Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年11月18日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年11月18日 のライブ情報は、194 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 P’s Bar 昼のヴォーカルセッション 前原孝紀 (g)
14:00 COMTE ROSE アフタヌーンライブ 上野山みどり (vo), 天川瑠璃 (vo), 釋恵一 (p)
14:00 コルコバード チャックワゴン / カントリー 後藤功 (vo,g), 松尾一輝 (g)
14:00 INTO THE BLUE お昼のゆる〜い♪ジャムセッション さくら明子 (p), 黒田元浩 (b)
14:00 新宿ピットイン 塚田陽太TRIO 塚田陽太 (ds), 眞﨑康尚 (p), 金子義浩 (b)
14:30 BACK IN TIME ののさんのジャズ研ジャム・セッション 野々口毅 (b), 中村尚子 (p)
18:00 すぺいん倶楽部 Shiho / 「COLOR」release Live Shiho (vo), 畑野圭慧 (p)
18:00 錦糸町 J-flow 引田誉正セッション 引田誉正 (tp), 川人唯 (p), 白幡真都 (b)
18:00 ビルボードライブ東京 Shakatak / 40th Anniversary Edition
18:00 ビルボードライブ大阪 PERSONZ / Billboard Live 2022
18:00 ビルボードライブ横浜 アン・サリー / 秋、ビルボード アン・サリー (vo), Saigenji (g), ヤマカミヒトミ (fl,sax), 石川智 (ds,per)
18:00 ブルーノート東京 CANDY DULFER with special guest HANS DULFER Candy Dulfer (sax,vo), Hans Dulfer (sax), Ivan Peroti (vo), Camilo Rodriguez (vo), Roger Happel (key,vo), Henne Reijs (key), Ulco Bed (g), Xander Buvelot (b), Kick Woudstra (ds)
18:00 COTTON CLUB ROTH BART BARON / 『HOWL』Tour 2022-2023 〜with Strings〜 Live at COTTON CLUB 三船雅也 (vo,g), 西池達也 (p,syn), 工藤明 (ds), 吉田篤貴 (vln), 地行美穂 (vln), 梶谷裕子 (vla), 徳澤青弦 (cello)
18:30 cooljojo jazz+art 清水くるみジャムセッション 清水くるみ (p), みつはしようすけ (b)
18:30 Blue Moon JAM SESSION 続木徹 (p), 高尾幸宏 (b)
18:30 ソネ サブリナ, 高岡正人, 魚谷のぶまさ, 斎藤洋平 サブリナ (vo), 高岡正人 (p), 魚谷のぶまさ (b), 斎藤洋平 (ds)
18:30 Tribeca Sachiko Relnick 他1名 Sachiko Relnick (vo), 他1名
18:30 JAZZ & BAR em's 廣田ゆり solo 廣田ゆり (p)
19:00 rpm 関優梨子 Jam Session!! 関優梨子 (ds), 中西紘平 (b), 宮島れいら (key), 河出海斗 (g), 今井晴萌 (sax)
19:00 eighty one JAZZ CLUB 愛田美樹, )細川正道 愛田美樹 (vo), 細川正道 (b)
19:00 グラバー邸 Vocal Live 河合佳子 (vo), 小室弥須彦 (p), 浦田和史 (b), 西浦慎吾 (per)
19:00 六本木クラップス AKINO SARA / SOLO LIVE -27才-《同時配信あり》 秋野紗良 (vo), 松本俊行 (p), 棚橋俊幸 (b), 山本貴仁 (ds), 大浦萌 (cello), 井田真理乃 (vln)
19:00 Ami's Bar 最強二人組 寺島優樹 (org), 鈴木マッスル洋一 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:00 BLUES ETTE ブルースセッション スティーブ唐木 (g), コンディ (b), 松尾義之 (ds)
19:00 Mクアトロ 満島宏実 満島宏実 (vo,p)
19:00 上町63 大村亘 未定 大村亘 (ds), 未定
19:00 吉祥寺サムタイム Funky Blues Kitchen 小野アイカ (vo,g), 土田晴信 (org), NATSUKO (vo,harmonica), 松本照夫 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 上西美帆, 柳原由佳, 座小田諒一 上西美帆 (vo), 柳原由佳 (p), 座小田諒一 (b)
19:00 DOXY I FEEL FINE+ / ビートルズカバーライブ 小林順 (p,vo), 大久保健一 (b,cho), KASHI (ds,cho), Ryou Kashiwagi (g,cho)
19:00 ロイヤルホース 小柳淳子, 竹下清志 小柳淳子 (vo), 竹下清志 (p)
19:00 Crazy Love 石毛杏子, 荒武裕一朗, 吉木稔, 河村亮 石毛杏子 (as), 荒武裕一朗 (p), 吉木稔 (b), 河村亮 (ds)
19:00 横浜エアジン 遊楽園-You Luck ¥ ミヤマカヨコ (vo), 田嶋真佐雄 (b)
19:00 Basin Street M.O.T Trio / Special 吉田美雅 (p), 三原脩 (b), 戸陰満 (g)
19:00 じゃず家 セッションデー 田村文利 (p), 村田博志 (b)
19:00 スターアイズ 巡〜MeguRee〜 Reeりさ&Megu デュオ Reeりさ (accordion), Megu (accordion)
19:00 Jazz Live Spot Village セッションワークショップ 外山安樹子 (講師,p), 関口宗之 (講師,b)
19:00 ABSOLUTE BLUE -The DUO- サファイヤにクローバーを添えて SAKI (vo), 佐々木毬奈 (p)
19:00 Jazz Spot ADLIB 篠田淳, 須之内文典, 森田哲夫, 野澤宏信 篠田淳 (p), 須之内文典 (g), 森田哲夫 (b), 野澤宏信 (ds)
19:00 Live JAZZ HotHouse 吉田桂一, 竹内秀雄 吉田桂一 (p), 竹内秀雄 (b)
19:00 Over Seas 末宗俊郎 / Bop Guitar 末宗俊郎 (g), 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b)
19:00 Beehive 菱田まさ子, 池永裕子, 野崎明宏, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 池永裕子 (p), 野崎明宏 (b), 浜崎衛 (ds)
19:00 gate one 上田裕香, 松尾由堂 上田裕香 (vo), 松尾由堂 (g)
19:00 HUB浅草店 下田卓 カンザスシティバンド 下田卓 (tp)
19:00 A.B.SMILE 立花保子 / Live & Session 立花保子 (vo,p), 遠藤光夫 (g), 日向克典 (b)
19:00 imago JAM Sessions 餌取雄一郎 (tb), 原努 (g), 菅原森央 (b)
19:00 U-ma Kagurazaka 磯貝萌子 / ピアノリサイタル  〜オールラヴェルプログラム〜 磯貝萌子 (p)
19:00 NEW SUNTORY 5 河村孝彦, 東ともみ, 藤田洋, 矢萩典代 河村孝彦 (p), 東ともみ (b), 藤田洋 (ds), 矢萩典代 (vo)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 高橋壮一郎, 榎本響, 木村優太, 二木幹弥 / スタンダード、ジャズ 高橋壮一郎 (tp), 榎本響 (p), 木村優太 (b), 二木幹弥 (ds)
19:00 Jazz&Booze Storyville 増尾好秋, 海老原淳子 増尾好秋 (g), 海老原淳子 (vo,p)
19:00 NARU お茶の水店 山口真文, 平倉初音, 小牧良平, 吉良創太 山口真文 (ts), 平倉初音 (p), 小牧良平 (b), 吉良創太 (ds)
19:00 MIZ ケイとラッカーズ / 昭和歌謡フォークポップス セッション
19:00 Public House ぴあにしも 古川奈都子 / No Charge LIVE Piano BAR ナツコ 飛び入りセッションあり 古川奈都子 (p,vo)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 増崎セッション feat. 二家本・山本・和久井 増崎孝司 (g), 二家本亮介 (b), 山本真央樹 (ds), 和久井沙良 (p,key)
19:00 コルコバード 佐藤洋祐, 松下聖哉 / DUOライブ 佐藤洋祐 (as,fl,vo), 松下聖哉 (p)
19:00 Hot Pepper 佐藤奈々子, うのしょうじ 佐藤奈々子 (p,vo), うのしょうじ (b)
19:00 THE WIZ 森田修史, 後藤浩二 Duo 森田修史 (sax), 後藤浩二 (p)
19:00 酔ing 深水洋 Trio+1 / [Jazz][special] 深水洋 (ds), 石田裕人 (ts), 山田ヒロシ (b), 野本秀一 (p)
19:00 STORMY MONDAY 古川村 featuring 岡田治郎 古村敏比古 (sax), 古川望 (g), 岡田治郎 (b)
19:00 Lydian Jam Session 外谷東 (p), 菅原正宣 (b)
19:00 銀座 Swing 堤智恵子, 森丘ヒロキ, 箭島裕治, 平川象士 堤智恵子 (sax), 森丘ヒロキ (p), 箭島裕治 (b), 平川象士 (ds)
19:15 All Of Me Club BIRTHDAY LIVEKIMIKO AKITA 秋田貴美子 (vo), 青木弘武 (p), 大角一飛 (b), 大江一輝 (ds)
19:20 P’s Bar DTK 今井あさ美 (vo), 加藤泉 (g)
19:20 上野アリエス 心のピアニスト 池田公生 (p), 石沢美都 (vln)
19:30 gallery zing パリャーソ / 秋の関西ツアー 続木力 (harmonica), 谷川賢作 (p), 佐々木善暁 (b), 池田安友子 (per)
19:30 グッドマン 木畑晴哉, 時安吉宏, 森下啓 木畑晴哉 (p), 時安吉宏 (b), 森下啓 (ds)
19:30 ヴァーチュオーゾ赤坂 高橋将, 平田晃一, 柳沼祐育 高橋将 (b), 平田晃一 (g), 柳沼祐育 (ds)
19:30 音吉!MEG 前田ひろみ 前田ひろみ (vo), 二村希一 (p), 大森哲也 (b)
19:30 そるとぴーなつ 佐津間純, 吉田豊 / そるとでジャズ・ライヴ 佐津間純 (g), 吉田豊 (b)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 本町ヤングイーハー / オープンマイク#24
19:30 表参道 Jazz Bird Live 清徳宣雄 (tp), 都築淳一 (ts)
19:30 Neighbor gurasanpark / Live 「Acid Funk Session」 gurasanpark (b), Kyohei Ariga (g), 神佐澄人 (key), 白川玄大 (ds), 岩崎慧 (vo), 飛び入り有??
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 JAMUSICA 佐藤まさみTrio 佐藤まさみ (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 大澤理央, Robson Amaral 大澤理央 (vo), Robson Amaral (g,vo)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 酒本廣継JAZZ 4 酒本廣継 (tb), 滝川祐三 (p), 片山沙知恵 (b), 渡辺主税 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ #STDRUMS & nakaitoshifumi RICH BUDDIES / JAPAN TOUR 2022 ユージ・レルレ・カワグチ (ds), nakaitoshifumi
19:30 合羽橋 なってるハウス 泉邦宏 solo 泉邦宏 (sax,vo,g,etc)
19:30 ピアノバー My Scotch 北村海人, 吉岡朋子, 大友美波 北村海人 (g), 吉岡朋子 (vo), 大友美波 (p)
19:30 ZIMAGINE Louis Regent Miyazawa × Maxime Combarieu Louis Regent Miyazawa (vo), Maxime Combarieu (p)
19:30 サムデイ 深井克則 New TRIO ゲスト:平松加奈 深井克則 (p), 平松加奈 (vln), 楠井五月 (b), 岩瀬立飛 (ds)
19:30 BODY&SOUL 鈴木瑶子 トリオ 鈴木瑶子 (p), 小川晋平 (b), 小田桐和寛 (ds)
19:30 クラヴィーア 里見紀子, 森下滋 里見紀子 (vln), 森下滋 (p)
19:30 吉祥寺ストリングス KaoRi iTo SPECIAL TRIO KaoRi iTo (vo), 川村健 (p,accordina), 成田祐一 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 小濱安浩クイテット feat' 清水武志 小濱安浩 (ts), 清水武志 (p), 徳田智史 (b), 倉田大輔 (ds), Ruben Figueroa (per)
19:30 Mister Kelly’s Mari Yamaguchi with Friends / Autumn Live 2022 ~Dear Friends~ 山口マリ (sax), 生田さち子 (p), 西川和一郎 (b), 渕雅隆 (ds)
19:30 BIG APPLE レオナ, 板橋文夫, 瀬尾高志 guest : 類家心平, 細井徳太郎 / レオナ(Tap dance) 板橋 文夫(p) 瀬尾 高志(b) guest : 類家 心平(tp) 細井 徳太郎(g) レオナ (tap dance), 板橋文夫 (p), 瀬尾高志 (b), 類家心平 (tp), 細井徳太郎 (g)
19:30 NEW COMBO 碓井雅史 博多トリオ 碓井雅史 (sax), アックス小野 (b), 綱川康太郎 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain 3人でベイシー 谷口英治 (cl), 有田純弘 (g), 小林真人 (b)
19:30 DONFAN ホルヘシロウ TRIO 松原慎之介 (as), 海堀弘太 (p), 田中ホルヘシロウ (b)
19:30 荻窪ルースター Waft / JAZZ ROCK 谷平こういち (g), 水野正敏 (b), 岡井大二 (ds), 音川英二 (ts)
19:30 カフェ・コットンクラブ 村田千紘, 平手裕紀, 古野光昭, 小松伸之 / 花金ジャズライブ&セッション 村田千紘 (tp), 平手裕紀 (p), 古野光昭 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 くう 湯本淳希 × 善岡慧一 / YYナイト 湯本淳希 (tp), 善岡慧一 (p)
19:30 桜座 Mitsuru Tatsuno Band 龍野充 (g), 立川慎也 (sax), 長谷俊樹 (p), 奥山貴司 (ds)
19:30 Bonds Rosary Triple Saxophone 遠藤真理子 Treasure 遠藤真理子 (as), 清水玲奈 (ts), 西村琴乃 (as), 祖田修 (p), 荒玉哲郎 (b), 佐藤英宣 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 穂積純典, 塚本奈加, 加藤雅史, 笹森将稔 穂積純典 (p), 塚本奈加 (ts), 加藤雅史 (b), 笹森将稔 (ds)
19:30 Penny Lane 秋田慎治 / solo piano tour 202 “Wonderful World” 秋田慎治 (p)
19:30 Great Blue Freedom Fighter ara-ala(荒畑佐千子) (vo), 田村太一 (g)
19:30 珈琲美学 名知玲美、森下恭江、高島真吾 / Harp Jazz 名知玲美 (vo), 森下恭江(harp), 高島真吾(p,accordion)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN Yoshiko,内山千登勢, 長谷川真一, 篠宏昌, YASU Yoshiko,内山千登勢 (vo), 長谷川真一 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
19:30 JIROKICHI an evening with ギラ・ジルカ&竹中俊二 ギラ・ジルカ (vo), 竹中俊二 (g)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 彩木香里 with Tomoko / Jazz Night 彩木香里 (vo), Tomoko (vo), 若宮功三 (p), 田辺充邦 g), 金子健 (b), 藤井摂 (ds), 羽根渕道広 (ts,fl)
19:30 THE BAR BARBRA Ryo-ka, 柿本薫, 杉山英太郎 Ryo-ka (vo), 柿本薫 (vo), 杉山英太郎 (p)
19:30 Jazz Cafe Murra 石田裕子, 寺井豊, 北脇久士 石田裕子 (vo), 寺井豊 (g), 北脇久士 (g)
19:30 アーリーバード ジャズギタートリオ 向里直樹 (g), 武小百合 (p), 青木喬嗣 (b)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill Terra do Samba 幸枝 (fl), ゲーリー杉田 (vo), 鈴木厚志 (p), 吉田豊 (per)
19:30 HERMIT DOLPHIN tenerezza 酒井麻生代 (fl), maiko (vln), 岸淑香 (p)
19:30 さうりる 長田悠希, 鈴木直美 長田悠希 (vo), 鈴木直美 (p)
19:30 perform spot MERCY Full Stomachs / ライブ 齋藤潤 (b), 那須翔平 (g), 田澤大 (ds)
19:30 Saci Perere Akiko, Hosoda & Yoshida 森下亜希子 (vo), 細田好弘 (g), 吉田和雄 (ds)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ 猿渡泰幸Trio & 芳野紗瑛 / 【生ライブ配信します】 芳野紗瑛 (vo), 近藤有輝 (p), 高間康弘 (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:30 Jammin' 小泉実意子, 高田ひろ子 小泉実意子 (vo), 高田ひろ子 (p)
19:30 Nica's 向井滋春, 高木沙耶, 中嶋錠, 大月裕信 向井滋春 (tb), 高木沙耶 (ts), 中嶋錠 (p), 大月裕信 (b)
19:30 CRESCENT 臼井優子トリオ 臼井優子 (vo), 浅井良将 (as), 牧知恵子 (p)
19:30 よいどれ伯爵 清水翠, 宮前幸弘, 越野振人, 矢藤健一郎 清水翠 (vo), 宮前幸弘 (p), 越野振人 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 Azul Terrace autum duo live 山本宏行 (vo), 大島千草 (vo), 河田健 (sax), 安次嶺悟 (p), 佐々木研太 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 intelsat 奥村俊彦&山崎洋一DUO 奥村俊彦 (p,vo), 山崎洋一 (ds)
19:30 六本木 club t RIYUKO, YOKO and TOMOKO / Vocal Group Night 田中利由子 (vo), YOKO JK (vo), 山本友子 (vo), 吉野ユウヤ (p), 藤井弘文 (g)
19:30 梅田ALWAYS 音・人・旅 荻野やすよし (g), 栗田洋輔 (sax), 竹中裕深 (cello), 藤村竜也 (b), 森内清敬 (darbuka), 松田“GORI”広士 (ds)
19:30 JAZZ BAR MARS 田口理恵, 田村衆記, 藤橋万記 田口理恵 (vo), 田村衆記 (p), 藤橋万記 (per)
19:30 公園通りクラシックス 内橋和久 、栗原健、 坂口光央 内橋和久 (g,daxophone), 栗原健 (sax,machines), 坂口光央 (syn,objects)
19:30 フラット フラミンゴ 花凛/山本笑 / joint live 花凛 (vo), セルジオ樋上 (p), 山本笑 (vo,p), 小村雅弘 (g)
19:30 キンのツボ 山田翔一Quartet 山田翔一 (tb), 鈴木風雅 (tp), 後藤沙紀 (p), 新井健太郎 (b)
19:30 Caballero Club 関根彰良 Guest 高橋誠 / 5th album “Ballads”発売記念ライブ in 名古屋 関根彰良 (g), 高橋誠 (vln)
19:30 Cafe' Jazzmal 小玉勇気トリオ+1 小玉勇気 (b), 壷阪健登 (p), 小沼奏絵 (ds), 江澤茜 (sax)
19:30 馬車道 チャーリーズバー FUMIKA, Charlie, 松井玲央 FUMIKA (vo), Charlie (vo), 松井玲央 (p)
19:30 POCHI 中山瞳, 光岡尚紀, 引田裕路 中山瞳 (p), 光岡尚紀 (b), 引田裕路 (ds)
19:30 POLKADOTS Vocal Session 吉田敦 (p), 日下部史貴 (b), 渡瀬ひとみ (vo)
19:30 Born Free Double Trombones Quintet Nick Marshall (tb), 細川涼介 (tb), 岩田智貴 (p), 米澤毅風 (b), 坪田英徳 (ds)
19:30 LIVE JAZZ KOLN 藤陵雅裕, 福田重男, 高瀬裕, 安藤正則 藤陵雅裕 (as), 福田重男 (p), 高瀬裕 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 h.s.trash 永井隆雄, 山崎弘一, 海老澤幸二 永井隆雄 (p), 山崎弘一 (b), 海老澤幸二 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite 藤城遊真, 五島和成, カイドーユタカ 藤城遊真 (vo), 五島和成 (p), カイドーユタカ (bs)
19:30 SLOWBOAT 辻充浩 Meets 水野修平&舩尾真伊年 辻充浩 (b), 水野修平 (p), 舩尾真伊年 (ds)
19:30 SOEN Gee Baby 阪井楊子 (vo), 宮藤晃妃 (vo), 笹井真紀子 (p), 平川雅子 (b)
19:30 Noisy Duck 小笠原明雄セッションデー 小笠原明雄 (p), 佐藤王信 (b), 柴崎志二 (ds)
19:30 MANHATTAN 西川輝正, かみむら泰一, 佐久間優子, 白石美徳 西川輝正 (b), かみむら泰一 (ts), 佐久間優子 (p), 白石美徳 (ds)
19:30 Crosby 八木敬, 三浦達志, 村上徳彦 八木敬 (b), 三浦達志 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei マイク眞木, 竹野やすゆき, 宇戸俊秀, 津田りつこ マイク眞木 (vo,g), 竹野やすゆき (p), 宇戸俊秀 (b), 津田りつこ (per,vln)
19:30 Sunny Side ニューオリ現役&若手OBOGライブ 寺山由樹菜 (tp), 中村悠斗 (tb), 平藤慧 (cl), 瀬川紗和 (banjo), 高橋慶伸 (p), 浅野美来 (b), 林渓翔 (ds)
19:30 国立 ハーバーライト Dennis L., Jim Butler Dennis L. (p), Jim Butler (sax)
19:30 INTO THE BLUE 秋山一将, 渋谷毅 / DUO LIVE 秋山一将 (g), 渋谷毅 (p)
19:30 CLOP CLOP 加藤・椎名・つの犬 加藤崇之 (g), 椎名達人 (b), つの犬 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 ハレ舞台 ~Vol.2 新垣優 (vo), Asami (per), 塙一郎 (g), megu (p), ボビー大久保 (b)
19:30 新宿ピットイン 吉野弘志 NBABA trio 吉野弘志 (b), 佐藤浩一 (p), 福盛進也 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 広瀬未来 TRIO 広瀬未来 (tp), 中島徹 (p), 坂崎拓也 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 堀秀彰トリオ 堀秀彰 (p), 織原良次 (el-b), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
19:30 OurDelight 鈴木央紹コードレストリオ 鈴木央紹 (ts), 若井俊也 (b), 中村海斗 (ds)
19:45 マイルス 成瀬明, 柴田菜央 成瀬明 (g), 柴田菜央 (vo)
19:45 APPLE David Bryant, 治田七海 David Bryant (p), 治田七海 (tb)
19:45 Cafe SOHO 美淋つゆ子 / ライブ&セッション 美淋つゆ子 (org), 岩田隼 (g), 岡崎章男 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE おゆきとスズとあいとあぶ 小林あい (fl), 阿吹光政 (b), オーハタユキ (cl,vo), スズ (p)
20:00 グラン・ブルー 前田要子, 上高治己 前田要子 (vo), 上高治己 (p)
20:00 上尾 プラス・イレヴン AZUMI / 弾き語りワンマン AZUMI (vo,g)
20:00 LIFE TIME 真由美, 田内早紀, 久保田隆, 稲垣薫, 瀬戸彰 真由美 (vo), 田内早紀 (fl), 久保田隆 (p), 稲垣薫 (b), 瀬戸彰 (ds)
20:00 analog やらまいかるてっと ゲスト 辻耕 野々村俊輔 (vib), 馬場小雪 (p), 横山葉瑠奈 (b), 服巻早貴 (ds), 辻耕 (per)
20:00 KO-KO from sonoka 山岸笙子 3 山岸笙子 (p), 林正男 (b), 田村陽介 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 八木隆幸Trio 八木隆幸 (p), 他
20:00 COLTRANE jaja 秋山幸男 (ss), 山下ゆり乃 (p)
20:00 赤坂 G’s bar ジミー と ナカミー 二人っきり JIMI橋詰 (ds), 中道勝彦 (key)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 岡安芳明, 吉岡秀晃 岡安芳明 (g), 吉岡秀晃 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY R1SA, 井野アキヲ R1SA (p), 井野アキヲ (g)
20:00 BAR はでな 徳川晃一&ダンカン林 / Blues 徳川晃一 (vo,g), ダンカン林 (vo,g)
20:00 ジャズハウス・スワン 高梨道生 Trio 高梨道生 (b), 森田潔 (p), Jun Saito (ds)
20:00 荻窪 ベルベットサン HUG ニイマリコ, 中野ミホ
20:00 JAMMER シンデイトリオ シンディ (vo), 泉正浩 (b), 三浦敦子 (p)
20:00 JACK ROSE 藤井美穂, 上山崎初美, 上場正俊 藤井美穂 (p,vo), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
20:00 アケタの店 サロゲートトリオ [ゲスト]中村善朗 ヤヒロトモヒロ (per), 阿部篤志 (p), 宮田岳 (b), 中村善朗 (vo,g)
20:00 MAM’SELLE yes ゲスト:白倉真弓+土屋清己 / ライブ 佐藤篤 (tp), 中野誠至 (tb), 大橋聖 (p), 鈴木一寿 (b), 平鍋芳彰 (ds), 白倉真弓 (vo), 土屋清己 (vo)
20:00 MINGUS ジャズ・ワークショップ / 定例ライブ&ジャム 吉田久雄 (ds), 長嶋由明 (p), 丹治修也 (ts), 阿部昌弘 (b)
20:00 バード 岡山 村田浩&THE BOP BAND 村田浩 (tp), 横山功一 (as), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
20:00 SOUND M'S やちむん刺激茄子 奈須重樹 (vo,g), 長谷川淑生 (p), 育代 (cho)
20:00 野毛 JUNK 藤田明夫 Erumo Amigo 藤田明夫 (as,fl), 岩谷耕資郎 (g), 佐藤かおり (p,vo), 今福健司 (per,vo)
20:00 ドラム館 ブルースナイト 山田ツクル (g), 鈴木めぐみ (org), マスター中溝 (ds)
20:00 JERICHO 竹内直, 小山彰太, 秋田祐二, 小板橋弦太 竹内直 (sax), 小山彰太 (ds), 秋田祐二 (b), 小板橋弦太 (p)
20:00 停車場 矢野眞道, 岩見淳三, 細野慎平 矢野眞道 (vo), 岩見淳三 (g), 細野慎平 (b)
20:00 Jazz Bar 琥珀 eri eri Jammin’ 大野えり (vo), 清水絵理子 (p), 加藤真一 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 浜崎航, 松本茜 浜崎航 (ts), 松本茜 (p)
20:00 高円寺グッドマン 赤野四羽/平松カオル ソロ 赤野四羽 (as,尺八,俳句), 平松カオル (ss)
20:00 INDULZ DREAM 内部真, 井上綾子, 戸室奏, 神山泉 内部真 (tp), 井上綾子 (p), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
20:00 DOT COOL 若林みわ+ザ・テング・バンド 若林みわ (vo), 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
20:00 St. George's Bar Melody, Aki Melody (vo), Aki (p)
20:00 jazz&bar SO NICE なつどうく 工藤隆 (p), 河西那都 (vo)
20:00 Lazy Bird 日暮龍一quartet 日暮龍一 (as), 藤原紀子 (p), 齋藤孝史 (b), Hiro (ds)
20:00 in F 中込陽大, 潮田雄一 中込陽大 (p), 潮田雄一 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis 原朋直, 池尻洋史 原朋直 (tp), 池尻洋史 (b)
20:30 BAR AMANTE トイタユーリ, 西本貴至 トイタユーリ (vo), 西本貴至 (p)
20:30 THE CAT WALK 北田了一 Session!! 北田了一 (p)
20:30 CATS & DOGS 大倉まみこ, 内田聡子 / フルートDuo 大倉まみこ (fl), 内田聡子 (p)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, ジェフ藏方, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), ジェフ藏方 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
ライブ カスター 吉田リコ, 朝倉由里, 古城サリー / スペシャルライブ 吉田リコ (vo), 朝倉由里 (p), 古城サリー (b)
FOUR & MORE Jam Session 小沢咲希 (p), 永見寿久 (b)
神楽坂 もりのいえ 松島憲昭, 大原江里子 松島憲昭 (b), 大原江里子 (p)
Megusta 市川美鈴, 松原慶史, Ake Kubota / Live 市川美鈴 (vo), 松原慶史 (g), Ake Kubota (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 宮野友巴 近秀樹 (p), 宮野友巴 (b)
銀座シグナス Karen / Birthday Live Karen (vo), 岡田美千代 (vo), 小野孝司 (p), 鈴木克人 (b), 二本柳守 (ds)

前日← 2022年11月18日 →翌日