Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年11月14日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年11月14日 のライブ情報は、184 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 田山ひろみ (p,vo)
12:30 Jazz38 ランチセッション 川村健 (p), 藤田耕平 (b)
14:00 Studio WUU 第6回「お座敷 Studio WUU 江戸端唄」 二代目 永野桃勢 (指導; 端唄), 二代目 水野恵 (小唄)
14:30 新宿ピットイン espaco 青木英明 (sax), 小野寛史 (g), 石田幹雄 (p), 柳原たつお (b), 上村計一郎 (ds)
18:00 さうりる ヴォーカルセッション 小谷扶美子 (p), 今田博史 (b)
18:30 ビルボードライブ東京 NOBU CAINE / 『今ここにあるべき百戦錬磨~7人~』アルバム発売記念LIVE 斉藤ノヴ (per), 村上”ポンタ”秀一 (ds), 重実徹 (key), 福原将宜 (g), 川崎哲平 (b), 宮崎裕介 (key), 山内陽一朗 (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 Larry Carlton / ~The Crusaders remembered~(1st Stage) ~The 1978 album and Steely Dan~(2nd Stage) Larry Carlton (g), Travis Carlton (b), Ruslan Sirota (key), Paul Cerra (sax), Andrew Lippman (tb), Gary Novak (ds)
18:30 No Bird Jazz de Night 森永達哉 (g), 佐々木大輔 (tp)
18:30 名古屋ブルーノート 南佳孝 Special Guest:太田裕美 / 45th Anniversary Live 〜Dear My Generation〜 南佳孝 (vo), 松本圭司 (p), バカボン鈴木 (b), 鶴谷智生 (ds), 住友紀人 (sax), 太田裕美 (vo)
18:50 ソネ 清水ひろみ, 志水愛, 神田芳郎, 中村雄二郎 清水ひろみ (vo), 志水愛 (p), 神田芳郎 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 銀座 Swing 比類のないテクニックと歌心のギターを迎えてハッピーEIJIは心躍る! 北村英治 (cl), 宮之上貴昭 (g), 高浜和英 (p), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
19:00 BRICK BLOCK サルーキ, 神山みさ, Katsuya Ace Takamoto band, Grace Gospel Singers, 他 / 北海道地震チャリティライブ Bridge for Love〜oitaから〜
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 Tribeca 稲泉りん, 西山ハンク史翁, 小倉泰治, 中村哲, 上原ユカリ裕, Rainy 加藤 稲泉りん (vo), 西山ハンク史翁 (g), 小倉泰治 (key), 中村哲 (sax), 上原ユカリ裕 (ds), Rainy 加藤 (b)
19:00 Public House ぴあにしも 音楽酒場 つじ 辻邦博 (g,vo)
19:00 JazzSpot J 小和瀬聡美&大崎龍治トリオ 小和瀬聡美 (vo), 大崎龍治 (p), 飯田雅春 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:00 ロイヤルホース つちだきくお / ライブ~懐かさやぁ~ つちだきくお (vo,g), 仲豊夫 (g), 仙波宏文 (p)
19:00 The ANSONIA CAFE Sammy, 平口充, 西脇敦子 Sammy (vo), 平口充 (as), 西脇敦子 (p)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 Ike 池田 / I Ike 池田 (g,vo), まどか (sax), マーヤ (per)
19:00 SOEN オクラホマーズ 井野アキヲ (g), 香山正人 (b)
19:00 imago 及川大舟 / OPEN STAGE 名古屋大学ピアノ同好会より
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 山本久生 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 Studio WUU Open Mic vol.158
19:15 代々木ナル maiko, 岸淑香, 酒井麻生代 maiko (vln), 岸淑香 (p), 酒井麻生代 (fl)
19:20 東京倶楽部本郷店 Jaka Kopac Tokyo Quartet Jaka Kopac (sax), 清水くるみ (p), 本田珠也 (ds), 金森もとい (b)
19:20 HUB浅草店 外山喜雄とデキシーセインツ
19:20 上野アリエス シナトラと姫の物語 深川保典 (vo), 丸山智 (vo), 高山伸理 (p), 古谷充 (b), 山本亮 (ds)
19:30 音や金時 ムシカ アラビーヤ 酒井絵美 (vln), 矢島由佳里 (oud), ノミヤタカコ (darbuka), Ghada (vo)
19:30 珈琲美学 コイバナJazz 第7章 Remi (vo), 永田ジョージ (p)
19:30 上尾 プラス・イレヴン 島崎智子 / 弾き語りワンマン 島崎智子 (歌,p)
19:30 中目黒 楽屋 Kaleb James / SINGIN’ OUT LOUD 5 Kaleb James (key,vo), Yuri (vo), Aimee Blackschleger (vo), Gerald Painia (ds,vo), Simon Koperu (b)
19:30 Jazz Cafe Murra 佐川明子, 栗田洋輔, 北脇久士 佐川明子 (vo), 栗田洋輔 (ts), 北脇久士 (g)
19:30 19 Live Juke モダン・タンゴ五重奏団 with 北村聡 / ピアソラ・タンゴ・ナイト 2018 北村聡 (bandoneon), 渋谷次 (p), 徳原正法 (b), 徳武正和 (g), 鄭英徳 (vln)
19:30 Cento 小泉奈那, 香川明徳 小泉奈那 (tp,vo), 香川明徳 (p)
19:30 Paradise Cafe 六文銭 / ニューアルバム「自由」発売記念ライブ in 横浜 小室等 (vo,g), 及川恒平 (vo,g), 四角佳子 (vo,g), こむろゆい (vo,ukulele)
19:30 Restauant Bar CIB CIB Time Traveling Band / Oldies.Pops ウッチー (vo), Risa (vo), 上野穂積 (g), 大山正夫 (ds), 高橋和宏 (b), 宮崎信子 (p,key), 今村匠志 (vo,key), 吉村希望 (sax,fl)
19:30 Mクアトロ 下村真理, 月舘みゆき, 田代泰之 下村真理 (vo), 月舘みゆき (p), 田代泰之 (b)
19:30 MO:GLA 安達久美&高嶋桜子 / The Wonder Ladies 〜安達久美&高嶋桜子 New Project〜 高嶋桜子 (vo), 安達久美 (g), Chiezo (key), 山田直子 (b), GRACE (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 西藤ヒロノブ カルテット 西藤ヒロノブ (g,ukulele), Kevln (key), 日野”Jino”賢二 (b), 福森康 (ds)
19:30 JIROKICHI シッカローラーズ, 双六亭, アナコンダ / アナコンダpresents “Sing Sing Sing vol.1” 香川朋之 (vo,harmonica), 石井啓介 (key), 有野剛 (b,harmonica), 中村憲司 (ds), ニシイケタカシ (vo,g), 中原由貴 (ds,vo), 岩田ビリー亮 (b,vo), コイケココロー (vo), 北澤コーボー孝介 (g), 菅佐原大介 (b), 阪本稔英 (key), 熊谷智明 (ds)
19:30 The GLEE 扇谷研人×平石カツミ / special duo live 扇谷研人 (p), 平石カツミ (b,tp)
19:30 Tokuzo まりも
19:30 Born Free 谷山和恵, 横尾昌二郎, 永田有吾 谷山和恵 (vo), 横尾昌二郎 (tp), 永田有吾 (p)
19:30 JAZZ ON TOP B-3Organ Night Akira Tana (ds), 竹田利恵 (org), 竹田昌也 (g)
19:30 Bonappetit しんいちジャムセッション しんいち (ds), 菅礼子 (p), むらお (b)
19:30 Jazz&Blues Bar Village Bungalow Mike Rivett (ts), 佐藤浩一 (p), 池尻洋史 (b), 大村亘 (ds)
19:30 Mister Kelly’s It's 翔 Time♪Autumn Collection☆ いとう翔 (vo), 安次嶺悟 (p), 荒玉哲郎 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE The Underground Fusion vol.2 國田大輔 (g), Ayaki (p,key), 大谷訓史 (b), 山本真央樹 (ds)
19:30 音吉!MEG 大江陽象&ASIAN SOUL BOPPERS Meets岡崎好朗 岡崎好朗 (tp), 杉山慧 (g), 松永直樹 (p), 手島甫 (b), 大江陽象 (ds)
19:30 BIG APPLE 清野拓巳, 矢野義直, 松田GORI広士 清野拓巳 (g), 矢野義直 (g), 松田GORI広士 (ds)
19:30 HERMIT DOLPHIN 山口泰一郎, 中島仁, 堀内実智代, セバスティアン・カプテイン 山口泰一郎 (p), 中島仁 (b), 堀内実智代 (vo), Sebastiaan Kaptein (ds)
19:30 Mr. Kenny's 山崎ふみこ 山崎ふみこ (vib), 白井アキト (p), 田中晋吾 (b), 川口千里 (ds), 宮崎隆睦 (sax,ewi)
19:30 じゃず家 セッションデー 田村文利 (p), 真木毅 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 秋澤一とスイングエース 秋澤一 (cl), 斉藤歌奈 (vib), 荘司幸恵 (p), 財盛紘 (b), 上野山康一 (ds), 山添ゆか (vo)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA Ryo Miyachi Quartet feat. 井 銘、Isamu McGregor、 NATSUMI / Special Autumn Live vol.1 井上銘 (g), Isamu McGregor (p), 宮地遼 (b), NATSUMI (ds)
19:30 Minton House スワンプスリー 中村好江 (tp), 公平昭浩 (banjo), 小林真人 (b)
19:30 All Of Me Club Standard Jazz 加藤アオイ (vo,p), 藍沢栄治 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 コルコバード ジャムセッション 竜野みち子 (p), 細野慎平 (b)
19:30 POCHI 井上さとみ クインテット 井上さとみ (p), 定延敏尚 (ts), 定延由希子 (vln), 三原脩 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:30 CASK サンバカンソン 上田裕香 (vo), 橋本信二 (g), 八尋洋一 (b)
19:30 Great Blue DUO LIVE 井前人美 (vo), 橋本真悠子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 六本木クラップス 三井誠 / LIVE in C*LAPS “Don’t worry about it!” 三井誠 (vo,g), パニオロ山内 (g,ukulele), 関雅夫 (b), 田代修二 (key), 長沢悟 (ds), 廣瀬みちる (p), 白勢恵 (vo,per), 松藤一英 (per)
19:30 B flat 高橋ゲタ夫祭り/Featuring 大橋勇武 & 松岡直也Songs 大橋勇武 (g), 三科かをり (vo), 高橋亜土 (p,key), 都筑章浩 (per), 岩瀬立飛 (ds), 高橋ゲタ夫 (b)
19:30 スターアイズ 清水武志 TRIO NOUVEAU 清水武志 (p), 清水興 (b), Marty Bracey (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Nori & Maggie’s Bossa Nova Night! 井上真紀 (vo), Nori Tani (fl, as), 田辺充邦 (g), 浅川太平 (p), Mark Tourian (b)
19:30 赤坂 Tonalite Tomoko Inoue Quintet 井上朋子 (as), 杉本匡教 (ts), 藤野聡 (p), 吉川大介 (b), 小山田和正 (ds)
19:30 Bonds Rosary 寿永アリサ, 大山りほ, 小泉哲夫, 岡本健太 寿永アリサ (vo), 大山りほ (p), 小泉哲夫 (b), 岡本健太 (per)
19:30 CRESCENT TONE BASS TRIO feat. 鈴木孝紀 刀祢直和 (b), 水上ダンヒル洋 (ds), 鈴木孝紀 (cl)
19:30 よいどれ伯爵 渡辺明日香, 坂本剛, 斉藤草平 渡辺明日香 (vo), 坂本剛 (p), 斉藤草平 (b)
19:30 A.B.SMILE 南野陽征 Duo 南野陽征 (cor), 宮本信弘 (g)
19:30 valentine drive 柳川芳命, 藤田亮 feat.DJ:F×U×K 柳川芳命 (sax), 藤田亮 (ds)
19:30 STAR PINE’S CAFE A Tribute To THE BEATLES 2018 本園太郎 (vo), 川尻一明 (vo,g), 青山浩之 (vo), Sammy (vo), 松田肇 (g), 宍倉聖悟 (g), 山田章典 (b), 田中徹 (ds), 前田卓次 (per), 籠島裕昌 (key), 梶谷裕子 (vln), 丸山明子 (vln), 田中景子 (vla), 橋本歩 (cello)
19:30 吉祥寺ストリングス 高田和泉 Quartet 高田和泉 (p), クラッシャー木村 (vln), 鳥越啓介 (b), 石川智 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 大槻”KALTA”英宣スペシャルカルテット 大槻”KALTA”英宣 (ds), 太田剣 (sax), 宮川純 (p), 川村竜 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 宮坂俊行 / Frank Sinatra Night 宮坂俊行 (vo), 後藤浩二 (p), 日景修 (b), 菅原高史 (ds)
19:30 DOXY YURI*CO+上田和夫カルテット YURI*CO (vo), 上田和夫 (ds), 佐藤正道 (p), 福永幸治 (ts), 福田義明 (b)
19:30 Baja Bluet 田中静香&植田良太with市瀬優子 / trio LIVE 田中静香 (sax), 植田良太 (p), 市瀬優子 (vo)
19:30 ブルース アレイ ジャパン Madam Rey / 59th anniversary LIVE Madam Rey (vo), 坂元昭二 (g), 西森毅 (g), Ankhights Shoko (key), 宮崎久美子 (cho), 田尾安志, 坂本雄二 (g)
19:30 JZ Brat Tamie kaji / 1st Album My Prayer Release Live 梶多美江 (vo), 野本晴美 (p), 鈴木直人 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム 古谷淳 3 古谷淳 (p), 千北祐輔 (b), 服部正嗣 (ds)
19:30 BACK IN TIME MSJスタンダード曲限定ジャム・セッション 東出紘樹 (b), 長根弘毅 (ds)
19:30 hyphen TRIO HISASHI (voice), 阿部篤志 (p,key), 加藤一平 (g)
19:30 New Tone's Apple 北山哲子 北山哲子
19:30 キンのツボ 桜小路富士丸の音楽バラエティーLIVE 「毒と癒しの晩餐会」 桜小路富士丸 (vo), 服部こうじ (g)
19:30 Fontana 伊勢秀一郎, 二村希一, 古西ただあき 伊勢秀一郎 (tp), 二村希一 (p), 古西ただあき (b)
19:30 BACKSTAGE 河野祐亮ピアノトリオ 河野祐亮 (p), 座小田諒一 (b), 木ノ下晋之介 (ds)
19:30 BarBarBar 志方もとこ&田村博Quartet 志方もとこ (vo), 田村博 (p), 新岡誠 (b), 中屋啓之 (ds), 小川恵理沙 (fl)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 奥山浩美 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 鈴木学 (p), 勝田栄和 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 鍋島直昶, 西田仁, 吹田善仁, 西田あつ子 鍋島直昶 (vib), 西田仁 (p), 吹田善仁 (b), 西田あつ子 (vo)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 崎村達也, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 海老澤幸二, 川村健, 小澤基良 海老澤幸二 (ds), 川村健 (p), 小澤基良 (b)
19:30 MANDA-LA2 ひょんなミーティング 近藤達郎 (p,etc.), 今堀恒雄 (g), 小林武文 (ds, per), 小川美潮 (vo)
19:30 Jazz Cafe GIG なつめろジャズを歌う会 田中ナオミ (vo)
19:30 Basin Street 中川さつき, 宮下博行, 椿原栄弘 中川さつき (vo), 宮下博行 (p), 椿原栄弘 (b)
19:30 ZAC BARAN 篠崎雅史, 寺崎純, 斎藤敬司郎, 棟允嗣 篠崎雅史 (ts), 寺崎純 (p), 斎藤敬司郎 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 INTO THE BLUE ジャムセッション 朝倉由里 (p), 塩見暁俊 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 rpm ベースの板谷ジャム 板谷直樹 (b), 中林万里子 (key), Simon McDowell (ds)
19:30 RUG TIME OSAKA ♪セッションデイ♪ 有田真大 (p), 芝田奨 (b), 石川潤二 (ds)
19:30 CHOVE CHUVA かんじこうじ 石井完治 (g), 阿部浩二 (7弦g)
19:30 REAL DIVA’S ゆあさみちる ゆあさみちる (vo), 永島広 (g), 中村力哉 (p), 河崎真澄 (ds)
19:30 le club jazz 寺井豊, 藤井貞泰 寺井豊 (g), 藤井貞泰 (p)
19:30 FAROUT マユミジャム1 友金まゆみ (p), 阿部恭平 (b)
19:30 神保町 楽屋 Trio pvp 鈴木厚志 (p), 長岡敬二郎 (pandeiro), 森里子 (vln)
19:30 横浜エアジン そして3人 蜂谷真紀 (vocal,voice), 類家心平 (tp), 高橋祐成 (p)
19:30 Jazz Spot Swing AYA JAZZ vol.4 彩-AYA- (vo), 砂掛康浩 (g), 興津博規 (el-b), 上野智子 (ds)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 星奈佐和子 (vo), 葉月ルミ (vo), 清水寿美枝 (vo), 永松千佳 (p)
19:40 WonderWall Yokohama Jazz Funk Quartet 片桐幸男 (g), 渡辺庸介 (g), 和田弘武 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:40 P’s Bar 石川早苗, 大塚義将 石川早苗 (vo), 大塚義将 (b)
19:40 東京倶楽部水道橋店 タカサティセッション 山本隆介 (b), Satty (g), John (vo), 田村賢作 (ds)
19:45 OurDelight 津嘉山梢×石井智大×吉野弘志 Trio 津嘉山梢 (p), 石井智大 (vln), 吉野弘志 (b)
19:45 サムデイ 向井滋春 バンド feat.ザ・マグワイア・ツインズ 向井滋春 (tb), 加納奈実 (as), 井上祐一 (p), ALAN秀太郎MAGUIRE (b), CARL征太郎MAGUIRE (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal めぐたろう 大谷愛 (p), 中山健太郎 (ds)
20:00 六本木 アルフィー TOKU, 田中義人, 柴田敏孝, 森多聞, 菅野知明, Special Guest 多和田えみ TOKU (vo,flh), 田中義人 (g), 柴田敏孝 (p), 森多聞 (el-b), 菅野知明 (ds), 多和田えみ (vo)
20:00 アケタの店 藤澤由二 3 (ゲスト)榎本秀一 藤澤由二 (p), 望月英明 (b), 上村計一郎 (ds), 榎本秀一 (ts)
20:00 BODY&SOUL 大口純一郎リーダークァルテット 大口純一郎 (p), かただ新一 (ts), 市原ひかり (tp), 米木康志 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 Crazy Love Vocal Session 中島薫 (p), 松本勝之 (b), 倉橋利幸 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Ryo-ka, 森まどか, 里見紀子, 納谷嘉彦 Ryo-ka (vo), 森まどか (vo), 里見紀子 (vln), 納谷嘉彦 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 山岸笙子 3 山岸笙子 (p), 林正男 (b), 田村陽介 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 夢DUO / 「蝉時雨」発売記念 宅シューミー朱美 (vo,p), 加藤崇之 (g)
20:00 大塚 GRECO 坂上領, 新澤健一郎, 安カ川大樹 坂上領 (fl,etc), 新澤健一郎 (p), 安カ川大樹 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI Hyclad Yui (vln), 伊藤芳輝 (g)
20:00 国立 NO TRUNKS 明田川荘之&片山広明 明田川荘之 (p), 片山広明 (ts)
20:00 赤坂 G’s bar 佐藤ミドリ, 島村 健 Duo feat.Coco 佐藤ミドリ (p), 島村健 (b), Coco (vo)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー FUMIKA, Charlie, Jimmie, 菊地雅之, 寺屋ナオ FUMIKA (vo) , Charlie (vo), Jimmie (vo), 菊地雅之 (p), 寺屋ナオ (g)
20:00 白ひげ 竹下清志&村山義光&小柳淳子 / SPECIAL LIVE 小柳淳子 (vo), 竹下清志 (p), 村山義光 (g)
20:00 Layla Soulbleed feat Craig Holiday Haynes / クレイグ・ホリディ・ヘインズ友情ツアー 2018〜 行本清喜 (tp,quena), 結城歩 (g), 清水亮 (b), 鈴木慎哉 (ds), Craig Holiday Haynes (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE オーハタユキグループ 阿吹光政 (b), オーハタユキ (p), 丹文音 (ds)
20:00 POLKADOTS 大谷桃, クリストフパンヌクック / CDリリースライブ♫ 大谷桃 (p), Chistophe Pannekoucke (g)
20:00 JAMUSICA Tadao Shigematu 4 Featuring Yuji Hikita 引田裕路 (ds), 金澤緋彩 (tp), MIHOKO (p), 重松忠男 (b)
20:00 gate one 原田上総ギタートリオ 原田上総 (g), 久津俊平 (b), 西川彩織 (ds)
20:00 ROOSTER Red Hot Wagons / BLUES NIGHT Spider Tetsu (vo,g), 白金正之助 (b), 吉岡優三 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 山本剛 (p), 守谷美由貴 (as), 中津裕子 (b), 三科律子 (ds), 浅田尚美 (vo), 森郁 (vo)
20:00 Jazz is 赤坂由香利, 仲石祐介 赤坂由香利 (vo,p), 仲石祐介 (b)
20:00 上町63 橋爪亮督, 小牧良平, 白石美徳 橋爪亮督 (ts), 小牧良平 (b), 白石美徳 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 平林可蓮Trio 平林可蓮 (sax), 高島田孝之 (p), 荒川悟志 (b)
20:00 COMODO 堀智彦/井手厚 / Wednesday Duo Live 堀智彦 (p), 井手厚 (b)
20:00 Beehive Session 境ちせこ (p), 飛高聡 (b)
20:00 グラバー邸 浅井あきこ, 橋本裕 / Duo Live 浅井あきこ (vo), 橋本裕 (g)
20:00 ZIMAGINE Quietronica 土屋絢子 (vo), 船山美也子 (p), 山本玲子 (vib)
20:00 Le Temps Perdu 高村緑, 皆川トオル, 鈴木敏幸 高村緑 (vo), 皆川トオル (sax), 鈴木敏幸 (g)
20:00 もっきりや 越智巌/中山トモ/YOSUKE/中本美智子 越智巌 (g), 中山トモ (b), YOSUKE (ds), 中本美智子 (vo)
20:00 新宿ピットイン 今村祐司GROUP 今村祐司 (per), 松風鉱一 (sax), 渋谷毅 (p,org), 上村勝正 (b), 渡辺文男 (ds)
20:00 softwind さえさと / ライブ 秋葉彩恵 (vln), 増澤聡子 (p)
20:00 in F 則武諒, 西山瞳, 小美濃悠太 則武諒 (ds), 西山瞳 (p), 小美濃悠太 (b)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 藤井孝紀 トリオ 藤井孝紀 (p), 林香奈 (b), 黒田敦司 (vo,ds)
20:00 Hot Pepper 村田望, 内田英一, 鈴木義正 村田望 (p), 内田英一 (b), 鈴木義正 (tp)
20:00 JERICHO 林栄一, 岡本広, 田中朋子, 秋田祐二, 小山彰太 林栄一 (sax), 岡本広 (g), 田中朋子 (p), 秋田祐二 (b), 小山彰太 (ds)
20:00 Jazz Club Bird ジャムセッションLiveDay 菅原 (tp), 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:00 MANHATTAN 海老原しのぶ, 山下弘治, 天野丘 海老原しのぶ (vo), 山下弘治 (b), 天野丘 (g)
20:00 Caballero Club 大野俊三QUARTET+山田洋資 大野俊三 (tp), 山田洋資 (tp), 沖田望 (b), 猿渡泰幸 (ds), 松永有希子 (p)
20:00 AFTER HOURS 1975 門馬瑠依, リン・ヘイテツ 門馬瑠依 (vo), リン・ヘイテツ (p)
20:00 江古田 Buddy トランクショー25 ~入場無料、即興演奏の展示会~ 橋本英樹 (tp), 根本Monet (b), 小泉邦男 (b-tb), 小川新 (ds,司会,企画), ほか
20:00 Lush Life 藤原清登 トリオ 藤原清登 (b), 今村真一朗 (p), 富川正嗣 (ds)
20:00 Monk MDQ 栗田敬子 (p), 今井パイル (b), デューク谷本 (ds), せきやまさし (g), ミッシェル竹内 (vo), 松原純子 (vo)
20:00 グラン・ブルー 高田由佳, 原田耕自, 川田智博 高田由佳 (vo), 原田耕自 (p), 川田智博 (b)
20:00 After Hours 松本正嗣トリオ 他 / Wednesday Night Meeting 松本正嗣 (g)
20:00 くう 蛇池雅人 group 蛇池雅人 (as), 南山雅樹 (p), 北垣響 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 六本木 club t 程嶋日奈子Trio / JAZZ Night 程嶋日奈子 (b), 楠直孝 (p), 小澤舞 (ds), Mai Petty (vo), Ayaka Smile (vo), Shinobu (vo)
20:00 DONFAN SHINOBU BAND SHINOBU (vo), 田村和大 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 伊藤昌司 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 伊藤昌司 (p)
20:00 野毛 JUNK 佐野聡 セッション + チチンプイプイ 佐野聡 (tb), 加藤実 (p), 入江太郎 (b), 酒井杏 (vo), 佐藤克彦 (g)
20:10 JAZZ LIVE CANDY Ayako, ぱくよんせ Ayako (vo), ぱくよんせ (p)
20:30 Jazz Bar Nardis ハクエイキム, 吉本章紘 ハクエイキム (p), 吉本章紘 (sax)
20:30 そるとぴーなっつ 佐津間純 / LIVE 佐津間純 (g), 吉田豊 (b)
20:30 BAR itis シルビア, 東本淑美 シルビア (vo), 東本淑美 (p)
20:30 停車場 松下美千代, 伊藤勇司 松下美千代 (p), 伊藤勇司 (b)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 山本ヒロユキ 山本ヒロユキ (p)
20:30 ドラム館 三島カルテット 三島紀也 (ts), 田村睦 (p), 吉井景興 (b), 土谷俊英 (ds), Sumico (vo)
20:30 SLOWBOAT 宇野修トリオ 宇野修 (ds), 山本敏嗣 (g), 粟谷巧 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 中村誠一 (sax), 富永真紀 (p)
20:30 CATS & DOGS 甲斐熊五郎×渡辺真美 / シャンソンとロシア民謡の夕べ 甲斐熊五郎 (vo), 渡辺真美 (p)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 マイルス 加藤大智, 司いつ子 加藤大智 (as), 司いつ子 (p,vo)
21:00 INDULZ DREAM 江田直人, 田澤充康, 田島和俊 江田直人 (p), 田澤充康 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 SOUND M'S セッションデー ブン岩崎 (p,sax), たっちゅー (b)
21:00 groove groove jazz session & jazz bar 佐久本丈一 (g), 嶺井聡 (ds), 上地一也 (b)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b), Emma Arcaya (fl)
Megusta Trio de SU / Live Uncle (vo), ぱんだともみ (fl), 金城亭宜 (b)
APPLE 鈴木史子, 古川奈都子 鈴木史子 (vo), 古川奈都子 (vo,p)
jazz&bar 96 畑ひろし, 石田裕久 畑ひろし (g), 石田裕久 (b)
カフェ・コットンクラブ The East West Alliance with Maya Hatch / Live ! Jay Thomas (tp,ts), 小濱安浩 (ts), 池田篤 (as), 片倉真由子 (p), 安東昇 (b), 倉田大輔 (ds), マヤ・ハッチ (vo)
銀座シグナス 2ボーカルライブ 安部 “GINA” まりあ (vo), 阪本悌子 (vo), 平山惠勇 (ds), Gregg Lee (b), 岡本洋 (p)

前日← 2018年11月14日 →翌日