Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年12月10日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2020年12月10日 のライブ情報は、183 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 寺下誠 (p), 小高トシユキ (b)
13:30 BACK IN TIME TTC昼ジャム トモトモクラブの ジャム・セッション
14:00 BLUES ETTE 昼のボーカルセッション 山田百合子 (p), コンデイ (b)
14:00 P’s Bar ヴォーカルセッション 武藤勇樹 (p)
14:00 新宿ピットイン 宮崎勝央 カルテット 宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 入船裕次 (b), 林伸一郎 (ds)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 井上葉子 (p)
15:00 コルコバード 武藤晶子トリオ 武藤晶子 (p), 大角一飛 (b), 二本柳守 (ds)
18:00 Jazz Cafe Murra ボーカルセッションvol.98 寺崎純 (p), 平川雅子 (b)
18:30 ブルーノート東京 PYRAMID / Pyramid Live Stream 鳥山雄司 (g), 神保彰 (ds), 和泉宏隆 (p), 須長和広 (b), 加藤裕一 (manipulator)
18:30 rpm やまきょうジャム! 山本恭平 (g), 憲生 (b), そのだゆうすけ (ds)
18:30 じゃず家 日本語で唄うJAZZ講座 SHIMOYA (講師,vo,g)
18:30 ジャズ喫茶サブ Miki Hirose &Friends 広瀬未来 (tp), 長谷川朗 (sax), 米澤毅風 (b), 森下啓 (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 MIYAVI / Electric Xmas at Billboard Live 2020 MIYAVI (vo,g), BOBO (ds), 櫻田泰啓 (key), Hanah Spring (cho), 稲泉りん (cho)
18:30 ビルボードライブ大阪 Crystal Kay / Crystal Xmas 2020 Crystal Kay (vo), 大山泰輝 (key), 是永巧一 (g), FUYU (ds), 酒井太 (b)
18:30 ビルボードライブ横浜 布施明 / SOMETHING JAZZY 2020 布施明
19:00 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
19:00 ライブ カスター 八木隆幸トリオ Guest:大門陽子 八木隆幸 (p), 山本裕之 (b), 二本松義史 (ds), 大門陽子 (tb)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 長谷川真一 (p), 伊香裕介 (b)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 小林桂 / クリスマスツアー2020 Kei sings Xmas! 小林桂 (vo), 田窪寛之 (p), 池尻洋史 (b), 則武諒 (ds), 吉本章紘 (sax)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 小林桂 / ≪生配信ライブ≫ クリスマスツアー2020 Kei sings Xmas! 小林桂 (vo), 田窪寛之 (p), 池尻洋史 (b), 則武諒 (ds), 吉本章紘 (sax)
19:00 国立 ハーバーライト 華岡将生, 伊藤和馬 華岡将生 (fl), 伊藤和馬 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム 松島啓之 4 松島啓之 (tp), 今泉正明 (p), 上村信 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:00 NARU お茶の水店 ウェザー・ジャケッツ / KALTA 2DAYS 大槻KALTA英宣 (ds), 河合代介 (org), 熊谷望 (el-b), 宮崎隆睦 (sax)
19:00 銀座 Swing 西村協, 上里知巳, ジャンボ小野, 八木秀樹 西村協 (vo), 上里知巳 (p), ジャンボ小野 (b), 八木秀樹 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama ムラサンズ 山村隆一 (b), 二村希一 (p), ジーン重村 (ds)
19:00 スターアイズ 島田剛&椿田薫デュオ 島田剛 (b), 椿田薫 (as)
19:00 代々木ナル 大石めぐみ, 清水絵理子, 泉川貴広 大石めぐみ (vo), 清水絵理子 (p), 泉川貴広 (org)
19:00 Mister Kelly’s TOKU and Steve Hanuman with Kansai New Guys TOKU (vo,tp,flh), Steve Hanuman (tp,vo), 岩田智貴 (p), 梅本慈丹 (b), 坪田英徳 (ds)
19:00 六本木 club t 砂田知宏 & 原とも也 / Modulation 砂田知宏 (p), 原とも也 (g), 池田聖子 (vo), グレース美香 (vo)
19:00 JAZZ ON TOP Cheer Up One 吉若えつこ (vo,ukulele), 藤木雅東子 (p), 杉浦方彦 (ds)
19:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信予定 Hikari (vo), Mai (vo), 朝倉由里 (p), 大戸幹夫 (b)
19:00 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 秋田悟志 (p)
19:00 ソネ 吉田真理子, 祖田修, 時安吉宏, 中野圭人 吉田真理子 (vo), 祖田修 (p), 時安吉宏 (b), 中野圭人 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 井村多恵子, Mina, 生田さち子 井村多恵子 (vo), Mina (vo), 生田さち子 (p)
19:00 HUB浅草店 深澤芳美 ジャズミー楽団 / LIVE配信 深澤芳美 (p)
19:00 グラバー邸 Miracle Funky Band 高橋リエ (vo), 名倉学 (p), 井野アキヲ (g), 木村和人 (per)
19:00 Le Temps Perdu 渡辺てつ, 神多恭子, 大月裕信 渡辺てつ (sax), 神多恭子 (p), 大月裕信 (WB)
19:00 Jazz Spot Swing yuki, 浦田オサム, 伊藤寛哲 yuki (vo), 浦田オサム (sax), 伊藤寛哲 (g)
19:00 錦糸町 J-flow 緑川英徳セッション 緑川英徳 (sax), 遠藤ふみ (p), 戸谷仁一 (b)
19:00 SOEN セッションデー 西脇敦子, 石橋周三, 土佐まさかず
19:00 Mクアトロ 矢巻正輝, 梅田望実 / クラシック他 矢巻正輝 (tb), 梅田望実 (p)
19:00 中目黒 楽屋 "Joelle Noel" Joelle x 永田ジョージ / Live / 配信あり Joelle (vo), 永田ジョージ (p,beatbox)
19:00 Fontana スーパーカルテット 宮之上貴昭 (g), 吉岡秀晃 (p), 大西慎吾 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE Shonan Jazz Live 桑田亜季 (tp), 藤瀬友希 (sax), 阿部俊貴 (sax), 小橋拓弥 (g), 鈴木堅登 (b), 奥村純平 (ds)
19:00 Monk 関家雅司, 石本誠 The Duo 関家雅司 (g), 石本誠 (p)
19:00 神楽坂 もりのいえ 大原潤, 大原江里子 大原潤 (b), 大原江里子 (p)
19:00 六本木 アルフィー 加藤真亜沙 & 馬場智章 DUO 加藤真亜沙 (p), 馬場智章 (sax)
19:00 JZ Brat 平賀マリカ / 「Jóia」リリースツアーファイナル at JZ Brat 平賀マリカ (vo), ハクエイ・キム (p), 会田桃子 (vln), 太田剣 (sax)
19:00 ロイヤルホース 辻佳孝 / ピアノソロライブ! 辻佳孝 (p)
19:00 Minton House Gutzz 佐久間和 (g), 小林真人 (b)
19:00 横浜エアジン 林栄一 with レオナ & 瀬尾高志(contrabass) 林栄一 (as), レオナ (tap), 瀬尾高志 (b)
19:00 なぁ~じゅ 中川喜弘, 高井天音, 青木秀明, 山本琢, 古里純一, 八城邦義 中川喜弘 (tp), 高井天音 (tb), 青木秀明 (ts), 山本琢 (p), 古里純一 (b), 八城邦義 (ds)
19:00 江古田 Buddy IMPRO SESSION Rendez-vous Ekoda 西村薫 (cl), 内山貴博 (fl)
19:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 小林宏衣, Charlie, 仲田翼, 寺屋ナオ, 永塚博之 小林宏衣 (vo), Charlie (vo), 仲田翼 (g), 寺屋ナオ (g), 永塚博之 (b)
19:00 銀座シグナス エヘラ バンド エヘラ佐々木 (b), 黒田一義 (ts), 岡田由美子 (p), 志賀裕 (ds)
19:00 梅田ALWAYS 梶田勇with Groovin'High Special Christmas Live 本公演は無観客でのライブ配信のみとなりました 梶田勇 (sax), 河野裕介 (g), 奥村フミヤ (b), 柳原由佳 (key), 安達広之 (ds), 持田道太郎 (tb), DANTE' (sax)
19:00 Tribeca 須雅子, 金子雄太 須雅子 (vo), 金子雄太 (p)
19:15 Lydian 松山夏子カルテット 松山夏子 (vib), 北島佳乃子 (p), 安田幸司 (b), 井川晃 (ds)
19:15 Jazz Spot PACO 今井あさ美, 加藤泉 / ★ライブ配信あり★Vocal & Guitar Duo 今井あさ美 (vo), 加藤泉 (g)
19:30 POCHI 北荘桂子, 土井淳, 三原脩 北荘桂子 (vo), 土井淳 (p,key,g), 三原脩 (b)
19:30 Bonds Rosary 臼井優子トリオ 臼井優子 (vo), Phillip Strange (p), 萬恭隆 (b)
19:30 KO-KO from sonoka 小川高生 Duo 小川高生 (as)
19:30 Beehive Session 池永裕子 (p), 野村悠介 (b)
19:30 コントレイル銀座 飯嶋ももこ&鈴木直人 飯嶋ももこ (vo), 鈴木直人 (g)
19:30 ワインバー・クリマ 市川美鈴, 大谷桃 市川美鈴 (vo), 大谷桃 (p)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 大塚陽子 (vo), サブリナ (vo), 大塚善章 (p), 宗川信 (b), 福田典征 (ds)
19:30 Basin Street 越山満美子 / Pllease Reqest 越山満美子 (p), 井手厚 (b)
19:30 BODY&SOUL ジーン・ジャクソン リーダークァルテット Gene Jackson (ds), 池田篤 (as), 井上陽介 (b), ジーン・Ess・シモサト (g)
19:30 サムデイ 太田寛二 The PIANO TRIO + 1 太田寛二 (p), 三嶋大輝 (b), 橋詰大智 (ds), 霧生とし子 (p)
19:30 六本木サテンドール Sonance with Jun Saito & Hideki Isobe / アルバムLamplight 発売1周年記念ライブ 古谷享子 (sax), 山田メイ (p), 磯部ヒデキ (b), Jun Saito (ds)
19:30 OurDelight 蕨OurDelight 5th Anniversary 6Days Special Sessions アルトマッドネス 山中一毅 (as), 江澤茜 (as), 松原慎之介 (as), 小沢咲希 (p), 鉄井孝司 (b), 西村匠平 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 山田貴子 / SOLO PIANO LIVE 山田貴子 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー RKB / classic rock songbook 清本りつ子 (vo), 林祐市 (p,key), 砂掛康浩 (g), 興津博規 (el-b), 野村陽三 (ds)
19:30 荻窪ルースター クリーム・トリビュート 松川純一郎 (vo,g), 佐藤研二 (vo,b), Grico (ds)
19:30 SLOWBOAT 宇野修トリオ 宇野修 (ds), 山本敏嗣 (g), 辻充浩 (b)
19:30 BLUES ETTE 大森明, 杉山泰史, 岡本昌三 / Live&JamSession; 大森明 (as), 杉山泰史 (g), 岡本昌三 (b)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ジャム・セッション 宮田よし (sax), 多田和弘 (b)
19:30 All Of Me Club JAZZ&Christmas Songs 水沢花音子 (vo), 廣田ゆり (p), 古野光昭 (b)
19:30 perform spot MERCY サイドサビック / ライブ 丹 ヒロシ (g), 鈴木リョウ (b), 岸和宏 (ds,vo)
19:30 Jazz Spot ADLIB 川村信一, 篠田淳, 大森哲也, 川村成史 川村信一 (ts,ss), 篠田淳 (p), 大森哲也 (b), 川村成史 (ds)
19:30 六本木クラップス 佐藤由 / The Destiny 《同時配信あり》 佐藤由 (ds,per), 渡辺具義 (g), 藤谷一郎 (b), 扇谷研人 (p)
19:30 APPLE 中村誠一, 田中菜緒子, 横山裕 中村誠一 (ts), 田中菜緒子 (p), 横山裕 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 キャンディ ジャズ楽団 ゲスト: 前川歌名子 前川歌名子 (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 吉村樹里, 佐々木正治 吉村樹里 (vo), 佐々木正治 (g)
19:30 Azul Terrace EDF 清水武志 (p), 田中洋一 (tp), 武井努 (tsax), 西川サトシ (b), 光田臣 (ds)
19:30 Ami's Bar 特別ライブ♪ 博多の歌姫 MAYUMI (vo), 青木弘武 (p), 榊原太郎 (b)
19:30 ZIMAGINE 須田宏美 / Live 須田宏美 (vo), 馬場孝喜 (g), 友田ジュン (p)
19:30 P’s Bar 武藤勇樹, 海堀弘太 武藤勇樹 (p,etc), 海堀弘太 (p,etc)
19:30 赤坂 Tonalite 牧原正洋カルテット 牧原正洋 (tp), 外谷東 (p), 小澤基良 (b), 川島佑介 (ds)
19:30 CRESCENT ヨシノミナコ カルテット / CD発売記念ライブ ヨシノミナコ (vo), 多久雅三 (p), 荒玉哲郎 (b), 斉藤良 (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND Haru Takauchi & 藍沢栄治 Haru Takauchi (g), 藍沢栄治 (b)
19:30 東京倶楽部水道橋店 Andy Fujioka 4 三浦裕美 (sax), 田中愛子 (p), 座小田涼一 (b), Andy Fujioka (ds)
19:30 A.B.SMILE 熟女Duo 井手理夏 (vo), 杉山美樹 (p)
19:30 COMODO 上山崎初美/ 藤井美穂 上山崎初美 (b), 藤井美穂 (p,vo)
19:30 Piano Bar IZUMI 山本剛, 香川裕史, 片岡マミ, Ayuko / Special 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 片岡マミ (vo), Ayuko (vo)
19:30 Great Blue DUO LIVE WEB配信あり 詳細はこちら 田村太一 (g), 片岡ゆき (p)
19:30 JIROKICHI blues.the-butcher-590213 / 無観客配信ライブ 永井ホトケ隆 (vo,g), 沼澤尚 (ds), 中條卓 (b), KOTEZ (vo,harmonica)
19:30 Born Free DUO LIVE 谷山和恵 (vo), 水上弘一 (p)
19:30 le club jazz 平川勝郎, 斉藤敬司郎, 棟允嗣 平川勝郎 (p), 斉藤敬司郎 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 JAMUSICA LUNA&板谷大 / plays The Duke Ellington songbook LUNA (vo), 板谷大 (p)
19:30 FAROUT マサコジャム 金田雅子 (p), ゲイリー・長山 (g), tomoko (vo)
19:30 INTO THE BLUE 吉川大介, 菊地雅之, 小森剛 吉川大介 (b), 菊地雅之 (p), 小森剛 (vo)
19:30 珈琲美学 林実里、遠藤征志、浅利史花 林実里 (vo), 遠藤征志 (p), 浅利史花 (g)
19:30 U-ma Kagurazaka バロック・ヴァイオリン Duo コンサート 今卓也 (vln), 石川和彦 (vln)
19:30 BAR itis ~Lily of the valley~ 浅井あきこ (vo), 三輪田瑞絵 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 下総佐代子, 柴田昌彦, 藤沢ますみ, 成重幸紀 下総佐代子 (vo), 柴田昌彦 (sax), 藤沢ますみ (p), 成重幸紀 (b)
19:30 アーリーバード 営業時間短縮 / ピアノトリオ+ボーカル 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b), 木村由紀夫 (ds), 細川欣美 (vo)
19:30 Art×Jazz M's 前嶋知明, 堺原拓人 前嶋知明 (p), 堺原拓人 (sax)
19:30 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 森田潔 遠山晃司 (b), 森田潔 (key)
19:30 公園通りクラシックス 栗林すみれ + 松丸契 栗林すみれ (p), 松丸契 (as)
19:30 バー酒音 淀屋橋 松岡美穂 & 澤田浩輔 松岡美穂 (vo,p), 澤田浩輔 (b)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 SINPEI with FRIENDS 井上信平 (fl), 秋田慎治 (b), 岡部洋一 (per), 八尋洋一 (b)
19:30 新宿ピットイン 中山拓海 “HAGOROMO” 中山拓海 (as,ss,fl), 加藤友彦 (p), 冨樫マコト (b), 北井誉人 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 大野えり3 大野えり (vo), 板橋文夫 (p), 米木康志 (b)
19:30 B flat MIGHTY FOUR Jonathan Katz (p), 酒井麻生代 (fl), 高橋将 (el-b), 岡部朋幸 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 土岐英史・片倉真由子 THE DUO 土岐英史 (sax), 片倉真由子 (p)
19:30 音吉!MEG 大岩和貴トリオ 大岩和貴 (tb), 清水ゆかり (p), 嶌田憲二 (b)
19:30 そるとぴーなつ 中村恵介, 石田衛 / LIVE 中村恵介 (tp), 石田衛 (p)
19:30 Neighbor Periguns / 配信 竹中俊二 (g), 草間信一 (key), 立川智也 (b), 高田真 (ds), Christopher Hardy (per)
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ホキ徳田 ホキ徳田 (p)
19:30 ABSOLUTE BLUE Ryo Miyachi Quartet / 会場25名限定&配信ライブ 宮地遼 (b), 朝田拓馬 (g), 渡辺翔太 (p), NATSUMI (ds)
19:30 INDEPENDENCE 海老澤幸二Quartet 海老澤幸二 (ds), 谷殿明良 (tp), 川村健 (p), 横田健斗 (b)
19:30 DOXY 後藤浩二 / ソロライブ ~有観客配信LIVE~ 後藤浩二 (p)
19:30 Caballero Club 高野正幹カルテット 高野正幹 (sax), 原努 (g), 林かな (b), 上野智子 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 中嶋美弥 & 横原由梨子 Duo 中嶋美弥 (p), 横原由梨子 (sax)
19:30 アケタの店 今泉裕 G 今泉裕 (harmonica), 藤澤由二 (p), 山崎弘一 (b), 楠本卓司 (ds), 藤ノ木みか (per,vo), 上村勝正 (cavaquinho)
19:30 合羽橋 なってるハウス GASPANIC, Aural Fit ハリヤ (g), NAO (ds), 鈴木放屁 (sax), 忘八門土 (g), ムラカミジョージ (b), 南部輝久 (ds), 山澤輝人 (ts)
19:30 MANHATTAN 木曜Jam 吉野ミユキ (as,司会進行), +3
19:30 ピアノバー My Scotch 渡辺薫 渡辺薫 (p,vo)
19:30 よいどれ伯爵 貞吉なおこ, 坂本剛, 斉藤草平 貞吉なおこ (vo), 坂本剛 (p), 斉藤草平 (b)
19:30 Jazz Cafe GIG 福山詩織, 近藤洋 福山詩織 (vo), 近藤洋 (p)
19:30 赤坂 G’s bar J's Groove 田中淳子 (vo), 沢村繁 (p), 永井健二郎 (b), 小川このん (ds)
19:45 Cafe SOHO 美淋つゆ子 / ライブ&セッション 美淋つゆ子 (org), 高橋ミナコ (vo)
19:45 JAZZ & BAR em's 吉田桂一, 中村新太郎 吉田桂一 (p), 中村新太郎 (b)
19:45 野毛 JUNK Mizalito 3 美座良彦 (ds), 相川等 (tb), 斎藤タカヤ (p)
19:45 THELONIOUS 蜂谷真紀, 落合康介 DUO 蜂谷真紀 (vo), 落合康介 (b)
19:45 Cafe' Jazzmal 大塚義将, 奥川一臣, 新垣健太 大塚義将 (b), 奥川一臣 (p), 新垣健太 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 南博, 松井宏樹, 伊地知大輔, 柵木雄斗 南博 (p), 松井宏樹 (sax), 伊地知大輔 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 濱明子, ぱくよんせ, 里村稔 濱明子 (vo), ぱくよんせ (p), 里村稔 (sax)
20:00 Piano Hall AVENUE スズトリオ スズ (p), 明人 (b), 片岡コウ (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 荒武裕一朗, 秋田紀彰, 今泉総之輔 荒武裕一朗 (p), 秋田紀彰 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 東中野 Big River murambo 村田憲一郎 (ds), 安保徹 (ts), 松田結貴子 (tb)
20:00 STORMY MONDAY 永井敏己・米川英之・實成峻 / TOSHIMI SESSION 2days -初日 米川英之 (g,vo), 永井敏己 (b), 實成峻 (ds)
20:00 Jammin' 中牟礼貞則, 並木健司 中牟礼貞則 (g), 並木健司 (g)
20:00 Crazy Love MIRANO, 田中利佳, 古谷悠, 有吉拓 MIRANO (vo), 田中利佳 (p), 古谷悠 (b), 有吉拓 (ds)
20:00 NEW COMBO Chales Mingus Tribute Trio +1 花田久美子 (p), 中瀬亨 (b), 上村計一郎 (ds), 藤井雅和 (as)
20:00 LIFE TIME 宇佐美真紀, 小野卓, LIFETIME TRIO 宇佐美真紀 (vo), 小野卓 (sax), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis 増尾好秋, 永武幹子 / movie option 適用ライブ 増尾好秋 (g), 永武幹子 (p)
20:00 BAR はでな 池田杏理&西垣ドラミ Duo 池田杏理 (vo), 西垣ドラミ (p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 【無観客配信ライブ】Natural feel at home /Silent night 結木令子 (vo), Meiko (p), 佐藤貴和子 (fl), 安部一城 (g)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 藤田耕平 松井節子 (p), 藤田耕平 (b)
20:00 上尾 プラス・イレヴン リンヘイテツ & 石川智 デュオ リン・ヘイテツ (p), 石川智 (per)
20:00 DIAMOND CLUB 中西雅世+西高志 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per)
20:00 BACKSTAGE 岡安芳明 with 内田勝クァルテット 岡安芳明 (g), 内田勝 (g), 内田ゆみこ (p), 高山淳二 (b), 林田一志 (ds)
20:00 マイルス 湯田大道, 森久子 湯田大道 (g), 森久子 (vo)
20:00 上町63 竹内直, 池戸祐太, 大村亘 竹内直 (reed), 池戸祐太 (g), 大村亘 (ds)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 本山二郎 / ライヴ&セッション 本山二郎 (b), 三改木多恵子 (p), 小柴志破男 (ds), 仲田サリー (vo)
20:00 Lush Life 清水末寿, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 吉岡洋充 (ds)
20:00 Lazy Bird 壼阪健登trio / 若井俊也5days 壼阪健登 (p), 若井俊也 (p), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 【ライブ配信します】ボーカルpickupライブ Non (vo), Kazumi (vo), 近藤有輝 (p), 飛騨勇也 (b), 大森ひろ (ds)
20:00 酔ing 本田孟司 Quartet 本田孟司 (tp), 寺本健流 (p), 村山恭介 (b), 山下浩平 (ds)
20:00 gate one 中嶋錠二Pianotrio+梶原まり子 中嶋錠二 (p), 吉田豊 (b), 安藤正則 (ds)
20:00 Jazz Inn おくら 工藤隆ソロピアノ 工藤隆 (p)
20:00 Hot Pepper 田中哲也, 新岡誠, 笈沼健司 田中哲也 (tp), 新岡誠 (b), 笈沼健司 (g)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 坂井レイラ知美, 荻原亮 坂井レイラ知美 (vo), 荻原亮 (g)
20:00 本厚木 Cabin 高木里代子, 下田雄人 DUO 高木里代子 (p), 下田雄人 (g)
20:00 DONFAN 立津剛 TRIO 立津剛 (p), 飯田雅春 (b), 小山田和正 (ds)
20:00 ドラム館 田口スペシャルトリオ / ライブ&セッション 田口悌治 (g), 小野としたか (b), 武本強志 (ds)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 TAKE FIVE Takumi Seino Guest: MIKIKO / Solo vol.6 “ Mirror in the Mirror ” 清野拓巳 (g), MIKIKO (朗読)
20:00 JAMMER JAZZ ボ-カル ピアノ デュオ ひらいまき (vo), 木下孝朗 (p)
20:00 in F 宮原裕, 熊坂路得子 宮原裕子 (鍵盤ハーモニカ), 熊坂路得子 (accordion)
20:00 停車場 魚返明未 魚返明未 (p)
20:30 Live Salon Johnny 小林順, KEN VALDEZ 小林順 (vo,p), KEN VALDEZ (vo)
20:30 INDULZ DREAM 石川ぴか, 江田直人, 田島和俊 石川ぴか (b), 江田直人 (p), 田島和俊 (ds)
20:30 CATS & DOGS 塚本周一 / ピアノSolo 塚本周一 (p)
21:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ / オンライン配信あり 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 今泉泰樹 (p), 石井朗 (b), 山田剛史 (ds)
CLOP CLOP スペースシャッフル 松本照夫 (主催,ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 佐々木研太 近秀樹 (p), 佐々木研太 (b)
上野アリエス 楽しくキュートに KAYO (vo), 上保一恵 (p)
Chippy 太田雅文, 望月智子 / ジャズetc 太田雅文 (vo), 望月智子 (p)

前日← 2020年12月10日 →翌日