Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年12月11日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2020年12月11日 のライブ情報は、203 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション 野々口毅 (el-b), 外山浩之 (p)
14:00 六本木クラップス 吉岡しげ美、ゲスト:さこみちよ / クリスマスコンサート vol.9 “Alive” 吉岡しげ美 (作曲,p,vo), 冨田一三 (g), 酒井一郎 (b), さこみちよ (vo)
14:00 新宿ピットイン 塚田陽太QUARTET 塚田陽太 (ds), 中山拓海 (sax), 眞﨑康尚 (p), 今野颯平 (b)
18:00 ビルボードライブ横浜 Showcase THE BEST OF PERSONZ at Billboard Live YOKOHAMA JILL (vo), 渡邉貢 (b), 本田毅 (g), 藤田勉 (ds)
18:30 rpm Spice rhythm × MAKO-T × 増倉義将(Masukura Yoshimasa) Mako-T (key), 上原俊亮 (ds), 森光奏太 (b), 増倉義将 (vo)
18:30 じゃず家 セッションデー 中由美子子 (p), 村田博志 (b), 飯田一馬 (ds)
18:30 ジャズ喫茶サブ ​早川紗世グループ 中田博之 (tp), 西江花梨 (p), 澤田浩輔 (b), 早川紗世 (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 TK from 凛として時雨 TK (vo,g), ちゃんMARI (p), 須原杏 (vln), BOBO (ds), 吉田一郎不可触世界 (b)
18:30 ビルボードライブ大阪 夏川りみ / Billboard Live Volume 沖縄 夏川りみ (vo,三線), 醍醐弘美 (p), 玉木正昭 (ds,per), 迎里計 (一五一会,三線), 迎里中 (b)
19:00 JACK ROSE 祖田修, 上山崎初美, 上場正俊 祖田修 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
19:00 ライブ カスター 金山マサ裕, 浅野昭一 / ジャムセッション 金山マサ裕 (p), 浅野昭一 (b)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN Nori, 秋田悟志, 大森哲也 Nori (vo), 秋田悟志 (p), 大森哲也 (b)
19:00 Piano Hall AVENUE 秋山もへいカルテット 秋山もへい (as), 西真理子 (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds)
19:00 COMTE ROSE 香川有美 / ソロ 香川有美 (vo), 釋恵一 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム 加納奈実 4 加納奈実 (sax), 石田衛 (p), 杉本智和 (b), 吉良創太 (ds)
19:00 六本木サテンドール ちほわたなべ Birthday Live 市川秀男Special Trio 市川秀男 (p), 上野哲郎 (ds), 二本柳守 (b), ちほわたなべ (vo)
19:00 NARU お茶の水店 井上陽介, 武本和大, 濱田省吾 井上陽介 (b), 武本和大 (p), 濱田省吾 (ds)
19:00 銀座 Swing 渡辺裕之, グレースマーヤ, 田中裕士, 小泉克人 渡辺裕之 (ds), グレース・マーヤ (vo), 田中裕士 (p), 小泉克人 (b)
19:00 WonderWall Yokohama 井上銘, 山本連, 柵木雄斗 井上銘 (g), 山本連 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:00 スターアイズ YUKI YUKI (vo), 牧哲也 (p), 大久保健一 (b)
19:00 代々木ナル 麻宮百, 野本晴美, 川本悠自 麻宮百 (vo), 野本晴美 (p), 川本悠自 (b)
19:00 Mister Kelly’s Rika Tanaka / Christmas Special 2020 たなかりか (vo), 鈴木正人 (b), 小沼ようすけ (g), ハタヤテツヤ (p), 坂田学 (ds)
19:00 BLUES ETTE 友金まゆみ, 大月裕信, ルイ金岡 / セッション 友金まゆみ (p), 大月裕信 (b), ルイ金岡 (ds)
19:00 六本木 club t 須古典明 & 程嶋日奈子 / Jazz Night 須古典明 (g), 程嶋日奈子 (b), あさばみほ (vo), Miyui (vo), Kanako (vo)
19:00 JAZZ ON TOP 筒井裕之, 柳原由佳 / GUITAR×PIANO 筒井裕之 (g), 柳原由佳 (p)
19:00 All Of Me Club 三槻直子 with friends / 忘年会 三槻直子 (vo), 藪紀子 (vo), 野口久和 (p), 佐瀬正 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra タイムリー 田井泰弘 (g), 武藤ケンイチ (g,vln,vo)
19:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信予定 山崎明美 (vo), CHIEKO (vo), トオイダイスケ (p), 永松徳文 (b)
19:00 A-TRAIN 大友義雄 Super Trio 大友義雄 (as), 山本剛 (p), 香川裕史 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 鎌倉淳, Nori Ochiai, 古谷悠, Jun Saito / スタンダード、ジャズ 鎌倉淳 (as), Nori Ochiai (p), 古谷悠 (b), Jun Saito (ds,per)
19:00 ソネ 古川真穂, 石川武司, 井手厚, 岩高淳 古川真穂 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 秋吉尋美, 白石恭子, 杉山英太郎 秋吉尋美 (vo), 白石恭子 (vo), 杉山英太郎 (p)
19:00 HUB浅草店 中川喜弘とデキシーディックス / LIVE配信 中川喜弘 (tp)
19:00 グラバー邸 Quartet Live 宮崎直子 (ts), 香川明徳 (p), 尾崎薫 (b), 松本大 (ds)
19:00 THE WIZ マリテス, 平手裕紀, 荒川悟志, ハリー加藤 マリテス (vo), 平手裕紀 (p), 荒川悟志 (b), ハリー加藤 (per)
19:00 Le Temps Perdu 田口理恵, 原田上総, 西川彩織 田口理恵 (vo), 原田上総 (g), 西川彩織 (per)
19:00 A.B.SMILE 中西真一 “Super Quartet” 中西真一 (sax,vo), 寺屋ナオ (g), 中村裕希 (b), 二本松義史 (ds)
19:00 Jazz Spot Swing 今井有紀, 近藤有輝, 北川弘幸, 浅井翔太 今井有紀 (vo), 近藤有輝 (p), 北川弘幸 (b), 浅井翔太 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 水野樹里セッション 水野樹里 (vln), 鳥居真紀子 (p), 菊池光太郎 (b)
19:00 フラット フラミンゴ 高橋誠, 荒川岳大, 佐久間瑛士 高橋誠 (vln), 荒川岳大 (g), 佐久間瑛士 (g)
19:00 SOEN ボーカル・ギターデュオ 馬渕よし乃 (vo), 久保田雄大 (g)
19:00 MIZ ケイとラッカーズ / 昭和歌謡フォークポップス セッション
19:00 Over Seas 荒崎英一郎 Trio 荒崎英一郎 (ts), 寺井尚之 (p), 橋本洋佑 (b)
19:00 Mクアトロ 松浦由紀, 三原和子, 三原脩, 岡部潤也 松浦由紀 (sax), 三原和子 (p), 三原脩 (b), 岡部潤也 (ds)
19:00 Fontana トランペットトリオ❕ 伊勢秀一郎 (tp), 二村希一 (p), 古西ただあき (b)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE Nathan Bonin, 津田兼六, 福島久雄, 土村和史 ゲスト木村秀子 Nathan Bonin (vln), 津田兼六 (accordion), 福島久雄 (g), 土村和史 (b), 木村秀子 (p)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎須山恭一の “D-Bop”フライデージャムセッション! 須山恭一 (ts), 久米田義行 (p), 重松忠男 (b), 益子淳平 (ds)
19:00 神楽坂 もりのいえ 木村パンダ, 大橋高志 木村パンダ (b), 大橋高志 (p)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 今年は Early Christmas! Miki's Family in Keystone Tokyo 山岡未樹 (vo), 林陽子 (vo), 松島啓之 (tp), あびる竜太 (p), 河原秀夫 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 紗理, 市原ひかり, 鈴木直人 紗理 (vo), 市原ひかり (tp), 鈴木直人 (g)
19:00 Neighbor Dig Home / 1st Live 配信 井上雄哉 (sax), 千代延佳明 (g), 歌野ヨシタカ (key), カワノアキ (b), きたいくにと (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 市野元彦, 織原良次, 鈴木宏紀 市野元彦 (g), 織原良次 (b), 鈴木宏紀 (ds)
19:00 クラヴィーア 白石幸司, 佐久間和, 板垣光弘, 小林真人 白石幸司 (cl), 佐久間和 (g), 板垣光弘 (p), 小林真人 (b)
19:00 横浜エアジン ウタウタ 松本泰子 (vo), 喜多直毅 (vln,vo), 長谷川友ニ (g,vo), 和田啓 (打楽器)
19:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 敬愛, Charlie, Tsubasa, 伊藤駿介 敬愛 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 伊藤駿介 (p)
19:00 Public House ぴあにしも 名取俊彦 他 / No Charge LIVE 名取俊彦 (p), 他
19:00 Jazz38 木村純 / ボサノバ Ake Kubota (p), 木村純 (g)
19:00 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p), 浜崎衛 (ds)
19:00 銀座シグナス 小野孝司, キャロル山崎, Kaori Naka 小野孝司 (p), キャロル山崎 (vo), Kaori Naka (vo), 枝川淳一 (ds), 山口雄三 (b)
19:00 Tribeca みしまりよ, 須川光 みしまりよ (vo), 須川光 (p,vo)
19:15 Lydian 橘川円/青木弘武 橘川円 (vo), 青木弘武 (p)
19:15 Jazz Spot PACO 出口優日, 進藤洋樹 / Vocal & Guitar Duo 出口優日 (vo), 進藤洋樹 (g)
19:15 Boozy Muse 栗田妙子 栗田妙子 (p)
19:30 DOXY Yumi Kanei&Koji Goto Trio 亀井由美 (vo), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 大塚 GRECO GRECO 2pianos 2020 岩崎良子 (p), なら春子 (p)
19:30 POCHI 西田あつ子, 井上さとみ 西田あつ子 (vo), 井上さとみ (p)
19:30 Bonds Rosary 西村・倉田びわこセッション 西村有香里 (ts), 中島徹 (p), 光岡尚紀 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 KO-KO from sonoka 山岸笙子 3 山岸笙子 (p), 林正男 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン DISCO HARDAYZ BAND / Disco 1211 Night 山田わたる (ds), 西嶋正己 (b), 木村建 (g), Shinnosuke (key), 斉藤幹雄 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 斉藤レイ (vo), yuma (vo), Ann-G (vo)
19:30 コントレイル銀座 石川早苗&梅原新 石川早苗 (vo), 梅原新 (g)
19:30 ワインバー・クリマ 加藤咲希, 小川恵理沙, くぼなつみ 加藤咲希 (vo), 小川恵理沙 (fl), くぼなつみ (p)
19:30 Basin Street 前田要子 前田要子 (vo), 小林沙桜里 (p), 川﨑達彦 (g), 椿原栄弘 (b)
19:30 ZAC BARAN 井上弘道, 仲野肇, 矢野克宏 井上弘道 (ts), 仲野肇 (g), 矢野克宏 (b)
19:30 BODY&SOUL 近藤和彦 クァルテット :ゲスト岡崎好朗 近藤和彦 (as), 田中菜緒子 (p), 上村信 (b), 大坂昌彦 (ds), 岡崎好朗 (tp)
19:30 サムデイ 田中邦和 THE TRIO 田中邦和 (ts), 小林創 (org), 江藤良人 (ds)
19:30 OurDelight 駒野逸美スペシャルクインテット 駒野逸美 (tb), 岡田嘉満 (ts), 北島佳乃子 (p), 伊地知大輔 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 飯塚由加 TRIO 飯塚由加 (p), 室賀健司 (tp), 野々口毅 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 大友玲子 & Dear Blues 大友玲子 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 BIG APPLE 平井将人 トリオ 平井将人 (g), 斎藤敬司郎 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 吉野ミユキ, 続木徹, 矢野伸行 吉野ミユキ (as), 続木徹 (p), 矢野伸行 (b)
19:30 荻窪ルースター JAZZ NIGHT 向井滋春 (tb,cello), 村田千紘 (tp), 道下和彦 (g), 増原巌 (b)
19:30 キンのツボ 後藤沙紀&新谷健介 新谷健介 (cl), 後藤沙紀 (p)
19:30 下北沢 Apollo 渡辺翔太, Marty Holoubek 渡辺翔太 (p), Marty Holoubek (b)
19:30 SLOWBOAT 山下ヤスシトリオ 山下ヤスシ (p), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
19:30 REAL DIVA’S cure / < 有料配信 + 生ライブ観覧有り > ユウコ (vo)guest:鈴木憲彦 (key)ユウコ (vo)guest:鈴木憲彦 (key)
19:30 Baja Bluet JAZZ DUO LIVE 岩瀬章光 (vo), 田中真登 (b)
19:30 perform spot MERCY 高嶋宏 & The Soul Meeting 高嶋宏 (g), 大島今日子 (g,key), 齋藤潤 (b), 高橋勲 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 岡直弥 / クロマチックハーモニカの世界 岡直弥 (harmonica), 小石原利枝 (p), 小林正見 (b), 井上裕司 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 海野俊輔, 川嶋哲郎, 紅野智彦, 本川悠平 海野俊輔 (ds), 川嶋哲郎 (ts,ss), 紅野智彦 (p), 本川悠平 (b)
19:30 APPLE 西村知恵, David Bryant 西村知恵 (vo), David Bryant (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 長井美恵子, 東ともみ, 冨永ちひろ, 青木まきほ 長井美恵子 (p), 東ともみ (b), 冨永ちひろ (ds), 青木まきほ (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 須田晶子, 瀬田創太 須田晶子 (vo), 瀬田創太 (p)
19:30 Azul Terrace BION, 喜多健博, 鎌野武馬, 中川健, 吉田一哉 BION (vo), 喜多健博 (b), 鎌野武馬 (key), 中川健 (g), 吉田一哉 (ds)
19:30 Ami's Bar Amiの音楽よもやま話 Happy Talk♪ 阿見紀代子 (vib)
19:30 ZIMAGINE 庵原と真部だけの夜 庵原良司 (sax), 真部裕 (vln)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 参加者歓迎!セッションデー 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 上尾 プラス・イレヴン 類家心平×山田貴子 DUO 類家心平 (tp), 山田貴子 (p)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション 大軒聖子 (p), 森下文哉 (b)
19:30 P’s Bar 海老原しのぶ, 荒武裕一朗 海老原しのぶ (vo), 荒武裕一朗 (p)
19:30 赤坂 Tonalite 永沼由美とゆかいな仲間たち / LIVE & 生LIVE配信 永沼由美 (vo), 信田和雄 (p), 佐藤忍 (b), チッコソウマ (ds)
19:30 CRESCENT 由佳トリオ 由佳 (vo), 井野アキヲ (g), 西川サトシ (b)
19:30 POLKADOTS Vocal Session 尾崎琢也 (p), 日下部史貴 (b), 渡瀬ひとみ (vo)
19:30 東京倶楽部目黒店 TAKUHIDEMANA 矢吹卓 (p), 佐々木秀尚 (g), 岩永真奈 (b)
19:30 桜座 カ゛ラント゛ゥ, 窪田祐二 / JOINT LIVE 【有観客&LIVE配信】 龍野充 (g), 津金修一 (ds), 窪田祐二 (g,vo)
19:30 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 守谷美由貴 (as), 魚返明未 (p), 清水昭好 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 hyphen 志方もとこ / 2ndアルバム Cinema Bouquet 発売記念ライブ 志方もとこ (vo), 田村博 (p), 新岡誠 (b), 木村由紀夫 (ds), 笛吹かな (fl), 朱雀麗 (vo)
19:30 CHOVE CHUVA 谷山和恵 & 永田有吾 & 山田裕 谷山和恵 (vo,g), 永田有吾 (p), 山田裕 (7弦g)
19:30 くう 旧橋壮 jazz quartet 旧橋壮 (ts,fl), 川村健 (p), 日野了介 (b), 小山彰太 (ds)
19:30 COMODO Lorna Cifra Lorna Cifra (vo), 堀智彦 (p), 時安吉宏 (b)
19:30 Piano Bar IZUMI 関根敏行, 横山裕, 大隅寿男, 正木まどか, 金井優佳 / Special 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 大隅寿男 (ds), 正木まどか (vo), 金井優佳 (vo)
19:30 中目黒 楽屋 CINEMA TRIP LOVERS / 配信あり クラッシャー木村 (vln), 滝沢ミナコ (fl), 兵頭佐和子 (p), 平山織絵 (cello)
19:30 JIROKICHI FRIENDS OF GROOVE / 観客限定・同時配信ライブ 高橋マコト (g), 岡沢茂 (b), 久米大作 (key), 古村敏比古 (sax), 上原”YUKARI”裕 (ds)
19:30 CLOP CLOP 大・太・太・犬 鈴木徹大 (g), 津上研太 (as), 伊藤啓太 (b), つの犬 (ds)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 JAMUSICA PAN DURO / Nostalgia発売記念 佐藤裕一 (handpan)
19:30 FAROUT ケイスケジャム ヤバケイスケ (g), 三嶋大輝 (b)
19:30 INTO THE BLUE Air(アイル) 小泉ちづこ (バリ舞踏), 川畑よしのすけ (b), 清水ゆかり (p)
19:30 珈琲美学 真っ赤な三角関係 小泉明子 (p,vo), 伊藤寛康 (b,vo), 服部恵 (per,vo)
19:30 U-ma Kagurazaka RAYNA SOLO LIVE 榎本玲奈 (p)
19:30 BAR itis 池田杏理, 杉山悟史 池田杏理 (vo), 杉山悟史 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 臼井明彦, 大村幸介, 矢部利彦, 堀井純, 田中正彦, 岩城昌宏 臼井明彦 (tp), 大村幸介 (ts), 矢部利彦 (g), 堀井純 (p), 田中正彦 (b), 岩城昌宏 (ds)
19:30 アーリーバード ジャズトランペット+ボーカル 坂本美緒子 (tp), 今泉泰樹 (p), 福田真由 (b), 鈴木麻央 (ds), 奥島ナヲ (vo)
19:30 Art×Jazz M's 中谷泰子, 星野まさき 中谷泰子 (vo), 星野まさき (p)
19:30 MIDNIGHT SUN 糸原摩理, 泉正浩, 中田友貴 / 夜ライブ 糸原摩理 (p), 泉正浩 (b), 中田友貴 (vo)
19:30 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
19:30 公園通りクラシックス 吉森信ピアノソロ / 3rd EVERYDAY EVENING「CD発売記念ライブ」 吉森信 (p)
19:30 バー酒音 淀屋橋 トイタユーリ & 鷲尾一夫 トイタユーリ (vo), 鷲尾一夫 (g)
19:30 新宿ピットイン 12本の弦と5人の男 石井彰 (p), 定村史朗 (vln), 石井智大 (vln), 瀬尾高志 (b), 芳垣安洋 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 伊藤君子3 伊藤君子 (vo), 田中信正 (p), 坂井紅介 (b)
19:30 B flat The Tree of Life 安ヵ川大樹 (b), maiko (vln), 西山瞳 (p)
19:30 ライブスポット ラグ Chizuru Ohmae A Piece of JAZZ quartet 大前チズル (p,voice), 武井努 (sax), 中島教秀 (b), 清水勇博 (ds)
19:30 Girl Talk Acoustic Weather Report クリヤ・マコト (p), 納浩一 (b), 則竹裕之 (ds)
19:30 音吉!MEG 出島陽子トリオ 出島陽子 (vo), 皆川太一 (g), 冨田廣佑 (per)
19:30 そるとぴーなつ めぐたろう+1 / そるとでジャズ・ライヴ 大谷愛 (p), 中山健太郎 (ds), 吉本章紘 (ts)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 大地耀子, 舞月しえな, 北島直樹, 木田ヒロタカ 大地耀子 (vo), 舞月しえな (vo), 北島直樹 (p), 木田ヒロタカ (b)
19:30 JZ Brat 美歌 / Live Entertainment vol.29 ~Christmas Flavor 11~ 美歌 (vo), 堺敦生 (p), 小枝英隆 (g), 小高正志 (b), 野呂尚史 (ds), 佐久間義之 (per), 中藤節子 (vln)
19:30 INDEPENDENCE 竹内理恵Trio 竹内理恵 (vo), 大橋祐子 (p), 高橋延吉 (ds)
19:30 音や金時 IBERO LIBERO 藤沢エリカ (vo), 森川拓哉 (fiddle), 富川勝智 (g), 立岩潤三 (per)
19:30 Mr. Kenny's RIKA SATO Quartet 佐藤莉佳 (sax), 小田智之 (p), 梶祥太郎 (b), 崎田治孝 (ds)
19:30 アケタの店 小太刀のばら 3 小太刀のばら (p), 山田晃路 (b), 野崎くらら (per)
19:30 合羽橋 なってるハウス 横山知輝, 本田祥康, 林哲也, 若杉大悟 横山知輝 (b,vo), 本田祥康 (g), 林哲也 (g), 若杉大悟 (ds)
19:30 MANHATTAN 小沢正直, 橋爪亮督, 池尻洋史, 公手徹太郎 小沢正直 (p), 橋爪亮督 (ts), 池尻洋史 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 グッドマン 土岐英史, 片倉真由子 土岐英史 (as), 片倉真由子 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 佐々木正治, 申英里 佐々木正治 (g), 申英里 (vo)
19:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 鈴木大輔 (g), 南山拓朗 (b)
19:30 よいどれ伯爵 滝沢望, 平山惠勇, 楠直孝, Gregg Lee 滝沢望 (vo), 平山惠勇 (ds), 楠直孝 (p), Gregg Lee (b)
19:30 コルコバード ライブ&セッション 坪井柳子 (vo), 篠田敏光 (p), 伊藤暢幸 (b)
19:30 もっきりや Silver Bells…OCHI meets MICHIKO 中本美智子 (vo), 越智巌 (g), 溝口尚 (p), 大久保雅春 (sax)
19:30 Sunny Side 外谷東のヴォーカルセッション 外谷東 (p), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 赤坂 G’s bar Harlem Gang JIMI・郡司・中道 with 山ノ内洋子 JIMI橋詰 (ds), 郡司康男 (b), 中道勝彦 (key), 山ノ内洋子 (vo)
19:45 Cafe SOHO 宗友厚ピアノトリオ 宗友厚 (p)
19:45 JAZZ & BAR em's 五十嵐明要, 森田潔, 谷口雅彦 五十嵐明要 (as), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b)
19:45 野毛 JUNK 藤田明夫 Erumo Amigo / 横浜Live House 祭り参加企画 藤田明夫 (as,fl), 岩谷耕資郎 (g), 佐藤かおり (p,vo), 今福健司 (per,vo)
20:00 中野 Sweet Rain ヴォーカルグループ Breeze 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 清水絵理子 (p), 高尾幸宏 (b)
20:00 JAZZ LIVE CANDY ヨシノミナコ カルテット / Original ヨシノミナコ (vo), 多久雅三 (p), 荒玉哲郎 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 田中利佳 (p), 水橋孝 (b)
20:00 STORMY MONDAY 永井敏己・SUNAO・大菊勉 / TOSHIMI SESSION 2days -2日目 永井敏己 (b), SUNAO (g), 大菊勉 (ds,vo)
20:00 Crazy Love 飯田さつき, 鈴木史門, 小牧良平, 三科律子 飯田さつき (vo), 鈴木史門 (p), 小牧良平 (b), 三科律子 (ds)
20:00 NEW COMBO POPなサックストリオ 清水賢二 (ts,ss), 岩本だいき (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 COLTRANE Big Ships 遠藤真理子 (as), 名倉学 (p), 石井孝宏 (b), 渕雅隆 (ds)
20:00 BACK IN TIME Plume2 / LIVE 五十嵐友洋 (g), 堀江洋賀 (g)
20:00 LIFE TIME Tomoko Urick / Night ユーリック知子 (vo), フランク・スティーブンス (p), 稲垣薫 (b)
20:00 Jazz Bar Nardis 松丸契, スガダイロー / movie option 適用ライブ 松丸契 (sax), スガダイロー (p)
20:00 狛江 Add 9th 稲葉社子, 速水真理 稲葉社子 (vo), 速水真理 (p)
20:00 BAR はでな Seiko Kaneda & 小野麻美 duo Seiko Kaneda (vo), 小野麻美 (p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 オルター2 / 無観客配信ライブ 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 マイルス 森永理美, 横原由梨子 森永理美 (p), 横原由梨子 (ts)
20:00 intelsat ユンボ / intelsat Produce New UNIT 奥村俊彦 (p), 今岡友美 (vo), 野口UFO義徳 (djembe)
20:00 上町63 福冨博, 青木タイセイ, 岡田ヨシヒロ 福冨博 (g), 青木タイセイ (tb,etc), 岡田ヨシヒロ (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 吉田桂一 Trio 吉田桂一 (p), 小杉敏 (b), 小沼奏絵 (ds)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 大野えり, 板橋文夫, 米木康志 大野えり (vo), 板橋文夫 (p), 米木康志 (b)
20:00 Great Blue JAZZ LIVE 中谷仁咲 (vo), 安藤義則 (p), 高畠博文 (b), 臼井和明 (ds)
20:00 Lazy Bird 愛知県県人会 / 若井俊也5days Luna3days Luna (vo), 壼阪健登 (p), 若井俊也 (b)
20:00 バード 岡山 矢野啓三郎, 角堂りえ / Live&Session 矢野啓三郎 (vo), 角堂りえ (p)
20:00 酔ing 岡安芳明, 野本秀一 Duo 岡安芳明 (g), 野本秀一 (p)
20:00 gate one MAYUMI, 大口純一郎 MAYUMI (vo), 大口純一郎 (p)
20:00 Jazz Inn おくら 宮崎真司・長沢哲・東金城友洋 宮崎真司 (g), 長沢哲 (ds), 東金城友洋 (as)
20:00 Hot Pepper 茂上剛, 神村浩司, 内海珠美, 川辺俊 茂上剛 (b), 神村浩司 (p), 内海珠美 (tp), 川辺俊 (g)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 冬のボサノバ オオタマル (g,vo), Raphael Prosperi (ds)
20:00 Caballero Club SESSION feat'清水武志 横山和明 (ds), 小濱安浩 (ts), 加藤雅史 (b), 清水武志 (p)
20:00 DONFAN 北京一 Special 北京一 (pant), 林栄一 (as), 大澤香織 (p)
20:00 ドラム館 フィーバー中島カルテット フィーバー中島 (as), 田村睦 (p), 下田哲二 (b), 小林久逹 (ds)
20:00 Layla 田中愛子グループ 田中愛子 (vo), 谷越太紀 (p), 芝田奨 (b)
20:00 analog R・C・J・ツ Richard Anderson (b), 藤森潤一 (p), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 新コージ トリオ + ハヤミマキ 新コージ (b), ハヤミマキ (vo), 中村美樹 (p), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ ピアノ ギタ-デュオ あかぎしほ (p), 岡田秀彦 (g)
20:00 停車場 西村匠平, 菊池太光, 石川隆一 西村匠平 (ds), 菊池太光 (p), 石川隆一 (b)
20:00 梅田ALWAYS ナガサワユウキ / ツキイチワンマンライブ ナガサワユウキ (vln), オオタジュンヤ (p,key), 和田清司郎 (g), 仲郷流 (b), 宮園”LUCY”拓弥 (ds)
20:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 林英之, 田澤充康 坂巻敦志 (sax), 林英之 (p), 田澤充康 (b)
20:15 CATS & DOGS 長沼タツル×鹿川暁弓 / Duo 長沼タツル (g), 鹿川暁弓 (p)
20:30 Jazz inn Relaxin' FRIDAY JAZZ CLUB 元木英二 (p), 菊克己 (b), 佐久間令 (ds), 室本香子 (vo)
20:30 h.s.trash 高田ひろ子, 福田亮 高田ひろ子 (p), 福田亮 (el-b)
20:30 Live Salon Johnny 殿岡ひとみ, 日景修, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 殿岡ひとみ (p), 日景修 (b), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 ポルシェ ボーカルディー テルミー (vo), 今村陽一 (p), 白石伸夫 (b), 藤井勉 (ds)
21:00 BACKSTAGE Quartet 尾畠弘典 (p), 藤崎響 (tp), 難波健雄 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 浦谷仁美, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 浦谷仁美 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 SOUND M'S コハモトリオ / オンライン配信あり こはもと正 (sax), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 生田さち子 (p), 木下浩太 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ Misty Sakai (vo), 若林稔 (p), 江上友彦 (b)

前日← 2020年12月11日 →翌日