Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年11月23日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年11月23日 のライブ情報は、161 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

10:30 錦糸町 J-flow 外谷東先生の実践アンサンブル(外谷ゼミ) 外谷東 (講師,p), 田代卓 (サポート,b)
12:00 Mister Kelly’s Jazzcalabash(ジャズカラバッシュ)
12:30 JAZZ ON TOP コードレスカルテット+小柳淳子, 宮哲之セッション, 唐口一之クインテット, 長谷川朗カルテット+中島朱葉, ハードバップ研究会 / JAZZ CALABASH
12:30 DOXY INST MOMENT WITH PIANO IKU (p), 鳥居亮太 (ds), 梶祥太郎 (b), 深見光明 (g)
12:30 All Of Me Club Mariと仲間たちのJazz & Pops Live Vol.17 秋元茉里 (fl), 屋敷華 (p), 乙藤健太 (per), macha (g)
12:30 梅田ALWAYS JAZZ Calabash
13:00 さうりる 長谷川留巳, 須田敏夫 長谷川留巳 (fl), 須田敏夫 (p)
13:00 吉祥寺ストリングス CONVIANO 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 菅野邦彦の世界! 佐々木豊 (ds), 山中英治 (per)
13:00 ライブスポット ラグ Kyoto Super Jazz Bigband / 33rd Live
13:00 中目黒 楽屋 グルーポ・カンタティ エルネスト河本 (quena,vo,g), 島田静江 (charango,g), 武田耕平 (quena,zampoña,g)
13:30 グラバー邸 SHELTER, FIRM / 昼LIVE 祖田長正 (vo,g), 細嶋毅 (vo,g), 髙野和裕 (vo,b), 米津栄樹 (ds), 平田哲也 (ds), 桑村吉一 (g), 桑村律子 (key), 阪口典右 (b)
13:30 Sunny Side 中野優樹のジャムセッション 中野優樹 (b), 永吉俊雄 (p)
13:30 Lydian 谷口英治/袴塚淳 谷口英治 (cl), 袴塚淳 (p)
14:00 The GLEE ソプラノ♪7ボーイズ, 聖パウロ学園高等学校ハンドベルクワイア / bell’s live 浅野友希 (vo), 小暮航ノ介 (vo), 中館翔一 (vo), 平賀晴 (vo), 松浦歩夢 (vo), 矢野新太 (vo), 涌澤昊生 (vo), 聖パウロ学園高等学校ハンドベルクワイア
14:00 JAMUSICA Celtic Garden 按田佳央理 (fl,tin whistles), 瀧本志保 (vln), 酒井由紀子 (p)
14:00 BLUES ETTE 今卓也, 成川修士, 森田祐司 今卓也 (vln), 成川修士 (g), 森田祐司 (b)
14:00 上町63 鈴木央紹, 佐藤”ハチ”恭彦, 原大力 鈴木央紹 (ts), 佐藤”ハチ”恭彦 (b), 原大力 (ds)
14:00 Apple Jump 西山瞳×入山ひとみ 西山瞳 (p), 入山ひとみ (vln)
14:00 BIG APPLE ぼっかけ岬 / ツイキャスにて有料ですがlive配信もします! 藤本千晶 (vo,p), 生島大輔 (bandoneon,p)
14:00 THELONIOUS 渡辺大造トリオ 渡辺大造 (p), よしみせいいち (b), 大井澄東 (ds)
14:00 gallery zing クラシック倶楽部
14:00 cooljojo jazz+art 松風鉱一, 清水良憲, 堂本憙告, 石田幹夫 松風鉱一 (sax), 清水良憲 (b), 堂本憙告 (ds), 石田幹夫 (p)
14:00 Beehive Session 杉山大地 (p), 松田尚子 (b)
14:00 狛江 Add 9th 渡辺毅彦, 田中エミ, 浅田裕子, 新井徹 渡辺毅彦 (b), 田中エミ (vo), 浅田裕子 (p), 新井徹 (ds)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Jun Saito, 田村さおり, 幡野友香, 村谷有祐 / ジャズ、ラテンジャズ Jun Saito (ds,per), 田村さおり (fl), 幡野友香 (p), 村谷有祐 (b)
14:00 NARU お茶の水店 大坂昌彦, 今泉正明, 本川悠平 大坂昌彦 (ds), 今泉正明 (p), 本川悠平 (b)
14:00 コルコバード ジャムセッション 石渡雅裕 (p), 細野慎平 (b)
14:00 上尾 プラス・イレヴン オープンマイク
14:00 INTO THE BLUE 金子雄太, 松尾由堂 金子雄太 (org), 松尾由堂 (g)
14:30 六本木クラップス 宮田悟志 with パシフィックフィルハーモニア東京 弦楽四重奏 / 【昼部】 宮田悟志 (vo), パシフィックフィルハーモニア東京 (弦楽四重奏)
14:30 Ami's Bar ミュージカルの名曲を Mr. 本屋 (vo), おのゆみ (p,vo), 阿見紀代子 (vib)
14:30 COMTE ROSE アフタヌーンライブ 柴田乃生子 (vo), 北川太朗 (vo), 釋恵一 (p)
15:00 音吉!MEG 山岡美香 山岡美香 (vo), 皆川トオル (sax), 川久保典彦 (p)
15:00 imago インプロヴィゼーション企画室2 伊藤(福田)晴美, 今井祐子, 牛嶋敦子, 佐藤シーゲル, 清水温度, 玉川祐士, 野田ますみ, 吉田英正, 他
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
15:00 ジャズ喫茶 スワン Masumi Yamamoto Masumi Yamamoto (p), 藤間弘 (b), 阿部義隆 (ds)
15:00 なぁ~じゅ 三咲順子 / ひとり語り 三咲順子 (歌,語り)
15:00 ビルボードライブ大阪 牧野由依 / Billboard Live2022 〜あなたとわたしを繋ぐもの〜 牧野由依 (vo,p), 滝澤俊輔 (key), 山本真央樹 (ds), ヤノアツシ (b), 睦月周平 (g), 雨宮麻未子 (vln)
15:00 Fontana SMOUKIN’ 宮之上貴昭 (g), 吉岡秀晃 (p), 山口裕之 (b), 柳沼佑育 (ds)
15:30 FOUR & MORE 高山夏樹, 木下浩太 / Live 高山夏樹 (b), 木下浩太 (b)
15:30 錦糸町 J-flow 水野樹里セッション 水野樹里 (vln), 川人唯 (p), 小玉勇気 (b)
16:00 blue note Naramachi 中島Doバンド / ライオンキング戴冠式 鈴木潤 (p), マーシャル大木 (ds), 尾崎薫 (b), 中島貴子 (vo)
16:00 ブルース アレイ ジャパン The Bard of Tokyo 「未知の物語につつまれて」 【1部】 井上鑑 (p,key,vo), 山木秀夫 (ds), 三沢またろう (per,vo)
16:00 COTTON CLUB 檀れい / 30th Anniversary Special Live 2022 〜Ray〜 光 / 虹 檀れい (vo), 江草啓太 (p), 齋藤隆広 (g), 川崎哲平 (b)
16:30 ビルボードライブ横浜 miwa / Billboard Live Tour 2022 “miwa CLASSIC Ⅱ”
17:00 大塚 GRECO 片倉真由子, David Bryant / GRECO 2pianos 2022 Autumn 片倉真由子 (p), David Bryant (p)
17:00 赤坂 G’s bar 寺内茂 Quartet with 志村享子 寺内茂 (tp,flh), 志村享子 (vo), 吉木稔 (b), 井上尚彦 (ds), 福本純也 (p)
17:00 くう 古川初穂ピアノトリオ / ENDING IS BEGINNING TOUR 2022 古川初穂 (p), 須藤満 (b), 則竹裕之 (ds)
17:00 Girl Talk 伊藤君子 伊藤君子 (vo), 田中信正 (p), 坂井紅介 (b)
17:00 ブルーノート東京 CHRIS POTTER meets 井上銘、須川崇志&石若駿 Front Line of Jazz Chris Potter (sax), 井上銘 (g), 須川崇志 (b), 石若駿 (ds)
17:30 銀座シグナス 岩谷泰行 プレゼンツ 塚越三代 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 遠藤真治 (ds)
17:40 Cafe Clair ジーン 重村 ブラジリアン セッション ジーン重村 (ds), 酒井麻生代 (fl), 二村希一 (p), 山根幸洋 (b)
18:00 そるとぴーなつ かむろ耕平 TRIO / LIVE かむろ耕平 (g), 清水昭好 (b), 二本松義史 (ds)
18:00 すぺいん倶楽部 「BESTOKU」release Tour in 東北 @すぺいん倶楽部 TOKU (vo,flh), 佐藤アルト (p), 宮村日向 (b), 山本悠 (ds)
18:00 Neighbor Dosluna + 山﨑隼 荻原亮 (g), 坂本竜太 (b), 山﨑隼 (ds)
18:00 P’s Bar 天丘ゴサキ GP DUO 天野丘 (g), 後藤沙紀 (p)
18:00 ライブスポット ラグ 榊原大 / ライブツアー2022 -冬空- 榊原大 (p), 小山尚希 (b), 齋藤たかし (ds)
18:00 BLUES ETTE 黒い傷痕オープンマイク さがゆき (vo), フランク須山 (vo)
18:00 中野 Sweet Rain 秋山一将, 山田丈造, 山本拓真 秋山一将 (g,,vo), 山田丈造 (tp), 山本拓真 (p,vo)
18:00 横浜エアジン 遠峰あこ トリオ 遠峰あこ (vo,accordion), Mako (p), 渡辺英貴 (ds,per)
18:00 HUB浅草店 MASH弦楽団
18:30 六本木クラップス 宮田悟志 with パシフィックフィルハーモニア東京 弦楽四重奏 / 【夜部】 宮田悟志 (vo), パシフィックフィルハーモニア東京 (弦楽四重奏)
18:30 吉祥寺ストリングス 泉沢果那 / 弾き語りライブ 泉沢果那 (vo,p)
18:30 ソネ 吉田真理子, 西田仁, 井手厚, 伊波大輔 吉田真理子 (vo), 西田仁 (p), 井手厚 (b), 伊波大輔 (ds)
18:30 LIVE JAZZ KOLN 中嶋千代美, 樽井直美, 三改木多恵子, 三改木道男, 竹村定朔 中嶋千代美 (vo), 樽井直美 (vln), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 竹村定朔 (ds)
18:30 Tribeca EMiKO VOiCE デュオ EMiKO VOiCE (p,vo)
19:00 The GLEE John Campbell, 西本夏生, 聖パウロ学園高等学校ハンドベルクワイア / bell’s live John Campbell (vo), 西本夏生 (p), 聖パウロ学園高等学校ハンドベルクワイア
19:00 さうりる 多田誠司 スペシャル セッション! 多田誠司 (as,fl), 亀井祐里 (p)
19:00 グラバー邸 Quartet Live 山本昌 (sax), 藤井貞泰 (p), 鶴賀信高 (b), 久家貴志 (ds)
19:00 Mクアトロ 斎藤信之+2 / シャンソン 斎藤信之 (p), 井上里夏 (vo), 北島昌子 (vo)
19:00 合羽橋 なってるハウス MUMU 森内麗香 (key), 高橋英樹 (tb), 植村昌弘 (ds,PC)
19:00 吉祥寺サムタイム 板垣光弘 / Birthday Live!! CD雨の日の朝に君を想う発売記念LIVE!! 板垣光弘 (p), 米田裕也 (sax), 大月裕信 (b), 三科律子 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 峯麻衣子 3 峯麻衣子 (ds), 伊藤俊介 (p), 越野振人 (b)
19:00 六本木 アルフィー 日野”JINO”賢二, Yu Ooka, Kaleb James, Kenny Mosley 日野”JINO”賢二 (el-b), Yu Ooka (g), Kaleb James (p), Kenny Mosley (ds)
19:00 NEW COMBO AVAN TRIO β avan (b), 工藤隆 (p), 有田幹治 (g)
19:00 Crazy Love 青木秀明, 岩谷耕資郎, 安東昇, 秋山修 青木秀明 (ts), 岩谷耕資郎 (g), 安東昇 (b), 秋山修 (ds)
19:00 桜座 水月+ 水谷浩章 (b), Luna (vo), 吉田つぶら (tap dance)
19:00 Basin Street 吉田美雅, 山田昭三, 樋口俊哉 特別ゲスト 中山聖 / OLD JAZZ PLAY 吉田美雅 (p,vo), 山田昭三 (g,vo), 樋口俊哉 (b,vo), 中山聖 (cor)
19:00 じゃず家 JAZZ Vocal リズム講座 SHIMOYA (講師,vo,g), 村田博志 (講師,b)
19:00 珈琲美学 田口理恵、遠藤征志、藤橋万紀 田口理恵 (vo), 遠藤征志 (p), 藤橋万紀 (per)
19:00 荻窪 ベルベットサン 岩川光トリオ 岩川光 (quena,作曲), 西嶋徹 (b), 相川瞳 (vib)
19:00 cooljojo jazz+art 唐ちゃんセッション89 演奏しよう、歌伴しよう 唐沢英親 (g), 未定 (b)
19:00 gate one 森田修史, 上浪瑳耶香, 落合康介, 村上寛 + 梶原まり子 森田修史 (ts), 上浪瑳耶香 (p), 落合康介 (b), 村上寛 (ds), 梶原まり子 (vo)
19:00 Jammin' 國田悠介, 青山宏輝, 野々村大志, 柳川大地 國田悠介 (ds), 青山宏輝 (g), 野々村大志 (p), 柳川大地 (b)
19:00 U-ma Kagurazaka 美夜古, 宇川祐太郎 美夜古 (vo), 宇川祐太郎 (p)
19:00 Monk Blue Field Session 青野和範 (p)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Jun Saito, 伊達佑介, 小池純子, Brent Nussey / スタンダード、ジャズ Jun Saito (ds,per), 伊達佑介 (vo), 小池純子 (p), Brent Nussey (b)
19:00 LIFE TIME 日野皓正クインテット, Lew Tabackin Trio / ライフタイム15周年記念セッション 日野皓正 (tp), 加藤一平 (g), 髙橋佑成 (p), Marty Holoubek (b), 高橋直希 (ds), Lew Tabackin (ts,fl), 金森もとい (b), 高橋信之介 (ds)
19:00 よいどれ伯爵 里見紀子, 井上ゆかり, 上村信 里見紀子 (vln), 井上ゆかり (p), 上村信 (b)
19:00 rpm カワノアキ jam session!! カワノアキ (b,vo)
19:00 公園通りクラシックス 怪談実験室『オカルトロニカ 3』語りと即興と幻光の夜 深津さくら (怪談語り,朗読), 村上ロック (怪談語り), BEN (怪談語り), 響洋平 (怪談語り,turn table), 住倉カオス (怪談語り,g), 赤い日ル女 (声), オータコージ (ds,noise), ハラタアツシ (幻光 liquid light)
19:00 Public House ぴあにしも 待良 / No Charge LIVE Pop's Night 待良 (vo,g)
19:00 赤坂 Tonalite DuoAnge (デュオアンジュ) 小泉奈美 (vln), 芥川れいこ (p)
19:00 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION Tomoki Taguchi (p), 馬場洋文 (b)
19:00 Hot Pepper 篠田敏光, 吉山知宏, 八木久仁 篠田敏光 (p), 吉山知宏 (b), 八木久仁 (vo)
19:00 Sunny Side 市島美恵子のラテンジャムセッション 市島美恵子 (tb), 吉田敦 (p), 石井圭 (b), 中里たかし (per)
19:00 INTO THE BLUE KaoRi Ito, 金子雄太, 宅間善之 KaoRi Ito (vo), 金子雄太 (org), 宅間善之 (vib)
19:00 中目黒 楽屋 杏理と彩織の勤労感謝の日スペシャルセッション! 坂元杏理 (vo), 西川彩織 (ds), 成田祐一 (p), 大塚義将 (b)
19:00 Lazy Bird 学生all stars with 魚返明未 河合仁美 (fl), 林航平 (ts), 岡野正太郎 (b), 岡田圭介 (ds), 魚返明未 (p)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 本多俊之&野力奏一DUO 本多俊之 (as), 野力奏一 (p)
19:15 POCHI 満島宏美 / ポチバータイム!ピアノ弾語り 満島宏美 (p,vo)
19:30 Jazz&Blues Bar Village Mquoon 犬塚悠太 (ts,ss), 堀越健介 (g), 富岡真望 (ds)
19:30 le club jazz Sinne Eeg with Jacob Kristoffesen / Japan Tour 2022 Sinne Eeg (vo), Jacob Kristoffesen (p)
19:30 ピアノバー My Scotch あさばみほ あさばみほ (p,vo)
19:30 サムデイ TOKYO LEADERS BIG BAND / plays music of Thad & Mel and others 田中哲也 (tp), 佐久間勲 (tp), 宮本裕史(やすし) (tp), 伊勢秀一郎 (tp), 橋本佳明 (tb), 忍田耕一 (tb), 北原雅彦 (tb), 堂本雅樹 (b-tb), 近藤和彦 (as), 早坂紗知 (as), 石井裕太 (ts), 煙上裕人 (ts), つずらのあつし (bs), 井上祐一 (p), 安ヵ川大樹 (b), 松山修 (ds)
19:30 BODY&SOUL Or Bareket Trio Or Bareket (b), Godwin Louis (as), Savannah Harris (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー マリテス&ハクエイ・キム DUO マリテス (vo), ハクエイ・キム (p)
19:30 THELONIOUS 冨永悟, 宇関陽一 DUO 冨永悟 (tb), 宇関陽一 (p)
19:30 DONFAN SHINOBU TRIO SHINOBU (vo), 鈴木禎久 (g), 石井ひなた (ts,p)
19:30 荻窪ルースター PERIGUNS / インストR&B ライブ 竹中俊二 (g), 草間信一 (key), 立川智也 (b), Christopher Hardy (per), 高田真 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 司いつこ発表会 司いつこ (vo)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN TAKA, 秋田悟志, 篠宏昌, YASU TAKA (vo), 秋田悟志 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
19:30 JIROKICHI Tribute to the Joni Mitchell さとうさちこ (vo,g), 種田博之 (g,cho), 松藤英男 (g,vo), Mack清水 (per), 石黒彰 (key), 瀬川信二 (b), 今瀬真朗太 (ds)
19:30 Jazz Cafe Murra タイムリー Guest:小林亜希子 田井泰弘 (g), 武藤ケンイチ (g,vln,vo), 小林亜希子 (vln)
19:30 TAKE FIVE Rich SOIL with R / Rich SOIL with R 高岡陽子 (vo), 山里直樹 (vo,key), 前田大輔 (tb,vo), 野口亮 (g,vo)
19:30 アーリーバード ジャズボーカル 北川アキ (vo), 冨家薫 (p)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ ゴールデンQuartet feat. 西彩子 / 【生ライブ配信します】 西彩子 (vo), 伴紀良 (p), 宮前博臣 (sax), 新コージ (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:30 Jazz Inn おくら 田島良一Trio guest 沙希 田島良一 (p), 吉峯勇二郎 (b), 福森康 (ds), 沙希 (vo)
19:30 表参道 Jazz Bird 道玄坂6 SAWA (vo), 石井千尋 (tp), 中山良之 (ts), 山崎真理 (p), 千葉征央 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 CRESCENT Jazzcalabash 臼井優子 (vo), 畑ひろし (g), 長谷川朗 (ts), 小柳淳子 (vo), 鈴木孝紀 (cl), SOA (vo)
19:30 Azul Terrace AZUL Restaurant Jazz Music 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 西村協 (vo), 竜野みち子 (p), 日下部史貴 (b), 枝川淳一 (ds)
19:30 Baja Bluet 杉山千絵 QUARTET / LIVE 杉山千絵 (vo), 恩田貴則 (p), 鰻谷饅頭 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 六本木 club t 程嶋日奈子 & 松井令央 / Jazz & Pops 程嶋日奈子 (b), 松井玲央 (p), 伊舎堂百花 (vo), 秋吉尋美 (vo)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 沢井利江, Charlie, 西郷正昭 沢井利江 (vo), Charlie (vo), 西郷正昭 (p)
19:30 Born Free フォーピュアズ 阪井楊子 (vo), 松本広大 (g), 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p)
19:30 ブルース アレイ ジャパン The Bard of Tokyo 「未知の物語につつまれて」 【2部】 井上鑑 (p,key,vo), 山木秀夫 (ds), 三沢またろう (per,vo)
19:30 SLOWBOAT 鹿川暁弓 トリオ 鹿川暁弓 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 SOEN ジャズカルテット sawa (vo), 西脇敦子 (p), 渡部春雄 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 MANHATTAN KanNana 福原雄太 (ds), 石渡雅裕 (p), 山口広和 (g), 中山真司 (b)
19:30 perform spot MERCY フォーシーズン / 昭和歌謡ポップス ゆうこ (p), 堀田雄一 (b), 流 石三郎 (ukulele,vo), 山川雅弘 (g), 高橋マユミ (vo)
19:30 BACK IN TIME リコズトリオ / LIVE リコ (p), 高田善雄 (ds), 中野力 (b)
19:30 B flat ハッピーノーツ
19:30 Mr. Kenny's 清水行人 & 竹内勝哉 Duo 清水行人 (g), 竹内勝哉 (g)
19:40 東京倶楽部目黒店 とよのみさこ とよのみさこ (vo)
20:00 Piano Hall AVENUE 皆木秀樹バンド 皆木秀樹 (b), 本田暁之 (ds), 笹倉明子 (p)
20:00 グラン・ブルー 高橋由佳, 原田耕自 高橋由佳 (vo), 原田耕自 (p)
20:00 SOUND M'S 宮里政雄セッション 宮里政雄 (p), 村松志門 (sax)
20:00 KO-KO from sonoka 18周年記念オーナーズライブ 小柳和子 (vo), 吉田桂一 (p), 鈴木克人 (b), 奥村純平 (ds)
20:00 ドラム館 華子のジャムセッション 宮崎華子 (ts), 渡辺大樹 (p), 大場哲郎 (b)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Sabrina, 井野アキヲ Sabrina (vo), 井野アキヲ (g)
20:00 Layla 宮崎隆睦グループ 宮崎隆睦 (sax), 呉服隆一 (p), 笹井BJ克彦 (b), 吉川弾 (ds)
20:00 アケタの店 原田依幸 G 原田依幸 (p), 時岡秀雄 (ts), 望月英明 (b), 石塚俊明 (ds)
20:00 Jazz Club Bird 野田正純ジャムセッションDAY 野田正純 (org,p)
20:00 野毛 JUNK 清水方代 / ボーカルライブ 清水方代 (vo), 岩崎千春 (p), 吉川大介 (b), 小山田和正 (ds)
20:00 JERICHO 河合修吾, 朝川繁樹, 豊田健, 舘山健二 / 有料配信あり 河合修吾 (tb), 朝川繁樹 (p), 豊田健 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 停車場 佐藤きりん, 中嶋錠二 佐藤きりん (b), 中嶋錠二 (p)
20:00 Jazz Bar 琥珀 Pure Cure 5 千賀太郎 (harmonica), ビリージーン (sax), 長田信慶 (org), 高橋佳輝 (b), 林頼我 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 村田中 村田千紘 (tp), 田中菜緒子 (p)
20:00 DOT COOL スガダイロートリオ スガダイロー (p), 千葉広樹 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 CATS & DOGS 大倉まみこ, 塚本周一 / Duo 大倉まみこ (fl), 塚本周一 (p)
20:00 St. George's Bar Kristen, Yoshio Kristen (vo), Yoshio (p)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 野田恭二 + 近藤有輝 トリオ 野田恭二 (vo), 近藤有輝 (p), 飯沼真 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Cafe Beulmans 鬼怒無月, 藤本一馬 鬼怒無月 (g), 藤本一馬 (g)
20:00 in F 西田紀子 / 生誕祭 西田紀子 (fl), 今西紅雪 (筝), 今井尋也 (小鼓,他), 岡野勇仁 (p)
20:30 バード 岡山 宮木賢人, 廣田健一郎 / Live & Session 宮木賢人 (p), 廣田健一郎 (ds), 赤星敬太 (b)
21:00 BACKSTAGE 福岡城 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斉藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)
神楽坂 もりのいえ 大橋恵子 大橋恵子 (p)
Megusta ア ントニオ, 村越俊一, 坪内祐美, 田宮美咲 / Live ア ントニオ (g,vo), 村越俊一 (ds), 坪内祐美 (vln), 田宮美咲 (b)
Megusta 初心者のためのJam 杉山貴彦 (p), 上田基 (b), 早川淑規 (ds)

前日← 2022年11月23日 →翌日