Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年2月23日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年2月23日 のライブ情報は、172 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 矢藤みゆき (vo,p)
13:30 BACK IN TIME 春犬ジャムセッション 中村尚子 (p)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 野田ユカ (p), 伊藤暢幸 (b)
14:30 新宿ピットイン espaco 岩佐真帆呂 (ts), 小野寛史 (g), 石田幹雄 (p), 柳原たつお (b), 亀井孝太郎 (ds)
18:30 ブルーノート東京 CLEMENTINE with special guest marasy Clementine (vo), marasy (p), 他メンバー未定
18:30 COTTON CLUB FRED HERSCH / piano solo Fred Hersch (p)
18:30 名古屋ブルーノート 大西順子 / Very Glamorous Tour 大西順子 (p), 井上陽介 (b), 高橋信之介 (ds), 馬場孝喜 (g)
18:30 ビルボードライブ大阪 Jose James feat. Takuya Kuroda, Takeshi Ohbayashi, Ben Williams and Nate Smith / "The Dreamer" 10th Anniversary Tour Jose James (vo), 黒田卓也 (tp), 大林武司 (key), Nate Smith (ds), Ben Williams (b)
18:50 ソネ 吉田真理子, 岩城隆夫, 高岡正人, 神田芳郎, 金子敏男 吉田真理子 (vo), 岩城隆夫 (ts), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 金子敏男 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 池戸祐太, 鈴木直人, 松原慶史 池戸祐太 (g), 鈴木直人 (g), 松原慶史 (g)
19:00 ビルボードライブ東京 Predawn / 10th Anniversary Special Live at Billboard Live TOKYO Predawn (vo,g), 神谷洵平 (ds), ガリバー鈴木 (b), Rayons (p), 武嶋聡 (fl,cl,sax), 西村絵里子 (cello)
19:00 JazzSpot J YUKA&南雲麻美, 山野友佳子 YUKA (vo), 南雲麻美 (as), 山野友佳子 (p)
19:00 Lydian 布川俊樹/福田重男デュオ 布川俊樹 (g), 福田重男 (p)
19:00 Mister Kelly’s Romero Lubambo / Japan Tour 2018 Rio - New Orleans - Tokyo with Peter Martin 大阪公演 at Mister Kelly's Special guest - Saori Sendo Romero Lubambo (g), Peter Martin (p), 仙道さおり (per)
19:00 NEW COMBO Three&Only / Tour2018~Seeing is believing ~ 夢野カブ (vo,g), 吉森信 (p), 湊雅史 (ds)
19:00 Cafe Clair やまや 平山織絵 (cello), 山崎ふみこ (vib), 山田貴子 (p)
19:00 Jazz38 夜セッション 赤堀ひさし (p), 小高敏志 (b)
19:00 ロイヤルホース 堀秀彰 N:Lab~エヌラボ~ / 堀秀彰N:LAB/N:LIVE」発売記念ツアー! 堀秀彰 (p), 石川広行 (tp), 西口明宏 (ts), 高瀬裕 (b), 長谷川ガク (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 杉山千絵, 登敬三, 北脇久士 杉山千絵 (vo), 登敬三 (ts), 北脇久士 (g)
19:00 Tribeca キャロル山崎, 安齋孝秋, 河口洋平, 皆川トオル キャロル山崎 (vo), 安齋孝秋 (p), 河口洋平 (b), 皆川トオル (sax)
19:00 Tokuzo THE NEATBEATS/忘れてモーテルズ
19:00 ジャズ喫茶サブ Miki Hirose / at Sub 広瀬未来 (tp), 長谷川朗 (sax), 藤川幸恵 (p), 宗竹正浩 (b)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 小泉実意子 (vo), 加藤崇之 (g)
19:00 imago Donny Schwekendiek, Donny Schwekendiek (p), 北浦ゆたか (b), 夏目純 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE 谷口武, 西脇敦子 谷口武 (vo), 西脇敦子 (p)
19:00 Over Seas 岩田江 Trio / Plays BeBop 岩田江 (as), 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 MIZ 昭和歌謡・フォーク・ポップス セッション ケイとラッカーmズ, 伴野進 (g,vo), 森孝浩 (g,vo), 酒井千尋 (b,vo)
19:00 SOEN ワッショイ女将 澤田ユカ (vo), 女将 (p), zazou (g)
19:15 代々木ナル Ema, 遠藤征志, 田辺充邦 Ema (vo), 遠藤征志 (p), 田辺充邦 (g)
19:20 東京倶楽部本郷店 中村かんな with 石渡雅裕トリオ 中村かんな (vo), 石渡雅裕 (p), 高木遊馬 (b), 三科律子 (ds)
19:20 東京倶楽部水道橋店 JAZZ & Pops Live 三上志織 (vo), 天辰直彦 (fl), 武藤勇樹 (p)
19:20 東京倶楽部目黒店 まりめぐ / start line ~始まりの時~ まり (vo), 大塚恵美 (p)
19:20 上野アリエス 若林稔 野間瞳 (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 中川喜博 (ds)
19:30 一ツ木町倶楽部 大島弘安+三宅伊智朗 / コンサート 大島弘安 (p), 三宅伊智朗 (g)
19:30 吉祥寺サムタイム 荒巻BAND 荒巻茂生 (b), 竹内直 (sax), 吉田桂一 (p), 本田珠也 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス Smooth Melodies 矢幅歩 (vo), 永田ジョージ (p)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 有山岸 / ワニと昆虫 山岸潤史 (g,vo), 有山じゅんじ (g,vo)
19:30 Jazz Spot DOLPHY ドルフィースペシャル 井上銘 (g), 類家心平 (tp), 田中信正 (p), 秋田紀彰 (b), 大槻"KALTA"英宣 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 木畑晴哉 Quartet 木畑晴哉 (p), 鈴木央紹 (ts), 日景修 (b), 原大力 (ds)
19:30 DOXY yuki TRIO yuki (vo), 浦田オサム (ts), 砂掛康浩 (g)
19:30 Bonappetit しんいちジャムセッション しんいち (ds), 本間優子 (p), 田宮美咲 (b)
19:30 POCHI Faith to JAZZ 石橋敬一 (b), 菊池太光 (p), 引田裕路 (ds)
19:30 JZ Brat 鶴丸はるか / Latin Jazz Special Live at JZ Brat 鶴丸はるか (vo), 安部一城 (g), 忍田耕一 (tb), 小泉哲夫 (b), 美座良彦 (per), 斎藤タカヤ (p)
19:30 六本木サテンドール Satindoll Special Session 佐々木史郎 (tp), 浜崎航 (ts), 佐野聡 (tb), 青柳誠 (p), 土井孝幸 (b), 藤井学 (ds)
19:30 Kirsche 外薗美穂, 藤井拓 外薗美穂 (vln), 藤井拓 (g)
19:30 ZIMAGINE NF4 日野林晋 (sax), 小畑智史 (p), 石井圭 (b), 西村悟志 (ds)
19:30 New Tone's Apple 海老原淳子 海老原淳子
19:30 さうりる 砂田佳希, 大同巌, 吉野和泰, 片田宗一郎 砂田佳希 (tp), 大同巌 (p), 吉野和泰 (b), 片田宗一郎 (ds)
19:30 Great Blue SPECIAL DUO !! 上新友祐 (vo,g), HWARYEON (vo)
19:30 MANDA-LA2 大竹創作, 寺本明子 大竹創作 (vo,p), 寺本明子 (vo)
19:30 JIROKICHI 近藤房之助 / Live 「Me & Comrade」vol.1 近藤房之助 (vo,g), 宮川剛 (per), YANCY (key), 木村”HIRO”洋幸 (g,key,vo), 長谷川晃 (b), Katsu Shijima (vo), Ritsuko (vo), MARISA (vo)
19:30 MONTGOMERY LAND 門馬瑠依, 須古典明 門馬瑠依 (vo), 須古典明 (g)
19:30 Fontana 4tb・1as・3rth 武田和大 (as,bs), 鎌原直 (tb), 深田悟 (tb), 山崎伸幸 (tb), 高橋英樹 (b-tb), 村山としや (p), 福田亮 (b), 小松英之 (ds)
19:30 BarBarBar The BarBarBar All Stars 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p), 大隅寿男 (ds), 中村誠一 (sax), 池田雅明 (tb), 市原ひかり (tp,flh)
19:30 ABSOLUTE BLUE ジノマサ カマチョ 日野JINO賢二 (b), マサ小浜 (g), 鎌田紘輔 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite 田村真由, 手塚隆, nori ochiai, 山口雄, 木村紘 田村真由 (vo), 手塚隆 (vo), nori ochiai (p), 山口雄三 (b), 木村紘 (ds)
19:30 THE WIZ 佐治拓人クインテット 佐治拓人 (vln)
19:30 The GLEE 新妻由佳子 / Special Birthday Live 新妻由佳子 (vo), 宮野寛子 (p), 芹澤薫樹 (b), 佐藤直子 (per)
19:30 Born Free うたまき×かおるはまむら / 対バンライブ 山内詩子 (vo), 牧知恵子 (p), 東かおる (vo), 浜村昌子 (p)
19:30 JAZZ ON TOP 高崎完二 Quartet 高崎完二 (b), 古谷光広 (sax), 生田さち子 (p), 平山惠勇 (ds)
19:30 Bonds Rosary シオン, 水谷浩子, 高井ひろみ シオン (vo), 水谷浩子 (sax), 高井ひろみ (p)
19:30 CRESCENT アルトサックス&ヴォーカル長島雅枝&永田有吾 長島雅枝 (as), 永田有吾 (p)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 Yellow Vision ~4th Friday Night OPEN MIC~vol.10
19:30 Terra Shoot The Dice Jun Saito (ds), 伊谷希 (g), 野々口毅 (b)
19:30 六本木クラップス 岸本亮 / Piano solo vol.4  ~2days~ 【夜部】 岸本亮 (p)
19:30 POLKADOTS 中村恵介, 松本茜 中村恵介 (tp), 松本茜 (p)
19:30 キンのツボ 廣海大地トリオ 廣海大地 (ts), 加藤久志 (b), 利光玲奈 (ds)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 大原保人, 細川正道 大原保人 (p), 細川正道 (b)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill Afloat 松原由紀子 (fl), 藤枝貴子 (arpa), 赤羽一則 (per)
19:30 よいどれ伯爵 奥吉聡子, 山岡美香, 磯部ヒデキ 奥吉聡子 (p), 山岡美香 (vo), 磯部ヒデキ (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB 加藤友彦, 若林萌, 石川紅奈 加藤友彦 (p), 若林萌 (g), 石川紅奈 (b)
19:30 A.B.SMILE スイングナイト 後藤裕二 (sax), 大橋高志 (p)
19:30 FAROUT スタッフの日 エミコ, アヤ, ハルカ, ノブコ, タヅコ, カオリ, ユキオ, リク
19:30 Jazz Spot Swing あさばみほ / Birthday Live あさばみほ (vo), 宮本佳奈 (ts), 岸淑香 (p), 林かな (b), 飯塚理恵 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 高木里代子Solo Piano 高木里代子 (p)
19:30 ジャズ喫茶 スワン エニグマ 長沢好宏 (ts), 尾崎利彦 (p), 矢川倫代 (vo)
19:30 491 HOUSE 佐津間純, 小林航太郎, 冨永真紀 佐津間純 (g), 小林航太郎 (b), 冨永真紀 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 鈴木知代, 中村仁美, 藤田洋, 伊福美音 鈴木知代 (p), 中村仁美 (b), 藤田洋 (ds), 伊福美音 (vo)
19:30 Baja Bluet 平井直美 / ジャズヴォーカルライブ 平井直美 (vo), 東孝二 (p), 武田昌之 (b), 斎藤TAKA (ds)
19:30 B flat 村田浩 & THE BOP BAND 村田浩 (tp), 岡田嘉満 (ts), 紅野智彦 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:30 No Bird meg with Spooky Wolf & Shells / アニメの陣 meg (vo), 工藤恭彦 (ds), 多田三洋 (p,key), 朝永徹文 (b), 石川恭平 (g), 貝田由里子 (cho), 吉野ミキ (cho)
19:30 MIDNIGHT SUN 三浦敦子, 山本 Kiryu, シンディー 三浦敦子 (p), 山本 Kiryu (sax), シンディー (vo)
19:30 hyphen Vibraphone × Piano × Bass meet JAZZ 山近奈歩 (vib), 杉田靖典 (p), 牛山健太郎 (b)
19:30 梅田ALWAYS 栗田洋輔グループ 栗田洋輔 (ts), 藤山龍一 (g), 柳原由佳 (p), 藤村竜也 (b), 柴田亮 (ds)
19:30 CASK すみれいこ 栗林すみれ (p), 山本玲子 (vib)
19:30 All Of Me Club Betty sings Smile New CD 発売記念ライブ ベティ奥島 (vo), 井上信平 (fl), 細野よしひこ (g), 田中裕士 (p), 宅間善之 (vib)
19:30 銀座シグナス 黒川泰子 / プレゼンツ 黒川泰子 (vo), スプリーム (vo), 島敏光 (mc), 土肥弘明 (p), 小林圭吾 (g)
19:30 Minton House 早稲田大学ニューオルリンズジャズクラブ
19:30 グッドマン 橋本有津子, 橋本裕, 富永ちひろ 橋本有津子 (org), 橋本裕 (g), 富永ちひろ (ds)
19:30 BIG APPLE Quartet Mahobin / RECORDING LIVE!! Lotte Anker (sax), イクエ・モリ (electronics), 田村夏樹 (tp), 藤井郷子 (p)
19:30 音吉!MEG 中谷泰子, 馬場葉子 Duo!! 中谷泰子 (vo), 馬場葉子 (p)
19:30 Tokyo TUC 菊地康正Presents 「激突!昭和ベテラン組」 菊地康正 (ts,fl), 宮之上貴昭 (g), 浜田均 (vib), 菅原正宣 (b), 小松伸行 (ds), 瀬戸カオリ (vo)
19:30 ライブスポット ラグ Tommy / 2018 初RAG Live Tommy (tb), 稲屋浩 (sax), 中島徹 (p), 中島かつき (b), さわいはるな (ds)
19:30 NARU お茶の水店 Special Live 川村竜 (b), 林正樹 (p), トモ菅野 (ds)
19:30 rpm 古賀小由実×平田クミ×ジャーマン山根ポテト / 音を出さなきゃ音楽は始まらない。Vol.2 古賀小由実, 平田クミ, ジャーマン山根ポテト
19:30 プラッサオンゼ Banda Choro Eletrico 新美桂子 (vo), 沢田穣治 (b), 向島ゆり子 (vln), 尾形ミツル (fl), 衣山悦子 (tb), 田尻有太 (key), 伊左治直 (toy piano), RINDA☆ (pandeiro), ちっち (surdo), 沼直也 (ds), 坂本真理 (performance)
19:40 Boozy Muse 渡嘉敷祐一 / コードレスナイト 小池修 (ts), 吉田治 (ts), 小牧良平 (b), 渡嘉敷祐一 (ds)
19:40 P’s Bar 石川早苗、リン・ヘイテツ 石川早苗 (vo), リン・ヘイテツ (p)
19:45 Cafe' Jazzmal 釘宮正豪, 藤原隆之 釘宮正豪 (g), 藤原隆之 (harmonica)
20:00 新宿ピットイン GTO Trio Gadi Lehavi (p), Tal Mashiach (b), Ofri Nehemya (ds)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 高木正二郎 (p), 塩見暁俊 (b)
20:00 INDEPENDENCE 坂本千恵Quintet 坂本千恵 (p), 岩佐真帆呂 (sax,etc), 酒井麻生代 (fl), 伊地知大輔 (b), ジーン重村 (ds)
20:00 Apple Jump out of frame 池長一美 (ds), 市野元彦 (g), 工藤精 (b)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 関戸美由美 (vo) , 東本淑美 (p), 西尾寛之 (b), 岡部潤也 (ds)
20:00 LIFE TIME スペシャルライブ 長井もと, 杉山慧, 森重夫, 稲垣薫, 納本正樹
20:00 softwind えぷろんず strings quartet Ai (vln), 則武里奈 (vln), 渡辺あゆみ (vla), 米本希 (cello)
20:00 KAMOME 丈青 Yuze Duo 丈青 (p), DJ Yuze
20:00 THELONIOUS 細井徳太郎group 細井徳太郎 (g), 他未定
20:00 ROOSTER スタンダードジャズナイト シャノア (vo), 守屋純子 (p)
20:00 くう 福由樹子 trio 福由樹子 (p), 柳真也 (b), 大山淳 (ds)
20:00 Hello Dolly 藤井美智, 大野綾子, 長谷川明正, 斎藤洋平 藤井美智 (tp), 大野綾子 (p), 長谷川明正 (b), 斎藤洋平 (ds)
20:00 STAR PINE’S CAFE 華〜puspa〜 guest:YOSSHI & YU-J / TAP LIVE 『ぷしゅぱと申します。』
20:00 KEYSTONE CLUB 東京 Mambo Inn / Latin Jazz Steve Sacks (sax,fl), Jonathan Katz (p), 伊藤寛康 (b), 鈴木喜鏤 (tim), 佐藤英樹 (cga)
20:00 ジャズハウス・スワン 村田憲一郎Trio Guest高澤綾 村田憲一郎 (ds), 高澤綾 (tp), 古谷淳 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 JAMUSICA Pepper Moon Duo +1 本山禎朗 (p), 吉田つぶら (tap), 瀬尾高志 (b)
20:00 perform spot MERCY JUN / ジャズライブ JUN (p), 奥山庄二 (b), 柴崎志二 (ds), 安達京子 (vo)
20:00 Studio WUU Megumi, 渡邉せん / 弾き語り Megumi (vo,g), 渡邉せん (vo,g)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Jazz is 村上寛, 熊谷泰昌, 鈴木克人, 森田修史, 高瀬龍一 村上寛 (ds), 熊谷泰昌 (p), 鈴木克人 (b), 森田修史 (ts), 高瀬龍一 (tp)
20:00 valentine drive ゆきみち / Live ちはらゆき (vo), 河合みちよ (vo), ダグ伊藤 (p), 木全希巨人 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 ALFIE 上永龍三 & 藤嶋茂 Duo 上永龍三 (g), 藤嶋茂 (g)
20:00 Le Temps Perdu 渡辺典保トリオ 渡辺典保
20:00 STORMY MONDAY THE FEB / CD・DVD発売記念LIVE 小川美潮 (vo), 横内健亨 (g,vo), 松川純一郎 (g,vo), 森園勝敏 (g,vo), 杉山卓夫 (key), 西本明 (key), 岡沢茂 (b), 伊藤広規 (b), 小野秀夫 (ds), 小森啓資 (ds)
20:00 上町63 西山瞳, 土井徳浩, 佐藤“ハチ”恭彦 西山瞳 (p), 土井徳浩 (cl), 佐藤“ハチ”恭彦 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Vocal Session 水谷善郎 (p), 片桐准 (b)
20:00 カフェ・コットンクラブ 甲田まひる, 楠井五月, 中村海斗 / 花金ジャズライブ&セッション 甲田まひる (p), 楠井五月 (b), 中村海斗 (ds)
20:00 intelsat Comp,&Imp 野道幸次 (ts,ss), 浅田亮太 (ds,p), 大森菜々 (p), 武藤祐志 (g)
20:00 COMODO 池田杏理 / Free & Mighty 池田杏理 (vo), 堀智彦 (p), 光岡尚紀 (b), 村上友 (ds)
20:00 BROWNIE セッションディ 松本亜弓 (p), 宮本リョ―ジ (ds), 笠井誠 (b)
20:00 Caballero Club 宮川真由美TRIO 宮川真由美 (p), ヒロオキツ (b), Ruben Figueroa (ds)
20:00 MANHATTAN BeBop Revisited ! 竹内亜里紗 (p), 竹内郁人 (as), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds), 澤田一範 (as)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 佐藤正道, 殿岡ひとみ, 名古路一也 KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 佐藤正道 (p), 殿岡ひとみ (vib), 名古路一也 (b)
20:00 gate one Roselili やまざきさえこ (vo), 山田夢子 (vo), Nahomi (vo), 橋本信二 (g), 小杉敏 (b)
20:00 JERICHO O・T・T 立花泰彦 (b), 奥野義典 (sax), 竹村一哲 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI ボサノバサンバナイト 長澤紀仁 (g), 山根幸洋 (b), イデノアツシ (ds), 大澤理央 (vo), Keiko Yoshimura (vo)
20:00 Hot Pepper 桑原大輔, 東出ロメヲ, 伊藤琢司, 神多恭子 桑原大輔 (sax), 東出ロメヲ (b), 伊藤琢司 (ds), 神多恭子 (p)
20:00 コルコバード 日と月カルテット たてさわ明美 (p), 長谷川明弘 (b), 川村成史 (ds), ローラ (vo)
20:00 JAMMER JAZZ ギタ-Trio 岡田秀彦 (g), 田中真登 (b), 乾幾二 (ds)
20:00 River Side 田口悌治セッションfeat.小泉高之 田口悌治 (g), 小泉高之 (ds), 森しのぶ (b), 桜井ゆみ (vo)
20:00 クラヴィーア 田坂香良子, 木村純, 畠山美津子 田坂香良子 (vo), 木村純 (g), 畠山美津子 (fl)
20:00 CLOP CLOP 須川・上原 須川光 (vo,key), 上原ユカリ裕 (per)
20:00 ROOMS MUGAMICHIRU / Birds Tour 2018 中村達也 (ds), ナカコー (g,electronics), ナスノミツル (b)
20:00 野毛 JUNK 大橋勇武 / Junk プロジェクト 大橋勇武 (g), 工藤拓人 (p), 萩原みのり (b), 平川象士 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY ヨシノミナコQuartet ヨシノミナコ (vo), 多久雅三 (p), 荒玉哲郎 (b), 斉藤良 (ds)
20:30 h.s.trash 片岡雄三DUO 片岡雄三 (tb), 魚返明未 (p)
20:30 analog Pudding A La Mode 鈴木麻美 (vo), 藤森潤一 (p), 松浦直樹 (b), 日内地貴則 (ds)
20:30 ドラム館 前田幸美トリオ 前田幸美 (p), 赤松貴文 (b), 北原和夫 (ds)
20:30 Jazz Club Bird Burieejaro's 志々田一宏 (as), 菅原正寛 (tp), 鳥岡香里 (p), 佐々木慶喜 (b), 山口圭一 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 岸本賢治, 寺井雄一, 未定, 古木佳祐, 永山洋輔 岸本賢治 (g), 寺井雄一 (ts), 未定 (tp), 古木佳祐 (b), 永山洋輔 (ds)
20:30 停車場 西村匠平, 浅利史花, 石川隆一 西村匠平 (ds), 浅利史花 (g), 石川隆一 (b)
20:30 SLOWBOAT 山田敏昭トリオ 山田敏昭 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 LIVE JAZZ KOLN Squeeze 望月美保子 (p), 三和淳悟 (el-b), 塚本一孝 (ds), 田内早紀 (fl)
20:30 BAR itis 石田裕子, 能勢英史 石田裕子 (vo), 能勢英史 (g)
20:30 ポルシェ 原昭彦3 原昭彦 (g), レオノーラ (vo), カッシー (per)
20:40 JACK ROSE セッションデー 竹下清志 (p), 上山崎初美 (b)
21:00 マイルス 湯田大道, 牛嶋としこ 湯田大道 (g), 牛嶋としこ (vo)
21:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 栗田侑一郎, 矢野暢 坂巻敦志 (as), 栗田侑一郎 (p), 矢野暢 (b)
21:00 CATS & DOGS バイオリンとギターで聴くBossa Nova 尾崎亜希子 (vln), 飛澤良一 (g)
21:00 BACKSTAGE Trio+ 長澤光親 (vo), 深町善久 (p), 難波健雄 (ds), 斉藤寿一 (g), 今村祐 (b)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
21:30 GOTO’S BAR esperança
23:30 JAZZ LIVE CANDY 平野翔子 平野翔子 (vo,p)
APPLE エリサ, 小畑和彦 エリサ (fl), 小畑和彦 (g)
Cafe SOHO 角堂りえハモンドオルガントリオ 角堂りえ (org), 門田信 (g)
じゃず家 jazzセッションデー 田村文利 (p), 張木浩司 (b), 木村優一郎 (ds)
jazz&bar 96 石川武司, 須崎健二 石川武司 (p), 須崎健二 (b)
Beehive Live Special Bee's night 菱田昌子 (vo), 大野浩司 (g), 横尾昌二郎 (tp), 井上幸祐 (b), 浜崎衛 (ds)
Organ Jazz 倶楽部 TAKE T & THE BAND
Megusta JamセッションDay 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), 神立智史 (b)
APPLE 類家心平, 井上銘 類家心平 (tp), 井上銘 (g)

前日← 2018年2月23日 →翌日