Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2023年12月13日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2023年12月13日 のライブ情報は、170 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 さうりる 北脇久士 ヴォーカルセッション 北脇久士 (g)
13:00 Jazz38 Organ Club ボーカル・セッション 御子柴秋彦 (ts), 松永加津子 (p)
13:30 Sunny Side 中野優樹のジャムセッション 中野優樹 (b), 鈴木洋一 (g)
14:00 新宿ピットイン 土井徳浩カルテット 土井徳浩 (cl,as), 片倉真由子 (p), 織原良次 (fretless-b), Kan (per)
14:00 梅田ALWAYS 参加型!! 第6回リズム アンサンブル ワークショップ
14:00 COMTE ROSE 20周年記念ライブ 昼の部 KOMA (vo), 文太郎 (vo), 安部和美 (vo), 石田美智代 (p)
18:00 ビルボードライブ東京 BONNIE PINK BONNIE PINK (vo), 鈴木正人 (b), 八橋義幸 (g), 松本圭司 (key), 白根賢一 (ds)
18:00 ビルボードライブ大阪 The Stylistics Airrion Love (vo), Herbert Murrell (vo), Jason Sharp (vo), Barringon Bo Henderson (vo), Max Hoenig (key), T.W Sample (key), Brian William (key), Rutherford Gay Jr. (g), Keith Busey (b), Dante Simms (ds)
18:00 ブルーノート東京 JOEY DOSIK Joey Dosik (vo,key), Solomon Dorsey (b), Julian Allen (ds)
18:00 COTTON CLUB säje Sara Gazarek (vo), Amanda Taylor (vo), Johnaye Kendrick (vo), Erin Bentlage (vo), Dawn Clement (p,key), Matt Aronoff (b), Christian Euman (ds)
18:00 錦糸町 J-flow 水野樹里セッション 水野樹里 (vln), 板垣光弘 (p), 後藤絵美 (b)
18:30 ソネ 清水ひろみ, 牧知恵子, 神田芳郎, 中野圭人 清水ひろみ (vo), 牧知恵子 (p), 神田芳郎 (b), 中野圭人 (ds)
18:30 JAZZ & BAR em's 小林洋 solo 小林洋 (p)
19:00 B flat Tamaohs 木村玉緒 (vo), 八尋洋一 (b), 菊地雅之 (p), 藤橋万記 (per), 上野山英里 (fl,syn), 山口友生 (g), 井上尚彦 (ds)
19:00 銀座 Swing 谷口英治, 有田純弘, 小林真人, 袴塚淳 谷口英治 (cl), 有田純弘 (g), 小林真人 (b), 袴塚淳 (p)
19:00 ロイヤルホース Miuni 與那城美和 (vo,三線), 川満七重 (vo,三線), 池村綾野 (key,p), 池村真理野 (sax)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB "D-BOP"FUNKセッションvol.104 藤田圭一郎 (b)
19:00 rpm 伊原’anikki’広志 Jam session!! 伊原’anikki’広志 (g), 笹山恵吾 (ds), イノウエユウキ (b)
19:00 Basin Street 吉田真理子 吉田真理子 (vo), 片岡ゆき (p), 芝田奨 (b)
19:00 千葉みなと clipper 越田太郎丸ボサノヴァ・ラテンセッション 越田太郎丸 (g)
19:00 Jazz Cafe Murra ヨシノミナコ, 藤川幸恵 ヨシノミナコ (vo), 藤川幸恵 (p)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 田中昌之 / 「Rises」 Xmas LIVE 田中昌之 (vo), 馬谷勇 (g), Sokusai (b), 堺敦生 (key), 高田真 (ds), 須藤りえ子 (cho), 中林彩 (cho)
19:00 Fontana FONTANA4 宮野裕司 (as,fl), 土田さとし (bs), 山口和与 (b), 渡久地尚史 (ds)
19:00 FAROUT 柿原薫 / Live 柿原薫 (p,vo)
19:00 赤坂 Tonalite 屋敷華, 髙木佳那 / ピアノデュオライブ! 屋敷華 (p), 髙木佳那 (p)
19:00 cooljojo jazz+art ちょいチャレセッション 45 唐沢英親 (g), 髙橋宏種 (b)
19:00 HUB浅草店 外山喜雄とデキシーセインツ 外山喜雄 (tp)
19:00 Jammin' WAIWAI FUNK SESSION 登山晴 (g), 清水直人 (ds), 村田優 (as), 内村勇希 (p), 田所文土 (b)
19:00 Jazz&Booze Storyville 菊池太光, 高橋陸, 大儀見海 菊池太光 (p), 高橋陸 (b), 大儀見海 (ds)
19:00 gate one 梶原まり子, 荻原亮, 粟谷巧, 濱田省吾 梶原まり子 (vo), 荻原亮 (g), 粟谷巧 (b), 濱田省吾 (ds)
19:00 NEW SUNTORY 5 加尻あかり, 梅田望実, 長谷川光 加尻あかり (vo), 梅田望実 (p), 長谷川光 (b)
19:00 A.B.SMILE D-Jam Vol.16 吉岡大輔 Jam Session 加藤英介 (p), 仲石裕介 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:00 A-TRAIN Jun Saito Trio / Live Jun Saito (ds), 小池純子 (p), 磯部英貴 (b)
19:00 Neighbor 昭和フォークジャンボリー ハピネス徳永 (vo,b), 関淳二郎 (vo,g), KB (vo,g), 阿部薫 (vo,ds), 広島綾子 (vo)
19:00 Monk 愛媛大学軽音楽部 / Student’s Night
19:00 吉祥寺 M.J.Smile セッション JAZZY GIRLs 櫻井明子 (sax), 秋本紗戸子 (b), 山田ミユキ (p), 安達えり (ds)
19:00 ABSOLUTE BLUE 白鍵と黒鍵のそのあいだvol.8 長尾真奈 (vo,p), 永田ジョージ (p)
19:00 INTO THE BLUE 鈴木良雄, ハクエイ・キム 鈴木良雄 (b), ハクエイ・キム (p)
19:00 JZ Brat 村松健 / クリスマス公演 Christmas Time is Here 村松健 (p,fl,奄美三味線)
19:00 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・長谷川浩二・國田大輔- 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), 國田大輔 (g)
19:00 WonderWall Yokohama 草田一駿×閑喜弦介 草田一駿 (p), 閑喜弦介 (g)
19:00 吉祥寺サムタイム 松島啓之 4 松島啓之 (tp), 今泉正明 (p), 上村信 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:00 Mクアトロ MITSURU, 糸原摩理, 吹田善仁 MITSURU (vo), 糸原摩理 (p), 吹田善仁 (b)
19:00 六本木 アルフィー 佐藤敬幸, 市川空, 清水昭好, 原島燎平 佐藤敬幸 (as), 市川空 (p), 清水昭好 (b), 原島燎平 (ds)
19:00 DOXY コノユニ Plus ー小杉竹ー 小野ひとみ (vo,g), 杉山隆哉 (vo,g), 竹村忠臣 (per,g)
19:00 Minton House Sue The Horns 菊池一成 (sousaphone), 井桁賢一 (sousaphone), 大西美代子 (banjo)
19:00 ZIMAGINE 大塚茜 with 平野なつき / 大塚茜 還俗ライブ Vol.3 大塚茜 (p,vo,琵琶,他), 平野なつき (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 NARU お茶の水店 宮川純 宮川純 (p), 中林薫平 (b), 山崎隼 (ds)
19:00 COMTE ROSE 20周年記念ライブ 夜の部 上野山みどり (vo), 葉月ルミ (vo), 末広真樹子 (vo), アルベルト田中 (p)
19:00 Hot Pepper 末川克文, 織井仁, 畑連三郎 末川克文 (g,vo), 織井仁 (p), 畑連三郎 (b)
19:00 All Of Me Club Charming Jazz Xmas 彩木香里 (vo), 牧かおる (vo), 松岡杏奈 (p), 小橋拓弥 (g), モリカワサチコ (ds)
19:00 江古田 Buddy Free Form Jam vol.54 – Improvisations & Experiments – 雨宮拓 (p), 須郷史人 (ds), 江口丈典 (b)
19:00 スターアイズ 小濱安浩カルテット 小濱安浩 (ts), 舘岡紅介 (tp,p), 加藤雅史 (b), 西脇ハルト (ds)
19:15 代々木ナル 尾方隆子, 羽仁知治, 平岡遊一郎 尾方隆子 (vo), 羽仁知治 (p), 平岡遊一郎 (g)
19:20 上野アリエス Standard Night 川名雅子 (vo), 大徳俊幸 (p)
19:30 アーリーバード ラテンジャズピアノトリオ+ボーカル 打川泰司 (p), 酒井一郎 (b), クラウジオ (per), 上田裕香 (vo)
19:30 フラット フラミンゴ 石田裕子&小場真由美 / ライブ 石田裕子 (vo), 小場真由美 (p)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 葵めぐみ, Charlie, 楠直孝 葵めぐみ (vo), Charlie (vo), 楠直孝 (p)
19:30 Crazy Love Vocal Session 中島薫 (p), 松本勝之 (b), 倉橋利幸 (ds)
19:30 大塚 GRECO 岸徹至 SOLO 岸徹至 (b)
19:30 さうりる 栗田洋輔, 串田陽子 栗田洋輔 (sax), 串田陽子 (p)
19:30 音吉!MEG 山本剛トリオ 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
19:30 le club jazz 寺井豊, 塩本彰, 衛藤修治 寺井豊 (g), 塩本彰 (g), 衛藤修治 (b)
19:30 グラバー邸 ノンジャンル Session 萬淳樹 (as), 他
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 保坂修平 Solo 保坂修平 (p,el-p)
19:30 桜座 Atman ゲスト古谷淳 池戸祐太 (g), 三嶋大輝 (b), 大村亘 (ds), 古谷淳 (p)
19:30 Jazz Spot Swing 鈴木靖子, 中嶋美弥, 名古路一也, 野村陽三 鈴木靖子 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 珈琲美学 伊藤大輔、竹中俊二 / 日本の宝 伊藤大輔 (vo), 竹中俊二 (g)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN Yoshiko, 七尾英明, 大森哲也, YASU Yoshiko (vo), 七尾英明 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス Naoe & 神村晃司 DUO Naoe (vo), 神村晃司 (p)
19:30 ライブ カスター 菅野ヒロヤス, 山岸笙子, 浅野昭一, パンチョ佐藤 菅野ヒロヤス (vo), 山岸笙子 (p), 浅野昭一 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 吉田桂一 (p), 水橋孝 (b)
19:30 TAKE FIVE HAMANO YURINA / LIVE ハマノユリナ (vo,g), 伊藤寛哲 (g)
19:30 公園通りクラシックス <DEEP&NEWインパクト・ライヴ@公演通りクラシックス>vol.5 〜深新會音楽番外地vol.5〜 姫本さやか (fl), 町田志野 (メタル・ガムラン), 小笠原貞宗 (p), 野澤啓子 (p), 中川俊郎 (p), 鈴木絵理 (篳篥), 中村華子 (笙)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 ちほわたなべ / Birthday&Christmas Concert ちほわたなべ (vo), 吉岡秀晃 (p), 横山裕 (b), 大槻”kalta”英宣 (ds), 太田剣 (as)
19:30 そるとぴーなつ G.T.P. TRIO / LIVE 松尾由堂 (g), 市原ひかり (tp), 成田祐一 (p)
19:30 P’s Bar Guitar - Fretless E-Bass Duo 鈴木直人 (g), 織原良次 (el-b)
19:30 Jazz&Blues Bar Village The new little one & minyen スガダイロー (p), 細井徳太郎 (g), 秋元修 (ds), minyen (ts)
19:30 BLUES ETTE 林栄一, 田中利佳 / フリージャズ デュオライブ&セッション 林栄一 (as), 田中利佳 (p)
19:30 POCHI 野江直樹 ORGAN QUARTET 野江直樹 (g), 田中洋一 (tp), 建部さとこ (org), 森下啓 (ds)
19:30 新宿ピットイン 奥平真吾 THE NEW FORCE +1 奥平真吾 (ds), 岡淳 (sax), 堀秀彰 (p), 落合康介 (b), 馬場孝喜 (g)
19:30 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信予定 マミコバード (vo), 千装智子 (vo,fl), 朝倉由里 (p), 中津裕子 (b)
19:30 Azul Terrace AZUL Restaurant Jazz Music 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:30 gallery zing 関谷友加里 Piano Trio 関谷友加里 (p), 甲斐正樹 (b), 定岡弘将 (ds)
19:30 Baja Bluet 篠崎雅史・寺崎純・斎藤敬司郎・棟允嗣 / QUARTET LIVE 篠崎雅史 (sax), 寺崎純 (p), 斎藤敬司郎 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 HERMIT DOLPHIN 小沼ようすけ ギターソロ / New Album 「Your smile」 リリースツアー! 小沼ようすけ (g)
19:30 THELONIOUS 清水くるみトリオ 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 原大力 (ds)
19:30 CRESCENT 赤穂美紀&宮川真由美 赤穂美紀 (vo), 宮川真由美 (p)
19:30 JAZZ ON TOP フラット5 meets 原田紀子&堀智彦 原田紀子 (vo), 中山聖 (cor), 堀智彦 (p), 渡部春雄 (b), 植村晃 (ds)
19:30 BACK IN TIME KGS 小岩ギターサミット 竿もの限定ジャムセッション りょうこ (g)
19:30 perform spot MERCY The Soul Factory 山川雅弘 (g), Barbara (p,key), 鈴木リョウ (b), 松田明彦 (ds), 花輪道雄 (ts), shiho (vo,key), charlie (vo), nory.カンパリン (vo)
19:30 SOEN ピアノ・ギター デュオ 大野綾子 (p), 中野純 (g)
19:30 壱岐坂 Bon Courage 荒巻バンド 荒巻茂生 (b), 竹内直 (ts), 吉澤はじめ (b), 本田珠也 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY サロゲート トリオ meets 向井滋春 向井滋春 (tb), ヤヒロトモヒロ (per), 阿部篤志 (p), 宮田岳 (b)
19:30 Mr. Kenny's 今岡友美 & 成瀬明 Duo 今岡友美 (vo), 成瀬明 (g)
19:30 OurDelight ホリサカユキ、山口廣和 ホリサカユキ (vo,vln), 山口廣和 (g)
19:30 中目黒 楽屋 中尾裕美 / Winter Live!! 中尾裕美 (vo), 二村希一 (p), 高尾幸宏 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 La fiesta 森山潤一デュオ 森山潤一 (ukulele), 穂積翔太 (g)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 森永理美Quintet 森永理美 (p), 横原由梨子 (ts), 出宮寛之 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 BODY&SOUL 馬場智章リーダークァルテット 馬場智章 (ts), 武本和大 (p), Marty Holoubek (b), 小田桐和寛 (ds)
19:30 NEW COMBO Bluestar Duo avan (b), 工藤隆 (p)
19:30 Piano Bar IZUMI フラメンコ 橘妃呂子 (vo), 宮澤由衣 (p), 高橋秀男 (g), 龍村恭子 (baile), 斎藤綾子 (cante)
19:30 ピアノバー My Scotch 鈴木ゆかり 鈴木ゆかり (p)
19:30 Art×Jazz M's 田尻智大, 武内誠, 阿部真武, 藤井信雄 田尻智大 (ts), 武内誠 (p), 阿部真武 (el-b), 藤井信雄 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain eri eri jammin 大野えり (vo), 清水絵理子 (p), 加藤真一 (b)
19:30 DONFAN 森田修史 TRIO 表ゆず (vo), 森田修史 (ts), 石井ひなた (p)
19:30 国立 ハーバーライト Michael Kash / LIVE “ウクライナ特集” 八木美恵子 (p), 古谷悠 (b), 田中エミ (vo), Bronisława Niżyńska (vo)
19:30 SLOWBOAT 奥野義典 カルテット 奥野義典 (as), MIHOKO (p), 斎藤里菜 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 梅田ALWAYS 第8回リズム アンサンブル ワークショップ 芳垣安洋, 池田安友子, 上岡かずき, オオマエコータ, 大和のの, 塩入基弘, 高野正明, 楯川陽二郎, 田名さくら, チーチョ西野, 平井直樹, 福島えいこ, ほんちゃん, PON2, 光田臣, 森内清敬, ワタンベ, 他
19:30 銀座シグナス 2 Vocals Live MIMINA (vo), 恵美洋子 (vo), 岩谷泰行 (p), 田野重松 (b), 遠藤真治 (ds)
19:30 MANHATTAN 宮地傑, 石渡雅裕, 上村信, 公手徹太郎 宮地傑 (ts), 石渡雅裕 (p), 上村信 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird Sweet Nail / Live 近藤淳 (vo), ヒロ川島 (tp), 若林稔 (p), 石井朗 (b), 宇都宮荘太郎 (ds)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 Sunny Side HITS / ライブ 林哲郎 (sax), 武井康次 (p), 佐久間高広 (b), 岩城昌宏 (ds)
19:30 St. George's Bar Sawa, Kato, Shinji Sawa (vo), Kato (p), Shinji (b)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ 高島田孝之Quartet / 【生ライブ配信します】 高島田孝之 (p), 松末千佳 (tb), 城戸済 (b), ホリホリオ (ds)
19:30 なぁ~じゅ 中川喜弘&Dixie Dix / ライブ & セッション 中川喜弘 (tp), 後藤雅広 (cl), Michael Machiano (tb), ジャック天野 (banjo), 家中 勉 (tuba), 川島佑介 (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 東久美子, 清水寛史, 森田潔 東久美子 (vo), 清水寛史 (vo), 森田潔 (p)
19:30 六本木 club t 程嶋日奈子 & 松井玲央 / JAZZ and POPS 板谷薫 (vo), Marilyn Brunette (vo), UI 田中優衣 (cl), 程嶋日奈子 (b), 松井玲央 (p)
19:30 くう Nami / sings Nami (vo), 長沼発 (g), 酒本廣継 (tb)
19:30 合羽橋 なってるハウス 吉田隆一, 秋山徹次, 石原雄治 TRIO 吉田隆一 (sax), 秋山徹次 (g), 石原雄治 (ds)
19:30 JIROKICHI 渕野繁雄 Special Session Vol.8 渕野繁雄 (sax), 岸淑香 (p), 和泉聡志 (g), 早川哲也 (b), DJ・モト (human beat box,voice percussion), 大木理紗 (vo)
19:30 BAR itis Ayako, 尾崎薫 Ayako (vo), 尾崎薫 (g)
19:30 Great Blue DUO LIVE 中村尚子 (vo), 橋本真悠子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 バー酒音 淀屋橋 広瀬紀子 & 橋本裕 & むねたけまさひろ 広瀬紀子 (vo), 橋本裕 (g), むねたけまさひろ (b)
19:30 THE BAR BARBRA ひかり, 田辺美輪, 斎藤クミコ ひかり (vo), 田辺美輪 (vo), 斎藤クミコ (p)
19:30 MIZ 近藤有輝トリオ 近藤有輝 (p), 沖田望 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 POLKADOTS BeBop Revisited➕安保徹 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds), 安保徹 (sax)
19:30 The GLEE 田中真由美 / クリスマスJAZZコンサート2023 田中真由美 (vo), 皆川太一 (g), 竹内大輔 (p), 木下麻里 (vln)
19:40 APPLE 宮坂俊行, 楠井五月 / レコ発! 宮坂俊行 (vo), 楠井五月 (b)
19:45 荻窪ルースター Nostalgic Cinema × joppin:cal / “Hurry” Xmas 共同企画~shingo Dinner & MaNa’s kitchen~
19:45 マイルス 加藤大智, 司いつ子 加藤大智 (as), 司いつ子 (p,vo)
19:45 ライブ・バー 舵輪 飯田久美子 飯田久美子 (vo)
20:00 グラン・ブルー 川田智博, 上高治己 川田智博 (b), 上高治己 (p)
20:00 東中野 Big River 永井由希生, 加藤泉 永井由希生 (vo), 加藤泉 (g)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 桑地ひかり / Original 桑地ひかり (vo,p)
20:00 ドラム館 神谷泰斗の日(セッション有り) 神谷泰斗 (g), 大場哲郎 (b), 綱川康太郎 (ds)
20:00 Jazz Club Bird The Cool Buzz 中野力 (b), 太田和孝 (fl), ゆみゆみ (p), 多陀志 (ds)
20:00 渋谷 KO-KO 大友義雄 3 大友義雄 (as), 井上祐一 (p), 俵山ナオユキ (b)
20:00 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
20:00 アケタの店 榎本秀一 G 榎本秀一 (ts), 藤澤由二 (p), 安東昇 (b), 安藤信二 (ds)
20:00 停車場 細野慎平, 須藤俊也, 木村由紀夫 細野慎平 (b), 須藤俊也 (p), 木村由紀夫 (ds)
20:00 hyphen Gakushi Live @自由が丘hyphen Gakushi (key), 岸田容男 (ds), Lawrence Daniels (b), Yuma Hara (g)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 栗田妙子 solo piano 栗田妙子 (p)
20:00 高円寺グッドマン 助川太郎, 渋谷毅 デュオ 助川太郎 (g), 渋谷毅 (p)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 脇田万貴子 + AIR 脇田万貴子 (vo), 藤井孝紀 (p), 幾見雅博 (g), 大友正明 (b), 夏目純 (ds)
20:00 Cafe Beulmans 幽けき刻 西嶋徹 (b), 蒼波花音 (as), 遠藤ふみ (p)
20:00 INDEPENDENCE 鈴木克人Trio 鈴木克人 (b), 川村健 (p), 柵木雄斗 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Trio Unico 山田メイ (p), 石井圭 (b), 石川雅康 (per)
20:00 JERICHO Atsuko Kimura, 南山雅樹 Duo Atsuko Kimura (vo), 南山雅樹 (p)
20:00 野毛 JUNK 関根敏行トリオ with 河埜亜弓 関根敏行 (p), 吉田豊 (b), 小泉高之 (ds), 河埜亜弓 (vo)
20:00 ジャズハウス・スワン 高橋史明, ARAYAN 高橋史明 (vo,g), ARAYAN (livepainting)
20:00 Piano Hall AVENUE みちるの部屋~ KKDトリオ (火事場の・クソ・ヂカラ) みちる (p), レイチェル (b), 中野まちこ (ds)
20:00 BAR はでな SACHIKO ソロピアノ かんのさちこ (p)
20:00 Layla 佐藤達哉 クインテット 佐藤達哉 (ts), 東川幸嗣 (tp), 小田千津子 (p), 藤村竜也 (b), 中村雄二郎 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS KaoRi iTo, Frank Pei Xi, 本田富士旺 KaoRi iTo (vo), Frank Pei Xi (vo), 本田富士旺 (p)
20:00 Jazz Bar 琥珀 加利福尼亜sunset (カリフォルニア) 今泉総之輔 (electronics,ds), 千葉広樹 (electronics)
20:15 Live Salon Johnny 平光広太郎, 北浦ゆたか, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 平光広太郎 (p), 北浦ゆたか (b), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 定村史朗, 田中信正 / movie option 適用ライブ 定村史朗 (vln), 田中信正 (p)
20:30 バード 岡山 宮木賢人, 廣田健一郎 / Live & Session 宮木賢人 (p), 廣田健一郎 (ds), 赤星敬太 (b)
20:30 SOUND M'S JAZZ QUARTET 知念嘉哉 (g), 真境名陽一 (b), 城間和広 (ds), 高尾しおり (tb)
20:30 BAR AMANTE 三輪田瑞絵 三輪田瑞絵 (p)
20:30 CATS & DOGS 朝川繁樹 Piano Solo 朝川繁樹 (p)
21:00 BACKSTAGE 福岡城 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斉藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)
21:00 GOTO’S BAR SESSION 瀬部妙子 (p), 大下啓二 (b)
神楽坂 もりのいえ 大原潤, 大原江里子 大原潤 (b), 大原江里子 (p)
THE WIZ 亀井由美, 後藤浩二 亀井由美 (vo), 後藤浩二 (p)
jazz&bar 96 nea, 鷲見和広 nea (g), 鷲見和広 (b)
Public House ぴあにしも 山辺清美, 阿部紀彦 / Weekday Special LIVE 山辺清美 (vo), 阿部紀彦 (p)

前日← 2023年12月13日 →翌日