Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2023年12月20日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2023年12月20日 のライブ情報は、174 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 新宿ピットイン 荒武裕一朗TRIO 荒武裕一朗 (p), 山本裕之 (b), 今泉総之輔 (ds)
14:00 Minton House The Traditional Jazzmen / マチネライブ 三上信二郎 (cl), 亀田一誠 (tb), 井上良勝 (p), 河野文彦 (banjo), 伊藤紀一 (b), 常安直隆 (ds), 石原幸男 (vo,mc)
14:00 COMTE ROSE 斉藤信介サロン 斉藤信介 (p)
17:00 ジャズ喫茶サブ Ro Hasegawa Laboratory 長谷川朗 (sax), 宗竹正浩 (b)
18:00 ビルボードライブ東京 クレイジーケンバンド / Billboard Live TOUR 2023 横山剣 (vo), 小野瀬雅生 (g), 洞口信也 (b), 中西圭一 (sax,fl), 新宮虎児 (g), 高橋利光 (key), 河合わかば (tb), 澤野博敬 (tp), スモーキー・テツニ (vo,per), アイシャ (vo), 白川玄大 (ds)
18:00 ビルボードライブ大阪 BEGIN / Billboard Live 2023
18:00 ビルボードライブ横浜 The Stylistics Airrion Love (vo), Herbert Murrell (vo), Jason Sharp (vo), Barringon Bo Henderson (vo), Max Hoenig (key), T.W Sample (key), Brian William (key), Rutherford Gay Jr. (g), Keith Busey (b), Dante Simms (ds)
18:00 ブルース アレイ ジャパン 鈴木聖美 with 桑野信義 / Soulful Xmas Night! 【1部】 鈴木聖美 (vo), 桑野信義 (vo,tp), 伊賀武氏 (g,cho), 山内和義 (b,cho), 清水淳 (ds,cho), 小泉信彦 (key,cho), 庵原良司 (sax,cho)
18:00 ブルーノート東京 THE HOT SARDINES “Miz Elizabeth” Bougerol (vo,washboard), Evan “Bibs” Palazzo (p), J. Walter Hawkes (tb), Robert Parins (g,cl), Victor Murillo (b), DeWitt Fleming Jr (ds,tap dancer)
18:00 COTTON CLUB BREAKERZ / X'mas Show 2023 Day 2 -BIG BANG! NIGHT- DAIGO (vo), AKIHIDE (g), SHINPEI (g), 砂山淳一 (b), KAZU (ds,per), 滝本成吾 (key)
18:00 LIVE JAZZ KOLN 初心者もOKジャムセッション
18:00 梅田ALWAYS OSAKA WEEKDAY OPEN MIC 広沢タダシ, 白井大輔, 松本京介
18:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB H ZETTRIO / SPPORO CITY JAZZ前哨戦@D-Bop 〜Covers & Originals〜 H ZETT M (p), H ZETT NIRE (b), H ZETT KOU (ds)
18:00 錦糸町 J-flow 木村由紀夫セッション 木村由紀夫 (ds), 北川絵理子 (p), 三國快 (b)
18:30 ソネ 三田裕子, 岩佐康彦, 中島教秀, 中村雄二郎 三田裕子 (vo), 岩佐康彦 (p), 中島教秀 (b), 中村雄二郎 (ds)
18:30 JAZZ & BAR em's 廣田ゆり solo 廣田ゆり (p)
18:30 桜座 桜座JAM SESSION#89 <参加自由オールジャンル> 古谷淳 (p), 龍野充 (g), Junko (b), 大山勲 (ds)
19:00 B flat ザ・ブルーコーツオーケストラ / クリスマススペシャル ~クリスマスにはジャズが似合う~ 小松悠人 (tp), 上石統 (tp), 谷殿明良 (tp), 二宮孝裕 (tp), 岩﨑敏信 (tb), 内田日富 (tb), 小林稔 (tb), 渡辺亮 (tb), 今野菊治 (as), 菊地武 (as), 田邊信男 (ts), 内山正博 (ts), 五十井梧楼 (bs), 池野美音 (p), 小高正志 (b), 阿野次男 (ds)
19:00 FAROUT あきじたいじセッション 田中晃ニ (p), 衣川奏司 (b), 松尾義之 (ds)
19:00 銀座 Swing 八城邦義, 右近茂, 浜崎航, 三木成能, 江上友彦 八城邦義 (ds), 右近茂 (ts,cl), 浜崎航 (ts,fl), 三木成能 (p), 江上友彦 (b)
19:00 ロイヤルホース Acoustic Vintage Rock Night! 赤松正和 (vo), 道祖淳平 (g), 竹下清志 (p), Monky (ts)
19:00 JAZZ HOUSE COCHI コチセッション 柳隼一 (p), 日下部史貴 (b), 松永博行 (ds)
19:00 さうりる 英語発音 ブラッシュアップサロン 松田ひろみ (講師), 今田博史 (g)
19:00 rpm Victory Horns Jam Session!! 三好航平 (tp), 村田優 (sax), カッシー (tb), 工藤寛丈 (key), 佐藤竜太郎 (g), 山本修也 (b), 關街 (per), 芳賀元気 (ds)
19:00 グラバー邸 Duo Live 鈴木孝紀 (cl), 井上知樹 (g)
19:00 Basin Street 河津陽子 河津陽子 (vo), 大西ノリフミ (g), 芝田奨 (b)
19:00 千葉みなと clipper 菊池康生Duo 菊地康正 (sax,fl), 納谷嘉彦 (p)
19:00 U-ma Kagurazaka Arco-Iris 渡辺淳 (尺八), 金益研二 (p), 石田倫衣 (vo)
19:00 Fontana 竹内郁人カルテット 竹内郁人 (as), 竹内亜里紗 (p), 小玉勇気 (b), 山田祐輔 (ds)
19:00 HUB浅草店 楠堂浩己 と Finest Jazz Men 楠堂浩己 (ds)
19:00 Jazz&Booze Storyville 嶋津健一, 清水秀子 嶋津健一 (p), 清水秀子 (vo)
19:00 gate one 小林直子, 高田ひろ子, 八尋洋一 小林直子 (vo), 高田ひろ子 (p), 八尋洋一 (b)
19:00 All Of Me Club Yukari Hara / Jazz Live 原由佳里 (vo), 青木弘武 (p), 竹内秀雄 (b), Jun Saito (ds)
19:00 A-TRAIN 長谷順子, 清水くるみ, 山崎弘一 / Trio Live 長谷順子 (vln), 清水くるみ (p), 山崎弘一 (b)
19:00 Monk 栗田敬子 ゲスト レディバード / 栗田敬子ナイト 栗田敬子 (p), 菊池司 (b), 山内正美 (ds), 渡邊美砂 (as), 武智真喜子 (fl)
19:00 吉祥寺 M.J.Smile Jazzセッション 堀井純 (p), 古城サリー (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 沢田優作, 武内誠, 千葉征央 / スタンダード、ジャズ 沢田優作 (ts), 武内誠 (p), 千葉征央 (b)
19:00 音や金時 共鳴弦 酒井絵美 (ハーディング フェーレ), 波田生 (ヴィオラ・ダ・モーレ), 向島ゆり子 (ヴィオラ・ダ・モーレ)
19:00 六本木クラップス Familia De La Luz / Vol.5!Hola 40 周年‼️ 恒例!デラルスファンのための年忘れライブ❣️ NORA (vo), JIN (vo,cho), 鈴木ヨシロー (tim,cho), 伊波淑 (cga), 佐藤由 (bgo), 斎藤タカヤ (p,cho), 澁谷和利 (b), 佐久間勲 (tp), 五反田靖 (tp), 前田大輔 (tb), 相川等 (tb,cho)
19:00 JZ Brat 有坂美香 with grooviest / Gospel meets Dance Premium Christmas Night 2023 有坂美香 (vo), 吉村勇作 (key), 小林眞樹 (b), コスガツヨシ (g), 松下福寿 (key), 井上瑠哉 (ds), Go (dance), ueno (dance), Yuugo (dance), noyu (dance), isotkm (dance), GAKU (dance), KAJIYA (dance), NAGA (dance), The Sunshowers Premium (cho)
19:00 WonderWall Yokohama Tomo Kanno カルテット feat. ギラ・ジルカ Tomo Kanno (ds), 武本和大 (p), Zak Croxall (b), 吉田サトシ (g), ギラ・ジルカ (vo)
19:00 吉祥寺サムタイム 神谷えり, 吉岡秀晃, 横山裕, 小泉高之 / X'mas Special Night 神谷えり (vo), 吉岡秀晃 (p), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
19:00 Mクアトロ 矢巻正輝, 梅田望実 矢巻正輝 (tb), 梅田望実 (p)
19:00 六本木 アルフィー 西藤ヒロノブ, 渡辺翔太, 能代崇人, 小田桐和寛 西藤ヒロノブ (g), 渡辺翔太 (p), 能代崇人 (b), 小田桐和寛 (ds)
19:00 DOXY Take-Shi / Christmas Special Live Take-Shi (vo), フッジー (tap), 渥美尚志 (p), 新コージ (b), 柴田英貴 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 COMTE ROSE 友佑サロン 紅白クリスマス 寺尾友佑 (vo), 石田美智代 (p)
19:00 Lush Life CeLL 清水末寿 (ts), 渋谷次 (p)
19:00 MAM’SELLE 藤森潤一のヴォーカル・セッション!(飛び入り歓迎!) 森潤一 (p)
19:00 Hot Pepper 斉藤りえ, 石原健太, 吉山知宏, 稲毛滋 斉藤りえ (fl), 石原健太 (p), 吉山知宏 (b), 稲毛滋 (ds)
19:00 横浜エアジン 武田理沙 & 坂田明 武田理沙 (p,effect), 坂田明(as)
19:00 スターアイズ SONG TRAVELERS + Yammy* (vo,g), 長尾琢登 (ds,vo), 濱田卓也 (key,vo)
19:15 代々木ナル 平松加奈, 関根彰良, 海沼正利 / フラメンコジャズ 平松加奈 (vln), 関根彰良 (g), 海沼正利 (per)
19:20 東京倶楽部目黒店 伊藤久美&福井ともみ 伊藤久美 (vo), 福井ともみ (p)
19:20 上野アリエス マイク黒宮 / プレゼンツ クリスマスナイト マイク黒宮 (vo), SORA (vo), 二村希一 (p), 柳澤伸之 (g,vo)
19:20 ABSOLUTE BLUE Christmas Jazz Trio Double Plus 柿崎幸史 (ds), AYAKI (p), 細谷紀明 (b), 山口廣和 (g), 窪田想士 (vib)
19:30 フラット フラミンゴ エスペランサ ✕ 長岡敬二郎 / ブラジル音楽 大岸康雄 (g), マスミ (vo), 長岡敬二郎 (per)
19:30 アーリーバード 西村俊哉プレゼンツ 西村俊哉 (g), 矢野伸行 (b), かどくらゆみ (vo)
19:30 馬車道 チャーリーズバー KaoRi ITo, Charlie, 寺屋ナオ KaoRi ITo (vo), Charlie (vo), 寺屋ナオ (g)
19:30 Crazy Love Vocal Session 戒能光司 (g), 久津間俊平 (b), 中村幸太郎 (ds)
19:30 音吉!MEG もにじん 長澤紀仁 (g), マツモニカ (harmonica)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep Ema, 瀬田創太 Ema (vo), 瀬田創太 (p)
19:30 下北沢 Apollo 高橋麻里絵, 浅野昭一, 山㟁直人 高橋麻里絵 (vla), 浅野昭一 (b), 山㟁直人 (per)
19:30 荻窪ルースター Double Voice / ’70年代昭和歌謡の夕べVol.90〜90回だよ、メリークリスマス歌謡ショー〜 杉原徹-TE’TSU- (vo,g), 近藤ナツコ (vo), 赤石香喜 (p), 北川涼 (g), 山下欽也 (ds), ぶちかま志郎 (b), 下神竜哉 (tp)
19:30 Bonds Rosary 大人の女子バンド始めました 小柳淳子 (vo), REIKO (vln), 遠藤真理子 (sax), 越山満美子 (p), 東ともみ (b), 池田安友子 (per)
19:30 Jazz Spot Swing マイニーナ, 森谷ワカ, 出宮寛之, 横原由梨子, 浅井翔太 / クリスマスLIVE 丸山ひろみ (vo), ITO (vo), 西田ともこ (vo), Nadia (vo), 森谷ワカ (p), 出宮寛之 (b), 横原由梨子 (ts), 浅井翔太 (ds)
19:30 珈琲美学 山岡美香、遠藤征志、宅間善之 山岡美香 (vo), 遠藤征志 (p), 宅間善之 (vib)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 藤田あや, 七尾英明, 篠宏昌, YASU 藤田あや (vo), 七尾英明 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 小泉奈美&万代ヒロト / トーク&ライブ 小泉奈美 (vln), 万代ヒロト (MC)
19:30 ライブ カスター 浅田尚美, 八木隆幸 浅田尚美 (vo), 八木隆幸 (p)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 吉田桂一 (p), 山下弘治 (b)
19:30 江古田 Buddy 一噌幸弘 / 「返シドメ」CD Live at Mandala 発売記念ライブ 一噌幸弘 (能管,篠笛,田楽笛,recorder,角笛), 吉田達也 (ds), 福田亮 (b), a_kira (key), 石川高 (笙)
19:30 そるとぴーなつ 中村海斗 QUINTET / LIVE 佐瀬悠輔 (tp), 加藤一平 (g), 布施音人 (p), 高橋陸 (b), 中村海斗 (ds)
19:30 P’s Bar 矢野眞道, 中嶋錠二 / ダイナミック・デュオ 矢野眞道 (vo), 中嶋錠二 (p)
19:30 Jazz&Blues Bar Village Remi Trio Remi (vo), 柳原由佳 (p), 相川瞳 (per)
19:30 大塚 GRECO Arabindia 常味裕司 (oud), 太田恵資 (vln), 吉見征樹 (tabla)
19:30 ライブスポット ラグ 京都大学 Dark Blue New Sounds Orchestra / 2023 Last Live ーREAL&NET同時配信ー
19:30 BLUES ETTE ジャムセッション 松岡杏奈 (p), 小野塚豊 (b,ts,fl)
19:30 新宿ピットイン 鈴木良雄 The Blend 鈴木良雄 (b), 峰厚介 (ts), 中村恵介 (tp), Hakuei Kim (p), 本田珠也 (ds)
19:30 狛江 Add 9th 柳原たつお, John・Keyser, カイザー優子 / 後半はジャム・セッションを行います。 柳原たつお (b), John Keyser (g), カイザー優子 (vo)
19:30 Jammin' NON GENRE SESSION 小川ヒロ (b), 野口久和 (p), 本間修司 (ds)
19:30 なぁ~じゅ 冴理, 藪紀子, 兵藤千早子, 菅原正宣 冴理 (vo), 藪紀子 (vo), 兵藤千早子 (p), 菅原正宣 (b)
19:30 JAMUSICA 三浦広樹Trio 三浦広樹 (g), 蛇池雅人 (as), 砂月 (vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 武井カルテット / NS5 SPECIAL 武井努 (ts), 杉山悟史 (p), 光岡尚樹 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 Asian Cafe Jazz66 / JAZZ SPECIAL 高木智彦 (p), 楠本太郎 (b), 川瀬一雄 (tp), 力石健 (ds)
19:30 le club jazz ボーカルセッション 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 A.B.SMILE Kaori Saiki Duo Kaori Saiki (vo), 田村博 (p)
19:30 Azul Terrace AZUL Restaurant Jazz Music 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:30 Baja Bluet 寺井豊・岩瀬章光・石川翔太 / TRIO LIVE 寺井豊 (g), 岩瀬章光 (p), 石川翔太 (b)
19:30 THELONIOUS AS ME 浜田亜東実 (vo), 山岸笙子 (p), 林正男 (b)
19:30 CRESCENT 石川武司&田村太一 石川武司 (p), 田村太一 (g)
19:30 JAZZ ON TOP 三田浩司 Quartet 三田浩司 (sax), 木畑晴哉 (p), 若井俊也 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 谷由紀子, 杉山泰史, 原雄二 谷由紀子 (vo), 杉山泰史 (g), 原雄二 (b)
19:30 六本木 club t 遠藤ゆか & 今井あさ美 / Christmas JAZZ Night 遠藤裕香 (vo), 今井あさ美 (vo), 中谷幹人 (p), 中林創造 (b), 小澤舞 (ds)
19:30 BACK IN TIME 福ちゃんの歌声酒場 ボーカル系ジャムセッション 福島剛 (p), 上條貴史 (b)
19:30 perform spot MERCY KGQ+1 小泉G (ts), Barbara垂石 (p), 花輪道雄 (ts), 滝口哲朗 (b), 西塚道雄 (ds)
19:30 壱岐坂 Bon Courage 市川秀男 / スペシャル2days(二日目) 市川秀男 (p), 大友義雄 (as), 小杉敏 (b), 久米雅之 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY THE JAZZ BREAKERS 中村達也 (ds), 田中邦和 (sax), 類家心平 (tp), スガダイロー (p), tatsu (b)
19:30 Mr. Kenny's 祐生カオル NEW BAND 祐生カオル (vo,p), 朝田拓馬 (g), 楠井五月 (b), 石川智 (per)
19:30 jazz bar MOON TAM 水曜セッション 浜博志 (p), 白幡真都 (b), 峯麻衣子 (ds)
19:30 OurDelight 山田貴子トリオ 山田貴子 (p), 清水昭好 (b), 大村亘 (ds)
19:30 INTO THE BLUE JAYA Darek Jackson (vo,b), Yuri Sasaki (flh,tp), Hiro Homma (g), Nobuhiro Takamoto (key), Yoshio Kishida (ds)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 オルター2 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
19:30 中目黒 楽屋 Joelle x 永田ジョージ / Sunny Days and Sundays Joelle (vo), 永田ジョージ (p, beatbox)
19:30 STORMY MONDAY KOKI Tetragon 伊藤広規 (b,cho), 松川純一郎 (g,vo), 窪田晴男 (g,cho), 岡井大二 (ds)
19:30 La fiesta 福山詩織 / ボーカルライブ 福山詩織 (vo), 穂積翔太 (g)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 宮坂俊行 宮坂俊行 (vo,g), 後藤浩二 (p), 日景修 (b)
19:30 BODY&SOUL 情家みえ 情家みえ (vo), 山本剛 (p), 香川裕史 (b), チッコ・ソーマ (ds)
19:30 NEW COMBO Keiko Lee / Christmas Club Tour Keiko Lee (vo), 野力奏一 (p)
19:30 Piano Bar IZUMI 山見慶子トリオ 山見慶子 (p), 水橋孝 (b), 遠藤光夫 (g), 池田聖子 (vo), 金井優佳 (vo)
19:30 COLTRANE 阪井楊子, 山田静香 阪井楊子 (vo), 山田静香 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 萩原亮, 表ゆず 萩原亮 (g), 表ゆず (vo)
19:30 Art×Jazz M's 酒井真世, 彗莉, 蜂谷真紀, 早川由紀子 酒井真世 (peinting), 彗莉 (vo), 蜂谷真紀 (vo), 早川由紀子 (p)
19:30 中野 Sweet Rain 栗外 栗田妙子 (p), 外山明 (ds)
19:30 DONFAN ねじえもん 寝占友梨絵 (vo), 堀江洋賀 (g)
19:30 SLOWBOAT 富樫範子 トリオ 富樫範子 (p), 辻充浩 (b), 石橋正彦 (ds)
19:30 銀座シグナス -HAGURUMA- / CD「FIVE」好評発売中 飯田さつき (vo), 保坂修平 (p), 小美濃悠太 (b), 長谷川ガク (ds)
19:30 MANHATTAN Swing Jazz Cats 望月保孝 (accordion), 塩川俊彦 (g), 南山拓朗 (b), 小田智昭 (per), 稲葉社子 (vo)
19:30 表参道 Jazz Bird 吉澤紀子, 中島薫, 勝田栄和, 吉岡慶太 / Live 吉澤紀子 (vo), 中島薫 (p), 勝田栄和 (b), 吉岡慶太 (ds)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 St. George's Bar Mimi, Yohei, Shinji Mimi (vo), Yohei (p), Shinji (b)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ 高島田孝之Quartet / Christmas Live! 【生ライブ配信します】 高島田孝之 (p), 松末千佳 (tb), 城戸済 (b), ホリホリオ (ds), NARUO (マジシャン)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei Pica, Viibi, 鈴木史門 Pica (vo), Viibi (vo), 鈴木史門 (p)
19:30 SOEN 女将クライシス 女将 (p), 樋口みづほ (vo), くまくまを (per)
19:30 くう The Nate Renner Quartet Nate Renner (g), 中島弘惠 (p), MIO (b), 小山彰太(ds)
19:30 ポルシェ ソルティア / フュージョンライブ 清水郁夫 (g), 佐々木澄子 (key,vo)
19:30 合羽橋 なってるハウス 小宮いちゆう ユニット 小宮いちゆう (tp), 森順治 (reeds), 上村勝正 (b), 本田祥康 (g), 荒井康太 (ds)
19:30 JIROKICHI ¡Abramisando!(アブラミサンド) / 1stアルバムリリース&レコ発ライブ「LA FIESTA: Lanzamiento de nuestro primer álbum」 松木理三郎 (tp), 安達奈央美 (tp), 河原真彩 (tp), 藤本暁子 (p), 薮本裕人 (b), 岩月香央梨 (per), 島野和樹 (ds)
19:30 TAKE FIVE 麻生優佳 with サンペイTRIO 麻生優佳 (vo), 生田さち子 (p), 長谷川晃 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 BAR itis 宇野あゆ美, 井野アキヲ 宇野あゆ美 (vo), 井野アキヲ (g)
19:30 Great Blue JAZZ LIVE 有栖川由奈 (vo), 中田正一郎 (ts), 上高治己 (p), 川田智博 (b), 松井”Jimmy”道朗 (ds)
19:30 公園通りクラシックス THREE volto nuovo 沢田穣治 (b), 芳垣安洋 (ds), 望月慎一郎 (p)
19:30 バー酒音 淀屋橋 Sabrina & 三輪田瑞絵 Sabrina (vo), 三輪田瑞絵 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 赤坂由香利TRIO 赤坂由香利 (vo,p), 村谷ゆうすけ(b), 関根英雄 (ds)
19:30 THE BAR BARBRA グレース美香, Karin Flavor, 杉山英太郎 グレース美香 (vo), Karin Flavor (vo), 杉山英太郎 (p)
19:30 POLKADOTS Q’s Bar 天野丘 (g), 酒井麻生代 (fl), 岸淑香 (p)
19:40 APPLE 鈴木史子, 古川奈都子 鈴木史子 (vo), 古川奈都子 (p)
19:45 マイルス 中嶋美弥, 鈴木陽香 中嶋美弥 (p), 鈴木陽香 (vo)
19:45 ライブ・バー 舵輪 X’mas 先取り LIVE 山辺清美 (vo,p), 塩見暁俊 (b)
19:45 赤坂 Tonalite リベ女 vol 15 萩原可奈 (fl), 黒川実咲 (cello), 土屋恵 (accordion,p)
20:00 東中野 Big River 大川繁, 加藤泉, 志賀由美子 / 閉店式典 大川繁 (vo,harmonica), 加藤泉 (g), 志賀由美子 (g)
20:00 LIFE TIME 皆川育代, 原田知子, 柴田鑑, 奥平智, 西脇良典, 武藤満 皆川育代 (p), 原田知子 (tp), 柴田鑑 (as), 奥平智 (ts), 西脇良典 (b), 武藤満 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 天宅しのぶ 天宅しのぶ (vo,p)
20:00 BAR はでな ジェイソンズ 大畑あきこ (vo), 井上弘道 (sax), 田中賢一郎 (g)
20:00 荻窪 ベルベットサン 宇宙のおおきな顔~自由な音とデジタルペイントの世界~ 佐藤えりか (b,VR,vln), 泉邦宏 (various musical instruments), ナム (ds,balafon), 池澤龍作 (ds)
20:00 渋谷 KO-KO 塩川光二 4 塩川光二 (as), 小山道之 (g), 吉武健次 (b), 広瀬潤次 (ds)
20:00 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
20:00 アケタの店 Limbo 元岡一英 (p), 中島朱葉 (as), 望月英明 (b), 藤井信雄 (ds)
20:00 停車場 西村匠平, 曽我部泰紀, 高橋将 西村匠平 (ds), 曽我部泰紀 (ts), 高橋将 (el-b)
20:00 高円寺グッドマン 竹嶋賢一, 溝辺隼巳 デュオ/斉藤圭祐 ソロ 竹嶋賢一 (b,cello), 溝辺隼巳 (b), 斉藤圭祐 (as)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 萌紅 + 藤井孝紀 トリオ 萌紅 (vo), 藤井孝紀 (p), 高橋秀司 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Cafe Beulmans 会田桃子 + maiko + 田中信正 会田桃子 (vln), maiko (vln), 田中信正 (p)
20:00 INDEPENDENCE S.O.D Trio 原田上総 (g), 長田信慶 (org), 柳沼佑育 (ds)
20:00 Lazy Bird 千葉麻子duo 千葉麻子 (p), 池田伊陽 (g)
20:00 赤坂 G’s bar 鎌田裕子フルートクインテット 鎌田裕子 (fl), 進藤陽悟 (p), 南部栄作 (g), 西村直樹 (b), 井上尚彦 (ds)
20:00 JERICHO 大野一美, 山本敏嗣, 柳真也 大野一美 (vo), 山本敏嗣 (g), 柳真也 (b)
20:00 野毛 JUNK Bar ボーン We 好き〜ず 西島泰介 (tb), 深田悟 (tb), 堂本雅樹 (b-tb), 兼永陽一郎 (g)
20:00 SOUND M'S しいたけ 東雅孝 (tp), 仲泊明徒 (g), 譜久村愛祈人 (p), 徳森周海 (b), 城間開 (ds)
20:00 Jazz Inn おくら Winter Jazz night! 江藤良人 (ds), 園田智子 (p), 丹羽肇 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE 倉敷銘曲堂 山本博之 (p), 伊予平 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 Layla 井崎能和 & 登敬三 & 清野拓巳 井崎能和 (ds), 登敬三 (ts), 清野拓巳 (g)
20:00 JAZZ BAR MARS ひかり, 佐々木慧, 谷口雅彦 ひかり (vo), 佐々木慧 (g), 谷口雅彦 (b)
20:00 Jazz Bar 琥珀 GoldenSplashers / LIVE – 琥珀でスプラッシュvol.1- 北田学 (b-cl), 湯浅崇 (b), 今枝洋輔 (syn)
20:15 Live Salon Johnny Donny Schwekendiek, 多湖一博, KEN VALDEZ, MARIA THERESA Donny Schwekendiek (p), 多湖一博 (b), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 グラン・ブルー 小野田享子 小野田享子 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis 永武幹子 ソロ 永武幹子 (p)
20:30 バード 岡山 宮木賢人, 廣田健一郎 / Live & Session 宮木賢人 (p), 廣田健一郎 (ds), 赤星敬太 (b)
20:30 BAR AMANTE 響ゆか 響ゆか (p,vo)
20:30 CATS & DOGS 泉あけみ×長沼発 DUO 泉あけみ (vo), 長沼発 (g)
21:00 BACKSTAGE 内田勝バンド 内田勝 (g), 三浦楽人 (ts), 山本麻衣子 (p), 高山淳二 (b), 林田一志 (ds)
21:00 ブルース アレイ ジャパン 鈴木聖美 with 桑野信義 / Soulful Xmas Night! 【2部】 鈴木聖美 (vo), 桑野信義 (vo,tp), 伊賀武氏 (g,cho), 山内和義 (b,cho), 清水淳 (ds,cho), 小泉信彦 (key,cho), 庵原良司 (sax,cho)
21:00 GOTO’S BAR SESSION 大崎理英 (p), 藤倉康一 (b)
神楽坂 もりのいえ ヒロ川島, 若林稔 ヒロ川島 (tp,vo), 若林稔 (p)
jazz&bar 96 島田颯, 鷲見和広 島田颯 (p), 鷲見和広 (b)

前日← 2023年12月20日 →翌日