Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年11月25日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年11月25日 のライブ情報は、191 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 BACK IN TIME 春犬ジャム 中村尚子 (p)
13:30 Sunny Side 第217回サニーサイド歌会(ヴォーカルセッション) 木村康男 (p), 山名芳高 (g,mc), 井上研一 (b), 小西勝 (ds)
14:00 さうりる ウクレレの会 vol.30 atsuko. (ホスト,ukulele)
14:00 P’s Bar 昼のヴォーカル・セッション ぱくよんせ (p)
14:00 新宿ピットイン 千葉史絵TRIO 千葉史絵 (p), 鉄井孝司 (b), 鈴木郁 (ds)
15:20 アケタの店 アケタ・シューリヒト(=修理人)・オカリーナ・アンサンブル, ねんど / アケタ・オカリーナ祭り 2022 明田川歩 (oc,vo), 明田川真由美 (oc), 宮野裕司 (oc), 小太刀のばら (p), 小山京子 (oc), 吉塚テルオ (oc), 齋藤浩 (g)
16:00 blue note Naramachi 松永誠祐 ボーカルジャムセッション 松永誠祐 (p)
16:45 COTTON CLUB 神野美伽 / ONE NIGHT PREMIUM '22 神野美伽 (vo), クリヤ・マコト (p), 竹中俊二 (g), Luis Valle (tp), 岡部洋一 (per)
18:00 錦糸町 J-flow 田鹿雅裕アンサンブル道場 田鹿雅裕 (ds), 外谷東 (p), 戸谷仁一 (b)
18:00 ビルボードライブ東京 河村隆一 / Ryuichi Kawamura Billboard Live Tour 2022 河村隆一 (vo), 葉山拓亮 (p), 福田真一朗 (g), 菰口雄矢 (g), わかざえもん (b), 沼澤尚 (ds)
18:00 ビルボードライブ大阪 海野雅威TRIO 海野雅威 (p), 吉田豊 (b), 海野俊輔 (ds)
18:00 ビルボードライブ横浜 鈴木聖美 with 桑野信義 ゲスト:杉真理、伊藤銀次 / 鈴木聖美 35th Anniversary&New Best Album “I’ve got soul”発売記念! 鈴木聖美 (vo), 桑野信義 (vo,tp), 伊賀武氏 (g,cho), 山内和義 (b,cho), 清水淳 (ds,cho), 小泉信彦 (key,cho), 堀江有希子 (sax,cho), 杉真理 (vo), 伊藤銀次 (vo)
18:00 ブルーノート東京 CHRIS POTTER meets ブルーノート東京オールスター・ジャズ・オーケストラ directed by エリック・ミヤシロ Chris Potter (sax), エリック・ミヤシロ (tp,cond), 本田雅人 (sax), 米澤美玖 (sax), 高尾あゆ (sax), 庵原良司 (sax), 渡邉瑠菜 (sax), 川上鉄平 (tp), 山崎千裕 (tp), 小松悠人 (tp), 小澤篤士 (tp), 中川英二郎 (tb), 春木香菜絵 (tb), 高井天音 (tb), 小椋瑞季 (tb), 宮本貴奈 (p), 川村竜 (b), 大坂昌彦 (ds)
18:30 ソネ 岩宮美和, 石川武司, 井手厚, 平山恵勇 岩宮美和 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 平山恵勇 (ds)
18:30 Tribeca 大澤理央, 吉光寺智子 大澤理央 (vo), 吉光寺智子 (p)
18:30 JAZZ & BAR em's 杉山美樹, Jumbo小野 杉山美樹 (p), Jumbo小野 (b)
19:00 rpm 遠山陽介 Jam Session!! 遠山陽介 (b), sio’n (vo), 後藤優介 (g), kodai (key), 湯川裕太 (ds)
19:00 eighty one JAZZ CLUB 潮見佳世乃, 池尻洋史 潮見佳世乃 (vo), 池尻洋史 (b)
19:00 グラバー邸 URT / Quartet Live URT (ts), (g), (b), (ds)
19:00 六本木クラップス 愛華芽 (アファメ) / ふたたび 秋風の調べ 沈琳 (二胡), 渡邊香澄 (25絃箏), Hiromi★ (p), 中丸達也 (per)
19:00 Ami's Bar ベニーグッドマン物語 益田英生 (cl), 中村泰介 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:00 BLUES ETTE キャロル山崎, 辻京也, コンデイ キャロル山崎 (vo), 辻京也 (p), コンデイ (b)
19:00 Mクアトロ 藤井ひろみ, Sunmi, 西尾寛之, 西尾易子 藤井ひろみ (vo), Sunmi (p), 西尾寛之 (b), 西尾易子 (ds)
19:00 上町63 西山瞳, 馬場孝喜, 則武諒 西山瞳 (p), 馬場孝喜 (g), 則武諒 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 原川誠司 5 原川誠司 (sax), 谷殿明良 (tp), 紅野智彦 (p), 本川悠平 (b), 山田玲 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 平田晃一, 秋田慎治, 小川晋平, 村上寛 平田晃一 (g), 秋田慎治 (p), 小川晋平 (b), 村上寛 (ds)
19:00 DOXY 出嶌達也ソロライブ / 魔法の両手タッピング奏法 出嶌達也 (g)
19:00 ロイヤルホース 北村英治, 竹下清志, 荒玉哲郎, 石川潤二 / King of Swing 北村英治 (cl), 竹下清志 (p), 荒玉哲郎 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 Crazy Love 横山未希, 竹内大輔, 菊田茂伸, 宇山満隆 横山未希 (vo), 竹内大輔 (p), 菊田茂伸 (b), 宇山満隆 (ds)
19:00 Minton House 早稲田大学ニューオルリンズジャズクラブ
19:00 横浜エアジン 極楽シスターズ 澄淳子 (vo), 河原厚子 (vo), 城田有子 (p,vo)
19:00 くう Flamenco Live Vol.6 宇田川卓俊 (toque), 千葉みどり (cante), つきおりはるみ (cante,toque), Kanako (baile), 宝田綾 (baile), 平稔子 (baile), 丸勢亜希子 (baile), 小西哲也 (baile)
19:00 Basin Street Jessica. Sizuka Jessica.Shizuka (vo), 河村孝彦 (p), 芝田奨 (b)
19:00 じゃず家 セッションデー 原田耕自 (p), 丹羽詩織 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra Lorna Cifra, 藤井貞泰 Lorna Cifra (vo), 藤井貞泰 (p)
19:00 スターアイズ 瀬部妙子カルテット / ツアー2022 CHAKA (vo), 瀬部妙子 (p), 三原脩 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 TAKE FIVE Pétalas de Rosa(薔薇の花びら) CDレコ発 新田佳子 (vo), 畑ひろし (g), 森本優子 (fl), 五島健史 (tb), 長井美恵子 (p), 西川サトシ (b), 光田じん (ds)
19:00 ABSOLUTE BLUE レイヤザペイブ / New Singleリリースライブ 寺久保伶矢 (tp), 杉村謙信 (g), 市川空 (key), 山本修也 (b), 山近拓音 (ds)
19:00 Jazz Spot ADLIB 早川由紀子, 林栄一, カイドーユタカ 早川由紀子 (p), 林栄一 (as), カイドーユタカ (b)
19:00 Live JAZZ HotHouse 関根敏行, 藤田耕平 関根敏行 (p), 藤田耕平 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 東ともみ DUO 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
19:00 Beehive 菱田まさ子, 増田陽子, 野崎明宏, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 増田陽子 (p), 野崎明宏 (b), 浜崎衛 (ds)
19:00 gate one UG / Birthday Live UG (vo), リン・ヘイテツ (p)
19:00 HUB浅草店 SOUL FOOD CAFE with 野毛洋子 野毛洋子 (vo)
19:00 Jammin' 吉川幸輝, 澤田愛菜, 鎌田晃輔, 若井敦彦, 守邦泰成 吉川幸輝 (sax), 澤田愛菜 (tb), 鎌田晃輔 (p), 若井敦彦 (b), 守邦泰成 (ds)
19:00 NEW SUNTORY 5 おーたかずお, 山本久生, 渡邉愛子, 森朋子 おーたかずお (p), 山本久生 (b), 渡邉愛子 (ds), 森朋子 (vo)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 高島真悟, 丹波悦子, 山根幸洋 / ジャズ、ファド 高島真悟 (p), 丹波悦子 (g), 山根幸洋 (b)
19:00 Jazz&Booze Storyville 高内春彦, 香川裕史 高内春彦 (g), 香川裕史 (b)
19:00 NARU お茶の水店 高木里代子 And more 高木里代子 (p), And more
19:00 A-TRAIN 大友義雄, 小沢咲希 / Super Duo 大友義雄 (as), 小沢咲希 (p)
19:00 ライブスポット ラグ 麻綸と奇妙な男たち 麻綸 (vo), 横山貴生 (sax), 成瀬秀之 (p), 瀬戸山和生 (b), 森本耕司 (ds)
19:00 梅田ALWAYS 西口兄弟 西口直生 (vo), 西口英生 (p)
19:00 Fontana 武蔵境で行きずりのジャズ 西山健治 (tb), 駒野逸美 (tb), 鈴木大輔 (g), 小杉敏 (b), 小沼奏絵 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 向井伸子, 廣瀬みちる / No Charge LIVE 向井伸子 (vo), 廣瀬みちる (p)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 神谷えり feat. ブラックバニー / 東京公演 神谷えり (vo), juju sumire (vo), 久保舞子 (vo), 渡辺翔太 (p,key), 笹井BJ克彦 (b), 吉川弾 (ds)
19:00 赤坂 Tonalite 永沼由美, 信田和雄, 高橋均 / Live & Session 永沼由美 (vo), 信田和雄 (p), 高橋均 (b)
19:00 Hot Pepper 栗田俊宏, 大村映美里, 原田美玲 栗田俊宏 (b), 大村映美里 (p), 原田美玲 (ds)
19:00 imago 宮本京子TRIO / JAZZ LIVE 宮本京子 (vo), 片桐一篤 (p), 名古路一也 (b)
19:00 THE WIZ Lew Tabackin Trio Lew Tabackin (ts), 金森もとい (b), 高橋信之介 (ds)
19:00 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・長谷川浩二・阿部学- 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), 阿部学 (g)
19:00 銀座 Swing KAYO, 森丘ヒロキ, 斉藤真己, 河崎真澄 KAYO (vo), 森丘ヒロキ (p), 斉藤真己 (b), 河崎真澄 (ds)
19:15 Lydian 堀秀彰 トリオ 堀秀彰 (p), 古野光昭 (b), 小松伸之 (ds)
19:20 P’s Bar 奈那ナイト Produced by ぱくよんせ ぱくよんせ (p), 小泉奈那 (vo,tp)
19:20 上野アリエス 山辺清美 / プレゼンツ 山辺清美 (vo), 吉田桂一 (p), 澁谷盛良 (b)
19:30 グッドマン 近秀樹, 田中洋一, 野友巴, 中村 雄二郎 近秀樹 (p), 田中洋一 (tp), 宮野友巴 (b), 中村 雄二郎 (ds)
19:30 ヴァーチュオーゾ赤坂 うらがえる 矢堀孝一 (g), 織原良次 (fretless-b), 川口千里 (ds)
19:30 音吉!MEG 松島啓之トリオ 松島啓之 (tp), 今泉正明 (p), 上村信 (b)
19:30 そるとぴーなつ 峰厚介 Session / そるとでジャズ・ライヴ 峰厚介 (ts), 守谷美由貴 (as), 永武幹子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 大塚 GRECO 越田太郎丸, 難波浩之, 早川哲也 / イカすボサノバ天国、泣かすブラジル音楽(審査員はいません) 越田太郎丸 (g), 難波浩之 (p), 早川哲也 (b)
19:30 さうりる 佐渡文彦, 嶋岡聖子 佐渡文彦 (vln,cello), 嶋岡聖子 (p)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 大澤誉志幸 大澤誉志幸 (g,vo)
19:30 Neighbor Olsaturie(オルサトゥリエ) / Olsaturieの冒険その4 宇戸トシヒデ (p,accordion,etc), eri (vo,g), さとうさちこ (vo,g), 山内薫 (b)
19:30 LIFE TIME ほんごさとこ with Squeeze ほんごさとこ (vo), 遠藤正己 (g), 望月美保子 (p), 三和淳悟 (el-b), 塚本一孝 (ds)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 JAMUSICA オクミホカルテット 奥野義典 (sax), MIHOKO (p), 斎藤里菜 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 栗原晋太郎, 浅川太平 栗原晋太郎 (ts,ss), 浅川太平 (p)
19:30 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信予定 竹之内良子 (vo), 篠木未亜 (vo), 萩原えり子 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 合羽橋 なってるハウス Luz do sol 平田王子 (vo,g), 渋谷毅 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 朝比真理, 松岡杏奈 朝比真理 (vo), 松岡杏奈 (p)
19:30 ZIMAGINE 三戸亜耶 / Live 三戸亜耶 (vo), 大貫祐一郎 (p)
19:30 サムデイ ヒロ・ヤマナカ QUINTET ヒロ・ヤマナカ (g), David Negrete (as), Peter St. Ledger (p), Brent Nussey (b), 井上尚彦 (ds)
19:30 BODY&SOUL 伊藤君子 伊藤君子 (vo), 若井優也 (p), 坂井紅介 (b), Gene Jackson (ds)
19:30 クラヴィーア 坂上領, 中村善郎 坂上領 (fl,etc), 中村善郎 (g,vo)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 日野皓正クインテット2022 日野皓正 (tp), 加藤一平 (g), 高橋佑成 (p), Marty Holoubek (b), 高橋直希 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Chieko Tsutsumi / Funky Jazz LIVE @ Mr.Kelly’s 堤智恵子 (sax), 箭島裕治 (el-b), 小林沙桜里 (p), 岡本健太 (ds)
19:30 BIG APPLE Inner Song 島田篤 (vo,p), 真行寺恵里 (vo), 中島かつき (b), 阿久井喜一郎 (ds)
19:30 NEW COMBO カナリアサウンド feat. 隼人加織 隼人加織 (vo), 脇山拓 (b), イデノアツシ (per), 吉村タケル (p)
19:30 THELONIOUS ガキオさんBirthday Live 久米雅之 (ds), 江澤茜 (as), 石川隆一 (b), 加藤友彦 (p)
19:30 中野 Sweet Rain 吉本章紘, Aaron Choulai 吉本章紘 (ts), Aaron Choulai (p)
19:30 DONFAN ユキ・アリマサ DUO / 配信あり! ユキ・アリマサ (p), 原大力 (ds)
19:30 荻窪ルースター 朝野純 with 鶏さまKINGS / 60~80年代大ヒット洋楽・邦楽まつり 朝野純 (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica), ぶちかま志郎 (b), 大西英雄 (ds)
19:30 カフェ・コットンクラブ 大口純一郎, 米木康志, 本田珠也 / 花金ジャズライブ&セッション 大口純一郎 (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 Bonds Rosary KHAMSIN 古谷光広 (ts), 清野拓巳 (g), 柳原由佳 (p), 白石宣政 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing yuki 他 yuki (vo), 他
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 福田重男 (p), 水橋孝 (b)
19:30 Great Blue 3人官女LIVE 崎久保春美 (vo), 小野田享子 (p), 神崎さおり (tp)
19:30 珈琲美学 中島有美、眞間麻美 中島有美 (vo), 眞間麻美 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN YUKKO, 長谷川真一, 山本眞弥, YASU YUKKO (vo), 長谷川真一 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
19:30 JIROKICHI マチルダロドリゲス featuring うつみようこ 玉城宏志 (vo,g), 笠原直樹 (b), 小関純匡 (ds), うつみようこ (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Michio Takanashi Trio and Teruo Goto Jun Satuma Duo 高梨道生 (b), 森田潔 (p), Jun Saito (ds), 後藤輝夫 (ts), 佐津間純 (g)
19:30 THE BAR BARBRA 優奈, 渡瀬あつ子, 杉山英太郎 優奈 (vo), 渡瀬あつ子 (vo), 杉山英太郎 (p)
19:30 アーリーバード ジャズサックスデュオ+ゲストボーカル ハル斉藤 (ts), 今泉泰樹 (p), 藤林三穂子 (vo)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 塩のやもとひろ, 佐久間優子, 宅間善之 塩のやもとひろ (per), 佐久間優子 (p), 宅間善之 (vib)
19:30 cooljojo jazz+art 和ボサ 柳家小春 (vo,g), 加藤崇之 (g)
19:30 なぁ~じゅ 中村良一, 俵千瑛子, 矢野真隆, 伊藤公子, 菊池一成, 大久保通博 中村良一 (cor), 俵千瑛子 (cl), 矢野真隆 (tb), 伊藤公子 (p), 菊池一成 (b), 大久保通博 (ds)
19:30 A.B.SMILE スイングナイト 後藤裕二 (sax), 山本琢 (p)
19:30 Saci Perere A Roda de Samba Raizes Anset Rais ダミォン (vo,per), 高田泰久 (g), 尾花毅 (7弦g), 宮澤摩周 (per), 仲啓志(cavaquinho), 宮地良平 (per), 福士伶実 (tp)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ Quttro Mano feat. 春日井直人 / 【生ライブ配信します】 Jazz Live! DugIto (p,key), EVA (p,key), 春日井直人 (ds)
19:30 COMTE ROSE ジャズ & シャンソン 中田友貴 (vo), 陽花 (vo), 秋津恭子 (p)
19:30 狛江 Add 9th 「Thursday・Session・Pick・Up・Band」vol.1 柳原たつお (b), Youichi Morimura (ts), 伊藤佑真 (p), 畠山尚久 (ds), 山田花畑 (vo)
19:30 Nica's 中村誠一, 吉岡秀晃, 沼上励, 小泉高之 中村誠一 (ts), 吉岡秀晃 (p), 沼上励 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 杉山千絵, 山田静香 / Special Duo 杉山千絵 (vo), 山田静香 (p)
19:30 CRESCENT 戸田裕美&小場真由美 戸田裕美 (vo), 小場真由美 (p)
19:30 よいどれ伯爵 赤瀬ゆみこ, 岩谷泰行, 小田部宏, 木村由紀夫 赤瀬ゆみこ (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:30 Azul Terrace ryo_groove bass loop world vol.3 清水亮 (b)
19:30 intelsat 山口啓子VS 中嶋美弥 山口啓子 (ts), 中嶋美弥 (p)
19:30 All Of Me Club Naomi Grace / “JAZZPOP SHOW!” ♪Danke Schoen!『ダンケシェーン』 Naomi Grace (vo), 本田富士旺 (p), 岩見淳三 (g), 山村隆一 (b), 八木秀樹 (ds)
19:30 六本木 club t MAHIRO & 田口理恵 / JAZZ and POPS MAHIRO (vo), 田口理恵 (vo), 奥山勝 (p), 渡邉裕美 (b)
19:30 JAZZ BAR MARS しげのゆうこ, 森下滋 しげのゆうこ (vo), 森下滋 (p)
19:30 公園通りクラシックス Morphine Desert -trio acoustic-guest 溝口恵美子 / 1st album 「Tales of the Desert」発売記念ライブ 北川とわ (p), 小美濃悠太 (b), 岩瀬立飛 (ds), 溝口恵美子 (vo)
19:30 フラット フラミンゴ ジェームス二人旅 市川James洋二 (b), ジミー (vo,g)
19:30 キンのツボ 窪田ひかり / ピアノソロBGM演奏の日 窪田ひかり (p)
19:30 THE CAT WALK 仙葉久&DYNAMIS 仙葉久 (g), 湯川光郎 (b), 太田徹 (ds)
19:30 Le Temps Perdu la feau / CELTIC GROOVE 悠情 (vln), 功刀丈弘 (vln), 福江元太 (g)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 秋元はるな, Charlie, 菊地雅之 秋元はるな (vo), Charlie (vo), 菊地雅之 (p)
19:30 MIZ Yuriko Kimura Trio Yuriko Kimura (fl), Matthieu Roffe (p), Kevln Lucchetti (ds)
19:30 POCHI 村田浩 ザ・バップ・バンド feat 石井陽太, 岩崎壮平, 矢野伸之, 宮岡慶太 村田浩 (tp), 石井陽太 (as), 岩崎壮平 (p), 矢野伸之 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:30 POLKADOTS 大野えり, 清水絵理子, 加藤真一 大野えり (vo), 清水絵理子 (p), 加藤真一 (b)
19:30 h.s.trash 浜田亜東実, 栗田妙子 浜田亜東実 (vo), 栗田妙子 (p)
19:30 SLOWBOAT 南山雅樹 トリオ 南山雅樹 (p), MIO (b), 宇野修 (ds)
19:30 SOEN ピアノ・ギター デュオ 小野綾子 (p), 中野純 (g)
19:30 MANHATTAN オーネットJam 古和靖章 (g), 田嶋真佐雄 (b), 安部真武 (el-b), 白石美徳 (ds)
19:30 perform spot MERCY マヨネーズバンド / J-POP&歌謡曲ナイト プラナリアエミ (vo), 浅沼ヒロシ (g), 松田明彦 (ds), 佐藤王信 (b), ショウジノリコ (p,key)
19:30 Crosby RUI, 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 RUI (vo), 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei NAOE, 板谷薫, 鈴木史門, 都築学 NAOE (vo), 板谷薫 (vo,p), 鈴木史門 (p), 都築学 (ds)
19:30 take-5 セッションタイム
19:30 jazz&bar SO NICE 浦千鶴子, Phillip Strange 浦千鶴子 (vo), Phillip Strange (p)
19:30 INTO THE BLUE 大野俊三カルテット / 第ニ夜 大野俊三 (tp), 野力奏一 (p), 古木佳祐 (b), 小田桐和寛 (ds)
19:30 B flat Winchester Nii Tete boye / Solo Live/MUSIC is my SOUL Winchester Nii Tete boye (per)
19:30 CLOP CLOP 秋山⋅山田・山本 秋山一将 (g,vo), 山田丈造 (tp), 山本拓真 (key)
19:30 中目黒 楽屋 Air Groove Jazz Ayuko (vo), 沢村繁 (p), 岡田治郎 (b), 南部栄作 (g), 磯部潤 (ds)
19:30 新宿ピットイン Now Quartet ゲスト:生田さち子 / 高橋知己50th Anniversary “First & Now” 高橋知己 (ts), 浜田均 (vib), 伊東佑季 (b), 三科律子 (ds), 生田さち子 (p)
19:30 Mr. Kenny's 新澤健一郎 Piano Trio / 「Ever」CD発売記念 新澤健一郎 (p), 楠井五月 (b), 石川智 (ds,per)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 幻政賢の野望と滅亡 スガダイロー (最高指導者,p), tatsu (名誉顧問弁護士,b), 中尾憲太郎 (在来線担当,b), 中村達也 (司会,ds)
19:30 OurDelight tenerezza 酒井麻生代 (fl), 岸淑香 (p), maiko (vln)
19:40 東京倶楽部水道橋店 Yui Kobayashi with a Friend Yui Koboeayashi (p), Junichi Nakagawa (ds)
19:45 マイルス 司いつ子 司いつ子 (p,vo)
19:45 APPLE 松本茜, 中村恵介 松本茜 (p), 中村恵介 (tp)
19:45 Cafe SOHO 唐口一之*角堂りえトリオ&セッション 唐口一之 (tp), 角堂りえ (org), 門田信 (g), 岡崎章男 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 鷲田勇一郎カルテット 近藤宏生 (b), スズ (p), 中野まちこ (ds), 鷲田勇一郎 (tp)
20:00 BAR はでな SACHIKO / ソロピアノ かんのさちこ (p)
20:00 グラン・ブルー 森下愛美 森下愛美 (vo)
20:00 KO-KO from sonoka 山岸隆志 Duo 山岸隆志 (vo), 三原彩子 (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 松丸契 Quartet 松丸契 (as,ss), 石井彰 (p), 金澤英明 (b), 石若駿 (ds,per)
20:00 ドラム館 遠賀セッション 奥野かおり (p), ミック内田 (b)
20:00 INDEPENDENCE 荒武裕一朗Trio 荒武裕一朗 (p), 安東昇 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 COLTRANE 小濱・緑川サックスサミット 小濱安浩 (ts), 緑川英徳 (ts), 平手裕紀 (p), 徳田智史 (b), 倉田大輔 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Nalmi, 神多恭子 Duo Nalmi (vo), 神多恭子 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 関戸美由美, 石田美智代, 鈴木孝紀 関戸美由美 (vo), 石田美智代 (p), 鈴木孝紀 (cl)
20:00 ジャズハウス・スワン Swing & Groove Night 海老原しのぶ (vo), 宮之上貴昭 (g), 山下弘治 (b)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 桜井芳樹 ソロ 桜井芳樹 (g)
20:00 荻窪 ベルベットサン 吉野弘志, 会田桃子, 吉森信 吉野弘志 (b), 会田桃子 (vln,vo), 吉森信 (p)
20:00 JAMMER JAZZ オルガントリオ たてべさとこ (org), 松浦由紀 (as), 岡部潤也 (ds)
20:00 JACK ROSE セッションデー 宮崎澪平 (p), 上山崎初美 (b)
20:00 BACK IN TIME THE BABY FACES / LIVE
20:00 Jazz Inn おくら 杉本篤彦 / 27thアルバム「Laule'a」発売記念ライブin 熊本 杉本篤彦 (g), 中田由美 (p), 浦川雅史 (el-b), 城戸慎哉 (ds)
20:00 野毛 JUNK Junk Special Trio 進藤陽悟 (p), 吉岡大典 (b), 平川象士 (ds)
20:00 JERICHO 小島のり子, 小山彰太, 中島弘恵, 北垣響 小島のり子 (fl), 小山彰太 (ds), 中島弘恵 (p), 北垣響 (b)
20:00 停車場 高橋将, 平倉初音, 柳沼佑育 高橋将 (el-b), 平倉初音 (p), 柳沼佑育 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 山野友佳子 / ソロピアノ 山野友佳子 (p)
20:00 高円寺グッドマン 鬼哭 ソロ 鬼哭 (sampler)
20:00 INDULZ DREAM 岩田留美子, 林英之, 田澤充康 岩田留美子 (vo), 林英之 (p), 田澤充康 (b)
20:00 St. George's Bar Aki, Melody Aki (vo), Melody (p)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 萌紅 + 藤井孝紀 トリオ 萌紅 (vo), 藤井孝紀 (p), 高橋秀司 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 酔ing 野本秀一 / Solo Piano Live 野本秀一 (p)
20:00 Lazy Bird .push trio+1 / .push3days 西村匠平 (ds), 魚返明未 (p), 富樫マコト (b), 曾我部泰紀 (ts)
20:30 Jazz Bar Nardis 遠藤ふみ, 蒼波花音 / movie option 適用ライブ 遠藤ふみ (p), 蒼波花音 (as)
20:30 analog Pudding A La Mode 鈴木麻美 (vo), 藤森潤一 (p), 松浦直樹 (b), 日内地貴則 (ds)
20:30 BAR AMANTE 藤嵜由香, 西本貴至 藤嵜由香 (vo), 西本貴至 (p)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 藤井雅紀, 金山隆圭 藤井雅紀 (p), 金山隆圭 (b)
20:30 CATS & DOGS 見田祥子 / Monthly Live 見田祥子 (vo), 高島諭 (p), 山本陽子 (vo)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 高尾英樹, 田場龍之介 城間巧介 (g), 高尾英樹 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 BACKSTAGE 深町バンド 長澤光親 (vo), 深町善久 (p), 斉藤コトブキ (g), 今村祐 (b), 難波健雄 (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
下北沢 Apollo ませひろこ, 古谷淳 ませひろこ (sax), 古谷淳 (p)
ライブ カスター ジャムセッション 山岸笙子 (p), 竹内秀雄 (b)
FOUR & MORE 多田誠司, 菊池太光, 石井朗 / Live & Session 多田誠司 (as), 菊池太光 (p), 石井朗 (b)
神楽坂 もりのいえ 鈴木史子, 大原江里子 鈴木史子 (vo), 大原江里子 (p)
Megusta エガマキミヤ / Live 江上友彦 (p), 田中君弥 (b), 松沢真樹 (ds)
jazz&bar 96 nea, 加納星子 nea (g), 加納星子 (as)
銀座シグナス デビュー10周年記念 ライブ 明石千明 (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 矢藤健一郎 (ds)

前日← 2022年11月25日 →翌日