
19:00 Studio WUU aro, Maiko, 中西舞 / 弾き語り aro (vo,g), Maiko (vo,g), 中西舞 (vo,p)
19:00 STORMY MONDAY 藍海松茶 / ミカド香奈子 Birth Day Live Special ミカド香奈子 (篠笛,唄,三味線), 鐘ヶ江哲生 (b), 満園英二 (ds)
19:00 LIVE JAZZ KOLN 中村公美, 三改木多恵子, 三改木道男, 小柴志破男 中村公美 (as), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 小柴志破男 (ds)
19:00 プラッサオンゼ ブラジル音楽ジャムセッション コモブチキイチロウ ( b), 長澤紀仁 (g), 斉藤良 (ds), 阿部かよこ (vo,g)
19:00 Jazz 工房 Nishimura 東京鮮烈Sess!on / 先進的タップダンス&Jazzの世界 丹精 (tap dance), 大里健伍 (g), 稲岡吾郎 (g)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 和泉宏隆 / ソロピアノスペシャルライヴ 和泉宏隆 (p)
19:00 imago 脇田万貴子, 青木弦六, 野本謙之 脇田万貴子 (vo), 青木弦六 (g), 野本謙之 (b)
19:30 グラバー邸 The Session 竹下清志 (p), 須崎健二 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム 荒巻BAND 荒巻茂生 (b), 竹内直 (sax), 吉澤はじめ (p), 本田珠也 (ds)
19:30 hyphen 田中まりやの Teatime 2 田中まりや (vo), 高﨑里歩 (p), チャーリー石塚 (b)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ ヴォーカル伊藤実彩とCoZY3 / Jazz Live!=FUNKY SONGS= 伊藤実彩 (vo), 大倉尚士 (p), 新コ―ジ (b), 田中良明 (ds)
19:30 JAMUSICA 秋山一将 / 北海道ツアー 秋山一将 (g), 中島弘恵 (p), 秋田祐二 (b), 井上功一 (ds)
19:30 Great Blue DUO LIVE SYLVIA (vo), 吉田真理子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 もっきりや スパニッシュコネクション / LIVE TOUR 2019 “SOUVENIR” 伊藤芳輝 (g), 平松加奈 (vln), 吉見征樹 (tabla), 箭島裕治 (b), 服部恵 (per)
19:30 ピアノバー My Scotch 染谷光翔 染谷光翔 (p)
19:30 Baja Bluet 麻綸 / ビリーホリディ LIVE 麻綸 (vo), 横山貴生 (sax), 成瀬英之 (p)
19:30 BIG APPLE Mayphy / 弾き語り!! Mayphy (vo,p)
19:30 Minton House セカンド・ライナーズ 北浦康司 (tp), 近藤雅俊 (tb), 永谷正嗣 (ts), 近藤彩 (cl), 金子剛大 (p), 田中丈士 (banjo), 田島大樹 (sousaphone), 北川智子 (ds)
19:30 Jammin' Contemporary Fusion Jam Session 平山サンペイ惠勇 (ds), 楠直孝 (p), Gregg Lee (ds)
19:30 Art×Jazz M's 李世揚+須郷史人+寺田了+玉響海月, Art Ensemble of Gummer / 音と音楽の狭間で vol.6 李世揚 (p), 須史人 (ds), 寺田了 (g), 玉響海月 (electronics), 今成寛 (tb), 岩本次郎 (ds), 前嶋知明 (p), 塩島光弘 (g)
19:30 gate one JamSession 高橋佳作 (p), 金森もとい (b), 河村亮 (ds), 上田裕香 (mc,vo)
19:30 JIROKICHI The Barnys 山下太郎 (vo), Gacya (vo), Barny小松原 (g), 醍醐弘美 (key), 宇賀まり (sax), 田口英穂 (b), Bert Adams (ds), Yumiko (dance)
19:30 Mクアトロ JAMセッション 宮下博行 (b), 建部さとこ (p)
19:30 MIZ オープンマイクデイ
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 伊藤史和 Trio 伊藤史和 (g), 杉丸太一 (p), Tito Monte (accordion)
19:30 スターアイズ 平光広太郎、伊藤寛哲デュオ 平光広太郎 (p), 伊藤寛哲 (g)
19:30 音や金時 安ヵ川大樹 solo 安ヵ川大樹 (b)
19:30 JAZZ ON TOP Medicine Bag 中村建治 (key), 清水興 (b), 御薬袋一男 (ds)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ジャム・セッション 佐分理恵 (p), 鴻野暁司 (b)
19:30 Left Alone Takashi Shimamoto Quintet 嶋本高之 (tp), 道祖純平 (g), 宮川真由美 (p), 時安吉宏 (b), 池田安友子 (ds)
19:30 rpm ミヤタンJam session!! / ミヤタンJam session!! 宮脇俊郎 (MC,g), 岩永真奈 (b), 山本まき (ds)
19:30 ZAC BARAN SUNDAY Evening Jazz Session 畠山ゆき (p), 岡松卓也 (b), 大江秀明 (ds)
19:30 LADY JANE Tetsu, 羽仁知治, 谷殿明良 / 草雲雀の葉陰 Tetsu (vo), 羽仁知治 (p), 谷殿明良 (tp)
19:30 Sunny Side 中山真司 / リーダーライブ 中山真司 (b), 石渡雅裕 (p), 二本松義史 (ds)
19:30 POCHI 野江直樹, 三原脩, 岡野正典 野江直樹 (g), 三原脩 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 梅田ALWAYS Clap Stomp Swingin' / Keep On Swingin’ 高田亮介 (g), 斎藤一郎 (b), 岸本良平 (p), 山下拓郎 (cl,vo)
19:30 赤坂 Tonalite リベ女会vol.6 萩原可奈 (fl), 土屋恵 (accordion,p), 黒川実咲 (cello)
19:30 491 HOUSE 犬塚彩子, 前原孝紀 犬塚彩子 (vo,g), 前原孝紀 (g)
19:30 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 山本麻理子 (p), 竹下智博 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 森岡典子, 大坂昌彦, 島田剛, 平手祐紀 / Swing Special LIVE! 森岡典子 (vo), 大坂昌彦 (ds), 島田剛 (b), 平手祐紀 (p)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB RSK弦楽トリオ / 菅野邦子Birthday Live!! 菅野邦子 (p), 佐々木聖子 (vln), 斎藤里菜 (b)
19:30 六本木クラップス Mary Banri / “あなたのそばにいたい”配信リリース&MV公開記念ライブ 》 〜”Just with You”〜 Mary Banri (vo), 小倉泰治 (p), furani (key,cho), Kiyohito (g), 相澤卓也 (b), 山下由紀子 (per), 山﨑悠平 (ds), 朝本千可 (sax), chihiRo (vo)
19:30 valentine drive The Souleels, Peebles 坂崎ともひろ (vo), 石橋ヒロキ (g,cho), 丹羽マナブ (g,cho), 落合優臣 (b), 海付大地 (ds), Kozoo (vo), Jun (g), 和田康史 (key), Chill (b), Kengo (ds)
19:40 Boozy Muse 川上さとみ Trio / Sunday Night Live 川上さとみ (p), Brent Nussey (b), 田鹿雅裕 (ds)
20:00 Crazy Love 高橋知己, 山崎弘一, 本多滋世 高橋知己 (ts), 山崎弘一 (b), 本多滋世 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 杉山千絵, 小谷扶美子, 福田尚生, 棟 允嗣 杉山千絵 (vo), 小谷扶美子 (p), 福田尚生 (el-b), 棟允嗣 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis ジャムセッション(スタンダード中心) 井村真樹 (ds), 岩崎壮平 (p), 加藤晃司 (b)
20:00 新宿ピットイン special unit / 永田利樹 Special Live The KANREKI 3days 永田利樹 (b), 林栄一 (as), 早坂紗知 (sax), 伊藤志宏 (p), 竹村一哲 (ds), カルメン・マキ (vo)
20:00 Le Temps Perdu 柿原薫, 菊池雅之 柿原薫 (vo), 菊池雅之 (p)
20:00 CAFE & BAR up’s 中島明子 & ササミー, 長谷川ガク 中島明子 (p,vo), ササミー (vo), 長谷川ガク (ds)
20:00 アケタの店 板垣光弘 3 板垣光弘 (p), 吉木稔 (b), 三科律子 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 馬場孝喜, 坂崎拓也, 今泉総之輔 馬場孝喜 (g), 坂崎拓也 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 ROOSTER オールマン・ブラザーズ・バンド・トリビュート 松川純一郎 (vo,g), 中野新哉 (vo,g), Hamayan (key), 尾形慶次郎 (b), 岡井大二 (ds), 小野秀夫 (ds), 高橋伸幸 (harmonica)
20:00 アーリーバード 森本純雄3 ゲストボーカル大野みつこ / ジャズ&ボーカルセッション有 森田公平 (p), 森本純雄 (b), 郷原祥 (ds), 大野みつこ (vo)
20:00 Layla 中路英明 / トロンボーン・ソロ 中路英明 (tb)
20:00 CLOP CLOP destro MAR☆BIN (vo,sax), 中村大 (b), 川本真太郎 (ds)
20:00 MANHATTAN 神谷季世子, サリー佐藤 神谷季世子 (p), サリー佐藤 (b)
20:00 下北沢 Apollo Moto Fukushima / BASS SOLO Moto Fukushima (el-b)
20:00 intelsat DIALOGO 砂掛康浩 (g), 石垣篤友 (b), 杉山寛 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 星乃けい, 須古典明 星乃けい (vo), 須古典明 (g)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU MARIA + ダグ伊藤 トリオ MARIA (vo), ダグ伊藤 (p), 木全希巨人 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 グラン・ブルー 塚崎優子, 多田恵美子 塚崎優子 (vo), 多田恵美子 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 高木潤一 高木潤一 (g)
20:00 CATS & DOGS セッションデー 塚本周一 (p)
20:00 jazz&bar SO NICE Descarga Charangando 高橋ゲタ夫 (b), 安藤弘 (per), 倉さとこ (p), 福留敬 (fl)
20:10 東中野 Big River 石川真奈美, 志賀由美子 石川真奈美 (vo), 志賀由美子 (g,vo)
20:30 コントレイル銀座 Jam session 鈴木敏幸 (g)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. ウルトラスーパーソロ 種浦マサオ (g,vo,ほか)
20:30 ポルシェ サンディ / Live サンディ (vo), 中村浩二 (g), 広本敬子 (p), 大畑満治 (b), 清水敏昭 (ds)
20:30 Lush Life 清水末寿, なかにし隆, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), なかにし隆 (p), 吉岡洋充 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 知念嘉哉, 城間巧介 知念嘉哉 (g), 城間巧介 (g)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), Emma Arcaya (fl)
東京倶楽部本郷店 井鈴キララ with 稚葉 & もりでまいご! with Milia 井鈴キララ, 稚葉, もりでまいご!, Milia
Baja Bluet 昼下がりのセッションLIVE 岩瀬章光 (p), 田中真登 (b), 松本琢也 (ds)
Megusta Vo-Jam 清水貴和子 (p,vo)
U-ma Kagurazaka 矢野達男, 三好駿 / Chanson 矢野達男 (vo), 三好駿 (p)
洋風居酒屋ばがぼんど 菅野奈美 菅野奈美

前日← 2019年9月8日 →翌日