Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年10月31日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年10月31日 のライブ情報は、174 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 田山ひろみ (p,vo)
12:30 Jazz38 昼セッション 小野孝司 (p), 渡部拓実 (b)
14:30 六本木クラップス MIRANO & NewYork Connection / Special three MIRANO (vo), 高内ハル (g), 井上信平 (fl)
14:30 新宿ピットイン 小山道之カルテット 小山道之 (g), 生田さち子 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)
18:30 ブルーノート東京 PEABO BRYSON Peabo Bryson (vo), Kim Riley (vo), Regina Troupe (vo), Michael Hoskin (sax), Diana Dentino (key), Bryan Williams (key), Derek Scott (g), Dwight Watkins (b), Quinton Robinson (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 José James / celebrates Bill Withers José James (vo), 大林武司 (key), Brad Allen Williams (g), Ben Williams (b), Nate Smith (ds)
18:30 No Bird Jazz de Night 森永達哉 (g), 佐々木大輔 (tp)
18:30 COTTON CLUB PETER MARTIN & ROMERO LUBAMBO DUO Peter Martin (p), Romero Lubambo (g)
18:30 名古屋ブルーノート 山下洋輔ニューヨーク・トリオ / 結成30周年記念コンサート・ツアー 山下洋輔 (p), Cecil McBee (b), Pheeroan akLaff (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 未唯mie / 「Halloween Night」 【1部】 未唯mie (vo), 笹路正徳 (p,key), バカボン鈴木 (b), 土方隆行 (g), 川口千里 (ds), 本田雅人 (sax), 大滝裕子 (cho)
18:50 ソネ 佐川明子, 杉山悟史, 萬恭隆, 中村雄二郎 佐川明子 (vo), 杉山悟史 (p), 萬恭隆 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 ビルボードライブ東京 Gong special guest Steve Hillage Steve Hillage (g), Fabio Golfetti (g), Kavus Torabi (g), Dave Sturt (b), Ian East (sax,fl), ,Cheb Nettles (ds)
19:00 Studio WUU 右脳セッション 亀井たくま (g)
19:00 Tribeca Suga Pimps Funky-T (vo), Jun-Bay (vo), 星川薫 (g), 友成好宏 (key), 成田昭彦 (ds), Rainy 加藤 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 STAR PINE’S CAFE 小泉謙一, 東京TAIKOGIRLS / [わっしょい!秋の和太鼓まつり]4days 小泉謙一 (和太鼓), Kana (土屋奏子) (和太鼓), Nona (榎本乃奈) (和太鼓), Natsu (福士夏子) (和太鼓,篠笛), 内藤哲郎 (和太鼓), 武田朋子 (篠笛)
19:00 Kirsche 青春倶楽部(仮) (ホスト:takacho)
19:00 ロイヤルホース 鈴木孝紀, 愛川聡, 荒玉哲郎 鈴木孝紀 (cl,b-cl), 愛川聡 (g), 荒玉哲郎 (b)
19:00 The ANSONIA CAFE ミントクラブ with しんちゃん
19:00 SOEN cumomo 百合子 (vo), 北脇久士 (g)
19:00 銀座 Swing 今最も旬なジャズヴァイオリニストが 華麗に躍動する極上のライブ! 牧山純子 (vln), 中嶋錠二 (p), 岸徹至 (b), 中沢剛 (ds)
19:15 Lydian 魚返明未ソロピアノ 魚返明未 (p)
19:20 HUB浅草店 ダイナマイト・ミキ & クレイジーリズムス
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ Novie (vo), 若林稔 (p), 鈴木健一 (b), 森永哲則 (ds)
19:30 Cento 小泉奈那, 香川明徳 小泉奈那 (tp,vo), 香川明徳 (p)
19:30 Paradise Cafe Yurry meets 朝岡周 & The Jack Band Yurry (vo), 朝岡周 (sax), 一條絵美 (vo), 富岡美保 (vo), 小美野慧 (key), 宮本憲 (g), 原田ソウ (b), 大津惇 (ds)
19:30 Mクアトロ 森本優子, 安次嶺悟, 岩田晶 / ブラジリアンミュージック 森本優子 (fl), 安次嶺悟 (p), 岩田晶 (b)
19:30 MO:GLA タケストミニツアー / 須藤満 MO:GLA 2018 マンスリーライブ vol.10 平井武士 (g), 須藤満 (b), 新澤健一郎 (key), 熊谷徳明 (ds)
19:30 桜座 本田珠也 TAMAXILLET / CD発売記念 本田珠也 (ds), 類家心平 (tp), 井上銘 (g), 須川崇志 (b)
19:30 THE WIZ 岸ミツアキ, 浅利史花, 本川悠平 岸ミツアキ (p), 浅利史花 (g), 本川悠平 (b)
19:30 POLKADOTS バルミュゼット / CD発売記念ライブ 大塚雄一 (accordion), 高木大輔 (g)
19:30 MONTGOMERY LAND 辻元重 & 山村隆一 辻元重 (g), 山村隆一 (b)
19:30 ABSOLUTE BLUE 勘座光スペシャルカルテット Cho Yoon Seung (p), 寺尾陽介 (b), 勘座光 (ds), 石川広行 (tp)
19:30 Mister Kelly’s Mariko Yoshida with Takeshi Ishikawa Trio 吉田真理子 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 梟座-Noctua / ジャズ・オリジナル 伊藤志宏 (p), 中路英明 (tb)
19:30 Mr. Kenny's 鈴木よしひさ Poly-Performance 鈴木よしひさ (g,足鍵盤,voice per)
19:30 じゃず家 セッションデー 田村文利 (p), 真木毅 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 滝川雅弘 クラリネット4 滝川雅弘 (cl), 笹井真紀子 (p), 佐々木研太 (b), 斎藤洋平 (ds)
19:30 音吉!MEG 山崎あみ&鈴木史門 山崎あみ (vo), 鈴木史門 (p)
19:30 BIG APPLE Happy House / free jazz 鈴江愛理 (as), 山内健史 (ts), 田中真登 (b), 松本大 (ds)
19:30 All Of Me Club オールディーズ De ハロウィン 花岡詠二 (ts,p), 海老原淳子 (vo,p), 青木喬二 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA Gecko&Tokage Parade / 『Flower.e.p』 Release Party!! Wataru Sato/Gecko (p), Bob (g), 中山拓哉 (b), 穴山昴 (ds), 佐々木みお (vo)
19:30 POCHI Faith to JAZZ 後藤浩二 (p), 石橋敬一 (b), 引田裕路 (ds)
19:30 CASK 大隅寿男カルテット with 大澤理央 大隅寿男 (ds), 大隅卓也 (as), 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 大澤理央 (vo)
19:30 ZIMAGINE 村上武彦カルテット 蒲原隆太 (g), 村上武彦 (p), 江上友彦 (b), 金野遼太郎 (ds)
19:30 Great Blue 春秋村島陳 浪漫楽団 / LIVE 春野由利 (vo,p), 秋本節 (vo,g), 村地博 (sax), チャービー・チェン (b)
19:30 六本木クラップス MIRANO & NewYork Connection / SPECIAL LIVE MIRANO (vo), 羽仁知治 (p), Mark Tourian (ds), 高内ハル (g), 井上信平 (fl)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 MIHO ASABA / ~LADIES' JAZZ~弾き語りクインテットLIVE あさばみほ (p,vo), 程嶋日奈子 (b), 木下麻里 (vln), 小川恵理紗 (fl), 宮本佳奈 (ts), 山口マリ (as), 藤橋万記 (per)
19:30 赤坂 Tonalite 三田ひろし&ザ・ジュビリー 三田ひろし (vo), 武藤もと子 (key), 三浦ひろし (g), 益子崇徳 (b), 吉田宏冶 (ds), 荻野義典 (steel guitar)
19:30 CRESCENT 阪井楊子&住吉健太郎 阪井楊子 (vo), 住吉健太郎 (g)
19:30 B flat 木幡光邦 & 923 BIG BAND 木幡光邦 (tp,g,vo,mc), 鈴木正則 (tp), 浦田雄揮 (tp), 中山浩佑 (tp), 高瀬龍一 (tp), 橋本佳明 (tb), 高井天音 (tb), 石川智久 (tb), 西田幹 (b-tb), 米田裕也 (sax), 大内満春 (sax), 佐藤達哉 (sax), 岡崎正典 (sax), 武田和大 (sax), 宮島れいら (p), 松永敦 (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 Terra SHEEP 堀尾忠司 (vo,g,key), 田中徹 (ds), 小倉昌浩 (g), 小泉信彦 (key), 赤尾光代 (b)
19:30 よいどれ伯爵 中野幸代, 鈴木学, 宇治雅久 中野幸代 (vo), 鈴木学 (p), 宇治雅久 (b)
19:30 A.B.SMILE ヤトケン カルテット トモぴょん (tp), トミーG (sax), 福永貴之 (org), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing ファンキーガールズバンド Girls Night Out!! juju Sumire (vo), 竹中優子 (as), 中嶋美弥 (p), 林かな (b), 上野智子 (ds)
19:30 JazzSpot J 平賀マリカ&守屋純子トリオ / スペシャルライヴ 平賀マリカ (vo), 守屋純子 (p), 佐藤慎一 (b), Dennis Frehse (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 佐藤允彦 & 上杉亜希子 Session 佐藤允彦 (p), 加藤真一 (b), 上杉亜希子 (vo)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 鈴木良雄スペシャルトリオ 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p), 村上寛 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 早川ふみ4 砂掛康浩 (g), 平光広太郎 (org), 浅井翔太 (ds)
19:30 DOXY 続く未来 松藤量平 (vo,g), 花れん (vo,ukulele), 扇谷研人 (p)
19:30 さうりる 美嶺, 西脇敦子, 今田博史, 土佐まさかず 美嶺 (vln), 西脇敦子 (p), 今田博史 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 Baja Bluet into the night / 2 ピアノ&ギターduoライブ 磯部寛樹 (g), 磯部直樹 (p,b)
19:30 JZ Brat quattuor vol.2 古川展生×塩入俊哉×齋藤順×楯直己 / 4ストーリーズ 古川展生 (cello), 塩入俊哉 (p), 齋藤順 (b), 楯直己 (per), 松原健之 (vo)
19:30 代々木ナル 渡辺明日香, 吉岡秀晃, 香川裕史 渡辺明日香 (vo), 吉岡秀晃 (p), 香川裕史 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム チコ・本田, 高瀬順, 米木康志, 竹村一哲 チコ・本田 (vo), 高瀬順 (p), 米木康志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 Fontana 4周年前夜スペシャル《BONE’S Meeting》 向井滋春 (tb), 佐藤春樹 (tb), 板垣光弘 (p), 大月裕信 (b), 三科律子 (ds)
19:30 BACK IN TIME ハロウィン ジャム・セッション 清水敏朗 (g), 東出紘樹 (b)
19:30 New Tone's Apple 上長根明子&田中洋平 / ハロウィ~ン 上長根明子, 田中洋平
19:30 LIFE TIME ファルク・ボニッツTRIO Falk Bonitz (p), 細谷紀彰 (b), 中山健太郎 (ds)
19:30 キンのツボ 松原慎之介グループ 松原慎之介 (as), 千葉雄飛 (g), 石川綾太郎 (p), 金子義浩 (b), 関根豊明 (ds)
19:30 BarBarBar 仲田美穂Quartet&ゲスト赤木りえ 仲田美穂 (p), コモブチキイチロウ (b), Gustavo Anacleto (sax), Daniel Baeder (ds), 赤木りえ (fl)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 奥山浩美 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 プラッサオンゼ CANTO! -punka nova! 中西文彦 (g), 大沢ギューギュー (b), 荒井康太 (ds), Xumo Nunjo (vo,etc.), Rass Ngamo (per)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 澤向由美子 (p), 竹下智博 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 青木美江, 麻生優佳 / ハロウィンライブ 井上葉子 (p), 青木美江 (fl), 麻生優佳 (vo)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 崎村達也, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 Caballero Club 土田春信オルガントリオ & 小濱安浩 Jay Thomas 土田春信 (org), 小暮哲也 (g), 二本松義史 (ds), 小濱安浩 (ts), Jay Thomas (tp)
19:30 491 HOUSE 中根一城, 古谷悠, 木下晋之介 中根一城 (g), 古谷悠 (b), 木下晋之介 (ds)
19:30 COMTE ROSE ビューティペア / ジャズ&ポップ 堀井みどり (vo,p), 鈴木久美子 (as)
19:30 Basin Street 高橋由佳, 西垣ドラミ, 芝田奨 高橋由佳 (vo), 西垣ドラミ (p), 芝田奨 (b)
19:30 MANDA-LA2 知久寿焼 知久寿焼 (vo,g)
19:30 NARU お茶の水店 峰厚介 4 峰厚介 (ts), 清水絵理子 (p), 若井俊也 (b), 井上功一 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 奥村斉, 藤村竜也, 平山”サンペイ”惠勇 奥村斉 (p,key), 藤村竜也 (b), 平山”サンペイ”惠勇 (ds)
19:30 六本木サテンドール Dear Friends Nori Tani (fl), 山岡美樹 (vo), 島健 (p), 納浩一 (b), 渡嘉敷祐一 (ds)
19:30 RUG TIME OSAKA Arco Iris 浦田博信 (vo,g), 八木尚子 (p), 遠藤真理子 (sax), 山下秀哉 (b), 深澤学 (ds)
19:30 rpm 神田リョウ Jam session!! 神田リョウ (ds), 磯貝一樹 (g), 内村勇希 (key), 井上雄輝 (b)
19:30 銀座シグナス Halloween Live 小林ちから (p), 店網邦雄 (b), 大野孝 (ds)
19:30 FAROUT 月末ジャム 中尾剛也 (g), 村尾陸男 (p), 鈴木克人 (b)
19:30 le club jazz 藤澤美枝子, 藤澤光廣, 藤澤美智子, 吹田善仁, 坂東等 藤澤美枝子 (vo), 藤澤光廣 (g), 藤澤美智子 (p), 吹田善仁 (b), 坂東等 (ds)
19:30 REAL DIVA’S 岡ポン☆サポート企画 白石ゆみな (vo), よこせあや香 (vo), 岡本貴充 (p)
19:30 中目黒 楽屋 上野山英里カルテット 上野山英里 (p), 鬼怒無月 (g), 岡田治郎 (b), 山内陽一朗 (ds)
19:30 音や金時 ウタウタ 松本泰子 (vo), 喜多直毅 (vln), 長谷川友二 (g), 和田啓 (per)
19:30 珈琲美学 AKINA meets JAZZ 門馬瑠依 (vo), 後藤魂 (p), 吉木稔 (b), 小山田和正 (ds)
19:30 大塚 GRECO 寺島貴恵, 鼓緒太 寺島貴恵 (vln), 鼓緒太 (p)
19:40 P’s Bar 続木徹, 続木力, 辻邦博 続木徹 (p), 続木力 (harmonica), 辻邦博 (g,vo)
19:40 Boozy Muse 中尾真喜 Group 中尾真喜 (vo), 早川由紀子 (p), 佐瀬正 (b), 橋本学 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama Jazz Duo 島裕介 (tp,fl), 高木里代子 (p)
19:45 OurDelight 酒井麻生代ブラジリアンバンド 酒井麻生代 (fl), 池田雅明 (tb), 小畑和彦 (g), 加藤実 (p), 石川智 (per)
19:45 サムデイ 松島啓之 QUARTET 松島啓之 (tp), 今泉正明 (p), 上村信 (b), 広瀬潤次 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 貞吉なおこ, Charlie, Jimmie, 菊地雅之, 永塚博之 貞吉なおこ (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), 菊地雅之 (p), 永塚博之 (b)
20:00 NEW COMBO DOS LUNA 荻原亮 (g), 坂本竜太 (b,voice), 福森康 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE N Project 鳴瀬正邦 (b), 藤沢はるみ (p), 谷口博俊 (ds)
20:00 白ひげ 小柳淳子&村山義光 / Duo LIVE 小柳淳子 (vo), 村山義光 (g)
20:00 Layla 刀祢直和トリオ 刀祢直和 (b), 片岡ゆき (p), 水上ダンヒル洋 (ds)
20:00 CLOP CLOP 大・太・太・犬 鈴木徹大 (g), 津上研太 (as), 伊藤啓太 (b), つの犬 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 伊藤勇司Trio 伊藤勇司 (b), 田中菜緒子 (p), 山田玲 (ds)
20:00 JAMUSICA 川手博史トリオ / ジャズヴォーカルセッション 川手博史 (g), 小坂麻由 (p), 辻充浩 (b)
20:00 梅田ALWAYS 清水玲奈 / CD発売記念 ワンマンライブ~1031~ 清水玲奈 (sax,aerophone), 安江孝陽 (g), 杉浦潤 (p,key), 小山直人 (b), camacho (ds), 小松静香 (vo), 大泊久栄 (tp)
20:00 Piano Bar IZUMI 海野俊輔トリオ 海野俊輔 (ds), 森田竜也 (p), 千北祐輔 (b), ウンジョン (vo), さより (vo)
20:00 ROOSTER THE OSSAN BAND / ジャズバンドによる60's〜80'S 伝説ロックナイト 天野丘 (g), 宮地スグル (ts), 谷源昌 (b), 藤井学 (ds)
20:00 Jazz is 北島佳乃子, 金森もとい 北島佳乃子 (p), 金森もとい (b)
20:00 上町63 東海林由孝, 安田幸司, 今泉総之輔 東海林由孝 (g), 安田幸司 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 COMODO 堀智彦/長江敏郎 / Wednesday Duo Live 堀智彦 (p), 長江敏郎 (b)
20:00 River Side 川上俊彦トリオ+池本滋子 川上俊彦 (b), 緒方公治 (p), 木下恒治 (ds), 池本滋子 (vo)
20:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 北島史織 (b)
20:00 グラバー邸 はいどらんじあyoco, 藤嵜佳里, 佐々木善暁, 岡部潤也 / Vocal Live はいどらんじあyoco (vo), 藤嵜佳里 (p), 佐々木善暁 (b), 岡部潤也 (ds)
20:00 池袋バレルハウス 栗渋 渋谷毅 (p), 栗田妙子 (鍵盤ハーモニカ)
20:00 Apple Jump XUXU / アカペラ・ユニット yuki (vo), asuka (vo), yumi (vo)
20:00 valentine drive 夕さき, THE NOZZ, ガッタガッタソウルリバイバル / ガッタハローウィーン
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 伊藤昌司 KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 伊藤昌司 (p)
20:00 もっきりや アレクシ・トゥオマリラ・トリオ / from Finland Alexi Tuomarila (p), Mats Eilertsen (b), Olavi Louhivuori (ds)
20:00 新宿ピットイン ロジャー・ターナー / スペシャル2DAYS-day2- Roger Turner (ds,per), 坂田明 (sax), 高橋悠治 (p)
20:00 softwind Duo Ange / ハロウィンライブ 小泉奈美 (vln), 芥川怜子 (p)
20:00 in F 翠川敬基, 早川岳晴 翠川敬基 (cello), 早川岳晴 (b)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU ゆうきぃー‘s + 宮本京子 ゆうきぃー‘s (vo), 宮本京子 (vo), 祖父江憂貴 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Hot Pepper 末川克文, 井上道乃, 岡本真理矢, 渡辺宏美 末川克文 (g,vo), 井上道乃 (p), 岡本真理矢 (vo), 渡辺宏美 (fl)
20:00 JERICHO 岡本広, 北垣響, 渋谷徹 岡本広 (g), 北垣響 (b), 渋谷徹 (ds)
20:00 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDay 鳥越哲信 (ds)
20:00 MANHATTAN 中根賢隆, 櫻井郁雄, 公手徹太郎 中根賢隆 (g), 櫻井郁雄 (b), 公手徹太郎 (ds)
20:00 Jazz Spot CANDY AAS 立花秀輝 (as,ss), 山口コーイチ (p), カイドーユタカ (b), 磯部潤 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 more colores 土屋秀樹 (g), 白鳥あかね (vo), 吉川大介 (b)
20:00 Yellow Vision トリオボッサ 加藤崇之 (g), 久米雅之 (ds), 加瀬達 (b)
20:00 INTO THE BLUE Un Trío Especial Tony Guppy (steelpan), 高橋ゲタ夫 (b), 高橋亜土 (p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 Transphazz 西本康朗 (sax), オザキショージ (g), 船本泰斗 (key), 梅沢茂樹 (b), 村上広樹 (ds)
20:00 グラン・ブルー 浜村昌子, 甲斐正樹 浜村昌子 (p), 甲斐正樹 (b)
20:00 After Hours 松本正嗣トリオ 他 / Wednesday Night Meeting 松本正嗣 (g)
20:00 くう 板橋夏美 quintet 板橋夏美 (tb), 蛇池雅人 (as), 山下ヤスシ (p), 藤田圭一郎 (b), 川合草平 (ds)
20:00 Lazy Bird 碓井佑治DUO 碓井佑治 (g), 池田伊陽 (g)
20:00 六本木 アルフィー 松本圭司, 田中義人, 小松秀行, 菅野知明 松本圭司 (p), 田中義人 (g), 小松秀行 (b), 菅野知明 (ds)
20:00 アケタの店 マヤ + 松尾明 3 マヤ (vo), 松尾明 (ds), 二村希一 (p), 嶌田憲二 (b)
20:00 BODY&SOUL レイモンド・マクモーリン クァルテット Raymond McMorrin (ts), 片倉真由子 (p), 粟谷巧 (b), Gene Jackson (ds)
20:00 六本木 club t Chazzy Green / HAPPY HOLLOWEEN EVENT Jazz FUNK Night Chazzy Green (as,fl,vo), 原とも也 (g), Tony Suggs (p), 塩田哲嗣 (b), 田中航 (ds), 高原由妃 (vo), Yuzuri (vo)
20:00 Crazy Love Vocal Session 柴崎純孝 (p), 松本勝之 (b), 倉橋利幸 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Chanson & Pops Live 大塚茉莉子 (vo), SAKURA (vo), 里見紀子 (vln), 生田さちこ (p)
20:00 KO-KO from sonoka 三原彩子, 安保徹, 佐々木悌二, 村上あい 三原彩子 (p), 安保徹 (ts), 佐々木悌二 (b), 村上あい (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 倉田典明 / Solo Live 倉田典明 (p)
20:00 中野 Sweet Rain VGB Trio 小塚泰 (vln), 関根彰良 (g), 佐藤”ハチ”恭彦 (b)
20:00 DONFAN SHINOBU Quartet SHINOBU (vo), 中石柾 (g), HIDE (p), 座小田諒一 (b)
20:00 国立 NO TRUNKS 佐藤浩一×落合康介 佐藤浩一 (p), 落合康介 (b)
20:00 本厚木 Cabin Nikamoto's 菰口雄矢 (g), 二家本亮介 (b), 鶴谷智生 (ds)
20:00 野毛 JUNK 野毛Junk Family / Special Live ほんごさとこ (vo), 幡野友香 (p), 佐藤哲 (b), 国場幸孝 (ds), 兼永陽一郎 (g)
20:00 シネマテーク JARNO VAN ES / PIANO LIVE JARNO VAN ES (p)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 串田陽子, 光岡尚紀, 棟允嗣 串田陽子 (p), 光岡尚紀 (b), 棟允嗣 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 柳田智子, 堀秀彰, 吉田豊, 大井澄東 柳田智子 (vo), 堀秀彰 (p), 吉田豊 (b), 大井澄東 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ Bavipi / LIVE 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 伊東佑季 (b)
20:30 BAR itis バーキン由香, おーたかずお バーキン由香 (vo), おーたかずお (p)
20:30 停車場 Key, 須藤俊也, 細野慎平 Key (vo), 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b)
20:30 Lush Life 清水末寿, 山田章, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 山田章 (b), 吉岡洋充 (ds)
20:30 SLOWBOAT 長沼発トリオ 長沼発 (g), 片山沙知恵 (p), 宇野修 (ds)
20:30 ドラム館 田口悌治 / ライブ & セッション 田口悌治 (g), 森しのぶ (b), 武本強志 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 河合代介 (org), 大槻カルタ英宣 (ds)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 マイルス 成瀬明, 天木瑠里子, 鈴木陽香 成瀬明 (g), 天木瑠里子 (cl), 鈴木陽香 (vo)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛, 中本美智子, 篠崎文 高雄飛 (p), 中本美智子 (vo), 篠崎文 (vo)
21:00 INDULZ DREAM 亀和田國彦, 野中利香, 戸室奏, 森内裕之 亀和田國彦 (as), 野中利香 (p), 戸室奏 (b), 森内裕之 (ds)
21:00 SOUND M'S セッションデー! ブン岩崎 (sax,p), たっちゅー (b)
21:00 CATS & DOGS 菅野邦子×伊藤未央 / Duo 菅野邦子 (p), 伊藤未央 (b)
21:15 ブルース アレイ ジャパン 未唯mie / 「Halloween Night」 【2部】 未唯mie (vo), 笹路正徳 (p,key), バカボン鈴木 (b), 土方隆行 (g), 川口千里 (ds), 本田雅人 (sax), 大滝裕子 (cho)
22:00 PINO'S PLACE 毎年恒例ハローウィン​仮装パーティー 中村瑠美子 (vo), 真境名洋一 (b), 川原大輔 (ds), 櫻井萌 (p), Emma Arcaya (fl)
Bonappetit 木管楽器愛好会
APPLE 寝占友梨絵, 古川奈都子 寝占友梨絵 (vo), 古川奈都子 (vo,p)
Megusta Grupo Libre / Live&Jam 鹿島美和 (p), 山口卓也 (b), 横溝誠 (sax), 小林慎 (ds)
jazz&bar 96 西田仁, 石田裕久, 加納星子, 久家貴志 西田仁 (p), 石田裕久 (b), 加納星子 (as), 久家貴志 (ds)
APPLE 紗理, 中村誠一, 小林創 紗理 (vo), 中村誠一 (ts), 小林創 (p)

前日← 2018年10月31日 →翌日