Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年10月22日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年10月22日 のライブ情報は、111 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 BLUES ETTE 昼のボーカルセッション 中島薫 (p)
14:00 新宿ピットイン シワブキ 山口コーイチ (p), 加藤一平 (g), 磯部潤 (ds)
15:00 上尾 プラス・イレヴン リンヘイテツ & 石川智 デュオ リン・ヘイテツ (p), 石川智 (per)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 鈴木直美 (p)
18:30 ジャズ喫茶サブ Miki Hirose & Friends 広瀬未来 (tp), 岩田智貴 (p), 坂井美保 (b), 長谷川朗 (sax)
18:45 代々木ナル 国貞雅子, 清水絵理子, 小牧良平 国貞雅子 (vo), 清水絵理子 (p), 小牧良平 (b)
19:00 横浜エアジン 橋本眞由己&太田恵資 / 横浜なんでも音楽祭2020<秋> 橋本眞由己 (p,vo), 太田恵資 (vln,voice)
19:00 HUB浅草店 原田イサムとストライク アップ ザ・バンド
19:00 JAZZ ON TOP HATSUNE HIRAKURA Trio 平倉初音 (p), 若井俊也 (b), 木村紘 (ds)
19:00 Mクアトロ 河田健カルテット 河田健 (sax), 石田ヒロキ (p), 吹田善仁 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 高岡正人, 北脇久士 高岡正人 (p), 北脇久士 (g)
19:00 吉祥寺サムタイム B-EDGE Marty Bracey (ds), 後藤輝夫 (sax), 西山 “HANK” 史翁 (g), 羽仁知治 (key), Wornell Jones (b)
19:00 DOXY 坂上朋子+上田和夫TRIO 坂上朋子 (vo), 上田和夫 (ds), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 門馬瑠依, 松本哲平 / Jazz&Pops 門馬瑠依 (vo), 松本哲平 (p)
19:00 ソネ 三田ゆう子, 越山満美子, 畠山令, 吉川弾 三田ゆう子 (vo), 越山満美子 (p), 畠山令 (b), 吉川弾 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 濱田“Peco”美和子 / Peco Birthday Live 2020 はじめの一歩♡ 濱田”Peco”美和子 (vo,p,performance)
19:00 桜座 石井彰 スペシャル・カルテット フィーチャリング 吉田美奈子 石井彰 (p), 吉田美奈子 (vo), 石井智大 (vln), 金澤英明 (b), 江藤良人 (ds)
19:00 Le Temps Perdu KFTオリジナルチキンバンド 加藤英介 (p), 古谷悠 (b), 立尾良二 (ds)
19:00 LIVE JAZZ KOLN 若林みわ / バースデーライヴ 若林みわ (vo), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b)
19:00 Jazz Spot Swing 西みほ, 平光広太郎, 出宮寛之 西みほ (vo), 平光広太郎 (p), 出宮寛之 (b)
19:00 錦糸町 J-flow 小林里枝セッション 小林里枝 (sax), 中林万里子 (p), 三國快 (b)
19:00 じゃず家 VOセッション SHIMOYA (vo,g), 澤田浩輔 (b)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE 鈴木良雄, 増尾好秋 Duo 鈴木良雄 (b), 増尾好秋 (g)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB D-Bop Jazz Jam Session 金野俊秀 (el-b,b)
19:00 Monk 愛媛大学軽音楽部の皆さん / Student’s Night
19:00 神楽坂 もりのいえ 小谷教夫 小谷教夫 (p)
19:00 JAZZ BAR MARS ちゅうまけいこ, 西村俊哉, 藤橋万記 ちゅうまけいこ (vo), 西村俊哉 (g), 藤橋万記 (per)
19:00 スターアイズ しげのゆうこ / CD「The Real Me」発売ライブ しげのゆうこ (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 倉田大輔 (ds)
19:00 すぺいん倶楽部 【盛岡市JAZZライブ】 ~JAZZで綴る~岩手の音の葉コンサート 馬場葉子 (p), 原田俊太郎 (ds), 丹羽肇 (b)
19:20 東京倶楽部水道橋店 岡田由美JAZZバンド 岡田由美 (vo), 篠田敏光 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 青木美香子 と スイートメモリーズ 青木美香子 (vo), おーたかずお (p), 井手信志 (b), Kanta (ds), 林幸治郎 (MC)
19:30 マイルス 森久子 森久子 (p,vo)
19:30 中目黒 楽屋 アゴカコ / 配信あり 帆足彩 (vln), 進藤克己 (p), 大野弘毅 (b), 坪根剛介 (ds,tim)
19:30 さくらんぼ 高瀬龍一+松島啓之スペシャル・カルテット 高瀬龍一 (tp), 松島啓之 (tp), 続木徹 (p), 佐藤潤一 (b)
19:30 BLUES ETTE 友金まゆみ Trio 友金まゆみ (p), 大月裕信 (b), ルイ金岡 (ds)
19:30 BODY&SOUL Jabuticaba 加納奈実 (as), 永武幹子 (p)
19:30 BIG APPLE 入江しほり, 井上歩, 伊波大輔 入江しほり (vo,p), 井上歩 (b), 伊波大輔 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 坂元杏理 & 雨宮彩葉 DUO 坂元杏理 (vo), 雨宮彩葉 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 空に油 ヤヒロトモヒロ (per), 鬼怒無月 (g,vo), 宮田岳 (b,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 高木一江, 川久保典彦 高木一江 (vo,g), 川久保典彦 (p)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 藤田秀雄 (p)
19:30 Azul Terrace EDF 清水武志 (p), 田中洋一 (tp), 武井努 (ts), 西川サトシ (b), 光田臣 (ds)
19:30 REAL DIVA’S ももつよ / < 配信 + 生ライブ観覧有り > MoMo. (vo), 土屋剛 (p,vo)
19:30 Ami's Bar 恭子セッション 神多恭子 (p), 杉山茂生 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:30 THE BAR BARBRA 宮原美絵, 小和瀬聡実, 高澤綾, 杉山貴彦 宮原美絵 (vo), 小和瀬聡実 (vo), 高澤綾 (tp), 杉山貴彦 (p)
19:30 P’s Bar 駒野逸美, 石田衛 駒野逸美 (tb), 石田衛 (p)
19:30 赤坂 Tonalite KaoRi iTo / Birthday LIVE LIVE & 生LIVE配信 KaoRi iTo (vo), 田辺充邦 (g), 仲石裕介 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:30 CRESCENT 臼井優子カルテット 臼井優子 (vo), 名倉学 (p), 中島教秀 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 A.B.SMILE 府川セッション+ 渡辺てつ (sax), 松井玲央 (g,p), 府川晃一郎 (b)
19:30 フラット フラミンゴ 生駒粧起子, 工藤隆 生駒粧起子 (vo), 工藤隆 (p)
19:30 Lush Life Gene “Ess” Shimosato Quartet / Japan Tour 2020 Gene “Ess” Shimosato (g), David Bryant (p), 安ヵ川大樹 (b), Gene Jackson (ds)
19:30 JIROKICHI 藤枝伸介 Gentle Erosion / 緩やかな侵食 Release Live 観客限定・当時配信 藤枝伸介 (sax,fl,etc), 竹下文子 (vln), 塚本真一 (p), 加藤秀 (b), 松下マサナオ (ds), 日下部泰生 (live drawing), あらかり大輔 (per)
19:30 CLOP CLOP 華村・國仲・つの犬 華村灰太郎 (vo,g), 國仲勝男 (7弦b), つの犬 (ds)
19:30 Fontana 大岩和貴, 西田順次, 稲荷周佑, 福嶋拓斗 大岩和貴 (tb), 西田順次 (g), 稲荷周佑 (p), 福嶋拓斗 (ds)
19:30 Born Free JAM SESSION 柏谷淳 (as), 加納新吾 (p), 本川悠平 (b), 早川紗世 (ds)
19:30 le club jazz 池田杏理, 西野滉平, 小野麻美, 有福珍 池田杏理 (vo), 西野滉平 (ds), 小野麻美 (p), 有福珍 (b)
19:30 JAMUSICA Indigo Frame 小林美由紀 (vo), 河合修吾 (tb), 小郷正彦 (g)
19:30 FAROUT マミコが歌う マミコ (vo)
19:30 INTO THE BLUE 井上道乃セッション 井上道乃 (p), 太田希 (g)
19:30 珈琲美学 Ema、ぱくよんせ、村田千紘、鉄井孝司 / vol.6 Ema (vo), ぱくよんせ (p), 村田千紘 (tp), 鉄井孝司 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird 稲葉社子, 若林稔, 矢野伸行, 真喜志透 稲葉社子 (vo), 若林稔 (p), 矢野伸行 (b), 真喜志透 (ds)
19:30 アーリーバード ジャズボーカル 早坂知恵子 (vo), 石渡雅裕 (p), 内田克彦 (b)
19:30 valentine drive ボーカルジャムセッション 近藤有輝 (p), 飛騨勇也 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 BAR itis ぺシェ, 高橋賢一 ぺシェ (vo), 高橋賢一 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 菅野邦彦の世界-ホーカスポーカス- 菅野邦彦 (p), 佐々木豊 (ds), 永塚博之 (b)
19:30 Basin Street Jasmine(安部訓世) Jasmine (vo), 河村孝彦 (p), 辻川弘子 (as), 川崎達彦 (g), 神田芳郎 (b)
19:30 公園通りクラシックス Masao Collective 田嶋真佐雄 (b), かみむら泰一 (sax), 白石美徳 (ds)
19:30 bar PENTA 三好”3吉”功郎x納浩一x大槻”カルタ”英宣スペシャルトリオ 三好”3吉”功郎 (g), 納浩一 (b), 大槻”カルタ”英宣 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 Sabrina & 三輪田瑞絵 Sabrina (vo), 三輪田瑞絵 (p)
19:30 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
19:30 SLOWBOAT 弘恵 & 北垣 Duo 中島弘恵 (p), 北垣響 (b)
19:30 音吉!MEG 後藤雅広「DELTA4」 後藤雅広 (cl), 後藤千香 (p), 小林真人 (b), 青木研 (banjo)
19:30 そるとぴーなつ Epsilon Trio +1 / LIVE Paul Dwyer (b), 佐久間優子 (p), 田村陽介 (ds), Raymond McMorrin (ts)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 西村協 (vo), 藤野聡 (p), 日下部史貴 (b), 高谷邦彦 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 生田幸子TRIO 生田幸子 (p), 時安吉宏 (b), 高野正明 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 安田幸司, 田中菜緒子, 安藤正則 安田幸司 (b), 田中菜緒子 (p), 安藤正則 (ds)
19:30 Baja Bluet 麻生優佳trio 麻生優佳 (vo), 天宅しのぶ (p), 藤村竜也 (b)
19:30 Jazz Spot PACO ★ライブ配信あり★ハロウィンLIVE☆ボーカル&ギターDUO 松永紀見子 (vo), 日野雅司 (g)
19:30 サムデイ 中牟礼貞則 THE GUITAR TRIO 中牟礼貞則 (g), 桜井郁雄 (b), 久米雅之 (ds)
19:30 新宿ピットイン 坂田明×Triple Edge 坂田明 (sax,cl,vo), 坪口昌恭 (p,syn), 早川岳晴 (b), 藤掛正隆 (ds)
19:45 Cafe SOHO 大森佳代子ピアノトリオ 虫明亨祐 (b), 糸瀬武士 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 廣田ゆり, 鈴木ひろゆき 廣田ゆり (p), 鈴木ひろゆき (b)
20:00 JERICHO 中野広也, 拓真, 白井紘人, 山元修平 / ネット配信もあり 中野広也 (g), 拓真 (p), 白井紘人 (b), 山元修平 (ds)
20:00 Crazy Love 向井滋春, 早川由紀子, 加藤真一 向井滋春 (tb), 早川由紀子 (p), 加藤真一 (b)
20:00 COLTRANE 米澤美玖, 小川悦司, 他メンバーは追って 米澤美玖 (ts), 小川悦司 (g), 他メンバーは追って
20:00 APPLE 須田晶子, 成田祐一 須田晶子 (vo), 成田祐一 (p)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 正木まどか (vo), 楠直孝 (p), 大戸幹夫 (b)
20:00 BAR はでな 相根成美&成瀬秀之 Duo 相根成美 (vo), 成瀬秀之 (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 ZIMAGINE Canta Chico - シコ・ブアルキを唄う - Kayo Kamishima (vo), 尾花毅 (7弦g), 平山織絵 (cello), 永見行崇 (p)
20:00 コントレイル銀座 寺田みま&ぽん太&杉山慧&竜英 / Funk, AOR, R&B and Blues Night 寺田みま (vo), ぽん太 (vo), 杉山慧 (g), 竜英 (harmonica)
20:00 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・長谷川浩二・SUNAO- 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), SUNAO (g)
20:00 COMODO 愛川聡 愛川聡 (g)
20:00 Piano Bar IZUMI 清水ゆかりDuo 清水ゆかり (p), 荒井美咲 (vo), 星野由美子 (vo), 山崎明美 (vo)
20:00 Lazy Bird Onion's with 三嶋大輝 皆川洋仁 (ds), 八木朋直 (p), 三嶋大輝 (b), 小山睦広 (g)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session DugIto (p)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 美淋つゆ子 美淋つゆ子 (org)
20:00 Jammin' temp 伊地知大輔 (b), 加藤一平 (g), 魚返明未 (p)
20:00 Art×Jazz M's 前嶋知明, 堺原拓人, jimmy.p 前嶋知明 (p), 堺原拓人 (g), jimmy.p (ds)
20:00 gate one 荒武裕一朗, 冨樫マコト, 本田珠也, 梶原まり子 荒武裕一朗 (p), 冨樫マコト (b), 本田珠也 (ds), 梶原まり子 (vo)
20:00 LIFE TIME LIFETIME TRIO, さがゆき, 中嶋英乃 さがゆき (vo), 中嶋英乃 (as), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 perform spot MERCY Reiko Trio / ライブ 高橋玲子 (p), 齋藤潤 (b), 吉田哲 (ds)
20:00 六本木 club t 下田雄人 & YURIE山崎 / JAZZ and POPS 下田雄人 (g), YURIE YAMAZAK (as), ひかり (vo)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (vo,p)
21:00 BACKSTAGE ジャズ・シャッフル 吉岡真 (ts,as), 荒巻淳 (g), 内田ゆみこ (p), 蓑田誠也 (b), ぺけ (ds)
21:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ / オンライン配信あり 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
国立 ハーバーライト 前田ひろみ, 二村希一, 大森哲也 前田ひろみ (vo), 二村希一 (p), 大森哲也 (b)
大塚 GRECO 井上陽介TRIO 井上陽介 (b), 武本和大 (p), 濱田省吾 (ds)
KO-KO from sonoka 澁谷盛良 3 澁谷盛良 (b), 加藤国夫 (p), 宮岡慶太 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 光岡尚紀, 久家貴志 近秀樹 (p), 光岡尚紀 (b), 久家貴志 (ds)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)

前日← 2020年10月22日 →翌日