Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年10月2日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年10月2日 のライブ情報は、69 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 ZIMAGINE 昼下がりのボーカルセッション 出雲井裕美 (Mc,vo), 庄山美佐 (p), 藤田秀雄 (p), 春日井眞一郎 (b), 村山秀樹 (b)
18:45 代々木ナル 麻宮百, 廣田ゆり, 田辺充邦 麻宮百 (vo), 廣田ゆり (p), 田辺充邦 (g)
19:00 横浜エアジン 渋さ(FuwaWorks) / 横浜なんでも音楽祭2020<秋> 不破大輔 (b), めぐ留 (vo), 立花秀輝 (as), 北陽一郎 (tp), 加藤一平 (g), 山口コーイチ (p), 磯部潤 (ds)
19:00 HUB浅草店 マリア・エヴァ カルテット マリア・エヴァ (vo)
19:00 JAZZ ON TOP ait guitar trio / New Album "BEST 2020"発売記念ライブ 筒井裕之 (g), 浅沼毅一 (g), 鷲尾一夫 (g)
19:00 Mクアトロ 岩佐康彦, 西川サトシ & 溝口恵美子, 大野こうじ / スペシャル企画 DUO&DUO 岩佐康彦 (p), 西川サトシ (b), 溝口恵美子 (vo), 大野こうじ (g)
19:00 Jazz Cafe Murra Trois Miels Tommy (tb), 松井優樹 (fl), 小林理紗 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム 中村誠一 4 中村誠一 (sax), 吉岡秀晃 (p), 沼上励 (b), 小泉高之 (ds)
19:00 DOXY 山田貴子トリオ / Newアルバム『Remembrance-記憶-』 発売記念LIVE 山田貴子 (p), 清水昭好 (b), 勘座光 (ds)
19:00 A-TRAIN 中山保, 岩崎千春, 立尾良二 / Trio Live ‐飛び入り参加コーナーあり‐ 中山保 (b), 岩崎千春 (p), 立尾良二 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 江澤茜, 加藤友彦 / スタンダード、ジャズ 江澤茜 (as), 加藤友彦 (p)
19:00 ソネ 高橋リエ, 越山満美子, 畠山令, 佐藤英宜 高橋リエ (vo), 越山満美子 (p), 畠山令 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 THE WIZ Re:Joy 佐藤正道 (p), 長谷川英喜 (b), 松本コウ (g)
19:00 Le Temps Perdu 渡部良介, 宮脇惇, 入船裕次 渡部良介 (g), 宮脇惇 (cl), 入船裕次 (b)
19:00 Jazz Spot Swing 竹中優子, 水野修平, 林かな 竹中優子 (as), 水野修平 (p), 林かな (b)
19:00 錦糸町 J-flow 片山士駿セッション 片山士駿 (fl), 外谷東 (p), 田代卓 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:30 グッドマン 志水愛, 宮野友巴, 東敏之 志水愛 (p), 宮野友巴 (b), 東敏之 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 若江敏樹, 砂川雅城, 高野正明, MASAX 若江敏樹 (p), 砂川雅城 (b), 高野正明 (ds), MASAX (as,vo)
19:30 Baja Bluet 長田悠希Quartet 長田悠希 (vo), 杉浦潤 (p), 高坂朝子 (fl), 奥谷崇 (b)
19:30 Jazz Club Bird なかにし隆TRIO なかにし隆 (p), 河村貴之 (tp), 牧岡勇気 (b)
19:30 マイルス 森永理美, 牛嶋としこ 森永理美 (p), 牛嶋としこ (vo)
19:30 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 池田篤 (as), 福田重男 (p), 金森もとい (b), 山田玲 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 Brasilian meets Jazz 歌う薬剤師&ブラジリアンハーブSABIA/ 配信あり 長田順子 (vo), 大口純一郎 (p), 尾花毅 (7弦g)
19:30 BLUES ETTE 柴内貴彦, 鈴木正浩 柴内貴彦 (g), 鈴木正浩 (g)
19:30 BODY&SOUL 類家心平 クァルテット 類家心平 (tp), 中嶋錠二 (p), 鉄井孝司 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Trize / Autumn Special 池田杏理 (vo), 平野翔子 (vo), Yuka (vo), 清水玲奈 (ts), 井野アキヲ (g), 名倉学 (key), 小林正見 (b), 岩高淳 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス あさばみほ / 弾き語りライブ あさばみほ (vo,p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Baila TReS 永田利樹 (b), 早坂紗知 (sax), RIO (bs), 伊藤志宏 (p), 大儀見元 (per)
19:30 NEW COMBO 吉本ひとみトリオ 吉本ひとみ (vo), 田口悌治 (g), 丹羽肇 (b)
19:30 大塚 GRECO Febian Reza Pane SOLO Febian Reza Pane (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 坂井レイラ知美, 平岡遊一郎 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g)
19:30 狛江 Add 9th 片桐幸男, 中村”ちゅう”和夫 片桐幸男 (g), 中村”ちゅう”和夫 (vo,g)
19:30 Azul Terrace 清水明日香 / 2020年秋 長い夜の弾き語り ワンマンライブ 清水明日香 (vo,p)
19:30 Ami's Bar ギターの弾き語り 菅野義孝 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:30 THE BAR BARBRA Michiko., ふるみまや, 麻見和也, 渡邊啓子, 杉山英太郎 Michiko. (vo), ふるみまや (vo), 麻見和也 (vo), 渡邊啓子 (cello), 杉山英太郎 (p)
19:30 ライブスポット ラグ 東原力哉・リキヤバンド / REAL&NET同時配信 東原力哉 (ds), ふさはらただひろ (tp), 小林充 (sax), 祖田修 (p), 時安吉宏 (b)
19:30 ZIMAGINE TrioXP ver2.0 / あんでるせんジャムナイト vol.176 藤田秀雄 (p), Big-M (b), 梅田稔 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 才恵加(saeka) / 2nd Album 「pastel/パステル」 発売記念LIVE 才恵加(saeka) (ts,ss), 上條頌 (g), Kaz Kato (key), Penny-K (key), 滝元堅志 (b), 坂東慧 (ds), 片桐舞子 (vo)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 才恵加(saeka) / 2nd Album 「pastel/パステル」 発売記念LIVE ≪生配信ライブ≫ 才恵加(saeka) (ts,ss), 上條頌 (g), Kaz Kato (key), Penny-K (key), 滝元堅志 (b), 坂東慧 (ds), 片桐舞子 (vo)
19:30 P’s Bar 小島のり子, 荒武裕一朗, 堀江洋賀 / スペシャルライブ♪その② 小島のり子 (fl), 荒武裕一朗 (p), 堀江洋賀 (g)
19:30 CRESCENT 小柳淳子&愛川聡 小柳淳子 (vo), 愛川聡 (g)
19:30 POLKADOTS 吉永絢香, 河上修, 板垣光弘 吉永絢香 (sax), 河上修 (b), 板垣光弘 (p)
19:30 A.B.SMILE JOSEN / LIVE 竹内直 (sax), JOSEN (g), 原大力 (ds)
19:30 くう 喜多直毅 & 黒田京子 / 北海道ツアー 喜多直毅 (vln), 黒田京子 (p)
19:30 MIZ 近藤有輝 / Bill Evans Special 近藤有輝 (p)
19:40 Boozy Muse ROHG QUARTET 原川誠司 (as), 越智巌 (g), Alan Gleason (b), Mike Reznikoff (ds)
19:45 Cafe SOHO 中地亜紀子ピアノトリオ 中地亜紀子 (p), 土居直也 (b), 池田拓史 (ds)
20:00 STORMY MONDAY 国岡真由美 solo live with 竹森久晃 / 無観客 配信ライヴ 国岡真由美 (vo,g), 竹森久晃 (g)
20:00 Crazy Love 土濃塚隆一郎, 高木宏真, 古谷悠, 三科律子 土濃塚隆一郎 (flh), 高木宏真 (p), 古谷悠 (b), 三科律子 (ds)
20:00 APPLE 市川美鈴, 進藤洋樹 市川美鈴 (vo), 進藤洋樹 (g)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 奥平真希 (vo), トオイダイスケ (p), 俵山ナオユキ (b)
20:00 BAR はでな 松尾雅蕉 / ソロライブ 松尾雅蕉 (g,vo)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 松原慶史トリオ 松原慶史 (g), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 みづき, ちえみ / 【無観客配信ライブ】 みづき (vo), ちえみ (p)
20:00 グラバー邸 本並ともみ, 上山りく, 藤田拓也, 辻川郷 本並ともみ (as), 上山りく (p), 藤田拓也 (b), 辻川郷 (ds)
20:00 intelsat Mischief(ミスチフ) 奥村俊彦 (p,vo), 木全希巨人 (b), 照喜名俊典 (euphonium)
20:00 上町63 佐藤浩一, 馬場孝喜 佐藤浩一 (p), 馬場孝喜 (g)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 鈴木良雄, 山本剛 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
20:00 ジャズハウス・スワン 宮地スグル Quartet 宮地スグル (ts), 天野丘 (g), 伊東佑季 (b), 野澤宏信 (ds)
20:00 COMODO 阪井楊子 阪井楊子 (vo), 堀智彦 (p), 光岡尚紀 (b), 御薬袋一男 (ds)
20:00 ドラム館 中島リカ / ボーカルナイト(セッション有り) 中島リカ (vo), 花田久美子 (p), AVAN (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 力武誠トリオ 力武誠 (ds), 吉木稔 (p), 後藤魂 (b), 柿原薫 (vo), 井上久子 (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis T’Moco, 佐分理恵, 井谷亨志 / movie option 適用ライブ T’Moco (vo), 佐分理恵 (p), 井谷亨志 (per)
20:30 h.s.trash 竹田直哉, 安保徹, 竹内亜里紗, 藤田耕平 竹田直哉 (vib), 安保徹 (ts), 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b)
21:00 BACKSTAGE Minor Meeting 岡村舞子 (ts), 萩原康介 (g), 西口純平 (p), 稲葉卓也 (b), 寺田知未 (ds)
KO-KO from sonoka 山岸笙子 3 山岸笙子 (p), 林正男 (b), 田村陽介 (ds)
DIAMOND CLUB 萩尾しの+外山安樹子 萩尾しの (vo), 外山安樹子 (p)

前日← 2020年10月2日 →翌日