Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年1月8日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年1月8日 のライブ情報は、215 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

10:30 錦糸町 J-flow 外谷東先生の実践アンサンブル(外谷ゼミ) 外谷東 (講師,p), 田代卓 (サポート,b)
11:30 Saci Perere Robson Amaral / Weekend Lunch Robson Amaral (vo,g)
12:30 珈琲美学 藤村麻紀、井上ゆかり 藤村麻紀 (vo), 井上ゆかり (p)
13:00 グラバー邸 昼Live 是枝純子 (vo), 村山義光 (g), 武田昌之 (b), 岡西緑太 (ds)
13:00 音吉!MEG 伊勢崎賢治 / トーク&ライブ 伊勢崎賢治 (tp), 坂本千恵 (p)
13:00 Jazz38 御子柴秋彦, Yoko Emerald, 秦野萌, 秦野格 / ライブ&セッション 御子柴秋彦 (ts), Yoko Emerald (vo), 秦野萌 (p), 秦野格 (b)
13:00 A.B.SMILE スタンダードジャズ勉強会 佐藤よしえ (講師)
13:00 錦糸町 J-flow セッション初心者アンサンブルワークショップ
13:00 Art×Jazz M's 高木宏真ジャズ教室 高木宏真
13:00 Fontana ライブ&セッション 若杉富雄 (g), 大月裕信 (b), 牛尾雅樹 (ds)
13:00 中目黒 楽屋 リオ meets 小泉清人 guest 二村希一 / ボサノバで新年会♪ / 2ndのみ配信あり リオ (vo), 小泉清人 (g), 二村希一 (p)
13:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
13:30 Cafe Beulmans Falcon, 武田理沙 Falcon (g), 武田理沙 (p,syn)
14:00 ライブ カスター 真昼のブルーズセッション!!! 杉浦久裕 (ds)
14:00 新宿ピットイン 池間由布子と無労村 / 池間由布子2Days-2021~2022 池間由布子 (vo,g), 潮田雄一 (g), 岩見継吾 (b), 藤巻鉄郎 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム Toquio Bossa Trio 吉田和雄 (ds), 遠藤律子 (p), 山根幸洋 (b)
14:00 OurDelight 清かな音〜sayakanaoto〜 鈴木直人 (g), 岸淑香 (p,key)
14:00 NARU お茶の水店 大坂昌彦, 納谷嘉彦, 安カ川大樹 / 大坂昌彦3DAYS 大坂昌彦 (ds), 納谷嘉彦 (p), 安カ川大樹 (b)
14:00 BLUES ETTE jam session 中谷和義 (ds,per), 本郷信史 (p), 磯部英貴 (b)
14:00 BACK IN TIME 初心者向ジャズギターセミナー
14:00 JAMUSICA Kevin McHugh×WAKA / duo Live」 Kevln McHugh (p), WAKA (vo)
14:00 停車場 Vocal Session 宗のぶひこ (p), 原田昴佑 (b)
14:00 表参道 Jazz Bird Vocal session 小野 (p), 成重 (b)
14:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Chaco -S.O.S Chaco (vo), 種村敬子 (p), 蛇池雅人 (sax), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
14:00 Minton House ナインティーウェスト・ジャズバンド / マチネライブ 竹林紀久 (tp), 渡辺毅 (cl), 久保敦 (tb), 田中紀彦 (p), 寺島邦夫 (banjo), 平原肇 (b), 中川勝右 (ds), 高田房子 (vo), 星野年彦 (mc)
14:00 Apple Jump 浜崎航 meets 松本茜trio “BIG CATCH” 浜崎航 (ts,ss,fl), 松本茜 (p), 安田幸司 (b), 広瀬潤次 (ds)
14:00 じゃず家 初心者vocalセッションデー
14:00 COMTE ROSE ジャズ いとう翔 (vo), 田村綾 (p), 小林正晃 (b), 村尾浩史 (ds)
14:00 Beehive Session ひびき (p), 飛高聡 (b)
14:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 小泉昇 (ts), 庄山美佐 (p), 下山田守一 (b), 横山達身 (ds)
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 飯田良子 (g), あのまりあ (b)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 桜井郁雄 (b)
15:00 狛江 Add 9th お昼のジャム・セッション(ジャズ) 赤羽豪太 (p), 柳原たつお (b)
15:00 六本木クラップス Mnka / BIRTHDAY LIVE【昼部】 Mnka (vo), 菊池真義 (g), 高尾俊行 (ds), 堀井慶一 (b), 幡宮航太 (key), 山崎あすみ (dance), 安部智子 (dance)
15:00 音や金時 立岩潤三 Solo 立岩潤三 (per)
15:00 JZ Brat 藤澤ノリマサ / New Yearコンサート2022「縁(えにし)」 藤澤ノリマサ (vo,p)
15:00 Jazz Cafe GIG 癒しのサプリ 中村弥生 (p)
15:00 ビルボードライブ東京 吾妻光良&The Swinging Boppers 吾妻光良 (g,vo), 牧裕 (b), 岡地曙裕 (ds), 早崎詩生 (p), 冨田芳正 (tp), 近尚也 (tp), 名取茂夫 (tp), 西島泰介 (tb), 山口三平 (bs), 小田島亨 (as), 渡辺康蔵 (as,vo), 西川文二 (ts)
15:00 上町63 リン・ヘイテツ, 座小田諒一, 岡田佳太 リン・ヘイテツ (p), 座小田諒一 (b), 岡田佳太 (ds)
15:00 桜座 川波幸恵, 小林萌里 Tango Duo / 有観客&LIVE配信 川波幸恵 (bandoneon), 小林萌里 (p)
15:30 Jazz Club Bird 新春 JAM SESSION 小泉香奈子 (p)
15:30 U-ma Kagurazaka Yuri, Tanno Yasyshi, Eleven Yuri (g,vo), Tanno Yasyshi (g), Eleven (p)
15:30 ビルボードライブ横浜 綿引さやか Special Guest 藤岡正明 / Billboard Live 2022 「結の音 -Yuinote-」 綿引さやか (vo), 藤岡正明 (vo), 久田菜美 (p), 原口梓 (cello), 波多野祐生 (per)
15:45 COTTON CLUB 南野陽子 / To Love Again 〜SNOWFLAKES〜 南野陽子 (vo), エルトン永田 (p), 田代修二 (key), 角田順 (g), 長岡道夫 (b), 島村英二 (ds), 加藤JOE (vln), 増渕東 (manipulator), 萩田光雄 (sound producer)
16:00 blue note Naramachi TAKESHI SHIMIZU Trio “Nouveau” 清水武志 (p), Marty Bracey (ds), 清水興 (b)
16:00 FAROUT フカワジャム 府川晃一郎 (b), 武藤サトミ (p)
16:30 Ami's Bar 初春わくわくライブ 橘川モンロー円 (vo), 中村泰介 (p), 阿見紀代子 (vib)
16:30 ビルボードライブ大阪 小室哲哉 / HIT FACTORY #1 小室哲哉
16:45 ブルーノート東京 インパルス・レコード創立60周年記念ライヴ・シリーズ vol.3「Re:コルトレーン II」 馬場智章 (ts,arr), 西口明宏 (ts), 中島朱葉 (as), 松丸契 (as), David Bryant (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
17:00 大塚 GRECO TRINUS / 結成5周年記念ライブ! 矢吹卓 (p), 星野沙織 (vln), 相川瞳 (per)
17:00 Jazz38 西川直人, 超智巌, 横山和明 / ライブ 西川直人 (org), 超智巌 (g), 横山和明 (ds)
17:00 jazz&drinks Sugar Hill 松原由紀子, 奥山勝 / <後半のみYouTube配信あり> 松原由紀子 (fl), 奥山勝 (p)
17:00 アーリーバード シャンソン 夏川玲 (vo), 松川裕 (p)
17:00 もっきりや シンガーソングライター優利香…Humanity ゲスト*かわべ れん 優利香 (vo,g), かわべれん (vo,g)
17:30 Girl Talk 磯山純 / 「Sing for you」発売記念ライブ~ピアノと僕~ 磯山純 (vo,g), 鈴木孝彦 (p)
17:30 Cafe' Jazzmal 中村真, 太田裕士, 山口裕之 中村真 (p), 太田裕士 (as), 山口裕之 (b)
17:30 LADY JANE あがた森魚, 太田惠資, 青木菜穂子 / あがた森魚音楽50周年出帆! あがた森魚 (vo,g), 太田惠資 (vln,voice), 青木菜穂子 (p)
17:40 Cafe Clair 牧山純子 カルテット 牧山純子 (vln), 遠藤征志 (p), 嶌田憲二 (b), 中沢剛 (ds)
18:00 横浜エアジン 高橋美千子 2Days 高橋美千子 (vo), shezoo (p)
18:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 緑川英徳 (as), 黒野治子 (p), 上村信 (b)
18:00 停車場 Jam Session 壺阪健登 (p), 若井俊也 (b), 西村匠平 (ds)
18:00 bar PENTA Derek Short band / Live & Groove Dojo Jam Session Derek Short (b), 他
18:00 錦糸町 J-flow 南雲麻美セッション 南雲麻美 (sax), 土田晴信 (org)
18:00 ジャズハウス・スワン 中村泰子, 工藤精 Duo 中村泰子 (vo), 工藤精 (b)
18:00 INDULZ DREAM 栗田侑一郎, 岡田嘉満, 石川ぴか 栗田侑一郎 (p), 岡田嘉満 (ts), 石川ぴか (b)
18:00 Hot Pepper ジャムセッション 佐野千恵子 (vo)
18:00 rpm 關 街 新年会 Jam Session!! 關街 a.k.a -Seíkii- (per), 窪田匡志 (tp), 宮本勇勢 (as), 中西司 (key), Inoue Yuki (b), 多田涼馬 (ds)
18:00 LIVE JAZZ KOLN ジャムセッション
18:00 THE WIZ Helen Homer, 佐藤正道 Helen Homer (vo), 佐藤正道 (p)
18:30 Blue Moon SESSION 杉山泰史 (g), 古谷悠 (b)
18:30 APPLE 府馬和歌子, 高木潤一 府馬和歌子 (vo), 高木潤一 (g)
18:30 WonderWall Yokohama 河原厚子 カルテット 河原厚子 (vo), 井上ゆかり (p), 八尋洋一 (b), 関口拓良 (ds)
18:30 上尾 プラス・イレヴン Chihana / 弾き語りワンマン Chihana (vo,g)
18:30 ソネ 山添ゆか, 宮川真由美, Zingoro, ガリバー柳 山添ゆか (vo), 宮川真由美 (p), Zingoro (b), ガリバー柳 (ds)
18:30 Nica's 金森もとい, 田窪寛之, 山田玲 金森もとい (b), 田窪寛之 (p), 山田玲 (ds)
18:30 Tribeca 麻宮百デュオ 麻宮百 (vo)
18:30 ZAC BARAN EDGE MINAMI, HIDE and more EDGE MINAMI (sax), HIDE (ds), and more
18:30 ブルース アレイ ジャパン KIYO*SEN Guest 山崎ふみこ, 梅垣ルナ / ドラマー生活20周年記念千里ちゃん祭りスペシャル4days (2日目) 川口千里 (ds), 大高清美 (org), 渋谷有希子 (b), 矢堀孝一 (g), 山崎ふみこ (vib), 梅垣ルナ (key)
18:30 ブルース アレイ ジャパン KIYO*SEN Guest 山崎ふみこ, 梅垣ルナ / ≪生配信ライブ≫ドラマー生活20周年記念千里ちゃん祭りスペシャル4days (2日目) 川口千里 (ds), 大高清美 (org), 渋谷有希子 (b), 矢堀孝一 (g), 山崎ふみこ (vib), 梅垣ルナ (key)
18:30 STORMY MONDAY ナベジ & 満園英二 DUO ナベジ (vo,g), 満園英二 (ds,etc)
19:00 Jazz Spot CANDY 藤原大輔, 石田幹雄, 林頼我 / ジョン・コルトレーン大接近バラードなどなど 藤原大輔 (ts), 石田幹雄 (p), 林頼我 (ds)
19:00 グラバー邸 Duo Live 中田友貴 (vo), 速水佐保 (p)
19:00 Crazy Love 正木まどか, 板垣光弘, 吉木稔, 深水洋 正木まどか (vo), 板垣光弘 (p), 吉木稔 (b), 深水洋 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Haruyoi / fuyu ulala 菅野咲花 (vo), 梅井美咲 (p)
19:00 ZIMAGINE ただまな / LIVE ただすけ (p), 真部裕 (vln)
19:00 珈琲美学 MamikoBird、福田重男 Mamiko Bird (vo), 福田重男 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム megasameta 続木徹 (p), 向井滋春 (tb), 古野光昭 (b)
19:00 六本木 アルフィー TOKU, Chloe Kibble, Masa KOHAMA, 柴田敏孝, 日野JINO賢二, Yui TOKU (vo,flh), Chloe Kibble (vo), Masa KOHAMA (g), 柴田敏孝 (p), 日野JINO賢二 (el-b), Yui (per)
19:00 銀座 Swing THE STANDARD TRIO ハクエイ・キム (p), 中村健吾 (b), 大隅寿男 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ 渋谷毅・沢田穣治・山内詩子 トリオ 渋谷毅 (p), 沢田穣治 (b), 山内詩子 (vo)
19:00 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Emily, 高島真悟, 城戸英行, イデノ・アツシ / ジャズ、ラテン・ジャス、ボサノバ Emily (vo), 高島真悟 (p), 城戸英行 (b), イデノ・アツシ (ds,per)
19:00 HUB浅草店 マリア・エヴァ カルテット マリア・エヴァ (vo)
19:00 BLUES ETTE 山辺清美, しんたろう / 弾き語り ライブ&セッション 山辺清美 (p,vo), しんたろう (b)
19:00 六本木クラップス Mnka / BIRTHDAY LIVE【夜部】 Mnka (vo), 菊池真義 (g), 高尾俊行 (ds), 堀井慶一 (b), 幡宮航太 (key), 山崎あすみ (dance), 安部智子 (dance)
19:00 P’s Bar 石川真奈美, 山口友生, 天野丘 石川真奈美 (vo), 山口友生 (g), 天野丘 (g)
19:00 SOEN 大人セッション ギータカ (as), ミユキ (key), 新田俊郎 (b), 吉川武文 (ds)
19:00 よいどれ伯爵 西村協, 藤野聡, 小田部宏 西村協 (vo), 藤野聡 (p), 小田部宏 (b)
19:00 Jazz Spot ADLIB High Time Rollers 曽我清隆7重奏団 / New Orleans jazz Band 曽我清隆 (tp,vo)
19:00 imago 小林格TRIO + 流歌 & 笹川佑記 / DUET NIGHT 流歌 (vo), 笹川佑記 (vo), 小林格 (p), 堺規正 (b), 藤本悠介 (ds)
19:00 バード 岡山 Mika / Special Live Mika (p), JON (ds), 赤星敬太 (b)
19:00 JAMUSICA 川手博史Quartet / 新春ライブ&セッション 川手博史 (g), 富樫範子 (p), 斎藤里菜 (b), 宇野修 (ds)
19:00 Live JAZZ HotHouse 中村誠一, 関根敏行, 小杉敏, 利光玲奈 中村誠一 (ts), 関根敏行 (p), 小杉敏 (b), 利光玲奈 (ds)
19:00 Jazz Cafe GIG 済藤あゆ美, 斉藤コトブキ, 竹下智博 済藤あゆ美 (vo), 斉藤コトブキ (g), 竹下智博 (b)
19:00 SOUND M'S MJK TRIO / PLAYS STANDARDS! 石原守次郎 (g), 上原淳 (b), 豊崎一生 (ds)
19:00 A-TRAIN DRK, 横山裕 / Duo Live DRK (p), 横山裕 (b)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB YUKIGUNI CITY THREE 萩野谷咲香 (p), 長沼タツル (g), 柳真也 (b)
19:00 DOXY yuki yuki (vo), 高橋誠 (vln), Tito monte (b)
19:00 ロイヤルホース Remi, 武藤勇樹 / REMI 1stアルバムRippleリリース記念ライブ Remi (vo), 武藤勇樹 (p)
19:00 INDEPENDENCE 天辰直彦Trio 天辰直彦 (fl), 丹精 (tap), 伊地知大輔 (b)
19:00 スターアイズ 琳佳 琳佳 (vo), 平光広太郎 (p), 荒川悟志 (b), 三宅昌徳 (ds)
19:00 NEW COMBO 月・森・桜 月岡翔生子 (p,vo), 森しのぶ (b), 桜井ゆみ (vo,el-per)
19:00 国立 NO TRUNKS かみむら泰一, 渡辺隆雄, 落合康介, 則武諒 かみむら泰一 (ts), 渡辺隆雄 (tp), 落合康介 (b), 則武諒 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 中川さつき, 柳原由佳 中川さつき (vo), 柳原由佳 (p)
19:00 じゃず家 Vocalセッションデー SHIMOYA (vo,g), 近藤哲生 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 安田皓誠, 萬恭隆 / ​Osaka Jazz Lives! 長谷川朗 (sax), 安田皓誠 (p), 萬恭隆 (b)
19:00 COMTE ROSE ジャズ 秋津恭子 (p), KIYOKA (vo), 奥拓也 (b), 村山茂博 (ds)
19:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 片山ユキ, ケイ石田, 鈴木史門, 中山保, 都築学 片山ユキ (vo), ケイ石田 (vo), 鈴木史門 (p), 中山保 (b), 都築学 (ds)
19:00 Layla 高島田孝之カルテット 高島田孝之 (p), 中川知香 (tb), 河本粛 (b), ホリホリオ (ds)
19:00 THE BAR BARBRA Special Chanson Live 安達由美 (vo), 葵めぐみ (vo), 沢希理寿 (vo), 今野勝晴 (p)
19:00 JIROKICHI うえむらかをる / Birthday Live Caolu Soul Latin 観客限定・同時生配信ライブ うえむらかをる (vo), 木村誠(Kimuchi) (per,cho), 宮崎まさひろ (ds), 本田逹也 (b), 新井克昌 (g), 川嶋フトシ (p)
19:00 六本木 club t ZIBAZIBA ZIPANG / 新春ライブ(ライブ配信有り) 矢藤みゆき (p,vo), 原とも也 (g), Christopher Kong (vo)
19:00 Mクアトロ ブラジル音楽 うちののぶこ (vo), 大野こうじ (g), 錦織賢治 (g)
19:00 POLKADOTS 小林宏衣, 黒沢綾 小林宏衣 (vo), 黒沢綾 (vo)
19:00 Public House ぴあにしも 赤坂由香里 ソロ / Saturday Night JAZZ 赤坂由香里 (vo,p)
19:00 INTO THE BLUE Aim(アイム) ゲスト富永正寿 川畑よしのすけ (b), 松浦賢ニ (ds), 清水ゆかり (p), 富永正寿 (sax)
19:00 Baja Bluet JAZZ QUARTET 井上弘道 (ts), 田村文利 (p), 西尾寛之 (b), 松本琢也 (ds)
19:00 FAROUT ケンチお正月ジャム 山田健一 (p,tp), 村尾陸男 (p,vo), 榊原太郎 (b), 安達エリ (ds)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE Tosiki Abe Life Memory Project 阿部俊貴 (sax), 石川紅奈 (b,vo), 森永哲則 (ds)
19:00 in F ジャム・セッション 坂本千恵 (p), 店主 (b)
19:00 Basin Street 山縣泉 山縣泉 (vo), 片岡ゆき (p), 神田芳郎 (b)
19:00 Piano Hall AVENUE キーウエスト 小坂正樹 (ts,ss), 山崎司 (ts,ss), 白神史雄 (p), 廣瀬博明 (b), 上岡ススム (ds)
19:15 Lydian 大槻”KALTA”英宣カルテット 大槻”KALTA”英宣 (ds), 太田剣 (sax), 魚返明未 (p), 清水昭好 (b)
19:15 表参道 Jazz Bird 小高由紀子, 神子直之, 新子和弘, 春日井真一郎, Bucci 小高由紀子 (vo), 神子直之 (p), 新子和弘 (g), 春日井真一郎 (b), Bucci (ds)
19:15 代々木ナル airi, 成田祐一 airi (vo), 成田祐一 (p)
19:20 上野アリエス 小谷敦夫 / プレゼンツ 石井久美子 (vo), 筑山マリ (vo), 小谷敦夫 (p), 鈴木ひろゆき (b), 石井秀人 (ds)
19:30 そるとぴーなつ EKD Jazz Collective / そるとでジャズ・ライヴ 中村恵介 (tp), 馬場孝喜 (g), 熊谷ヤスマサ (p), 宮上啓仁 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 荻窪ルースター Waft / JAZZ ROCK 谷平こういち (g), 水野正敏 (b), 岡井大二 (ds), 音川英二 (ts)
19:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night IKUMI KOYAMA (mc,vo), Charlie (mc,vo), 楠直孝 (p), 仲田翼
19:30 Bonds Rosary 新春歌祭 りwith Super Sound Diehard 杉山千絵 (vo), 臼井優子 (vo), 中島紅音 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山恵勇 (ds)
19:30 くう 小山彰太 / 新春あけおめことよろ3days 其の壱 - 音噺ソロ&デュオ - 小山彰太 (ds), 佐々木伸彦 (g)
19:30 Jazz Spot Swing 司いつこ, 北川弘幸, 森永理美, 成瀬明 司いつこ (vo), 北川弘幸 (b), 森永理美 (p), 成瀬明 (g)
19:30 新宿ピットイン His Band!Who's? 多田誠司 (as), 石井彰 (p), 金澤英明 (b), 石若駿 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 丈青ソロ 丈青 (p)
19:30 BODY&SOUL レイモンド・マクモーリン クァルテット Raymond McMorrin (ts), 片倉真由子 (p), 粟谷巧 (b), Gene Jackson (ds)
19:30 Jammin' GRUPO MEZCLA / Latin Jazz Salsa 山口卓也 (b), 横溝誠 (sax), 福本純也 (p), 小林慎 (ds)
19:30 A.B.SMILE 友金まゆみ Session 友金まゆみ (p), 田代卓 (b), ルイ・カナオカ (ds)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション 林耕平 (p), 稲垣薫 (b)
19:30 LIFE TIME 竹中優子Quintet with マリテス 竹中優子 (as), 長瀬良司 (tp), 近藤有輝 (p), 加藤雅史 (b), 廣中栄雄 (ds), マリテス (vo)
19:30 JAZZ ON TOP 中本美智子, 溝口尚, 佐々木善暁, REIKO / Special Live 中本美智子 (vo), 溝口尚 (p), 佐々木善暁 (b), REIKO (vln)
19:30 Azul Terrace Nostalgic二胡トリオ 中山美歌 (二胡), 重松真美 (p), 芝田奨 (b)
19:30 perform spot MERCY ゴートン5 / ライブ ごとうたかお (ts), 奥山浩美 (p), 渡邉裕臣 (b), Mr,Gretsch (ds), マッキー (vo)
19:30 take-5 minako, 正井豊, 安藤真人, 池辺浩年, 中西英樹 minako (vo), 正井豊 (ts), 安藤真人 (g), 池辺浩年 (b), 中西英樹 (ds)
19:30 le club jazz 中野純, 角田浩, 衛藤修治 中野純 (g), 角田浩 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 CRESCENT 矢野眞道&河原志信トリオ 矢野眞道 (vo), 河原志信 (p), 井上歩 (b), 佐藤昭頼 (ds)
19:30 intelsat ネリヤ 大森菜々 (p), 古市響平 (g), 戸田裕久 (b), 岩月香央梨 (per)
19:30 Sunny Side 五十嵐克篤といつものやつら / ライブ 五十嵐克篤 (g), 塚田直江 (vo), 中島薫 (p), 吉川大介 (b), 山下次郎 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー VBSB ナタリー成田 (vo,p), 興津博規 (el-b), 砂掛康浩 (g), 砂掛裕史朗 (ds)
19:30 BIG APPLE 須山公美子 / 弾き語り!! 須山公美子 (vo,p)
19:30 Minton House ニューオリンズジャズ研究会 加藤晋一 (tp), 田村麻紀子 (cl), 公平昭浩 (banjo), 遠藤純 (p), 柳谷慧 (b), 後藤翼 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 新年明けましてジャムセッション 倉田大輔 (ds), 坂崎拓也 (b), 館岡紅介 (p)
19:30 中野 Sweet Rain 清水くるみ, 松島啓之 清水くるみ (p), 松島啓之 (tp)
19:30 クラヴィーア 豊田チカ, Frankie, ハル高内, 田中裕士 豊田チカ (vo), Frankie (vo), ハル高内 (g), 田中裕士 (p)
19:30 Apple Jump 髙木沙耶×堀秀彰 髙木沙耶 (ts), 堀秀彰 (p)
19:30 キンのツボ 佐藤奈々子 / ピアノ弾き語りの日 佐藤奈々子 (p,vo)
19:30 DONFAN 鈴木禎久 DUO 鈴木禎久 (g), 伊藤志宏 (p)
19:30 合羽橋 なってるハウス 原田依幸, 林栄一 DUO 原田依幸 (p), 林栄一 (sax)
19:30 B flat Great Generation's Session Band 早川隆章 (tb), 五十嵐正剛 (ts), Hal斉藤 (ts), 加塩人嗣 (as), 藤田明夫 (as), あびる竜太 (p), 早川哲也 (b), Jun斉藤 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 由佳 & 松本広大 由佳 (vo), 松本広大 (g)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 神多恭子 (p), 吉持遥 (b)
19:30 ポルシェ Duo Gratitude 工藤隆 (p), 左海誠司 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 阿部泰比古カルテット 阿部泰比古 (sax), 古屋敷剛 (p), 堤真介 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 加藤泉, 藤田佐奈恵 加藤泉 (g), 藤田佐奈恵 (vo)
19:30 BAR itis 藤村りょうこ, 宮下博行 藤村りょうこ (vo), 宮下博行 (p)
19:30 MANHATTAN 田山ひろみ, 吉田桂一, 山崎弘一, 楠本卓司 田山ひろみ (vo), 吉田桂一 (p), 山崎弘一 (b), 楠本卓司 (ds)
19:30 シネマテーク 原川誠司・権上康志・園田智子 / ライブ 原川誠司 (as), 権上康志 (b), 園田智子 (p)
19:30 SLOWBOAT 新春Tama Sings!! 玉川健一郎 (vo), 桂田瑞穂 (p), 片山沙知恵 (b)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 矢野伸行 (b), 峯麻衣子 (ds)
19:30 梅田ALWAYS ハイ・ファイ・セット トリビュートライブ 西脇千花 (vo), 山里直樹 (cho), 高岡陽子 (cho), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g)
19:30 銀座シグナス 【配信ライブあり】即興ヤロウSチーム! 佐藤洋祐 (as), 石田衛 (p), 山本裕之 (b), 大井澄東 (ds)
19:30 All Of Me Club The Fujiyama Sisters 堺敦夫 (p), 中谷幹人 (key), 熊谷望 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 POCHI BIG BAND ’A ゲスト:朱夏洋子 BIG BAND ’A, 朱夏洋子 (vo)
19:30 h.s.trash 堀江洋賀, 柳隼一 堀江洋賀 (g), 柳隼一 (p)
19:30 CLOP CLOP 大・太・太・犬 鈴木徹大 (g), 津上研太 (as), 伊藤啓太 (b), つの犬 (ds)
19:30 公園通りクラシックス HISASHI、田中信正、類家心平 / TRIO HISASHI (voice), 田中信正 (p), 類家心平 (tp)
20:00 赤坂 G’s bar J R T 佐藤純朗 (g), 山村隆一 (b), 井上尚彦 (ds)
20:00 アケタの店 懐かしスーパートリオ / 大友義雄 アケタの店復帰第一弾 大友義雄 (as), 松井洋 (g), 高尾幸宏 (b)
20:00 荻窪 ベルベットサン fu-tou-mei 吉田隆一 (bs,fl), 坂口光央 (syn), 小美濃悠太 (b), 江藤良人 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis 永武幹子, 瀬尾高志, 髙橋直希 / movie option 適用ライブ 永武幹子 (p), 瀬尾高志 (b), 髙橋直希 (ds)
20:00 BACK IN TIME 青柳勉, 唐沢英親 / LIVE 青柳勉 (g), 唐沢英親 (g)
20:00 analog 水野恭伸 4 with 中嶋英乃 / 2 ALTO BATTLE 水野恭伸 (as), 中嶋英乃 (as), 大軒聖子 (p), 中神国仁 (b), 山田裕朔 (ds)
20:00 MINGUS 中山智広ピアノトリオ / 定例ライブ&ジャム 中山智広 (p), 菱沼元一 (b), 吉田久雄 (ds)
20:00 COLTRANE Big Ships 遠藤真理子 (as), 名倉学 (p), 石井孝宏 (b), 渕雅隆 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 峰厚介, 清水絵理子 峰厚介 (ts), 清水絵理子 (p)
20:00 BAR はでな TAKAYA & 畠山ゆき & 矢野克宏 & 塩入基弘 TAKAYA (tp), 畠山ゆき (p), 矢野克宏 (b), 塩入基弘 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU Sachiyo + 松永有希子 トリオ Sachiyo (vo), 松永有希子 (p), 木全希巨人 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ ボ-カル ウッドベ-スデュオ 宮川純子 (vo), 中島教秀 (b)
20:00 野毛 JUNK 仲田美穂 / ブラジリアンナイト 仲田美穂 (p), Gustarvo Anacleto (as), コモブチキイチロウ (b), Daniel Baeder (ds)
20:00 Lush Life 清水末寿, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 吉岡洋充 (ds)
20:00 Jazz Bar 琥珀 新春Afro Funk Session!!! 加藤雄一郎 (sax), 荻原亮 (g), 吉村勇作 (key), 南條レオ (b), 数井塁 (ds)
20:00 酔ing サン村田, 野本秀一 Duo サン村田 (vln), 野本秀一 (p)
20:00 Cafe Beulmans 竹中俊二, 阿部篤志 / night live 竹中俊二 (g), 阿部篤志 (p)
20:00 hyphen ॱ॰*❅HAPPY NEW YEAR❅*॰ॱ duo live Chan (vo), 國友章太郎 (p)
20:00 Lazy Bird Nate Renner trio Nate Renner (p), Nick Tardif (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:15 Live Salon Johnny 殿岡ひとみ, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 殿岡ひとみ (p,vib), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 Jazz Club Bird 新春ジャムセッションDAY
20:30 DOT COOL スペシャルDUO+VO 本山二郎 (b), 林三景 (p), 仲田サリー (vo)
20:30 VEEJAY アメリア with スワンダフル Trio アメリア (vo), Sumiyo (p), 西村ヒロ (b), 荒木ジュンジ (ds)
東京倶楽部目黒店 T☽MOON TOTTO (vo), MARIKO (vo), 大場教之 (per), 望月智子 (p), 斎藤琢磨 (b), 小田芳正 (ds), 能村伸二 (tp)
PINO'S PLACE 西川勲, 高雄飛, Emma Arcaya, 嶺井ももこ 西川勲 (b), 高雄飛 (p), Emma Arcaya (fl), 嶺井ももこ (vo)
Megusta Litin Jam Session 植木啓示 (g), クラウジオ (per), 柿原薫 (p)
Mクアトロ 昼下がりボーカルセッション 安次嶺悟 (p), 吹田善仁 (b), 柿本秀明 (ds)
Piano Bar IZUMI Jazz&フラメンコ LARA (vo), 萩原えりこ (p), 高橋秀男 (g), 永井祐里 (baile), 遠藤郷子 (cante)
FAROUT 初タカジャム 横溝隆久 (ds), 原絢子 (p), 榊原太郎 (b)

前日← 2022年1月8日 →翌日