Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年4月8日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年4月8日 のライブ情報は、196 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 松本全芸 (p), 小高トシユキ (b)
13:30 Sunny Side 昼金(ひるきん)初心者ジャムセッション 野々口毅 (el-b), 外山浩之 (p)
14:00 新宿ピットイン 平井庸一カルテット 平井庸一 (g), 土村和史 (5度調弦b), カイドーユタカ (b), 井谷享志 (ds,per,etc)
14:30 INTO THE BLUE 晋良(シンラ), 市川空, 平賀篤, 阿部恭平, Akemi swingrose 晋良(シンラ) (vln), 市川空 (p), 平賀篤 (p), 阿部恭平 (b), Akemi swingrose (mc,vo)
17:30 ビルボードライブ東京 lecca lecca
18:00 ブルーノート東京 塩谷哲 Special Duo Live with 小沼ようすけ 塩谷哲 (p), 小沼ようすけ (g)
18:00 COTTON CLUB BREAKERZ / BIRTHDAY PARTY 2022 DAIGO (vo), AKIHIDE (g), SHINPEI (g)
18:00 Jazz38 オルガンセッション 土田晴信 (org), 井上智 (g)
18:00 錦糸町 J-flow 小松悠人セッション 小松悠人 (tp), 井上祐一 (p), 白幡真都 (b)
18:30 横浜エアジン TEAM TUCKS 小林洋子 (p), 多田誠司 (sax,fl), 加藤真一 (b), つの犬 (ds)
18:30 ソネ Yuka Singer, 石川武司, 井手厚, 佐藤英宜 Yuka Singer (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 蓮沼執太&ユザーン / Good News Live 蓮沼執太 (p,key,vo), U-zhaan (tabla)
18:30 JAZZ & BAR em's 下間哲, 廣田ゆり 下間哲 (cor,vo), 廣田ゆり (p)
18:30 Tribeca EMiKO VOiCE EMiKO VOiCE (p,vo)
18:30 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・SUNAO・大菊勉- 永井敏己 (b), SUNAO (g), 大菊勉 (ds,vo)
18:30 Beehive 菱田まさ子, 境ちせこ, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 境ちせこ (p), 浜崎衛 (ds)
19:00 eighty one JAZZ CLUB 田口理恵, 大原保人, 関口宗之 田口理恵 (vo), 大原保人 (p), 関口宗之 (b)
19:00 Ami's Bar ギターの弾き語り 菅野義孝 (g,vo), 阿見紀代子 (vib)
19:00 DOXY ペコリ+柴田英貴トリオ ペコリ (vo), ダグ伊藤 (p), 新コージ (b), 柴田英貴 (ds)
19:00 ロイヤルホース 井上知樹, 鈴木孝紀, 竹下清志 井上知樹 (g), 鈴木孝紀 (cl), 竹下清志 (p)
19:00 Crazy Love 飯田さつき, 中島薫, 菊田茂伸, 宇山満隆 飯田さつき (vo), 中島薫 (p), 菊田茂伸 (b), 宇山満隆 (ds)
19:00 JZ Brat GET BILL MONKEYS / Once Dance Romance 〜ちょっ ピリ 特別な夜会〜 湯口翔平 (vo), カワコウ (g), カワブチコウタ (b), ノロナオキ (key), 貝吹 ‘KONG’ 裕一郎 (ds), ami (sax), 檜山大樹 (tb), 平野弥 (tp), 月蓮 (cho), かなこ (cho)
19:00 Mister Kelly’s RIYOKO TAKAGI solo piano 高木里代子 (p)
19:00 国立 NO TRUNKS 吾妻光良, マダムギター長見順, 岡地曙裕 吾妻光良 (g,vo), マダムギター長見順 (g,p,vo), 岡地曙裕 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 関根敏行 4 関根敏行 (p), 原川誠司 (sax), 吉野弘志 (b), 小泉高之 (ds), 河埜亜弓 (vo)
19:00 銀座 Swing 北村英治, 谷口英治, 熊倉未佐子, 高浜和英, 山口雄三, 八城邦義 北村英治 (cl), 谷口英治 (cl), 熊倉未佐子 (cl), 高浜和英 (p,vo), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 平倉初音 with 佐々木梨子 平倉初音 (p), 佐々木梨子 (as)
19:00 ライブスポット ラグ 麻綸と奇妙な男たち 麻綸 (vo), 横山貴生 (sax), 成瀬秀之 (p), 瀬戸山和生 (b), 森本耕司 (ds)
19:00 NEW SUNTORY 5 長井美恵子, 東ともみ, 久家貴志, 吉田真理子 長井美恵子 (p), 東ともみ (b), 久家貴志 (ds), 吉田真理子 (vo)
19:00 HUB浅草店 中川喜弘とデキシーディックス 中川喜弘 (tp)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 坂野尚子, 高原かな, 藤井寛子 / スタンダード、ジャズ 坂野尚子 (fl), 高原かな (vo), 藤井寛子 (p)
19:00 BLUES ETTE さがゆき, 鈴木まさあきか さがゆき (vo), 鈴木まさあきか (tp)
19:00 gate one 河波浩平, 中嶋錠二 河波浩平 (vo), 中嶋錠二 (p)
19:00 六本木クラップス CAMIYU / CHANSON CINEMATIC 「Jeux de Dieu(神の戯れ)」発売記念ライブ CAMIYU (vo), 杉谷和子 (p,key), Kimbo (g), 田島達也 (g), 平井伸二 (b), 金子清貴 (ds,per), 山下伶 (harmonica,fl), 土屋恵 (accordion), ジェイ川崎 (g,cho), 計良康之 (ds), 岩原嘉邦 (b), CATSU (vo), 柚原早春 (cho)
19:00 P’s Bar 加藤泉, 清水昭好 加藤泉 (g), 清水昭好 (b)
19:00 よいどれ伯爵 山岡美香, 平山惠勇, 楠直孝, Gregg Lee 山岡美香 (vo), 平山惠勇 (ds), 楠直孝 (p), Gregg Lee (b)
19:00 Jazz Spot ADLIB 海野俊輔, 情家みえ, 石田衛, 本川悠平 海野俊輔 (ds), 情家みえ (vo), 石田衛 (p), 本川悠平 (b)
19:00 Jazz&Booze Storyville 坂井レイラ知美 Trio 坂井レイラ知美 (vo), 高瀬龍一 (tp), 平岡遊一郎 (g)
19:00 U-ma Kagurazaka 霧生ナブ子, 太田寛二, 小澤基良 Guest:霧生トシ子 霧生ナブ子 (vo), 太田寛二 (p), 小澤基良 (b), 霧生トシ子 (p)
19:00 NARU お茶の水店 中島あきは, 大口純一郎, 小牧良平, Gene Jackson 中島あきは (as), 大口純一郎 (p), 小牧良平 (b), Gene Jackson (ds)
19:00 cooljojo jazz+art 羽生一子 HABUBAN 羽生一子 (ds), 鈴木麻美 (vo), 高木慎二 (as), 天野丘 (g), 松岡美弥子 (key), 飯田雅春 (el-b)
19:00 Minton House 古川奈都子トリオ 古川奈都子 (p,vo), 海付豊 (sax,cl), 佐久間和 (g)
19:00 スターアイズ The Trumpet Summit 館岡紅介 (tp), 三上貴大 (tp), 中田博之 (tp), 平手裕紀 (tp,p), 林かな (b), 杉山寛 (ds)
19:00 音や金時 管管管トリオ 梅津和時 (sax,他), 関島岳郎 (tuba,他), 多田葉子 (sax,他)
19:00 Mクアトロ 杉山千絵, 佐伯準一, 岩田晶, 柿本秀明 杉山千絵 (vo), 佐伯準一 (p), 岩田晶 (b), 柿本秀明 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 山田夢子, 天辰直彦, 加藤友彦 / No Charge LIVE 山田夢子 (vo), 天辰直彦 (fl), 加藤友彦 (p)
19:00 Fontana Vocal Night! 田中淳子 (vo), 南雲麻美 (as), 清田晃弘 (g), 高尾幸宏 (b)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 増崎セッション feat. 二家本・山本・和久井 増崎孝司 (g), 二家本亮介 (b), 山本真央樹 (ds), 和久井沙良 (p,key), 土方隆行 (g)
19:00 コルコバード ジャムセッション 長谷川雅考 (p), 伊藤暢幸 (b), 矢城純平 (ds)
19:00 Hot Pepper 佐藤奈々子, 吉山知宏 佐藤奈々子 (vo,p), 吉山知宏 (b)
19:00 Over Seas 荒崎英一郎 Trio 荒崎英一郎 (ts), 寺井尚之 (p), 橋本洋佑 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 藤川幸恵, 米澤毅風, 中道みさき / Osaka Jazz Lives! 長谷川朗 (sax), 藤川幸恵 (p), 米澤毅風 (b), 中道みさき (ds)
19:00 ABSOLUTE BLUE JINO’S JAM SESSION 日野"JINO"賢二 (b)
19:00 赤坂 Tonalite Chocolate Honey quartetto / LIVE & 生配信 菅涼子 (vo), 宮本憲 (g), 熊谷望 (b), 吉川彈 (ds)
19:00 THE WIZ 河村英樹カルテット 河村英樹 (ts), 後藤浩二 (p), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds)
19:00 Born Free クラシックライブ 金関環 (vln), 宮川真由美 (p)
19:00 上町63 かみむら泰一, 座小田諒一, 福冨博 かみむら泰一 (ts), 座小田諒一 (b), 福冨博 (g)
19:00 FAROUT ふかわジャム 府川晃一郎 (b), 友金マユミ (p)
19:00 Basin Street 井前人美, 重松真美, 河合鉄兵 井前人美 (vo), 重松真美 (p), 河合鉄兵 (b)
19:00 Jazz Spot Swing yuki, 友田ジュン DUO yuki (vo), 友田ジュン (p)
19:00 Jazz Cafe Murra いきあたトリオ 石黒あやの (vo,g), 山田やーそ裕 (g), 岸田うらら (per)
19:00 じゃず家 スタンダードJAZZ 英語Vs日本語 Lorna Cifra (vo), SHIMOYA (vo), 橋本裕 (g), 近藤哲生 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 秋吉尋美, 千景, 杉山英太郎 秋吉尋美 (vo), 千景 (vo), 杉山英太郎 (p)
19:00 TAKE FIVE Rich SOIL with M 高岡陽子 (vo), 山里直樹 (vo,key), 前田大輔 (vo,tb), 堂地誠人 (cajon,vo,sax)
19:00 rpm 藪本裕人 インプロサウンドメイクジャムJam!!! 藪本裕人 (b), 西本康朗 (sax), 渡部正人 (ds)
19:00 六本木 club t KEIAI & MAHIRO / POPS Night 敬愛 (vo), MAHIRO (vo), 田中Mick靖 (g), Tomochin (p)
19:15 代々木ナル 松村聖華, 柳原由佳, maiko 松村聖華 (vo), 柳原由佳 (p), maiko (vln)
19:20 上野アリエス 山辺清美 / プレゼンツ 山辺清美 (vo,p), 塩見暁俊 (b)
19:30 グッドマン MASAX, 植田良太, 波戸就明, 岩高淳 MASAX (vo,as), 植田良太 (p), 波戸就明 (b), 岩高淳 (ds)
19:30 BAR itis 池田杏理, 杉山悟史 池田杏理 (vo), 杉山悟史 (p)
19:30 大塚 GRECO 武本和大, 佐藤潤一 武本和大 (p), 佐藤潤一 (b)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 浅田尚美, 森丘ヒロキ 浅田尚美 (vo), 森丘ヒロキ (p)
19:30 さうりる 水谷浩子, 中石博之, 串田陽子 / 両手に華 水谷浩子 (vo,sax), 中石博之 (tb), 串田陽子 (p)
19:30 グラバー邸 Duo Live 村山義光 (g), 升本しのぶ (vo)
19:30 intelsat ユンボ 奥村俊彦 (p), 今岡友美 (vo), 野口UFO義徳 (djembe)
19:30 Asian Cafe 朝比真理, 中村尚美, 鈴木史門, 永松徳文 / JAZZ SPECIAL 朝比真理 (vo), 中村尚美 (vo), 鈴木史門 (p), 永松徳文 (b)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 梅田光雄とスラップスティック / <お手軽配信> 梅田光雄 (g), 村山としや (p), 川畑よしのすけ (b), 森永哲則 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 納谷嘉彦Trio 納谷嘉彦 (p), 高橋陸 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 BIG APPLE 吉田隆一, 江藤良人 duo!! 吉田隆一 (bs,fl), 江藤良人 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 秋田慎治 Solo Piano 秋田慎治 (p)
19:30 クラヴィーア IZUMI, 河原秀夫, 小沢咲希 IZUMI (vo), 河原秀夫 (b), 小沢咲希 (p)
19:30 Apple Jump 西山瞳trio 西山瞳 (p), 西嶋徹 (b), 則武諒 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 泉沢果那~ニューオリンズピアノデュオ 泉沢果那 (vo,p), 岡崎好朗 (tp)
19:30 NEW COMBO 田口悌治カルテット 田口悌治 (g), 月岡翔生子 (p), 丹羽肇 (bs), 上村計一郎 (ds)
19:30 合羽橋 なってるハウス Luz do sol with 松風鉱一 平田王子 (vo,g), 渋谷毅 (p), 松風鉱一 (sax,fl)
19:30 荻窪ルースター Hoodoo Men Blues / BLUES NIGHT 入道 (vo,harmonica), 小出斉 (vo,g), 小安田憲司 (vo,g), 倉本巳典 (b), 小野秀夫 (ds)
19:30 B flat Tamaohs guest:笛吹かな, 木幡光邦 木村玉緒 (vo), 菊地雅之 (p), 八尋洋一 (b), 藤橋万記 (per), 笛吹かな (fl), 木幡光邦 (tp,g)
19:30 新宿ピットイン Surrogate Trio ヤヒロトモヒロ (per), 阿部篤志 (p), 宮田岳 (b)
19:30 サムデイ 向井滋春 & 池田雅明 2 TROMBONES 向井滋春 (tb), 池田雅明 (tb), 広瀬みちる (p), 佐藤慎一 (b), 関根豊明 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 坂井紅介&田中信正DUO ゲスト・・溝口恵美子 坂井紅介 (b), 田中信正 (p), 溝口恵美子 (vo)
19:30 OurDelight 江澤茜クインテット 江澤茜 (as), 石川広行 (tp), David Bryant (p), 粟谷巧 (b), 木村紘 (ds)
19:30 BODY&SOUL EMILY EMILY (vo), 若井優也 (p), 井上陽介 (b), 濱田省吾 (ds)
19:30 WonderWall Yokohama CHIE & MEI DUO 西村知恵 (vo), 井上銘 (g), 高橋佳輝 (b)
19:30 音吉!MEG 三好”3吉”功郎 & 寝占友梨絵 スーパーデュオ! / 「音吉!MEG」4周年記念ライブ 三好”3吉”功郎 (g), 寝占友梨絵 (vo)
19:30 そるとぴーなつ ヤムヤムズ / そるとでジャズ・ライヴ 守谷美由貴 (as), 永武幹子 (p), 柵木雄斗 (ds)
19:30 Nica's 亀山賢一, 伊勢秀一郎, 小太刀のばら, 山崎弘一 亀山賢一 (ds), 伊勢秀一郎 (tp), 小太刀のばら (p), 山崎弘一 (b)
19:30 LIFE TIME スチャラカ 金子マリ (vo), 石渡明廣 (g), 秋山一将 (g,vo), 大西真 (b), 松本照夫 (ds)
19:30 A.B.SMILE 小林慎 Latin Jam Session 三枝紘子 (cl,etc), 権藤早紀 (p), 城戸英行 (b), 小林慎 (per), 松木理三郎 (tb)
19:30 JAZZ ON TOP 金澤琴美 Trio 金澤琴美 (vo), 中島徹 (p), 登敬三 (sax)
19:30 上尾 プラス・イレヴン 黒色すみれ×蜂鳥あみ太=4号+佐藤真也 / 「乙女地獄」レコ発ツアー上尾プラス・イレヴン編 ゆか (vo,p,accordion), さち (vln), 蜂鳥あみ太=4号 (vo), 佐藤真也 (p)
19:30 Azul Terrace 遠藤真理子 / Ultimate Pops Night 遠藤真理子 (sax), 桜塚雀伍 (vo), 新井正美 (key), 長谷川晃 (b), 三夜陽一郎 (ds)
19:30 CRESCENT 工藤&光岡&斉藤 工藤隆 (p), 光岡尚紀 (b), 斉藤洋平 (ds)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 JAMUSICA 奥野義典Quartet 奥野義典 (sax), 長沼発 (g), 片山沙知恵 (b), 宇野修 (ds)
19:30 perform spot MERCY MIKI カルテット 武田美紀 (p), Yokko (b), 高橋勲 (ds), 今泉裕子 (fl)
19:30 COMTE ROSE ライブ 岡本光平 (vo), 香川有見 (vo), 吉田幸生 (p)
19:30 Jazz Spot PACO 那王美, 小林創 那王美 (vo), 小林創 (p)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ YAMAZAKI ばんど+Friends / 【ライブ配信します】 Spring Live! 草野由花子 (p), 山崎真 (sax), 高橋秀司 (b), 中村智由 (sax), 佃政彦 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain 大野えり, 鈴木央紹, 桜井郁雄 大野えり (vo), 鈴木央紹 (ts), 桜井郁雄 (b)
19:30 キンのツボ 大内咲楠 / ピアノソロBGM演奏の日 大内咲楠 (p)
19:30 Caballero Club 中村好江わくわくHOT4 中村好江 (tp), ACE (g,vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b)
19:30 DONFAN O-joe TRIO O-joe (vo), 鈴木禎久 (g,p), 前原孝紀 (g)
19:30 Cafe' Jazzmal 初心者歓迎セッション 浅田裕子 (p), ゆQ (el-b), 中山健太郎 (ds)
19:30 hyphen ◆丸い月の下×堀江美帆 堀江美帆 (vo), 池田拓真 (g), アキノ (vo), 朝倉浩之 (p), 有瀧敬之 (b)
19:30 POLKADOTS 石川早苗, 大塚義将 石川早苗 (vo), 大塚義将 (b)
19:30 All Of Me Club Marlene Spring Jazz Live 熊谷泰昌 (p), 千北祐輔 (b), 山田玲 (ds), 島裕介 (tp), 森岡マレーネ典子 (vo)
19:30 LIVE JAZZ KOLN ユーリック知子, Steve Urick ユーリック知子 (vo), Steve Urick (p)
19:30 POCHI Phillip Strange ピアノソロ Phillip Strange (p)
19:30 ZAC BARAN 服部龍生 / BASS 服部龍生の世界 服部龍生 (b)
19:30 INTO THE BLUE 生田さち子, Kajon 生田さち子 (p), Kajon (vo)
19:30 h.s.trash The DUO!! 藤村麻紀 (vo), 堀秀彰 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 臼井明彦, 大村幸介, 矢部利彦, 堀井純, 田中正彦, 岩城昌宏 臼井明彦 (tp), 大村幸介 (ts), 矢部利彦 (g), 堀井純 (p), 田中正彦 (b), 岩城昌宏 (ds)
19:30 Sunny Side 外谷東のヴォーカルセッション 外谷東 (p), 菅原正宣 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 MANHATTAN 小沢正直, 橋爪亮督, 落合康介, 公手徹太郎 小沢正直 (p), 橋爪亮督 (ts), 落合康介 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 SLOWBOAT 伊藤宏樹セッション 伊藤宏樹 (ds), 本山禎朗 (p), 蛇池雅人 (as), 斎藤里菜 (b)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 田中利由子, 渡瀬あつ子, 仲谷幹人, 永塚博之 田中利由子 (vo), 渡瀬あつ子 (vo), 仲谷幹人 (p), 永塚博之 (b)
19:30 ZIMAGINE DiVa 高瀬”makoring”麻里子 (vo), 谷川賢作 (p), 大坪寛彦 (b)
19:30 中目黒 楽屋 SAWAKO HYODO TRIO meets TIGER 兵頭佐和子 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 藤井学 (ds), Tiger (vo)
19:30 CLOP CLOP 津上研太 (sax,他), 藤ノ木みか (vo,per)
19:30 もっきりや kott...京都発experimental piano trio 高橋賢一, 岡田康孝, 粉川心(ds…ex.jizue) 高橋賢一 (p), 岡田康孝 (b), 粉川心 (ds)
19:30 公園通りクラシックス Trio C 須川崇志 (b,cello), 梅井美咲 (p), 中村海斗 (ds)
19:30 APPLE Ema, 伊藤勇司, 菊池太光 Ema (vo), 伊藤勇司 (b), 菊池太光 (p)
19:30 Bonds Rosary 遠藤ゆか / Super Collaboration Live 遠藤ゆか (vo), 清水玲奈 (ts), 名倉学 (p), 中島かつき (b), 渕雅隆 (ds)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p), 上村信 (b)
19:30 カフェ・コットンクラブ 福田重男, 小玉勇気, 柳沼佑育 / 花金ジャズライブ&セッション 福田重男 (p), 小玉勇気 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 珈琲美学 依田知絵美、今野勝晴 / カメ🐢 カメ 🐢エブリバディ 依田知絵美 (vo), 今野勝晴 (p)
19:30 バー酒音 淀屋橋 林けいこ & 能勢英史 林けいこ (vo), 能勢英史 (g)
19:30 JAZZ LIVE CANDY くりゴリ 栗田洋輔 (ts), 松田GORI広士 (ds)
19:30 Great Blue Four of Wands 藤井道子 (vln), 木内薫 (p), 秦弘作 (g), 長谷川光 (b)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 藤田あや, 秋田悟志, 山本眞弥, YASU 藤田あや (vo), 秋田悟志 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 参加者歓迎!セッションデー 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 渡辺薫 渡辺薫 (p,vo)
19:30 アーリーバード ラテンナイト 板垣武志 (g), 青木タイセイ (tb), 坪根剛介 (pandeiro)
19:30 JAZZ BAR MARS ひかり, 西村俊哉 ひかり (vo), 西村俊哉 (g)
19:30 Art×Jazz M's 中谷泰子, 青木弘武 Duo!! 中谷泰子 (vo), 青木弘武 (p)
19:30 JIROKICHI アナログ・ライブ・ハモニカ+Digital Live painting 観客限定・同時配信ライブ 八木のぶお (harmonica,vo,key,looper), 松井智恵美 (digital live painting)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 森村献スペシャル / 新譜発表ライブ 森村献 (p), 小泉哲夫 (b), 伊波淑 (per), 藤井摂 (ds), Luis Valle (tp), 佐野聡 (tb)
19:30 銀座シグナス 瀬戸カオリ / Birthday Live 瀬戸カオリ (vo), 嶋津健一 (p), 横山 裕 (b), 今村健太郎 (ds)
19:45 Cafe SOHO 宗友厚ピアノトリオ 宗友厚 (p)
19:45 マイルス 森永理美, 川鰭祐子 森永理美 (p), 川鰭祐子 (vo)
20:00 停車場 西村匠平, 谷殿明良, 平田晃一, 高橋将 西村匠平 (ds), 谷殿明良 (tp), 平田晃一 (g), 高橋将 (el-b)
20:00 ドラム館 遠賀セッション 奥野かおり (p), ミック内田 (b)
20:00 INDEPENDENCE 佐藤達哉・早川由紀子Duo 佐藤達哉 (ts), 早川由紀子 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 林栄一, 片倉真由子 林栄一 (as), 片倉真由子 (p)
20:00 赤坂 G’s bar Los Nyanncos 岩嵜香織 (tp), 中路英明 (tb), 畠山啓 (p), 加瀬田聡 (per)
20:00 アケタの店 藤澤由二 3 藤澤由二 (p), 望月英明 (b), 千光士季瑠 (ds)
20:00 JACK ROSE Aki, 河原志信, 上山崎初美, 上場正俊 / ​ Aki (vo), 河原志信 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
20:00 狛江 Add 9th 稲葉社子, 塩川俊彦 稲葉社子 (vo), 塩川俊彦 (g)
20:00 BACK IN TIME 古川初穂, 布川俊樹 / LIVE 古川初穂 (p), 布川俊樹 (g)
20:00 Jammin' 中牟礼貞則 中牟礼貞則 (g)
20:00 analog R・C・J・ツ Richard Anderson (b), 藤森潤一 (p), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 三原彩子 4 三原彩子 (p), 山中良之 (ts,ss,fl), 澁谷盛良 (b), 田村陽介 (ds)
20:00 SOUND M'S P.A Rhapsodies, The瞳, Duo Nagako+Makoto Kawamitsu / おんな 歌 三本勝負!!
20:00 小倉 BIG BAND 高橋知己 meets 権上康志 / Spring Tour in 九州2022 高橋知己 (ts), 園田智子 (p), 権上康志 (b), 綱川康太郎 (ds)
20:00 DOT COOL 若林みわ+ザ・テング・バンド / 1st ピアノとのDUO/2ndはテングバンドと。 若林みわ (vo), 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
20:00 グラン・ブルー 田村綾 田村綾 (vo,p)
20:00 St. George's Bar Melody, Aki, Shinji Melody (vo), Aki (p), Shinji (b)
20:00 JAMMER JAZZ ギタ-デュオ キサクモトフサ (g), 清舩正好 (g)
20:00 野毛 JUNK いやし 進藤陽悟 (p), 長谷川泰弘 (b), 井上尚彦 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Jazz 北島直樹 (p), あいづともみ (vo), 林実里 (vo)
20:00 Lazy Bird 荒武裕一朗 trio+1 / lazy 17周年記念 荒武裕一朗 (p), 米木康志 (b), 後藤篤 (tb), 本田珠也 (ds)
20:00 in F 大ユーミン大会 吉澤美砂子 (vo), 木村純 (g), 岩佐真帆呂 (色々), マツモニカ (harmonica), 大越隆 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE MOHEY JAZZ QUARTET 秋山もへい (as), 西真理子 (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 東中野 Big River 大川繁 / 独演会 大川繁 (vo,harmonica)
20:00 BAR はでな 嶋岡聖子 & 佐渡文彦 Duo 嶋岡聖子 (p), 佐渡文彦 (vln,vo)
20:00 ジャズハウス・スワン 吉野ミユキ Quartet 吉野ミユキ (as), 外山安樹子 (p), 矢野伸行 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 林英之, 田澤充康 坂巻敦志 (sax), 林英之 (p), 田澤充康 (b)
20:00 Layla 田中愛子グループ 田中愛子 (vo), 森本ひろみ (p), 柴田奨 (b)
20:00 Jazz Bar 琥珀 三嶋大輝TRIO 壺阪健登 (p), 林頼我 (ds), 三嶋大輝 (b)
20:15 Live Salon Johnny 殿岡ひとみ, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 殿岡ひとみ (p,vib), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 吉田豊, 田中菜穂子, 村上寛 / movie option 適用ライブ 吉田豊 (b), 田中菜穂子 (p), 村上寛 (ds)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 赤星敬太 赤星敬太 (b)
20:30 BAR AMANTE 藤嵜ゆか, 西本貴至 藤嵜ゆか (vo), 西本貴至 (p)
20:30 Jazz inn Relaxin' FRIDAY JAZZ CLUB 元木英二 (p), 菊克己 (b), 佐久間令 (ds), 室本香子 (vo)
20:30 ポルシェ ボーカルディー 今村陽一 (p), 白石伸夫 (b), 藤井勉 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, ジェフ藏方, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), ジェフ藏方 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 GOTO’S BAR OCEANS PIANO TRIO
21:00 BACKSTAGE Quartet / Quartet 尾畠弘典 (p), 藤崎響 (tp), 佐藤龍一郎 (b), 難波健雄 (ds)
神楽坂 もりのいえ 遠山晃司, 大原江里子 遠山晃司 (b), 大原江里子 (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 宮野友巴 近秀樹 (p), 宮野友巴 (b)
FOUR & MORE Jam Session 今泉泰樹 (p), 石井朗 (b)
Megusta Jam Session 皆川トオル (sax), 鈴木敏幸 (g), 江上友彦 (b)
Megusta Jam Session 城田有子 (p), 松浦健二 (ds), 日向克典 (b)
ライブ カスター 金山マサ裕, 浅野昭一 / ジャムセッション 金山マサ裕 (p), 浅野昭一 (b)
PINO'S PLACE 高雄飛, 知念嘉哉, 嶺井ももこ, 中村瑠美子, Emma Arcaya 高雄飛 (p), 知念嘉哉 (g), 嶺井ももこ (vo), 中村瑠美子 (vo), Emma Arcaya (fl)

前日← 2022年4月8日 →翌日