Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年1月29日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年1月29日 のライブ情報は、201 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p,vo)
12:30 BACK IN TIME 藤枝暁, 野々口毅 / LIVE&Jam 藤枝暁 (g), 野々口毅 (b)
12:30 Jazz38 ランチセッション 山崎修隆 (p), 村山秀樹 (b)
14:00 Sunny Side 中島薫のヴォーカルセッション 中島薫 (p)
14:30 新宿ピットイン Move. 池戸祐太 (g), 永見寿久 (b), 河村亮 (ds)
18:00 さうりる ヴォーカルセッション 高橋賢一 (p)
18:00 November Eleventh 1111 Part2 宇崎竜童 / 弾語りライブ「ワインの似合う歌を歌う」 宇崎竜童 (vo,g)
18:00 名古屋ブルーノート DUKE ELLINGTON ORCHESTRA Charlie Young (as,cond), Mark Gross (as), Bobby LaVell (ts), Dan Block (ts), Morgan Price (bs), Alvin Walker (tb), Andre Hayward (tb), Jack Jeffers (b-tb), Antoine Drye (tp), Bryan Davis (tp), James Zollar (tp), Ravi Best (tp), Ravi Best (p), Hassan Ash-Shakur (b), David Gibson (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 Lucy Rose Lucy Rose (vo,g,key), Andrew Stuart-Buttle (vln,key), James Dee (g), Benjamin Daniel (b)
18:30 COTTON CLUB 金澤朋子 / LIVE2020 金澤朋子 (vo), その他メンバー未定
18:30 No Bird Jazz de Movie Night 斉藤タク (g), 友田ジュン (p)
18:50 ソネ 池田杏理, 越山満美子, 畠山令, 佐藤英宜 池田杏理 (vo), 越山満美子 (p), 畠山令 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 櫻井智則セッション 櫻井智則 (p,sax), 岡本のはら (b)
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 ロイヤルホース 臼井優子, 川又瑞代, 畑ひろし, 光岡尚紀 臼井優子 (vo), 川又瑞代 (vln), 畑ひろし (g), 光岡尚紀 (b)
19:00 JZ Brat 迎春・新年 郭静 (vo), Grg Irwin (司会,vo), ビェンカ (二胡), 永島広 (g), 鈴木賢 (p), 辰巳浩之 (ds)
19:00 JazzSpot J 山本真理子&坂本剛トリオ 山本真理子 (vo), 坂本剛 (p), 斎藤草平 (b), 坂本貴啓 (ds)
19:00 銀座 Swing 堤智恵子, 森丘ヒロキ, 佐藤鉄也, ジーン重村 堤智恵子 (sax), 森丘ヒロキ (p), 佐藤鉄也 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 softwind Valentine’s Concert 〜Playing Love〜 大庭絃子 (vln), 佐藤夏美 (p)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 森田万里子 (fl), 寺下誠 (p)
19:00 All Of Me Club 2人のバースデーライブ ランデル洋子 (vo), 森田優美 (vo), 荒武裕一朗 (p), 仲石裕介 (b), 井川晃 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 今井健太 DUO 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 Tribeca SA・CHI・E 林左知恵 (p,vo), 江口弘史 (b), チッコソウマ (ds)
19:00 SOEN オースチン 須曽野豊 (g), 有福珍 (b), 大辻彩 (ds)
19:00 荻窪 ベルベットサン trioplan 橋爪亮督 (ts,ss,loops), 佐藤浩一 (p,mini moog), 則武諒 (ds)
19:15 Lydian Bossa Eterna 犬塚彩子 (vo,g), 山口夏実 (p)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 吉澤紀子 (vo), 若林稔 (p), 江上友彦 (b), 森永哲則 (ds)
19:20 HUB浅草店 ブルームーン カルテット
19:20 東京倶楽部本郷店 ジャズ&ブルースDUO 村上陽子 (vo), 熊谷祥子 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 小田知代, 坂井美保, 今岡稜太 小田知代 (p), 坂井美保 (b), 今岡稜太 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 河原厚子, ほんごさとこ, 井上ゆかり 河原厚子 (vo), ほんごさとこ (vo), 井上ゆかり (p)
19:30 狛江 Add 9th ヴォーカル・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 小野孝司 (p)
19:30 MONTGOMERY LAND 三上志織 & 須古典明 三上志織 (vo), 須古典明 (g)
19:30 A.B.SMILE Piece-Pot-Relation 先崎里美 (fl), 西山晃子 (p), 上羽康志 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:30 Mクアトロ 末元紀子, 志水愛 末元紀子 (vo), 志水愛 (p)
19:30 一ツ木町倶楽部 三宅伊智朗+加藤友彦 / コンサート 三宅伊智朗 (g), 加藤友彦 (p)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 Thomas Hwang, 井上仁, テシマ・ハジメ, 原島燎平 / オリジナル、フュージョン Thomas Hwang (g), 井上仁 (p), テシマ・ハジメ (b), 原島燎平 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village Airi Group Airi (vo), 浜田和久 (p), キムラコウヘイ (b)
19:30 Left Alone Takashi Matsunaga / The Last Live 松永貴志 (p)
19:30 ライブスポット ラグ ファンキーはんと大村はん ファンキー末吉 (vo,g), ザビエル大村 (g,cho)
19:30 BLUES ETTE 小泉みいこ, 土屋秀樹, 嶌田憲二 小泉みいこ (vo), 土屋秀樹 (p), 嶌田憲二 (b)
19:30 ライブ カスター 細木夏美, 中島薫 細木夏美 (vo), 中島薫 (p)
19:30 吉祥寺サムタイム 浜崎航 meets 松本茜 3 浜崎航 (sax), 松本茜 (p), Pat Glynn (b), 吉良創太 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 鬼怒無月 キンテート 鬼怒無月 (g), 近藤久美子 (vln), 北村聡 (bandoneon), 熊田洋 (p), 西嶋徹 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス 坂元杏理 & 瀬田創太 DUO 坂元杏理 (vo), 瀬田創太 (p)
19:30 代々木ナル 渡辺明日香, 吉岡秀晃, 横山裕 渡辺明日香 (vo), 吉岡秀晃 (p), 横山裕 (b)
19:30 音吉!MEG Eri Liao Trio Eri Liao (vo), ファルコン (g), 小牧良平 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 石井彰, 金澤英明 DUO 石井彰 (p), 金澤英明 (b)
19:30 DOXY YAS+後藤浩二トリオ / TRIBUTE JAPANESE POPS SPECIAL YAS (vo), 後藤浩二 (p), 興津博規 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Yutaka Shiina Special Quartet 2020 Featuring Pierrick Pedron 椎名豊 (p), Pierrick Pedron (as), 本川悠平 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE ジャズジャムセッション/俵山 俵山昌之 (b), 守屋純子 (p), 公手徹太郎 (ds)
19:30 Mr. Kenny's in the moment 加藤雅史 (b), 武藤祐志 (g), 山﨑貴大 (sax), 杉山寛 (ds)
19:30 六本木サテンドール VALIS Quattro 布川俊樹 (g), 古川初穂 (p), 納浩一 (b), 木村万作 (ds)
19:30 BarBarBar 山辺清美&吉田桂一Trio 山辺清美 (vo), 吉田桂一 (p), 小林航太朗 (b), 磯見博 (ds)
19:30 スターアイズ 森郁 森郁 (vo), 近藤有輝 (p), 北川弘幸 (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:30 Minton House THE TRIO 小森信明 (tp), 山本琢 (p,accordion), 家中勉 (tuba)
19:30 くう 小山彰太 / 新春新春あけおめことよろ3days - 音三昧デュオ - 小山彰太 (ds), 中島弘惠 (p)
19:30 BACK IN TIME 小岩ギターサミット(竿限定ジャム・セッション) 藤枝暁 (g)
19:30 Great Blue DUO LIVE こおろぎゆきこ (vo), 島田知衣 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Fontana ジャズvo・ナイト! 田中エミ (vo), 諸田富男 (ds), 小泉清人 (g), 林正男 (b)
19:30 Ami's Bar 直子ワールド♪ 懐かしい映画音楽 武内直子 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:30 Bonds Rosary 西村琴乃カルテット 西村琴乃 (sax), 小林理沙 (p), 小山直人 (b), 村上友 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 菅原悦子, 小口理英, トモぴょん, 中島由乃, 塩見暁俊, 鈴木梨花子 菅原悦子 (vo), 小口理英 (as), トモぴょん (tp), 中島由乃 (p), 塩見暁俊 (b), 鈴木梨花子 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン マキタ マシロ / Birthday Special Live マキタマシロ (vo), 砂塚恵 (p), Ne-ze (g), 西島健司 (b), Yoco (ds), 麻世 (sax), MASA (vo)
19:30 REAL DIVA’S 赤松クニユキ / 六本木リサイタルvol.3 赤松クニユキ (vo,g), 益山真理子 (p)
19:30 LIFE TIME 渡辺貞夫QUARTET 渡辺貞夫 (as), 小野塚晃 (p), 粟谷巧 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 松井玲央 (p), 竹下智博 (b)
19:30 B flat Cest Si Bon! Bones5 Special Guest:越智美保代 佐藤春樹 (com,arr,tb), 三塚知貴 (tb), 高井天音 (tb), 西村健司 (tb), 笹栗良太 (b-tb), 板垣光弘 (p), 大月裕信 (b), 大江航平 (ds), 越智美保代 (vo)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 藤本一馬 × 林正樹 DUO / Winter Live 2020 藤本一馬 (g), 林正樹 (p)
19:30 JIROKICHI 平安隆と東京中央線 平安隆 (vo,三線), 大竹研 (g), 早川徹 (b), 福島紀明 (ds)
19:30 hyphen ひろたうた × 松添由佳 / Live「はじめまして!」 ひろたうた (vo), カナミネケイタロウ (b), たなかあゆみ (key), 松添由佳 (vo), 門松翔大 (tb)
19:30 STAR LIVE U6 AB / LIVE 真琴 (vo), 日置ナオヤ (g), 佐野優 (b), 柳佑樹 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 Creative Jazz Trio + AYAKI (p), 細谷紀彰 (b), 柿崎幸史 (ds), 古徳景子 (marimba), 山口廣和 (g)
19:30 珈琲美学 三四朗 + 斎藤渉 三四朗 (sax), 斎藤渉 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 元山和泉 元山和泉 (p,vo)
19:30 CRESCENT ヨシノミナコ カルテット ヨシノミナコ (vo), 多久雅三 (p), 荒玉哲郎 (b), 斉藤良 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird ヒロ川島, 遠藤征志, 中津裕子 ヒロ川島 (tp,vo), 遠藤征志 (p), 中津裕子 (b)
19:30 銀座シグナス 細野よしひこプロデュース Masako (vo), 細野よしひこ (g), ジャンボ小野 (b), 田鹿雅裕 (ds)
19:30 じゃず家 セッションデー 藤嵜佳理 (p), 真木毅 (b)
19:30 ワインバー・クリマ 足立さやか, 田中和音 足立さやか (vo), 田中和音 (p)
19:30 le club jazz 竹田利恵, 竹田昌也, 塩入基弘 竹田利恵 (org), 竹田昌也 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 rpm Katsuomi Goto Jam session!! Katsuomi Goto (b)
19:30 Basin Street 小柳淳子, 小林沙桜里, 椿原栄弘 小柳淳子 (vo), 小林沙桜里 (p), 椿原栄弘 (b)
19:30 JAZZ ON TOP miyui Quartet miyui (vo), 山野友佳子 (p), 萬恭隆 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 CHIEKO, 阿部紀彦, トオイダイスケ CHIEKO (vo), 阿部紀彦 (p), トオイダイスケ (b)
19:30 POCHI ポチバータイムピアノ弾き語り 満島宏美 (p,vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 New Year Live 2020 那王美 (vo), 小林創 (p), 鈴木直人 (g), 山本裕之 (b)
19:30 FAROUT ユキが歌う 多田ゆき (vo), 山口コージ (p), 浜村潔 (b)
19:30 Jazz Spot Swing わくわくHOT5 中村好江 (tp), ACE (g), 福永幸治 (ts), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b)
19:30 valentine drive 音の出逢い ENCOUNTERING SOUNDS 白木佐也加, 谷向柚美, 笠井トオル
19:30 The GLEE 田口理恵 / ”Deed I Do” 〜ダイアナ・クラールトリビュートライブ〜 田口理恵 (vo,p), 中村健吾 (b), 井上智 (g), 高橋徹 (ds)
19:30 公園通りクラシックス 東京楽竹団 / TAKE THAT vol.01 足本みよ子, 木下卓巳, 山崎ふみこ
19:30 ポルシェ 湯川トーベン 湯川トーベン (g,vo)
19:30 MIDNIGHT SUN 田村太一, KIYOMI 田村太一 (g), KIYOMI (vo)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 崎村達也, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 ZAC BARAN Sawa, 武藤ケンイチ, 中嶋明彦 Sawa (vo), 武藤ケンイチ (vo,g), 中嶋明彦 (ds)
19:30 Saci Perere Chiquinho, 吉田和雄 / Samba Chiquinho (vo,g), 吉田和雄 (ds)
19:30 Sunny Side 市島美恵子のラテンジャムセッション 市島美恵子 (tb), 吉田敦 (p), 石井圭 (b), 中里たかし (per)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 2020年 新春特別企画 ブリ-ズを迎えて 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 二村希一 (p)
19:30 赤坂 Tonalite 佐藤奈々子, 関根敏行, 米木康志 佐藤奈々子 (vo), 関根敏行 (p), 米木康志 (b)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Guitar Duo 越智みゆき (vo), 関根彰良 (g)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 北岡樹 (vo), 小室弥須彦 (p)
19:30 六本木クラップス MIYOKO / MIYOKO’S LIVE2020 MIYOKO (vo), Kaz Kato (p), 大神田智彦 (b), 福長雅夫 (per)
19:40 P’s Bar 中路英明, 佐久間和, 古西忠哲 中路英明 (tb), 佐久間和 (g), 古西忠哲 (b)
19:40 WonderWall Yokohama PaleBlue 田口理恵 (vo,p), 酒井麻生代 (fl), 遠藤征志 (p)
19:40 WonderWall Yokohama 山岡未樹クインテット 山岡未樹 (vo), あびる竜太 (p), 河原秀夫 (b), 斉藤純 (ds), 西田けんたろう (vln)
19:40 Boozy Muse 河井重人 Group 河井重人 (g), 梶俊男 (p), 早川哲也 (b), 宮地良幸 (ds)
19:40 東京倶楽部水道橋店 吉田純trio 吉田純 (p), 俵山ナオユキ (b), 亀川ともき (ds)
19:45 OurDelight 原朋直×朝田拓馬デュオ 原朋直 (tp), 朝田拓馬 (g)
19:45 サムデイ 大山日出男 QUARTET 大山日出男 (as), 今泉正明 (p), 吉田豊 (b), 濱田省吾 (ds)
19:45 NARU お茶の水店 土岐英史 / 4DAYS 土岐英史 (as), 片倉真由子 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 奥平真吾 (ds), 中島あきは (as)
19:45 Cafe' Jazzmal めぐたろう 大谷愛 (p), 中山健太郎 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 深澤芳美 solo 深澤芳美 (p)
19:45 St. George's Bar Alice, Yoshio, Koji Alice (vo), Yoshio (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 中島紅音, 名倉 学, 藤村竜也, 平山サンペイ惠勇 中島紅音 (vo), 名倉学 (p), 藤村竜也 (el-b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 遠藤裕香, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之, 寺屋ナオ 遠藤裕香 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p), 寺屋ナオ (g)
20:00 NEW COMBO 権上康志 & 小森陽子DUO 権上康志 (b), 小森陽子 (p)
20:00 白ひげ 阪井楊子&村山義光 / DUO LIVE 阪井楊子 (vo), 村山義光 (g)
20:00 コントレイル銀座 長島百合子&山口友生 長島百合子 (vo), 山口友生 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 井上夏代, 秋田悟志, 大森哲也, YASU 井上夏代 (vo), 秋田悟志 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 山見慶子リーダーライブ! 山見慶子 (p), 行方庸子 (vo), u (vo), 田中豊 (b)
20:00 KO-KO from sonoka 正清泉 4 正清泉 (ds), 津上研太 (as), 速水真理 (p), 澁谷盛良 (b)
20:00 A-TRAIN Marizona, 南野陽征 / Duo Live Marizona (vo,p), 南野陽征 (fl,p)
20:00 gate one 小林直子, 高田ひろ子, みつはしようすけ 小林直子 (vo), 高田ひろ子 (p), みつはしようすけ (b)
20:00 Jammin' 村口亜星, 竹下レオ, 原モリス, 永山大樹, 未定 村口亜星 (tp), 竹下レオ (p), 原モリス (b), 永山大樹 (ds), 白川詢 (g)
20:00 CLOP CLOP 一般人 中野新也 (vo,g), 須川光 (vo,key), 倉本巳典 (b), つの犬 (ds)
20:00 BAR はでな 井上鮎美&戸田秀行 duo 井上鮎美 (vo), 戸田秀行 (g)
20:00 東中野 Big River 志賀由美子 志賀由美子 (vo,g)
20:00 Crazy Love Vocal Session 高木宏真 (p), 松本勝之 (b), 倉橋利幸 (ds)
20:00 BODY&SOUL グレース・マーヤ弾き語り 時雨トリオ グレース・マーヤ (p,vo), SOKUSAI (b), 菅野智昭 (ds)
20:00 新宿ピットイン Addictions 佐藤允彦 (p), 山木秀夫 (ds), 美久月千晴 (b), 今堀恒雄 (g)
20:00 六本木 アルフィー 牧野竜太郎, ハクエイ・キム, 伊藤ハルトシ 牧野竜太郎 (vo), ハクエイ・キム (p), 伊藤ハルトシ (g,cello)
20:00 中野 Sweet Rain もこもこ / 谷川賢作2Days★Happy Birthday★ 谷川賢作 (p,vo), 堀江洋賀 (g), 土谷周平 (b), 寝占友梨絵 (vo)
20:00 ROOSTER THE OSSAN BAND / ジャズバンドによる60's〜80's 伝説ロックナイト 天野丘 (g), 宮地スグル (ts), 佐藤慎一 (b), 藤井学 (ds)
20:00 THELONIOUS 大和田千弘 / ソロピアノ 大和田千弘 (p)
20:00 赤坂 G’s bar Harlem Gang JIMI・郡司・中道 with 敬愛 JIMI橋詰 (ds), 郡司康男 (b), 中道勝彦 (key), 敬愛 (vo)
20:00 大塚 GRECO 男子二楽坊 越田太郎丸 (g), 榊原大 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 伊藤志宏, maiko 伊藤志宏 (p), maiko (vln)
20:00 国立 NO TRUNKS 三管獣 RIO (bs), 纐纈雅代 (as), 佐藤敬幸 (as)
20:00 Apple Jump 横田寛之カルテット「ゴウダヴ」 横田寛之 (sax), 堀秀彰 (p), 安東昇 (b), 横山和明 (ds)
20:00 COLTRANE 武井努, 永田有吾, 時安吉宏, 中村雄二郎 武井努 (sax), 永田有吾 (p), 時安吉宏 (b), 中村雄二郎 (ds)
20:00 DONFAN SHINOBU TRIO SHINOBU (vo), マツモニカ (harmonica), 白土幾美 (p)
20:00 INDEPENDENCE 原田上総Trio+1 原田上総 (g), 三嶋大輝 (b), 柳沼佑育 (ds), 中村彩 (vo)
20:00 Caballero Club 伊藤芳輝 SOLO 伊藤芳輝 (g)
20:00 アケタの店 カトゥーカ 加藤崇之 (g), 松風鉱一 (as), 清水良憲 (b), 藤ノ木みか (per)
20:00 合羽橋 なってるハウス 川下直広 カルテット 川下直広 (sax), 不破大輔 (b), 岡村太 (ds), 山口コーイチ (p)
20:00 六本木 club t 小谷教夫 Trio / JAZZ Night 小谷教夫 (p), 大角一飛 (b), 岡田朋之 (ds), ちゅうまけいこ (vo), 一泉ナオ子 (vo)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 倉持杏樹 (vo), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 成瀬順一Organ Trio / Jazz Night 成瀬順一 (org), 高橋秀司 (g), ヤス松原 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 三原彩子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 JAMUSICA Fluty Glass 按田佳央理 (fl), 金野俊秀 (b), 小郷正彦 (g)
20:00 Le Temps Perdu 田中哲也, 杉山泰史, 新岡誠 田中哲也 (tp), 杉山泰史 (g), 新岡誠 (b)
20:00 上町63 西山瞳, 古木佳祐 西山瞳 (p), 古木佳祐 (b)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 野村佳乃子 (vo), 右近茂 (ts), 大橋祐子 (p)
20:00 アーリーバード MY GENERATION / ポップスバンド 野口久和 (p,vo), 原田千栄 (vo), 小川ヒロ (b), 吉田宏治 (ds,vo)
20:00 MANHATTAN 佐藤公淳, 塩川俊彦, 藤田耕平, 峯麻衣子 佐藤公淳 (ts,fl), 塩川俊彦 (g), 藤田耕平 (b), 峯麻衣子 (ds)
20:00 コルコバード ボーカルライブ 松実ちほ (vo), 諸戸勝也 (p), 西川てるまさ (b)
20:00 Art×Jazz M's アラン・グリースン クインテット Alan Gleason (b), AOKKI (ts), 高田綾子 (as), 川久保典彦 (p), 石田和也 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 海野俊輔トリオ 海野俊輔 (ds), 紅野智彦 (p), 中林薫平 (b), 正木まどか (vo), 今野美代子 (vo)
20:00 in F 黒田京子, 宮原裕子 黒田京子 (p), 宮原裕子 (鍵盤ハーモニカ)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大橋高志 大橋高志 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS KaoRi iTo, 鈴木大輔 KaoRi iTo (vo,p), 鈴木大輔 (g)
20:00 POLKADOTS 戒能光司, 成田祐一 戒能光司 (g), 成田祐一 (p)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 山本剛 トリオ + 黒田敦司 / スペシャルライブ第2弾 山本剛 (p), 黒田敦司 (vo), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
20:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 飛高聡 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p)
20:00 Monk レディーバード 栗田敬子 (p), tsukasa (b), 山内正美 (ds), 渡邊美砂 (as), 大野加奈 (vln), 小田瞳 (vo)
20:00 Jazz Inn おくら 西田千穂 with 奥村和彦 西田千穂 (vo), 奥村和彦 (p)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 村山昇平, 廣田健一郎 村山昇平 (p), 廣田健一郎 (ds)
20:00 BACKSTAGE ジャムセッション 久保田浩 (p), アックス小野 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 Hot Pepper 荒木健, 塙正貴, 金子義浩, 足立純菜 荒木健 (g), 塙正貴 (sax), 金子義浩 (b), 足立純菜 (ds)
20:00 JERICHO 佐々木伸彦, 山本敏嗣 佐々木伸彦 (g), 山本敏嗣 (g)
20:00 STORMY MONDAY 永井敏己・佐々木秀尚・大菊勉 “extraAF” 佐々木秀尚 (g), 永井敏己 (b), 大菊勉 (ds,vo)
20:00 Jazz Cafe GIG 柳澤孝子 柳澤孝子 (vo), (p)
20:00 グラン・ブルー Madoca, 糸原麻理 Madoca (vo), 糸原麻理 (p)
20:00 Cafe Beulmans そらは金色 山本ヤマ (tp), 高橋聡 (p)
20:00 野毛 JUNK T・B・F・P + チチンプイプイ 佐野聡 (tb), 加藤実 (p), 酒井杏 (vo), 佐藤克彦 (g)
20:00 Lazy Bird Rio with tobi 室内梨央 (vo), 飛澤良一 (g), 木村優 (p)
20:00 CHOVE CHUVA 高岡大祐 x 登敬三 x 石原雄治 高岡大祐 (tuba), 登敬三 (ts), 石原雄治 (ds)
20:15 COMODO ユン・ファソン/長江敏郎 / Toshiro Nagae Birthday Live ユン・ファソン (vo,tp), 長江敏郎 (vo,b), 堀智彦 (p), 里誠一 (d,magic)
20:30 そるとぴーなつ 坂野尚子, 楠直孝 / LIVE 坂野尚子 (fl), 楠直孝 (p)
20:30 ドラム館 華子のジャムセッション 宮崎華子 (ts), 渡辺大樹 (p), 大場哲郎 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 永武幹子, 杉本智和, 江藤良人 永武幹子 (p), 杉本智和 (b), 江藤良人 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパージャムセッション 桜井郁雄 (b), 鈴木ひさつぐ (sax,ほか)
20:30 Jazz Club Bird 浅利紀子のジャムセッション 浅利紀子 (p), 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 SLOWBOAT 長沼発トリオ 長沼発 (g), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
20:30 停車場 中田恵美子, 栗林すみれ, 伊藤勇司, 西村匠平 / mama Live 中田恵美子 (vo), 栗林すみれ (p), 伊藤勇司 (b), 西村匠平 (ds)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
20:50 CATS & DOGS 高島諭×内田聡子 / Duo 高島諭 (p), 内田聡子 (p)
21:00 BAR AMANTE シャンソン 野田マスミ (p,vo)
21:00 SOUND M'S 中村亮カルテット 熊木敏郎 (g), 佐藤右皐 (g), ドン久保田 (b), 中村亮 (ds)
21:00 マイルス 加藤大智, 司いつ子 加藤大智 (as), 司いつ子 (p,vo)
21:00 GOTO’S BAR Jam Session 十川聡 (p), 川添大地 (b)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛, 伊村えり, 篠崎文 高雄飛 (p), 伊村えり (vo), 篠崎文 (vo)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b)
APPLE 宮坂俊行, 若井優也, 高橋陸 宮坂俊行 (vo), 若井優也 (p), 高橋陸 (b)
Megusta ちほわたなべ, 鈴木敏幸 / Live ちほわたなべ (vo), 鈴木敏幸 (g)
洋風居酒屋ばがぼんど 柿原薫 柿原薫
jazz&bar 96 西田仁, 山本久生 西田仁 (p), 山本久生 (b)

前日← 2020年1月29日 →翌日