Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年1月13日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年1月13日 のライブ情報は、204 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 渋谷毅ソロ [ゲスト]藤ノ木みか 渋谷毅 (p), 藤ノ木みか (per,vo)
0:00 A.B.SMILE 朝までセッション Raymond McMorrin (sax), 小田島伸樹 (g), 小澤基良 (b), 森永哲則 (ds), 福山詩織 (MC)
10:30 錦糸町 J-flow 岡崎好朗さんのアドリブフレーズ研究 岡崎好朗 (講師,tp)
12:00 FAROUT ウタウタゲ43 中尾剛也 (g), 村尾陸男 (p), 藤井浩平 (b), 黒崎隆 (ds)
12:00 Noisy Duck ジャズボーカルレッスン&セッション
12:30 WonderWall Yokohama Conviano / Lunch Live 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
12:30 ロイヤルホース Atomic Jazz Orchestra 岩田英司 (tp), 小瀬晃弘 (tp), 絹原一寛 (tp), 小倉直也 (tp), 本多一光 (tp), 大西哲郎 (tb), 垣之内雅子 (tb), 伊佐直裕 (tb), 西村重徳 (b-tb), 山内亨祐 (as), 高山僚 (as), 里村稔 (ts), 橋本佳樹 (ts), 家垣吉孝 (bs), 鈳優香 (p), 矢野元 (g), 大澤善樹 (b), 石橋裕基 (ds)
12:30 江古田 Buddy くらむぼん Jazz Forest, Solid State Drivin' Orchestra(SSDO), Cuba Libre Labo / 祭 〜Swing Fusion Latinもあるよ まるもうけ〜 照井浩貴 (sax), 曽根美佳子 (sax), 八森裕香 (sax), 荒谷侑里香 (sax), 佐藤智昭 (sax), 北澤慶樹 (tp), 斎藤舞子 (tp), 工藤友海 (tp), 小野寺絢子 (tp), 山本裕也 (tp), 宮島司 (tb), 國島秀樹 (tb), 加藤由美子 (tb), 鈴木香保 (tb), 佐伯達哉 (tb), 三井隆史 (g), 戸松研人 (p), 高山海人 (b), 近藤直輝 (ds), 尾野槙子 (ds), 川口真太朗 (sax), 渡邉歩 (sax), 白石祥子 (sax), 松本尚子 (sax), 山岡佑紀 (sax), 上野健太 (tp), 坂本知弥 (tp), 加藤陽平 (tp), 小山祐史 (tp), 大塚康子 (tp), 轟耕一郎 (tb), 熊耳智 (tb), 軍司智美 (tb), 尾又光 (tb), 三橋太央 (g,per), 日野有紀子 (p,syn), 富樫梨愛 (p,syn), 櫻井博 (b), 柳田諒 (ds), 中山雄一朗 (sax), 中山洋平 (sax), 小橋知季 (sax), 紙上雅彦 (sax), 武田一晃 (sax), 北澤慶樹 (tp), 遠藤仁美 (tp), 中嶋洋子 (tp), 西村啓佐 (tp), 森田絵美 (tb), 原田樹里 (tb), 濱田伸吾 (tb), 小松章彦 (tb), 武藤敬宏 (cga), 山口美涼 (tim), 西村善哉 (p), 吉田有希 (b), 加藤健太 (ds)
13:00 OurDelight 成田祐一 / Solo Piano! 成田祐一 (p)
13:00 analog 藤澤森茂ジャムセッション vol. 50 藤澤森茂 (ds), 新井涼司 (p), 磯谷祐介 (b)
13:00 The GLEE 和楽創作トリオ etc. えとせとら / ライブ 『The New』 上原真佐輝 (箏), 山本英利子 (三味線), 田口拓 (ベース三味線)
13:00 Bonappetit 蘭ちゃんバンド, モダンタイムズ 英蘭 (vo), 加藤久典 (p), 須貝英基 (b), 松山聡 (ds), 田辺博和 (g), 坂本千佳 (vo), 布施真一郎 (ts), 伊藤幸輔 (tp), 西義孝 (ds), 山本克 (p), 坂東ヒロミチ (g)
13:00 MIZ 午後のセッション(インスト参加もOKです!) 小森佳代 (p), 新コージ (b), 三宅マサノリ (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス 黒木美紀 / 1stアルバム「Leaf of Glass」発売記念 黒木美紀 (vo), 三好“3吉”功郎 (g), 秋田慎治 (p)
13:00 Baja Bluet セッションLIVE 高橋賢一 (p), 石川栄 (b), 服部明彦 (ds)
13:00 INTO THE BLUE ボーカルセッション 広瀬俊之 (p), 坂本剛士 (b), 梅津光司 (ds)
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 石川武司 (p), 芝田奨 (b)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 森綾 / New years Live 「The days of wine and …music」 森綾 (vo), 野口茜 (key), 小宮哲朗 (cello)
13:00 Sunny Side 柳隼一のヴォーカルセッション 柳隼一 (p), 伊藤勇司 (b), ませき雄斗 (ds)
13:30 Boozy Muse サンデイ・ジャムセッション 洪チエ (vo), 石渡雅裕 (p), 細野慎平 (b)
13:30 BACK IN TIME 初心者向ジャム・セッション練習会 高橋宏種 (b), 梶川朋希 (g)
13:45 Great Blue 楠元なおこ & Friends / Live 楠元なおこ (vo), 水島町子 (vo), 七角淳子 (vo), 安田育代 (vo), 飯田一樹 (p), 井手厚 (b), 岡野正典 (ds)
14:00 JIROKICHI ウタトドラマVol.2 -私とワタシ- 福井玲子, 山藤貴子, 近藤ナツコ (vo), 千宝美 (p)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 谷山和恵 (vo), 中山瞳 (p), 波戸就明 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 グラバー邸 ホレスシルバニアファミリー 阿部秦也 (tp), 寺島里江子 (tp,fl), 西垣ドラミ (p), 飛高聡 (b), 阪井ちょく (ds)
14:00 じゃず家 初心者セッションデー 中川由美子 (p), 張木浩司 (b)
14:00 Beehive Session 中野秀行 (g)
14:00 コルコバード サンデージャムセッション 小森貞之 (g), 内田克彦 (b)
14:00 もっきりや 渡海真知子/山田 ヤーソ 裕 / サンバの鼓動を感じて 渡海真知子 (vo), 山田ヤーソ裕 (7弦g)
14:00 吉祥寺サムタイム TRes + 田中信正 早坂紗知 (sax), RIO (sax), 永田利樹 (b), 田中信正 (p)
14:00 キンのツボ キンツボセッション 田山勝美 (p), 谷克己 (b)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 松本全芸 (p), エディ百合野 (b)
14:00 Organ Jazz 倶楽部 ORGAN JAZZ QUARTET 鈴木哲 (ts), 荒木健 (g), 関根豊明 (ds), 吉田ちえみ (org)
14:00 softwind Code69th / 2019 New Year Party 土屋浩一 (g), Jumpei (vln)
14:00 Mardi Gras ザ・シンガポールズ 村上裕明 (g), 高林陽 (key), 鹿島達彦 (b), 高橋かつし (ds)
14:00 荻窪 ベルベットサン LCC 2018 [day07 Supra Vertical Tonal Gravity 1 統合された音楽] 藤原大輔 (講師), 船山美也子 (アシスタント)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION ぱくよんせ (p), 三嶋大輝 (b), 柳沼佑育 (ds)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
14:00 Jammin' JAM SESSION 杉山美樹 (p), 柳原達夫 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:30 jazz&drinks Sugar Hill 真っ昼間セッション 小西真澄 (p), 三浦トオル (b), 長谷部健一 (ds)
14:30 新宿ピットイン 田村夏樹、藤井郷子 / あれもこれも 田村夏樹 (tp), 藤井郷子 (p,accordion), 金子泰子 (tb), 井谷享志 (per), 与之乃 (琵琶), 巻上公一 (vo), 広瀬淳二 (ts), ナスノミツル (b), 芳垣安洋 (ds)
14:30 Half Tone Jam Session 中條美穂子 (p), 加東大 (b)
15:00 ジャズ喫茶 スワン U―BOAT 岡田正博 (ts), 佐野佳子 (as), 小池孝男 (tp), 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
15:00 VEEJAY Zine Stall, CRY IN PUBLIC, No Lady Swears, ジンビキアミ and more…!, AZUMI, ANTONIOTHREE / Mess Up Meeting 新年会
15:00 in F タケミツ特集vol.4 富川勝智 (g), 石塚裕美 (vo)
15:00 JERICHO ジェリコセッション 本山禎朗 (p), 斎藤里菜 (b), 小郷正彦 (g), 澤井駆 (b)
15:00 Lazy Bird はまさき歩美 / Day live 北大jazz研 はまさき歩美
15:00 MIDNIGHT SUN Session 徳田雅宗 (p,vo)
15:00 東中野 Big River 大川繁, 志賀由美子, 下梶谷雅人, 野田ユカ, 中村泰介 / 14周年記念荒行ライブ 大川繁 (vo,harmonica), 志賀由美子 (g), 下梶谷雅人 (g), 野田ユカ (key), 中村泰介 (key)
15:00 Cafe Beulmans 小山豊, 栗林すみれ 小山豊 (津軽三味線), 栗林すみれ (p)
15:00 Art×Jazz M's Sunday Jazz Happening!! 原大力 (ds), 吉峯勇二郎 (b)
15:30 横浜エアジン 斎藤徹 & 松本泰子 スペシャルゲスト:三角みづ紀 斎藤徹 (b), 松本泰子 (vo), 三角みづ紀 (詩人)
15:30 Public House ぴあにしも Sunday Afternoon LIVE 石川真奈美 (vo), 若林稔 (p)
16:00 blue note Naramachi Dr’ HARADA’s OPEN JAM 原田清行 (b), 津田誠子 (p), 仲谷誠徳 (ds)
16:00 COTTON CLUB SAYUMINGLANDOLL 〜東京〜 道重さゆみ, HiKARU☆ (dance), MoMoco (dance)
16:00 THE WIZ work shop2018年おさらい会
16:30 ビルボードライブ東京 Robert Glasper Trio with DJ Jahi Sundance Robert Glasper (key), Vicente Archer (b), Damion Reid (ds), DJ Jahi Sundance (DJ)
16:30 ビルボードライブ大阪 Calmera / ザッツ・エンタメジャズ・アワー・ニューイヤーSP 西崎ゴウシ伝説 (agitator,tp,g,per), 小林洋介 (tp), 辻本美博 (sax), たなせゆうや (tb), PAKshin (key), 宮本敦 (g), HIDEYAN (b), 田中匠郎 (ds)
17:00 大塚 GRECO Acoustic club Meeting 宮野弘紀 (g), Febian Reza Pane (p)
17:00 ブルーノート東京 PAT METHENY with LINDA MAY HAN OH & GWILYM SIMCOCK / A NIGHT OF DUOS & TRIOS Pat Metheny (g), Linda May Han Oh (b), Gwilym Simcock (p,key)
17:00 Girl Talk 越田太郎丸 / 新春Receita de Canja em 水戸 vol.3 啼鵬 (bandoneon), 光田健一 (p), 柏木広樹 (cello), 越田太郎丸 (g)
17:00 名古屋ブルーノート 川井郁子 / ライブ LUNA 川井郁子 (vln), 吉井盛悟 (和太鼓), Tea (vo), 野津永恒 (p,syn)
17:00 BODY II SOUL スイングボーイズ / サンデージャム
17:30 Motion Blue YOKOHAMA 植田芳暁・Mission Possible / Live The KOKI Final 「銀色な青年」 植田芳暁 (vo,g,etc), 船本英雄 (per), 高木潤一 (g,vo), 白石幸司 (cl,etc), 佐藤ハチ泰彦 (b), 板垣光弘 (p), 今出ィ~宏 ゚ (harmonica)
17:30 JZ Brat Cantiamo, Amore!!! 〜冬の陣〜 青木さおり (vo), 川井佐知子 (vo), 吉田佐由子 (p,arr), 千葉裕之 (vln), 土器屋利行 (vo), 溝渕俊介 (vo), 岩城里江子 (accordion)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 牧野竜太郎, 中嶋錠二, 西田けんたろう 牧野竜太郎 (vo), 中嶋錠二 (p), 西田けんたろう (vln)
18:00 Paradise Cafe ジェームス西田・なかざわけんじ・堀江淳 / Special Joint Live ジェームス西田 (vo,g), なかざわけんじ (vo,g), 堀江淳 (vo,g)
18:00 ライブスポット ラグ 小倉悠吾 / 5th Anniversary『ハイウェイ』レコ初 Final 小倉悠吾 (vo,g), 明香音 (p,cho), あべつとむ (b), 西沢拓海 (ds)
18:00 そるとぴーなっつ 井上智 TRIO 井上智 (g), 増原巖 (b), 横山和明 (ds)
18:00 MINGUS TERUカルテット / Live&JAM TERU (tb), 中山智広 (p), 菱沼元一 (b), 吉田久雄 (ds)
18:00 STAR PINE’S CAFE FUKAIPRODUCE羽衣 / LIVE vol.12 斉藤浩樹 (g), 堀田秀顕 (b), 河村俊秀 (ds)
18:00 Fontana 平山順子, 角脇真 / DUO 平山順子 (as), 角脇真 (p)
18:00 le club jazz ジャムセッション 寺井豊 (g), 中嶋昭彦 (b), 西本憲史 (ds)
18:00 梅田ALWAYS ロックの殿堂 Isa jamming (vo), ぺーさん (vo), 林真二郎 (vo), Narumi (vo), 堂地誠人 (sax), 住吉健太郎 (g), 高田亮介 (g), 荒田健司 (p), 後藤英見 (org), 新村智史 (b), 安藤弘 (per), 金田喜八郎 (ds), 鈴木泰徳 (ds)
18:00 荻窪 ベルベットサン LL教室 ゲスト:山田稔明 / LL教室の試験に出ないJ-POPシリーズ〜1993年編〜 森野誠一, ハシノイチロウ, 矢野利裕, 山田稔明
18:00 ROOMS bonobos / ワンマンツアー 「新春ファンシーSHOW 2019」
18:20 HUB浅草店 MITCH ALL STARS
18:30 Tribeca 濱田麗, ぱくよんせ 濱田麗 (vo), ぱくよんせ (p)
18:30 中目黒 楽屋 小和瀬さとみ / Birthday Live - Yours Naturally 小和瀬さとみ (vo), 永田ジョージ (p)
18:30 WonderWall Yokohama Jazz Quartet airi (vo), 中村健吾 (b), Dennis Lambert (p), 酒井麻生代 (fl)
18:30 INDEPENDENCE 大畠和子Quintet / サンセットライヴ 大畠和子 (p), 小枝克寿 (tp), 木村広人 (sax), 田中嘉之 (b), 坂本貴啓 (ds)
18:30 Tokuzo 砂場/3markets[ ]/HoSoVoSo
18:30 吉祥寺ストリングス カナリアサウンド イデノアツシ (per), 山根幸洋 (b), 吉村タケル (p), 中嶋晃子 (vo)
18:30 valentine drive クラウンシューズ, DELLA COSTA, Adult Poker Site / Animal Meets Cafe
18:30 ブルース アレイ ジャパン 川口千里 / Birthday Special 3days 「千里ちゃん祭り 2019」千里ちゃん祭り 3days (2日目) 川口千里 (ds), 是方博邦 (g), 安藤正容 (g), 山崎ふみこ (vib), 宮崎隆睦 (sax), 田中晋吾 (b), 白井アキト (key)
18:30 停車場 ごさきりかこTRIO / レコ発 Special Live 鈴木梨花子 (p), 後藤沙紀 (p), 寺尾陽介 (b)
18:30 MANDA-LA2 太田真樹子, mibulo, Ah!cappella, さくら&sakuko, まみと弾き語り&まみとバンド, じゃら, まきこ, のりお, まみと / 真実人まみと&音楽仲間の『新年会ライブ』vol.8 太田真樹子 (p), mibulo (vo,g), 早瀬実穂 (vo), 森ゆき (vo), まみと (vo), まきこ (p), さくら (vo,p), sakuko (fl), じゃら (ds), まきこ (p), のりお (b), まみと (vo,p)
18:30 KEYSTONE CLUB 東京 高尾彩佳, 森下史織, Irie / Find Your DIVA 高尾彩佳 (vo), 太田卓真 (p), 森下史織 (vo), 鳥居祐美 (p), Irie (vo), 関本ヒロユキ (p), Juker (g)
18:50 ソネ 鍋島直昶カルテットwith 三田裕子 鍋島直昶 (vib), 三田裕子 (vo), 永田有吾 (p), 神田芳郎 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 Crazy Love 荻野太郎, 風早龍也, 倉橋利幸 荻野太郎 (g), 風早龍也 (b), 倉橋利幸 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra Kamata Band / -GOSPEL-
19:00 Cafe Clair RHIZOME 吉木稔 (b), 沢村繫 (p), さおりんごスター (ds), 石川早苗 (vo)
19:00 BODY&SOUL SK 4 佐藤洋祐 (as,vo), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b), 山田玲 (ds)
19:00 珈琲美学 Siesta 小泉明子 (p,vo), 平松加奈 (vln), 海沼正利 (per)
19:00 小倉 BIG BAND D.Black meets Yoshihito Eto / live tour 2019 D. Black (p), 丹羽肇 (b), 江藤良人 (ds)
19:00 Piano Hall AVENUE FK Standard Trio feat.遠藤マリ 占部貴大 (p), 明人 (b), 中城紳太郎 (ds), 門田信 (g), 遠藤マリ (vo)
19:00 白ひげ 昭和歌謡・懐かしの洋楽DAY(オープンマイク)
19:00 analog May Okita BAND / メイ・オキタ 全米デビュー記念ライブ May Okita (vo), 山田貴子 (p), 鈴木直人 (g)
19:00 本厚木 Cabin 宅間善之, 秋田ゴールドマン 宅間善之 (vib), 秋田ゴールドマン (b)
19:00 Jazz Spot DOLPHY グレース・マーヤ グループ グレース・マーヤ (vo,p), マサ小浜 (g), Sokusai (b)
19:00 コルコバード ライブ とおやまけいこ (vo), 青木正 (as), 広瀬幹夫 (tp), 矢作佳祐 (p), 出口茂和 (b), 澤田和久 (ds)
19:00 Piano Bar IZUMI Sunday Session 鈴木史門 (p), 中山保 (b)
19:00 JAMUSICA 板谷大Trad JazzSession! 板谷大 (p)
19:00 MAM’SELLE 「歌声の集い(思い出の歌声喫茶)」(第67回) 宮田道枝 (p), 佐藤有子 (vln), 森下文哉 (b), 坪井ひとみ (vo)
19:00 ロイヤルホース GUAVA DUB, NEXT FUNK Ponjee (vo), Missa J (vo), Kanami (vo), Shogo Endo (vo), Higgs (key), Takumi Moriya (b), Monji (ds), Yoichiro (tb), 林"NAOLIN"直樹 (g), 小山直人 (b), MAX東 (sax), 熊井勇介 (ds), 青木大介 (key), 米倉百 (vo), 中川"natty"忠士 (per)
19:00 The ANSONIA CAFE 響優, 戸田秀行 響優 (vo), 戸田秀行 (g)
19:00 STORMY MONDAY 祝 TOSHIMI SESSION 1000回目 記念公演 米川英之 (g,vo), 永井敏己 (b), 大菊勉 (ds,vo)
19:00 LIVE JAZZ KOLN Tomoko, Ryo, Gary Nagayama, Satoko Tomoko (vo), Ryo (g), Gary Nagayama (g), Satoko (vln)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 フュージョンジャムセッション 菅野吉也 (ds)
19:00 くう Gとユータとヒロエちゃん 小山彰太 (ds), 横山祐太 (tp), 中島弘惠 (p)
19:00 STAR LIVE U6 H30 滝川千春 (vo), 中村正史 (p), 岸本耕誌 (g)
19:00 Jazz38 Sunrise Jazz Quintet 森智子 (vo), 額賀晋也 (ts), 大谷津洋介 (as), 松野由実子 (p), 伊藤太佳央 (b), 伊坪寛雄 (ds)
19:00 SOEN ボーカル・ピアノ デュオ Mayumi Yamajima (vo), 河野多映 (p)
19:00 imago 森久子, 山本隆詩, 多胡一博 森久子 (vo), 山本隆詞 (g), 多胡一博 (b)
19:00 Studio WUU Gen's and, KENJIN, キャメル阿部 小田元 (g), 米林一晃 (b), 坂入ヤスヒロ (ds), 飯野真里 (vo), KENJIN (vo,g), キャメル阿部 (vo,g)
19:00 プラッサオンゼ ブラジル音楽ジャムセッション コモブチキイチロウ (b), 露木達也 (g), 服部正美 (ds), 阿部かよこ (vo,g)
19:00 錦糸町 J-flow 武田翔セッション 武田翔 (sax), 山崎麻里 (p), 田代卓 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 田中嘉明, 山本泰照, 吉川大介, 濱西公博 / オリジナル、ジャズ 田中嘉明 (ds), 山本泰照 (p), 吉川大介 (b), 濱西公博 (sax)
19:15 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 野村綾乃 (ds), 神田真一郎 (p), 安田幸司 (b)
19:30 六本木 アルフィー 加藤真亜沙, 荻原亮, 中林薫平, 柴田亮 加藤真亜沙 (p), 荻原亮 (g), 中林薫平 (b), 柴田亮 (ds)
19:30 Left Alone Exotic+Experiment Eiko&Eriko 2nd Tour 鈴木瑛子 (p), 石倉江里子 (p), 山近拓音 (ds), 大和田有香 (vo)
19:30 Hey-JOE The Suspended 4th Session 阿部学 (g), MASHA (g), hibiki (b), 實成峻 (ds)
19:30 Born Free Maxime Combarieu・武井努デュオ Maxime Combarieu (p), 武井努 (sax)
19:30 JAZZ ON TOP 小林幹彦 Quartet 小林幹彦 (tp), 臼井優子 (vo), 長井美恵子 (p), 光岡尚紀 (b)
19:30 gate one JamSession 高橋佳作 (p), 桜井郁雄 (b), 濱田省吾 (ds), 上田裕香 (mc,vo)
19:30 Bonappetit バーンズ / plays THE SHADOWS
19:30 音や金時 南北インド音楽 武藤景介 (sitar), 竹原幸一 (モールシン他), 池田絢子 (tabla)
19:30 ABSOLUTE BLUE Juna and The Sauce / Juna Serita BIRTHDAY LIVE Juna Serita (b,vo), Ryan Carter (g), Simon McDowell (ds), and more..
19:30 Jazz&Blues Bar Village Pekka Pylkkanen Quartetto Pekka Pylkkanen (sax), 中原美野 (p), 本川悠平 (b), Gene Jackson (ds)
19:30 Mr. Kenny's Glenn Cashman ~ 平手 裕紀 2way Session Glenn Cashman (org,sax), 平手裕紀 (tp,p,org), 小濱安浩 (sax), 滑川博生 (ds)
19:30 Minton House セカンド・ライナーズ 北浦康司 (tp), 近藤雅俊 (tb), 永谷正嗣 (ts), 近藤彩 (cl), 金子剛大 (p), 田中丈士 (banjo), 田島大樹 (sousaphone), 北川智子 (ds)
19:30 グラバー邸 The Session 竹下清志 (p), 須崎健二 (b)
19:30 All Of Me Club Jazz Live & Session 藤田佐奈恵 (vo,MC), 三木成能 (p), 山村隆一 (b), 山口新語 (ds)
19:30 CASK 関根敏行カルテット 関根敏行 (p), 原川誠司 (as), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 Great Blue JAZZ LIVE 浅龍 (p,vo), 八木さつき (sax,vo)
19:30 Bonds Rosary 日笠智之 A Cor do Brasil 日笠智之 (sax), おーたかずお (p), 上川保 (g), 岩田晶 (b), 植松波音 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 小林美千代 Quartet 小林美千代 (as), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 DOXY 平光広太郎TRIO 平光広太郎 (p), 出宮寛之 (b), 海野俊輔 (ds)
19:30 Cento 長谷川恵美, 宮川真由美, 尾崎薫, マーシャル大木 長谷川恵美 (vo), 宮川真由美 (p), 尾崎薫 (b), マーシャル大木 (ds)
19:30 さうりる 高橋賢一, 田中真登, 吉田一明 高橋賢一 (p), 田中真登 (b), 吉田一明 (ds)
19:30 BACK IN TIME 学生MSJ ジャム・セッション 東出紘樹 (b), 長根弘毅 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 河原厚子, 井上ゆかり, KANA, 中島香里 河原厚子 (vo), 井上ゆかり (p), KANA (fl,笛), 中島香里 (vib)
19:30 キンのツボ サンプンカンズの新年会(ライブ) 高木大丈夫 a.k.a.高木大輔 (vo,g), 松葉ケガニ (vo,g,tp), 丸山朝光 (banjo,vo)
19:30 Jazz Spot ADLIB 鈴木祐二, 吉田直樹, 広目亮 鈴木祐二 (g), 吉田直樹 (p), 広目亮 (b)
19:30 ZAC BARAN Sunday Evening Jazz Session 畠山ゆき (p), 岡松卓也 (b), 大江秀明 (ds)
19:30 RUG TIME OSAKA コードレスカルテット 河村英樹 (ts), 田中洋一 (tp), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds)
19:30 After Hours Jazz Session Night 菊池ひみこ (p), 他
19:30 横浜エアジン 市川秀男piano Quartet 市川秀男 (p), 赤松敏弘 (vib), 上野哲郎 (b), 二本柳守 (ds)
19:30 B flat マイケルブレッカー トリビュート! 竹野昌邦 (ts), 木幡光邦 (tp), 竹中俊二 (g), 矢吹卓 (key), 井上陽介 (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 スターアイズ 田中菜緒子トリオ 田中菜緒子 (p), 若井俊也 (b), 西村匠平 (ds)
19:30 Terra お散歩楽団 / 新年初散歩 小松崎純 (vo,key), 木下正敏 (vo,g), 片岡芸 (vo), 藤澤由二 (p), ヒロ小川 (b), 丸谷茜 (ds), 平野雅己 (g,cho)
19:30 491 HOUSE 仲石裕介, 宇野あゆみ, 原田上緯 仲石裕介 (b), 宇野あゆみ (vo), 原田上緯 (g)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 江古田 Buddy SALSAMANIA Vol.149 サルソネセス 丸山純 (vo), 五反田靖 (tp,vo), 斉藤恵 (bgo,vo), 高村ブンタ (cga), 佐藤唯史 (tim), KUMIKO (p), 松永敦 (b), 遠山拓志 (tp), 忍田耕一 (tb), 前田大輔 (tb), 金山徹 (sax)
19:30 INTO THE BLUE Tony Guppy, 中林万里子, 佐々木佳奈 Tony Guppy (steelpan), 中林万里子 (p), 佐々木佳奈 (per,vo)
19:30 FAROUT Rose Rotus / サトミトロンボウン 志賀聡美 (tb), 田崎美知子 (p), 田宮美咲 (b), 川口弥夏 (ds)
19:30 Basin Street 森下愛美 / 1st Live At Basin Street 森下愛美 (vo), 西田仁 (p), 川崎達彦 (g), 芝田奨 (b)
19:30 POCHI 東川幸嗣 QUARTET 東川幸嗣 (tp), 小田千津子 (p), 斎藤敬司郎 (b), 松田GORI広士 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 丹精, 加藤大智, 湯田大道, 北川弘幸 丹精 (tap dance), 加藤大智 (as), 湯田大道 (g), 北川弘幸 (b)
19:30 hyphen 山口真由子 / Birthday Live! 山口真由子 (vib), 菊池まゆ子 (p)
19:30 Jammin' 前田真梨子, ユキアリマサ 前田真梨子 (tb), ユキアリマサ (p)
19:30 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 山本麻理子 (p), 竹下智博 (b)
19:30 白ひげ はいどらんじあyoco&村山義光  / DUO LIVE はいどらんじあyoco (vo), 村山義光 (g)
19:40 P’s Bar 外谷東 / バースデーライブ! 外谷東 (p), 山本裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:40 Boozy Muse 栗渋 / Sunday Night Live 渋谷毅 (p), 栗田妙子 (p,鍵盤ハーモニカ)
19:45 NARU お茶の水店 大坂昌彦 / 3DAYS 大坂昌彦 (ds), 石田衛 (p), 高橋陸 (b), 馬場孝喜 (g), 曽根真央 (tp)
20:00 アケタの店 レッグ・ウォーマーズ 小太刀のばら (p), 安東昇 (b), 野崎正紀 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 松島啓之, 鈴木央紹, 佐々木悌二, 渡辺文男 松島啓之 (tp), 鈴木央紹 (ts), 佐々木悌二 (b), 渡辺文男 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis ジャムセッション(スタンダード中心) 井村真樹 (ds), 岩崎壮平 (p), 加藤晃司 (b)
20:00 CLOP CLOP やぎ座session 新城ヒデキ (vo,g), 他他
20:00 ROOSTER JAZZ NIGHT 土濃塚隆一郎 (flh), 柳隼一 (p), 河村亮 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Wintet Jazz Live! maffy (vo), Dug伊藤 (p), 森前英樹 (g), 内藤岳ニ (b), 柴田英貴 (ds)
20:00 intelsat 麻衣 Dear LIFE 百本麻衣 (vo), 照喜名俊典 (euphonium)
20:00 Le Temps Perdu ラテンヨコリン, 鹿島美和, 石井圭 ラテンヨコリン (vo), 鹿島美和 (p), 石井圭 (b)
20:00 Kirsche 河野康弘×Hide 河野康弘 (p), Hide (ds)
20:00 Hello Dolly 片山恵依子, 笹井真紀子, 平川雅子, 土佐まさかず 片山恵依子 (vo), 笹井真紀子 (p), 平川雅子 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 中嶌真平, 倉地恵子 中嶌真平 (g), 倉地恵子 (vo)
20:00 酔ing Beauties Of Nature Live Nabe (tp), Tommy (ts,ss), Niya (g), Chico (b), Saco (ds)
20:00 グラン・ブルー 塚崎優子, 多田恵美子 塚崎優子 (vo), 多田恵美子 (p)
20:00 MANHATTAN Duo 神谷季世子 (p), 中垣真衣子 (vln)
20:00 Yellow Vision ミクロマクロ × 林頼我 蜂谷真紀 (voice,electric-voice), 加藤崇之 (g), 林頼我 (ds)
20:00 Jazz Inn おくら 宮崎真司 Trio 宮崎真司 (g), Avan (b), 長沢哲 (ds)
20:00 CAFE & BAR up’s TOKU With 宮本貴奈 TOKU (flh,vo), 宮本貴奈 (p)
20:00 合羽橋 なってるハウス 出張円盤LIVE 倉地久美夫 (vo,g)
20:00 下北沢 Apollo 田畑満&中村としまる, 秋山徹次&スズキジュンゾ / FIRST MEETING DUOS 田畑満 (g), 中村としまる (no input mixing board), 秋山徹次 (g), スズキジュンゾ (g)
20:00 アーリーバード ピアノデュオ 川上さとみ (p), 田鹿雅裕 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 多田誠司, 本田富士旺 多田誠司 (as,fl), 本田富士旺 (p)
20:00 Jazz Janome たいちゃんず / Live&Session 草ケ谷たいこ美保 (ds), 清水まるこ (tp), 市島美恵子 (tb), 福田ゆず子 (ts), 浅田裕子 (p), 藤江美枝子 (b)
20:00 Half Tone 澤田冬樹, 村井文子, 加東大, 迫優大 澤田冬樹 (g), 村井文子 (p), 加東大 (b), 迫優大 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 池田聖子, 秋田悟志, 大森哲也, YASU 池田聖子 (vo), 秋田悟志 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY ソフトウィンズ 林泰宏 (tp), 小林康生 (ts), 後光俊 (g), 川原洋三 (b), 松村智司 (ds)
20:10 東京倶楽部目黒店 マディ綱島&ウォーターブルースバンド マディ綱島 (vo,g), 小林由紀子 (cho,harmonica), 二階堂摂子 (p,cho), 古川直 (b), 烏田浩 (ds)
20:30 Lush Life 清水末寿, 鳥岡香里 清水末寿 (ts), 鳥岡香里 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 鈴木良雄 (b), キム・ハクエイ (p)
20:30 コントレイル銀座 ドス・ソネス・デ・コラソネス with 藤橋万記 佐々木誠 (vo), mUcho (g,cho), 藤橋万記 (per)
20:30 CATS & DOGS 森川アリサ×高島諭 / Duo 森川アリサ (as), 高島諭 (p)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, トム・イナガワ, ジェフ蔵方, 田場龍之介 城間巧介 (g), トム・イナガワ (p), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 SOUND M'S やちむん刺激茄子 奈須重樹 (vo,g), 育 (cho), 長谷川淑生 (fl,tp)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), Emma Arcaya (fl)
東京倶楽部本郷店 松尾真佐代 with 宮前トリオ 松尾真佐代 (vo), 宮前幸弘 (p), 仲石裕介 (b), 岡田朋之 (ds), 鈴木ひろこ (other)
東京倶楽部本郷店 稲垣香織 & 河口洋子 & 加藤泉 稲垣香織 (vo), 河口洋子 (vo), 加藤泉 (g)
Megusta ヴォーカルセッション 清水貴和子 (p,vo)
Megusta 城田有子, 松浦賢二, 江上友彦 / LatinJamセッション 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), 江上友彦 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 中島薫, 瀬口寛美 中島薫 (p), 瀬口寛美 (vo)

前日← 2019年1月13日 →翌日