Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年1月23日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年1月23日 のライブ情報は、205 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 田山ひろみ (p,vo)
12:30 Jazz38 ランチセッション 藤本暁子 (p), 藤田耕平 (b)
13:00 Sunny Side 中野優樹のジャムセッション 中野優樹 (b), 柏原ゆう子 (p)
14:00 COMTE ROSE アフタヌーンライブ 朝野美智代 (vo), 清水たかし (vo), 斉藤信介 (p)
14:30 新宿ピットイン 成川修士TRIO 成川修士 (g), 山村隆一 (b), 安藤正則 (ds)
18:00 Mクアトロ シャンソン 斎藤信之, 本田菊治, 本田宣子
18:30 ブルーノート東京 TONY ALLEN SEXTET / A Tribute To Art Blakey & The Jazz Messengers Tony Allen (ds), Nicolas Giraud (tp), Yann Jankielewicz (sax), Jean Philippe Dary (p,key), Mathias Allamane (b), Indy Dibongue (g)
18:30 ビルボードライブ大阪 ケイコ・リー / New Year Live 2019 ケイコ・リー
18:30 No Bird Jazz de Night 森永達哉 (g), 佐々木大輔 (tp)
18:50 ソネ 小泉陽子 (YOKO), 永田有吾, 萬恭隆, 久家貴志 小泉陽子 (YOKO) (vo), 永田有吾 (p), 萬恭隆 (b), 久家貴志 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 今井健太 DUO 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 Azul Terrace 多田恵美子, 佐々木研太, 中嶋俊夫 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 銀座 Swing FRV! / 結成25周年CD「Light My Fire」 発売記念ライブ 遠藤律子 (p), 藤陵雅裕 (sax), 箭島裕治 (b), 岩瀬立飛 (ds), 岡部洋一 (per)
19:00 ビルボードライブ東京 Johnny Hates Jazz Clark Datchler (vo,key), Mike Nocito (b), Rosa Ullmann (key), Marcus Bonfati (g), Alex Reeves (ds)
19:00 DOXY Ryu Miho Ryu Miho (vo), 松本圭司 (p)
19:00 THE WIZ 後藤浩二のBirthdayセッション 名古路一也 (b)
19:00 BRICK BLOCK wacci/ワッチ / 47都道府県ツアー ~群青リフレイン~ 橋口洋平 (vo,g), 村中慧慈 (g), 因幡始 (key), 小野祐基 (b), 横山祐介 (ds)
19:00 さうりる ヴォーカルセッション 高橋賢一 (p)
19:00 ロイヤルホース ロスマレーボス 竹下清志 (p), 門奈紀生 (bandoneon), 麻場利華 (vln), 荒玉哲郎 (b)
19:00 The ANSONIA CAFE リスボン島先, 高木恒太 リスボン島先 (p,vo), 高木恒太 (as)
19:00 Tribeca 大塚義将, 奥川一臣 大塚義将 (b), 奥川一臣 (p)
19:00 SOEN ジャズトリオ 森浦正子 (vo), 女将 (p), 割石孝 (tp)
19:00 imago T.B.A. / OPEN STAGE
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 杉山泰史 (g)
19:00 錦糸町 J-flow 松島啓之セッション 松島啓之 (tp), 櫻井智則 (p,sax), 小林航太朗 (b)
19:15 Lydian 魚返明未 / ソロピアノ 魚返明未 (p)
19:15 代々木ナル 佐藤ゆか, 廣瀬みちる, 岸徹至 佐藤ゆか (vo), 廣瀬みちる (p), 岸徹至 (b)
19:20 東京倶楽部目黒店 園田まゆみWith 岩崎佳子&成重幸紀 岩崎佳子 (p), 成重幸紀 (b), 園田まゆみ (vo)
19:20 上野アリエス エレガントナイト 田中利由子 (vo), 河野啓三 (p), 片桐幸男 (g)
19:30 Jazz Cafe Murra 多田誠司, 栗田洋輔, 小場真由美 多田誠司 (as), 栗田洋輔 (ts), 小場真由美 (p)
19:30 中目黒 楽屋 ALAS ストリングススペシャル 山下Topo洋平 (quena,vo), 太宰百合 (p), 助川太郎 (g), 吉田篤貴 (vln), 橋本歩 (cello)
19:30 珈琲美学 Asano Jun Session 朝野純 (vo), 高橋ゲタ夫 (b), 斎藤渉 (p), 丸谷茜 (ds)
19:30 Paradise Cafe 牧野竜太郎 Soul & Pop Session 牧野竜太郎 (vo), 和泉聡志 (g), 山本連 (el-b)
19:30 Hey-JOE LA NOCHE 松井イチロー (per), 小林慎 (per), 内山永人 (per), 山本琢 (p), 石井圭 (b), 大堰邦郎 (sax), 伊計博司 (tp), 中雅志 (tb)
19:30 JIROKICHI blues.the-butcher-590213 永井ホトケ隆 (vo,g), 沼澤尚 (ds), 中條卓 (b), KOTEZ (vo,harmonica), うつみようこ (vo)
19:30 The GLEE Baby kiss music presents First impression vol.1 桜庭伸弘 (g), 谷島凛樹 (g), 大竹英二 (harmonica)
19:30 Tokuzo Delalay 内藤博文 (vo,key), 大城直人 (g), 吉田大将 (b), 山下圭 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 横山未希 Quartet 横山未希 (sax), 藤川幸恵 (p), 時安吉宏 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 音吉!MEG 早川由紀子 早川由紀子 (p), カイドーユタカ (b)
19:30 Mister Kelly’s SHANTI KANSAI Acoustic Trio / 2019 歌い始め! Shanti (vo), 愛川聡 (g), 中島徹 (p)
19:30 MONTGOMERY LAND 北條達子 & 井上信平 & 岩谷耕資郎 北條達子 (fl), 井上信平 (fl), 岩谷耕資郎 (g)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 福井アミTrio 福井アミ (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 HERMIT DOLPHIN 牧山純子/小島良喜 デュオ 牧山純子 (vln), 小島良喜 (p)
19:30 Mr. Kenny's 荒川岳大 / Birthday Live 荒川岳大 (g), 椿田薫 (sax), 林祐市 (p), 日景修 (b), 河村亮 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA Shunosuke Ishikawa Trio Featuring Hakuei Kim and noon 石川周之介 (sax,fl), noon (vo), ハクエイ・キム (p)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 廣海・永吉DUO 廣海大地 (ts), 永吉俊雄 (p)
19:30 Minton House 火の玉楽団 河合勝幸 (tuba), 小野優佳 (tp), 濱文人 (tb), 俵千瑛子 (cl), 田中愛子 (p), 大國涼太 (banjo), たきざわあつき (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 原田紀子 フラット5 原田紀子 (vo), 川瀬健 (p), 中山聖 (cor)
19:30 All Of Me Club New Year Live & Party 柳澤伸之 (g,vo), マイク黒宮 (vo), Sora (vo), 上里知己 (p), 大角一飛 (b), Jun Saito (ds)
19:30 CASK 矢藤クインテット 深井一也 (tp), 古谷享子 (as), 杉山美樹 (p), 寺尾陽介 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 Great Blue DUO LIVE 橋本真悠子 (vo), 吉田真理子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Bonds Rosary ウイリアムス浩子, 大野綾子, 大野こうじ ウイリアムス浩子 (vo), 大野綾子 (p), 大野こうじ (g)
19:30 CRESCENT 臼井優子&工藤隆 臼井優子 (vo), 工藤隆 (p)
19:30 よいどれ伯爵 貞吉なおこ, 坂本剛, 斉藤草平 貞吉なおこ (vo), 坂本剛 (p), 斉藤草平 (b)
19:30 A.B.SMILE 大野重人カルテット 赤瀬ゆみこ (vo), 大野重人 (p), 大表秀具 (b), 佐藤節夫 (ds)
19:30 一ツ木町倶楽部 三宅伊智朗+多田和弘 / コンサート 三宅伊智朗 (g), 多田和弘 (b)
19:30 JazzSpot J 福井ともみスーパートリオ 福井ともみ (p), 俵山昌之 (b), 藤井学 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス オオフジツボ 太田光宏 (g), 藤野由佳 (accordion), 壷井彰久 (vln)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 秋山一将 Trial Trip 秋山一将 (g), 山田丈造 (tp), 小牧良平 (b), 井上功一 (ds), 峰厚介 (ts)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 森田利久 Quartet 森田利久 (g), 水野修平 (p), 多湖一博 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 valentine drive jazz live 徳田智史 (b), 早川ふみ (sax)
19:30 コルコバード ボーカルライブ ニシカワミキ (vo), 二村希一 (p)
19:30 Cento 小泉奈那, 香川明徳 小泉奈那 (tp,vo), 香川明徳 (p)
19:30 ブルース アレイ ジャパン SOFT SOUL / LIVE Vol.17 MAREE ARAKY (vo), DAISUKE (vo), カマタミズキ (vo), Chihiro Sings (vo), 柿崎洋一郎 (key), 江口信夫 (ds), 中島オバヲ (per), 近田潔人 (g), 鈴木渉 (b), 阿部美緒 (vln), 丸山明子 (vln), 梶谷裕子 (vla), 大沼深雪 (cello)
19:30 JZ Brat Vocal Crossing - Route 20 Tour Final ~Featuring 大和田慧・矢幅歩・伊藤大輔 with 永田ジョージ~ 大和田慧 (vo), 矢幅歩 (vo), 伊藤大輔 (vo), 永田ジョージ (p), 鈴木直人 (g)
19:30 吉祥寺サムタイム 土田晴信 3 土田晴信 (org), 小暮哲也 (g), 二本松義史 (ds)
19:30 Fontana ギターDUO 天野丘 (g), 池戸裕太 (g)
19:30 BarBarBar 山辺清美&吉田桂一Trio 山辺清美 (vo), 吉田桂一 (p), 澁谷盛良 (b), 磯見博 (ds)
19:30 AFTER HOURS 1975 屋繁男 / 詩と歌曲を唄う<Japanese poetry & songs> 屋繁男 (詩,vo), 大原敏生 (vln,二胡)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 山松那緒 (p), 清水純枝 (b)
19:30 ZAC BARAN 小原せいじ / 定期ジャズライブ 小原せいじ (ts), 寺崎純 (p), 村田博志 (b), コウサカテルオ (ds), 松川-zac-龍太郎 (cajon)
19:30 シネマテーク 平賀マリカ / New Year Live Tour 2019 in 九州 平賀マリカ (vo), 月岡翔生子 (p), 丹羽肇 (b)
19:30 スターアイズ 餌取雄一郎カルテット guest: 谷口知巳 餌取雄一郎 (tb), 竹内勝哉 (g), 飛騨勇也 (b), 三宅昌徳 (ds), 谷口知巳 (tb)
19:30 491 HOUSE 鈴木克人, 川村健, 棚木雄斗 鈴木克人 (b), 川村健 (p), 棚木雄斗 (ds)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 崎村達也, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 INTO THE BLUE セッション 田中利佳 (p), 星野徹 (b), 村山峰之 (ds)
19:30 銀座シグナス 宮之上貴昭カルテット 宮之上貴昭 (g), 小野孝司 (p), 山口雄三 (b), 井川晃 (ds)
19:30 REAL DIVA’S Sub Master with Alee Alee (vo), Masumi (key), saab (per)
19:30 le club jazz 星山啓一, 衛藤修治 / ボーカルセッション 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 FAROUT エイジクラリネト 谷口英治 (cl), 村尾陸男 (p)
19:30 rpm 柴田亮 Jam session!! 柴田亮 (ds), 安斎拓磨 (ds), 酒井太 (b), 森多聞 (b), 畑野圭慧 (key)
19:30 Basin Street 島田知衣, 西垣ドラミ, 福呂和也 島田知衣 (vo), 西垣ドラミ (p), 福呂和也 (b)
19:30 Studio WUU kasumi, Maiko kasumi (vo,p), Maiko (vo,g)
19:30 POCHI 中川さつき QUARTET 中川さつき (vo), 河村孝彦 (p), 三原脩 (b), 光田臣 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite 河崎啓之Quartet 河崎啓之 (ts), 吉野大樹 (p), 佐々木悌二 (b), 小澤舞 (ds)
19:30 プラッサオンゼ Septeto Bunga Tropis 高井汐人 (sax), 中路英明 (tb), 中嶋錠二 (key), ヤマトヤスオ (b), 大儀見元 (per), 田中教順 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 The Otherside 古谷淳 (p), 千北祐輔 (b), 服部正嗣 (ds), 西口明宏 (ts)
19:30 MIDNIGHT SUN 鈴木直美, 真木毅, 関戸美由美 鈴木直美 (p), 真木毅 (b), 関戸美由美 (vo)
19:30 Jazz Spot Swing 今井有紀GROUP / Vol.13 今井有紀 (vo), 福永幸治 (ts), 近藤有輝 (p), 北川弘幸 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 hyphen 飯嶋ももこ&大山泰輝 / デュオライブ 飯嶋ももこ, 大山泰輝
19:30 ワインバー・クリマ 今井あさ美, 白土幾美 今井あさ美 (vo), 白土幾美 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 高木里代子 高木里代子 (p)
19:30 三軒茶屋 Whisper 原田上総 トリオ guest vocal coco 原田上総 (g), 永見寿久 (b), 柳沼佑育 (ds), coco (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 川島智子, 川久保典彦 川島智子 (vo), 川久保典彦 (p)
19:30 Saci Perere Robson, Alex / Bossa Nova Robson (vo,g), Alex (ds)
19:30 Sunny Side 菅野ヒロヤスDUO / ライブ 菅野ヒロヤス (vo), 中村真 (p)
19:30 ライブ カスター スペシャルライブ 新子和江 (vo), 山見慶子 (p), 竹内秀雄 (b), ツッチー (ds)
19:30 A-TRAIN Violin & Piano Live 長谷順子 (vln), 清水くるみ (p)
19:30 国立 ハーバーライト 遠藤征志, 長谷川泰久, 中谷啓之 遠藤征志 (p), 長谷川泰久 (b), 中谷啓之 (ds)
19:30 Neighbor 辻香織 / 歌い始め 2019 辻香織 (vo), 上田禎 (p,g), 鹿島達也 (b)
19:30 Jazz Spot PACO 永野寛子 & 梅原新 / うめちゃんと私 永野寛子 (vo), 梅原新 (g)
19:30 Art×Jazz M's 高内春彦, 吉木稔 DUO!! 高内春彦 (g), 吉木稔 (b)
19:30 な~じゅ 西村俊哉, ナトン・ボナ, 矢野伸行, 比嘉ローラ 西村俊哉 (g), ナトン・ボナ (vln), 矢野伸行 (b), 比嘉ローラ (vo)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 トーマス・ファン, イノウエ・ジン, テシマ・ハジメ, ハラシマ・リョウヘイ / フュージョン トーマス・ファン (g), イノウエ・ジン (p), テシマ・ハジメ (b), ハラシマ・リョウヘイ (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG しおのえりさ, 川道亮治 しおのえりさ (vln), 川道亮治 (p)
19:30 Left Alone Pekka Pylkkanen with Philip Strange Trio Pekka Pylkkanen (as,ss), Philip Strange (p), 畠山令 (b), 森下啓 (ds)
19:30 キンのツボ KINTSUBO JYU-GYO-IN-NIGHT ふーこ (bs), 上原 (p)
19:40 WonderWall Yokohama Jazz Trio 小森剛 (vo), 須田晶子 (vo), 成田祐一 (p)
19:40 P’s Bar 岸淑香, 小川エリサ, 櫛田満 岸淑香 (p), 小川エリサ (fl), 櫛田満 (per)
19:45 OurDelight 田中菜緒子 Duo / 2Days-1 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b)
19:45 サムデイ 香川裕史 QUARTET 香川裕史 (b), 安保徹 (ts), 寺下誠 (p), 高橋幹夫 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal Callaloo / Jazz & Ska NIRE (vo), ゆQ (ts), オリオン直子 (org), さおりんごスター (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 石井信義, 中村新太郎 石井信義 (g), 中村新太郎 (b)
19:45 調布 GINZ 3751'z 山口和与 (b), 菅井信行 (b), 中村尚美 (vo)
19:45 St. George's Bar Yuriko Nagashima, Takayuki Yagi, Shigeru Ukon Yuriko Nagashima (vo), Takayuki Yagi (p), Shigeru Ukon (cl)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 NEW COMBO CHROME HILL / JAPAN 2019 Asbjorn Lerheim (g,baritone g), Atle Nymo (ts), Roger Arntzen (b), Torstein Lofthus (ds)
20:00 Crazy Love Vocal Session 土屋裕子 (p), 小高敏志 (b), 本多滋世 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 松井絵美, Charlie, Jimmie, 南野陽征, 吉川大介 松井絵美 (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), 南野陽征 (p), 吉川大介 (g)
20:00 上町63 El retratador 林正樹 (p), 西嶋徹 (b)
20:00 六本木 アルフィー 片倉真由子 with 栗谷巧 片倉真由子 (p), 栗谷巧 (b)
20:00 アケタの店 M&N's lab スガダイロー (p), 瀬尾高志 (b)
20:00 BODY&SOUL TOKU TOKU (flh,vo), Grant Richards (p), Marty Holoubek (b), 守真人 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 大塚茉莉子 (vo), SAKURA (vo), 里見紀子 (vln), 生田さちこ (p)
20:00 KO-KO from sonoka 植田響 4 植田響 (p), 北村貴丸 (g), 南山拓朗 (b), 大江航平 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 栗田妙子, 馬場孝喜 栗田妙子 (p), 馬場孝喜 (g)
20:00 国立 NO TRUNKS 緋牡丹ず 纐纈雅代 (as), 中島さち子 (p), 山田あずさ (vib), かわいしのぶ (b)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 伊東佑季トリオ 伊東佑季 (b), 柳原由佳 (p), 木村紘 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar JR純枝 松川純一郎 (g), 北川涼 (g), 平山純枝 (vo)
20:00 Layla 米山久美グループ 米山久美 (vo), 片岡ゆき (p)
20:00 Piano Hall AVENUE 古山修x皆木秀樹x新田佳三 古山修 (g), 皆木秀樹 (b), 新田佳三 (ds)
20:00 CLOP CLOP 和ボッサ 柳家小春 (g,vo), 加藤崇之 (g)
20:00 INDEPENDENCE 松崎加代子friend's 松崎加代子 (vo), 石田幹雄 (p), 安東昇 (b)
20:00 gate one Small's 小林直子 (vo), 小池純子 (p), 小杉敏 (b)
20:00 POLKADOTS Flagg 酒井麻生代 (fl), 山口廣和 (g), 佐々木正治 (g)
20:00 ROOSTER PERIGUNS / インストR&B NIGHT 竹中俊二 (g), 草間信一 (key), 立川智也 (b), Christopher Hardy (per), 高田真 (ds)
20:00 Jazz is 田窪寛之, 安田幸司, 長谷川ガク 田窪寛之 (p), 安田幸司 (b), 長谷川ガク (ds)
20:00 グラバー邸 さだまさし特集「さだだらけ」 鈴木泰徳 (vo), 境知成子 (p)
20:00 COMODO 堀智彦/長江敏郎 / Wednesday Duo Live 堀智彦 (p), 長江敏郎 (b)
20:00 Beehive Session 醤野貴至 (g), 飛高聡 (b)
20:00 Le Temps Perdu 高村緑, 皆川トオル, 鈴木敏幸 高村緑 (vo), 皆川トオル (sax), 鈴木敏幸 (g)
20:00 Apple Jump 前原孝紀×小島のり子×安ヵ川大樹 前原孝紀 (g), 小島のり子 (fl), 安ヵ川大樹 (b)
20:00 新宿ピットイン 奥平真吾THE NEW FORCE 奥平真吾 (ds), 岡淳 (sax), 堀秀彰 (p), 古木佳祐 (B)
20:00 Piano Bar IZUMI ボサノバナイト 長澤紀仁 (g), 仲石裕介 (b), 長岡敬二郎 (per), 大澤理央 (vo), 浜田ゆき (vo)
20:00 JAMUSICA 成田颯希×板橋夏美2 Trombone Quintet 成田颯希 (tb), 板橋夏美 (tb), 小坂麻由 (p), 斎藤里菜 (b), 佐藤賢 (ds)
20:00 LIFE TIME Jam Session 吉田昭嗣 (b), 納本正樹 (ds)
20:00 in F Takoh, 菊地良介, 坂本貴啓 Takoh (g), 菊地良介 (as), 坂本貴啓 (ds)
20:00 JERICHO 千葉麻子, 佐々木伸彦 千葉麻子 (p), 佐々木伸彦 (g)
20:00 STORMY MONDAY PENGUIN 高橋マコト (g,vo), 大浜和史 (b), 大久保治信 (key), 笹井新介 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 中山静雄 トリオ + 西彩子 中山静雄 (p), 西彩子 (vo), 沖田望 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Monk 栗田敬子 トリオ 栗田敬子 (p), 高橋直樹 (b), 河北洋平 (ds)
20:00 グラン・ブルー 木田折子, 田村綾 木田折子 (vo), 田村綾 (p)
20:00 After Hours 松本正嗣トリオ 他 / Wednesday Night Meeting 松本正嗣 (g)
20:00 池袋バレルハウス 本田珠也, 吉澤はじめ, 永塚博之 本田珠也 (ds), 吉澤はじめ (p), 永塚博之 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 OGD 小泉清人 (g), 高野正一 (org), 山口新語 (ds)
20:00 MANHATTAN 小松雄大, 落合康介 小松雄大 (ts), 落合康介 (b)
20:00 Lazy Bird 中島弘恵 with 奥野義典 中島弘恵 (p), 奥野義典 (as)
20:00 softwind 新春クラシックライブ 山口ちなみ (p), 岡本梨紗子 (cello)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 伊藤昌司 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 伊藤昌司 (p)
20:00 Hot Pepper 石原幸男, 渡部拓実, Keiko Heart, 上保一恵 石原幸男 (vo), 渡部拓実 (b), Keiko Heart (b), 上保一恵 (ds)
20:00 Jazz Inn おくら Chiho Nishida Band 西田千穂 (vo), 奥村和彦 (p), 中瀬亨 (b)
20:00 六本木 club t David Solanes / Latin JAZZ Night David Solanes (bandurria,g,vo), 未定 (p), 未定 (b), Derrick Nebold (as), Rodolfo Ricelli (per), 秋吉尋美 (vo), Chaccha (vo)
20:00 Jazz Club Bird 野田正純と遊ぼうジャムセッションDay 野田正純 (p,org)
20:00 DONFAN SHINOBU BAND SHINOBU (vo), 田村和大 (p), 座小田諒一 (b), 今野大輔 (ds)
20:00 神楽坂 もりのいえ 小谷教夫 小谷教夫 (p)
20:00 Mardi Gras 佐藤誠ジャズカルテット 佐藤誠 (g), 友成好宏 (key), 山内薫 (b), 小野秀夫 (ds)
20:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 飯田さつき, MIRANO, 竜野みち子, ジャンボ小野 飯田さつき (vo), MIRANO (vo), 竜野みち子 (p), ジャンボ小野 (b)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 吉川徳一, 秋田悟志, 大森哲也, YASU 吉川徳一 (vo), 秋田悟志 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe OpenMic
20:00 合羽橋 なってるハウス 清水良憲, 小山大介, 磯部潤 清水良憲 (b), 小山大介 (g), 磯部潤 (ds)
20:00 荻窪 ベルベットサン 禁断の翼棟 藤原大輔 (ts,effects), 山本達久 (ds), 坂口光央 (key)
20:00 下北沢 Apollo satoko with Frozen Dast Duo satoko (vo), 市野元彦 (g), 清野拓巳 (g), 須川崇志 (b,cello)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル Akame (vo), Sayuko (p), 柳原たつお (b)
20:00 JAZZ BAR MARS 正木まどか, 田辺充邦, 藤橋万記 正木まどか (vo), 田辺充邦 (g), 藤橋万記 (per)
20:00 Jazz Janome Session デューク小島 (g,vo), 萩田桂子 (p,vo), 伊藤暢幸 (b), Nahomi (vo)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 荒武裕一朗, 三嶋大輝, 竹村一哲 荒武裕一朗 (p), 三嶋大輝 (b), 竹村一哲 (ds)
20:00 Jammin' 佐藤智子, 橋本啓一, 木村パンダ 佐藤智子 (vo), 橋本啓一 (p), 木村パンダ (b)
20:00 COMTE ROSE ジャズ mai (vo), 陽花 (vo), 釋恵一 (p)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 西村琴乃, 杉山悟史 西村琴乃 (as), 杉山悟史 (p)
20:30 ドラム館 Michael セッション Michael (tp), 宮吉英彰 (p), 赤松貴文 (b), 武本強志 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 鈴木よしひさ ポリパフォーマンス 鈴木よしひさ (g)
20:30 そるとぴーなっつ 紅野智彦TRIO 紅野智彦 (p), 吉田豊 (b), 横山和明 (ds)
20:30 BAR itis 宇野あゆみ, 井野アキヲ 宇野あゆみ (vo), 井野アキヲ (g)
20:30 停車場 key, 須藤俊也, 細野慎平 key (vo), 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b)
20:30 LIVE JAZZ KOLN 稲垣良, 山田美登, 三改木多恵子, 三改木道男, 袴田晋作 ゲスト:前田紘孝 稲垣良 (tp), 山田美登 (as), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 袴田晋作 (ds), 前田紘孝 (tb)
20:30 バード 岡山 “Jazz活”Jam Session with Shoko Shoko (vo,p)
20:30 Lush Life 清水末寿 / Sax solo 清水末寿 (ts,ss)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 佐野聡 (tbほか), 坂本昌己 (p)
20:30 SLOWBOAT 朝川トリオ / Happy 2019! 朝川繁樹 (p), 辻充浩 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 コントレイル銀座 坂元杏里&鈴木大輔 坂元杏里 (vo), 鈴木大輔 (g)
20:30 CATS & DOGS 高島諭 / Solo 高島諭 (p)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 INDULZ DREAM 阿久津典計, 栗田侑一郎, 田沢充康, 田島和俊 阿久津典計 (g), 栗田侑一郎 (p), 田沢充康 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 SOUND M'S 宮里政雄セッション 宮里政雄 (p), 村松志門 (sax), 小島拓也 (b)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE ハヤマサ, 中本美智子, 篠崎文 ハヤマサ (g), 中本美智子 (vo), 篠崎文 (vo)
21:00 BACKSTAGE 福岡城バンド 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斎藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b), Emma Arcaya (fl)
Bonappetit 第387回 チェロリン村水曜コンサート
じゃず家 大泊久栄, 植田良太, 藤村竜也, 平山サンペイ勇恵 大泊久栄 (tp), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山サンペイ勇恵 (ds)
Megusta 初心者の為のJamセッション 杉山貴彦 (p), 上田基 (b), 早川淑規 (ds)
jazz&bar 96 畑ひろし, 石田裕久, RED-B 畑ひろし (g), 石田裕久 (b), RED-B (per)
洋風居酒屋ばがぼんど 元山和泉 元山和泉
Chippy ジャズ&セッション 松本ケンセイ (p), 鈴木正男 (tb), 畑中利文 (b)
Half Tone 音楽自由空間 いろいろチャレンジ 楽しいよ!!是非!! 山崎栄子 (p), 稲田しんいち (g)

前日← 2019年1月23日 →翌日