Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2023年12月22日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2023年12月22日 のライブ情報は、206 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

10:30 Cafe' Jazzmal 早起きSession ゆQ (el-b), TAERU (p)
13:00 Jazz38 Organ Club ランチ・セッション 山口コージ (p), 高橋宏種 (b)
13:30 六本木クラップス 太陽とシスコムーン / ~初のファンイベント~ 『CISCO X’mas Lunch会』 稲葉貴子, 小湊美和, 信田美帆
13:30 Sunny Side 第230回サニーサイド歌会(ヴォーカルセッションです) 木村康男 (p), 山名芳高 (g,mc), 井上研一 (b), 小西勝 (ds), 吉井隆夫 (b)
14:00 さうりる ウクレレの会 vol.42 atsuko. (ホスト,ukulele)
14:00 新宿ピットイン DNA 細井徳太郎 (g), 津上研太 (sax), 高橋佑成 (p,syn), 瀬尾高志 (b), 林頼我 (ds)
14:00 COMTE ROSE 埴生美伽子 / 劇的ソロライブ 埴生美伽子 (vo), アルベルト田中 (p), 中村安彦 (b)
18:00 ビルボードライブ東京 カネコアヤノ / Billboard Liveワンマンショー 2023 カネコアヤノ (vo,g), 林宏敏 (g)
18:00 ビルボードライブ大阪 flumpool / 15th Anniversary 「 ROOF PLAN 」 〜Sweet Christmas Session〜 with Yuji Sugimoto & Shohei Yoshida 山村隆太 (vo), 阪井一生 (g), 尼川元気 (b), 小倉誠司 (ds), 杉本雄治 (key), 吉田翔平 (vln)
18:00 ブルーノート東京 Christmas Evening with RICHARD GALLIANO Richard Galliano (accordion,bandoneon), Adrien Moignard (g), Diego Imbert (b)
18:00 COTTON CLUB MORGAN JAMES / A Very Soulful Christmas with Morg James (vo), Jon Thomas (key,org), Doug Wamble (g), Sarah Gooch (ds)
18:00 錦糸町 J-flow 小林陽一セッション 小林陽一 (ds), 井上祐一 (p), 浅野康太 (b)
18:30 blue note Naramachi 松永誠祐 ボーカルジャムセッション 松永誠祐 (p)
18:30 ソネ 新井雅代, 高岡正人, 石橋敬一, 齋藤洋平 新井雅代 (vo), 高岡正人 (p), 石橋敬一 (b), 齋藤洋平 (ds)
18:30 La fiesta アントニオ・バンド アントニオ (vo,g), 坪内佑美 (vln), マリオ (per)
18:30 JAZZ & BAR em's 杉山美樹 solo 杉山美樹 (p)
18:30 Blue Moon JAM SESSION 続木徹 (p), 高尾幸宏 (b)
19:00 BACKSTAGE 音と言葉のタペストリー 山口葵 (vo), アーサー・ビナード (vo,詩の朗読), ペペ伊藤 (g)
19:00 FAROUT 田中晃二 JAM Session 田中晃ニ (p), 小林憂旗 (g), 高橋宏種 (b)
19:00 銀座 Swing 堤智恵子, 森丘ヒロキ, 岸徹至, ジーン重村 堤智恵子 (sax), 森丘ヒロキ (p), 岸徹至 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 ロイヤルホース Ryo’s Uke Tour 2023 -Season2- 大阪公演 名渡山遼 (ukulele)
19:00 eighty one JAZZ CLUB 出口優日, 大原保人, 安東昇 出口優日 (vo), 大原保人 (p), 安東昇 (b)
19:00 Live JAZZ HotHouse ジャムセッション 羽根渕道広 (ts,fl), 加藤英介 (p), 児玉勇気 (b)
19:00 rpm 安藤康平 Jam Session!! 安藤康平 (sax), 小川翔 (g), 華波 (sax), 松浦千昇 (ds), まきやまはる菜 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 ウエムラ・ケイ, 田村さおり, 山田メイ, Copa / ボサノバ、クリスマス・ソング ウエムラ・ケイ (vo,g), 田村さおり (fl), 山田メイ (p), Copa (per)
19:00 荻窪ルースター MAX in Harem 藤原MAXまさのり (vo), YUKIE (g), 生出珠美 (key), 岩崎なおみ (b), 吉田昭子 (ds)
19:00 Basin Street 岡部めぐみ 岡部めぐみ (vo), 西垣ドラミ (p), 井手厚 (b)
19:00 千葉みなと clipper 児玉未来カルテット 児玉未来 (ts), 中丸円香 (p), 蓼川祐紀 (b), 長尾風飛 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra RISACO, 井野アキヲ RISACO (vo), 井野アキヲ (g)
19:00 Fontana ヴォーカルナイト! 向井伸子 (vo), 早川由紀子 (p), 坂野尚子 (fl), 向井滋春 (tb)
19:00 Ami's Bar ち帆の小さなオーケストラ with Ami マシュマロち帆 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:00 HUB浅草店 カリビアン ファンクション ゲスト:谷口英治 谷口英治 (cl)
19:00 Jazz&Booze Storyville Eri Liao, 伊藤志宏 Eri Liao (vo), 伊藤志宏 (p)
19:00 gate one 梶原まり子, 永武幹子, 吉田豊, 村上寛 梶原まり子 (vo), 永武幹子 (p), 吉田豊 (b), 村上寛 (ds)
19:00 NEW SUNTORY 5 森朋子, 多田恵美子, 光岡尚紀, 永田充康 森朋子 (vo), 多田恵美子 (p), 光岡尚紀 (b), 永田充康 (ds)
19:00 Beehive 菱田まさ子, 境ちせこ, 須崎健二 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 境ちせこ (p), 須崎健二 (b)
19:00 A-TRAIN 大友義雄 Super Trio 大友義雄 (as), 浅利史花 (g), 五十川博 (b)
19:00 吉祥寺 M.J.Smile JAZZ TRIO LIVE 嶋津 健一 (p), 加藤真一 (b), 今村健太郎 (ds)
19:00 音や金時 イースタン・ジャスミン 北川修一(tar,setar), ERIKA (kamanche), AKBAR (tonbak,nay)
19:00 六本木クラップス 太陽とシスコムーン / ~カラオケDAM presents~ 『CISCO X’mas Party』 稲葉貴子, 小湊美和, 信田美帆
19:00 ABSOLUTE BLUE TOKYO★ROCK JAM 伊丹谷良介 (vo), 清水一雄 (g,cho), 潮崎裕己 (p,cho), 岡本郭男 (ds), 川嵜淳一 (tp), 寺谷光 (tb), 薗田佳煇 (sax,cho), 溝田喬士 (tp), 小倉諭史 (b)
19:00 JZ Brat Rika Tanaka / Christmas Special 2023 たなかりか (vo), 鈴木正人 (b), 小沼ようすけ (g), ハタヤテツヤ (p), 坂田学 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama エレノアシー / 活動10周年&クリスマスLIVE Elenor-Shee (vo,p)
19:00 吉祥寺サムタイム 河原厚子, ほんごさとこ, 関根彰良, 八尋洋一, 藤橋万記 / X'mas Special Night 河原厚子 (vo), ほんごさとこ (vo), 関根彰良 (g), 八尋洋一 (b), 藤橋万記 (per)
19:00 Mクアトロ 北荘桂子, 三原和子, 三原脩 北荘桂子 (vo), 三原和子 (p), 三原脩 (b)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE Christmas Special Kai Petite (g,banjo,vo,三味線), Winterhawk Spencer (handpan,cga), Nii Tete Boye (xylophone,per,vo)
19:00 六本木 アルフィー 平倉初音, 古木佳祐, 中村海斗 平倉初音 (p), 古木佳祐 (b), 中村海斗 (ds)
19:00 DOXY Nammy / X'mas session Nammy (vo), あらひとみ (p), 新コージ (b), 柴田英貴 (ds)
19:00 Minton House 早稲田大学ニューオルリンズジャズクラブ
19:00 DONFAN 大力 セッション 片山士駿 (fl), 長田信慶 (org), 菊池光太郎 (b), 原大力 (顧問)
19:00 国立 NO TRUNKS 石田幹雄×須川崇志 石田幹雄 (p), 須川崇志 (b)
19:00 Jazz38 Organ Club オルター2 / ライブ 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
19:00 Over Seas 滝川雅弘 Trio / Modern Clarinet Master 滝川雅弘 (cl), 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
19:00 NARU お茶の水店 曽我部泰紀, 布施音人, 高橋将, 高橋直希 曽我部泰紀 (ts), 布施音人 (p), 高橋将 (b), 高橋直希 (ds)
19:00 梅田ALWAYS A NIGHT OF CHRISTMAS yumie (vo), 畑野圭慧 (p)
19:00 Lush Life 清水末寿, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 吉岡洋充 (ds)
19:00 Hot Pepper 市島美恵子, 吉田敦, 河村洋, 星野智子, 津島周平, 渡瀬ひとみ 市島美恵子 (tb), 吉田敦 (p), 河村洋 (b), 星野智子 (cga), 津島周平 (tim), 渡瀬ひとみ (vo)
19:00 Noisy Duck 山大Jazz研 / セッション&ライブ
19:00 CHOVE CHUVA モクモクモクトリオ 岸本愛理 (cl), 市瀬由紀 (fl), 山田やーそ裕 (7弦g)
19:00 横浜エアジン shezoo & 佐藤研二 shezoo (p,comp), 佐藤研二 (b)
19:00 じゃず家 セッションデー 池永裕子 (p), 近藤哲生 (b)
19:00 スターアイズ アメリア / クリスマスライブ AMELIA (vo), 佐藤憲子 (p), スガハラモリオ (b)
19:00 TAKE FIVE Seiki Yukimoto Quintet Ft. SaYuRi 行本清喜 (tp,quena), 祖田修 (p), 喜多健博 (b), 佐藤英宜 (ds), SaYuRi (vo)
19:00 The GLEE 守也とピアノでモリヤがろう!vol.7 斎藤守也クリスマスライブ2023 斎藤守也 (p)
19:00 コルコバード Keiko, 高橋守之, 諸戸勝也, 細野慎平, 奥山五月男 / ライブ&セッション Keiko (vo), 高橋守之 (tp), 諸戸勝也 (p), 細野慎平 (b), 奥山五月男 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 小泉実意子, 高田ひろ子 / No Charge LIVE 小泉実意子 (vo), 高田ひろ子 (p)
19:15 B flat 山岡未樹 Miki’s Dream Big Band 山岡未樹 (vo), 三木俊雄 (ts), David Negrete (ts), 宮木謙介 (bs), 辻野進輔 (as), 江澤茜 (as), 山城純子 (tb), 中路英明 (tb), 前田真梨子 (tb), 石橋采佳 (tb), 谷殿明良 (tp), 松島啓之 (tp), 高瀬龍一 (tp), 石川広行 (tp), 羽仁知治 (p), 河原秀夫 (b), 二本柳守 (ds)
19:15 代々木ナル Ema, 武本和大 / SPECIAL DUO Ema (vo), 武本和大 (p)
19:20 上野アリエス のんびりゆっくり クリスマスライブ 大越康子 (vo), 五島和成 (p), カイドーユタカ (b), 岡本俊文 (ds)
19:30 Neighbor 山崎千裕 session 山崎千裕 (tp), Hiro Homma (g), TAK斉藤 (b), 岸田容男 (ds)
19:30 アーリーバード ジャズカルテット ハル斉藤 (ts), 永井隆雄 (p), 中津裕子 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 グッドマン 河村英樹, 永田有吾, 井上幸祐, 森下啓 河村英樹 (ts), 永田有吾 (p), 井上幸祐 (b), 森下啓 (ds)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 紗野葉子, Charlie, 楠直孝 紗野葉子 (vo), Charlie (vo), 楠直孝 (p)
19:30 Crazy Love 稲葉社子, 廣田ゆり, 佐藤忍, 金井塚秀洋 稲葉社子 (vo), 廣田ゆり (p), 佐藤忍 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:30 大塚 GRECO 国貞雅子, 片野吾朗, 秋葉正樹 国貞雅子 (vo,p), 片野吾朗 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:30 ヴァーチュオーゾ赤坂 堀雅貴, 幡田賢彦, 岡田治郎, 多田涼馬 堀雅貴 (mandolin), 幡田賢彦 (key), 岡田治郎 (b), 多田涼馬 (ds)
19:30 音吉!MEG 山辺清美 山辺清美 (vo,p), 塩見暁俊 (b)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB The TD Quintet Jazz Project 金澤緋彩 (tp), 奥野義典 (as), 重松忠男 (b), 高島諭 (p), 舘山健二 (ds)
19:30 グラバー邸 Duo Live 升本しのぶ (vo), 村山義光 (g)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 小泉明子, 平松加奈 小泉明子 (vo,p), 平松加奈 (vln)
19:30 くう 枯山水 “北方派” 横山祐太 (tp), Nate Renner (g), 小山彰太 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 橋本アリサ, 阿部瑠美 DUO / クリスマスLIVE 橋本アリサ (vo), 阿部瑠美 (p)
19:30 珈琲美学 noon、齋藤純一 noon (vo), 齋藤純一 (g)
19:30 ワインバー・クリマ もつまどなみ / ラテンバンド 橘川円 (vo), 西村菜美 (fl,ocarina), 恒川ひろこ (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 愛月, 七尾英明, 大森哲也, YASU 愛月 (vo), 七尾英明 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 榎本有希 & 森本隆寛 DUO 榎本有希 (as), 森本隆寛 (g)
19:30 ライブ カスター 葵めぐみ, 鈴木史門 葵めぐみ (vo), 鈴木史門 (p)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 千装智子, 寺屋ナオ 千装智子 (fl), 寺屋ナオ (g)
19:30 P’s Bar 中村泰子, 成川修士 / Friday Special Live 中村泰子 (vo), 成川修士 (g)
19:30 ライブスポット ラグ 是方博邦 CHRISTMAS SPECIAL DAYS:2『是ちゃん+ACEちゃん#2』 ーREAL&NET同時配信ー 是方博邦 (g), ACE (vo,g), 石川俊介 (b), そうる透 (ds)
19:30 hyphen The Handmade 和泉聡志 (g), 垂石雅敏 (g)
19:30 BLUES ETTE 矢羽佳祐, 中尾剛也 / デュオライブ 矢羽佳祐 (g), 中尾剛也 (g)
19:30 U-ma Kagurazaka Who is Santa Claus 美夜古 (vo), harupi (p), Aila (vo)
19:30 POCHI 吉田真理子 QUARTET 吉田真理子 (vo), 河村孝彦 (p), 鷲見和広 (b), 高野正明 (ds)
19:30 フラット フラミンゴ 宮藤晃妃, 植田良太, 長谷川晃, 平山ゴールデンサンペイ惠勇 宮藤晃妃 (vo), 植田良太 (p), 長谷川晃 (b), 平山ゴールデンサンペイ惠勇 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 吉田美奈子 (vo), 森俊之 (key), 石井彰 (p), 石井智大 (vln), 吉野弘志 (b)
19:30 新宿ピットイン 梅津和時 / 冬のぶりぶり2023 DUO 梅津和時 (sax), 藤井郷子 (p)
19:30 狛江 Add 9th 三好”3吉”功郎 / ソロ・ライブ! 三好”3吉”功郎 (g)
19:30 Jammin' 鈴木哲, 川人唯, 金子義浩, 関根豊明 鈴木哲 (ts), 川人唯 (p), 金子義浩 (b), 関根豊明 (ds)
19:30 なぁ~じゅ 青木秀明, 三木成能, 江上友彦, 八城邦義 青木秀明 (ts), 三木成能 (p), 江上友彦 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 JAMUSICA Nick Tardif's Totally Normal Björn Arkö (sax), 本山禎朗 (p), Nick Tardif (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信予定 竹之内良子 (vo), 萱原恵衣 (vo), 杉山泰史 (g), 大戸幹夫 (b)
19:30 All Of Me Club Naoko Ichiizumi / Xmas & Birthday Live 一泉ナオ子 (vo), 森田潔 (p), 酒井一郎 (b), 岡田朋之 (ds), 原川誠司 (as)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 A.B.SMILE Tao 竜野みち子 (p), 城戸英行 (b), アカーモ (per), 神吉尚 (per)
19:30 Azul Terrace Ken Ken,Lico / Keep Only One Love KenKen (vo), Lico (vo), 筒井進吾 (p), 清水亮 (b), 長尾琢登 (ds), 古田広宣 (g)
19:30 HERMIT DOLPHIN 守屋純子 セクステット 岡崎好朗 (tp), 近藤和彦 (as,ss), 駒野逸美 (tb), 安ヵ川大樹 (b), 高橋徹 (ds)
19:30 THELONIOUS 梛野実カルテット 梛野実 (ds), 石田衛 (p), 白幡真都 (b), 佐藤敬幸 (as)
19:30 CRESCENT 中川さつきカルテット 中川さつき (vo), 長井美恵子 (p), 畠山令 (b), 渡邉愛子 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ喫茶みたいなトリオ 清水武志 (p), 坂井美保 (b), 弦牧潔 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 森岡マレーネ典子, 宮前幸広, 俵山ナオユキ, 矢藤健一郎 森岡マレーネ典子 (vo), 宮前幸広 (p), 俵山ナオユキ (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 intelsat 太田美香 & 岩月香央梨 太田美香 (org), 岩月香央梨 (per)
19:30 六本木 club t MAHIRO & Chika / Christmas POPS Night MAHIRO (vo), Chika (vo), 松井玲央 (p), 中林創造 (b), 北澤誠 (ds)
19:30 perform spot MERCY マヨネーズバンド / J-POP&歌謡曲ナイト プラナリア エミ (vo), ぴんこ (vo,as), 浅沼ヒロシ (g), 松田明彦 (ds), 佐藤王信 (b), ショウジノリコ (p,key)
19:30 take-5 セッションフリーデイ
19:30 Nica's 中村誠一, 吉岡秀晃, 遠藤定, 利光玲奈 中村誠一 (ts), 吉岡秀晃 (p), 遠藤定 (b), 利光玲奈 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 小室響カルテット 小室響 (p), 井上銘 (g), 三嶋大輝 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 h.s.trash 合同バースデイライブ 菅野ヒロヤス (vo), 田中真美子 (vo), 小池純子 (p), 安保徹 (ts)
19:30 Mr. Kenny's 森永理美 & 横原由梨子Duo + 土方真知子 / \Christmas Live/ 森永理美 (p), 横原由梨子 (sax), 土方真知子 (vo)
19:30 OurDelight 鈴木央紹、ユキアリマサ 鈴木央紹 (ts), ユキアリマサ (p)
19:30 INTO THE BLUE 鈴木まさあき, 大脇淳, 外山安樹子, 石原雄介, 長谷川ガク 鈴木まさあき (tp), 大脇淳 (tp), 外山安樹子 (p), 石原雄介 (b), 長谷川ガク (ds)
19:30 中目黒 楽屋 Songbird Sings In Decenber - Christmas! / 配信あり 山路唯 (p,vo), 正富一成 (sax), 平賀篤 (p), 鹿島達彦 (b), 繁泉英明 (ds)
19:30 STORMY MONDAY にょんべんち -湯川トーベン・マダムギター長見順・岡地曙裕- マダムギター長見順 (g,vo), 湯川トーベン (vo,b), 岡地曙裕 (ds)
19:30 クラヴィーア 滝沢ミナコ, 山口友生, 山川秀明 ゲスト:谷山和恵 滝沢ミナコ (fl), 山口友生 (g), 山川秀明 (vo,p), 谷山和恵 (vo,g)
19:30 Apple Jump バンドラム / LIVE!! 長澤紀仁 (g), 山田園恵 (steelpan), 吉田和雄 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー RKB 清本りつ子 清本りつ子 (vo)
19:30 もっきりや 羽広・花川・細木・木村・中山 / Happy Christmas 羽広志津子 (vo), 花川典江 (vo), 細木優希 (vo), 木村郁絵 (p), 中山とも (b)
19:30 BODY&SOUL レイモンド・マクモーリン クァルテット Raymond McMorrin (ts), 片倉真由子 (p), 粟谷巧 (b), Gene Jackson (ds)
19:30 NEW COMBO E.T. SESSION 藤山E.T.英一郎 (ds), 梶原徳典 (tb), 伊藤琢真 (as), 石川雄一 (g), 杉泰輔 (b)
19:30 Piano Bar IZUMI Jazz 関根敏行 (p), 永松徳文 (b), 川瀬ゆみ (vo), ふじたにたかこ (vo)
19:30 COLTRANE TAKAYA, 井上弘道, 畠山ゆき, 矢野克宏, 塩入基弘 / 大人気のTAKAYA(TP)と井上弘道(TS)を迎えたスーパークインテット登場! TAKAYA (tp), 井上弘道 (ts), 畠山ゆき (p), 矢野克宏 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch Shoko Shoko (p,vo)
19:30 Art×Jazz M's 保科篤志, 吉木稔 保科篤志 (g), 吉木稔 (b)
19:30 上町63 DARKMATTER 橋爪亮督 (ts,electronics), 青木タイセイ (el-b,etc), 森内清敬 (darbuka)
19:30 中野 Sweet Rain 小島のり子, 栗田妙子, 石川真奈美 小島のり子 (fl), 栗田妙子 (p), 石川真奈美 (vo)
19:30 SLOWBOAT 鹿川暁弓 トリオ 鹿川暁弓 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 銀座シグナス 薗田憲一とデキシーキングス / デキシークリスマス
19:30 MANHATTAN BeBop Revisited ! 竹内亜里紗 (p), 竹内郁人 (as), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird Kemmy the Yummy Yuko (vo), 佐野宏 (vib), 若林稔 (p), ペドロ風早 (b), Joeケミー (ds)
19:30 cooljojo jazz+art 森山蒼瑚クインテット 森山蒼瑚 (vib), はるの (sax), 阿久津勇人 (g), ヤマチハ (b), 西井啓介 (ds)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 Sunny Side G-ENUINES / ライブ ジー二 (vo), 寺島優樹 (p), 吉川大介 (b), 山下次郎 (ds)
19:30 St. George's Bar Mimi, Aki, Ozawa Mimi (vo), Aki (p), Ozawa (b)
19:30 Baja Bluet Aya / Music Today(ソロピアノ)Vol.2 関根あや (p)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ちほわたなべ, 松平幸子, 神村晃司 ちほわたなべ (vo), 松平幸子 (vo), 神村晃司 (p)
19:30 Jazz&Blues Bar Village Christmas Song Night 唐澤龍彦 (p,vo), りょうへん (g,vo), 大木涼介 (g), 宮原美絵 (vo)
19:30 SOEN ギターデュオ 戸田秀行 (g), 堤之大輝 (g)
19:30 桜座 曲げがち 今堀恒雄 (g,lectronics)
19:30 合羽橋 なってるハウス doubt music vs Fulldesign Records vol.12 吉田達也 (ds), 沼田順 (g), 坪口昌恭 (p,syn), 藤掛正隆 (ds)
19:30 JIROKICHI ジロキチセッション 岡勇希 (sax), 長田明宏 (tp), 宮野弦士 (g), 若月カンタ (b), 鶴谷智生 (ds), ウチムラユウキ (p)
19:30 Bonds Rosary ELECTRIC in jazz songs 小泉奈 (tp,vo), R1SA (p,syn)
19:30 BAR itis 森松由加里, 柏木玲子 森松由加里 (vo), 柏木玲子 (p)
19:30 Great Blue ナオハラヒロシ / 生誕56周年ライヴ なおはらひろし (ds), 横尾拓子 (tp,vo), 山崎よしみ (as), 重谷ありさ (ts), 喜屋武弥 (p), 池辺菜穂 (b)
19:30 バー酒音 淀屋橋 橋本真悠子 & 梅田望実 橋本真悠子 (vo), 梅田望実 (p)
19:30 キンのツボ オバタリツコ × The Big Shot Jag Time / vol. 5 オバタリツコ (vo), 宮脇惇 (cl), 西村健司 (tb), 舘野公一 (g), 長谷川”ジャッカル”慧人 (b), 矢崎良子 (per)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 ラテン変遷アラカルトリオ・プラス / ダンソン夜会 高橋ゲタ夫 (b), 中島徹 (p), SAYAKA (vln), 松原由紀子 (fl), 香月圭佑 (cello), 宮本仁 (per)
19:30 ジャズ喫茶 スワン Cross Talk 水橋清吾 (as), 吉崎ちはる (p)
19:30 THE BAR BARBRA ふるみまや, 渡瀬あつ子, 杉山英太郎 ふるみまや (vo), 渡瀬あつ子 (vo), 杉山英太郎 (p)
19:30 POLKADOTS 吉永絢香, 加治雄太 吉永絢香 (sax), 加治雄太 (g)
19:30 Le Temps Perdu 倉本巳典, 小野アイカ, 吉岡優三 / BLUES LIVE 倉本巳典 (b), 小野アイカ (vo,g), 吉岡優三 (ds)
19:40 公園通りクラシックス 南博 "WYP Trio" 南博 (p), 座小田諒一 (b), 服部正嗣 (ds)
19:40 APPLE 須田晶子, 大谷愛 須田晶子 (vo), 大谷愛 (p)
19:40 東京倶楽部目黒店 DIVAS 荒井香織 (vo), 大迫七重 (vo), 越智ひらり (vo), 小松森太郎 (vo), 高橋由衣子 (vo), 南武杏輔 (vo)
19:45 Cafe SOHO KIMIE&角堂りえハモンドオルガントリオ KIMIE (vo), 角堂りえ (org), 門田信 (g), 岡崎章男 (ds)
19:45 マイルス 森久子 森久子 (p,vo)
19:45 ライブ・バー 舵輪 寛子のX’mas 永野寛子 (vo), 中島香里 (vib), 伊東佑季 (b)
20:00 グラン・ブルー 森下愛美 森下愛美 (vo)
20:00 東中野 Big River 大川繁, 野田ユカ, 下梶谷雅人 / 閉店式典 大川繁 (vo,harmonica), 野田ユカ (key), 下梶谷雅人 (g)
20:00 BAR はでな 道下克己&神子直之&長谷川明正trio 道下克巳 (tp), 神子直之 (p), 長谷川明正 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 浜田均, 松本茜 浜田均 (vib), 松本茜 (p)
20:00 LIFE TIME クリスマススペシャルライブ ウィリアムス浩子 (vo), Jonathan Katz (p), 浜崎航 (ts), 道下和彦 (g), 楠井五月 (b), 森永哲則 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY MY-Chin / 昭和の名曲 Yoko (vo), 糸原摩理 (p), 有福珍 (b)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 岡安芳明, 吉田佳一, 香川裕史 岡安芳明 (g), 吉田佳一 (p), 香川裕史 (b)
20:00 荻窪 ベルベットサン 小川美潮 湾岸セッション 小川美潮 (vo), 吉森信 (p), 大西真 (b), 湊雅史 (ds)
20:00 バード 岡山 Pekka Plykkinen / JAPAN TOUR 2023 Pekka Plykkinen (sax), 村山昇平 (p), 赤星敬太 (b)
20:00 渋谷 KO-KO 山口裕之, ませひろこ, かみむら秦一, 紅野智彦, 岡部朋幸 山口裕之 (b), ませひろこ (ss), かみむら秦一 (ts), 紅野智彦 (p), 岡部朋幸 (ds)
20:00 JACK ROSE 竹下清志 竹下清志 (p)
20:00 アケタの店 高橋知己 + 速水真理 高橋知己 (ts), 速水真理 (p)
20:00 MINGUS ジャズ・ワークショップ / 定例ライブ&ジャム 吉田久雄 (ds), 長嶋由明 (p), 丹治修也 (ts), 阿部昌弘 (b)
20:00 停車場 小沼奏絵, 海堀弘太, 鈴木大輔, 小杉敏 小沼奏絵 (ds), 海堀弘太 (p), 鈴木大輔 (g), 小杉敏 (b)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 夜久一 / 弾き語りワンマン 夜久一 (vo,g)
20:00 in F 尾谷優磨, タナカ裕一 尾谷優磨 (g), タナカ裕一 (g)
20:00 INDEPENDENCE 止まり木 荒武裕一朗 (p), 小森剛 (vo)
20:00 赤坂 G’s bar 松川純一郎・三浦トオル・JIMI橋詰 松川純一郎 (g), 三浦トオル (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 JAMMER まんぼ+高橋一郎4 まんぼ (vo), 高橋一郎 (ts), 谷山明彦 (p)
20:00 JERICHO 中村好江&阿部ヒロカズ / NEW ORLEANS CHRISTMAS 中村好江 (tp), 阿部ヒロカズ (tp), MIHOKO (p)
20:00 野毛 JUNK 吉岡大典 4 吉岡大典 (b), 大山泰輝 (p), 佐々木正治 (g), 平川象士 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン チコ本田 Group チコ本田 (vo), 高瀬順 (p), 荒巻茂生 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 鷲田勇一郎カルテット(不在) 近藤宏生 (b), スズ (p), 中野まちこ (ds), 西原和貴 (b)
20:00 Layla 米山久美 & 片岡ゆき デュオ 米山久美 (vo), 片岡ゆき (p)
20:00 JAZZ BAR MARS あさばみほ, 井上ゆかり あさばみほ (vo), 井上ゆかり (p)
20:00 Jazz Bar 琥珀 宇宙のおおきな顔 佐藤えりか (b,VR), 泉邦宏 (various instruments), 加藤一平 (g), ナム (ds,barafon)
20:00 DOT COOL 宇佐美真紀+ザテングバンド 宇佐美真紀 (vo), 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
20:15 Live Salon Johnny 平光広太郎, 殿岡ひとみ, 日景修, KEN VALDEZ, MARIA THERESA / Early X’mas Trio 平光広太郎 (p), 殿岡ひとみ (vib), 日景修 (b), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 analog Pudding A La Mode 鈴木麻美 (vo), 藤森潤一 (p), 松浦直樹 (b), 日内地貴則 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 堀秀彰, 高瀬裕 / Plays Christmas Songs 堀秀彰 (p), 高瀬裕 (b)
20:30 BAR AMANTE 響ゆか 響ゆか (p,vo)
20:30 CATS & DOGS 丸山直子, 塚本周一, 請川博己 / ボーカルTrio 丸山直子 (vo), 塚本周一 (p), 請川博己 (b)
20:30 ポルシェ 原昭彦3 Special guestあり 原昭彦 (g), 井口直人 (b), 森山修 (g), 福田耕平 (g), Special guestあり
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 高尾英樹, Ryunosuke Taba 城間巧介 (g), 高尾英樹 (b), Ryunosuke Taba (ds)
21:00 GOTO’S BAR アプローズ 楠恵実 (vo), 瀬部妙子 (p)
22:45 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p,vo)
FOUR & MORE Jam Session 高木正二郎 (p), 木下浩太 (b)
神楽坂 もりのいえ 大原潤, 大原江里子 大原潤 (b), 大原江里子 (p)
THE WIZ 友ちゃん&美弥ちゃん
jazz&bar 96 近秀樹, 宮野友巴, 加納星子 近秀樹 (p), 宮野友巴 (b), 加納星子 (as)

前日← 2023年12月22日 →翌日