Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年11月19日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年11月19日 のライブ情報は、220 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

10:00 cooljojo jazz+art 福井由香のSing Pops Cafe6 福井由香 (vo,p)
12:00 DOXY Hula Bossa vol.2 / 癒しのコンサート 黒田リオ (vo,ukulele), 伊藤史和 (g)
12:30 ロイヤルホース 横尾昌二郎, 梅田望実, 時安吉宏, 久家貴志 横尾昌二郎 (tp), 梅田望実 (p), 時安吉宏 (b), 久家貴志 (ds)
12:30 珈琲美学 上西千波、青柳誠 Guest 高田なみ / Jazz Album「恋愛小説」~Pureな恋を歌う 上西千波 (vo), 青柳誠 (p), 高田なみ (vo)
12:30 All Of Me Club Naoyuki & Masako ONUKI’s Children Live おぬきのりこ (vo), 鳥居直之 (vo), 原正子 (vo), 藤田明夫 (as), 宮前幸弘 (p), 杉山茂生 (b)
12:30 梅田ALWAYS KenKoba Electric Style / 10TH ANNIVERSARY LIVE 住吉健太 (g), 小場真由美 (p), 鈴木健太郎 (voice), 市瀬由紀 (fl), 荒田健司 (key), 長谷川晃 (b), 鈴木泰徳 (ds)
12:30 B flat 自由の女神有志ライブ
13:00 THELONIOUS 中野優樹Jam Session 中野優樹 (p,b), むかいまさよし (tp), 村松瞳 (ts), Nemoto (b), Justin Tsourounis (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス 森下薫 & 堀江敬子 DUO 森下薫 (b,vo), 堀江敬子 (p)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 吉本ひとみ / Jazz Lunch Live 吉本ひとみ (vo), 朝倉由里 (p), 河原秀夫 (b)
13:00 六本木クラップス プログレ女子会 山崎ふみこ (mallet kat), 梅垣ルナ (key), 岩永真奈 (b), 川口千里 (ds)
13:00 赤坂 Tonalite 青木瞭弥&紗来 / トーク&ライブ LIVE & 生配信 青木瞭弥 (p), 青木紗来 (p), 立花裕人 (MC)
13:00 中目黒 楽屋 First Circle Quartet / ライブ Vol.2 Pat Metheny and Lyle Mays tribute band たかはし名人 (g), 遠藤尚美 (p), 小野洋生 (b), 馬部真也 (ds)
13:30 くう 山本謙 solo 山本謙 (voice)
13:30 桜座 つづきの歌を聴かせて 入倉都 (vo,p), 入倉リョウ (per), 石塚明由子 (vo,g), 須藤ヒサシ (b), 森田珠美 (key,p)
13:30 ジェシー・ジェイムス立川店 白幡真都, 谷澤友和, Aba, 中西和音 / 【昼の部】 ジャズ、オリジナル 白幡真都 (b), 谷澤友和 (g), Aba (g), 中西和音 (ds)
13:30 hyphen An3er / LIVE vol.3 安納なお (vo), 青井真由 (vo), あお (vo), さとう優 (vo), ERIROCK (key)
13:30 The GLEE パリは燃えているか! 田口やすひこ (vo), 黒川泰子 (vo), 冴理 (vo), 沙邏 (vo), JENA (vo,accordion), 兵藤千早子 (p), 根本穣 (sax), 山口友生 (g), 小林展明 (b), 古川はじめ (per)
13:30 cooljojo jazz+art オオタマルDuo オオタマル (vo,7弦g), 小林洋子 (p)
13:30 Sunny Side 柳隼一のヴォーカルセッション 柳隼一 (p), 笠原本章 (b)
13:30 Cafe Beulmans 西山瞳trio 西山瞳 (p), 西嶋徹 (b), 則武諒 (ds)
13:30 Lydian 山田朱実 トリオ 山田朱実 (vo), 宮野寛子 (p), 津川久里子 (b)
13:30 Jazz Spot DOLPHY 福島ミサト トリオ 福島ミサト (vo), 西田けんたろう (vln), 川久保典彦 (p)
13:30 OurDelight 廣瀬みちるスペシャルトリオ 廣瀬みちる (p), Steve Sacks (sax), 安ヵ川大樹 (b)
14:00 gallery zing 宮下博行#3 宮下博行 (p), 斎藤敬司郎 (b), 松田ゴリ広士 (ds)
14:00 さうりる 河津陽子, 村山義光 河津陽子 (vo), 村山義光 (g)
14:00 合羽橋 なってるハウス 新・即興の日(参加自由) 林隆史 (g)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 Beehive Session 小谷亮 (g), 大井戸良久 (b)
14:00 COMTE ROSE アフタヌーンライブ ソロライブ 文太郎 (vo), 村尾亜計実 (p)
14:00 Baja Bluet 第三回 Baja Bluet Jam Session
14:00 公園通りクラシックス ISHIKAWA-SATOH CHORDLESS SESSION 石川広行 (tp), 佐藤恭子 (as), 座小田諒一 (b), 秋元修 (ds)
14:00 新宿ピットイン 纐纈雅代・中村達也DUO / 初炎 纐纈雅代 (sax), 中村達也 (ds)
14:30 BACK IN TIME SB4 / LIVE&Jam 岡崎克彦 (ts), 森由紀夫 (ds), 内山勝夫 (b), 青柳勉 (g)
14:30 Jammin' 岩丸拓生, カイドーユタカ 岩丸拓生 (p), カイドーユタカ (b)
15:00 Mクアトロ 高尾典江, 大野こうじ 高尾典江 (vo,g), 大野こうじ (g)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 上村信 (b)
15:00 ブルース アレイ ジャパン 崎谷健次郎 / 35th Anniversary Album VISION Release Live 【1部】 崎谷健次郎 (vo,p), 須磨和声 (vln), 浜崎賢太 (b), 渡辺格 (g)
15:00 GOTO’S BAR SEBE QUARTET, Takamasa Masaki Trio, FUNNY’S, t mania’s, OCEANS PIANO TRIO, DOGI TRIO WOMAN, 長谷川真弓DUO, Unlimited / 30周年記念「対バンライブ」
15:00 in F GYPS 嶌田憲二 (b), 小林宏衣 (vo), 山口廣和 (g), 畠山尚久 (ds)
15:30 Mister Kelly’s jammin’ Zeb / Live Tour in 大阪~ GO! WEST 2022 Kojiro (vo), Simon (vo), Lensei (vo), Steve (vo)
16:00 blue note Naramachi うむうむ 関谷友加里 (p), 古山晶子 (ts), 定岡弘将 (ds)
16:00 大塚 GRECO 岩崎良子, 高木潤一, 藤橋万記 岩崎良子 (p), 高木潤一 (g), 藤橋万記 (per)
16:30 Jazz Live Spot Village 定期セッション 増渕淳子 (vo), 長島佑季 (p), 内田克彦 (b), 角田泰宏 (ds)
16:30 ビルボードライブ東京 Shakatak / 40th Anniversary Edition
16:30 ビルボードライブ横浜 河村隆一 / Billboard Live Tour 2022 河村隆一 (vo), 葉山拓亮 (p), 福田真一朗 (g), 菰口雄矢 (g), わかざえもん (b), 沼澤尚 (ds)
17:00 ビルボードライブ大阪 JOY-POPS / Live 2022 NEXT DOOR-夜更けの王国-
17:00 ブルーノート東京 CANDY DULFER with special guest HANS DULFER Candy Dulfer (sax,vo), Hans Dulfer (sax), Ivan Peroti (vo), Camilo Rodriguez (vo), Roger Happel (key,vo), Henne Reijs (key), Ulco Bed (g), Xander Buvelot (b), Kick Woudstra (ds)
17:30 The GLEE パリは燃えているか! 田口やすひこ (vo), 黒川泰子 (vo), 冴理 (vo), 沙邏 (vo), JENA (vo,accordion), 兵藤千早子 (p), 根本穣 (sax), 山口友生 (g), 小林展明 (b), 古川はじめ (per)
17:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 道脇直樹 (p), 荒井美咲 (b)
17:30 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION-永井敏己・SUNAO・大菊勉- 永井敏己 (b), SUNAO (g), 大菊勉 (ds,vo)
17:40 Cafe Clair ミチャカチャ 松下美千代 (p), 中島香里 (vib)
18:00 六本木クラップス エトワール★ヨシノ / 3rd Album “Virtus” Release Live @ ROPPONG エトワール★ヨシノ (vo), ほか
18:00 P’s Bar trilogue 土屋秀樹 (g), 石川真奈美 (vo), 宮野裕司 (sax,他)
18:00 Ami's Bar Chisa / スペシャルライブ Chisa (vo), 平松悟 (harmonica), 神多恭子 (p)
18:00 ジャズハウス・スワン 中村泰子+4 中村泰子 (vo), リン・ヘイテツ (p), 成川修士 (g), 工藤精 (b), 村上寛 (ds)
18:00 jazz&drinks Sugar Hill owner’s day 平賀マリカ (vo), 杉山美樹 (p), 三浦トオル (b), 長谷部健一 (ds)
18:00 上尾 プラス・イレヴン 山口敦子と佐藤のら 山口敦子 (vo,g,mandolin), 佐藤のら (vo,g)
18:00 錦糸町 J-flow 煙上裕人セッション 煙上裕人 (sax), 鳥居真紀子 (p), 田中ホルヘシロウ (b)
18:30 音吉!MEG 伊勢崎賢治 / トーク&ライブ 伊勢崎賢治 (tp), 坂本千恵 (p)
18:30 吉祥寺ストリングス 小野葉月 & 布施音人 DUO 小野葉月 (vo), 布施音人 (p)
18:30 HERMIT DOLPHIN 木住野佳子 トリオ 木住野佳子 (p), 日景修 (b), 藤井学 (ds)
18:30 U-ma Kagurazaka 古橋孝之 古橋孝之
18:30 bar PENTA Derek Short Band Jam Session Derek Short (b), 他
18:30 ソネ 井頭月, 高岡正人, 石橋敬一, 石川潤二 井頭月 (vo), 高岡正人 (p), 石橋敬一 (b), 石川潤二 (ds)
18:30 LIVE JAZZ KOLN 楽団ふたり + たえ Katz-chang (vo,g), Botch (g), たえ (p)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 崎谷健次郎 / 35th Anniversary Album VISION Release Live 【2部】 崎谷健次郎 (vo,p), 須磨和声 (vln), 浜崎賢太 (b), 渡辺格 (g)
18:30 コルコバード 伊藤雅之, 奥村昭彦, 望月智子, 齋藤琢磨, 金子清貴 / ライブ 伊藤雅之 (bs), 奥村昭彦 (tp), 望月智子 (p), 齋藤琢磨 (el-b), 金子清貴 (ds)
18:30 Noisy Duck ムーン小林 / 偽物の本物革命 ムーン小林
18:30 Tribeca 宮崎 Mayra 友紀子, 大橋いさお 宮崎 Mayra 友紀子 (vo), 大橋いさお (g)
18:30 中目黒 楽屋 杉谷遥果/ガジュマル/Haruka/ひな天 / Piece The Music / 配信あり
18:30 Lydian 竹内大輔/織田祐亮デュオ 竹内大輔 (p), 織田祐亮 (tp)
18:40 rpm AKOGARE, Three Ring Circus, 高村伊織 Water Maze(O.A.) / “X-farm” BROTHERS COMEBACK!!
19:00 Neighbor BUONA STRADA 倉田信雄 (p,vo), 八木のぶお (harmonica,vo), 角田順 (g,vo)
19:00 BLUES ETTE アントニオ, 工藤雄一, 志賀由美子, 長岡敬二郎 / ライブ アントニオ (vo,g), 工藤雄一 (p), 志賀由美子 (g), 長岡敬二郎 (per)
19:00 Mクアトロ 南ルミコ, 成瀬明, 石井康二 南ルミコ (vo), 成瀬明 (g), 石井康二 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム 神谷えり, 福井亜実, 岩見継吾, 吉良創太 神谷えり (vo), 福井亜実 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 菅原高志 QUARTET 菅原高志 (ds), 村田千紘 (tp), 若井俊也 (b), 石田衛 (p)
19:00 INDEPENDENCE 達子 with Friends / サンセットライブ 北條達子 (fl), 久保田浩 (p), 伊地知大輔 (b)
19:00 DOXY wai-wai family / LIVE! 2022 Yoko Yamazaki (vo), Takashi Yamazaki (g,key,vo)
19:00 ロイヤルホース 藤陵雅裕Quartet 藤陵雅裕 (sax), 福田重男 (p), 高瀬裕 (b), 安藤正則 (ds)
19:00 Crazy Love 稲葉社子, 廣田ゆり, 土谷周平, 金井塚秀洋 稲葉社子 (vo), 廣田ゆり (p), 土谷周平 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:00 Minton House ハイタイム・ローラーズ 曽我清隆 (tp,vo), 安在太郎 (cl,ts), 芳村武郎 (tb), 佐藤絵理子 (p), 根岸潤一郎 (b), 後藤翼 (ds), 五味伯文 (banjo,g)
19:00 横浜エアジン 透明な庭 / 2nd Album「Moon night parade」発売記念ツアー 横浜公演 shezoo (p,作曲), 藤野由佳 (accordion,作曲)
19:00 荻窪ルースター Double-Voice, 赤石香喜, 北川涼, 山下欽也, ぶちかま志郎, 下神竜哉 / ’70年代昭和歌謡の夕べ Vol.86 杉原徹-TE’TSU- (vo,g), 近藤ナツコ (vo), 赤石香喜 (key), 北川涼 (g), 山下欽也 (ds), ぶちかま志郎 (b), 下神竜哉 (tp)
19:00 Basin Street Easy, 片岡ゆき / Swing EASY Easy (harmonica), 片岡ゆき (p)
19:00 Great Blue EMYと素敵な仲間達 EMY (vo), 小林亜紀子 (vln), 安藤義則 (p)
19:00 珈琲美学 ひかり、小沢咲希、高木沙耶 ひかり (vo), 小沢咲希 (p), 高木沙耶 (sax)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 出嶌達也 出嶌達也 (g), 真野恵子 (p)
19:00 Jazz Cafe Murra 山内詩子, 北脇久士 山内詩子 (vo), 北脇久士 (g)
19:00 スターアイズ 平光広太郎トリオ 平光広太郎 (p), 出宮寛之 (b), 大森ひろ (ds)
19:00 ABSOLUTE BLUE 中央ボンバ252tal(ちゅうおうぼんば にこにたる) 曽山美穂 (per), 野口勇介 (tp), 田辺栞 (sax), 島田直道 (tb), 畠山啓 (p,key), ダディー直樹 (b), Momoko (ds)
19:00 Jazz Spot ADLIB 楠直孝, カイドーユタカ, 嘉本信一郎 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:00 荻窪 ベルベットサン タプ・タブ+ 明坂武史 (tabla), 米澤一平 (tap), yuukitakami (voice)
19:00 Live JAZZ HotHouse 中村誠一, 関根敏行, 沼上つとむ, 利光玲奈 中村誠一 (ts), 関根敏行 (p), 沼上つとむ (b), 利光玲奈 (ds)
19:00 Over Seas 第41回 トミー・フラナガン追悼コンサート 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 Beehive Session Special 竹下清志 (p), 井上幸祐 (b)
19:00 シネマテーク 内山覚 SNQ / Live 2022 autumn 内山覚 (g), 橋本芳 (p), 桑名英剛 (b), 尾崎賢伍 (ds)
19:00 HUB浅草店 新谷健介 オノマトペ 新谷健介 (cl)
19:00 BACK IN TIME フュージョン系ジャムセッション 菅野吉也 (ds)
19:00 MINGUS 長島由明ピアノトリオ / 定例ライブ&ジャム 長島由明 (p), 阿部昌弘 (b), 佐藤真我 (ds)
19:00 imago EXCITING! Joint Jazz Live 伊藤久美子 (vo), 伊藤友章 (p), 庄司晃基 (b), 山田修 (ds), 服部誠司 (org), 尾田功 (g), KODERA (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 小田知代, 宗竹正浩, 長谷川朗 / ​Osaka Jazz Lives! 小田知代 (p), 宗竹正浩 (b), 長谷川朗 (sax)
19:00 狛江 Add 9th add9th セッション 勝谷浩史 (el-b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 角田季実子, 長谷川珠子, 鉄井孝司, 梛野実 / スタンダード、ジャズ 角田季実子 (p), 長谷川珠子 (vo), 鉄井孝司 (b), 梛野実 (ds)
19:00 Jazz&Booze Storyville 類家心平, 山田貴子 類家心平 (tp), 山田貴子 (p)
19:00 NARU お茶の水店 Gene Jackson, 平倉初音, 小川晋平, Raymond McMorrin Gene Jackson (ds), 平倉初音 (p), 小川晋平 (b), Raymond McMorrin (ts)
19:00 よいどれ伯爵 渡辺明日香, 杉山泰史, 緑川一男 渡辺明日香 (vo), 杉山泰史 (g), 緑川一男 (b)
19:00 Jazz Cafe GIG Two Vocalists 松本理恵子 (vo), 芦名晴江 (vo), 近藤洋 (p)
19:00 All Of Me Club C.O.B. with 名知玲美, 橋本侑里映 名知玲美 (vo), 橋本侑里映 (vln), 青方均 (p), 坂野尚雄 (b), 立松裕之 (ds)
19:00 hyphen 三現色 佐藤優樹 (g), 安納なお (vo), ERIROCK (key)
19:00 六本木 club t Mina & 松木翠 / Vocal Night Mina (vo), 松木翠 (vo), 小西真澄 (p), akane (fl), 中林創造 (b)
19:00 キンのツボ 石井秀人トリオ RomiHi★ (p,vo), 谷克己 (b), 石井秀人 (ds)
19:00 THE CAT WALK Shiho × Yoshie Hatano / Tour Shiho (vo), 畑野圭慧 (p)
19:00 MIZ 武元理恵子トリオ 武元理恵子 (p), 高間康弘 (b), 佐藤暁彦 (ds)
19:00 POLKADOTS 加藤崇之, 磯部英貴 加藤崇之 (g), 磯部英貴 (b)
19:00 Public House ぴあにしも つづらのあつし, 高田和泉 / Saturday Night JAZZ つづらのあつし (sax), 高田和泉 (p)
19:00 赤坂 Tonalite 田辺椰紗 / トーク&ライブ LIVE & 生配信 田辺椰紗 (vo), 能勢朝也音 (p), 立花裕人 (MC)
19:00 Hot Pepper ジャムセッション セッションリーダー 穂波 (vo)
19:00 THE WIZ 西脇ハルト トリオ 西脇ハルト (ds), 後藤浩二 (p), 吉田昭嗣 (b)
19:00 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・ 長谷川浩二・渡部チェル- 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), 渡部チェル (key)
19:00 銀座 Swing 宮之上貴昭, 大井貴司, 三嶋大輝, 大坂昌彦 宮之上貴昭 (g), 大井貴司 (vib), 三嶋大輝 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:20 上野アリエス ヴォーカルセッション 本間英紀 (p)
19:30 梅田ALWAYS Tropic Love Birds / 5th anniversar super live!! ユン・ハンシン (g,vo), 西川貴博 (ds), ぱくよんせ (p), 畑廉三郎 (b), 杉本明子 (key,vo), 安藤弘 (per), 奥原真太郎 (per)
19:30 そるとぴーなつ 浜崎航 QUARTET / そるとでジャズ・ライヴ 浜崎航 (ts), 今泉正明 (p), 本川悠平 (b), 濱田省吾 (ds)
19:30 さうりる たっちゃん&フレンズ 仲内達彦 (as), 中石博之 (tb), 安見栄里子 (p), 今田博史 (b), 加治屋幸裕 (ds)
19:30 グラバー邸 関根彰良 Guest Reiko / 5th album“Ballads”発売記念ライブ in 大阪 関根彰良 (g), Reiko (vln)
19:30 le club jazz 宮哲之, 神子直之, 長谷川明正, 斎藤洋平 宮哲之 (ts), 神子直之 (p), 長谷川明正 (b), 斎藤洋平 (ds)
19:30 JAMUSICA Yuko Takenaka Trio + 2 / Plays Shuhei Tune〜 札幌2デイズ! 竹中優子 (as,ss), 館岡紅介 (tp), 水野修平 (p), 林かな (b), 舩尾真伊年 (ds)
19:30 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 仲石裕介 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch フランク, 本田富士旺 フランク (vo), 本田富士旺 (p)
19:30 ZIMAGINE PIANO VOICE - DINING - TOKYO 和紗 (vo), 花田えみ (p)
19:30 BODY&SOUL 大林武司 / “Keepin’ It Real 佐瀬悠輔 (tp), David Negrete (as), 大林武司 (p), 小川晋平 (b), 山﨑隼 (ds)
19:30 クラヴィーア 向井滋春, 道下和彦, 坂井紅介 向井滋春 (tb,cello), 道下和彦 (g), 坂井紅介 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー スガダイロー・トリオ スガダイロー (p), 千葉裕樹 (b), 今泉総之輔 (ds)
19:30 BIG APPLE 須山公美子 / 弾き語り!! ツイキャスにて有料ですがlive配信もします! 須山公美子 (vo,p)
19:30 NEW COMBO 村田浩 THE BOP BAND 村田浩 (tp), 横山功一 (as), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds), 共演緒方優一 (sax)
19:30 THELONIOUS 中根佑紀カルテット 中根佑紀 (ts), 野々村大志 (p), 広橋契 (b), 塚田陽太 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain LUZ DO SOL 渋谷毅 (p), 平田王子 (vo,g)
19:30 DONFAN 谷殿明良 <And more> 谷殿明良 (tp), <And more>
19:30 下北沢 Apollo ヒグチケイコ ヒグチケイコ (p,voice)
19:30 Bonds Rosary 日笠智之 a Cor do Brasil 日笠智之 (sax), 奥野湖晴 (p), 上川保 (g), 岩田晶 (b), 植松波音 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 青木弘武トリオ 青木弘武 (p), 他
19:30 Jazz Bar SOULTRANE KEIKO, 清水絵理子, 桜井郁雄 KEIKO (vo), 清水絵理子 (p), 桜井郁雄 (b)
19:30 ジャズ喫茶 スワン HALF NOTE 三鈷美香 (p), 田中学 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 じゃず家 レコーディングLIVE Lorna Cifra (vo), SHIMOYA (vo), 藤嵜佳里 (p), 村田博志 (b), 田中ヒロシ (DR)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 松島俊 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
19:30 JIROKICHI woussai and the roots band/sugarcane / groove message vol.17 山下太郎 (vo,g), 佐々木遥 (key,b), 中村憲司 (ds), woussai and the roots band
19:30 THE BAR BARBRA 朝倉由里ピアノトリオ / Female Jazz & Pops Live 朝倉由里 (p), 中津裕子 (b), 西川彩織 (ds), 田中美帆 (vo)
19:30 アーリーバード ピアノ&トランぺトデュオ 坂本昌己 (p), 吉田奈都実 (tp)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 トロイ・スターズ / 木馬マンスリーライブ 高橋豊 (as), 津村敦 (tp), 高崎元宏 (p), 西村公孝 (b), 吉川英治 (ds), 他 ゲストあり
19:30 cooljojo jazz+art スズキイチロウ, 大堀博士, 小野慶史 スズキイチロウ (g), 大堀博士 (b), 小野慶史 (p)
19:30 JAMMER JAZZ Session 高橋一郎 (ts), 石橋周三 (b), 日野上麗子 (p), 金田喜八郎 (ds)
19:30 MAM’SELLE 第181回 FREEDOM FORK集会
19:30 Jazz Spot PACO 中條美穂子, MIRA MIRA (vo), 中條美穂子 (p)
19:30 perform spot MERCY シーナ / ボーカルライブ 『ジャムシーナ』 Sheena (vo), 奥山浩己 (p), 青木卓哉 (b), 行方基朗 (ds)
19:30 Jammin' 桜小路富士丸, タカパーチ 桜小路富士丸 (vo), タカパーチ (p,tp)
19:30 表参道 Jazz Bird AIR / Live 中西雅世 (vo,p), 西高志 (per,vo)
19:30 Nica's 亀山賢一, 福本陽子, 山崎弘一 亀山賢一 (ds), 福本陽子 (as), 山崎弘一 (b)
19:30 CRESCENT 杉山千絵&大石学 杉山千絵 (vo), 大石学 (p)
19:30 Azul Terrace リラ / スペシャルライブ RILA (vo), 鏑木修 (sax), 安次嶺悟 (p), 須崎健二 (b), 柿本秀明 (ds)
19:30 intelsat New亀山淳弥TRIO 亀山淳弥 (g), 秋山祐吏美 (vo), 山口啓子 (ts)
19:30 Baja Bluet 深尾多恵子・栗田洋輔・祖田修 / TRIO LIVE 深尾多恵子 (vo), 栗田洋輔 (sax), 祖田修 (p)
19:30 JAZZ BAR MARS あいづともみ, 田辺充邦 あいづともみ (vo), 田辺充邦 (g)
19:30 公園通りクラシックス 蒼波花音x鈴木彩文x福盛進也トリオ 蒼波花音 (as), 鈴木彩文 (vo,g), 福盛進也 (ds)
19:30 Le Temps Perdu ヨシトキヨノ, 藤野”デジ”俊雄, 福家巌, 関根豊明 / LIVE BADASS ヨシトキヨノ (harmonica,vo), 藤野”デジ”俊雄 (b), 福家巌 (g), 関根豊明 (ds)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 橘川円, Charlie, 菊地雅之 橘川円 (vo), Charlie (vo), 菊地雅之 (p)
19:30 POCHI ポチビッグバンド
19:30 Born Free DUO LIVE なかにし隆 (p), 東ともみ (b)
19:30 h.s.trash 尾崎琢也, 小高トシユキ, 菅原光則 / ライブ&ジャムセッション 尾崎琢也 (p), 小高トシユキ (b), 菅原光則 (ds)
19:30 SLOWBOAT 鈴木良雄 / 「Five Dance」発売記念ツアー 鈴木良雄 (b), 峰厚介 (ts), 中村恵介 (tp), ハクエイ・キム (p), 本田珠也 (ds)
19:30 SOEN ジャズ・ボサノバ カルテット 清川まなぶ (vo), 伊藤奈美 (accordion), VONO (g), 石川泰志 (per)
19:30 MANHATTAN 尾形みつる, 宮地傑, 宮前幸弘 尾形みつる (fl), 宮地傑 (ts), 宮前幸弘 (p)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 大山日出男 (as), 福永貴之 (p), 中山保 (b), 手塚恭子 (ds)
19:30 Sunny Side 山村育子QUARTET 山村育子 (p), 都築淳一 (ts), 風早龍也 (b), 藤田正則 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 中根卓也 Trio 中根卓也 (vo), 越山満美子 (p), 里村稔 (sax)
19:30 jazz&bar SO NICE Erika / from New York Erika (vo), 三木智子 (vo), 愛川聡 (g)
19:30 INTO THE BLUE Tony Guppy, 高橋ゲタ夫, 海沼正利 Tony Guppy (steelpan), 高橋ゲタ夫 (b,vo), 海沼正利 (per)
19:30 CLOP CLOP タカ・金子・森 ゲスト町田謙介 タカ (g), 金子健七 (b), 森信行 (ds), 町田謙介 (vo,g)
19:30 新宿ピットイン 守谷美由貴スペシャルユニット 守谷美由貴 (as), 松井秀太郎 (tp), 市川空 (p), 佐藤潤一 (b), きたいくにと (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY カルメン・マキ 3 カルメン・マキ (歌と語り), 中村哲 (p,key,sax), Falcon (g)
20:00 Piano Hall AVENUE みちるトリオ みちる (p), 明人 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis 藤村麻紀, 堀秀彰 / The Duo 藤村麻紀 (vo), 堀秀彰 (p)
20:00 analog bluesette 5 酒井駿 (tp), 小椋裕太 (as), 大軒聖子 (p), 西脇良典 (b), 原田実 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 山口裕之 5 山口裕之 (b), ませひろこ (ss), かみむら秦一 (ts), 紅野智彦 (p), 岡部朋幸 (ds)
20:00 ドラム館 土曜夜のセッション 長嶋圭吾 (p), 杉崎純治 (g), 蓑田誠也 (b), 土谷俊美 (ds)
20:00 COLTRANE 西村有香里, 大塚恵, 冨永ちひろ 西村有香里 (ts), 大塚恵 (b), 冨永ちひろ (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Mahogany Organ All-Stars 山本研 (org), 石井裕太 (ts), 鈴木洋一 (g), 岡田真帆 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY ヨシノミナコ, 牧知恵子, 荒玉哲郎 ヨシノミナコ (vo), 牧知恵子 (p), 荒玉哲郎 (b)
20:00 BAR はでな Monet
20:00 Layla 中山恵理子 / マンスリー 中山恵理子 (p), 池辺菜穂 (b), 中野誠也 (tp)
20:00 アケタの店 板垣光弘 3 板垣光弘 (p), 大月裕信 (b), 小沼奏絵 (ds)
20:00 Jazz Inn おくら 奧村和彦 Quintet featuring 西尾健一 guest 西田千穂 奥村和彦 (p), 安東昇 (b), 伊藤宏樹 (ds), 西尾健 (tp), 伊藤琢真 (as), 西田千穂 (vo)
20:00 バード 岡山 門田”JAW”晃介 / Special Live 門田”JAW”晃介 (sax), 峯モトタカオ (handpan)
20:00 野毛 JUNK 八木隆幸 ピアノトリオ 八木隆幸 (p), 宮上裕仁 (b), 二本松義史 (ds)
20:00 JERICHO 竹内直, 小山彰太, 棟方奈菜, Mio 竹内直 (sax), 小山彰太 (ds), 棟方奈菜 (p), Mio (b)
20:00 停車場 田中亮輔 田中亮輔 (g)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 鈴木央紹, 吉田桂一, 小西佑果 鈴木央紹 (ts), 吉田桂一 (p), 小西佑果 (b)
20:00 高円寺グッドマン NO CASH ソロ/韮沢明 ソロ NO CASH (vo,g), 韮沢明 (p,per)
20:00 INDULZ DREAM 岩下あす香, 林英之, 田澤充康, 田島和俊 岩下あす香 (vo), 林英之 (p), 田澤充康 (bb), 田島和俊 (ds)
20:00 St. George's Bar Sawa, Yoshio, Naoki Sawa (vo), Yoshio (p), Naoki (b)
20:00 SOUND M'S Kaley Kinjo Kaley Kinjo (vo,g)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 『Chia’s Diva Collection』 オープニングアクト 砂掛康浩 (g), 木全希巨人 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 酔ing 橋本祐二 Quintet 橋本祐二 (ts), 米丸豊 (tp), 野村綾 (p), 森本克明 (b), 武石想史 (ds)
20:00 Cafe Beulmans 赤松敏弘, 望月慎一郎 赤松敏弘 (vib), 望月慎一郎 (p)
20:00 Lazy Bird 三浦広樹trio 三浦広樹 (g), 本山禎朗 (p), 北垣響 (b)
20:10 東京倶楽部目黒店 Akitrio / Super Session Live Vol.1 清水アキト (g), 川尻歩 (b), Kanako♪ (ds), 赤髪Rey (p)
20:30 グラン・ブルー 平野翔子 平野翔子 (vo)
20:30 CATS & DOGS 小林美由紀, 塚本周一 / Duo 小林美由紀 (vo), 塚本周一 (p)
20:30 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDAY 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 VEEJAY 佐藤大 meets 寺地達弘 佐藤大 (ts), 寺地達弘 (g), 山口雅己 (b), 林宏樹 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 知念嘉哉, 城間巧介 知念嘉哉 (g), 城間巧介 (g)
take-5 高野正幹, 林由佳, 池辺浩年, 中西英樹 高野正幹 (ts), 林由佳 (p), 池辺浩年 (b), 中西英樹 (ds)
カフェ・コットンクラブ 中根佑紀クインテット / セイコー サマージャズキャンプ卒業生ライブ&セッション(スパイス オブ ライフ・佐々プレゼンツ) 中根佑紀 (ts), 横濱良太郎 (tb), 井口大夢 (p), 廣橋契 (b), 海老原颯 (ds)
NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
神楽坂 もりのいえ 山本琢 山本琢 (p)
Megusta Jam Session サリー佐藤 (b), 吉田啓二 (g)
Megusta 横浜スイングインパルス, 横浜モダンJazzクラブ / Live
銀座シグナス Fuyuta Matsuya & Yoko Wakabayashi / Live 松谷冬太 (vo), 若林陽子 (vo), 津上研太 (as), 小野孝司 (p), 吉木稔 (b), 枝川淳一 (ds)

前日← 2022年11月19日 →翌日