Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2023年12月21日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2023年12月21日 のライブ情報は、167 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 BLUES ETTE ボーカルセッション 杉山泰史 (g)
14:00 新宿ピットイン 宇宙のおおきな顔 佐藤えりか (b,VRペイント), 泉邦宏 (sax,g,vo,その他), 加藤一平 (g), ナム (ds,バラフォン)
14:00 COMTE ROSE アフタヌーンライブ MASUZU (vo), 高岡正人 (p)
17:00 ジャズ喫茶サブ たなかかつこ, 長谷川朗 / Earlybird Jazz Set たなかかつこ (p), 長谷川朗 (sax)
18:00 The GLEE AIMI TANAKA / SOULFUL NIGHT Vol.5 田中あいみ
18:00 ビルボードライブ東京 クレイジーケンバンド / Billboard Live TOUR 2023 横山剣 (vo), 小野瀬雅生 (g), 洞口信也 (b), 中西圭一 (sax,fl), 新宮虎児 (g), 高橋利光 (key), 河合わかば (tb), 澤野博敬 (tp), スモーキー・テツニ (vo,per), アイシャ (vo), 白川玄大 (ds)
18:00 ビルボードライブ大阪 BEGIN / Billboard Live 2023
18:00 ビルボードライブ横浜 GLAY TAKURO Solo Project / 4th Tour “Journey without a map 2023” TAKURO (g), TOSHI (ds), 川村ケン (p), 石井ゆかこ (b), 宮里陽太 (sax)
18:00 ブルーノート東京 THE HOT SARDINES “Miz Elizabeth” Bougerol (vo,washboard), Evan “Bibs” Palazzo (p), J. Walter Hawkes (tb), Robert Parins (g,cl), Victor Murillo (b), DeWitt Fleming Jr (ds,tap dancer)
18:00 COTTON CLUB 中林薫平オーケストラ 中林薫平 (b), 土井徳浩 (as,fl,cl), 西口明宏 (ts,fl), 陸悠 (b), 広瀬未来 (tp), 黒田卓也 (tp), 池本茂貴 (tb), 駒野逸美 (tb), 宮川純 (p), 菅野知明 (ds)
18:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB H ZETTRIO / SPPORO CITY JAZZ前哨戦@D-Bop 〜Covers & Originals〜 H ZETT M (p), H ZETT NIRE (b), H ZETT KOU (ds)
18:00 錦糸町 J-flow 原川誠司セッション 原川誠司 (sax), 井口大夢 (p), 閣下けんじ (b)
18:30 ソネ 谷山和恵, 岩佐康彦, 神田芳郎, 中野圭人 谷山和恵 (vo), 岩佐康彦 (p), 神田芳郎 (b), 中野圭人 (ds)
18:30 吉祥寺 M.J.Smile Jazzセッション 木下幹雄 (p), 櫻井明子 (sax), 渡辺淳 (b)
18:30 JAZZ & BAR em's 森田潔, 中村新太郎 森田潔 (p), 中村新太郎 (b)
19:00 imago LENTO LENTO (p)
19:00 B flat 木村マルセロ & Simon Cosgrove 木村マルセロ (g), Simon Cosgrove (p), ALICE (vo), 小川恵理紗 (fl), Daniel Beader (ds) , コモブチキイチロウ (b)
19:00 銀座 Swing 遠藤律子, Andy Wulf, 岩瀬立飛, 小美濃悠太, 佐藤唯史 遠藤律子 (p), Andy Wulf (sax), 岩瀬立飛 (ds), 小美濃悠太 (b), 佐藤唯史 (per)
19:00 ロイヤルホース 中島紅音楽団 中島紅音 (vo), 清水玲奈 (ts), 水野正敏 (b), 佐伯準一 (p), 渡邉愛子 (ds)
19:00 Live JAZZ HotHouse Piano Duo SPECIAL 吉田桂一 (p), 竹内亜里沙 (p)
19:00 rpm 川尻歩 Jam Session!! 川尻歩 (b), Hiromu (tp), 寺谷光 (tb), 清水アキト (g), GAKU (key), 川尻歩 (b), 笹山恵吾 (ds)
19:00 グラバー邸 Osamu4 浦田修 (ts), 畑ひろし (g), 佐々木善暁 (b), 斎藤洋平 (ds)
19:00 Basin Street Special MOT TRIO 吉田美雅 (p,vo), 川崎達彦 (g,vo), 三原脩 (b), 中山聖 (cor), ジミー松井 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 市瀬由紀, おーたかずお 市瀬由紀 (fl), おーたかずお (p)
19:00 六本木クラップス 森村献スペシャル 森村献 (p), 小泉哲夫 (b), 伊波淑 (per), 藤井摂 (ds), Luis Valle (tp)
19:00 Cafe SOHO JAZZセッション Vol.134 角堂りえ (p,org)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 小林香織と忘年会ライブ 小林香織 (sax,fl), 望月仁美 (key), 藤田義雄 (g), 浜崎賢太 (b), 北村望 (ds)
19:00 Fontana 横濱良太郎・鈴木真明地・杉内浩介・廣橋契 横濱良太郎 (tb), 鈴木真明地 (sax), 杉内浩介 (g), 廣橋契 (b)
19:00 赤坂 Tonalite 鷹松李奈, 屋敷華 鷹松李奈 (fl), 屋敷華 (p)
19:00 Ami's Bar What’s new? 男のロマン 間宮慎太郎 (as), 寺島優樹 (org), 阿見紀代子 (vib)
19:00 HUB浅草店 深澤芳美 ジャズミー楽団 深澤芳美 (p)
19:00 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 杉山美樹 (p)
19:00 Jammin' 学生SESSION 原田優真 (g), 他未定
19:00 Jazz&Booze Storyville ジーン重村 Trio ジーン重村 (ds), 森丘ヒロキ (p), 岡田治郎 (el-b)
19:00 gate one 大口純一郎, 米木康志, 高橋直希 + 梶原まり子 大口純一郎 (p), 米木康志 (b), 高橋直希 (ds), 梶原まり子 (vo)
19:00 NEW SUNTORY 5 マホガニーホール ストンパーズ
19:00 All Of Me Club 谷口英治カルテット / Magical Swing X’mas! 中谷泰子 (vo), 谷口英治 (cl), 浅川太平 (p), 本川悠平 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 A-TRAIN 小泉高之 Trio / Live 小泉高之 (ds), 杉山茂生 (b), 海堀弘太 (p)
19:00 Monk 正岡省吾 with 関家雅司 / Talk & Live 正岡省吾 (vo), 関家雅司 (g)
19:00 WonderWall Yokohama 吉岡大輔, & the Express / Christmas Special Live! 吉岡大輔 (ds), 島裕介 (tp), 石崎忍 (as), 河野祐亮 (p), 田中啓介 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム MIWO, 田窪寛之, 池尻洋史, 長谷川ガク / X'mas Special Night MIWO (vo), 田窪寛之 (p), 池尻洋史 (b), 長谷川ガク (ds)
19:00 Mクアトロ 河田健カルテット 河田健 (sax), 石田ヒロキ (p), 吹田善仁 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 井上陽介, 松本茜, 海野俊輔 井上陽介 (b), 松本茜 (p), 海野俊輔 (ds)
19:00 DOXY SACHIE SACHIE (vo), 伊藤史和 (p), 松永有希子 (b), 土田邦雄 (ds)
19:00 Minton House 古川奈都子トリオ 古川奈都子 (p,vo), 海付豊 (sax,cl), 佐久間和 (g)
19:00 NARU お茶の水店 Ema 4 Ema (vo), 菊池太光 (p), 千北祐輔 (b), 吉良創太 (ds)
19:00 COMTE ROSE ジャズ Ichi-e (vo), 大塚善章 (p), 岩田晶 (b), 上場正俊 (ds)
19:00 Sunny Side 若林稔トリオ with 黒田まこ / クリスマスライブ 若林稔 (p), 黒田まこ (vo), 土谷周平 (b), 木村紘 (ds)
19:00 Hot Pepper Nanako, Yuriko, 榊原太郎 Nanako (p,vo), Yuriko (二胡), 榊原太郎 (b)
19:00 Noisy Duck 小笠原明雄セッションデー 小笠原明雄 (p), 佐藤王信 (b), 柴崎志二 (ds)
19:00 横浜エアジン 遊楽園/You Luck ¥ ミヤマカヨコ (vo,鳴り物), 田嶋真佐雄 (b)
19:00 じゃず家 SHIMOYA / 弾き語りセッション SHIMOYA (vo,g)
19:00 スターアイズ 出宮寛之トリオ / ジャムセッション 出宮寛之 (b), 横原由梨子 (ts), 森永理美 (p)
19:00 Public House ぴあにしも 待良 / No Charge LIVE Pops Night 待良 (vo,g)
19:00 FAROUT 原&Kerry JAM session 原絢子 (p), Kerry (p,ds), 仲本悠 (b)
19:15 代々木ナル 斉田佳子, 清水絵理子, 山口真文 斉田佳子 (vo), 清水絵理子 (p), 山口真文 (ts)
19:20 上野アリエス 心のピアニストの クリスマスナイト 池田公生 (p), 夏山美樹 (vo), 池田聡 (b), 田中文彦 (ds)
19:30 アーリーバード ジャズギタートリオ 宮崎・カポネ・信義 (g), 古賀圭侑 (b), 川島佑介 (ds)
19:30 馬車道 チャーリーズバー Naoe, Charlie, 本間英紀 Naoe (vo), Charlie (vo), 本間英紀 (p)
19:30 Crazy Love 荻野太郎, 風早龍也, 倉橋利幸 荻野太郎 (g), 風早龍也 (b), 倉橋利幸 (ds)
19:30 BIG APPLE 岩田さつき, 清水武志, 東ともみ, 三石朋浩 岩田さつき (fl), 清水武志 (p), 東ともみ (b), 三石朋浩 (g)
19:30 ヴァーチュオーゾ赤坂 akasaka GTR lounge 渡辺香津美 (g), 矢堀孝一 (g)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 小林宏衣, 岸淑香 小林宏衣 (vo,el-p), 岸淑香 (p,el-p)
19:30 荻窪ルースター 朝野純 with 鶏さまKINGS / 60~80年代大ヒット洋楽・邦楽まつり 朝野純 (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica), ぶちかま志郎 (b), 大西英雄 (ds)
19:30 Bonds Rosary 藤田佐奈恵カルテット / Christmas ver.2023!! 藤田佐奈恵 (vo), 恩田貴則 (p), 井野アキヲ (g), Zingoro (b)
19:30 Jazz Spot Swing 生田サリー, 後藤浩二, 島田剛, 倉田大輔 / クリスマスLIVE 生田サリー (vo), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 珈琲美学 MAREE ARAKY、秋田慎治 MAREE ARAKY (vo), 秋田慎治 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 山口コージ (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス IZUMI TRIO IZUMI (vo), 吉岡秀晃 (p), 香川裕史 (b)
19:30 ライブ カスター Chisa, 横山ち帆 Chisa (vo), 横山ち帆 (p)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 荒武裕一朗 (p), 上村信 (b)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Mario T. × 成田祐一トリオ Mario T. (vo), 成田祐一 (p), 伊藤勇司 (b), 河村亮 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 村田千紘 QUARTET / LIVE 村田千紘 (tp), 石田衛 (p), 若井俊也 (b), 中村海斗 (ds)
19:30 P’s Bar 永見寿久, 千葉史絵 / Bass-Piano Duo 永見寿久 (b), 千葉史絵 (p)
19:30 ライブスポット ラグ 是方博邦 CHRISTMAS SPECIAL DAYS:1『是ちゃん+ACEちゃん#1』 ーREAL&NET同時配信ー 是方博邦 (g), ACE (vo,g), 石川俊介 (b), そうる透 (ds)
19:30 BLUES ETTE 竹内直, 平倉初音 / デュオライブ 竹内直 (ts), 平倉初音 (p)
19:30 POCHI 杉本匡教 QUARTET 杉本匡教 (ts), 藪下学 (g), 波戸就明 (b), 水上ダンヒル洋 (ds)
19:30 新宿ピットイン 梅津和時 / 冬のぶりぶり2023 バカ酒場 梅津和時 (sax), 多田葉子 (ts), 長見順 (g,vo), かわいしのぶ (b), 岡地曙裕 (ds)
19:30 音吉!MEG 中本マリ 中本マリ (vo), 福井ともみ (p)
19:30 なぁ~じゅ スイング クインテット 益田英生 (cl), 小森信明 (tp), 山本琢 (p), 新井健太郎 (b), 竹内武 (ds)
19:30 JAMUSICA ジョニー黒田とデキシープリンス support MIHOKO, 宇野修 Guest中村好江 / X’mas スペシャルディキシー 阿部ヒロカズ (tp,vo), 酒本廣継 (tb), 舛田敏英 (cl), 滝川裕三 (banjo), 豊田健 (b), MIHOKO (p), 宇野修 (ds), 中村好江 (tp)
19:30 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 俵山ナオユ (b), 三科律子 (ds)
19:30 le club jazz 片山恵依子, 篠崎雅史, 寺崎純 片山恵依子 (vo), 篠崎雅史 (sax), 寺崎純 (p)
19:30 A.B.SMILE Groove Merchanz 4 鈴木まさあき (tp), 板垣光弘 (p), 江上友彦 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 Beehive Session 中島悠佑 (p), 田中克俊 (b)
19:30 Azul Terrace avec toi vol14 葉月ルミ (vo), Yu-Ma (vln), 生田さち子 (p)
19:30 Baja Bluet たなべようこ・角田浩 / DUO LIVE たなべようこ (vo), 角田浩 (p)
19:30 CRESCENT 小柳淳子カルテット 小柳淳子 (vo), 植田良太 (p), 長谷川晃 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 鈴木もえ, 島田颯, 米澤毅風 / Special Live 鈴木もえ (vo), 島田颯 (p), 米澤毅風 (b)
19:30 よいどれ伯爵 吉本ひとみ, 杉山泰史, 宇治雅久 吉本ひとみ (vo), 杉山泰史 (g), 宇治雅久 (b)
19:30 六本木 club t Christmas Anthology【~音楽の贈り物~】 筬島優 (p), 種村修太 (sax)
19:30 ABSOLUTE BLUE GOSPEROOTS / CHRISTMAS PARTY 増倉義将 (vo), 若島史佳 (vo), 南川ある (vo), 西川雄三郎 (vo), M!ho mayu(Nagie Lane) (vo), 斉藤アリア (key), 馬庭広考 (b), 綾辺優多 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 鈴木央紹TRIO 鈴木央紹 (ts), 佐藤”ハチ”恭彦 (b), 原大力 (ds)
19:30 Mr. Kenny's ハクエイ・キム Solo Piano / \Christmas Live/ ハクエイ・キム (p)
19:30 OurDelight マナカナミチル 廣瀬みちる (p), 笛吹かな (fl), 井上真那美 (cello)
19:30 INTO THE BLUE 純子と純子のクリスマスライブ 茜純子 (vo), 小池純子 (p)
19:30 JZ Brat 市川美鈴×濱田麗 / 10th Anniversary Duet Delight 市川美鈴 (voice), 濱田麗 (voice), 坂本剛 (p), 進藤洋樹 (g), 金澤力哉 (b), 北澤大樹 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 Russell Fujimori & the Deep Pockets / Christmas LIVE ! Russell Fujimori (p), Nori Watashiba (ds), Bruno Tsuchiya (b), Atsuko (vo, per), Stan Aoyama (sax)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー SaaNa & Donny Trio / Christmas Live Donny Schwekendiek (p), SaaNaa (vo), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 大隅寿男カルテット & ゲスト Vocal 安冨祖貴子 大隅寿男 (ds), 大隅卓也 (sax), 関根敏行 (p), 永松徳文 (b), 安冨祖貴子 (vo)
19:30 BODY&SOUL 鈴木良雄スペシャルユニット with 小沼ようすけ 鈴木良雄 (b), 小沼ようすけ (g), 酒井麻生代 (fl), 大村亘 (ds)
19:30 NEW COMBO ザ・モンテカルロ opening act(アツヒト&マリナ) 米田ゲン (g), 安部ケン (b), 春田弘樹 (p,key), Chang Skywalker (ds), Mayumi (vo), モーリー (vo)
19:30 ZIMAGINE TOMUYA’S NIGHT〜アンリ・サルヴァドール特集〜 TOMUYA (vo), 中谷幹人 (p)
19:30 Piano Bar IZUMI Jazz 三木成能 (p), 程嶋日奈子 (b), あいづともみ (vo), 柿原薫 (vo)
19:30 ピアノバー My Scotch 田山ひろみ, 鏡子 田山ひろみ (p), 鏡子 (vo)
19:30 Art×Jazz M's Peter St. Ledger, 佐藤公準, 横山裕, Mike Reznikoff, 日下部順子 Peter St. Ledger (p), 佐藤公準 (sax), 横山裕 (b), Mike Reznikoff (ds), 日下部順子 (vo)
19:30 中野 Sweet Rain GUSH! 水谷浩章 (b), 加藤崇之 (g), 芳垣安洋 (ds)
19:30 DONFAN 松原慎之介 Quartet 松原慎之介 (as), 平田晃一 (g), 長田信慶 (org), 菅原高志 (ds)
19:30 SLOWBOAT 長谷川歩 OGD トリオ 長谷川歩 (g), 山下ヤスシ (key), 竹村一哲 (ds)
19:30 梅田ALWAYS JAMONY CLUB / X'MAS LIVE 2023
19:30 Lush Life 佐々木史郎&藤井学 jazz Quartet 佐々木史郎 (tp), 藤井学 (ds), 吉岡かつみ (p), 山本優一郎 (b)
19:30 銀座シグナス Christmas Jazz Live ユウコエメラルド (vo), エヘラ佐々木 (b), 岡田由美子 (p), 山本修 (ds), 並木尚美 (fl)
19:30 MANHATTAN 19時Jam 宮地傑 (ts,司会進行), +3
19:30 表参道 Jazz Bird 三浦裕美, 田中愛子, 座小田諒一, Andy藤岡 / Live 三浦裕美 (as), 田中愛子 (p), 座小田諒一 (b), Andy藤岡 (ds)
19:30 St. George's Bar Pey, Aki, Shinji Pey (vo), Aki (p), Shinji (b)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session 高島田孝之 (p)
19:30 gallery zing AJIMS 堀口和子 (vln), 小野田享子 (p), 日下部孝太郎 (b), 冨士正太郎 (per), Gulliver (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 飯田さつき, MIRANO, 竜野みち子, 八尋洋一, 山口友生 飯田さつき (vo), MIRANO (vo), 竜野みち子 (p), 八尋洋一 (b), 山口友生 (g)
19:30 SOEN cumomo 百合子 (vo), 北脇久士 (g)
19:30 CHOVE CHUVA のんちゃん・けーちゃん・やーそ ゲスト:森本優子 高尾典江 (vo), 山田やーそ裕 (7st-g), 長岡敬二郎 (per), 森本優子 (fl)
19:30 ポルシェ ル・リアンマンスリーライブ 長野亮 (g,vo)
19:30 合羽橋 なってるハウス 突囲表猫 ゲスト:斉藤”CEO”良一 林栄一 (sax), 潮田雄一 (g), 岩見継吾 (b), 永田真毅 (ds), 斉藤”CEO”良一 (g)
19:30 下北沢 Apollo 増田涼一郎, 阿部真武, 則武諒 増田涼一郎 (g), 阿部真武 (b), 則武諒 (ds)
19:30 JIROKICHI 異次元の遭遇 八木のぶお (harmonica), 富樫春生 (p), Nii Tete Boya (per)
19:30 Great Blue SESSION DAY 片岡ゆき (p)
19:30 公園通りクラシックス 武田理沙、石原雄治、竹下勇馬 武田理沙 (p,syn), 石原雄治 (ds,per), 竹下勇馬 (mechanized instruments)
19:30 バー酒音 淀屋橋 中井サチコ & 大野こうじ 中井サチコ (vo), 大野こうじ (g)
19:30 THE BAR BARBRA 板谷薫, 水野樹里 板谷薫 (vo,Pf), 水野樹里 (vln)
19:30 Cafe' Jazzmal 寝占友梨絵, 鈴木直人 寝占友梨絵 (vo), 鈴木直人 (g)
19:30 MIZ Xmas Live 宮本京子 (vo), 近藤有輝 (p)
19:30 Le Temps Perdu ハモニカクリームズ 長尾晃司 (g), 清野美土 (harmonica), 大渕愛子 (fiddle)
19:40 APPLE Ayuko, 高橋佳作 Ayuko (vo), 高橋佳作 (p)
19:45 マイルス 成瀬明, Sonoko 成瀬明 (g), Sonoko (vo)
19:45 ライブ・バー 舵輪 SWAK / X’mas LIVE
20:00 グラン・ブルー 関戸美由美, 井上葉子 関戸美由美 (vo), 井上葉子 (p)
20:00 東中野 Big River 大川繁, 片桐幸男, 野田ユカ / 閉店式典 大川繁 (vo,harmonica), 片桐幸男 (g), 野田ユカ (key)
20:00 LIFE TIME クリスマスレギュラーライブ マリテス (vo), 中嶋英乃 (as), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY ヨシノミナコ / Original ヨシノミナコ (vo,p)
20:00 Jazz Bar Nardis Special Jam Session 紺野智之 (ds), 山崎麻里 (p), 荒井美咲 (b)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 美淋つゆ子 美淋つゆ子 (org)
20:00 渋谷 KO-KO オーナーズライブ 小柳和子 (vo), 小田島伸樹 (g), 澁谷盛良 (b)
20:00 SOUND M'S BLUES JAM 岡村ヒデ (vo,harmonica), 豊崎一生 (ds), K.T (b), さっしー (g)
20:00 JACK ROSE 藤井美穂, 林けい子 藤井美穂 (p), 林けい子 (vo)
20:00 アケタの店 清水くるみ G / Live Recording 清水くるみ (p), 津上研太 (as), 石川隆一 (b), 力武誠 (ds)
20:00 停車場 KVQ / 中島香里 Birthday Live 中島香里 (vib), 後藤魂 (p), 吉木稔 (b), 安藤正則 (ds)
20:00 perform spot MERCY Reiko Trio / ライブ 高橋玲子 (p), 齋藤潤 (b), 吉田哲 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 坂本千恵Quartet 坂本千恵 (p), ませひろこ (ss), 吉野弘志 (b), 坂本貴啓 (ds)
20:00 Lazy Bird Nate Renner, 本山禎朗 Nate Renner (g), 本山禎朗 (p)
20:00 赤坂 G’s bar JR純枝 松川純一郎 (g), 北川涼 (g), 平山純枝 (vo)
20:00 GOTO’S BAR Pekka Pylkkänen, Philip Strange ゲストVocal 三木智子 / 四国ツアー 2023 Pekka Pylkkänen (sax), Philip Strange (p), 三木智子 (vo)
20:00 JERICHO Akiko Minoya, 柳真也, 舘山健二 / 有料配信もあり Akiko Minoya (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 野毛 JUNK 藤田明夫 / Soul & Fusion Night 藤田明夫 (as,fl), 小畑智史 (p), 木村和夫 (b), 吉原ありんすあやこ (ds)
20:00 hyphen VenueVincent 伊原ANIKKI広志 (g), 長﨑真吾 (g), 西岡ヒデロー (per,tp), SARO (tap)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 JAZZ BAR MARS ちゅうまけいこ, 梅原新 ちゅうまけいこ (vo), 梅原新 (g)
20:00 Jazz Bar 琥珀 はじめとおおじ feat. 上野まこと 小林創 (p), 木村おおじ (ds,vo), 上の助空五郎 (ukulele,vo,tap)
20:15 Live Salon Johnny 小林順, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 小林順 (vo,p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 BAR AMANTE sunmi sunmi (p,vo)
20:30 CATS & DOGS 森川ありさ, 金澤英明, 朝川繁樹 / Sax Trio 森川ありさ (as), 金澤英明 (b), 朝川繁樹 (p)
20:30 BAR itis BION, 喜多健博, 石川武司 BION (vo), 喜多健博 (g), 石川武司 (p)
21:00 BACKSTAGE 上野洋一郎バンド 上野洋一郎 (g), 井上裕章 (p), Saku (b), 綱川康太郎 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD Chiaki, Rie Maeda Chiaki (vo), Rie Maeda (p)
23:00 All Of Me Club Midnight Session James Norwood Jr (g,vo)
FOUR & MORE Jam Session 加藤国夫 (p), 田村賢 (b), 籠利達郎 (ds)
神楽坂 もりのいえ 遠山晃司, 大原江里子 遠山晃司 (b), 大原江里子 (p)
THE WIZ 堀秀彰, 高瀬裕 堀秀彰 (p), 高瀬裕 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 井上幸祐 近秀樹 (p), 井上幸祐 (b)

前日← 2023年12月21日 →翌日