Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年11月24日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年11月24日 のライブ情報は、157 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

10:30 Cafe' Jazzmal 早起きセッション ゆQ (el-b), TAERU (p)
14:00 BLUES ETTE ボーカルセッション 中島薫 (p)
14:00 新宿ピットイン TENT CEO (g), 清水良憲 (b), 池澤龍作 (ds)
17:30 ビルボードライブ東京 佐藤竹善 / Your Christmas Night 2022 佐藤竹善 (vo), 青柳誠 (p), 井上陽介 (b), 江藤良人 (ds)
17:30 ビルボードライブ大阪 Sinne Eeg with Arrow Jazz Orchestra Sinne Eeg (vo), Jacob Christoffersen (p), Arrow Jazz Orchestra
18:00 錦糸町 J-flow ジーン重村セッション ジーン重村 (ds), 北川絵理子 (p), 吉武健次 (b)
18:00 ビルボードライブ横浜 森大輔 × K スペシャルゲスト:古内東子 / FM COCOLO SPECIAL LIVE MO’KEYS! Vol.3 森大輔, K, 古内東子
18:00 上尾 プラス・イレヴン オープンマイク
18:00 ブルーノート東京 CHRIS POTTER meets ブルーノート東京オールスター・ジャズ・オーケストラ directed by エリック・ミヤシロ Chris Potter (sax), エリック・ミヤシロ (tp,cond), 本田雅人 (sax), 米澤美玖 (sax), 高尾あゆ (sax), 真野崚磨 (sax), 渡邉瑠菜 (sax), 川上鉄平 (tp), 山崎千裕 (tp), 小松悠人 (tp), 吉澤達彦 (tp), 中川英二郎 (tb), 半田信英 (tb), 高井天音 (tb), 小椋瑞季 (tb), 宮本貴奈 (p), 川村竜 (b), 川口千里 (ds)
18:00 COTTON CLUB THE CHARM PARK / THANKSGIVING SPECIAL 2022 THE CHARM PARK (vo,g), 隅倉弘至 (b), 神谷洵平 (ds), その他メンバー未定
18:30 ソネ 末元紀子, 岩佐康彦, 神田芳郎, 東敏之 末元紀子 (vo), 岩佐康彦 (p), 神田芳郎 (b), 東敏之 (ds)
18:30 Tribeca EMiKO VOiCE, 助川太郎 EMiKO VOiCE (vo), 助川太郎 (g)
18:30 JAZZ & BAR em's 袴塚淳 solo 袴塚淳 (p)
19:00 rpm 下田雄人 Jam Session!! 下田雄人 (g)
19:00 Jazz 工房 Nishimura 丹精・菅沼聖隆・伊藤寛康・加塩人嗣 / TGBS KYUSHU Banquet 2022 丹精 (tap dance), 菅沼聖隆 (g), 伊藤寛康 (b), 加塩人嗣 (sax)
19:00 グラバー邸 Duo Live Zaza (vo), 中村尚美 (b)
19:00 Ami's Bar 千春セッション 岩崎千春 (p), 菅原正宣 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:00 BLUES ETTE 岩崎良子, 竹内直 / ライブ 岩崎良子 (p), 竹内直 (ts)
19:00 Mクアトロ 畑ひろしトリオ 畑ひろし (g), 吹田善仁 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 久米雅之 5 久米雅之 (ds), 岡淳 (sax), 高瀬龍一 (tp), 関根敏行 (p), 吉田豊 (b)
19:00 六本木 アルフィー 酒井麻生代, 竹中俊二, 岡田治郎, 岡部洋一 酒井麻生代 (fl), 竹中俊二 (g), 岡田治郎 (el-b), 岡部洋一 (per)
19:00 DOXY 亀井由美+柴田英貴トリオ 亀井由美 (vo), 牧哲也 (p), 安田基郎 (b), 柴田英貴 (ds)
19:00 ロイヤルホース アストロリコ四重奏団 門奈紀生 (bandoneon), 麻場利華 (vln), 平花舞依 (p), 滝本恵利 (b)
19:00 Crazy Love 大口純一郎, 古谷悠, 加藤哲子 大口純一郎 (p), 古谷悠 (b), 加藤哲子 (ds)
19:00 Minton House Trio 菊池一成 (sousaphone), 高橋康廣 (ts), ジャック天野 (banjo)
19:00 Basin Street 尚子naoko 尚子 (vo), 越山満美子 (p), 河合鉄兵 (b)
19:00 じゃず家 安次嶺悟特別ヴォーカルセッションデー 安次嶺悟 (p), 近藤哲也 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 西村有香里, 衛藤修治 西村有香里 (ts), 衛藤修治 (b)
19:00 TAKE FIVE 窪田真佑子 / トーク&ライブ 窪田真佑子 (vln), 立花裕人 (MC)
19:00 Jazz Spot ADLIB 小松雄大, 田窪寛之 小松雄大 (ts,ss), 田窪寛之 (p)
19:00 Live JAZZ HotHouse ジャムセッション 羽根渕道広 (ts,fl), 江本翔 (p), 加藤大斗 (b)
19:00 gate one 山田夢子, 吉野ユウヤ 山田夢子 (vo), 吉野ユウヤ (p)
19:00 HUB浅草店 デキシーキャッスル
19:00 NEW SUNTORY 5 青木美香子 と スイートメモリーズ 青木美香子 (vo), おーたかずお (p), 井手信志 (b), Kanta (ds), 林幸治郎 (MC)
19:00 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 藤田秀雄 (p)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Jun Saito Special Unit / スタンダード、ジャズ Jun Saito (ds,per), 井上夏代 (vo), 外谷東 (p), 磯部英貴 (b)
19:00 Nica's Nica's セッション 小池純子 (p), Paul Dwyer (b), 岡部朋幸 (ds)
19:00 Jazz&Booze Storyville 音川英二, 古谷淳 音川英二 (ts), 古谷淳 (p)
19:00 NARU お茶の水店 松本茜, 安田幸司, 広瀬潤次 松本茜 (p), 安田幸司 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:00 A-TRAIN 渡辺伸之, 岩淵淳一, 立野修史 / Trio Live 渡辺伸之 (b), 岩淵淳一 (p), 立野修史 (ts)
19:00 Fontana ボーカルライブ 田中淳子 (vo), 南雲麻美 (as), 清田晃弘 (g), 高尾幸宏 (b)
19:00 Public House ぴあにしも 佐藤智子, 杉山泰史 / No Charge LIVE 佐藤智子 (vo), 杉山泰史 (g)
19:00 ブルース アレイ ジャパン Sara Wakui with Friends 和久井沙良 (p), 上原俊亮 (ds), 森光奏太 (b), イシイトモキ (g)
19:00 赤坂 Tonalite 染谷真衣, 乙藤健太, 屋敷華 / LIVE & 生配信 染谷真衣 (sax), 乙藤健太 (ds), 屋敷華 (p)
19:00 SOEN セッションデー 西脇敦子, 児島さとし, 土佐まさかず
19:00 CATS & DOGS シャンソンとロシア民謡の夕べ 甲斐熊五郎 (vo), 渡辺真美子 (p)
19:00 音吉!MEG JAZZ VOCAL SESSION 大江陽象 (ds), 井上祐一 (p), 小玉勇気 (b)
19:00 Hot Pepper 杉田駿星, 大沼弘基, 深沢さえ 杉田駿星 (sax), 大沼弘基 (p), 深沢さえ (vo)
19:00 THE WIZ キリヱ(Kyrie) 片山士駿 (fl), 浅利史花 (g), 壷坂健登 (p)
19:00 銀座 Swing IZUMI, 井上ゆかり, 香川裕史, 井川晃 IZUMI (vo), 井上ゆかり (p), 香川裕史 (b), 井川晃 (ds)
19:15 Lydian 益子麻奈 トリオ 益子麻奈 (vo), 高島真悟 (p), 小林慎 (per)
19:20 P’s Bar 布施音人, 大友一樹 布施音人 (p), 大友一樹 (g)
19:20 上野アリエス Standard Night 川名雅子 (vo), Nami (vo), 吉田桂一 (p), 三浦哲男 (b)
19:30 ヴァーチュオーゾ赤坂 Superior Gig 大高清美 (org), 中園亜美 (sax), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 本川悠平 TRIO / LIVE 本川悠平 (b), 石田衛 (p), 山田玲 (ds)
19:30 大塚 GRECO 須藤信一郎, 岸本麻子 / GRECO 2pianos 2022 Autumn 須藤信一郎 (p), 岸本麻子 (p)
19:30 さうりる 角田浩と金曜シスターズ 坂田水雅子 (vo), 武藤由佳 (cl), 平川雅子 (b), 角田浩 (p)
19:30 le club jazz 篠崎雅史, 平川勝朗, 斎藤敬司郎, 棟允嗣 篠崎雅史 (sax), 平川勝朗 (p)  , 斎藤敬司郎 (b) , 棟允嗣 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep ねじすず 市川美鈴 (vo), 寝占友梨絵 (vo), 瀬田創太 (p), 松原慶史 (g)
19:30 Asian Cafe JAZZ&chanson 配信予定 miyui (vo), 依田知絵美 (vo), 渡辺かづき (p), 程嶋日奈子 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 新澤健一郎 Piano Trio / 「Ever」CD発売記念 ーREAL&NET同時配信ー 新澤健一郎 (p), 楠井五月 (b), 石川智 (ds)
19:30 合羽橋 なってるハウス 今井和雄 カルテット 今井和雄 (g), 藤堂勉 (sax), 井野信義 (b), 山崎比呂志 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch すみれ すみれ (p)
19:30 サムデイ ほんごさとこ with 須藤俊也 THE TRIO ほんごさとこ (vo), 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b), 木村由起夫 (ds)
19:30 BODY&SOUL 江澤茜クァルテット 江澤茜 (as), David Bryant (p), 粟谷巧 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 阿部瑠美 / OLO PIANO LIVE 阿部瑠美 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 日野皓正クインテット2022 日野皓正 (tp), 加藤一平 (g), 高橋佑成 (p), Marty Holoubek (b), 高橋直希 (ds)
19:30 Mister Kelly’s 榊原大 / ライブツアー2022 -冬空- 榊原大 (p), 小山尚希 (b), 齋藤たかし (ds)
19:30 NEW COMBO 杉本篤彦”N”Band / 杉本篤彦27thアルバム「Laule'a」 発売記念ライブ 杉本篤彦 (g), 丹羽肇 (b), 古川カルロス日呂之 (ds)
19:30 THELONIOUS Tony Guppy, 豊秀彩華 DUO Tony Guppy (steelpan), 豊秀彩華 (p)
19:30 中野 Sweet Rain 山中一毅, 石井信義, 石渡雅裕 山中一毅 (as), 石井信義 (g), 石渡雅裕 (p)
19:30 DONFAN 菊池太光 TRIO 菊池太光 (p), 若井優也 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 くう acoustic ensemble 小郷正彦 (g), 河合修吾 (tb), 板橋夏美 (tb), 木村ゆう (p), 高松陽平 (per)
19:30 Bonds Rosary 鈴木孝紀トリオ / Album「Nuit Tranquille」Release Tour 鈴木孝紀 (cl,b-cl), 愛川聡 (g), 荒玉哲郎 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 森谷ワカ, 砂掛康浩, 長谷川英喜, 大森ひろ 森谷ワカ (vo), 砂掛康浩 (g), 長谷川英喜 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 田中利佳 (p), 加藤真一 (b)
19:30 Great Blue 麻生優佳 with サンペイTRIO 麻生優佳 (vo), RISA (p), 坂田慶治 (b), 平山“サンペイ”惠勇 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン Yuriko Kimura Trio 木村百合子 (fl), Matthieu Roffe (p), Kevin Lucchetti (ds)
19:30 珈琲美学 小泉奈那、宅間善之、小沢咲希 小泉奈那 (vo,tp), 宅間善之 (vib), 小沢咲希 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 山﨑恵美 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
19:30 JIROKICHI 峰厚介スペシャルジャズセッション 峰厚介 (sax), 守谷美由紀 (sax), 永武幹子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 高樹レイTrio ゲスト中牟礼貞則 高樹レイ (vo), 中牟礼貞則 (g), 久保田浩 (p), 鈴木克人 (b)
19:30 THE BAR BARBRA Emi, Dennis Lambert Emi (vo,p), Dennis Lambert (p)
19:30 アーリーバード ジャンゴラインハルトを追求するジプシージャズのユニット 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g), 俵山ナオユキ (b)
19:30 gallery zing 川本睦子 & Phillip Strange Duo 川本睦子 (vo), Phillip Strange (p)
19:30 江古田 Buddy TAKA TONE / jazz Tap Live 2022 in late Autumn 川村隆英 (tap), 堀秀彰 (p), 馬場孝喜 (g), 増原巌 (b)
19:30 なぁ~じゅ 行きずりの Jazz Live 花岡咏二 (cl), 西山健治 (tb), 岩見淳三 (g), 谷口雅彦 (b)
19:30 perform spot MERCY ジャムセッションの日ライブ Yokko (b), TJタツオ (p), イサオ (ds)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session DugIto (p)
19:30 Jammin' 阿部真由子, 北川貴丸, 南山拓朗 阿部真由子 (tp), 北川貴丸 (g), 南山拓朗 (b)
19:30 COMTE ROSE 古谷充と The Freshmen 大塚善章 (p), 古谷光広 (as), ユン・ファソン (tp), 魚谷のぶまさ (b), Von Baron (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird Live 稲葉社子 (vo), (p), 矢野伸行 (b), 真喜志透 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 大友孝彰, 大塚恵, 中村雄二郎 (Special Guest)アーリ・ペレス / Special Live 大友孝彰 (p), 大塚恵 (b), 中村雄二郎 (ds), アーリ・ペレス (vo)
19:30 CRESCENT 山崎美空トリオ 山崎美空 (vo), 井野アキヲ (g), 渡邉愛子 (ds)
19:30 JAMUSICA 川手博史group guest 工藤久枝 川手博史 (g), 富樫範子 (p), 斎藤里菜 (b), 宇野修 (ds), 工藤久枝 (cl)
19:30 よいどれ伯爵 池田聖子, 阿部紀彦, 上田基, 中屋啓之 池田聖子 (vo), 阿部紀彦 (p), 上田基 (b), 中屋啓之 (ds)
19:30 Azul Terrace 青木弘武Trio / in 梅田 青木弘武 (p), 大角一飛 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 All Of Me Club jazz Live 鶴田さやか (vo), 鉄井孝司 (b), リン・ヘイテツ (p)
19:30 六本木 club t 一泉ナオ子 & Katy小林 / Jazz Vocal Night 一泉ナオコ (vo), Katy小林 (vo), 三木成能 (p), 戸谷仁一 (b)
19:30 梅田ALWAYS T.A.T.E PEACE 柳原由佳 (p), 小山直人 (b), 若林良輔 (ds)
19:30 JAZZ BAR MARS 元山和泉, 鈴木大輔 元山和泉 (vo), 鈴木大輔 (g)
19:30 公園通りクラシックス Klehe+Trio – Shinya Fukumori 福田雄也 (g), 堀京太郎 (tp), 秋元修 (ds), 國武晏吏 (electronics), 福盛進也 (ds), 林正樹 (p), 藤本一馬 (g)
19:30 Caballero Club CoMaCH-U MASAYO (vo), 関根彰良 (g), 帆足彩 (vln), 藤橋万記 (per)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 浅田尚美, Charlie, Fuming, 加地直子 浅田尚美 (vo), Charlie (vo), Fuming (p), 加地直子 (vo,as)
19:30 POCHI 田中洋一, 野江直樹, 畠山令 田中洋一 (tp), 野江直樹 (g), 畠山令 (b)
19:30 POLKADOTS 吉木稔, Jesper Hertz 吉木稔 (b), Jesper Hertz (p)
19:30 Born Free Chieko Tsutsumi / Funky Jazz LIVE 堤智恵子 (sax), 小林沙桜里 (p), 箭島裕治 (el-b), 岡本健太 (ds)
19:30 SLOWBOAT 本山禎朗 & 中澤一起 Duo 本山禎朗 (p), 中澤一起 (g)
19:30 MANHATTAN 19時Jam 吉野ミユキ (as,司会進行), +3
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 伊藤君子, 山本剛, 斉藤クジラ誠, 都築学 伊藤君子 (vo), 山本剛 (p), 斉藤クジラ誠 (b), 都築学 (ds)
19:30 Sunny Side 安田和生の「InnerViews」 安田和生 (p), 高澤綾 (tp), 片野吾朗 (b), 河村亮 (ds)
19:30 国立 ハーバーライト 平賀マリカ, 福井ともみ 平賀マリカ (vo), 福井ともみ (p)
19:30 INTO THE BLUE 大野俊三カルテット / 第一夜 大野俊三 (tp), 野力奏一 (p), 古木佳祐 (b), 小田桐和寛 (ds)
19:30 B flat 宮崎カポネ信義 Tenderlies4 宮崎カポネ信義 (g), 竹内真知 (vln), 古賀圭侑 (b), 川島祐介 (ds)
19:30 CLOP CLOP 小宮いちゆうユニット 小宮いちゆう (tp), 森順治 (as), 本田祥康 (g), 上村勝正 (b), 荒井康太 (ds)
19:30 新宿ピットイン First Quartet ゲスト:松島啓之 / 高橋知己50th Anniversary “First & Now” 高橋知己 (ts), 米田正義 (p), 米木康志 (b), 守新治 (ds), 松島啓之 (tp)
19:30 Mr. Kenny's 村井秀清 Merged Images / Tour 2022 村井秀清 (p), 宮崎隆睦 (sax), 日景修 (b), 新村泰文 (ds)
19:30 STORMY MONDAY そうる透&鈴木よしひさポリパフォーマンス “ディオ!” そうる透 (ds), 鈴木よしひさ (g,poly-performance)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 藤陵雅裕カルテット 藤陵雅裕 (sax), 福田重男 (p), 高瀬裕 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 OurDelight 山田貴子×鈴木直人 山田貴子 (p), 鈴木直人 (g)
19:40 東京倶楽部目黒店 Nouvelle Standard Quartet 加藤多聞 (vo,p), 山田晃路 (b), 高谷邦彦 (ds), 吉原寛治 (g)
19:45 マイルス 森永理美, Ikumi 森永理美 (p), Ikumi (vo)
19:45 APPLE 平松加奈, 小泉明子 平松加奈 (vln), 小泉明子 (vo,p)
19:45 Cafe SOHO 大森佳代子ピアノトリオ 大森佳代子 (p), 虫明亨祐 (b), 岡﨑章男 (d)
20:00 Piano Hall AVENUE half & half 秋山文緒 (p), 藤野敦司 (b), 中本圭悟 (ts,ss), 内藤徹也 (tp), 坂元大志 (ds)
20:00 グラン・ブルー Sylvia Sylvia (vo)
20:00 LIFE TIME 長井もと, 小野卓, 皆川育代, 吉田昭嗣, 小泉好弘 長井もと (vo), 小野卓 (ts), 皆川育代 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 小川高生 Duo 小川高生 (as)
20:00 ドラム館 森山トリオ With Naomi 森山輝生 (p), 大場哲郎 (b), 土谷俊美 (ds), Naomi (vo)
20:00 INDEPENDENCE ラコヒロコDuo ラコヒロコ (vo), 西山Hank史翁 (g)
20:00 赤坂 G’s bar 畠山尚久 Trio 荒武裕一郎 (p), 嶌田憲二 (b), 畠山尚久 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 松下容子 / Original 松下容子 (p)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 荻窪 ベルベットサン Ryo Miyachi Quintet 宮地遼 (b), 石川広行 (tp), 朝田拓馬 (g), 渡辺翔太 (p), 井口なつみ (ds)
20:00 JAMMER ピアノ ウッドベ-スデュオ 大前ちずる (p), 中島教秀 (b)
20:00 JACK ROSE 竹下清志 竹下清志 (p)
20:00 アケタの店 清水くるみ G 清水くるみ (p), 津上研太 (as), 石川隆一 (b), 力武誠 (ds)
20:00 野毛 JUNK Naoe & May with You Naoe (vo), 清水方代 (vo), 兼永陽一郎 (g)
20:00 JERICHO 十塚響, 林航平, 小板橋弦太, 十塚響, 遠山隼 / YouTue配信もあり 十塚響 (b), 林航平 (ts), 小板橋弦太 (p), 十塚響 (b), 遠山隼 (ds)
20:00 停車場 中島香里, 三科律子 中島香里 (vib), 三科律子 (ds)
20:00 hyphen Duo Live @ hyphen 鳥淵杏奈 (vo), 小金坂栄造 (g)
20:00 St. George's Bar Tomoko, Aki Tomoko (vo), Aki (p)
20:00 Lazy Bird .push trio / .push3days 西村匠平 (ds), 魚返明未 (p), 富樫マコト (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 定村史朗, 田中信正 / movie option 適用ライブ 定村史朗 (vln), 田中信正 (p)
20:30 BAR AMANTE sunmi sunmi (p,vo)
20:30 バード 岡山 GOD trio / Live & Session 美淋つゆ子 (org), 千歳康介 (g), 岡本優希 (ds)
20:30 DOT COOL ナカP&JAZZ MAD+1 村松末治 (ts), 戸塚マサハル (tp), 林三景 (p), 本山二郎 (ds)
21:00 BACKSTAGE ジャズ・シャッフル 吉岡真 (ts,as), 荒巻淳 (g), 内田ゆみこ (p), 蓑田誠也 (b), ぺけ (ds)
ライブ カスター Mamiko Bird, 松岡杏奈 Mamiko Bird (vo), 松岡杏奈 (p)
ABSOLUTE BLUE GRAY BY SILVER & CATCHY CLAWS
FOUR & MORE 篠田淳, 宇野嘉紘, 野澤宏信 / Live 篠田淳 (p), 宇野嘉紘 (tp), 野澤宏信 (ds)
神楽坂 もりのいえ 大橋高志 大橋高志 (p)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 澤田浩輔 近秀樹 (p), 澤田浩輔 (b)
銀座シグナス -HAGURUMA- / Main Stream 飯田さつき (vo), 保坂修平 (p), 小美濃悠太 (b), 長谷川ガク (ds)
Chippy 大竹betty正惠 / ボサノバetc 大竹betty正惠 (g,vo)

前日← 2022年11月24日 →翌日