Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2023年12月14日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2023年12月14日 のライブ情報は、181 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 Organ Club ランチ・セッション 橋本啓一 (p), 渡部拓実 (b), 川口雷二 (ds)
14:00 BLUES ETTE ボーカルセッション 山田百合子 (p), コンディ (b)
14:00 新宿ピットイン 宮崎勝央カルテット 宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 入船裕次 (b), 佐竹尚史 (ds)
14:00 コルコバード チャックワゴン / カントリー 後藤功 (vo,g), 松尾一輝 (g)
18:00 ビルボードライブ大阪 The Stylistics Airrion Love (vo), Herbert Murrell (vo), Jason Sharp (vo), Barringon Bo Henderson (vo), Max Hoenig (key), T.W Sample (key), Brian William (key), Rutherford Gay Jr. (g), Keith Busey (b), Dante Simms (ds)
18:00 ビルボードライブ横浜 かつしかトリオ / X'mas Special Acoustic Live 櫻井哲夫 (b), 神保彰 (ds), 向谷実 (key)
18:00 ブルーノート東京 JOEY DOSIK Joey Dosik (vo,key), Solomon Dorsey (b), Julian Allen (ds)
18:00 錦糸町 J-flow 石橋采佳セッション 石橋采佳 (tb), 留松里詠子 (p), 堀江大輔 (b)
18:30 ソネ 井頭月, 岩佐康彦, 時安吉宏, 中野圭人 井頭月 (vo), 岩佐康彦 (p), 時安吉宏 (b), 中野圭人 (ds)
18:30 JAZZ & BAR em's 杉山美樹 solo 杉山美樹 (p)
18:30 コルコバード ジャムセッション 佐藤仁 (進行,ts), 堀越理恵 (p), 佐久間高広 (b), 近藤圭介 (ds)
19:00 B flat 山田穣カルテット 山田穣 (as,ss), 松本茜 (p), 楠井五月 (b), 海野俊輔 (ds)
19:00 銀座 Swing Nina, 加塩人嗣, 遠藤律子, 長岡敬二郎, 山根幸洋, 吉田和雄 Nina (vo), 加塩人嗣 (sax,fl), 遠藤律子 (p), 長岡敬二郎 (per), 山根幸洋 (b), 吉田和雄 (ds)
19:00 ロイヤルホース 本多俊之, 祖田修, 清水興, 川口千里 本多俊之 (sax), 祖田修 (p), 清水興 (b), 川口千里 (ds)
19:00 さうりる ヴォーカルセッション 安見栄里子 (p), 今田博史 (b)
19:00 Live JAZZ HotHouse SPECIAL Duo 中村誠一 (ts), 関根敏行 (p)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 須山恭一の "D-Bop"Thursdayジャムセッション 須山恭一 (ts), 久米田義行 (p), 重松忠男 (b), 益子淳平 (ds)
19:00 rpm 後藤マサヒロ ”レッチリシバリ”Jam Session!! 後藤マサヒロ (b), 同道公祐 (g), 高浦suzzy充孝 (ds)
19:00 グラバー邸 Duo Live 市瀬由紀 (fl), 速水佐保 (p)
19:00 Basin Street 杉山千絵 杉山千絵 (vo), 赤松真理 (p), 神田芳郎 (b)
19:00 千葉みなと clipper 止まり木 荒武裕一朗 (p), 小森剛 (vo)
19:00 Jazz Cafe Murra 寺井豊, 井上智 寺井豊 (g), 井上智 (g)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 アントニオバンド / スペシャルLive AT KEYSTONE CLUB TOKYO アントニオ (vo,g), Miwako (as,fl), 坪内佑美 (vln), 吉田豊 (per), DAIKI_Seco.SunChez (per)
19:00 Fontana ジャズとボサノバの夕べ~ 清水万紀夫 (cl,fl), 小泉清人 (g), 大角一飛 (b), 八木秀樹 (ds)
19:00 cooljojo jazz+art 清水くるみ, 松島啓之 清水くるみ (p), 松島啓之 (tp)
19:00 Ami's Bar ベニーグッドマン物語 with Ami 益田英生 (cl), 中村泰介 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:00 HUB浅草店 Gentle Forest 5 & Gentle Forest Sisters
19:00 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 秋田悟志 (p)
19:00 Jazz&Booze Storyville 竹内直, 片倉真由子 竹内直 (ts,fl), 片倉真由子 (p)
19:00 gate one Roselili やまざきさえこ (vo), 山田夢子 (vo), Nahomi (vo), 原田上総 (g), 石川隆一 (b)
19:00 NEW SUNTORY 5 山添ゆか, 若江敏樹, 砂川まさき, 高野正明 山添ゆか (vo), 若江敏樹 (p), 砂川まさき (b), 高野正明 (ds)
19:00 All Of Me Club TETRAGON 水橋GON孝 (b), 外山安樹子 (p), 小泉高之 (ds), 大友義雄 (as)
19:00 A.B.SMILE EGA JAM 北床宗太郎 (vln), 紅野智彦 (p), 江上友彦 (b)
19:00 Monk 小田瞳, 関家雅司 / 松山銘曲倶楽部 小田瞳 (vo), 関家雅司 (g)
19:00 吉祥寺 M.J.Smile Jazzセッション 峯麻衣子 (ds), 越野振人 (b), 伊藤駿介 (p)
19:00 音や金時 Ibero Libero 藤沢エリカ (vo), 森川拓哉 (中世fiddle), 富川勝智 (g), 立岩潤三 (per)
19:00 Girl Talk 武田愛 / 『Golden Time』リリースパーティー 武田愛 (vo), 秦コータロー (accordion,p), 渡辺庸介 (per)
19:00 THE WIZ 坂元杏理, 後藤浩二 坂元杏理 (vo), 後藤浩二 (p)
19:00 JZ Brat MIKA / Live Entertainment vol.34 Christmas Flavor 13. 美歌 (vo), 堺敦夫 (p), 小枝英隆 (g), 小高正志 (b), 野呂尚史 (ds), 佐久間義之 (per), 中藤節子 (vln)
19:00 WonderWall Yokohama ギラ・ジルカ×大林武司 ギラ・ジルカ (vo), 大林武司 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム The Blend 鈴木良雄 (b), 峰厚介 (sax), 中村恵介 (tp), ハクエイ・キム (p), 本田珠也 (ds)
19:00 もっきりや H ZETTRIO / Jazz Club Tour 2023 〜トリオが目に沁みるぜ Vol.2〜 2DAYS H ZETT M (p), H ZETT NIRE (b), H ZETT KOU (ds)
19:00 Mクアトロ 伊藤愛子, 長井美恵子 伊藤愛子 (vo), 長井美恵子 (p)
19:00 六本木 アルフィー 壷阪健登 TRIO 壷阪健登 (p), 高橋陸 (b), 原大力 (ds)
19:00 DOXY mochamotti 朝香-tomoka- (vo), 望月雄史 (g)
19:00 Minton House スワンプスリー+1 中村好江 (tp), 公平昭浩 (banjo), 小林真人 (b), 後藤雅広 (cl)
19:00 imago 明日はスマイル クリスマス・ライブ 沙音理 (vib), 新コージ (b), 渡辺慶司 (ds), あらひとみ (org), 日下織江 (vo)
19:00 Lush Life 清水末寿, 山田章 清水末寿 (ts), 山田章 (b)
19:00 Hot Pepper 佐野亜利亜, 佐藤ミドリ, うのしょうじ, 宮一佐知生 佐野亜利亜 (vo), 佐藤ミドリ (p), うのしょうじ (b), 宮一佐知生 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Nori Ochiai, 古谷悠, Takato / スタンダード、ジャズ Nori Ochiai (p), 古谷悠 (b), Takato (ds)
19:00 横浜エアジン 今井和雄TRIO / 国際フェス『YPAM 2023』参加イベント 今井和雄 (g), 伊東篤宏 (optron/蛍光灯), 鈴木学 (electronics)
19:00 じゃず家 SHIMOYA / 弾き語りセッション SHIMOYA (vo,g)
19:00 スターアイズ 鈴木隆司トリオ 鈴木隆司 (tb), 菅原森央 (b), 大森ひろ (ds)
19:00 The GLEE 「じいさん ばあさんズ」GEEZERS-熟年期についての歌と場面- 宮内良, 宮内理恵, 高橋瞳輝子 (p)
19:15 代々木ナル 大石めぐみ, 清水絵理子, 田辺充邦, 金森もとい 大石めぐみ (vo), 清水絵理子 (p), 田辺充邦 (g), 金森もとい (b)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 翠 (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 森永哲則 (ds)
19:30 ヴァーチュオーゾ赤坂 岡勇希5 岡勇希 (sax), 北川翔也 (g), 太田卓真 (key), 宮地遼 (b), 関根豊明 (ds)
19:30 アーリーバード ピアノトリオ+ボーカル 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b), 木村由紀夫 (ds), 細川欣美 (vo)
19:30 馬車道 チャーリーズバー Miyui, Charlie, 菊地雅之 Miyui (vo), Charlie (vo), 菊地雅之 (p)
19:30 Crazy Love 並木マオ, 田中君弥 並木マオ (p), 田中君弥 (b)
19:30 音吉!MEG 今津雅仁カルテット 今津雅仁 (ts), 吉岡秀晃 (p), 横山裕 (b), Jun Saito (ds)
19:30 六本木クラップス 渡會将士 / クリスマスライブ 渡會将士 (vo,g)
19:30 le club jazz 小柳淳子, 村山義光 小柳淳子 (vo), 村山義光 (g)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 河原厚子, 井上ゆかり 河原厚子 (vo), 井上ゆかり (p)
19:30 下北沢 Apollo 栗林すみれ & ファルコン 栗林すみれ (p), ファルコン (g)
19:30 荻窪ルースター BLUES FROM 福岡 ハリケーン湯川 (vo,g), 倉本巳典 (b), 吉岡優三 (ds)
19:30 Bonds Rosary 有香里×沙桜里カルテット 西村有香里 (sax), 小林沙桜里 (p), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing SaaNa, 西彩子, 中村敦子, Tito Monte, 長谷川英喜, 砂掛裕史朗 SaaNa (vo), 西彩子 (vo), 中村敦子 (vo), Tito Monte (p,accordion), 長谷川英喜 (b), 砂掛裕史朗 (ds)
19:30 珈琲美学 はやしゆうぞう、福田Mac眞国 はやしゆうぞう (p), 福田Mac眞国 (g)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 山口コージ (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 中尾マキ & 早川由紀子 DUO 中尾マキ (vo), 早川由紀子 (p)
19:30 ライブ カスター The Kings Trio+One 徳山晶子 (vo), 川勝良昭 (p), 榎本任弘 (b), 假屋隆彦 (ds)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 井上祐一 (p), 山下弘治 (b)
19:30 TAKE FIVE MIRROR IN THE MIRROR 清野拓巳 (g), MIKIKO (朗読,鍵盤ハーモニカ)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill RINDA☆, 幸枝, 佐藤まさみ RINDA☆ (per,鍵盤ハーモニカ), 幸枝 (fl,ocarina), 佐藤まさみ (p)
19:30 そるとぴーなつ 濱田省吾 QUINTET / LIVE 濱田省吾 (ds), 柳沼佑育 (ds), 江澤茜 (as), 吉田桂一 (p), 冨樫マコト (b)
19:30 ドラム館 南山カルテット / オールセッション 南山裕司 (g), 南山環 (p), 杉泰輔 (b), 東貴宏 (ds)
19:30 P’s Bar 福島みさとトリオ 福島みさと (vo), 宮地スグル (ts), 菅野義孝 (g)
19:30 ライブスポット ラグ 丸顔歌謡祭 starring MarSA & Super Fire Brothers ーREAL&NET同時配信ー MarSA (vo), 茶之木一世 (key), 中崎康弘 (g), 石井孝宏 (b), 渡邉愛子 (ds), 藤吉悠 (sax), 高田将利 (tp), 古御門幹人 (tb)
19:30 BLUES ETTE スーパーファンキーズ / L&j 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g), 瀬戸尚幸 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 POCHI 荒崎英一郎 5SAX SEPTET 荒崎英一郎 (ts), 浅井良将 (as), 武井努 (ts), 當村邦明 (ts), 古谷光広 (bs), 河合鉄兵 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン ストウ・ザ・バースデー・2023 宮崎隆睦 (sax), 平井武士 (g), 松本圭司 (p,key), 生田目勇司 (ds), 須藤満 (b)
19:30 新宿ピットイン ケイ赤城 トリオ ケイ赤城 (p), 若井俊也 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite 中村真弓 Trio 中村新太郎 (b), 石井信義 (g), 中村真弓 (vo)
19:30 Jammin' BREEZE / Christmas Live 小菅けいこ (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 野口久和 (p), 佐瀬正 (b)
19:30 なぁ~じゅ 宮脇惇, 佐藤敬幸, 北村貴丸, 長谷川慧人 宮脇惇 (cl), 佐藤敬幸 (as), 北村貴丸 (g), 長谷川慧人 (b)
19:30 JAMUSICA The Interlopers Nate Renner (g), Nick Tardif (b), 中島弘惠 (p), 奥野義典 (sax), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信予定 柿原薫 (vo), Hikari (vo), 朝倉由里 (p), 仲石裕介 (b)
19:30 Beehive Session 池永裕子 (p), 田中克俊 (b)
19:30 Azul Terrace Premium Live 響ゆか (vo), 安次嶺悟 (p), 須崎健二 (b), 東敏之 (ds)
19:30 gallery zing Phillip Strange Trio Phillip Strange (p), 萬恭隆 (b), 斎藤洋平 (ds)
19:30 Baja Bluet 長田悠希・植田良太・斎藤敬司郎 / TRIO LIVE 長田悠希 (vo), 植田良太 (p), 斎藤敬司郎 (b)
19:30 THELONIOUS オクダタカシDUO Theo Takashi Okuda (vo), Tetsuya Tsuchida (p)
19:30 CRESCENT 小場真由美&田村太一「妄奏のススメ」 小場真由美 (p), 田村太一 (g)
19:30 JAZZ ON TOP OCEANS JAM 佐藤達哉 (sax), 河村英樹 (sax), 生田さち子 (p), 佐藤洋 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 福山詩織, 谷殿明良t, 鈴木大輔, 岩谷耕資郎 福山詩織 (vo), 谷殿明良 (tp), 鈴木大輔 (g), 岩谷耕資郎 (g)
19:30 六本木 club t 下田雄人 & 中谷幹人 / JAZZ NIGHT YURIE (vo), 沢井利江 (vo), UI 田中優衣 (cl), 下田雄人 (g), 中谷幹人 (p)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ジャムセッション 宮田よし (sax), 多田和弘 (b)
19:30 perform spot MERCY JUN 鈴木淳子 (p), 奥山庄二 (b), 柴崎志二 (ds), Michiyo (vo)
19:30 hyphen やーからちゃーDEクリスマス 多和田えみ (vo), オオニシユウスケ (g)
19:30 SOEN Gee Baby 阪井楊子 (vo), 宮藤晃妃 (vo), 笹井真紀子 (p), 平川雅子 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 加藤英介カルテット 加藤英介 (p), 阿部俊貴 (as), 小西佑果 (b), 塚田陽太 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 佐山こうた Solo Piano 佐山こうた (p)
19:30 OurDelight ガベシン 松原慎之介 (as), 曽我部泰紀 (ts), 布施音人 (p), 横田健斗 (b), 西村匠平 (ds)
19:30 INTO THE BLUE Pekka Pylkkanen, Daiki Yasukagawa, Gene Jackson Pekka Pylkkanen (sax), (p), Daiki Yasukagawa (b), Gene Jackson (ds)
19:30 中目黒 楽屋 Low Interval Limits / Live 熊倉未佐子 (b-cl), 中村奈央 (b-cl), 竹内大輔 (b-cl), 山本茉莉奈 (b-cl), 後藤沙紀 (p)
19:30 STORMY MONDAY マダムギター長見順・清水一登・石川俊介・満園英二 マダムギター長見順 (g,vo), 石川俊介 (b), 清水一登 (key,vo), 満園英二 (ds)
19:30 La fiesta vino / ボーカルライブ vino (vo), 津上信子 (cl), 柴内貴彦 (g)
19:30 Caballero Club MASAKA 佐野聡 (tb), 酒井麻生代 (fl), 深井克則 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Happy Christmas with Mayumi! 赤崎真由美 (vo), 杉丸太一 (p), 島田剛 (b), 天野雅康 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 塚元一美, 田村博, 鈴木敏幸 塚元一美 (vo), 田村博 (p), 鈴木敏幸 (g)
19:30 BODY&SOUL 渡邉和武 Pepperクィンテット 渡邉和武 (tp), 芹澤朋 (ts), 榎貞雄 (p), 佐藤潤一 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 NEW COMBO 福田重男トリオ 福田重男 (p), 山本裕之 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 Piano Bar IZUMI JAZZ 力武誠 (ds), 吉木稔 (b), 後藤魂 (p), 浅田尚美 (vo), RINKO (vo)
19:30 ピアノバー My Scotch あさばみほ, 里見紀子 あさばみほ (p,vo), 里見紀子 (vln)
19:30 Art×Jazz M's 加藤哲子, 奥住大輔 加藤哲子 (ds), 奥住大輔 (sax)
19:30 上町63 小太刀のばら, 西嶋徹, 則武諒 小太刀のばら (p), 西嶋徹 (b), 則武諒 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain 秋元修カルテット 秋元修 (ds), 石川広行 (tp), 瀬田創太 (p), 本川悠平 (b)
19:30 DONFAN 伊藤琢真 TRIO 伊藤琢真 (as), 長田信慶 (org), 斉藤良 (ds)
19:30 SLOWBOAT 小杉敏 Trio / Special 小杉敏 (b), 宮腰智洋 (p), 宇野修 (ds)
19:30 COMTE ROSE 20周年記念ライブ ジャズ 新井雅代 (vo), 関戸真由美 (vo), 大塚善章 (p), 宗川信 (b), 北岡進 (ds)
19:30 銀座シグナス 小林陽一&JJM 小林陽一 (ds), Mike Zachernuk (tp), 櫻井智則 (ts), リン・ヘイテツ (p), 栗谷巧 (b), 水沢花音子 (vo), 隅川真里 (vo)
19:30 MANHATTAN 19時Jam 吉野ミユキ (as,司会進行), +3
19:30 表参道 Jazz Bird Beauty & Beast 橘川円 (vo), 葉山裕子 (fl), 鈴木紘江 (as), 藤井淳平 (as), 北川絵理子 (p), レイモンド駿河 (b), エド三宅 (ds)
19:30 Crosby ジュディス, 田中緑, 村上徳彦 ジュディス (vo), 田中緑 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 St. George's Bar Aki, Aki, Shinji Aki (vo), Aki (p), Shinji (b)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session DugIto (p)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei Christopher Kong, 小林由佳, 奥山勝 Christopher Kong (vo), 小林由佳 (vo), 奥山勝 (p)
19:30 江古田 Buddy 旧橋壮JAZZ QUINTET plus2 旧橋壮 (ts,ss,fl), 富樫春生 (p), 日野了介 (b), 堀越彰 (ds), Kiri Chapman (dance), 増田あつし (箏)
19:30 ABSOLUTE BLUE Generation Of The Ship Special Guest : Chapa Didgeridoo KenKen (b), 元晴 (sax), Momo (ds)
19:30 CHOVE CHUVA 渡辺隆雄 & 早川岳晴 + 黒田かなで 渡辺隆雄 (tp), 早川岳晴 (b), 黒田かなで (vln)
19:30 ポルシェ じいざす♡大悟 じいざす♡大悟 (p,vo)
19:30 合羽橋 なってるハウス さがゆき, 森順治, 石原雄治 / 空間を遊ぶインプロ さがゆき (voice,g), 森順治 (reeds), 石原雄治 (ds)
19:30 JIROKICHI Groovin’ Guest 衣美 / Dynamite Soul Review Vol.1 Shy (vo), 古見健ニ (g), 寺岡信芳 (b), 小宮山純平 (ds), 衣美 (vo)
19:30 BAR itis 金井優貴, 三輪田瑞絵 金井優貴 (g), 三輪田瑞絵 (p)
19:30 Great Blue 酒のつまみになる音楽 凛音 (vo), 山根友里恵 (vo)
19:30 公園通りクラシックス 吉森信トリオ 吉森信 (p), 吉野弘志 (b), 福盛進也 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 落合智子 & 藤井雄太 & 亀井祐里 落合智子 (sax), 藤井雄太 (tb), 亀井祐里 (p)
19:30 THE BAR BARBRA LiLu, 愛田美樹, 竹内大輔 LiLu (vo), 愛田美樹 (vo), 竹内大輔 (p)
19:30 Cafe' Jazzmal 大塚義将, 平倉初音 大塚義将 (b), 平倉初音 (p)
19:30 CLOP CLOP スペースシャッフル 松本照夫 (主催,ds)
19:40 東京倶楽部水道橋店 横前恭子Trio 横前恭子 (vo), 向島ゆり子 (vln), 永田雅代 (p)
19:40 APPLE Hana Ardie, 大友孝彰 Hana Ardie (vo), 大友孝彰 (p)
19:45 Cafe SOHO 祐源英俊カルテット 祐源英俊 (sax), 山崎久美子 (p), 藤岡哲郎 (b), 岡崎章男  (ds)
19:45 マイルス 森久子 森久子 (p,vo)
19:45 ライブ・バー 舵輪 はなともみ はなともみ (vo)
20:00 グラン・ブルー 中村道子, 岩崎惠子 中村道子 (vo), 岩崎惠子 (p)
20:00 東中野 Big River 志賀由美子 ソロ 志賀由美子 (g,vo)
20:00 LIFE TIME 長井もと, 小野卓, LIFETIME TRIO 長井もと (vo), 小野卓 (ts), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 松下容子 / Original 松下容子 (p)
20:00 BAR はでな 岡本しょうこ&神子直之duo 岡本しょうこ (vo), 神子直之 (p)
20:00 analog 真梨邑ケイ with Hiro Yamanaka / 魅惑のスタンダード 真梨邑ケイ (vo), ヒロ山中 (g)
20:00 荻窪 ベルベットサン Luz Do Sol 平田王子 (vo,g), 渋谷毅 (p)
20:00 Jazz Bar Nardis Blues Wagon 片貝史喜 (vo,harmonica), 中尾剛也 (g), 高木正二郎 (p), 米林一晃 (el-b), 秋葉正樹 (ds)
20:00 バード 岡山 中井勉, 権上康志 DUO 中井勉 (g), 権上康志 (b)
20:00 渋谷 KO-KO 星乃けい, 岩谷泰行, 俵山ナオユキ 星乃けい (vo), 岩谷泰行 (p), 俵山ナオユキ (b)
20:00 SOUND M'S T-RYM(トリム) 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
20:00 JACK ROSE 竹下清志 竹下清志 (p)
20:00 アケタの店 渡辺匡彦 G 渡辺匡彦 (vib), 速水真理 (p), 飯田雅春 (b), 石川智 (ds)
20:00 停車場 天辰直彦, 松尾由堂 天辰直彦 (fl), 松尾由堂 (g)
20:00 高円寺グッドマン 蒲原隆太 トリオ 蒲原隆太 (g), 村上武彦 (p), 安田幸司 (b)
20:00 INDEPENDENCE 村上寛Quartet 村上寛 (ds), 西尾健一 (tp), 楠直孝 (p), 吉田豊 (b)
20:00 赤坂 G’s bar 塩崎容正 Quartet 包国充 (sax,fl), 塩崎容正 (g), 佐藤慎一 (b), 松山修 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ オルガントリオ 竹田利恵 (org), 竹田昌也 (g), 田中ひろし (ds)
20:00 JERICHO 斎藤里菜, クミコ・カーロ, 本山禎朗 / 有料配信もあり 斎藤里菜 (b), クミコ・カーロ (vo), 本山禎朗 (p)
20:00 野毛 JUNK 土田晴信 オルガントリオ 土田晴信 (org), 鈴木洋一 (g), 海老澤幸二 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 茶屋町ジャズ倶楽部 ジュン・ハカマダ (b), 松川拓哉 (g,vo), 岡本優希 (ds), Scott Chadwick (tp,vo)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 JAZZ BAR MARS 増田景子, 鈴木史門, 進藤洋樹 増田景子 (fl,竹笛,vo), 鈴木史門 (p), 進藤洋樹 (g)
20:00 Jazz Bar 琥珀 森田修史 TRIO 森田修史 (ts), 落合康介 (b), 中村海斗 (ds)
20:00 DOT COOL JMS 本山二郎 (b), 林三景 (p), 仲田サリー (vo)
20:15 Live Salon Johnny 小林順, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 小林順 (vo,p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 BAR AMANTE 瑞木優美 瑞木優美 (p,vo)
20:30 CATS & DOGS 横山ユウキ×朝川繁樹×請川博己 横山ユウキ (as), 朝川繁樹 (p), 請川博己 (b)
21:00 BACKSTAGE ひろと&コトブキバンド ひろと (p), 斉藤コトブキ (g), 民谷利通 (b), ぺけ (ds)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 瀬部妙子 (p)
23:00 All Of Me Club Midnight Session James Norwood Jr (g,vo)
FOUR & MORE 後藤直子, 篠田淳, 田村賢, 今石幸男 / Live & Session 後藤直子 (vo), 篠田淳 (p), 田村賢 (b), 今石幸男 (ds)
神楽坂 もりのいえ 橋本啓一 橋本啓一 (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 荒玉哲郎 近秀樹 (p), 荒玉哲郎 (b)
Public House ぴあにしも 名取俊彦, 田中信正 / Weekday Special LIVE 名取俊彦 (p,b), 田中信正 (p)

前日← 2023年12月14日 →翌日