Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年2月19日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年2月19日 のライブ情報は、192 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p,vo)
12:30 Jazz38 ランチセッション 藤井寛子 (p), 進藤大祐 (b)
14:00 P’s Bar ヴォーカルセッション ぱくよんせ (p)
14:30 新宿ピットイン 飯塚由加TRIO 飯塚由加 (p), 永見寿久 (b), 林伸一郎 (ds)
18:00 さうりる 中村俊彦ジャムセッション 中村俊彦 (g), 今田博史 (b)
18:30 ビルボードライブ東京 Chris Dave and the Drumhedz Chris Dave (ds), Aaron Camper (vo), Daniel Crawford (key), Thaddaeus Tribbett (b), Frank Moka (per)
18:30 COTTON CLUB 金澤朋子 / LIVE2020 金澤朋子 (vo), その他メンバー未定
18:30 No Bird Jazz de ジブリNight 中島香里 (vib), 後藤魂 (p)
18:50 ソネ シルビア(Sylvia), 竹下清志, 中島教秀, 中村雄二郎 シルビア(Sylvia) (vo), 竹下清志 (p), 中島教秀 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 ロイヤルホース 西村知恵, 近秀樹, 鷲見和広, 久家貴志 西村知恵 (vo), 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 久家貴志 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 櫻井智則セッション 櫻井智則 (sax), ぱくよんせ (p), 青柳龍生 (b)
19:00 JazzSpot J 小和瀬さとみ&大崎龍治トリオ 小和瀬さとみ (vo), 大崎龍治 (p), 飯田雅春 (b), 橋詰大智 (ds)
19:00 銀座 Swing スヰンギン中村家 / SPECIAL 紗理 (vo), 中村誠一 (ts), 菅野敦史 (tp), 吉岡秀晃 (p), 新井健太郎 (b), 利光玲奈 (ds)
19:00 JAZZ HOUSE COCHI コチセッション 清水絵理子 (p), 日下部史貴 (b), 松永博行 (ds)
19:00 Minton House The Traditional Jazzmen 三上信二郎 (cl), 亀田一誠 (tb), 井上良勝 (p), 河野文彦 (banjo), 伊藤紀一 (b), 常安直隆 (ds), 石原幸男 (vo,mc)
19:00 MAM’SELLE 藤森潤一のヴォーカル・セッション 藤森潤一 (p)
19:00 REAL DIVA’S 杉真理 / LIVE 杉真理 (vo,g), 藤田哲也 (b), 小泉信彦 (p), 清水淳 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 清水行人, 渡辺翔太 / ​Special Live!! 清水行人 (g), 渡辺翔太 (p)
19:00 LIFE TIME 鈴木央紹TRIO / [Favourites]発売記念LIVE 鈴木央紹 (ts), 宮川純 (org), 原大力 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 石川翔太 DUO 寺井尚之 (p), 石川翔太 (b)
19:00 Tribeca 藤原MAXまさのり, 稲垣雅紀, TAK斉藤 藤原MAXまさのり (vo), 稲垣雅紀 (p), TAK斉藤 (b)
19:00 The GLEE 新妻由佳子 / Concert2020 新妻由佳子 (vo), 山川恵津子 (p,cho), 石成正人 (g)
19:00 SOEN ギターデュオ 熊谷侑真 (g), 北脇久士 (g)
19:15 Lydian 纐纈歩美/北島佳乃子デュオ 纐纈歩美 (as), 北島佳乃子 (p)
19:20 上野アリエス Duo弾き語り Live 山岸隆志 (vo,p), 山岸笙子 (p,vo)
19:20 HUB浅草店 楠堂浩己 と Finest Jazz Men
19:20 東京倶楽部水道橋店 森なほ&塩崎浩二 DUO 森なほ (vo), 塩崎浩二 (g)
19:30 一ツ木町倶楽部 中西雅世+西高志 / コンサート 中西雅世 (vo), 西高志 (vo)
19:30 ライブ カスター YASKO上条, 千装智子, 緑川愛, 竹内秀雄, パンチョ佐藤 YASKO上条 (vo), 千装智子 (fl), 緑川愛 (p), 竹内秀雄 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス エンヤナ! ゲスト:仁詩 / 南米を巡る旅ライブ EMiKO VOiCE (vo), 柳原由佳 (p), 仁詩 (bandoneon)
19:30 Jammin' CROSSOVER SESSION 木村パンダ (b), 野口久和 (p), 小田智昭 (ds)
19:30 BLUES ETTE 鈴木正晃, 小林洋, 江上友彦, たきざわあつき 鈴木正晃 (tp), 小林洋 (p), 江上友彦 (b), たきざわあつき (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 MITCH ALL STARS MITCH (tp,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 高木一江, 白土幾美 高木一江 (vo,g), 白土幾美 (p)
19:30 狛江 Add 9th ヴォーカル・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 小野孝司 (p)
19:30 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫(ds), 木村充揮 (g,vo)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 荒武裕一朗 / ジャズ&ソウル 荒武裕一朗 (p), 日野健太 (vo)
19:30 Jazz&Blues Bar Village Mie&Hakuei Duo 宮原美絵 (vo), Hakuei Kim (p)
19:30 吉祥寺サムタイム 田鹿雅裕 / Birthday LIVE!! 田鹿雅裕 (ds), 岡淳 (sax), 川上さとみ (p), 佐瀬正 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 小室響, 坂本遥, 高木祥太 / 合同バースデーライブ 小室響 (p), 坂本遥 (g), 高木祥太 (b), 田中航 (ds)
19:30 BarBarBar 紗野葉子&青木弘武Trio 紗野葉子 (vo), 青木弘武 (p), 河原秀夫 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 井上陽介トリオ 井上陽介 (b), 武本和大 (p), 濱田省吾 (ds)
19:30 B flat 村田浩 & THE BOP BAND 村田浩 (tp), 岡田嘉満 (ts), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:30 JZ Brat An Evening with Maki Maggie Inouye ~Love is In the Air~ 愛を語らう恋人達 井上真紀 (vo), 秋田慎治 (p), 田辺充邦 (g), Mark Tourian (b), 平山織絵 (cello)
19:30 代々木ナル 情家みえ, 石井彰, 金澤英明 情家みえ (vo), 石井彰 (p), 金澤英明 (b)
19:30 音吉!MEG 諸田富男 諸田富男 (ds), 宮崎勝央 (as), 小泉清人 (g), 林正男 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 林祐市Trio 林祐市 (p), 出宮寛之 (b), 木村紘 (ds)
19:30 Neighbor 杉原徹-TE'TSU-100% 杉原徹 (vo,g,p)
19:30 DOXY 小西雅也+柴田英貴TRIO 小西雅也 (vo), 柴田英貴 (ds), 牧哲也 (p), 安田基郎 (b)
19:30 Mister Kelly’s Sadao Ikeda / Instrumental Live 池田定男 (g), 時安吉宏 (b), 中山智義 (key), 梶原大志郎 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 早川ふみ&中川聡子 セッション 早川ふみ (sax), 中川聡子 (sax), 原努 (g), 飛騨勇也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 音や金時 安ヵ川大樹 solo 安ヵ川大樹 (b)
19:30 キンのツボ オバタリツコ‘s jazz friends オバタリツコ (vo), 上浪瑳耶香 (p), 岡本のはら (b), 大江航平 (ds)
19:30 Hey-JOE extraAF 永井敏己 (b), 佐々木秀尚 (g), 大菊勉 (ds)
19:30 六本木クラップス SOY TOWN × RATEL 渡辺定路 (sax), 柚木朝陽 (g), MOJUMOJU (key), 涌井寛明 (ds), 坂田明奈 (sax), 中原裕章 (key), 杉浦睦 (b), 浜野滋 (ds)
19:30 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 田中邦和 (sax), 岸淑香 (p)
19:30 BACK IN TIME 福島剛の歌声酒場 ボーカル・ジャム・セッション 福島剛 (p), 木田浩卓 (b)
19:30 Great Blue DUO LIVE Sabrina (vo), 三谷真友 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Fontana Guitar DUO 天野丘 (g), 池戸祐太 (g)
19:30 Bonds Rosary 美由美xREIKO with Diehard 関戸美由美 (vo), REIKO (vln), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山恵勇 (ds)
19:30 Ami's Bar メローなサウンド 上村洋平 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:30 ブルース アレイ ジャパン hiroko&noon / present~Carol, Karen, 70’s for the night~ Vol.2 宮野寛子 (p), noon (vo), 土方隆行 (g)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ Ramona Lopez (vo), 上保一恵 (p), 成重幸紀 (b), バイソン片山 (ds)
19:30 な~じゅ 中川喜弘, 高井天音, 青木秀明, 山本琢, 古里純一, 八城邦義 中川喜弘 (tp), 高井天音 (tb), 青木秀明 (ts), 山本琢 (p), 古里純一 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 hyphen フラメンコジャズライブ 大渕博光 (vo,palma), やのちえみ (baile,palma), 柴田亮太朗 (g), 島裕介 (tp,fl)
19:30 JIROKICHI 森崎ベラ / JIROKICHI45周年記念スペシャルライブ 松本照夫 (ds), 小川ヒロ (b), 北島徹 (g), 吉森信 (key), 藤井正弘 (sax), 村上こうよう (tb), 斉藤幹雄 (tp), 青山春裕 (vo)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 CRESCENT 末元紀子トリオ 末元紀子 (vo), 藪下学 (g), 宮野友巴 (b)
19:30 中目黒 楽屋 nemonemo NINA (vo), 稲荷周佑 (p), 勝矢匠 (b), 西川彩織 (ds)
19:30 珈琲美学 斉田佳子、ほんごさとこ、平岡遊一郎 斉田佳子 (vo), ほんごさとこ (vo), 平岡遊一郎 (g)
19:30 ピアノバー My Scotch SAECHIN, 朝倉由里 SAECHIN (vo), 朝倉由里 (p)
19:30 rpm 東京JazzFunkSession! by Room58 小林洋介 (tp), 小林岳五郎 (key), 原ゆうま (g), 守真人 (ds)
19:30 銀座シグナス 岩谷泰行プレゼンツ Junko (vo), 岩谷泰行 (p), 田野重松 (b), 三科武史 (ds)
19:30 le club jazz ボーカルセッション 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 じゃず家 VOCAL セッションデー 田村文利 (p), 真木毅 (b)
19:30 ワインバー・クリマ 松井絵美, 岩島のぞみ 松井絵美 (vo), 岩島のぞみ (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 萩尾しの, 杉山美樹, 勝田栄和, 蓑宮俊介 萩尾しの (vo), 杉山美樹 (p), 勝田栄和 (b), 蓑宮俊介 (ds)
19:30 Basin Street 藤井エリカ, 上高治己, 井野アキヲ, 芝田奨 藤井エリカ (vo), 上高治己 (p), 井野アキヲ (g), 芝田奨 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 菅野まどか (p), 黒田元浩 (b)
19:30 U-ma Kagurazaka ALICE, LUCA ALICE (vo), LUCA (p)
19:30 UNA MAS Session 木下幹雄 (p), 青山美明 (b)
19:30 POCHI 満島宏美 / ポチバータイム ピアノ弾き語り 満島宏美 (vo,p)
19:30 ZIMAGINE 蛇腹トリオ 佐藤芳明 (accordion), 早川純 (bandoneon), 鈴木崇朗 (bandoneon)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 原田俊太郎 with 渡辺明日香 渡辺明日香 (vo), 原川誠司 (sax), 紅野智彦 (p), 俵山昌之 (b), 原田俊太郎 (ds)
19:30 Born Free DUO LIVE シオン (vo), 永田有吾 (p)
19:30 JAZZ ON TOP 即位の礼 トリオ 阪井楊子 (vo), 志水愛 (p), 畑ひろし (g)
19:30 よいどれ伯爵 ちほわたなべ, 鈴木学, 宇治雅久 ちほわたなべ (vo), 鈴木学 (p), 宇治雅久 (b)
19:30 LIVE JAZZ KOLN 初心者もOK ジャムセッション
19:30 FAROUT ヨウヘイテナーサクス 石川陽平 (ts), 井ノ上恵津子 (g), 内田涼太 (b)
19:30 Jazz Spot Swing Asuka, 佐藤正道, 名古路一也 Asuka (vo), 佐藤正道 (p), 名古路一也 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 田村太一, 中田友貴 田村太一 (g), 中田友貴 (vo)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 崎村達也, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 ZAC BARAN 井上弘道, 仲野肇, 矢野克宏 井上弘道 (ts), 仲野肇 (g), 矢野克宏 (b)
19:30 Saci Perere Nero, Ronaldo / Samba Nero (vo,per), Ronaldo (g)
19:30 Sunny Side 神谷季世子QUARTET / ライブ 神谷季世子 (p), 音川英二 (ts), サリー佐藤 (b), 中野祐次 (ds)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 上野山みどり (vo), SARAH (vo), 瑠璃 (vo), 米津美香 (p)
19:30 valentine drive JOE ROSENBERG QUARTET Joe Rosenberg (sax), 有本羅人 (tp), 落合康介 (b), 則武諒 (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 井上久子, 鳩ようこ, 鈴木史門, 永松徳文 井上久子 (vo), 鳩ようこ (vo), 鈴木史門 (p), 永松徳文 (b)
19:30 491 HOUSE 志村洋一, 石渡雅裕 志村洋一 (b), 石渡雅裕 (p)
19:30 A.B.SMILE future 2 future 伊藤和馬 (g,key,fl), 土屋秀樹 (g), 宮地良幸 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 前川修平 & 喜屋武弥 前川修平 (tp), 喜屋武弥 (p)
19:30 スターアイズ 森田利久カルテット 森田利久 (g), 水野修平 (p), 福田義明 (b), 上野智子 (ds)
19:40 P’s Bar 生島佳明, David Negrete 生島佳明 (g), David Negrete (as)
19:40 WonderWall Yokohama 藤橋万記, 深井克則, 小川恵理紗 ラテントリオ 藤橋万記 (per), 深井克則 (p), 小川恵理紗 (fl)
19:40 Boozy Muse 山口友生 Trio 山口友生 (g), 二村希一 (p), 鈴木克人 (b)
19:45 サムデイ 舩木真弓 with 浜田均 TRIO 舩木真弓 (vo), 浜田均 (vib), 高田ひろ子 (p), 早川哲也 (b)
19:45 JAZZ & BAR em's 辻邦博 solo 辻邦博 (g,vo)
19:45 St. George's Bar Alice, Ozawa, Aki Alice (vo), Ozawa (p), Aki (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
20:00 コントレイル銀座 品田郁子&鷲尾広太 品田郁子 (vo), 鷲尾広太 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 藤田あや, 長谷川真一, 伊香裕介, YASU 藤田あや (vo), 長谷川真一 (p), 伊香裕介 (b), YASU (ds)
20:00 Crazy Love Vocal Session 海津信志 (g), 久津間俊平 (b), 中村幸太郎 (ds)
20:00 BODY&SOUL 佐藤ことみ クィンテット 佐藤ことみ (ds), 類家心平 (tp), 吉本章紘 (ts), 栗田妙子 (p), 鉄井孝司 (b)
20:00 大塚 GRECO 栗林すみれ SOLO 栗林すみれ (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 秦乃里子, 西山 瞳 秦乃里子 (vo), 西山瞳 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 田口理恵, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之 田口理恵 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 白ひげ みきねぇCLUB みきねぇ (p), 武田昌之 (b)
20:00 Cafe Beulmans マルセロ木村, 伊藤志宏 マルセロ木村 (vo,g), 伊藤志宏 (p)
20:00 gate one 小林直子, 小池純子, みつはしようすけ 小林直子 (vo), 小池純子 (p), みつはしようすけ (b)
20:00 野毛 JUNK mana / Vocal Live mana (vo), 川久保典彦 (p), 田島真佐雄 (b), 金井塚秀洋 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 中野優樹 3 中野優樹 (b), 永吉俊雄 (p), 柳沼佑育 (ds)
20:00 Asian Cafe OpenMic
20:00 A-TRAIN 春日井真一郎, 永井隆雄 / Duo Live 春日井真一郎 (b), 永井隆雄 (p)
20:00 CLOP CLOP MULl HOUSE 石渡明廣 (g), 林栄一 (as), 上村勝正 (b), 外山明 (ds)
20:00 BAR はでな 耕ちゃん オールディーズジャンボリー 上田耕三 (vo,g)
20:00 Piano Hall AVENUE 倉敷銘曲堂 山本博之 (p), 伊予平 (b), 古山修 (g)
20:00 新宿ピットイン 村田陽一 ORCHESTRA 村田陽一 (tb,p), 松島啓之 (tp), 西村浩二 (tp), 竹野昌邦 (sax), 津上研太 (sax), 山本拓夫 (bs), 青木タイセイ (tb), 三好功郎 (g), 納浩一 (b), 佐野康夫 (ds), 岡部洋一 (per)
20:00 六本木 アルフィー 名知玲美, 佐久間優子, 鈴木直人 名知玲美 (vo), 佐久間優子 (p), 鈴木直人 (g)
20:00 ROOSTER 真城めぐみ とシルバニア・ファミリーズ / アラウンド80's歌謡ヒットパレード 真城めぐみ (vo), 佐々木亜紀子 (sax), 力石理江 (p), YUKIE (g), 岩崎なおみ (b), 臼井かつみ (ds)
20:00 Apple Jump 横田寛之カルテット「ゴウダヴ」 横田寛之 (sax), 堀秀彰 (p), 安東昇 (b), 横山和明 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Live The Way 高梨道生 (b), 井上尚彦 (ds), 寺内茂 (tp), 小松原貴士 (g)
20:00 中野 Sweet Rain ボサシナ さがゆき (vo), 加藤崇之 (g)
20:00 国立 NO TRUNKS 太田朱美×松本茜×浅利史花 太田朱美 (fl), 松本茜 (p), 浅利史花 (g)
20:00 DONFAN SHINOBU TRIO SHINOBU (vo), マツモニカ (harmonica), 馬場孝喜 (g)
20:00 INDEPENDENCE 塩川俊彦Trio 塩川俊彦 (g), 冨樫マコト (b), 北川類 (ds)
20:00 アケタの店 宮野裕司 G 宮野裕司 (as), 伊勢秀一郎 (tp), 有明のぶ子 (vib), 小太刀のばら (p), 増田涼一郎 (g)
20:00 合羽橋 なってるハウス 今井和雄, 藤堂勉, 井野信義, 山崎比呂志 今井和雄 (g), 藤堂勉 (sax), 井野信義 (b), 山崎比呂志 (ds)
20:00 softwind 加藤由美子 / 2nd Album Release LIve 加藤由美子 (fl), 田中信正 (p)
20:00 くう 按田佳央理 session 按田佳央理 (fl), 小郷正彦 (g), 高松陽平 (per)
20:00 グラバー邸 Special Quintet 田井中福司 (ds), 唐口一之 (tp), 宮哲之 (ts), 岩佐康彦 (p), 西川さとし (b)
20:00 JAMUSICA 谷川拓真Trio 谷川拓真 (p), 粟谷巧 (b), 高橋直希 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 渡辺てつ, 西山晃子, 小林展明 渡辺てつ (sax), 西山晃子 (p), 小林展明 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズ仲間と一緒にセッションしませんか!~ 多湖一博 (b)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 岡安芳明, 金子健, 高橋幹夫 岡安芳明 (g), 金子健 (b), 高橋幹夫 (ds)
20:00 Lazy Bird NIck&本山quartet NIck Marshall (tb), 本山禎朗 (p), 高橋理沙 (ds), 大山淳 (ds)
20:00 INTO THE BLUE Triple 3 Tony Guppy (steelpan), 中林万里子 (p), 佐々木佳奈 (per)
20:00 COMODO 山添ゆか/石川武司 山添ゆか (vo), 石川武司 (p)
20:00 THE BAR BARBRA Musical & Pops Live 依田知絵美 (vo), 薮内彩奈 (vo), 麻見和也 (vo), 杉山英太郎 (p), 小夜子 (vln), 渡邊啓子 (cello)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 大川陽子 (vo), 西村俊哉 (g)
20:00 神楽坂 もりのいえ ヒロ川島, 小谷教夫 ヒロ川島 (tp,vo), 小谷教夫 (p)
20:00 Art×Jazz M's T3POM (実験音楽) 菖蒲谷徹 (p), 佐久間高広 (b), 河本隆弘 (ds)
20:00 六本木 club t 程嶋日奈子 / Latin & JAZZ Night 程嶋日奈子 (b), 寺島優樹 (p), 秋葉正樹 (ds), FUKUMI (vo), 館田美沙子 (vo), Lady EVA (vo)
20:00 JAZZ BAR MARS ひかり, 鈴木大輔 ひかり (vo), 鈴木大輔 (g)
20:00 Piano Bar IZUMI 山見慶子トリオ 山見慶子 (p), 磯部ヒデキ (b), 杉山泰史 (g), 橘川円 (vo), 加藤咲希 (vo)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 Toshiko, 吉田つぶら, 早川由紀子 Toshiko (vo), 吉田つぶら (tap), 早川由紀子 (p)
20:00 POLKADOTS Talkin’Trio 東金城友洋 (sax), 永武幹子 (p), 山本裕之 (b)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 山田洋資 カルテット 山田洋資 (tp), 松永有希子 (p), 高間康弘 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Beehive Session 大黒貴弓 (p), 多賀谷かつのり (b)
20:00 東中野 Big River 志賀由美子 志賀由美子 (g,vo)
20:00 MANHATTAN 望月保孝, 清水万紀夫, 山口裕之, 津嘉山祐貴, 稲葉社子 望月保孝 (accordion), 清水万紀夫 (cl,fl), 山口裕之 (b), 津嘉山祐貴 (ds), 稲葉社子 (vo)
20:00 Monk 栗田敬子トリオ 栗田敬子 (p), 高橋直樹 (b), 河北洋平 (ds)
20:00 ポルシェ 原昭彦4 佐藤由美子 (p), 原昭彦 (g), 井口直人 (b), 原野悠平 (ds)
20:00 Hot Pepper 藤井学 藤井学 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 前田ひろみ, 中村泰介 前田ひろみ (vo), 中村泰介 (p)
20:00 JERICHO 菅原良太, 横山ユウキ, 木村ゆう 菅原良太 (ts), 横山ユウキ (as), 木村ゆう (p)
20:00 Jazz Inn おくら LAMMY MUSIC OPEN MIC Dr. Michael Holmes (p), 藤澤将行 (vo)
20:00 酔ing 本田珠也 Trio with 峰厚介 & 板橋文夫 / Special Live 本田珠也 (ds), 守谷美由貴 (as), 須川崇志 (b), 峰厚介 (ts), 板橋文夫 (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 蛇池雅人×菅野邦子DUO / ジャズライブ 蛇池雅人 (as), 菅野邦子 (p)
20:00 STORMY MONDAY 松川純一郎 / Birth Day Live “chemical reactions with 原田喧太・北川遊太” 松川純一郎 (g,vo), 満園庄太郎 (b,vo), 満園英二 (ds,vo), 原田喧太 (g,vo), 北川遊太 (g,vo)
20:00 Jazz Cafe GIG しおのえりさ, 川道亮治 しおのえりさ (vln), 川道亮治 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 牛丸健司, 武山信吾 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 牛丸健司 (g), 武山信吾 (b)
20:00 Mクアトロ Senior Pink 荒田健司 (p), 鈴木泰徳 (ds)
20:30 そるとぴーなつ Sumitty&THE FUNFAIR featuring 中山拓海 / LIVE 大井澄東 (ds), 久保田浩之 (g), 魚返明未 (p), 工藤精 (b), 中山拓海 (as)
20:30 ドラム館 Michael / ライブ & セッション Michael (tp), 藤島茂 (g), 森しのぶ (b), 武本強志 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 熊谷ヤスマサ, 古木佳祐, 山田玲 熊谷ヤスマサ (p), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds)
20:30 Jazz Club Bird ジャムセッションDay 村尾優太 (p), 牧岡勇気 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 BAR itis 宇野あゆ美, 中川健 宇野あゆ美 (vo), 中川健 (g)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーTRIO 佐々木優花 (fl), 高木悠圭 (per), 荒木博司 (g)
20:30 停車場 荒谷響, 高橋佑成 荒谷響 (tp), 高橋佑成 (p)
20:30 グラン・ブルー 上新友祐, 小野田享子 上新友祐 (vo), 小野田享子 (p)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 BAR AMANTE シャンソン 野田マスミ (p,vo)
21:00 マイルス 湯田大道, 横原由梨子 湯田大道 (g), 横原由梨子 (ts)
21:00 BACKSTAGE 内田勝バンド 内田勝 (g), 野口耕太郎 (p), 高山淳二 (b), 林田一志 (ds)
21:00 GOTO’S BAR Jam Session 瀬部妙子 (p), ケンショウ (b)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛, 伊村えり, 篠崎文 高雄飛 (p), 伊村えり (vo), 篠崎文 (vo)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b)
APPLE 菊池太光, 織原良次 菊池太光 (p), 織原良次 (fretless-b)
Megusta 矢藤健一郎, 野田ユカ, 吉川大介 / Jam 矢藤健一郎 (ds), 野田ユカ (p), 吉川大介 (b)
Chippy ゆQ, 米田直子 / ジャズ&セッション ゆQ (sax), 米田直子 (org)
洋風居酒屋ばがぼんど 元山和泉 元山和泉
jazz&bar 96 西田仁, 山本久生 西田仁 (p), 山本久生 (b)

前日← 2020年2月19日 →翌日