Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年12月11日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年12月11日 のライブ情報は、86 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 六本木クラップス 吉岡しげ美、ゲスト:さこみちよ / クリスマスコンサート vol.9 “Alive” 吉岡しげ美 (作曲,p,vo), 冨田一三 (g), 酒井一郎 (b), さこみちよ (vo)
19:00 ライブ カスター 金山マサ裕, 浅野昭一 / ジャムセッション 金山マサ裕 (p), 浅野昭一 (b)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN Nori, 秋田悟志, 大森哲也 Nori (vo), 秋田悟志 (p), 大森哲也 (b)
19:00 Piano Hall AVENUE 秋山もへいカルテット 秋山もへい (as), 西真理子 (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds)
19:00 COMTE ROSE 香川有美 / ソロ 香川有美 (vo), 釋恵一 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム 加納奈実 4 加納奈実 (sax), 石田衛 (p), 杉本智和 (b), 吉良創太 (ds)
19:00 六本木サテンドール ちほわたなべ Birthday Live 市川秀男Special Trio 市川秀男 (p), 上野哲郎 (ds), 二本柳守 (b), ちほわたなべ (vo)
19:00 NARU お茶の水店 井上陽介, 武本和大, 濱田省吾 井上陽介 (b), 武本和大 (p), 濱田省吾 (ds)
19:00 銀座 Swing 渡辺裕之, グレースマーヤ, 田中裕士, 小泉克人 渡辺裕之 (ds), グレース・マーヤ (vo), 田中裕士 (p), 小泉克人 (b)
19:00 WonderWall Yokohama 井上銘, 山本連, 柵木雄斗 井上銘 (g), 山本連 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:00 スターアイズ YUKI YUKI (vo), ほか
19:00 代々木ナル 麻宮百, 野本晴美, 川本悠自 麻宮百 (vo), 野本晴美 (p), 川本悠自 (b)
19:00 Mister Kelly’s Rika Tanaka / Christmas Special 2020 たなかりか (vo), 鈴木正人 (b), 小沼ようすけ (g), ハタヤテツヤ (p), 坂田学 (ds)
19:00 六本木 club t 須古典明 & 程嶋日奈子 / Jazz Night 須古典明 (g), 程嶋日奈子 (b), あさばみほ (vo), Miyui (vo), Kanako (vo)
19:00 JAZZ ON TOP 筒井裕之, 柳原由佳 / GUITAR×PIANO 筒井裕之 (g), 柳原由佳 (p)
19:00 All Of Me Club 三槻直子 with friends / 忘年会 三槻直子 (vo), 藪紀子 (vo), 野口久和 (p), 佐瀬正 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra タイムリー 田井泰弘 (g), 武藤ケンイチ (g,vln,vo)
19:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信予定 山崎明美 (vo), CHIEKO (vo), トオイダイスケ (p), 永松徳文 (b)
19:00 A-TRAIN 大友義雄 Super Trio 大友義雄 (as), 山本剛 (p), 香川裕史 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 鎌倉淳, Nori Ochiai, 古谷悠, Jun Saito / スタンダード、ジャズ 鎌倉淳 (as), Nori Ochiai (p), 古谷悠 (b), Jun Saito (ds,per)
19:00 ソネ 古川真穂, 石川武司, 井手厚, 岩高淳 古川真穂 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 秋吉尋美, 白石恭子, 杉山英太郎 秋吉尋美 (vo), 白石恭子 (vo), 杉山英太郎 (p)
19:00 HUB浅草店 中川喜弘とデキシーディックス / LIVE配信 中川喜弘 (tp)
19:00 グラバー邸 Quartet Live 宮崎直子 (ts), 香川明徳 (p), 尾崎薫 (b), 松本大 (ds)
19:30 DOXY Yumi Kanei&Koji Goto Trio 亀井由美 (vo), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 大塚 GRECO GRECO 2pianos 2020 岩崎良子 (p), なら春子 (p)
19:30 POCHI 西田あつ子, 井上さとみ 西田あつ子 (vo), 井上さとみ (p)
19:30 Bonds Rosary 西村・倉田びわこセッション 西村有香里 (ts), 中島徹 (p), 光岡尚紀 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン DISCO HARDAYZ BAND / Disco 1211 Night 山田わたる (ds), 西嶋正己 (b), 木村建 (g), Shinnosuke (key), 斉藤幹雄 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 斉藤レイ (vo), yuma (vo), Ann-G (vo)
19:30 コントレイル銀座 石川早苗&梅原新 石川早苗 (vo), 梅原新 (g)
19:30 ワインバー・クリマ 加藤咲希, 小川恵理沙, くぼなつみ 加藤咲希 (vo), 小川恵理沙 (fl), くぼなつみ (p)
19:30 Basin Street 前田要子 前田要子 (vo), 小林沙桜里 (p), 川﨑達彦 (g), 坂田慶治 (b)
19:30 BODY&SOUL 近藤和彦 クァルテット :ゲスト岡崎好朗 近藤和彦 (as), 田中菜緒子 (p), 上村信 (b), 大坂昌彦 (ds), 岡崎好朗 (tp)
19:30 サムデイ 田中邦和 THE TRIO 田中邦和 (ts), 小林創 (org), 江藤良人 (ds)
19:30 OurDelight 駒野逸美スペシャルクインテット 駒野逸美 (tb), 岡田嘉満 (ts), 北島佳乃子 (p), 伊地知大輔 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 BarBarBar 大地智子+4 大地智子 (vo), 吉本章紘 (ts), 中嶋錠二 (p), 池尻洋史 (b), 二本松義史 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 飯塚由加 TRIO 飯塚由加 (p), 室賀健司 (tp), 野々口毅 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 大友玲子 & Dear Blues 大友玲子 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 BIG APPLE 平井将人 トリオ 平井将人 (g), 斎藤敬司郎 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 吉野ミユキ, 続木徹, 矢野伸行 吉野ミユキ (as), 続木徹 (p), 矢野伸行 (b)
19:30 荻窪ルースター JAZZ NIGHT 向井滋春 (tb,cello), 村田千紘 (tp), 道下和彦 (g), 増原巌 (b)
19:30 キンのツボ 後藤沙紀&新谷健介 新谷健介 (cl), 後藤沙紀 (p)
19:30 SLOWBOAT 山下ヤスシトリオ 山下ヤスシ (p), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
19:30 BLUES ETTE 友金まゆみ, 大月裕信, ルイ金岡 / 誕生イブ・セッション 友金まゆみ (p), 大月裕信 (b), ルイ金岡 (ds)
19:30 REAL DIVA’S cure / < 有料配信 + 生ライブ観覧有り > ユウコ (vo)guest:鈴木憲彦 (key)ユウコ (vo)guest:鈴木憲彦 (key)
19:30 Baja Bluet JAZZ DUO LIVE 岩瀬章光 (vo), 田中真登 (b)
19:30 perform spot MERCY 高嶋宏 & The Soul Meeting 高嶋宏 (g), 大島今日子 (g,key), 齋藤潤 (b), 高橋勲 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 岡直弥 / クロマチックハーモニカの世界 岡直弥 (harmonica), 小石原利枝 (p), 小林正見 (b), 井上裕司 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 海野俊輔, 川嶋哲郎, 紅野智彦, 本川悠平 海野俊輔 (ds), 川嶋哲郎 (ts,ss), 紅野智彦 (p), 本川悠平 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 長井美恵子, 東ともみ, 冨永ちひろ, 青木まきほ 長井美恵子 (p), 東ともみ (b), 冨永ちひろ (ds), 青木まきほ (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 須田晶子, 瀬田創太 須田晶子 (vo), 瀬田創太 (p)
19:30 Azul Terrace BION, 喜多健博, 鎌野武馬, 中川健, 吉田一哉 BION (vo), 喜多健博 (b), 鎌野武馬 (key), 中川健 (g), 吉田一哉 (ds)
19:30 Ami's Bar Amiの音楽よもやま話 Happy Talk♪ 阿見紀代子 (vib)
19:30 ZIMAGINE 庵原と真部だけの夜 庵原良司 (sax), 真部裕 (vln)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 参加者歓迎!セッションデー 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 上尾 プラス・イレヴン 類家心平×山田貴子 DUO 類家心平 (tp), 山田貴子 (p)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション 大軒聖子 (p), 森下文哉 (b)
19:30 P’s Bar 海老原しのぶ, 荒武裕一朗 海老原しのぶ (vo), 荒武裕一朗 (p)
19:30 赤坂 Tonalite 永沼由美とゆかいな仲間たち / LIVE & 生LIVE配信 永沼由美 (vo), 信田和雄 (p), 佐藤忍 (b), チッコソウマ (ds)
19:30 CRESCENT 由佳トリオ 由佳 (vo), 井野アキヲ (g), 西川サトシ (b)
19:30 POLKADOTS Vocal Session 尾崎琢也 (p), 日下部史貴 (b), 渡瀬ひとみ (vo)
19:45 Cafe SOHO 宗友厚ピアノトリオ 宗友厚 (p)
20:00 中野 Sweet Rain ヴォーカルグループ Breeze 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 清水絵理子 (p), 高尾幸宏 (b)
20:00 JAZZ LIVE CANDY ヨシノミナコ カルテット / Original ヨシノミナコ (vo), 多久雅三 (p), 荒玉哲郎 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 田中利佳 (p), 水橋孝 (b)
20:00 KO-KO from sonoka 山岸笙子 3 山岸笙子 (p), 林正男 (b), 田村陽介 (ds)
20:00 STORMY MONDAY 永井敏己・SUNAO・大菊勉 / TOSHIMI SESSION 2days -2日目 永井敏己 (b), SUNAO (g), 大菊勉 (ds,vo)
20:00 Crazy Love 飯田さつき, 鈴木史門, 小牧良平, 三科律子 飯田さつき (vo), 鈴木史門 (p), 小牧良平 (b), 三科律子 (ds)
20:00 NEW COMBO POPなサックストリオ 清水賢二 (ts,ss), 岩本だいき (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 COLTRANE Big Ships 遠藤真理子 (as), 名倉学 (p), 石井孝宏 (b), 渕雅隆 (ds)
20:00 BACK IN TIME Plume2 / LIVE 五十嵐友洋 (g), 堀江洋賀 (g)
20:00 LIFE TIME Tomoko Urick / Night ユーリック知子 (vo), フランク・スティーブンス (p), 稲垣薫 (b)
20:00 APPLE 西村知恵, David Bryant 西村知恵 (vo), David Bryant (p)
20:00 Jazz Bar Nardis 松丸契, スガダイロー / movie option 適用ライブ 松丸契 (sax), スガダイロー (p)
20:00 狛江 Add 9th 稲葉社子, 速水真理 稲葉社子 (vo), 速水真理 (p)
20:00 BAR はでな Seiko Kaneda & 小野麻美 duo Seiko Kaneda (vo), 小野麻美 (p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 オルター2 / 無観客配信ライブ 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:30 Jazz inn Relaxin' FRIDAY JAZZ CLUB 元木英二 (p), 菊克己 (b), 佐久間令 (ds), 室本香子 (vo)
20:30 h.s.trash 高田ひろ子, 福田亮 高田ひろ子 (p), 福田亮 (el-b)
20:40 JACK ROSE 祖田修, 上山崎初美, 上場正俊 祖田修 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
21:00 BACKSTAGE Quartet 尾畠弘典 (p), 藤崎響 (tp), 難波健雄 (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 生田さち子 (p), 木下浩太 (b)
ZAC BARAN 井上弘道, 仲野肇, 矢野克宏 井上弘道 (ts), 仲野肇 (g), 矢野克宏 (b)
下北沢 Apollo 渡辺翔太, Marty Holoubek 渡辺翔太 (p), Marty Holoubek (b)

前日← 2020年12月11日 →翌日