Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年1月15日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年1月15日 のライブ情報は、226 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:30 Saci Perere Robson Amaral / Weekend Lunch Robson Amaral (vo,g)
12:00 ジャズ喫茶 スワン ザ・コルドン・ブルー, HALF NOTE, ジャズパル アヘッド/富山, 阿部泰比古クインテット+吉田睦, 大塚桜with中丸雅史カルテット, 酒井英男クインテット, U-BOAT / 第39回 新潟ジャズストリート
12:00 一ツ木町倶楽部 多田和弘+三宅伊智朗 / ランチBGMジャズ 多田和弘 (b), 三宅伊智朗 (g)
12:00 CHOVE CHUVA 7弦ギターとカバキーニョの試奏会
12:30 珈琲美学 高橋みほ、牧野竜太郎、中嶋錠二 高島みほ (vo), 牧野竜太郎 (vo), 中嶋錠二 (p)
12:30 ロイヤルホース 山中千尋ピアノトリオ / 2022 New Year Special Live 〜 2DAYS 山中千尋 (p), 畠山令 (b), 橋本現輝 (ds)
13:00 ライブ カスター ジャズスタンダードジャムセッション 安田知之 (b)
13:00 代々木ナル ボーカルセッション 砂田知宏 (p), 河原秀夫 (b), 礒見博 (ds)
13:00 Great Blue 川西ミキ meets Cool Jazzy Cats / Live & Session 川西ミキ (as), 長谷川均 (p), 森岩光 (b)
13:00 Art×Jazz M's ヴォーカルジャム 吉田桂一 (p), 村山秀樹 (b,進行), 廣江靖 (ds)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 Betty Okushima / Birthday Afternoon Live ベティ奥島 (vo), 井上信平 (fl), 青木弘武 (p), 山村隆一 (b), Jun Saito (ds,p), Patrik King (vo), 笛吹かな (fl,篠笛)
13:00 梅田ALWAYS HAPPY NEW ME / Acoustic Oneman LIVE 優花 (vo,p), 若松駿平 (g), 深澤学 (per), 関真哉 (sax)
13:00 中目黒 楽屋 Who dreamed a tiny little dream? / 配信あり 新城温古(p,vo,reading), おいたえりこ (vo), 下梶谷雅人 (g), タカスギケイ (g)
13:30 大塚 GRECO 外山安樹子, 関口宗之, 秋葉正樹 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
13:30 Cafe Beulmans 会田桃子, 藤本一馬 / afternoon live 会田桃子 (vln), 藤本一馬 (g)
14:00 さうりる 中石博之, 大同巌, 高井亮士, 三浦隆祐 中石博之 (tb), 大同巌 (p), 高井亮士 (b), 三浦隆祐 (ds)
14:00 グラバー邸 昼 Live 新田千穂美 (vo), nea (g), 田中真登 (b), 光田じん (ds)
14:00 新宿ピットイン floor girl ゲスト:斉藤栄治, 松丸契, 細井徳太郎 / hell blow 荒悠平 (dance), 織原良次 (fretless-b), 斉藤栄治 (dance), 松丸契 (as), 細井徳太郎 (g)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉, 瀬田創太 佐藤達哉 (sax), 瀬田創太 (p)
14:00 OurDelight 山田貴子 / SoloPiano! オリジナル曲リクエスト祭り 山田貴子 (p)
14:00 NARU お茶の水店 ENCOUNTER 堀秀彰 (p), 浜崎航 (ts), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 ソルティーハバナ / スタンダード、ジャズ 安田和生 (p), 山根幸洋 (el-b), 西川彩織 (ds)
14:00 Jazz38 中山英二, 久保園英一 / Duo Lunch Live 中山英二 (b), 久保園英一 (p)
14:00 A.B.SMILE Ponte Mare 斉藤あゆ美 (vo), 白倉満 (sax), 小泉恵子 (p), 田代伸夫 (b), しんいち (ds)
14:00 BLUES ETTE 友金まゆみ, 田代卓, ルイ金岡 友金まゆみ (p), 田代卓 (b), ルイ金岡 (ds)
14:00 六本木クラップス SAKURA J SOUNDS / オリジナルアルバム 「にじ」発売記念ライブ! 石本かおり (箏), 玉置ひかり (篠笛), 松井咲 (箏,十七絃)
14:00 JAMUSICA Yumiko’s BD Live!!! 佐藤裕美子 (vo,sax), 高島諭 (p), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds), Kuniko (vo)
14:00 ライブスペース ピアチェーレ 七変化 / 【ライブ配信します】 安藤ちさと (vo), 伊藤勝寛 (p), 伊藤玉木 (b), 三祢沢信 (ds)
14:00 gallery zing 石川武司Trio 石川武司 (p), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds)
14:00 THELONIOUS 小島大樹トリオ / お昼LIVE 小島大樹 (g), 佐藤潤一 (b), 竹村柴乃 (ds)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 COMTE ROSE ファム カプリシューズ 坂下文野 (p)
14:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 野崎明宏 (b)
14:00 INTO THE BLUE RomiHiセッション Hiromi★ (p,鍵盤ハーモニカ,vo), 儀保努 (el-b), 影山瑛一 (ds)
14:00 コルコバード ジャムセッション 長谷川雅考 (p), 伊藤暢幸 (b), 矢城純平 (ds)
14:30 KO-KO from sonoka 昼のカクヤスジャムセッション 斎藤香葉子 (p), 松本勝之 (b)
14:30 JZ Brat ジェイコブ・コーラー / Presents ~JIMS Festival vol.2 NEW YEAR FES 2022 Jacob Koller (p), 朝香智子 (p), MAiSA (vln), ヒビキ (p), みやけん (p)
14:30 ブルース アレイ ジャパン 仙波清彦 Produce未唯mie Sings 新春 “Pink Lady Night” 2022【1部】 未唯mie (vo), 仙波清彦 (cond,per,小鼓), 久米大作 (arr,key), 土方隆行 (g), バカボン鈴木 (b), 村田陽一 (tb), 高橋香織 (vln), 渡部沙智子 (cho), 葛岡みち (cho), 福原寛 (笛), 梅屋巴 (大鼓), 堅田昌宏(大鼓), 望月正浩 (小鼓), 藤舎呂凰 (小鼓), 安倍真結 (小鼓), 大西英雄 (ds), Ma*To (tabla), 小林武文 (tabla), 村瀬"Chang・woo"弘晶 (bongo), 石川雅康 (djembe), 澤田聡 (per), Izumi (per), チェ・ジェチョル (chango), 村上ポンタ秀一 (eternal drummer)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 福田重男 (p), 桜井郁雄 (b)
15:00 上尾 プラス・イレヴン 伊東佑季&黒沢綾デュオ 伊東佑季 (b), 黒沢綾 (vo,p)
15:00 JAZZ & BAR em's 五十嵐明要, 森田潔, 谷口雅彦 五十嵐明要 (as), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b)
15:00 JERICHO 本田光理, 米山裕貴, 岡野正太郎, 梅津尚生 本田光理 (p), 米山裕貴 (as), 岡野正太郎 (b), 梅津尚生 (ds)
15:00 POCHI 溝口恵美子, 唐口一之, 大野こうじ, 米澤毅風, 北岡進 溝口恵美子 (vo), 唐口一之 (tp), 大野こうじ (g), 米澤毅風 (b), 北岡進 (ds)
15:00 in F 岡野勇仁, 木村純, 松村拓海 岡野勇仁 (p), 木村純 (g), 松村拓海 (fl)
15:30 吉祥寺ストリングス Shiho & 伊藤志宏 / SPECIAL LIVE Shiho (vo), 伊藤志宏 (p)
16:00 ZIMAGINE Casablanca EXPRESS 坂本美緒子 (tp), 須田チヨリ (tb), 戸田修一 (ts), 有賀恒夫 (as), 奥井名奈子 (p), ミトモ (ds), 田村亘 (b)
16:00 blue note Naramachi 竹中真・竹中信子のトーク&ライブ 竹中真 (p), 竹中信子 (vo)
16:00 FAROUT ヤスイクジャム 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b)
16:30 Ami's Bar 奄美のボブディラン ソロで頑張ります 築秋雄 (vo,g), 阿見紀代子 (vib)
16:30 Jazz Live Spot Village 定期セッション 増渕淳子 (vo), 山口コージ (p), 小松誠幸 (b), 角田泰宏 (ds)
16:30 ビルボードライブ横浜 本田雅人BAND 本田雅人 (sax), 梶原順 (g), 松本圭司 (key), 須藤満 (b), 則竹裕之 (ds)
16:45 ブルーノート東京 H ZETTRIO / NEW YEAR LIVE “初搾り!” H ZETT M (p), H ZETT NIRE (b), H ZETT KOU (ds)
16:45 COTTON CLUB ギャランティーク和恵 / NEW YEARS LIVE 2022〜 20th Anniversary 〜 ギャランティーク和恵 (vo), サンコンJr. (ds), 中森泰弘 (g), 伊藤隆博 (p), 田中佑司 (key), 伊藤健太 (b)
17:00 Jazz Cafe GIG 芦名晴江, 松本理恵子 / Twin Famale Vocalists 芦名晴江 (vo), 松本理恵子 (vo)
17:00 STORMY MONDAY 小森啓資・セッション with 難波弘之+古川 望+岡田治郎 / jazz rockの調べ vol.1 小森啓資 (ds), 難波弘之 (key), 古川望 (g), 岡田治郎 (b)
17:30 ロイヤルホース 山中千尋ピアノトリオ / 2022 New Year Special Live 〜 2DAYS 山中千尋 (p), 畠山令 (b), 橋本現輝 (ds)
18:00 横浜エアジン 鈴村真貴子&東涼太 鈴村真貴子 (p), 東涼太 (sax)
18:00 音吉!MEG グレース・マーヤ / ソロライブ グレース・マーヤ (vo,p)
18:00 jazz&drinks Sugar Hill Plays for Two / <お手軽配信> 千装智子 (fl,vo), リン・ヘイテツ (p)
18:00 音や金時 インド古典 井上想 (ドゥルパド声楽), カネコテツヤ (pakhawaj)
18:00 錦糸町 J-flow 小松悠人セッション 小松悠人 (tp), 角屋敷直哉 (p), 上床真理子 (b)
18:00 INDULZ DREAM 豊田悦見, 海藤広峻, 益子丈, 神山泉 豊田悦見 (tb), 海藤広峻 (p), 益子丈 (b), 神山泉 (ds)
18:00 Hot Pepper ジャムセッション 穂波 (vo)
18:00 Cafe' Jazzmal てっちゃんしょうちゃん 寺尾陽介 (b), 西村匠平 (ds), 中嶋錠二 (p)
18:00 ブルース アレイ ジャパン 仙波清彦 Produce未唯mie Sings 新春 “Pink Lady Night” 2022【2部】 未唯mie (vo), 仙波清彦 (cond,per,小鼓), 久米大作 (arr,key), 土方隆行 (g), バカボン鈴木 (b), 村田陽一 (tb), 高橋香織 (vln), 渡部沙智子 (cho), 葛岡みち (cho), 福原寛 (笛), 梅屋巴 (大鼓), 堅田昌宏(大鼓), 望月正浩 (小鼓), 藤舎呂凰 (小鼓), 安倍真結 (小鼓), 大西英雄 (ds), Ma*To (tabla), 小林武文 (tabla), 村瀬"Chang・woo"弘晶 (bongo), 石川雅康 (djembe), 澤田聡 (per), Izumi (per), チェ・ジェチョル (chango), 村上ポンタ秀一 (eternal drummer)
18:00 THE WIZ 東かおる, Jesse Forest 東かおる (vo), Jesse Forest (g)
18:30 APPLE 治田七海, 松本茜 治田七海 (tb), 松本茜 (p)
18:30 OurDelight 山田貴子 / SoloPiano! オリジナル曲リクエスト祭り 山田貴子 (p)
18:30 WonderWall Yokohama リュウ・ミホ / Birthday LIVE リュウ・ミホ (vo), 鈴木直人 (g), 遠藤征志 (p)
18:30 U-ma Kagurazaka 金子彰宏, 小野葉月 金子彰宏 (p), 小野葉月 (vo)
18:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB SIO BIG BAND Nana (vo), 一宮章 (as), 巻口基樹 (tp), 三上紘子 (p), 佐藤奏子 (vib), 海野清和 (ds), 塩崎弘樹 (b)
18:30 Blue Moon JAM SESSION 続木徹 (p), 古西忠哲 (b)
18:30 ソネ 辛島すみ子, 高岡正人, 石橋敬一, 石川潤二 辛島すみ子 (vo), 高岡正人 (p), 石橋敬一 (b), 石川潤二 (ds)
18:30 Nica's 元岡一英, 福本陽子, 小牧良平, 大村亘 元岡一英 (p), 福本陽子 (as), 小牧良平 (b), 大村亘 (ds)
18:30 Tribeca ちゅうまけいこ 他1名 ちゅうまけいこ (vo), 他1名
18:30 梅田ALWAYS Hot Lips/Babylon Brothers&sisters / Wellcom.2022 Hot&Babylon Saturday Night Live!
18:30 ZAC BARAN 種子島無鉄砲ズ
18:45 KO-KO from sonoka 夜のカクヤスジャムセッション 斎藤香葉子 (p), 松永稔 (b)
19:00 じゃず家 竹下清志特別セッションデー 村田博志 (b)
19:00 グラバー邸 たかじんnight おおくらりょうすけ (vo), 小場真由美 (p)
19:00 DOXY Yumiko Potter+柴田英貴トリオ / YUMIKO POTTER IN NEW YEAR LIVE Yumiko Potter (vo), ダグ伊藤 (p), 新コージ (b), 柴田英貴 (ds)
19:00 Crazy Love 鈴木まさあき, 岩谷耕資郎, 安東昇, 秋山修 鈴木まさあき (tp), 岩谷耕資郎 (g), 安東昇 (b), 秋山修 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Janette and J’s Powerhouse / Janette Birthday Concert 2022 Join Me to Sing for Our Power – Future Janette (vo)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 珈琲美学 MAREE ARAKY、矢幅歩、太宰百合、馬場孝喜 MAREE ARAKY (vo), 矢幅歩 (vo), 太宰百合 (p), 馬場孝喜 (g)
19:00 吉祥寺サムタイム The Blend 鈴木良雄 (b), 峰厚介 (sax), 中村恵介 (tp), ハクエイ・キム (p), 本田珠也 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 小川恵理紗, 壺阪健登, 佐藤潤一 小川恵理紗 (fl), 壺阪健登 (p), 佐藤潤一 (b)
19:00 銀座 Swing 小林桂, 田窪寛之, 池尻洋史, 則武諒 小林桂 (vo), 田窪寛之 (p), 池尻洋史 (b), 則武諒 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ Noites Cariocas / サンバで新年会じゃっ! ーREAL&NET同時配信ー Tommy (tb), 松井優樹 (fl), おーたかずお (p), 赤松洋一 (cavaquinho), 川辺ぺっぺい (b), ロベルトカジヤ (per), とみやん (per), Sambau (dance), 他
19:00 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 梅田ケイ, 中村泰介, 古谷悠, 小前賢吾 / スタンダード、ジャズ 梅田ケイ (vo), 中村泰介 (p), 古谷悠 (b), 小前賢吾 (ds)
19:00 HUB浅草店 新谷健介 オノマトペ 新谷健介 (cl)
19:00 狛江 Add 9th add9th セッション 勝谷浩史 (el-b)
19:00 gate one Roselili やまざきさえこ (vo), 山田夢子 (vo), Nahomi (vo), + 原田上総 (g), 石川隆一 (b)
19:00 Jazz38 谷口知久, 松本全芸, 小高トシユキ / ライブ 谷口知久 (ds), 松本全芸 (p), 小高トシユキ (b)
19:00 BLUES ETTE アントニオ, 幸枝, 山田メイ, マリオ アントニオ (vo,g), 幸枝 (fl,ocarina), 山田メイ (p), マリオ (pandeiro)
19:00 P’s Bar 高井健, 大友孝彰 高井健 (vo,g), 大友孝彰 (p)
19:00 よいどれ伯爵 渡辺明日香, 杉山泰史, 山田晃路 渡辺明日香 (vo), 杉山泰史 (g), 山田晃路 (b)
19:00 Jazz Spot ADLIB 成川修士, 吉木稔, 二本松義史 成川修士 (g), 吉木稔 (b), 二本松義史 (ds)
19:00 Live JAZZ HotHouse 羽根渕道広, 広瀬照光, 小杉敏, 横山和明 羽根渕道広 (ts,fl), 広瀬照光 (p), 小杉敏 (b), 横山和明 (ds)
19:00 A-TRAIN 大友義雄 Super Trio 大友義雄 (as), 山本剛 (p), 香川裕史 (b)
19:00 INDEPENDENCE 塩川俊彦Trio / サンセットライブ 塩川俊彦 (g), 冨樫マコト (b), 北川類 (ds)
19:00 スターアイズ マサ高野カルテット&Misa 高野正幹 (ts.ss), 平光広太郎 (p), 吉岡直樹 (b), 倉地誉 (ds), Misa (vo)
19:00 キンのツボ Louis Andrade Group Kimbal Brown (tp), 鈴木哲 (ts), 野口久和 (p), 金子義浩 (b), Louis De Andrade (ds)
19:00 国立 NO TRUNKS 梅津和時&三宅伸治 梅津和時 (sax), 三宅伸治 (vo,g)
19:00 Jazz Cafe Murra 山内詩子, 北脇久士 山内詩子 (vo), 北脇久士 (g)
19:00 シネマテーク 斎藤真理子trio+須古大寛 / ライブ 須古大寛 (as), 斎藤真理子 (p), 蓑田誠也 (b), 渡辺久淑 (ds)
19:00 池袋バレルハウス 2022弾き語り×3 酒井泰三 (vo,g), ROIKI (vo,g), 内田茂 (vo,g)
19:00 Over Seas 寺井尚之トリオ / Special Selection 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 岡部潤也 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 加納新吾, 萬恭隆, 中村雄二郎 / ​Osaka Jazz Lives! 長谷川朗 (sax), 加納新吾 (p), 萬恭隆 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 imago Yuki & 近藤有輝 Yuki (vo), 近藤有輝 (p)
19:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei NAOE, 神村英男, 神村晃司, 杉山シゲオ, 島田忠雄 NAOE (vo), 神村英男 (tp,vo,per), 神村晃司 (p), 杉山シゲオ (b), 島田忠雄 (ds)
19:00 本厚木 Cabin 柴崎浩, 菰口雄矢 DUO 柴崎浩 (g), 菰口雄矢 (g)
19:00 THE BAR BARBRA 朝倉由里ピアノトリオ / Female Jazz & Pops Live 朝倉由里 (p), 中津裕子 (b), 西川彩織 (ds), Michiko Kérry (vo), 渡瀬あつ子 (vo)
19:00 CHOVE CHUVA 緋名 with 山田やーそ裕 緋名 (vo), 山田やーそ裕 (7弦g)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 WAKA TRIO WAKA (vo), Kevin McHugh (p), Tyler Eaton (b)
19:00 フラット フラミンゴ のんびりゆったり弾き語りの旅 vol.49〜2022年唄い初め〜 都竹宏樹 (vo,g)
19:00 rpm Lab. Jam Session!! Adam MG (ds), Kodai (key), Yuki Inoue (b), Satoshi Oka (g)
19:00 六本木 club t RIYUKO & MARI / Session 田中利由子 (vo), 柏木麻里 (vo), 中谷幹人 (p), かわ島崇文 (as,b)
19:00 Mクアトロ 松尾愛, 河村孝彦, 坂口典右 松尾愛 (sax), 河村孝彦 (p), 坂口典右 (b)
19:00 hyphen 島・久保田カルテット 島裕介 (tp,flh,fl), 久保田浩之 (g), 杉浦陸 (b), 大津惇 (ds)
19:00 POLKADOTS 駒野逸美, 石田衛 駒野逸美 (tb), 石田衛 (p)
19:00 Public House ぴあにしも Lesca / Saturday Night JAZZ Satsuki (vo), 西村和彦 (p)
19:00 Fontana THE MASTERS 宮之上貴昭 (g), 岡淳 (ts,fl), 吉岡秀晃 (p), 井上陽介 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:00 INTO THE BLUE オルター2 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
19:00 コルコバード DUO ライブ 増尾好秋 (g), 井上智 (g)
19:00 FAROUT マキオクラリネト 清水万紀夫 (cl), 村尾陸男 (p,vo)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE 神崎ひさあき / Groove Jazz Night 神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 石川俊介 (b), 永田真毅 (ds)
19:00 Basin Street 河津陽子 河津陽子 (vo), 重松真美 (p), 芝田奨 (b), 川﨑達彦 (g)
19:00 桜座 synleau + ゲスト 古谷淳, 松風鉱一 / 有観客&LIVE配信 水谷浩章 (b), 松井宏樹 (sax), 橋本学 (ds), 古谷淳 (p), 松風鉱一 (sax)
19:00 さくらんぼ 榊原倫一郎カルテット 榊原倫一郎 (p), 山口友生 (g), 西田典訓 (ds), 横山裕 (b)
19:15 Lydian KaoRi iTo トリオ KaoRi iTo (vo), 宅間善之 (vib), 金子雄太 (p)
19:15 表参道 Jazz Bird Satoshi & Kohei, makoto makoto (vo)
19:15 代々木ナル 吉田リコ, 寺尾友佑, 緑川愛, 佐藤きりん 吉田リコ (vo), 寺尾友佑 (vo), 緑川愛 (p), 佐藤きりん (b)
19:15 All Of Me Club C.O.B feat. 浜田ゆき, 橋本侑里映 浜田ゆき (vo), 橋本侑里映 (vln), 青方均 (p), 坂野尚雄 (b), 立松裕之 (ds)
19:20 上野アリエス バースデイライブ 畠中文緒 (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 熊谷ヤスマサTRIO / そるとでジャズ・ライヴ 熊谷ヤスマサ (p), 金森もとい (b), 小田桐和寛 (ds)
19:30 荻窪ルースター SSG東京 ゲスト:CHICA / JAZZ NIGHT TOSHI NAGAI (ds), 市川秀男 (p), 池田芳夫 (b), CHICA (vo)
19:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 正木まどか (mc,vo), Charlie (mc,vo), 菊地雅之 (p), 仲田翼
19:30 Jazz Spot Swing 後藤浩二, 松島啓之, 横原由梨子, 島田剛, 倉田大輔 後藤浩二 (p), 松島啓之 (tp), 横原由梨子 (ts), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 新宿ピットイン 山中一毅/田中信正/落合康介/芳垣安洋 山中一毅 (as), 田中信正 (p), 落合康介 (b), 芳垣安洋 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY noon&露木達也DUO / Sweet New Year Live 2022 noon (vo), 露木達也 (g)
19:30 BODY&SOUL 伊東真紀 伊東真紀 (vo), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 中村海斗 (ds)
19:30 Jammin' 南博, 津上研太, 伊地知大輔 南博 (p), 津上研太 (sax), 伊地知大輔 (b)
19:30 MAM’SELLE 第177回 FREEDOM FORK集会
19:30 JAZZ ON TOP 中川さつき, 山田静香 / Special Duo 中川さつき (vo), 山田静香 (p)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 トロイ・スターズ / 木馬マンスリーライブ 高橋豊 (as), 津村敦 (tp), 高崎元宏 (p), 西村公孝 (b), 吉川英治 (ds), 他ゲストあり
19:30 Azul Terrace cloud nine / live JUN (vo), 横山貴生 (sax), 藤嵜佳里 (p), 原満章 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 perform spot MERCY シーナ / ボーカルライブ『ジャムシーナ』 Sheena (vo), 奥山浩己 (p), 青木卓哉 (b), 行方基朗 (ds)
19:30 le club jazz 篠崎雅史, 角田浩, 大塚恵, 清水勇博 篠崎雅史 (ts), 角田浩 (p), 大塚恵 (b), 清水勇博 (ds)
19:30 SOEN Leo × Leo 阪井楊子 (vo), 松本広大 (g)
19:30 CRESCENT 小柳淳子&工藤隆 小柳淳子 (vo), 工藤隆 (p)
19:30 intelsat HIDAMARI 太子きよ (p), 伊藤史和 (g)
19:30 国立 ハーバーライト Dennis Lambert Dennis Lambert (p)
19:30 bar PENTA 三好”3吉”功郎&寝占友梨絵スペシャルデュオ 三好”3吉”功郎 (g), 寝占友梨絵 (vo)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー ケン・バルディス / Standard Jazz Ken Valdez (vo), Donny Schwekendiek (p), 北川弘幸 (b)
19:30 Minton House ハイタイム・ローラーズ 曽我清隆 (tp,vo), 安在太郎 (cl,ts), 芳村武郎 (tb), 佐藤絵理子 (p), 根岸潤一郎 (b), 蓑宮俊介 (ds), 五味伯文 (banjo,g)
19:30 Mr. Kenny's Jam Session 多湖一博 (b)
19:30 中野 Sweet Rain TEAM TUCKS 小林洋子 (p), 多田誠司 (as,fl), 加藤真一 (b), 角田健 (ds)
19:30 クラヴィーア 谷口英治, 堀秀彰 谷口英治 (cl), 堀秀彰 (p)
19:30 NEW COMBO 斉藤京子トリオ with Mayumi 斉藤京子 (p), 中瀬亨 (b), 中村健 (ds), Mayumi (vo)
19:30 DONFAN マルセロ木村 TRIO マルセロ木村 (vo,g), 菰淵樹一郞 (b), 斉藤良 (ds)
19:30 合羽橋 なってるハウス 纐纈雅代, 不破大輔, 林頼我 纐纈雅代 (sax), 不破大輔 (b), 林頼我 (ds)
19:30 B flat 近藤和彦セクステット 近藤和彦 (as), 岡崎好朗 (tp), 岡崎正典 (ts), Simon Cosgrove (p), Pat Glynn (b), Gene Jackson (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 橋本真悠子 & 梅田望実 橋本真悠子 (vo), 梅田望実 (p)
19:30 JAZZ LIVE CANDY ヨシノミナコ, 牧知恵子, 荒玉哲郎 ヨシノミナコ (vo), 牧知恵子 (p), 荒玉哲郎 (b)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 松島俊 (p), 牛尾圭一 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch foolish fish 林潤 (g), 清水友美 (p,vo)
19:30 BAR itis 北牧チカ, 柏木玲子 北牧チカ (vo), 柏木玲子 (p)
19:30 MANHATTAN 古野充晴, かむろ耕平, 川本悠自, 田村陽介 古野充晴 (as), かむろ耕平 (g), 川本悠自 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 JAMMER JAZZ Session 高橋一郎 (ts), 石橋周三 (b), 日野上麗子 (p), 金田喜八郎 (ds)
19:30 SLOWBOAT Tama Sings!! 玉川健一郎 (vo), 山下ヤスシ (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 Sunny Side 楠裕子の「LIVE IN TOKYO」 楠裕子 (vo), 杉本匡教 (ts), 外谷東 (p)
19:30 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 矢野伸行 (b), 峰麻衣子 (ds)
19:30 JAZZ BAR MARS Yako Eicher, 川島智子, 生田さち子 Yako Eicher (vo), 川島智子 (p), 生田さち子 (p)
19:30 JIROKICHI 三柴理 / 【欲望と絶望】の世界 無観客配信ライブ 三柴理 (p)
19:30 銀座シグナス 阿部アンサンブル 企画 阿部樹一 (p), 服部将典 (b,cello), 竹内瑞紀 (vln), abbey (ds)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 河合代介×大槻"KALTA”英宣デュオ 河合代介 (org), 大槻"KALTA”英宣 (ds)
19:30 LIVE JAZZ KOLN 中嶋千代美, 樽井直美, 三改木多恵子, 三改木道男, 袴田晋作 中嶋千代美 (vo), 樽井直美 (vln), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 袴田晋作 (ds)
19:30 Noisy Duck 小笠原明雄セッションデー 小笠原明雄 (p), 佐藤王信 (b), 柴崎志二 (ds)
19:30 Baja Bluet 深尾多恵子 / Special Live 深尾多恵子 (vo), 西村琴乃 (sax), 井野アキヲ (g), 植田良太 (p), 光岡尚紀 (b)
19:30 h.s.trash 高木正二郎, 永見寿久, 中村吉伸 / ライブ&ジャムセッション 高木正二郎 (p), 永見寿久 (b), 中村吉伸 (ds)
19:30 Piano Bar IZUMI もつまどなみ&フラメンコ 橘川円 (vo), 高橋秀男 (g), JURINA (baile), レイコシミズサンギート (cante)
19:30 CLOP CLOP Mull House / 外山明還暦記念 石渡明廣 (g), 林栄一 (sax), 上村勝正 (b), 外山明 (ds)
19:30 Born Free DUO LIVE 関根みちこ (vo), 中村真 (p)
19:30 公園通りクラシックス 八木美知依&吉田達也 / Recording Live 八木美知依 (箏), 吉田達也 (ds)
20:00 ドラム館 末永祥子 / ボーカルナイト 末永祥子 (vo), 石川雄一 (g)
20:00 赤坂 G’s bar 松川純一郎・三浦トオル・JIMI橋詰 松川純一郎 (g), 三浦トオル (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 東中野 Big River 加藤泉と演奏する会 加藤泉 (g)
20:00 アケタの店 山崎弘一 G 山崎弘一 (b), 高橋知己 (ts), 米田正義 (p), 楠本卓司 (ds)
20:00 荻窪 ベルベットサン スガダイロー SOLO スガダイロー (p)
20:00 Jazz Bar Nardis GTQ / movie option 適用ライブ 原大力 (ds), 鈴木央紹 (ts), 萩原亮 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b)
20:00 LIFE TIME 宇佐美真紀, 中村公美, LIFETIME TRIO 宇佐美真紀 (vo), 中村公美 (sax), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 瀬戸彰 (ds)
20:00 analog Shie with YMHtrio Shie (vo), 八重樫典子 (p), 松島英子 (b), 星合厚 (ds)
20:00 停車場 荒谷響, 西川裕登, 田代卓 荒谷響 (tp), 西川裕登 (p), 田代卓 (b)
20:00 JERICHO 酒井颯太トリオ / ネットYouTube配信もあり 酒井颯太 (ds), 浅野卓人 (g), 白井絋人 (b)
20:00 COLTRANE 清水武志, 東ともみ, 中野圭人 清水武志 (p), 東ともみ (b), 中野圭人 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI Nobie, 片倉真由子 Nobie (vo), 片倉真由子 (p)
20:00 THELONIOUS 宮木謙介, 岡勇希, 根本哲史 / 企画ライブ 宮木謙介 (ts), 岡勇希 (ts), 根本哲史 (p)
20:00 BAR はでな 諸富裕子&畠山ゆきDuo 諸富裕子 (vo), 畠山ゆき (p)
20:00 アーリーバード ジャズピアノ 坂本昌己 (p), 他
20:00 ジャズハウス・スワン 遠藤律子 Trio 遠藤律子 (p), 山口彰 (b), 藤井学 (ds)
20:00 マイルス 森永理美, 牛嶋としこ 森永理美 (p), 牛嶋としこ (vo)
20:00 野毛 JUNK 八木隆幸 ピアノトリオ 八木隆幸 (p), 本川悠平 (b), 紺野智之 (ds)
20:00 Jazz Bar 琥珀 FURUIKE MASATO QUARTET 古池将人 (g), 青山松風 (p), 長谷川慧人 (b), 秋元修 (ds)
20:00 酔ing 野本秀一 / Solo Piano Live 野本秀一 (p)
20:00 Cafe Beulmans 喜多直毅, 照内央晴, 西嶋徹 / night live 喜多直毅 (vln), 照内央晴 (p), 西嶋徹 (b)
20:00 Lazy Bird 山田丈造 Quartet / 山田丈造5days 山田丈造 (tp), 本山禎朗 (p), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE みちるトリオ みちる (p), 明人 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 高円寺グッドマン LSDチャンピオン サンプラー ソロ/市村智 ソロ LSDチャンピオン (sampler), 市村智 (bs,etc)
20:15 Live Salon Johnny 水谷義郎, 北浦ゆたか, )KEN VALDEZ, MARIA THERESA 水谷義郎 (p), 北浦ゆたか (b), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 バード 岡山 Akahoshi Trio / Live&Session 宮木賢人 (p), 山口晃生 (ds), 赤星敬太 (b)
20:30 ポルシェ 山下正新 山下正新 (g), MGU (p), 白石伸夫 (b), 藤井勉 (ds)
20:30 CATS & DOGS 高木靖之, 塚本周一, 請川博己 / Trio 高木靖之 (ts), 塚本周一 (p), 請川博己 (b)
20:30 DOT COOL ユーリック知子DUO ユーリック知子 (vo), 林三景 (p)
20:30 VEEJAY マラカスジャイヴス, 石橋ヒロキ & 丹羽マナブ Duo 藤井敦史 (b), 中川商事 (ds), 山本高敏 (g,vo), 石橋ヒロキ (g,vo), 丹羽マナブ (g,vo)
20:30 Jazz inn Relaxin' FRIDAY JAZZ CLUB 元木英二 (p), 菊克己 (b), 佐久間令 (ds), 室本香子 (vo)
21:00 BACKSTAGE ノヴァエラ 倉光陽子 (vo), ひろと (p), 目見田光 (g), 民谷利通 (b), 川鍋由紀子 (ds)
東京倶楽部目黒店 3 Views 伊藤秀三 (ds), 関根敏行 (p), 高山夏樹 (b)
JAZZ LIVE SPOT BAGU chia / ハウスライブ (ピアノ弾き語り) chia (vo)
神楽坂 もりのいえ 遠山晃司, 大橋高志 遠山晃司 (b), 大橋高志 (p)
Megusta Jam Session サリー佐藤 (b), 吉田啓二 (g)
Megusta LatinJ am Session 山口卓也 (b), 小林慎 (ds), 権藤早紀 (p)
Chippy アニソンデー ボカロセッション 名無しのkさん
FAROUT タカジャム 横溝隆久 (ds), 原絢子 (p), 榊原太郎 (b)

前日← 2022年1月15日 →翌日