Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年3月17日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年3月17日 のライブ情報は、192 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:00 アケタの店 小太刀のばら+有明のぶ子 小太刀のばら (p), 有明のぶ子 (vib)
12:00 神保町 楽屋 神保町楽屋 オープンマイク Masako Cross (vo), 佐々木慧 (g)
12:30 ロイヤルホース TSUKIGASE JAZZ ORCHESTRA, K.G.SKY WING JAZZ ORCHESTRA 池田健 (sax), 古林修平 (sax), 栗田洋介 (sax), 四ノ宮匡規 (sax), 高居裕香 (sax), 須澤宏光 (tb), 大西哲郎 (tb), 吉澤謙昭 (tb), 太田慎也 (tb), 外池誠基 (tp), 内原光信 (tp), 鷲田勇一郎 (tp), 上口勉 (tp), 高橋佳希 (p), 須澤美佳 (key), 阿部鉄平 (g), 加藤秋人 (b), 奥山佳奈 (ds), 椿恵 (per), 佐野健太 (sax), 東智美 (sax), 大栗寛 (sax), 朝倉まり恵 (sax), 森山明大 (sax), 五島健史 (tb), 松井美奈子 (tb), 米分章雄 (tb), 多田俊輔 (tb), 中西紀哉 (tp), 森口冬樹 (tp,per), 白井正人 (tp), 山本稔 (tp), 宮本修司 (tp), 寺田成 (tp), 寺田悦子 (p), 宮本和行 (g), 山本浩嗣 (b), 中西孝之 (ds)
12:30 Jazz38 ランチセッション 山崎修隆 (p), 進藤大祐 (b)
13:00 珈琲美学 Ema、村田千紘、ぱくよんせ Ema (vo), 村田千紘 (tp), ぱくよんせ (p)
13:00 The GLEE Beauty and the Beastシリーズ vol.20 ~Ballad Collection~ 鈴木孝彦 (p), 水野紗希 (vln)
13:00 吉祥寺ストリングス PAN CAKE / Afternoon Live 原田芳宏 (steelpan), 小畑和彦 (g), 大塚雄一 (accordion)
13:00 Great Blue SPRING KOBECCO LIVE
13:00 Sunny Side 田村陽介のジャムセッション 田村陽介 (ds), 江澤茜 (as), 石渡雅裕 (p), 越野振人 (b)
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 石川武司 (p), 椿原栄弘 (b)
13:00 梅田ALWAYS Yell-Jazz-Orchestra / 8th Consert 田辺義照 (tb), 西川真澄 (tb), 小林映里香 (tb), 美蔦雅代 (tb), 森井清 (b-tb), 沖谷秀樹 (tp), 鈴木瑛美子 (tp), 大原章宏 (tp), 相田常雄 (tp), 平見竜也 (as), 林千暁 (as), 久野悠一 (ts), 池田きよし (ts), 西尾隆 (g), 西村修 (b), 藤本堅大 (ds), 平山哲章 (ds), 所真奈 (p), 佐々木晴子 (vo,p)
13:00 A.B.SMILE Afternoon Session 梶谷陽子 (MC,vo), 村山としや (p), 前田幸一 (b), 金岡宣男 (ds)
13:10 東中野 Big River 小山晃広, 中根賢隆 小山晃広 (vo), 中根賢隆 (g)
13:30 グラバー邸 Session 河野良 (p), 田代泰之 (b), 平田哲也 (ds)
13:30 桜座 Sugars《アクト:Soleil》 / しゅがハルTO UR20 19~ULALA~
13:30 音吉!MEG フルーティセッションアコースティック 松村拓海 (fl), 岩崎壮平 (p), 永松徳文 (b)
13:30 Lydian Jam Session 中野優樹 (b), 加藤則子 (p)
13:30 hyphen Jóia / ブラジリアンアコースティックライブ Jóia (vo), 加藤実 (p), 佐野聡 (tb,fl), 吉田和雄 (ds)
13:30 studio & cafe Make 田中雄也, ヒビナオヒロ / 紅と群青のバラ-田中雄也×ヒビナオヒロ
14:00 BLUES ETTE ジャムセッション ア達なおゆき (ds), 平栗康夫 (as), かねだまさこ (p), 天笠克己 (b)
14:00 THELONIOUS 類家心平, 中嶋錠二, 鉄井孝司, 吉岡大輔 / 昼ライブ 類家心平 (tp), 中嶋錠二 (p), 鉄井孝司 (b), 吉岡大輔 (ds)
14:00 表参道 Jazz Bird スイングジャム セッション 伊藤 (sax)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 西直樹 (p), 水橋孝 (b)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 松原慎之介, 叶雅久, 佐藤敬幸, 富樫マコト / ジャズ 松原慎之介 (as), 叶雅久 (ds), 佐藤敬幸 (as), 富樫マコト (b)
14:00 P’s Bar ピアノトリオセッション 大島俊朗 (p), 宮嶋孝夫 (b), 島田洋 (ds)
14:00 Minton House ドリームボート・ジャズバンド / マチネーライブ 中島治郎 (tb), 中島由美子 (p), 川合大助 (tp), 渡辺研介 (cl), 太田忠興 (banjo), 関野恒夫 (b), 冨田宗義 (ds)
14:00 TAKE FIVE 関西軽音部Presents お昼の音楽入門第6回 古谷光広 (sax), 小林沙桜里 (p), 今井健太 (b), 永見潤 (ds)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 森下愛美 (vo), 中山瞳 (p), 波戸就明 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 ライブスペース ピアチェーレ 星ヶ丘マジェスティックJ.O. vs Canary Humming B.B. / 対バンLIVE! 櫻井しのぶ (as), 梅村文彦 (as), 杉本麻由 (as), 小川統久 (ts), 伊藤睦 (ts), 山中義文 (bs), 橋本恵里花 (tp), 角谷寛治 (tp), 長坂均 (tp), 岩濱彰紀 (tp), 岩濱邦江 (tp), 餌取雄一郎 (tb), 打田あゆみ (tb), 住田茜 (tb), 西川琴実 (tb), 西村玲音 (b), 原口明日香 (ds), 藤本悠介 (ds), 堀綾夏 (as), 太田香澄 (as), 本郷若奈 (ts), 金澤葵 (ts), 渡邉彩乃 (bs), 本田遥乃 (tp), 伊藤せいら (tp), 橋本恵里花 (tp), 山下莉那 (tp), 池田悦子 (tp), 竹内聖瑛 (tb), 山田和花奈 (tb), 島田麻里奈 (tb), 彦坂菜摘 (tb), 白木和季 (p), 近藤由依 (g), 脇田彩加 (b), 藤本紗綾 (ds)
14:00 Mr. Kenny's Orquesta Los Locos 大村幸徳 (sax), 松本さつき (sax), 影山ヨシノブ (sax), 権田みほ (sax), 藤田易美 (sax), 安積正昭 (tp), 沢村宏 (tp), 土崎浩幸 (tp), 山田エリ (tp), 鈴木直人 (tb), 坂井田晃平 (tb), 太田麻由 (tb), 松村裕美子 (per), 黒木遼 (per), 田崎義 (per), 武田隆子 (p), 内藤照幸 (b)
14:00 じゃず家 初心者セッション 大黒貴弓 (p), 北島史織 (b)
14:00 Beehive Session 西垣ドラミ (p), 笠井雄真 (b)
14:00 BACK IN TIME オープンマイク
14:00 吉祥寺サムタイム 大石学 / soloCD @N's SQUAER in 石巻発売記念Live!! 大石学 (p)
14:00 in F こおろぎゆきこ, 小場真由美, 住吉健太郎, 八幡一平 こおろぎゆきこ (vo), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g), 八幡一平 (b)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 古谷充 (b), 澤向由美子 (p)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 坂本千恵 (p), 手島甫 (b), 柳沼佑育 (ds)
14:00 くう 斎藤里菜 trio 斎藤里菜 (b), 中島弘惠 (p), 小山彰太 (ds)
14:00 softwind 堀秀彰 / JAZZ PIANO SOLO 堀秀彰 (p)
14:00 FAROUT ヴォーカルセッション ブル松原 (vo), Tommy G (ts), 山本麻里子 (p), コンディ (b)
14:00 Baja Bluet 《第16回》歌声カフェ いちのせゆうこ (ソングリーダー)
14:00 Jazz Cafe GIG 北真幸, 尾崎徹トリオ / ボーカルセッション 北真幸 (ds), 尾崎徹 (b)
14:00 公園通りクラシックス 145商会 / 春の展示会 帆足彩 (vln), 斎藤美香 (p), 土生英彦 (accordion)
14:30 新宿ピットイン ありがとうオーネットコールマン 落合康介 (b), 林栄一 (as), かみむら泰一 (ts), 古和靖章 (g), 石田衛 (p), 本田珠也 (ds)
14:30 Half Tone Session ECJ英会話ジャム!! 村井文子 (p), 河村洋 (b)
14:30 Jazz Club Bird 浅利紀子&竹内ふみの 浅利紀子 (p), 竹内ふみの (vln,二胡)
14:30 COMTE ROSE バースディジャズ 木村篤世 (vo), 烏野よし子 (vo), 原田耕二 (p), 坂田慶次 (b), 木村優一郎 (ds)
15:00 Cafe Beulmans 尾花毅, 土井徳浩 尾花毅 (g), 土井徳浩 (cl)
15:00 Art×Jazz M's Sunday Jazz Happening!! 西村匠平 (ds), 佐藤ハチ恭彦 (b)
15:00 bar 柑 五十嵐一生×工藤隆 / Special Jazz Live 五十嵐一生 (tp), 工藤隆 (p)
15:00 Jazz&Blues Bar Village 細野慎平Group 八月薫子 (vo), 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b), 木村由紀夫 (ds)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 長沢好宏ジャムセッション 長沢好宏 (sax), 水口かずみ (p), 文河潤 (b), 本間克範 (ds)
15:00 DOXY 下地正晃 / ワンマンライヴツアー Very Best Album 『POCHI』 発売記念 下地正晃
15:00 FOUR & MORE 日曜 Session 菊地太光 (p), トオイダイスケ (b), 山田剛史 (ds)
15:00 JERICHO 田村真潮, 黒川珠吏, 成田颯希, 山本夏子, 相澤龍平 田村真潮 (p), 黒川珠吏 (as), 成田颯希 (tb), 山本夏子 (b), 相澤龍平 (ds)
15:00 Lazy Bird 大場早紀G 大場早紀 (as), 本田彩寧 (tp), 野村千清 (p), 長谷川潮音 (b), 石黒遥香 (ds)
15:00 jazz&bar SO NICE 笹島明夫 / ワークショップ For Vocalist&Guiterist 笹島明夫 (g)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 徳田雅宗 (p,vo)
15:30 錦糸町 J-flow 守谷美由貴セッション 守谷美由貴 (sax), 榎貞雄 (p), 金庭崇 (b)
15:30 Public House ぴあにしも Sunday Afternoon LIVE 長谷川薫 (vo), 星野まさき (p)
15:30 横浜エアジン Jun MIYAKE, 福島久雄, 立岩潤三 / 帰国記念2019 Jun MIYAKE (ts), 福島久雄 (g), 立岩潤三 (finger per)
16:00 blue note Naramachi RADICAL JAZZ STANDARD Quartet 定岡弘将 (ds), 當村邦明 (ts), 藤川幸恵 (p), 森定道弘 (b)
16:00 CASK Conviano / トワイライトライブ 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
16:00 ROOMS Rihwa / Rihwa's Tour 2019 "WILD INSIDE"
16:30 ビルボードライブ東京 Dan Penn & Spooner Oldham Dan Penn (vo,g), Spooner Oldham (vo,key)
16:30 Motion Blue YOKOHAMA Chicago Poodle / 10th Anniversary LIVE 花沢耕太 (vo,key), 辻本健司 (b), 山口教仁 (ds), 他
16:30 Left Alone ウタモモ、ウラ星、歌っテル、城領明子、ミア智恵 with リズムオブスピリッツ、タット、Love tumbling、TANUKI、五目晴雨 and more… / SLY-BD family live
17:00 Girl Talk 安達由美 安達由美 (vo), 田辺恵子 (p)
17:00 名古屋ブルーノート 綾戸智恵 / LIVE 2019 with Anointed mass choir 綾戸智恵 (p), Anointed GOLD mass choir (vo), 宮川純 (org), 大槻”KALTA”英宣 (ds), 天野清継 (g)
17:00 Studio WUU フェビアン・レザ・パネ ゲスト:田中景子 / ソロピアノ Febian Reza Pane (p), 田中景子 (vla)
17:30 ライブスポット ラグ 俺たちの本気バンド vs The Third Herd Orchestra 2016 reunion band
17:30 BRICK BLOCK 伊藤敏博 / サヨナラ模様 特別記念ライブ 松永義之, 高野俊二, 羽木宏, 松本真二, N-enu, 伊藤敏博
18:00 中目黒 楽屋 S'low / S'low time session 小和瀬さとみ (vo), 木村直登 (g)
18:00 中野 Sweet Rain ジャムセッション 松井宏樹 (as), 高橋佑成 (p), 伊地知大輔 (b)
18:00 south ave. new 仙臺ZA 宇治謙 & 内海裕司 & 菊克己 Trio 宇治謙 (tp), 内海裕司 (g), 菊克己 (b)
18:00 そるとぴーなっつ 土田晴信ORGAN QUARTET feat.原川誠司 土田晴信 (org), 原川誠司 (as), 佐々木正治 (g), 二本松義史 (ds)
18:00 Mister Kelly’s NANIWA EXPRESS / PREMIUM LIVE 2019 ナニワの天下御免!「曽根崎新地六連夜」 清水興 (el-b), 岩見和彦 (g), 中村建治 (key), 東原力哉 (ds), 青柳誠 (sax,p)
18:00 ブルース アレイ ジャパン 木山裕策のUTAMESHI~おいしい歌を召し上がれ vol.13~ 木山裕策 (vo), and more
18:00 コルコバード サンデージャムセッション 唐沢英親 (g), 関口宗之 (b)
18:00 さうりる 立石一海 Special Trio / Anniversary Live 立石一海 (p), 今田博史 (b), 大辻彩 (ds)
18:00 le club jazz ジャムセッション 寺井豊 (g), 原満章 (b), 西本憲史 (ds)
18:00 CHOVE CHUVA カルナバケーション(少人数) / ワンマン@大阪CHOVE CHUVA カンタス村田 (vo,g,per), 浅見卓矢 (g), 岡部量平 (per), 林遼佑 (sax), ほか
18:20 HUB浅草店 下田卓 カンザスシティバンド / 再オープン記念ライブ
18:30 November Eleventh 1111 Part2 フラメンコライブ「春の祭典 特別公演」 清田恵子, 寺嶋いずみ, 橋本菜穂美, 松下ひろみ, 三宅由起, 藤井かおる (baile), 長谷川暖 (g), 川島桂子 (cante), 森川拓哉 (vln)
18:30 WonderWall Yokohama いわし / デンジャラスファンクトリオ 井上尚彦 (ds), 和佐田達彦 (b), 進藤陽悟 (p)
18:30 Paradise Cafe 丸山圭子 & 岡野美和子 / “恋バナトーク&ライブ”Vo.7 丸山圭子 (vo,key), 岡野美和子 (MC), 木根尚登
18:30 Hey-JOE 米川英之 / 独奏会 米川英之 (g,vo,etc)
18:30 Tokuzo 小山卓治[磯部舞子] ゲスト:町支寛二 / 〈夢の島〉発売30周年記念ツアー2019 小山卓治, 磯部舞子, 町支寛二
18:30 jazz&drinks Sugar Hill EL SWING / CD発売記念ライブ! 伊藤寛康 (b), 大堰邦郎 (sax), 吉田敦 (p), 塩のやもとひろ (per)
18:30 吉祥寺ストリングス 鈴木淳 Quartet 鈴木淳 (b), 弘勢憲二 (p), 藤井伸昭 (ds), 峰厚介 (sax)
18:30 JZ Brat Tatsuya Nakamura × Josei / つれない美女と真珠とりの男たち 中村達也 (ds), 丈青 (p)
18:30 ロイヤルホース 景色の見える音楽vol14 Sugami (vo), 井戸本勝裕 (ds), 家口直哉 (b), 村上孝則 (per), Sasapong (p), 松江慎司 (g)
18:30 Kirsche 松瀬一昭 松瀬一昭
18:30 もっきりや 日食なつこ / SING WELL TOUR 日食なつこ (vo,p)
18:30 Organ Jazz 倶楽部 佐々木昭雄 / オルガン Duo Live 佐々木昭雄 (org)
18:30 Tribeca ヒロコミヤケ, 廣田ゆり ヒロコミヤケ (vo), 廣田ゆり (p)
18:30 KEYSTONE CLUB 東京 Maria Eva and Friends / Spring Jazz Night2 Maria Eva (vo), 森田優美 (vo), 山田元 (vo), Hisako (vo), 笠原本堂 (b), 北島直樹 (p), 今村健太郎 (ds)
18:50 ソネ 大西教文カルテットwith 三好由美 大西教文 (g), 三好由美 (vo), 安次嶺悟 (p), 井手厚 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra あかぎしほ, 坂井幸市, 小林真琴 あかぎしほ (p), 坂井幸市 (el-b), 小林真琴 (ds)
19:00 合羽橋 なってるハウス 歌女+レオナ 高岡大祐 (tuba), 藤巻鉄郎 (per), 石原雄治 (per), レオナ (tap)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 石渡雅裕 (p), 佐々木悌二 (b)
19:00 Cafe Clair 松本茜 デュオ 松本茜 (p), 中村健吾 (b)
19:00 上町63 山口真文, 東海林由孝, 萬恭隆, 米田正義 山口真文 (ts,ss), 東海林由孝 (g), 萬恭隆 (b), 米田正義 (p)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE 大野雄二 トリオ 大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)
19:00 上尾 プラス・イレヴン ミノジンスカ、ピカリノフ。 Minojinska, Piccarinov
19:00 analog As多田誠司 & Singer良水 / Special Live 多田誠司 (as,fl), 渡邉良水 (vo), 森山端樹 (as), 新井涼司 (p), 柿沼翔太 (b), 君塚晃一 (ds)
19:00 MO:GLA イッシーのカホンワークショップ 岡山編 vol.10 石原浩治
19:00 MIZ ジャズインストセッション(ヴォーカル参加もOKです!) 近藤有輝 (p), 沖田望 (b), 渡辺けいじ (ds)
19:00 The GLEE ただいま! 船旅コンサート 石川綾子 (vln), 成田有花 (p)
19:00 All Of Me Club Fascination Night Ken Valdez (vo), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 山口新語 (ds)
19:00 ZIMAGINE YuKiE unit / live 〜音を眺めて〜 YuKiE (vo,p), 藤本和之 (g), 石川武 (ds)
19:00 Apple Jump miggy meets KOTETSU &寺尾陽介 宮嶋みぎわ (p), KOTETSU (vo), 寺尾陽介 (b)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫ソロ 板橋文夫 (p)
19:00 Piano Bar IZUMI Sunday Session 関根敏行 (p), 横山裕 (b)
19:00 STORMY MONDAY 元祖ぞくぞくかぞく 加部正義 (g,b), 篠原信彦 (key,vo), 富岡GRICO義広 (ds,vo), Martha (vo), Dan (g)
19:00 明日の地図 藤原清登&内山覚 / JAZZ DUO 藤原清登 (b), 内山覚 (g)
19:00 神保町 楽屋 うたのひ SUI (vo), M高史 (vo), 佐藤昌 (p), イワチャン (g), 佐々木佳奈 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE Moto & Margarita
19:00 JERICHO 珍名宏明, 森山草太, 高村侑冶, 長尾和磨, 松田宇充, 佐瀬裕典 珍名宏明 (b), 森山草太 (ts), 高村侑冶 (tp), 長尾和磨 (tb), 松田宇充 (p), 佐瀬裕典 (ds)
19:00 STAR LIVE U6 中将タカノリ / リサイタル 中将タカノリ, オカノアキラ, 竹瀬有美, 林健太郎, ダイスケ, リュウ
19:00 POCHI ポチスペシャルジャムセッション 髙橋俊男 (p), 泉正浩 (b), 引田裕路 (ds)
19:00 softwind しましまーず / しましまー’s Last BAR 小川徹 (vo,p), 佐潟武 (vo)
19:00 SOEN ジャズトリオ 西山靖天 (vo,p), 村木舞 (vo), 黒石昇 (b)
19:00 梅田ALWAYS 宮地雅彦 Special Guest ナカイマサシ / Happy Life 宮地雅彦 (vo,p), 高橋克 (g), 濵﨑大地 (ds), 井上央一 (g), 元木太郎 (b), 花田えみ (key), 河合一美 (cho), 大野綾子 (cho), ナカイマサシ (p)
19:00 hyphen 大山渉トリオ Ohyama”B,M,W”Wataru (tp), 手島大輔 (g), 八木隆幸 (p)
19:00 赤坂 Tonalite ジェントルノーツ / LIVE & JAM 呉石二郎 (ts), 袴塚淳 (p), 熊谷博 (b), 森邊浩章 (ds), 水樹れい (vo)
19:00 jazz&bar SO NICE 笹島明夫&三木智子 / At SO NICE 笹島明夫 (g), 三木智子 (vo)
19:00 BODY II SOUL MORIMORI BAND / JAMセッション
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Toshi山本の王道ジャムセッション! 山本敏嗣 (g), 豊田‘ボブ’健 (b)
19:15 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 小池純子 (p), 吉川大輔 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 フラット フラミンゴ The Late Bloomers(ザ・レイト・ブルーマーズ) 鈴木崇 (vo,g), 岡田直之 (p,key), 宮崎真行 (b), 山貫崇之 (ds)
19:30 グラバー邸 Piano Duo 田口朝子 (vo), 木畑晴哉 (p)
19:30 Jammin' JAM SESSION 黒野治子 (p), 菅原正宣 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 Mクアトロ Mina Hatta, 松浦由紀, 田中敬子, 田代泰之, 岡部潤也 Mina Hatta (vo), 松浦由紀 (sax), 田中敬子 (p), 田代泰之 (b), 岡部潤也 (ds)
19:30 JIROKICHI tokyo tramps/grasshopper/柴山一昭/はいからぼ~いず /tokyo tops/Block Busters / Living Tokyo Blues
19:30 Penny Lane 白桃ロマネスク≪guest≫山田裕 中川和子 (p), 石井真由美 (bandoneon), Kanae (ds), 山田裕 (7g)
19:30 BIG APPLE “momente”#47 breathing 麒麟と猫のヨル: OH Myungja (p,vo), 松元隆 (ds), James barrett (tp), 長野雅貴 (g,etc), takeshirou tanigawa (painting), kみかるmico (voice,etc), 白石民夫 (sax)
19:30 ABSOLUTE BLUE Kevin Masa Wataru Kevln Wong (key), マサ小浜 (g), 田中航 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP Mamiko Selection Vol.4 越山満美子 (p), 筒井裕之 (g)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 伊藤寛哲 Special Quintet 伊藤寛哲 (g), 國領修平 (sax), Ben Rosenblum (p), 出宮寛之 (b), 木村紘 (ds)
19:30 Great Blue JAZZ LIVE 大島千草 (vo), 山本容子 (p), 高野英一 (g), 西尾寛之 (b), 山野伸一 (ds)
19:30 BACK IN TIME ラテン・パーカッション・ワークショップ 菅野吉也, 石井萌々子
19:30 吉祥寺サムタイム ペンタグラム 河原秀夫 (b), 井上信平 (fl), 竹中俊二 (g), 福田重男 (p), ジーン重村 (ds)
19:30 キンのツボ メガネブラザース / 配信シングルリリース記念ライブ さとうひろゆき (g), 高木大輔 (g), 遠藤定 (b), 伊吹文裕 (ds)
19:30 ZAC BARAN 福田秀行 / 定期ジャズライブ 福田秀行 (ts), 谷田幸郎 (b), 岸俊介 (ds)
19:30 LADY JANE 東方のシャコンヌ 高本一郎 (luth), 太田惠資 (vln,voice)
19:30 Sunny Side 福永直輝 / 卒業記念ライブ 福永直輝 (ds), 武田翔 (as), 長野修太郎 (p), 武内悠人 (b)
19:30 スターアイズ 渡辺翔太&坂崎拓也デュオ 渡辺翔太 (p), 坂崎拓也 (b)
19:30 Yellow Vision 國仲勝男 / ソロ&セッション 國仲勝男
19:30 491 HOUSE 北床宗太郎, ホリサカユキ, 柳準一 北床宗太郎 (vln), ホリサカユキ (vo,vln), 柳準一 (p)
19:30 valentine drive 夕さき + 石田幹雄, 石田幹雄 × 中里よっぴん祥己 guest:谷向柚美, 坂田こうじ タサキフミエ (g,vo), HOBOケイスケ (g,vo), 中里よっぴん祥己 (b), 石田幹雄 (p), 谷向柚美 (vo), 坂田こうじ (ds)
19:30 INTO THE BLUE 赤瀬楓雅, 原モリス, 豊秀彩華 赤瀬楓雅 (ds), 原モリス (b), 豊秀彩華 (p)
19:30 六本木サテンドール Believe / Live Concert
19:30 FAROUT ジャム・セッション 秋山和也 (g), 吉村由紀夫 (b)
19:30 Baja Bluet Dennis Lambert trio / Live Dennis Lambert (p), 時安吉宏 (b), Von Baron (ds)
19:30 rpm 松村瑠璃 jam session!! 松村瑠璃 (vo), 原ゆうま (g), 勝也匠 (b), SOY (ds)
19:30 studio & cafe Make びせともや, 松本こうすけ, 柳佑樹 / 3 MAN Live びせともや (vo), 松本こうすけ (g), 柳佑樹 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing オードリー洋子 オードリー洋子 (vo), Masaco西嶋 (p), 新コージ (b), 笹森将稔 (ds)
19:30 A.B.SMILE future jazz trio 伊藤和馬 (g,key,fl), 河井重人 (g,b,cello), 早川眞 (ds)
19:30 BLUES ETTE 菊地雅之, 菅野藜樹, 渡久地尚史 菊地雅之 (p), 菅野藜樹 (b), 渡久地尚史 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch ドナルド遠藤 ドナルド遠藤 (p)
20:00 アーリーバード ジャズフルート 小島のり子 (fl), 他
20:00 アケタの店 渡辺隆雄 session 渡辺隆雄 (tp), 小山大介 (g), 永田利樹 (b), 林頼我 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 曾根麻央, 橋本直如 曾根麻央 (p,tp), 橋本直如 (tap)
20:00 CLOP CLOP ユメノツヅキ/ 福田ユウイチ&後藤トシロウ / 命運な奇数 vol.77 夢野カブ, 鈴木純也, 福田ユウイチ, 後藤トシロウ
20:00 ROOSTER 70'SアメリカンTOP 40 松谷麗王 (vo), 真城めぐみ (vo), 星川薫 (g,vo), 六川正彦 (b), 上野義雄 (ds,vo), 中道勝彦 (key)
20:00 intelsat Dear Blues 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
20:00 新宿ピットイン 大口純一郎 PercussiveTrio 大口純一郎 (p), 小泉哲夫 (b), 大儀見元 (per)
20:00 Le Temps Perdu 大野圭子, 速水真理, 石井康二 大野圭子 (vo,flh), 速水真理 (p), 石井康二 (b)
20:00 下北沢 Apollo SMTK 松丸契 (sax), 細井徳太郎 (g), Marty Holoubeck (b), 石若駿 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS ほんごさとこ, 高木潤一 ほんごさとこ (vo), 高木潤一 (g)
20:00 MANHATTAN 宮本(コブ)裕史, 高澤綾, 鈴木堅登 宮本(コブ)裕史 (tp), 高澤綾 (tp), 鈴木堅登 (b)
20:00 グラン・ブルー 三田裕子, 河村孝彦, 三原脩 三田裕子 (vo), 河村孝彦 (p), 三原脩 (b)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 杉山千絵, 小谷扶美子, 福田尚生, 棟允嗣 杉山千絵 (vo), 小谷扶美子 (p), 福田尚生 (el-b), 棟允嗣 (ds)
20:10 東京倶楽部本郷店 H.K. Jazz Ansemble 松沢真樹 (ds), 石井信義 (g), 大井敬介 (sax), 前田ゆうじ (b)
20:10 東京倶楽部目黒店 THE AKI 永野亜樹 (vo,g), ピンキーZ (b)
20:10 東中野 Big River 鹿嶋千鶴, 越智巌 鹿嶋千鶴 (ts), 越智巌 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis プログレッシブ ロック だけを聴く夜
20:30 Lush Life 清水末寿, ゆみゆみ 清水末寿 (ts), ゆみゆみ (p)
20:30 groove Vamos Beber / 沖縄ツアー 石山和男 (vo), 幸枝 (fl), 鈴木厚志 (p), 西村誠 (pandeiro,per), 儀保貴子 (vo), 火いろ (p), 香おる (fl), 上地gacha一也 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 松島啓之 (tp), 高瀬龍一 (tp)
20:30 SOUND M'S Brown Beat Trio 川原大輔 (ds), ジェフ蔵方 (b), 喜納大樹 (g)
20:50 CATS & DOGS 谷川ヨハネ・拓真×小林浩樹 / Jazz Duo 谷川ヨハネ・拓真 (p), 小林浩樹 (b)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, トム・イナガワ 城間巧介 (g), トム・イナガワ (p)
21:00 INDULZ DREAM 鳴神 / ブルース 太田幸博 (g), 石川ぴか (b,vo), 金指典男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 細川正彦, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 細川正彦 (p), Emma Arcaya (fl)
東京倶楽部水道橋店 福本カルテット 福本祐子 (tp), 太田大介 (p), 田代卓 (b), 鈴木隆二 (ds)
東京倶楽部目黒店 MTG & 西東京事変 中野雅貴 (g), 宇田川良二 (ds), 武田ひとは (key), 大塚和典 (b), 笠野裕美子 (per), 佐々木隆行 (g), 広瀬裕美子 (vo), 岡本二郎 (g), 中野雅貴 (b), 武田ひとは (key), 宇田川良二 (ds)
MAM’SELLE 寿バンド&ハウス・バンド / ジョイントライヴ! 宮田道枝 (p), 森下文哉 (b), 山下博康 (ds), ジョニー高橋 (ts), 佐藤有子 (vln), 坪井ひとみ (vo), 濱脇ヨシヒコ (g), 太田くみ (tp,vo), AYUMI (vo), 店主 (ds)
Megusta ブルースJam サリー佐藤 (b), 岡延行 (g)
洋風居酒屋ばがぼんど 松島俊, 稲葉社子 松島俊 (p), 稲葉社子 (vo)
HUB浅草店 新谷健介 オノマトペ / 再オープン記念ライブ

前日← 2019年3月17日 →翌日