Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年3月23日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年3月23日 のライブ情報は、177 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 杉山泰史 (g)
14:00 コルコバード ジャムセッション 浅田裕子 (p), 内田克彦 (b)
14:30 新宿ピットイン 旧橋壮 カルテット 旧橋壮 (ts,fl), 久保島直樹 (p), 日野了介 (b), 若杉大悟 (ds)
17:00 The GLEE UENO SEITA / LIVE IN SPRING 2018  1st Set 上野聖太 (vo), 河野文彦 (g), 秦コータロー (accordion)
18:00 桜座 DIRTY HEAT PARTY 4人展 勝井祐二, 中村達也, 書道家万美, スガダイロー
18:30 名古屋ブルーノート ANRI with #bestbuddiesⅡ 杏里 (vo), 小倉泰治 (key), 吉田サトシ (g), 斉藤ノヴ (per), 鈴木明男 (sax), 小松秀行 (b), Gary Adkins (cho), ArgiePhine Martin (cho), Kenny Mosley (ds)
18:30 ブルーノート東京 RAPHAEL GUALAZZI Raphael Gualazzi (vo,p), Anders Ulrich (b), Gianluca Nanni (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 角松敏生 meets アロージャズオーケストラ / Vol.4 角松敏生 (vo,per), KIKO (cho), とくじろう (per), 石田ヒロキ (p), 宮野友巴 (b), 中嶋俊夫 (ds), 中村たかし (g), 宗清洋 (tb), 大迫明 (tb), 谷口知巳 (tb), 中島徹 (tb), 渡辺隆 (tp), ユン ファソン (tp), 築山昌広 (tp), 田中洋一 (tp), 河田健 (sax), 小林充 (sax), 高橋知道 (sax), 宮哲之 (sax), 泉和成 (sax)
18:30 COTTON CLUB SAYUMINGLANDOLL 〜宿命〜 道重さゆみ, 清水佐紀, 他
18:50 ソネ 三好由美, 高岡正人, 神田芳郎, 平山惠勇 三好由美 (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 平山惠勇 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 松原慶史, 古木佳祐, 大村亘 松原慶史 (g), 古木佳祐 (b), 大村亘 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Ryudo Uzaki / Just Guitar Just Vocal Premium Solo Live 宇崎竜童 (vo,g)
19:00 JazzSpot J 小林麻里, Remi, トモぴょん&武藤勇樹トリオ 小林麻里 (vo), Remi (vo), トモぴょん (tp), 武藤勇樹 (p), 佐藤忍 (b), 鎌倉規匠 (ds)
19:00 Jazz38 夜セッション 赤堀ひさし (p), 小高敏志 (b)
19:00 ロイヤルホース KK-CORE 菅沼孝三 (ds), 広原かおり (electone)
19:00 Jazz Cafe Murra -ORIGINAL- pece (vo), おがわてつや (g), 和田有隆 (per)
19:00 Tokuzo 沢田聖子
19:00 ジャズ喫茶サブ Osaka Jazz Lives 長谷川朗 (ts), 永田有吾 (p), 甲斐正樹 (b), 佐々木慶一 (ds)
19:00 ビルボードライブ東京 THE NEW POWER GENERATION Morris Hayes (key), Kirk Johnson (ds), Tony M. (g,vo), Tamar Davis (vo), Damon Dickson (per,BGV), Homer O'dell (g), MonoNeon (b), Kip Blackshire (key,vo)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 わらび頭 田澤明子 (vln), 安部一城 (g), 三ヶ田晋 (b)
19:00 Tribeca 皇甫純圭, 法田勇虫, 友成好宏, 中村哲, 鎌田清, Rainy 加藤 皇甫純圭 (vo), 法田勇虫 (g), 友成好宏 (key), 中村哲 (sax), 鎌田清 (ds), Rainy 加藤 (b)
19:00 MIZ ケイとラッカーmズ / 昭和歌謡・フォーク・ポップス セッション 伴野進 (g,vo), 森孝浩 (g,vo), 酒井千尋 (b,vo)
19:00 Over Seas 岩田江 Trio / Plays BeBop 岩田江 (as), 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 Public House ぴあにしも 音楽酒場 つじ 辻邦博 (g,vo)
19:00 imago 植田ひとみ, 合田裕則, 加藤雅史 植田ひとみ (vo), 合田裕則 (p), 加藤雅史 (b)
19:00 The ANSONIA CAFE Jam Session Day 芝原勲 (g)
19:00 江古田 Buddy BAR TIME EVENT AIR NIGHT ~CA AYA プレゼンツ エア・ナイト~ キャプテン eR , コーパイ KITA , キャビンアテンダント AYA , 志田管制官 a.k.a 志田一穂 , エンジニア(話術系)momo3 , ジェットスクリーム 貝沼 , 鳩三郎機長 a.k.a karyang
19:00 SOEN ソロギター 北脇久士 (g)
19:15 代々木ナル 情家みえ, 石井彰, 金澤英明 情家みえ (vo), 石井彰 (p), 金澤英明 (b)
19:20 HUB浅草店 土田晴信 オルガンジャズ
19:20 東京倶楽部本郷店 一泉ナオ子, 小谷教夫 一泉ナオ子 (vo), 小谷教夫 (p)
19:20 六本木サテンドール 寺井尚子 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 金子賢 (b), 荒山諒 (ds), 松岡"matzz"高廣 (per)
19:20 上野アリエス 魅惑のヴォーカリスト LiLi (vo), 若林稔 (p)
19:30 一ツ木町倶楽部 江澤茜 + 浅利史花 / デュエット コンサート 江澤茜 (as), 浅利史花 (g)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 田中昌之 / LIVE “Your Song 2018” 田中昌之 (vo), 川上聡 (g), 草間信一 (key), 高田真 (ds), 吉池千秋 (b), 須藤りえ子 (cho)
19:30 吉祥寺サムタイム ジョシュア・ブレイクストーン, 小林航太郎, 小林陽一 Joshua Breakstone (g), 小林航太郎 (b), 小林陽一 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 長谷川初範 / 嬉 喜 奇 な お祭りfesta 長谷川初範 (vo,g), 奥野裕介 (g), 朱雀はるな (per), 根本久子 (ds), 吉川忠英 (g), Kota (g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 小室響スペシャルトリオ 小室響 (p), 坂井紅介 (b), 木下晋之介 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 神谷えり & すあまBAND 神谷えり (vo), 久保舞子 (vo), 砂掛康浩 (g), 渡辺ショータ (p,key), 興津博規 (el-b), 砂掛裕史朗 (ds)
19:30 DOXY 田中利由子 / 「TIME TAKE YOUR HEART」リリース記念ツアー 2018 田中利由子 (vo), 牧原正洋 (tp), 河野啓三 (p), 渡邉裕美 (b), 板谷達也 (ds)
19:30 New Tone's Apple 海老原淳子&増尾好秋 海老原淳子 (p,vo), 増尾好秋 (g)
19:30 MANDA-LA2 SERIKA AUF- KINO, Tangible Smoke
19:30 JIROKICHI 長見順 / CD「在庭坂」を巡る~在庭坂…アンダーグラウンドユートピア~ 長見順 (vo,g,p), 近藤達郎 (p,cho), 岡地曙裕 (ds,cho)
19:30 JZ Brat 安原麗子 / アコースティックライヴ Vol.3 ~GRADUATION LOVE with 末光篤(SUEMITSU & THE SUEMITH)~ 安原麗子 (vo), 末光篤 (p)
19:30 キンのツボ トワイエ もりぶ (sax,fl,cl,篠笛), 上原圭介 (p), 森田悠介 (b), 廣原航 (ds)
19:30 Fontana Be Bop Revited 竹内亜里紗 (p), 澤田一範 (as), 竹内郁人 (as), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE Aki Kawano / 1st Leader Live !! 浪岡真太郎 (vo), 竹之内カズヤ (g), 菊池亮太 (p), カワノアキ (b), 油布郁 (ds)
19:30 Born Free 溝口恵美子&浅井良将カルテット 溝口恵美子 (vo), 浅井良将 (as), 有田真大 (p), 河合鉄兵 (b), 松本大 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP フィリップ・ストレンジ Trio Phillip Strange (p), 萬恭隆 (b), Von Baron (ds)
19:30 POLKADOTS 石川早苗, 福井アミ 石川早苗 (vo), 福井アミ (p)
19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 菅沢卓司 (p), 関良平 (b)
19:30 BarBarBar 寿永アリサ ラテンジャズセッション 寿永アリサ (vo), 大山泰輝 (p), ヤマトヤスオ (b), 岡本健太 (per), 井上信平 (fl)
19:30 Live Bar MoonRiver Tommy / Live at Moon River Tommy (tb), 佐々木玲子 (p), 久保沢清吾 (b), 奥平偉 (ds)
19:30 eighty one JAZZ CLUB Ayuko, 大原保人, 関口宗之 Ayuko (vo), 大原保人 (p), 関口宗之 (b)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 宅間善之, 加治雄太 宅間善之 (vib), 加治雄太 (g)
19:30 No Bird Miyoshi Kaori Miyoshi Kaori (vo), 成田祐一 (p), 清水昭好 (b), 河村亮 (ds)
19:30 BACK IN TIME 福島剛の歌声酒場 ボーカル・ジャム・セッション 福島剛 (p), ヤマチハ (b)
19:30 梅田ALWAYS 『53』~ゴーサン~ "Ecco"中西悦子 (sax), やまさきしょうこ (tp), 矢部千春 (tb), 山本マキ (key), 芦田良平 (g), 佐野優 (b), 三夜陽一郎 (ds)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 Mr. Kenny's Jazz Con Clave feat.ロベルト杉浦 森村献 (p), 山口卓也 (b), 荒川"B"琢哉 (cga), 岩月香央梨 (tim), ロベルト杉浦 (vo)
19:30 ジャズ喫茶 スワン エニグマ 長沢好宏 (ts), 尾崎利彦 (p), 矢川倫代 (vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 長井美恵子, 中村仁美 , 藤田洋, 宮田明奈 長井美恵子 (p), 中村仁美 (b), 藤田洋 (ds), 宮田明奈 (vo)
19:30 NEW COMBO 松永貴志&奥村政佳 / So Cool 松永貴志 (p), 奥村政佳 (voice per)
19:30 All Of Me Club Michael Jackson & Stevie Wonder 市川美鈴 (vo), 濱田麗 (vo), Jun Saito (ds), 上村洋平 (g), 秀吉 (b)
19:30 コルコバード ボサノヴァライブ 大竹“Betty"正恵 (vo,g)
19:30 CASK 斉藤クミコ, Nogunogu, 小島康志, 山内潤 斉藤クミコ (p), Nogunogu (ts), 小島康志 (b), 山内潤 (ds)
19:30 Tokyo TUC 高田恵美TRIO 高田恵美 (vo), 井上智 (g), 北床宗太郎 (vln)
19:30 グッドマン 志水愛, 橋本裕, 荒玉哲郎, 東敏之 / CD発売記念ライブ 志水愛 (p), 橋本裕 (g), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 ライブ&セッション 新開真由美 (vo), 藤嵜佳里 (p), 田代泰之 (b), 岡部潤也 (ds)
19:30 Minton House 早稲田大学ニューオルリンズジャズクラブ
19:30 銀座シグナス 手加減無しの Jazz Vocal 佐藤マサノリ (vo), 竹内直 (ts), 田村博 (p), 小高正志 (b), 八木秀樹 (ds)
19:30 ZIMAGINE TRIchrO / Two Nights in Tokyo 第一夜トライクロ+フルートデュエット 八巻絵里子 (p), David Mercure (b), Mark Fairweather (ds), 上坂学 (fl), 大前翔子 (fl)
19:30 Great Blue SPECIAL DUO !! 山村いつか (vo), 田村太一 (g)
19:30 MONTGOMERY LAND 岩谷耕資郎 & 冨田久美 岩谷耕資郎 (g), 冨田久美 (vo)
19:30 Bonds Rosary CROSS OVER JAM 北牧チカ (vo), 栗田洋輔 (ts), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 渕雅隆 (ds)
19:30 CRESCENT KenKoba &山里直樹 山里直樹 (vo), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g)
19:30 ドラム館 奥野かおり / バースデーライブ 奥野かおり (p), 馬場チサキ (key), 野中 (g), ミック内田 (b), 高岡佳市 (ds)
19:30 POCHI 宮藤晃妃, 河村孝彦, 三原脩, 岡野正典 宮藤晃妃 (vo), 河村孝彦 (p), 三原脩 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 貞吉なおこ, 坂本剛, 斉藤草平 貞吉なおこ (vo), 坂本剛 (p), 斉藤草平 (b)
19:30 rpm 田中tak拓也セッション 田中”TAK”拓也 (g), 荻野哲史 (b), 堂地誠人 (sax), 江口信夫 (ds)
19:30 A.B.SMILE 能見誠 DUO 能見誠 (b), KAZUYA (ds), 月苑 (dancer)
19:30 FAROUT タヅコ, 青木弘武, 竹内秀雄 タヅコ (vo), 青木弘武 (p), 竹内秀雄 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 牛嶋としこ, ダニー・シュエッケンディック, 湯田大道, 北浦ゆたか, ルベン・フィゲロア 牛嶋としこ (vo), Donny Schwekendiek (p), 湯田大道 (g), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
19:30 プラッサオンゼ Brazilian Music Session マルセロ木村 (g,vo), Dario Sakumoto (cavaco,per), コモブチキイチロウ (b), Daniel Baeder (ds)
19:30 もっきりや 山野友佳子SOLO & TRIO / Love Coke!Vol.2 "3rd Stage” 発売記念 山野友佳子 (p), 武田悟 (b), ヤチシンヤ (ds)
19:30 491 HOUSE 鈴木敏幸, 仲石裕介 鈴木敏幸 (g), 仲石裕介 (b)
19:30 スターアイズ 真野崚磨×武本和大 デュオ 真野崚磨 (as), 武本和大 (p)
19:30 B flat 高瀬龍一 Special Group / Tribute to DIZZY GILLESPIE 岸義和 (tp), 松島啓之 (tp), 中村恵介 (tp), 岡崎好朗 (tp), 高瀬龍一 (tp), 緑川英徳 (as), 小池修 (ts), 椎名豊 (p), 中村健吾 (b), 加納樹麻 (ds), 岡部洋一 (per)
19:30 valentine drive テツモトミキ, 内藤コースケ, Sasarie / 弾き、語る、2018 テツモトミキ, 内藤コースケ, 藤田理恵 (vo), 笹本佳宏 (g)
19:30 Yellow Vision 4th Friday Night OPEN MIC~vol.11
19:30 Terra POE 朴保 (vo,g), 朴実 (g), 宮下恵輔 (b), 柴田エミ (p), 清水達生 (ds)
19:30 STAR PINE’S CAFE ヒカシュー 巻上公一 (vo,theremin,cor), 三田超人 (g), 坂出雅海 (b), 清水一登 (key,b-cl), 佐藤正治 (ds)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 Jazz Spot ADLIB 伊藤聖, 杉山祐哉, 井上恵世留, 相馬智 伊藤聖 (ts), 杉山祐哉 (g), 井上恵世留 (g), 相馬智 (b)
19:30 Jazz Cafe GIG リッキー&カッコ / ビートルズナンバー&R&B
19:30 NARU お茶の水店 千北祐輔, 紅野智彦, 横山和明, 山田拓児, 駒野逸美 / Special Live 千北祐輔 (b), 紅野智彦 (p), 横山和明 (ds), 山田拓児 (as), 駒野逸美 (tb)
19:30 MIDNIGHT SUN 朱恵仁, 山本 Kiryu, 関戸美由美 朱恵仁 (p), 山本 Kiryu (sax), 関戸美由美 (vo)
19:30 さうりる 1st. 武田萌, 明橋弘樹, 竹内至生, 山口咲子 / 2nd. 旭野昇吾, 海堀祐太, 吉野和泰, 小林佳祐 武田萌 (cl), 明橋弘樹 (p), 竹内至生 (b), 山口咲子 (ds), 旭野昇吾 (tp), 海堀祐太 (p), 吉野和泰 (b), 小林佳祐 (ds)
19:30 東京倶楽部目黒店 塩入俊哉 塩入俊哉 (p)
19:30 THE CAT WALK YOSHIKAZU TRIO 佐藤良和 (g), 湯川光郎 (b), 太田徹 (ds)
19:30 Noisy Duck 高野正幹クインテット 高野正幹 (ts,ss), 郷野利秀 (as), 高橋玲子 (p), 高橋周郎 (b), 吉田哲 (ds)
19:30 Studio WUU 山田元気 / テナー万太郎, 菅原智明, 江口陽亮 山田元気 (vo,g), テナー万太郎 (sax), 菅原智明 (g), 江口陽亮 (g)
19:40 Boozy Muse 遠藤さや 遠藤さや (vo), 遠藤征志 (p)
19:40 hyphen 春が来る前に。 wajo (vo), 西村奈央 (p)
19:45 サムデイ BREEZE / Special Night 小菅けいこバースデーナイト 小菅けいこ (vo), 松室つかさ (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 森田潔 (p), 山田晃路 (b)
19:45 Cafe' Jazzmal 吉川周作, 田窪寛之 吉川周作 (as), 田窪寛之 (p)
20:00 新宿ピットイン 西山瞳 NHORHM 西山瞳 (p), 織原良次 (fretless b), 橋本学 (ds)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 高木正二郎 (p), 伊地知大輔 (b)
20:00 Apple Jump 柳原由佳トリオ 柳原由佳 (p), 山田吉輝 (b), 則武諒 (ds)
20:00 MAM’SELLE yes / ライブ 佐藤篤 (tp), 鈴木豊 (ts), 中野誠至 (tb), 西村善哉 (p), 鈴木一寿 (b), 平鍋芳彰 (ds), 佐々木千賀子 (vo)
20:00 LIFE TIME スペシャルライブ&JAM マリテス , 杉山慧 , 柿沼翔太 , 久保田隆 , 納本正樹
20:00 softwind margarita / ピアノ連弾ユニット 屋敷華 (p), ロメオ・レイチェル・ありさ (p)
20:00 CLOP CLOP MAR☆BIN (vo,sax), 橋本じゅん (g), 大西真 (b), 湊雅史 (ds)
20:00 THELONIOUS アルマジロ 尾崎琢也 (p), 堀江洋賀 (g), 宇山満隆 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 伊藤勇司Trio 伊藤勇司 (b), 田中菜緒子 (p), 山田玲 (ds)
20:00 くう 本山禎朗 × 高野雅絵 duo 本山禎朗 (p), 高野雅絵 (vo)
20:00 Hello Dolly 寺井豊, 牧知恵子, 長谷川明正, 木辻ヤスヲ 寺井豊 (g), 牧知恵子 (p), 長谷川明正 (b), 木辻ヤスヲ (ds)
20:00 JAMUSICA T.K.O +1 立花泰彦 (b), 小山彰太 (ds), 奥野義典 (sax), 中島弘惠 (p)
20:00 perform spot MERCY JUN / ジャズライブ JUN (p), 奥山庄二 (b), 柴崎志二 (ds), 安達京子 (vo)
20:00 MINGUS ジャズ・ワークショップ Live&JAM 吉田久雄 (ds), Larry Richards (p), 阿部善武 (b), 丹治修也 (ts), 黒川和希 (ts)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 STORMY MONDAY TORII 横内健亨 (g,vo), 西本明 (key,vo), 岡沢茂 (b,cho), 矢壁アツノブ (ds)
20:00 上町63 清水翠, 馬場孝喜 清水翠 (vo), 馬場孝喜 (g)
20:00 ROOSTER よみがえる70's~90's洋楽・邦楽ヒットパレード Naoe (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica), ぶちかま志郎 (b), 大西英雄 (ds)
20:00 gate one 北島佳乃子, 金森もとい 北島佳乃子 (p), 金森もとい (b)
20:00 intelsat 声と歌~声遊び 百本麻衣 (vo), LUNA (vo)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU Asuka + 近藤有輝 トリオ Asuka (vo), 近藤有輝 (p), 高間康弘 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 COMODO ロアーナ・シーフラ / Real Jazz Lorna Cifra (vo), 堀智彦 (p), 原満章 (b)
20:00 BROWNIE セッションディ 松本亜弓 (p), いぬい (ds), 笠井誠 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI 廣田ゆりトリオ 廣田ゆり (p), 田中洋平 (b), 原島燎平 (ds), 北川アキ (vo), あいづともみ (vo)
20:00 TAKE FIVE EPO Special Quartet EPO (vo), 沢田穣治 (b), 鬼怒無月 (g), 渡辺亮 (per)
20:00 River Side KO HEEAN trio ハン ウンウォン (ds), コ ヒアン (p), チョン ヨンド (b)
20:00 クラヴィーア 石川真奈美, 宮前幸弘, 林正男 石川真奈美 (vo), 宮前幸弘 (p), 林正男 (b)
20:00 赤坂 Tonalite Memery 土屋恵 (p,accordion), 吉岡りさ (p,accordion)
20:00 グラバー邸 Sax Live 遠藤真理子 (as), 速水佐保 (p)
20:00 KEYSTONE CLUB 東京 グッバイ純情 石黒ケイ (vo), 羽仁知治 (p), 八木のぶお (harmonica), 田中倫明 (per), 高橋ゲタ夫 (b), Andy Wulf (sax)
20:00 KAMOME KALTA Live 大槻"KALTA"英宣 (ds), 松本圭司 (p), 鈴木央紹 (sax), 鈴木正人 (b)
20:00 Le Temps Perdu emy, 豊島修一 emy (vo), 豊島修一 (g)
20:00 Caballero Club 越智巌TRIO 越智巌 (g), 大村守弘 (b), 夏目純 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 杵渕真理+2 杵渕真理 (vo), 吉田桂一 (p), 中村新太郎 (b)
20:00 BACKSTAGE Live 与賀田佳澄 (as), 鶴留えりか (p), SAKU (b), 綱川康太郎 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ ピアノ ベ-スDuo なた-しゃ (p), ふくしまやすひと (b)
20:00 Hot Pepper 荒井雅子, 野間瞳, 安藤伸彦, 鈴木ひろゆき, 富永正寿 荒井雅子 (ds), 野間瞳 (vo), 安藤伸彦 (p), 鈴木ひろゆき (b), 富永正寿 (sax)
20:00 JERICHO 下村遼太郎, 高山瑛太朗, 白井亮輔, 工藤紳 / 卒業ライブ 下村遼太郎 (b), 高山瑛太朗 (as), 白井亮輔 (p), 工藤紳 (ds)
20:00 MANHATTAN あさおかゆう, 中村泰介, 矢野伸行, 林伸一郎 あさおかゆう (ts), 中村泰介 (p), 矢野伸行 (b), 林伸一郎 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 佐藤正道, 名古路一也 KEN VALDEZ (vo), 佐藤正道 (p), 名古路一也 (b)
20:00 Jazz Spot CANDY TReS 永田利樹 (b), 早坂紗知 (as), Rio (bs), 田中信正 (p)
20:00 AFTER HOURS 1975 浜田亜東実, 穂積翔太 浜田亜東実 (vo), 穂積翔太 (g)
20:00 本厚木 Cabin W-KING 佐々木秀尚 (g), AYAKI (key), 細谷紀彰 (b), 秋元修 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 串田陽子, 光岡尚紀, 齋藤洋平 串田陽子 (p), 光岡尚紀 (b), 齋藤洋平 (ds)
20:30 h.s.trash KFKトリオ かむろ耕平 (g), 福冨博 (g), 加納奈実 (as)
20:30 analog Pudding A La Mode 鈴木麻美 (vo), 藤森潤一 (p), Richard Anderson (b), 日内地貴則 (ds)
20:30 The GLEE UENO SEITA / LIVE IN SPRING 2018  2nd Set 上野聖太 (vo), 河野文彦 (g), 秦コータロー (accordion)
20:30 Jazz Club Bird 平野・竪本 DUO 平野晋 (sax), 竪本義一 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis 定村史朗, 須川崇志 定村史朗 (vln), 須川崇志 (b)
20:30 ポルシェ 原昭彦3 原昭彦 (g), レオノーラ (vo), カッシー (per)
20:30 BAR itis 石田裕子, 能勢英史 石田裕子 (vo), 能勢英史 (g)
20:30 Kirsche Natsu, 川添寛 Natsu (vo,p), 川添寛 (g)
20:30 停車場 小山道之, 石川隆一 小山道之 (g), 石川隆一 (b)
20:30 GOTO’S BAR 浜田佳子, 瀬部妙子 浜田佳子 (cl), 瀬部妙子 (p)
20:30 SLOWBOAT 山田 トリオ / 北垣響 Birthday! 山田敏昭 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:40 JACK ROSE 生田さちこ, 上山崎初美 生田さちこ (p), 上山崎初美 (b)
21:00 マイルス 成瀬明, 司いつ子 成瀬明 (g), 司いつ子 (vo)
21:00 ALFIE みのようこ Solo Piano みのようこ (p)
21:00 INDULZ DREAM 島田絵里, 冨澤佳那子, 戸室奏, 田島和俊 島田絵里 (fl), 冨澤佳那子 (p), 戸室奏 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 CATS & DOGS トロンボーンJazz Trio 治田七海 (tb), 粟谷巧 (b), 長沼タツル (g)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 羽田正英エレクトリックトリオ 篠崎文 羽田正英 (g), 加賀円将 (el-b), YOSUKE (ds), 篠崎文 (vo)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
23:30 ライブスポット ラグ RAG Midnight Jazz Live 萩野修聡 (sax), 富樫拓馬 (b), 伊藤拓史 (ds)
23:30 JAZZ LIVE CANDY ヨシノミナコ ヨシノミナコ( (vo,p)
APPLE 坂元杏理, 荻原亮 坂元杏理 (vo), 荻原亮 (g)
じゃず家 ピアノ弾き語り 吉田美雅 (vo,p)
Beehive Live Special Bee's night 菱田昌子 (vo), 竹下清志 (p), 河村英樹 (ts), 浜崎衛 (ds)
Megusta 大堀博士, 深井一也, 平山満, 寺島優樹, 江上友彦, 中谷啓之 大堀博士 (sax), 深井一也 (tp), 平山満 (ts), 寺島優樹 (p), 江上友彦 (b), 中谷啓之 (ds)
Cafe SOHO 角堂りえハモンドオルガントリオ 角堂りえ (org), 門田信 (g)
jazz&bar 96 近秀樹, 須崎健二 近秀樹 (p), 須崎健二 (b)
APPLE 西村知恵, 織原良次 西村知恵 (vo), 織原良次 (fretless-b)

前日← 2018年3月23日 →翌日