Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年11月13日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年11月13日 のライブ情報は、167 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Live 岩島のぞみ (p)
12:30 Jazz38 ランチセッション 朝倉由里 (p), 渡部拓実 (b)
13:30 The GLEE 寿々方 / 江戸がたり 寿々方 (江戸がたり), 岩野典子 (琴)
13:30 BACK IN TIME Cジャム・セッション 東出紘樹 (b)
14:00 Studio WUU かしわ歌声の会 滝孝治, 福井優子, 新居美穂
14:30 新宿ピットイン 守谷美由貴TRIO 守谷美由貴 (as), 永武幹子 (p), 今泉総之輔 (ds)
18:30 ブルーノート東京 SHAI MAESTRO TRIO Shai Maestro (p), Noam Wiesenberg (b), Arthur Hnatek (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 Sergio Mendes Sergio Mendes (vo,key), Gracinha Leporace (vo), Katie Hampton (vo), H2O (rap), Scott Mayo (key,horns), Kleber Jorge (g), Andre de Santanna (b), Gibi (per), Leonardo Costa (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 Larry Carlton / ~The Crusaders remembered~(1st Stage) ~The 1978 album and Steely Dan~(2nd Stage) Larry Carlton (g), Travis Carlton (b), Ruslan Sirota (key), Paul Cerra (sax), Andrew Lippman (tb), Gary Novak (ds)
18:30 No Bird Jazz de Night 吉村樹里 (vo), 大谷桃 (p)
18:30 BIG APPLE 即興表現WORKSHOP 向井千惠 (企画・参加)
18:30 COTTON CLUB THE THREE DEGREES Helen Scott (vo), Valerie Holiday (vo), Freddie Pool (vo), Frank“Buzz”Amato (key), Mami Horano (key), Dave Gardner (g), Wayne Morg (b), Nigel Williams (ds)
18:30 名古屋ブルーノート RICHARD BONA Richard Bona (b,vo), Dennis Hernandez (tp), Ciro Manna (g), Michael Lecoq (key), Archibald Ligonnière (ds)
18:50 ソネ 関戸美由美, 石田ヒロキ, 井手厚, 岩高淳 関戸美由美 (vo), 石田ヒロキ (p), 井手厚 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 銀座 Swing 音楽を五感で感じるHITOMIのジャズは優しくハートフル♪ 吉本ひとみ (vo), 出口誠 (p), 右近茂 (ts), 河原秀夫 (b), 井川晃 (ds)
19:00 19 Live Juke Sadao Watanabe Quintet / 2018 渡辺貞夫 (as), 林正樹 (p), 菰淵樹一郎 (b), 竹村一哲 (ds), N'Diasse Niang (per)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE 長谷順子, 丹羽悦子, 吉野弘志 長谷順子 (vln), 丹羽悦子 (g), 吉野弘志 (b)
19:00 Bonappetit 田口和男とSophisticated Ladies
19:00 Girl Talk JINとTOMMYの楽しまNight! TOMMY (b,vo), JIN (g,vo)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 坂田慶治 DUO 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b)
19:00 Tribeca 坂井レイラ知美, 平岡遊一郎, 山村隆一, 斉藤良 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g), 山村隆一 (b), 斉藤良 (ds)
19:00 コルコバード ライブ&セッション Roko (片田測子) (vo), 鈴木正夫 (tb), 松本憲政 (p), 小林潤市 (b), ジミー土田 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 須山芳郎, 鈴木直人 須山芳郎 (g), 鈴木直人 (g)
19:00 STAR PINE’S CAFE 遠谷政史 with CONBRIO / Takami Yamamoto / Granfino / TORI魂 featuring Yuliyo / ハモ☆タメッ♪
19:00 ロイヤルホース 類家心平, 竹下清志, 時安吉宏, 東原力哉 類家心平 (tp), 竹下清志 (p), 時安吉宏 (b), 東原力哉 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE Jam Session Day 前田めぐみ (p)
19:15 代々木ナル 宇佐美真紀, ぱくよんせ, 坂野尚子 宇佐美真紀 (vo), ぱくよんせ (p), 坂野尚子 (fl)
19:20 HUB浅草店 野間瞳 & スカイブルー
19:20 上野アリエス エレガントナイト 田中利由子 (vo), 河野啓三 (p), 片桐幸男 (g)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 小池純子 (p), 藤田耕平 (b), 正清泉 (ds)
19:30 さくらんぼ Mike Rocha / スペシャルライブ Mike Rocha (tp), 江藤良人 (ds), 俵山昌之 (b), 石井彰 (p)
19:30 中目黒 楽屋 ユッコ・ミラー&折重由美子 / サックスとクラビオーラの木管コラボライブ ユッコ・ミラー (sax), 折重由美子 (claviola,p), 中村裕希 (b), 前田順三 (b), 橋本現輝 (ds)
19:30 Paradise Cafe 佐々木清次 / ライブ がんばってます`18 佐々木清次 (vo,g)
19:30 BRICK BLOCK 長谷部彰ピアノトリオ + imoko 長谷部彰 (p), 木村英夫 (b), 手島繁 (ds), imoko (vo)
19:30 Restauant Bar CIB Nobuko Utterback Jazz Session Night Nobuko Utterback
19:30 Mクアトロ 広瀬未来, 志水愛, 光岡尚紀, 田中ヒロシ 広瀬未来 (tp), 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:30 MO:GLA アノアとペロ / 秋もゴキゲンツアー2018
19:30 Jazz 工房 Nishimura 小林陽一 MONKS TRIO Special Guest 市川ちあき 小林陽一 (ds), 太田寛二 (p), 小杉敏 (b), 市川ちあき (vo)
19:30 ライブスポット ラグ 臼井ミトン trio 臼井ミトン (p,el-p,g), 中條卓 (b), 沼澤尚 (ds)
19:30 JIROKICHI ゴキゲンヤ 小林エミ (vo), スギサク (g), 倉田信雄 (p), 岡沢章 (b), 渡嘉敷祐一 (ds)
19:30 The GLEE 伊藤大輔 x 永田ジョージ x 須田晶子 / -Pure Imagination-Live at 神楽坂TheGLEE 伊藤大輔 (vo), 永田ジョージ (p), 須田晶子 (vo)
19:30 Tokuzo 勝井祐二×U-zhaan / 男のデュオ・ツアー 勝井祐二, U-zhaan
19:30 Born Free DuoLive 山内詩子 (vo), 浜村昌子 (p)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ ヴォーカル ナイト 末元紀子 (vo), 中山瞳 (p)
19:30 梅田ALWAYS 12th!! <BarBar's Bar Special> PanaHome Autumn Live in OSAKA
19:30 Mister Kelly’s Sei Takahashi Tokyo Quartet 「Pasqua!」 / Album『Pasquaと旅人』Release Live Tour 高橋誠 (vln), 伊藤志宏 (p,accordion), 高木潤一 (g), 海沼正利 (per)
19:30 ABSOLUTE BLUE 山田豪, 広田圭美 DUO / Beautiful songs vol.2 山田豪 (g), 広田圭美 (p)
19:30 音吉!MEG 西村俊哉ジャムセッション 西村俊哉 (g), 玉木勝 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 平手裕紀 Trio 平手裕紀 (tp), 水野修平 (p), 坂崎拓也 (b)
19:30 じゃず家 ジャズセッションデー 橋本裕 (g), 村田博志 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 韻シストバンド SHYOU (b), TAKU (g), TAROW (ds), 足立知謙 (p)
19:30 All Of Me Club タンゴ×ジャズセッション 井上ゆかり (p), Kana Multi (fl)
19:30 POCHI 三原和子 TRIO ゲスト:Tommy 三原和子 (p), Tommy (tb), 三原脩 (b), 光田臣 (ds)
19:30 CASK 久米雅之カルテット 久米雅之 (ds), 纐纈歩美 (as), 関根敏行 (p), 佐瀬正 (b)
19:30 Great Blue DUO LIVE 烏野よしこ (vo), 三谷真友 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 六本木クラップス TOMOMI / Autumn Special Live & Session! TOMOMI (vo), Kaleb James (vo,key), Tahirih Walker (vo), HANK西山 (g), 大津惇 (ds), 日野JINO賢二 (b)
19:30 スターアイズ 杉山寛トリオ 杉山寛 (ds), 渡辺翔太 (p), 荒川悟志 (b)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Woods in Roppongi Session! feat.稲泉りん 安部潤 (p,key), 関淳二郎 (g), 三井大生 (vln), 熊谷望 (b), 齋藤たかし (ds), 稲泉りん (vo)
19:30 赤坂 Tonalite Kotomi3on3 / Live! 谷殿明良 (tp), 山田拓児 (as,ss), 池田雅明 (tb), ノリ・オチアイ (p), 鉄井孝司 (b), 佐藤ことみ (ds)
19:30 CRESCENT ヨシノミナコ&生田幸子 ヨシノミナコ (vo), 生田幸子 (p)
19:30 よいどれ伯爵 山岡美香, 楠直孝, Gregg Lee, 平山惠勇 山岡美香 (vo), 楠直孝 (p), Gregg Lee (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 A.B.SMILE ジャムセッション 杉山美樹 (p), 府川晃一郎 (b), ヤトケン (ds)
19:30 JazzSpot J マイケル・カッシュ&諸田富男六重奏団 Michael Kash (vo), 諸田富男 (ds), 赤塚謙一 (tp), 吉橋厚 (ts), 竹内郁人 (as), 八木隆幸 (p), 林正男 (b)
19:30 valentine drive ウカイ☆チホ, 石川亮太, 寺島諒, 森屋翔 ウカイ☆チホ (sax), 石川亮太 (p), 寺島諒 (b), 森屋翔 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス Verve Nakajima Verve Nakajima (vo,g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 古野光昭スペシャルカルテット 古野光昭 (b), 村田千紘 (tp), 福井アミ (p), 小松伸昭 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Dear Blues & 今岡友美 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 さうりる 麻生優佳, 鈴木直美, 中嶋明彦 麻生優佳 (vo), 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b)
19:30 Baja Bluet W-YOKO+INO 小泉陽子 (vo), 串田陽子 (p), 井野アキヲ (g)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 櫻井哲夫 / バースデー・ライブ! 櫻井哲夫 (b), 菰口雄矢 (g), 宮川純 (key), 川口千里 (ds)
19:30 JZ Brat 浜崎航&福田重男Duo / 『Rachel’s Lament』発売記念ライブ 浜崎航 (sax,fl), 福田重男 (p)
19:30 吉祥寺サムタイム 大石学 3 大石学 (p), 米木康志 (b), 則武諒 (ds)
19:30 BACK IN TIME ブルース、ロック系ジャム・セッション 斎藤G秀明 (g), 上條貴史 (b), ヒロ中川 (ds)
19:30 ポルシェ 藤原清登トリオ 藤原清登 (b), 今村真一郎 (p), 富川政嗣 (ds)
19:30 hyphen 尾中勇太Quartet / Live 尾中勇太 (sax), 松永智敬 (p), 佐久間尚人 (b), 山口友章 (ds)
19:30 New Tone's Apple 伊藤よし子 伊藤よし子
19:30 LIFE TIME ニッキ・パロットTRIO ~ Special Guest ハリー・アレン~ Nicki Parrott (b,vo), John Di Martino (p), Jacob Fischer (g), Harry Allen (ts)
19:30 キンのツボ 原田茅子カルテット 原田茅子 (vo), 後藤沙紀 (p), 遠藤定 (b), 田中涼 (ds)
19:30 Fontana ヴォーカルセッション! 小関基之 (p), 木田浩卓 (b)
19:30 BACKSTAGE ジュスカ・グランペール / 情熱のタンゴ 高井博章 (g), ひろせまこと (vln)
19:30 プラッサオンゼ Dos Sones de Corazones / 表参道キューバの見える夜 Makoto (vo,per), mUcho (g)
19:30 BarBarBar マミコ・バード&安藤信二Trio マミコ・バード (vo), 安藤信二 (ds), トオイダイスケ (p), 山田晃路 (b)
19:30 perform spot MERCY Fond de Bleu タッチュー (p), Yoko (b), イサオ (ds)
19:30 Noisy Duck 廣海大地TRIO FEAT.高橋睦 / 東北ツアー2018 廣海大地 (ts), 高橋睦 (b), 今村陽太郎 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 鎌倉淳 (as), 高木遊馬 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN EMY, 真木毅 EMY (p,vo), 真木毅 (b)
19:30 Crosby 池田恵利, 崎村達也, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 小山道之, 落合康介 小山道之 (g), 落合康介 (b)
19:30 Jazz Cafe GIG Marie / vo popular withP Marie (vo,p)
19:30 六本木サテンドール 三好3吉功郎 / 35周年記念ライブ 本田雅人 (as), 三好3吉功郎 (g), 納浩一 (b), 塩谷ソルト哲 (p), 則竹裕之 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 山口真文 4 山口真文 (ts,ss), 奥村美里 (p), 宮上啓仁 (b), 斉田佳子 (vo)
19:30 INTO THE BLUE 岸淑香 / ソロピアノ 岸淑香 (p)
19:30 STAR LIVE U6 寿永アリサ, 大山りほ, 小泉哲夫, 岡本健太 寿永アリサ (vo), 大山りほ (p), 小泉哲夫 (b), 岡本健太 (per)
19:30 rpm 原ゆうま Jam session 原ゆうま (g), 半田アキノリ (key), 田中航 (ds), 笹井BJ克彦 (b)
19:30 RUG TIME OSAKA 田中洋一, 多田恵美子, 佐々木研太, 中嶋俊夫 田中洋一 (tp), 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:30 CHOVE CHUVA ヴォセ 高田靖子 (vo), カオリーニョ藤原 (g,vo), 中島徹 (p)
19:30 銀座シグナス Abe Blues Band 阿部樹一 (p), 花村博人 (g), 服部将典 (b)
19:30 REAL DIVA’S Sub Master with alee
19:30 le club jazz 山中良之, 角田浩 山中良之 (ts), 角田浩 (p)
19:30 FAROUT 女の意地ジャム 石島生恵 (p), 横田マリ (b), 草ヶ谷たいこ美保 (ds)
19:30 神保町 楽屋 Chameri Solo LIVE 『A Very Merry Chameri Birthday‼︎』 田口エリ (vo), 鈴木ヤスヨシ (p), 和泉聡志 (g), 江口弘史 (b), チッコソウマ (ds), 幸 (cho,syn)
19:30 横浜エアジン 古佐小基史, 関根彰 古佐小基史 (harp), 関根彰 (g)
19:30 Jazz Spot Swing 川鰭祐子, 北川弘幸, 近藤有輝 川鰭祐子 (vo), 北川弘幸 (b), 近藤有輝 (p)
19:30 COMTE ROSE シャンソンナイト 井関真人 (vo), 翔ゆりこ (vo), 具志堅芳子 (vo), 吉田幸生 (p)
19:40 WonderWall Yokohama RHIZOME / 〜Play The Beatles〜 1stアルバムリリースライブ 吉木稔 (b), 石川早苗 (vo), 沢村繁 (p), 金澤沙織 (ds)
19:40 P’s Bar 佐藤忍, 武藤勇樹, 坂本貴啓 佐藤忍 (b), 武藤勇樹 (p), 坂本貴啓 (ds)
19:45 OurDelight Jay-Kohama-Ikeda 6tet / The East West Alliance Jay Thomas (tp,sax,fl), 小濱安浩 (ts), 池田篤 (as), 熊谷ヤスマサ (p), 安東昇 (b), 倉田大輔 (ds)
19:45 サムデイ 山野修作 New York QUARTET 山野修作 (g), ADAM BIRNBAUM (p), MATT CLOHESY (b), MARK FERBER (ds)
20:00 NEW COMBO 板橋文夫 / 2018・秋の西日本大ツアー 板橋文夫オーケストラ「FUMI069・ロック and バラード」発売記念 板橋文夫 (p), 纐纈雅代 (as), 高岡大祐 (tuba), 外山明 (ds)
20:00 六本木 アルフィー TA Takagi / Go Live in Roppong TA Takagi (vo), 成田祐一 (p), 梅原新 (g), 山本裕二 (b), 加納樹麻 (ds)
20:00 アケタの店 M&N'S lab スガダイロー (p), 芳垣安洋 (ds)
20:00 BODY&SOUL 井上智 / バースデーライブ 井上智 (g), 片倉真由子 (p), 増原巌 (b), 高橋信之介 (ds)
20:00 Crazy Love 上杉亜希子, 永井隆雄 上杉亜希子 (vo), 永井隆雄 (p)
20:00 THE BAR BARBRA airi, 高原由妃, 小川恵理沙, 遠藤征志 airi (vo), 高原由妃 (vo), 小川恵理沙 (fl), 遠藤征志 (p)
20:00 中野 Sweet Rain 橋本信二トリオ 橋本信二 (g), 中村新太郎 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 大塚 GRECO 阿部美緒, 平山織絵, 須藤信一郎 阿部美緒 (vln), 平山織絵 (cello), 須藤信一郎 (p)
20:00 赤坂 G’s bar 播東和彦 / R&B Night 播東和彦 (vo,per), 松川純一郎 (vo,g), 郡司康男 (b), 中野靖之 (g)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 加地直子, Charlie, Jimmie, 工藤雄一, 戸谷仁一 加地直子 (vo,as), Charlie (vo), Jimmie (vo), 工藤雄一 (p), 戸谷仁一 (b)
20:00 白ひげ Sugiko / JAZZ LIVE 福井杉子 (p), 阪尾幸太 (g)
20:00 Piano Hall AVENUE Pivot 角堂りえ (p), 袴田淳 (b), 龍野豊子 (ds)
20:00 CLOP CLOP 山下・佐々木・大西 山下太郎 (vo,g), 佐々木遥 (key,b), 大西英雄 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 島圭二Trio 島圭二 (tp), 穂積翔太 (g), 日野雅司 (g)
20:00 POLKADOTS 古田一行, 加納奈実, 守屋純子 古田一行 (sax), 加納奈実 (sax), 守屋純子 (p)
20:00 JAMUSICA Ivy Chuhui Lin Quartet Ivy Chuhui Lin (vo), 奥野義典 (sax), 本山禎朗 (p), 伊藤未央 (b)
20:00 gate one 甲斐久仁江 甲斐久仁江 (vo)
20:00 ROOSTER 宮之上貴昭 meets メンフィスツインズ! 宮之上貴昭 (g), 北島佳乃子 (p), Alan 秀太郎 Maguire (b), Carl 征太郎 Maguire (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 海野俊輔トリオ 海野俊輔 (ds), 三木成能 (p), 千北祐輔 (b), 片岡マミ (vo), 柿原薫 (vo)
20:00 COLTRANE 今堀良昭トリオ 今堀良昭 (g), 大嶺泰史 (b), 辻川郷 (ds)
20:00 Jazz is 田中信正, 佐藤芳明 田中信正 (p), 佐藤芳明 (accordion)
20:00 上町63 清水翠, 馬場孝喜 清水翠 (vo), 馬場孝喜 (g)
20:00 COMODO 結美 / Bossa Tuesday 結美 (vo,g)
20:00 Motion Blue YOKOHAMA Hanah Spring & Shiho / Acoustic Soul Jazz Hanah Spring (vo), Shiho (vo), 井上KB幸法 (g), 柴田敏孝 (p)
20:00 Beehive Session 大倉ひろし (b)
20:00 グラバー邸 CLUB夕陽丘 / JAZZ Session 藤嵜佳里 (p), 張木浩司 (b), 名村成一 (ds)
20:00 Terra Lovelace / カルメンマキ&OZ トリビュート Reebow (vo), 渡辺淳 (g), 田中優浩 (b), 村上広樹 (ds), 大久保治信 (key)
20:00 Apple Jump 片岡雄三×松本茜 片岡雄三 (tb), 松本茜 (p)
20:00 VEEJAY Bon Temps Roule〈ボン トン ルレ〉 松井宏 (vo,harmonica), 横山一明 (vo,g), 倉本己典 (vo,b), 湊雅史 (ds)
20:00 新宿ピットイン Bungalow Mike Rivett (ts,eletronics), 佐藤浩一 (p), 池尻洋史 (b,ukulele-bass) , 大村亘 (ds,tabla)
20:00 FOUR & MORE 加藤国夫, 田村賢, 籠利達郎 / Live & Session 加藤国夫 (p), 田村賢 (b), 籠利達郎 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU Hidamari + 原れいこ 伊藤史和 (g), 太子きよ (p), 原れいこ (vo)
20:00 JERICHO 皆川洋仁, 阿部純子, 行澤優, 渡辺達士, 大高嶺 皆川洋仁 (ds), 阿部純子 (vo), 行澤優 (g), 渡辺達士 (p), 大高嶺 (b)
20:00 MANHATTAN 中根一城, 古谷悠, 森本哲則 中根一城 (g), 古谷悠 (b), 森本哲則 (ds)
20:00 MANDA-LA2 FIZ, FUKUWARAI, 銀座せぶん / 銀座せぶん Presents 〜今夜 すべて おしえてあげる〜 vol.2 Pico (vo), 桜井俊也 (g), 広重千草 (key), 藤本真也 (b), 川村成史 (ds), ノリコ (vo), ライトニン窪田 (g), 本屋 (b), MoMo (key,vo), 田窪一盛 (g), 田原キヨ (b), 青砥伶 (ds)
20:00 Yellow Vision JAZZ JAM SESSION 天野丘 (g), 永田利樹 (b), 千光士実 (ds)
20:00 Jazz Inn おくら とうめいTrio / 九州ミニツアー 日吉直行 (p), 水谷浩章 (b), 宮崎真司 (g)
20:00 groove Let's Jam Session
20:00 グラン・ブルー 杉山悟史 杉山悟史 (p)
20:00 くう 小山彰太 / “音噺” ソロ しょの四 小山彰太 (ds), 野坂政司 (詩朗読)
20:00 JAMMER JAZZ ピアノ トリオ 月館みゆき (p), 松井啓子 (vo), 石橋周三 (b)
20:00 Lazy Bird 江良直軌Qartet 江良直軌 (bs), 白井亮輔 (p), 林康祐 (b), 岡本優希 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 六本木 club t 小泉明子Trio / Gypsy JAZZ Night 小泉明子 (p,vo), 平松加奈 (vln), 八尋洋一 (b), 高木一江 (vo), 田口理恵 (vo)
20:00 DONFAN E.T Session 西尾健一 (tp), 中嶌真平 (g), 工藤精 (b), 藤山英一郎 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 永武幹子 / ソロピアノ 永武幹子 (p)
20:30 そるとぴーなっつ 中島朱葉QUARTET / LIVE 中島朱葉 (as), 吉田桂一 (p), 佐々木悌二 (b), 濱田省吾 (ds)
20:30 Jazz Club Bird Ayumi & Shou Ayumi (vo,p), Shou (b)
20:30 停車場 東京大学, 東京工業大学, 一橋大学 / 三大学Joint Live
20:30 ドラム館 newMOON / セッション有り 井上知美 (vo), 藤嶋茂 (g), 曜子 (p), 大場哲郎 (b)
20:30 SLOWBOAT 鹿川暁弓トリオ 鹿川暁弓 (p), 辻充浩 (b), 舘山健二 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 緑川英徳 (as), 中野英樹 (b)
20:40 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
21:00 マイルス キメナイト ゲスト菅原高志 成瀬明 (g), 宮坂俊行 (vo), 菅原高志 (per)
21:00 SOUND M'S ジャズ&ブルース セッション 石原守次郎 (g), 小島拓也 (b), KOJUN (ds)
21:00 CATS & DOGS 中野幸代×粟谷巧×富樫範子 / Vocal Trio 中野幸代 (vo), 粟谷巧 (b), 富樫範子 (p)
APPLE 中村誠一, 若井優也 中村誠一 (ts), 若井優也 (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 宮野友巴 近秀樹 (p), 宮野友巴 (b)

前日← 2018年11月13日 →翌日