Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年11月18日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年11月18日 のライブ情報は、184 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 藤澤由二 / ソロ 藤澤由二 (p)
12:00 Mr. Kenny's Lunch & Cafe Session 加藤雅史 (b), 太田邦夫 (p)
12:00 ロイヤルホース ファニーカンパニージャズオーケストラ / LIVE 木村浩之 (as), 鶴田和歌 (as), 林尚四郎 (ts), 小伊勢将宏 (ts), 村上史朗 (ts), 木村遥奈 (bs), 木村拓也 (tp), 谷口充 (tp), 山田恭子 (tp), 大西克昌 (tp), 藤原昇 (tb), 幸明男 (tb), 宮田幸乃 (tb), 木口良之 (b-tb), 高橋信一 (b), 石井雅明 (g), 南直美 (p), 小山敬市 (ds), 中塚亜紀 (vo), 川井さとみ (vo), 相澤有宇子 (MC)
12:30 DOT COOL ジャズワークショップ 本山二郎 (講師,b)
12:30 STAR LIVE U6 幸田和也 / デビュー10周年ライブin大阪 幸田和也 (vo), 東条慶子 (key), 小林正見 (b), 大樋稔 (ds)
12:30 神保町 楽屋 Xmas Eve×37 Live Akira (b), Natsumi (p), Takayuki (ds), Atsuko (vo)
13:00 中目黒 楽屋 新屋まり / お江戸deランチライブ 新屋まり (vo,g), 森光明 (p), 森光奏太 (b), 黒田月水 (vo,琵琶)
13:00 OurDelight 外山安樹子×山田貴子 / TwinPiano! 外山安樹子 (p), 山田貴子 (p)
13:00 JIROKICHI SCOOTERS / Sunday afternoon live show MAKI (vo), 南康男 (g), ケンジ (g), 千葉直樹 (key), 田口英穂 (b), 山田弘一 (ds)
13:00 Bonappetit Doodlebug's Big Band
13:00 ROOSTER お昼のJAZZ LIVE 鈴木直樹 (cl,ss), 青木研 (banjo)
13:00 MIZ 午後のセッション(インスト参加もOKです!) 小森佳代 (p), 沖田望 (b), 馬見新俊之 (ds)
13:00 コルコバード チャックワゴン / カントリー 後藤功 (vo,g), 松尾一輝 (g)
13:00 A.B.SMILE アフタヌーンセッション 梶谷陽子 (MC,vo), 坂井千浪 (p), エディー百合野 (b), 金岡宣男 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス Alas 太宰百合 (p), 山下洋平 (quena)
13:00 DOXY シオダマサユキ / One man live in NAGOYA 『Syachihoco Mate Vol.5』 シオダマサユキ
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 西垣ドラミ (p), 椿原栄弘 (b)
13:00 江古田 Buddy Swingin' Paradise Jazz Orchestra with スペシャル・ゲスト:高橋奈保子 / Live 2018 in BUDDY
13:00 ジャズハウス・スワン Jam Session Vol.289 高木宏真 (p), 大西慎吾 (b)
13:00 FAROUT ヴォーカル・セッション ブル松原 (vo), Tommy G (ts), (p), コンディ (b)
13:30 大塚 GRECO Tico Tico 寝占友梨絵 (vo), 伊藤辰哉 (p), 入船裕次 (b)
13:30 The GLEE オフィス天童 朗読公演 感動するRO-DO-KU LIVE 「生きるよろこび」 花柳寿楽, 浅井ひとみ, 吉田賢太, 堀口幸恵, 佐藤輝, 佐藤拓馬 (p)
13:30 Born Free 昼下がりのライブ 濱本陽子 (vo), 岡田みづほ (vo), Betty鞍富 (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b)
13:30 音吉!MEG フルーティセッションアコースティック 松村拓海 (fl), 岩崎壮平 (p), 永松徳文 (b)
13:30 グラバー邸 昼Session 河野良 (p), 奈良原裕一 (b)
13:30 ZIMAGINE ムラタトモヒロ × 小松原沙織 / ツーマンライヴ 酒卵狂想曲 ~ SHURAN Rhapsody ~ ムラタトモヒロ (vo,g), 小松原沙織 (vo,p)
14:00 珈琲美学 『Sanaemon 2018』 第6回 石川早苗ヴォーカルスクール門下生発表会 & ミニライブ 石川早苗 (vo), 橋本信二 (g), リン・ヘイテツ (p), 大塚義将 (b), 吉岡大輔 (ds)
14:00 Boozy Muse ホン・ヂェソン / Sunday Afternoon Live ホン・ヂェソン (vo), 進藤裕子 (p), 佐藤有介 (b), 秋葉正樹 (ds)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 小泉陽子 (vo), 永田有吾 (p), 宮野友巴 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 JAMUSICA THREE SMILES with Nami 富樫範子 (p), 斎藤里菜 (b), 有山睦 (ds), Nami (vo)
14:00 じゃず家 初心者Vocal講座 SHIMOYA (vo,g)
14:00 NEW SUNTORY 5 外山喜雄と ニューオリンズワールド / 昼下がりの ジャズライブ
14:00 Minton House ドリームボート・ジャズバンド / マチネーライブ 中島治郎 (tb), 中島由美子 (p), 川合大助 (tp), 太田忠興 (banjo), 関野恒夫 (b), 冨田宗義 (ds), 後藤雅広 (cl)
14:00 Beehive Bee Music School 器楽発表会 建部さとこ (p), 村嶋俊治 (b), 浜崎衛 (ds)
14:00 さうりる 熊井善之 / ピアノソロライブ 熊井善之 (p)
14:00 Baja Bluet 【第10回】歌声カフェ&薬膳 いちのせゆうこ (p,vo)
14:00 BACK IN TIME オープンマイク
14:00 THELONIOUS 7generations 吉木稔 (b), 関根英雄 (ds), 清水くるみ (p), Raymond McMorrin (ts)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 古谷充 (b), 澤向由美子 (p)
14:00 Jazz Cafe GIG 尾崎徹トリオ / ボーカルセッション 尾崎徹 (b)
14:00 REAL DIVA’S 神谷えりセッション 神谷えり (vo), 大谷愛 (key)
14:00 野毛 JUNK School of Ambience ジャムセッション
14:30 19 Live Juke TRENET et PRÉVERT 第6回 トレネとプレヴェール SHIZUKA (vo), にしかわまこと (p)
14:30 桜座 AKIHIDE / SOLO LIVE AKIHIDE
14:30 jazz&drinks Sugar Hill 真っ昼間セッション 小西真澄 (p), 三浦トオル (b)
14:30 新宿ピットイン 西尾健一クインテット 西尾健一 (tp), 酒井麻生代 (fl), 岸淑香 (p), カイドーユタカ (b), 井川晃 (ds)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 長沢好宏ジャムセッション 長沢好宏 (sax), 水口かずみ (p), 文河潤 (b), 本間克範 (ds)
15:00 in F 阿部篤志, 齊藤順 阿部篤志 (p), 齊藤順 (b)
15:00 JERICHO 前地光, 白井亮輔, 澤井駆, 岡田圭介 前地光 (g), 白井亮輔 (p), 澤井駆 (b), 岡田圭介 (ds)
15:00 COMTE ROSE フォークソング他 松本広大 (g), 秋津恭子 (p), 森田誠一 (vo)
15:30 Public House ぴあにしも Sunday Afternoon LIVE 長谷川薫 (vo), 辻邦博 (g)
16:00 Paradise Cafe あんべ光俊 / じゃらんじゃらん横浜 〜発歌2018・神無月の道〜 あんべ光俊 (vo,g)
16:00 Hey-JOE 達見恵 / 15 th ワンマンライブ 「New Color World ~明日への扉~ 」 達見恵 (vo,g), 松浦碧 (p)
16:00 blue note Naramachi ARU(畠山晴衣) & スーパージャズトリオ ARU (vo), 植田良太 (p), 西川サトシ (b), 高野正明 (ds)
16:00 Terra ザ フロント・ロウ 川崎太郎 (vo,g), 佐藤正彦 (g), 山本耕右 (b), 人見欣幸 (per,cho), 村田彼方 (ds)
16:00 Noisy Duck HOA HELE 水野恒男 (g,vo), 布川文哉 (ukulele,vo)
16:30 ビルボードライブ東京 Crowd Lu / (1st Stage)Rock Set (2nd Stage)Jazz Set
16:30 Motion Blue YOKOHAMA DIMENSION / Live Dimensional 2018 〜平成最後の秋の旅〜 増崎孝司 (g), 勝田一樹 (sax), 小野塚晃 (key), 他
16:30 ブルース アレイ ジャパン 星野みちる / Birthday Special Live 星野みちる (vo), and more
16:30 softwind DAIJI / チェロライブ Songs without Words! 堀内大示 (cello), 富永有里乃 (p)
16:30 くう 篠原美也子 / 25周年ワンマンライヴ 「独唱2018~あの日見た雨の話をしよう~」 篠原美也子 (vo,p)
17:00 名古屋ブルーノート ISSEI NORO INSPIRITS / GIG IN AUTUMN 野呂一生 (g), 神保彰 (ds), 箭島裕治 (b), 扇谷研人 (p), 林良 (key)
18:00 中野 Sweet Rain ジャムセッション 松井宏樹 (as), 高橋佑成 (p), 伊地知大輔 (b)
18:00 上尾 プラス・イレヴン 真の夜 第三十四夜 中村真 (p), 高橋淳 (dance), ちゃる (tap)
18:00 Restauant Bar CIB GS カーニバル! @ CIB Vol.7
18:00 そるとぴーなっつ 永武幹子 TRIO / LIVE 永武幹子 (p), 落合康介 (b), 服部マサツグ (ds)
18:00 The GLEE K.KランデブーⅥ 刈川圭祐 STRONG STLYE 刈川圭祐 (p,vo), 高島鉄平 (g), 二見真典 (b), 大河内新太 (ds)
18:00 コルコバード サンデージャムセッション 唐沢英親 (g), 関口宗之 (b)
18:00 Beehive 内藤正博, 建部さとこ, 村嶋俊治, 浜崎衛 / Vocal Live 内藤正博 (vo), 建部さとこ (p), 村嶋俊治 (b), 浜崎衛 (ds)
18:00 B flat IRIE AMIGOS BIG BAND / LATIN JAZZ LIVE 入江新一郎 (p,arr), MANNA (vo), 杉本智孝 (vo), 沖田由美子 (violyre), 菅隆英 (g), 河本奏輔 (b), 板垣正美 (ds), 冬木篤 (per), 寺内茂 (tp), 室賀健司 (tp), 松岡豊 (tp), 関口綾華 (tp), 小野田友隆 (tb), 尾崎泰輔 (tb), 海江田紅 (tb), 堂本雅樹 (b-tb), 岩上真紀 (sax), 高橋ゆき子 (sax), 小又弘昌 (sax), 金成朋美 (sax), 岩佐真帆呂 (bs), 小澤聖枝 (cho), 高野友香 (cho)
18:00 JZ Brat ALC / LIVE Vol.10 @ JZ Brat 佐藤淳一 (g,vo), 木山光義 (g), 中野幾太 (b), 大島昌代 (vo), Lynnie Racsa (vo), Arthur Valenzuela (key), 山田智之 (per)
18:00 江古田 Buddy Tsutomu / アコースティックライブ 〜半分〜 Tsutomu (vo,g), 鍵盤屋たけやん (p)
18:00 Monk サーカス / 40周年ツアー ~POP STEP 40~ Histoire et Futur “Piano Live Set” 叶高 (vo), 叶正子 (vo), 叶ありさ (vo), 吉村勇一 (vo), 佐山こうた (p)
18:00 SOUND M'S Clover (ゲストアーチスト)/ Kaite / PUCCHO /ほか / U-23 チャレンジライブ vol.20
18:00 le club jazz ジャムセッション 神子直之 (p), 長谷川明正 (b), 西本憲史 (ds)
18:00 ROOMS 竜馬四重奏 / THE LIVE -福岡の編-
18:20 HUB浅草店 ハブ デキシーランダーズ
18:30 MO:GLA DETAILS, and more… / 人生と生活〜vol.1
18:30 INDEPENDENCE 堀江敬子Trio / サンセットライヴ 堀江敬子 (p), 吉木稔 (b), 小山田和正 (ds)
18:30 MONTGOMERY LAND 鈴木洋一 & 島田さゆり & 蔡怜雄 & 三浦穣 鈴木洋一 (g), 島田さゆり (b), 蔡怜雄 (ds), 三浦穣 (ts)
18:30 Tribeca 堀北やこ, 廣田ゆり 堀北やこ (vo), 廣田ゆり (p)
18:30 カフェ萬屋宗兵衛 Jo-Ja / ジャズライブ! 津田英二 (as), 田代伸也 (tp), 中村泰斉 (g), 吉田圭吾 (p), 秋吉茂 (b), 大神清隆 (ds), 野口真紀 (vo)
18:30 Bonds Rosary Ayako, ぱくよんせ, 光岡尚紀, 梶原大志郎 Ayako (vo), ぱくよんせ (p), 光岡尚紀 (b), 梶原大志郎 (ds)
18:30 もっきりや 武川雅寛 / a journey of 28days 発売記念ライヴ 武川雅寛 (g,vln,vo), 夏秋文尚 (per), 鈴木慶一 (g,vo)
18:30 吉祥寺ストリングス 哀愁の中商店街 中浩美 (p,vo), 日野雅司 (g,cho)
18:30 Baja Bluet JazzカルテットLIVE 岩瀬章光 (p), 井上弘道 (ts), 西尾寛之 (b), 松本琢也 (ds)
18:30 MANDA-LA2 乙三. / 乙三.のマンスリーデイvol.47 大竹創作 (vo,p), 大竹幸平 (g), 江守マサユキ (b), 高橋克弥 (ds), 伊計博司 (tp), 大郷良知 (sax), 橋本貴久 (tb), 静夏 (key,cho), 畑野淳 (cho)
18:30 停車場 .Push / Special Live 西村匠平 (ds), 中島朱葉 (as), 魚返明未 (p), 高橋陸 (b)
18:40 P’s Bar 石川真奈美, 直居隆雄 石川真奈美 (vo), 直居隆雄 (g)
18:50 ソネ 山野ミナwith鈴木孝紀カルテット 山野ミナ (vo), 鈴木孝紀 (cl), 中島徹 (p), 石橋敬一 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 Cafe Clair 沖野ゆみ トリオ 沖野ゆみ (vo), 池田雅明 (tb), 出口誠 (p)
19:00 BODY&SOUL TRIO ‘ 市原康 (ds), 福田重男 (p), 森泰人 (b)
19:00 Crazy Love 堀口京子, 北條直彦, 紙上理, 十束款 堀口京子 (vo), 北條直彦 (p), 紙上理 (b), 十束款 (ds)
19:00 本厚木 Cabin 宅間善之, 遠藤征志 DUO / / >>Web Site ⁄ >>Web Site ⁄ 宅間善之 (vib), 遠藤征志 (p)
19:00 小倉 BIG BAND New Abebe Allstars
19:00 Jazz Cafe Murra あかぎしほ, 白川ミエ, 登敬三 あかぎしほ (p), 白川ミエ (vo), 登敬三 (ts)
19:00 ライブスポット ラグ Booing Boo / ワンマンショー〜秋深シ!くんずほぐれつ 恥シラズ!!! 花田えみ音楽博覧会2018〜Happy 12days live in RAG〜:4 マグマ中西 (vo,g), エレガンス南 (g), 河内ふーみん史生 (sax), マンモスいき (b), 和田サブレ兄 (ds), ミス☆マドレーヌ花田えみ (key,org)
19:00 Tokuzo マコティック guest:マック中原 / マコティックTHE LIVE2018 ~あなたへの手紙~ まこ (vo), こまき (cho), マック中原 (vo), 古賀祐文 (b), 奥谷孝 (ds), 斎藤尚子 (sax), 松田憲親 (tp), 鬼頭俊 (vln), 鎌田浩史 (key)
19:00 JAMUSICA オリジナル&サブカルの宴 大井さやか (vo), たえ (vo), 坂本夕佳 (vln), 上鹿渡明子 (p), 酒井由紀子 (key), 鳴海賢治 (g), 大山賢司 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Keiko Hamada & SoulCats / Jazz Organ Night Autumn LIVE 2018! 浜田恵子 (org), 古谷光広 (sax), 竹内一宏 (b), 福田晃一 (g), 上田淳介 (ds)
19:00 Piano Bar IZUMI Sunday Session 鈴木史門 (p), 中山保 (b)
19:00 All Of Me Club SOUL & POPS 寺田みま (vo), 米澤美玖 (sax), 岩島のぞみ (p), 原とも也 (g), 勝矢匠 (b), 貝増直樹 (ds)
19:00 六本木クラップス 石岡美紀 / 情熱・2018 石岡美紀 (baile), 金田恵美 (baile), 高橋枝里 (baile), 森国麻耶 (baile), 愛田明 (baile), 青木希美江 (baile), 浅野純子 (baile), 池田実結喜 (baile), 石川美奈 (baile), 鈴木有里子 (baile), 高橋美由紀 (baile), 堤井泰志 (baile), 橋本優希 (baile), 星野良子 (baile), 廣重有加 (cante), 渕崎昭彦 (g)
19:00 A.B.SMILE The House Rockers of Yokohama 2018
19:00 STAR PINE’S CAFE 聞間拓 / 弾き語り ワンマンライブ“一本槍”〜男、一人、40歳〜 聞間拓
19:00 Jazz Spot DOLPHY 竹田和夫3 竹田和夫 (vo,g), ヒロ小川 (el-b), 相良PASSAN宗男 (ds)
19:00 さうりる 樋口みづほ, 小谷扶美子, 斎藤敬司郎 樋口みづほ (vo), 小谷扶美子 (p), 斎藤敬司郎 (b)
19:00 MAM’SELLE 「歌声の集い(思い出の歌声喫茶)」(第66回) マリテス (vo), 小関信也 (p)
19:00 The ANSONIA CAFE 小林病院 小林理紗 (p), 小林なつこ (vo), 形部由夏 (vo)
19:00 STORMY MONDAY 元祖 ぞくぞくかぞく 篠原信彦 (key,vo), 富岡GRICO義広 (ds,vo), Martha (vo), Dan (g)
19:00 JERICHO 八島博允, 板橋夏美, 八木朋直, 仲山朋果 八島博允 (b), 板橋夏美 (tb), 八木朋直 (p), 仲山朋果 (ds)
19:00 Yellow Vision 狩俣道夫, 彗星space rāga, アルラウネ / 深海サイケデリックvol.2 狩俣道夫 (fl,ss,vo), 荻野和夫 (p), ルイス稲毛 (g), タナカジュリ (vo,g)
19:00 LIVE JAZZ KOLN Night at the Circus 97th Night 酒井俊 (vo), 田中信正 (p)
19:00 六本木サテンドール QUIN' KRANTZ / 1st Album Release live 2nd 三輪一登 (sax), 伊藤寛哲 (g), 林祐市 (p), 出宮寛之 (b), 木村紘 (ds)
19:00 INTO THE BLUE 阿部真由子, 大村優介 / duo live 阿部真由子 (tp), 大村優介 (p)
19:00 シネマテーク 大野えり / ライブ 大野えり (vo), 類家心平 (tp), 石田衛 (p)
19:00 BODY II SOUL じろうBAND / JAMセッション
19:00 Jazz38 Conjunto LATIN Jaaaa’Z 山田尚代 (p), 深美健一 (b), 石川武 (cga), 曽山美穂 (tim), 大堰邦郎 (sax,per)
19:00 Lazy Bird 室内梨央with本山禎朗 室内梨央 (vo), 本山禎朗 (p)
19:00 SOEN ピアノ・ベース デュオ 名定正孝 (p), 田中正博 (b)
19:00 imago 司いつ子, 中嶋美弥, 加藤大智 司いつ子 (vo), 中嶋美弥 (p), 加藤大智 (as)
19:00 神保町 楽屋 ”デュオ Duo” Samba,Musica Brasileira 渡海真知子 (vo), 尾花毅 (g)
19:00 Jazz Live Spot Village Brad Rabuchin 黒田大祐 / ギターDUOライブ Brad Rabuchin (g), 黒田大祐 (g)
19:00 studio & cafe Make Soulbleed Avant-Garde feat. Craig Holiday Haynes 行本清喜 (tp,quena), 清野拓巳 (g), 関谷友加里 (p), 三原脩 (b), Craig Holiday Haynes (ds)
19:15 KO-KO from sonoka 14周年記念ジャムセッション 小池純子 (p), 山口裕之 (b)
19:30 六本木 アルフィー SISTY, 髭soul, 熊田和訓, 上田凛子, 西部好範 SISTY (vo), 髭soul (g), 熊田和訓 (b), 上田凛子 (p), 西部好範 (ds)
19:30 音や金時 寺原太郎, 吉田こうき, 石田紫織 寺原太郎 (bansuri), 吉田こうき (sitar), 石田紫織 (tabla)
19:30 白ひげ 大塚善章トリオ / JAZZ LIVE 大塚善章 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
19:30 JIROKICHI ERA 壷井彰久 (vln), 鬼怒無月 (g)
19:30 Born Free かみむら泰一トリオ かみむら泰一 (ts), 萬恭隆 (b), 森下啓 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 清水ひろみ Quartet 清水ひろみ (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 石川潤二 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 東郷ケイジ Jive Three 東郷ケイジ (vo,b), 花園ジョニー (harmonica,cho), 内田セイジ (p)
19:30 BIG APPLE 須山公美子 / 弾き語り!! 須山公美子 (vo,p)
19:30 Mr. Kenny's 砂掛康浩 meets マグワイア ツインズ guest 伊藤寛哲 砂掛康浩 (g), 伊藤寛哲 (g), Carl 征太郎 Maguire (ds), Alan 秀太郎 Maguire (b)
19:30 グラバー邸 大北智子, Philip Strange, 時安吉宏 / Vocal Live 大北智子 (vo), Philip Strange (p), 時安吉宏 (b)
19:30 POCHI Cool an Temporary 西川綾子 (tp), 松本尚子 (vln), 山下憲治 (p), 若杉幸拓 (key), 深澤学 (per)
19:30 スターアイズ Petros Klampanis & Julian Shore Petros Klampanis (b), Julian Shore (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 新澤健一郎「Perspective」 新澤健一郎 (p), 飯田雅春 (b), 石川智 (ds)
19:30 valentine drive FYK デュオ ゲスト:河合みちよ Dizzy吉本 (g), 甲斐大作 (sax), 河合みちよ (vo)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー WHY JAZZ楽団 WHY JAZZ楽団, 渡辺ファイアー (as), 音川英二 (ts), 中路英明 (tb), 森山威男 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 五十嵐 はるみ / CD Otona No Jikan(大人の時間) 発売記念LIVE!! 五十嵐はるみ (vo), 奥山勝 (p), 早川哲也 (b), 平山恵勇 (ds)
19:30 BACK IN TIME ラテン・パーカッション・ワークショップ 菅野吉也, 石井萌々子
19:30 キンのツボ ファンキーニューオーリンズセッション 野口勇介 (tp), 山田翔一 (tb), 高木沙耶 (ts), 上山実 (p), 新井健太郎 (b), 三輪朋彦 (ds)
19:30 プラッサオンゼ 『二人ぼっちの摂津祭り』東京編 サナダヒデト (vo,g), 森翼 (vo,g)
19:30 491 HOUSE 犬塚彩子, 前原孝紀 犬塚彩子 (vo,g), 前原孝紀 (g)
19:30 Basin Street 宇野あゆみ, 石川武司, 椿原栄弘 宇野あゆみ (vo), 石川武司 (p), 椿原栄弘 (b)
19:30 ZAC BARAN 福田秀行 / 定期ジャズライブ 福田秀行 (ts), 梶原雄太 (g), 石田一夫 (b), 岸俊介 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 Encounter 堀秀彰 (p), 浜崎航 (ts), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 酔ing 池田芳夫, 園田智子 Duo 池田芳夫 (b), 園田智子 (p)
19:30 RUG TIME OSAKA Toy Box ハヤオカヒロミ (vo), 有田真大 (p), 山本学 (b), 堺貴洋 (ds)
19:30 CHOVE CHUVA Y.Y's Especial 2018 山田良夫 (b), 武井努 (ts), おーたかずお (p), 村上孝則 (per)
19:30 FAROUT ギターマドネス 秋山和也 (g), 塩塚博 (g)
19:30 横浜エアジン カルメン・マキのデラシネLIVE~歌と朗読と即興演奏の宵~ カルメン・マキ (vo), 伊藤志宏 (p), 永田利樹 (b), Rio (bs)
19:30 Jazz Spot Swing 牛嶋としこ 他 牛嶋としこ (vo), 他
19:30 hyphen 長岡望 / ミニワンマンライブ vol.2.5 長岡望 (vo), 小沢彰敏 (b)
20:00 アケタの店 石渡明廣 + 石田幹雄 石渡明廣 (g), 石田幹雄 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 曾根麻央, 橋本直如 曾根麻央 (p,tp), 橋本直如 (tap)
20:00 CLOP CLOP 鈴木・椎名・黒田 鈴木徹大 (g), 椎名逹人 (b), 黒田ひかり (ds)
20:00 ROOSTER Good Time Gal / BLUES NIGHT 小野アイカ (vo,g), Chihana (vo,g), 佐々木サトコ (harmonica), 江川綾 (b), 大久保初夏 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズにJamりませんか!~ 柴田英貴 (ds), 安田基郎 (b)
20:00 intelsat どうくPIANO・SOLO 工藤隆 (p)
20:00 Great Blue What a Wonderful World Louis Armstrong Satchmo Tribute おおくらりょうすけ (vo), 岡部めぐみ (vo), 柴田昌一 (tp), 山下正恵 (p), 西村浩一 (g), 千田修一郎 (b), 飯田一馬 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 大野圭子, 寺島優樹 大野圭子 (vo,flh), 寺島優樹 (p)
20:00 東京倶楽部本郷店 H.K.Jazz Ansemble 松沢真樹 (ds), 石井信義 (g), 大井敬介 (sax), 前田ゆうじ (b)
20:00 東京倶楽部水道橋店 楠直孝デュオ 楠直孝 (p), 竹中優子 (sax)
20:00 新宿ピットイン Peter Hammill Peter Hammill (vo,g,p)
20:00 ポルシェ シャンソンナイト2 中村ヨシミツ (g), 三原ミユキ (vo)
20:00 MANHATTAN 鈴木堅登, 佐々木正治, 谷川拓真, 奥村純平, 佐瀬悠輔 鈴木堅登 (b), 佐々木正治 (g), 谷川拓真 (p), 奥村純平 (ds), 佐瀬悠輔 (tp)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 高内春彦, 優季, 安藤正則 高内春彦 (g), 優季 (org), 安藤正則 (ds)
20:00 rpm 中村皓 Presents ONE ON ONE vol.2 中村皓 (ds,syn-b), Denmi (vo,p), たかはしちひろ (vo,p)
20:00 グラン・ブルー 森下愛美, 小野田享子 森下愛美 (vo), 小野田享子 (p)
20:00 After Hours アフターアワーズ「FUNK SESSION No.2」 BJ DAN
20:10 JAZZ LIVE CANDY 西村有香里, 大野綾子, 山本久生, 齋藤洋平 西村有香里 (ts), 大野綾子 (p), 山本久生 (b), 齋藤洋平 (ds)
20:30 Lush Life 清水末寿 / Sax solo 清水末寿 (ts,ss)
20:30 groove 弦あしび, ラック, メガネストラトス / 宮里隼斗プレゼンツ「CROSS MODE」
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 井上銘 (g), 松尾由堂 (g)
21:00 PARKER'S MOOD 安富祖貴子, 知念嘉哉, 浦谷仁美 安富祖貴子 (vo), 知念嘉哉 (g), 浦谷仁美 (b)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), Emma Arcaya (fl)
22:30 STAR PINE’S CAFE 小林清美 / 里咲りさ / ロクデナシイタコ / はちきんガールズ石川彩楓 /眉村ちあき / ピンキースカイ / MELLOW GREEN WONDER /XOXO-EXTREME / 信岡ひかる / カード戦士EARNEST /でこぼこくれよん / 小林清美デビュー24周年記念ライブ
Cafe' Jazzmal 中澤画伯個展&SESSION
Kirsche きるしぇ 京同オータムコンサート 中村伸, 松下弘樹, 有道沙彩, 石村まい, 楊宏平
Megusta 横浜SoulJankeys / Live
Megusta 菊地雅之, ちほわたなべ / Live&Jam 菊地雅之 (p), ちほわたなべ (vo)
Jazz Spot Swing 西川麻子 / Piano 発表会 昼の部西川麻子 (p)発表会夜の部牛嶋としこ (vo)他

前日← 2018年11月18日 →翌日