Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年3月26日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年3月26日 のライブ情報は、228 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:30 Saci Perere Robson Amaral / Weekend Lunch Robson Amaral (vo,g)
12:00 FAROUT nob ノブ
12:30 ロイヤルホース 谷口英治, 畑ひろし 谷口英治 (cl), 畑ひろし (g)
12:30 B flat IRIE AMIGOS BIG BAND guest:林りか / LATIN JAZZ LIVE/IRIE’S BIRTHDAY LIVE 入江新一郎 (p,arr), MANNA (vo), 豊原清仁 (g), 石塚浩 (b), 芝典生 (ds), 冬木篤 (per), 寺内茂 (tp), 室賀健司 (tp), 谷川美和 (tp), 増永フミエ (tp), 尾崎泰輔(tb), 枡家小雪(tb), 加藤真弘 (tb), 小野田友隆 (b-tb), MIWAKA (as), 高橋ゆき子 (as), Nasa (ts), 新井一徳 (ts), 金子実幸 (bs), 林りか (vo,cho)
12:30 All Of Me Club Sakura Saku Live 平嶋悦子 (vo), Kaori Naka (vo), 板垣光弘 (p), 柳原たつお (b)
12:30 珈琲美学 田口理恵、中島香里、藤橋万記 田口理恵 (vo), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
13:00 Jazz38 小川久美子, 秋本紗戸子, 安達えり, 山内恵英, 杉山尚子 / ライブ&セッション 小川久美子 (p), 秋本紗戸子 (b), 安達えり (ds), 山内恵英 (tp), 杉山尚子 (ts)
13:00 ライブスペース ピアチェーレ 森永理美 / Piano Solo Live! 【ライブ配信します】 森永理美 (p)
13:00 吉祥寺ストリングス 大村はっぴい紅実 / Bossa Nova Live 大村はっぴい紅実 (vo,g), 二村希一 (p)
13:00 Born Free 大場知之カルテット / 昼下がりのライブ 大場知之 (vo), 生田さち子 (p), 神田芳郎 (b), 田中ヒロシ (ds)
13:00 Great Blue LMSメンバー JAZZ LIVE Yuri (mc,vo), 西田仁 (p), 原満章 (b)
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ステップアップ編> 煙上裕人 (sax), 舟城健太 (b)
13:30 gallery zing 後藤彩子 & 赤松林太郎 Viola's Holy Sound 赤松林太郎 (p), 後藤彩子 (vla)
13:30 Sunny Side トミー諸田のヴォーカルセッション トミー諸田 (ds), 寺島優樹 (p), 林正男 (b)
13:30 中目黒 楽屋 桜の会~Vol.3 昼夜公演 木内秀信, 川田紳司
13:30 くう 田仲ハル produce 舞踏女子ズ+ゲスト音楽家シリーズ vol.1 髪立ツカサ (舞踏), 明夜 (舞踏), 茂呂剛伸 (縄文太鼓)
14:00 じゃず家 初心者vocalセッションデー
14:00 さうりる Twin Nickel 數田雅也 (tb), 中石博之 (tb), 伊東奈美 (p), 山下聡彦 (b), 上田俊介 (ds)
14:00 グラバー邸 演歌大ヒットスッペシャル 阪井楊子 (vo), 住吉健太郎 (g)
14:00 JZ Brat 中井智彦 / 「トーク&ライブ-uta friends! -」vol.7 Guest:今井俊輔 中井智彦 (vo,talk), 長濱司 (p), 今井俊輔 (vo,talk)
14:00 新宿ピットイン 小宅珠実BAND 小宅珠実 (fl), 藤沢由二 (p), 鈴木克人 (b), Mike Reznikoff (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム 岩上真紀 5 岩上真紀 (sax), 高橋里実 (sax), 飯塚由加 (p), 野々口毅 (b), 小松誠司 (ds)
14:00 OurDelight アルコウ 岸淑香 (p), 佐野まゆみ (cello)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 坂野尚子, 高原かな, 塩川俊彦, 程嶋日奈子, 西川彩織 / スタンダード、ジャズ 坂野尚子 (fl), 高原かな (vo), 塩川俊彦 (g), 程嶋日奈子 (b), 西川彩織 (ds)
14:00 BLUES ETTE さがゆき, フランク須山 / 弾き語りオープンマイク さがゆき (vo), フランク須山 (vo,g)
14:00 NARU お茶の水店 mawsim 加納奈実 (as,fl), 石田衛 (p), 杉本智和 (b), 吉良創太 (ds)
14:00 Apple Jump 松村聖華×山崎ふみこ×柳原由佳 松村聖華 (vo), 山崎ふみこ (vib), 柳原由佳 (p)
14:00 THELONIOUS 庄田次郎BAND / お昼LIVE 庄田次郎 (tp,as), 木村由 (dance), 大石雅也 (b)
14:00 Jazz Cafe GIG JAZZ WORK SHOP and Session 中村新太郎 (b), 清水純枝 (b), 他
14:00 COMTE ROSE アフタヌーンライブ 文太郎 (vo), 村尾亜計実 (p)
14:00 コルコバード ボーカルライブ 秋元みぎわ (vo), 佐山修 (sax), 唐沢英親 (g)
14:00 Baja Bluet 奥村斉 Trio / The Art of Chick Corea 奥村斉 (p), 石村義弘 (b), 小林真琴 (ds)
14:00 公園通りクラシックス 池田千夏、落合康介、外山明 池田千夏 (p), 落合康介 (b), 外山明 (ds)
14:00 アーリーバード サンバボサノバライヴ&セッション クラウジオ (per), Ohno (fl)
14:00 Beehive Session ひびき (p), 飛高聡 (b)
14:30 ジャズ喫茶サブ お昼のスペシャルライブ “ yugo nagata presents ” 武井努 (sax), 永田有吾 (p), 本川悠平 (b)
14:30 KO-KO from sonoka 昼のカクヤスジャムセッション 秋田悟志 (p), 松本勝之 (b)
14:30 BACK IN TIME くまジャム ジャムセッション 沢辺クマハ (p), 内藤剛也 (b)
14:30 ライブ カスター Beneath the Blue / スペシャルライブ クラシカル・クロスオーバー KEIJI (vo), 堀内なつみ (p)
15:00 INDEPENDENCE The Black Box / アフタヌーンライブ ウォルフィー佐野 (fl,sax), 石渡雅裕 (p)
15:00 音や金時 ちゃるぱーさ ゲスト:北川修一, 野田良平 佐藤圭一 (rabab), やぎちさと (vo,tonbak), 北川修一 (tanbur,他), 野田良平 (b)
15:00 Mクアトロ 昼下がりの熱きJAZZ おーたかずお (p), むねたけまさひろ (b), 冨永ちひろ (ds)
15:00 THE WIZ Jazzよもやま話 WIZに来訪海外アーチスト特集
15:00 上町63 西山瞳, 青木タイセイ 西山瞳 (p), 青木タイセイ (tb)
15:00 FAROUT js 府川晃一郎 (b), 杉山貴彦 (p)
15:00 Lazy Bird lazy セッション 本山禎朗 (p), 嘉屋雅之 (el-b)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 吉野ミユキ (as), 関根敏行 (p), 上村信 (b)
15:15 COTTON CLUB はいだしょうこ / LIVE 2022「絆」 はいだしょうこ (vo), 樋口菜穂美 (vln), 関根あやか (cello), 近藤尚如 (g), 杉田孝弘 (b), 河崎真澄 (ds), YUKA (p)
15:30 U-ma Kagurazaka Duo柳風 栗田智香子 (vo), gitano (g)
15:30 ビルボードライブ大阪 角松敏生 meets アロージャズオーケストラ / Vol.8
16:00 blue note Naramachi あかぎ と 山中 山中一雄 (as), あかぎしほ (p)
16:30 Ami's Bar 泰介土曜セッション 中村泰介 (p), 多田和弘 (b), 阿見紀代子 (vib)
16:30 ビルボードライブ横浜 ELAIZA ELAIZA (vo)
16:45 ブルーノート東京 金子隆博 a.k.a. フラッシュ金子 presents『カムカムジャズバンド』 / ~朝の連続テレビ小説 カムカムエヴリバディ ジャズコレクション選~ "60’s モダンジャズの時代(1962年)から現代へ" 金子隆博 (p,MC), 中村恵介 (tp), 石川周之介 (sax), 和泉聡志 (g), 井上陽介 (b), 高橋信之介 (ds), 鈴木桃子 (vo), 牧野竜太郎 (vo)
17:00 Girl Talk 木住野佳子 / ソロ・ピアノ 木住野佳子 (p)
17:00 Jazz38 棚橋章仁 / オルガンライブ 須藤剛彦 (tp), 田代祐介 (g), 棚橋章仁 (org), 高橋コースケ (ds)
17:00 MAM’SELLE 佐久間順平 ゲスト:井上としなり / 世界は愛で出来ている vol.2 佐久間順平 (vo,g), 井上としなり (g)
17:00 bar PENTA 土曜ジャズセッション 松尾琴子 (as), 菅礼子 (p), 竹家佳宏 (ds), 安田知之 (b)
17:00 cooljojo jazz+art cooljojoマスターズセッション21 羽生一子 (ds), みつはしようすけ (b)
17:30 ビルボードライブ東京 i-dep フロントアクト knowone / Let’s Danceee ナカムラヒロシ (key), 藤枝伸介 (sax), 井村達也 (g), 狩野丈二 (ds), Cana (vo), 砂山淳一 (b), ナカムラヒロシ (key), massan (vo), 砂山淳一 (b), 今村慎太郎 (ds)
17:30 LADY JANE 六弦詩人義家, 小滝みつる ゲスト・佐藤綾音 / 『Ecstacy Twins』+1 六弦詩人義家 (g,詩朗読), 小滝みつる (key), 佐藤綾音 (sax)
17:30 桜座 「あみ 太 の マーチ 」ジェバンニ&佐野麻呂梨王, ピヨピヨクラブ, どくむしゅ / ピヨピヨ企画イベント@桜座カフェ 有観客&LIVE配信
17:30 Penny Lane Bossa do Ar 伊藤ノリコ (vo,g), 宮野弘紀 (g)
17:40 Cafe Clair 矢野沙織 トリオ 矢野沙織 (as), 西川直人 (org), 鈴木宏紀 (ds)
18:00 DOXY Akiko Togo GUEST:前田和彦 / Akiko Togo in Nagoya”SUN”2022 Akiko Togo (vo,p), 前田和彦(key)
18:00 横浜エアジン 中牟礼貞則, 小林洋子, 小美濃悠太 / NewCD発売記念 中牟礼貞則 (g), 小林洋子 (p), 小美濃悠太 (b)
18:00 大塚 GRECO GRECO日本酒の会〜Happy Mappy Trinity 〜 国貞雅子 (vo,p), 保坂修平 (org), 秋葉正樹 (ds)
18:00 P’s Bar 伊是名千絵, 前原孝紀 伊是名千絵 (vo), 前原孝紀 (g)
18:00 上尾 プラス・イレヴン 夜久一 / 弾き語りワンマン 夜久一 (vo,g)
18:00 Hot Pepper 中山KEN, 岡島希久子, 永井隆雄, 志村徹 ゲスト 黒沢和大 中山KEN (b), 岡島希久子 (vo), 永井隆雄 (p), 志村徹 (ds), 黒沢和大 (sax)
18:00 本厚木 Cabin 窪田宏 solo 窪田宏 (key)
18:00 すぺいん倶楽部 田中隆太 Duo 三野絵莉花 田中隆太 (p), 三野絵莉花 (vo)
18:00 hyphen 林左知恵 / LIVE 2022 “お花見ライブ” 林左知恵 (vo), 中道勝彦 (key), 江口弘史 (b)
18:00 LIVE JAZZ KOLN 本山二郎 / ライヴ&セッション 本山二郎 (b), 仲田サリー (vo), 三改木多恵子 (p), 小柴志破男 (ds)
18:00 ブルース アレイ ジャパン 田渕公明 / 2022 Tour Encore LIVEBLUES ALLEY JAPAN 11th Special 田渕公明 (vo,g), 下谷淳蔵 (g), 板垣正美 (ds), 中谷幹人 (key), 村上聖 (b), 岩佐真帆呂 (sax)
18:00 ブルース アレイ ジャパン 田渕公明 / ≪生配信ライブ≫ 2022 Tour Encore LIVEBLUES ALLEY JAPAN 11th Special 田渕公明 (vo,g), 下谷淳蔵 (g), 板垣正美 (ds), 中谷幹人 (key), 村上聖 (b), 岩佐真帆呂 (sax)
18:00 THE WIZ 12周年記念ライブ ヤス (vo), まゆ (vo), Ryoko (vo), 山田裕朔 (ds), 永田倫大 (p), 串原光星 (b)
18:00 FAROUT 木越司泰, 西隆則, 木村豊治 木越司泰 (as), 西隆則 (g), 木村豊治 (b)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE Conexao-Rio コネクション・リオ 上田裕香 (vo), Naoe (vo), 高橋佳作 (p), 五十川博 (b), 都築学 (ds)
18:00 Bonds Rosary REMEMBER PONTA 追悼Live 2022 小沼ようすけ (g), TOKU (vo,flh,tp), Shiho (vo), 柴田敏孝 (p)
18:00 ピアノバー My Scotch 岡本美砂 岡本美砂 (p)
18:00 錦糸町 J-flow 煙上裕人セッション 煙上裕人 (sax), 土田晴信 (org)
18:00 フラット フラミンゴ MIX JUiCE / ライブ 村瀬響 (vln), 丸野敬尚 (p)
18:30 荻窪ルースター Nostalgic Cinema ゲスト:TERO / Oneman Live~Jumpei Birthday~ Jumpei (vln), 村国貴裕 (g), 田浪真悟 (b), 篤人 (ds), TERO (key)
18:30 OurDelight 鈴木瑶子×石橋采佳 鈴木瑶子 (p), 石橋采佳 (tb)
18:30 WonderWall Yokohama 北原雅彦 DUO 北原雅彦 (tb), 黄啓傑 (tp)
18:30 Jammin' 篠田哲男, 竹之内良子, 田中利佳, 秋本紗戸子 篠田哲男 (ds), 竹之内良子 (vo), 田中利佳 (p), 秋本紗戸子 (b)
18:30 ソネ 稲屋浩カルテット with ジャネット ジャネット (vo), 稲屋浩 (ts), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 平山恵勇 (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス RE-TRICK 菅原敏 (p), 井上亮 (b), 渡辺雅之 (ds)
18:30 Tribeca 井上 KB 幸法, 御木惇史 井上 KB 幸法 (g), 御木惇史 (ds)
18:30 江古田 Buddy 青木バンド V.S. Tokyo Large Ensemble Curators / 社会人Bigband LIVE 望月涼介 (sax), 山田眞二郎 (sax), 青木奨太 (sax), 清酒悠平 (sax), 小野田奈生 (sax), 久保翔太郎 (tb), 浅沼優衣 (tb), 前崎永美子 (tb), 竹下由記 (tb), 安井一輝 (tp), 川端威瑠 (tp), 佐々木雄斗 (tp), 吉野菫 (tp), 上村旺 (tp), 鳥谷部雄基 (rythm), 津田大輔 (rythm), 太田誠 (rythm), 三浦礼士 (rythm), 村上怜司 (rythm), 中西秀斗 (sax), 下部裕貴 (sax), 高橋佑輔 (sax), 青木統子 (sax), 中西未紗 (sax), 冨永悟 (tb), 秋元勇人 (tb), 小川駿 (tb), 小松章彦 (tb), 奈良洋明 (tp), 高橋三太 (tp), 佐々木雄斗 (tp), 小倉大都 (tp), 柴田大樹 (rythm), 奥井学 (rythm), 上田倫久 (rythm), 伊勢崎匠平 (rythm)
18:30 Blue Moon Vocal JAM 嶋津健一 (p), 山下弘治 (b)
18:30 MIZ ひつじのらむ・大橋浩二・ブルーバイユー・ホッと心愛 / ホッと心愛とフレンドリーLive
18:30 ZAC BARAN 表現太郎, ナカガワユウジ+Nobuhiro, Okahashi, BLOND new HALF, 無二 / ロマンショー
18:30 コルコバード ボーカルライブ 徳永リコ (vo), 佐藤まさみ (p), 関口宗之 (b), 浜辺浩 (ds)
18:30 STORMY MONDAY 金子 マリ Presents 5th Element Will 金子マリ (vo), 北京一 (vo), 森園勝敏 (g,vo), 窪田晴男 (g,vo), 石井為人 (key)
18:30 APPLE 紗理, 成田祐一 紗理 (vo), 成田祐一 (p)
18:45 KO-KO from sonoka 夜のカクヤスジャムセッション 秋田悟志 (p), 松永稔 (b)
19:00 perform spot MERCY RyoQuartet / ヴァイオリン JAZZ LIVE 駒込綾 (vln), 江浪純子 (p), 齋藤淳夫 (b), 高橋勲 (ds)
19:00 Crazy Love ランデル洋子, 青山祐子, 楠直孝, 松本勝之, 倉橋利幸 ランデル洋子 (vo), 青山祐子 (vo), 楠直孝 (p), 松本勝之 (b), 倉橋利幸 (ds)
19:00 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 高島真悟, ウエムラ・ケイ, 田村さおり, 加瀬田聡 高島真悟 (p,accordion), ウエムラ・ケイ (vo,g), 田村さおり (fl), 加瀬田聡 (per)
19:00 ロイヤルホース 伊良波範子, Phillip Strange, 荒玉哲郎, Von Baron / Healing Jazz Night 伊良波範子 (vo), Phillip Strange (p), 荒玉哲郎 (b), Von Baron (ds)
19:00 Mister Kelly’s 斎藤圭土 / ブギ・ウギ・ピアノ ライブ Boogie for Spring 2022 solo 斎藤圭土 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム FUNKY DUO 西村知恵 (vo), 河上修 (b)
19:00 rpm 後藤優介 Jam Session!! 後藤優介 (g), TAE (vo), 西山心 (key), 小山翔大 (b), 横内一将 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 酒井麻生代 / Birthday Live 酒井麻生代 (fl), Jonathan Katz (p), 楠井五月 (b), Gene Jackson (ds)
19:00 音吉!MEG 上西千波&清水ゆかり 上西千波 (vo), 清水ゆかり (p)
19:00 HUB浅草店 ハイタイム ローラーズ
19:00 狛江 Add 9th 和田静男 バンド 和田静男 (vo,g), 岡田賢治 (vo,g), 山平俊輔 (b), 川上達郎 (ds,vo), Remy (vo,cho)
19:00 BLUES ETTE ジャムセッション かねだまさこ (p), しんたろう (b), 浅宮竜次 (ds)
19:00 LIFE TIME 田中智子, 森重夫 田中智子 (p), 森重夫 (ts), 藤澤美花 (vo), 山北裕丈 (b), 瀬戸彰 (ds)
19:00 A.B.SMILE ウエキケイジ band Tomoko (vo), Son-A (sax,fl), 植木啓示 (g), 神村晃司 (p,key), 吉迫浩介 (b), 遠藤徳光 (ds)
19:00 六本木クラップス 山野安珠美、山田路子 ゲスト:山下由紀子 / AUN J CLASSIC ORCHESTRA AUNJ番外編 山山の部屋 〜山下さんとナイショ話 山野安珠美 (箏), 山田路子 (篠笛), 山下由紀子 (per)
19:00 Azul Terrace YoYo the “Pianoman” / 2nd Album 『O.G Magic O.G Music』リリース記念ライブツアー2022 YoYo the “Pianoman” (p), Takuya Sakazaki (b), Yujiro Nakamura (ds), and more
19:00 ジャズ喫茶サブ 竹田一彦, 長谷川朗, 井上幸祐, 森下啓 / Meets The Legends 竹田一彦 (g), 長谷川朗 (sax), 井上幸祐 (b), 森下啓 (ds)
19:00 Live JAZZ HotHouse 吉田圭一, 小杉敏, 村田憲一郎 吉田圭一 (p), 小杉敏 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:00 よいどれ伯爵 Canarry りえウシオダ (vo), 藤本暁子 (p)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 重松忠男 Jazz Project 金澤緋彩 (tp), 佐々木リコ (as), 重松忠男 (b), 高島諭 (p), 舘山健二 (ds)
19:00 Minton House リリカル6 山本昴 (tp), 出本真由 (cl), 土屋梓 (p), 安藤小百合 (b), 下平真 (banjo), 阿彦侑真 (ds)
19:00 スターアイズ 3Tenor Session 鈴木央紹 (ts), 横原由梨子 (ts), 塚本奈加 (ts), 平光広太郎 (p), 島田剛 (b), 杉山寛 (ds)
19:00 NEW COMBO 高橋セクステット 高橋正樹 (sax), 伊藤琢真 (as), 岡本隆志 (tp), 久保田浩 (p), アックス小野 (b), 綱川康太郎 (ds)
19:00 DONFAN lab.3 / オオツカレー vol.13 高澤綾 (tp), 川村健 (p), 小山田和正 (ds,curry)
19:00 銀座 Swing 筒井政明, 絵馬優子, 右近茂, 山本琢, 山口雄三, 八城邦義 筒井政明 (tp), 絵馬優子 (vo), 右近茂 (ts), 山本琢 (p), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ Clear Light Project / Clear Light に導かれる音の求道者達 ーREAL&NET同時配信ー 横山貴生 (fl,sax), 福田晃一 (g), 成瀬秀之 (key), 瀬戸山和生 (b), 森本耕司 (ds)
19:00 Over Seas 小坂順二 Swing Jazz Trio 小坂順二 (cl), 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
19:00 Jazz Spot ADLIB 塙正貴, 蒼波花音, 中西優 塙正貴 (as), 蒼波花音 (as), 中西優 (as)
19:00 Jazz Cafe GIG Twin Famale Vocalists 芦名晴江 (vo), 松本理恵子 (vo)
19:00 Jazz&Booze Storyville 中山拓海, マルセロ木村 中山拓海 (as), マルセロ木村 (g)
19:00 Cafe Beulmans 北條直彦, 池田聡, 岡田圭太 北條直彦 (p), 池田聡 (b), 岡田圭太 (ds)
19:00 Mクアトロ バーボンブラザーズ, BGカーネルズ / ブルーグラス
19:00 POLKADOTS 大野えり, 清水絵理子, 桜井郁雄 大野えり (vo), 清水絵理子 (p), 桜井郁雄 (b)
19:00 Public House ぴあにしも 寿永アリサ, 進藤陽悟 / Saturday Night JAZZ 寿永アリサ (vo), 進藤陽悟 (p)
19:00 赤坂 Tonalite 丹精, 荻原優, 菅沼聖隆 / LIVE & 生配信 丹精 (tap), 荻原優 (sax), 菅沼聖隆 (g)
19:00 Basin Street 松尾愛 / Special 松尾愛 (ts), 中山聖 (cor), 三原和子 (p), 川崎達彦 (g,), 三原脩 (b)
19:00 Piano Hall AVENUE "TURN"Back Trio feat.荒木博司 宮地遼 (b), 井口なつみ (ds), 占部貴大 (p), 荒木博司 (g)
19:00 公園通りクラシックス 古谷まさみ+丸木かすみ / ロマンチックコンサート 古谷まさみ ( fl), 丸木かすみ (p)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 石田裕子, 寺井豊, 北脇久士 石田裕子 (vo), 寺井豊 (g), 北脇久士 (g)
19:00 さくらんぼ Colin4Trombones+3 郡恭一郎 (tb), 須賀裕之 (tb), 海江田紅 (tb), 堂本雅樹 (b-tb), 則岡徹 (p), 牛山健太郎 (b), 佐竹尚史 (ds)
19:00 Great Blue 安藤義則 / PIANO SOLO LIVE 安藤義則 (p,vo)
19:00 じゃず家 安次嶺悟特別ヴォーカルセッションデー 安次嶺悟 (p), 近藤哲也 (b)
19:00 THE BAR BARBRA 浜田ゆき, 柿原薫, 田中優衣, 竹内恵里 浜田ゆき (vo), 柿原薫 (vo), 田中優衣 (cl), 竹内恵里 (p)
19:00 六本木 club t RIYUKO & MARI / Session 田中利由子 (vo), 柏木麻里 (vo), 片桐幸男 (g), 鈴木史門 (p)
19:15 Lydian 滝沢望トリオ 滝沢望 (vo), 杉山英太郎 (p), 小川恵理紗 (fl)
19:15 代々木ナル 富岡苗子, Ray, リン・ヘイテツ, 河原秀夫 富岡苗子 (vo), Ray (vo), リン・ヘイテツ (p), 河原秀夫 (b)
19:20 上野アリエス ヴォーカルセッション 本間英紀 (p), 永塚博之 (b)
19:30 JAZZ LIVE CANDY 西村有香里 グループ 西村有香里 (ts), 小林理沙 (p)
19:30 アーリーバード ピアノオリジナルソロ 中山雅世 (p)
19:30 BAR itis KOZ, 藤野恒二 KOZ (vo), 藤野恒二 (g)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 松島俊 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
19:30 さうりる 魅惑のVocal Night Shoko (vo), 須田敏夫 (p), 池亀昌洋 (b)
19:30 グラバー邸 TーPlayer 谷垣明子 (vo), 高橋一郎 (sax), 西脇敦子 (p), 石橋周三 (b), 田中和之 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー DADA 池田芳夫 (b), 緑川英徳 (as), 奥川義典 (as), 江藤良人 (ds)
19:30 クラヴィーア 里見紀子, 福田重男 里見紀子 (vln), 福田重男 (p)
19:30 新宿ピットイン Highdreamers 田中邦和 (woodwinds), 日向秀和 (b), 中村達也 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 坂井紅介ソロ 坂井紅介 (b)
19:30 BODY&SOUL 伊藤君子 伊藤君子 (vo), 若井優也 (p), 須川崇志 (b), 中西俊博 (vln)
19:30 そるとぴーなつ 平倉初音, 江澤茜 / そるとでジャズ・ライヴ 平倉初音 (p), 江澤茜 (as)
19:30 Neighbor とまべち+倉井夏樹 都丸智栄 (accordion), 磯部舞子 (vln), 倉井夏樹 (harmonica)
19:30 JAZZ ON TOP Taku Band 井上弘道 (sax), 田村文利 (p), 西尾寛之 (b), 松本琢也 (ds)
19:30 le club jazz 角田浩, 篠崎雅史 角田浩 (p), 篠崎雅史 (ts)
19:30 CRESCENT 遠藤真理子「Beyond the Line」 遠藤真理子 (as), 名倉学 (p), 石井孝宏 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 intelsat 大森菜々&近藤久峰 Free DUO! 大森菜々 (p), 近藤久峰 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird 田辺明夫 田辺明夫 (tp)
19:30 Jazz Spot PACO 松尾はるみ, 上野克巳 / ライブ&セッション 松尾はるみ (vo), 上野克巳 (g)
19:30 Sunny Side 外谷東トリオ with HI.CHI.KA.O’brien HI.CHI.KA.O'brien (vo), 外谷東 (p), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 俵山ナオユキ (b), 峯麻衣子 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill owner’s day 杉山美樹 (p), 三浦トオル (b), 長谷部健一 (ds)
19:30 Mr. Kenny's Jam Session 多湖一博 (b), 太田均 (p)
19:30 中野 Sweet Rain 金丸正城, 宮野裕司, 黒田京子 金丸正城 (vo), 宮野裕司 (as), 黒田京子 (p)
19:30 合羽橋 なってるハウス 井野信義, 永田利樹 井野信義 (b), 永田利樹 (b)
19:30 MANHATTAN 原久美 / ブラジルナイト 原久美 (vo,g)
19:30 Nica's 駒野逸美, 片倉真由子, 吉田豊, 木村紘 駒野逸美 (tb), 片倉真由子 (p), 吉田豊 (b), 木村紘 (ds)
19:30 シネマテーク 植木誠一セクステット / Jazz in Spring 植木誠一 (g), 城島弘幸 (g), 児玉善佑 (sax), 渡邉愛子 (flh), 藤原隆幸 (ds), ディジー吉本 (b)
19:30 SLOWBOAT Tama Sings!! 玉川健一郎 (vo), 南山雅樹 (p)
19:30 JAMUSICA 三浦広樹Solo 三浦広樹 (g)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 take-5 穂積純典トリオ&minako 穂積純典 (p), minako (vo), 池辺浩年 (b), 武田栄 (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei Happy Birthday・レイちゃん!!! 小山郁美 (vo,p)
19:30 キンのツボ CHAKA / private event CHAKA (vo), ソン・ユギョン (vo), KANAKO (vo), 後藤沙紀 (p), 遠藤定 (b), 田中涼 (ds)
19:30 All Of Me Club SAKURA Jazz Night (市田眞理子 Birthday Live) 市田眞理子 (vo), 伊達祐介 (vo), 青木弘武 (p), 藤田明夫 (sax,fl), 大角一飛 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 Baja Bluet JAZZ QUARTET 清水玲奈 (sax), 小林沙桜里 (p), 畠山令 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:30 ZIMAGINE 稲荷周佑・八巻志帆Duo 稲荷周佑 (p), 八巻志帆 (b-cl)
19:30 Piano Bar IZUMI シャンソン & フラメンコ 橘妃呂子 (vo), 山白恭二 (p), 高橋秀男 (g), 山田陽子 (baile), 大沢玉紀 (cante)
19:30 くう 亀岡三典 × 福永珠代 duo 亀岡三典 (g), 福永珠代 (p)
19:30 Jazz Spot Swing ダニー・シュエッケンディック トリオ with 池田篤・小濱安浩 池田篤 (as), 小濱安浩 (ts), Donny Schwekendiek (p), 北川弘幸 (b), Ruben Figueroa (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 美呉真帆 & 四方祐介 美呉真帆 (vo), 四方祐介 (g)
19:30 JAZZ BAR MARS ハンチング / Live ちゅうまけいこ (vo), 鈴木大輔 (g), 藤橋万記 (per)
19:30 JIROKICHI blues.the-butcher-590213 <ゲスト>藤井康一 / 観客限定・同時配信ライブ 永井ホトケ隆 (vo,g), 沼澤尚 (ds), 中條卓 (b), KOTEZ (vo,harmonica), 藤井康一
20:00 ドラム館 太田典子 / ボーカルナイト(セッション有り) 太田典子 (vo), 武井栄 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 停車場 松下美千代 松下美千代 (p)
20:00 COLTRANE Lui (ルイ) Lucy (vo), 伊藤久順 (g)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 井上淑彦 Song Book 井上淑彦 (ts), 伊藤志宏 (p), maiko (vln), 井上真那美 (cello)
20:00 赤坂 G’s bar Mystic Bubble 日高しず香 (vo), 朝倉由里 (p,key), James Norwood Jr. (b,vo), JR Robbinson (ds)
20:00 Layla 荒崎英一郎トリオ 荒崎英一郎 (ts), 中嶋明彦 (b), 岡野正典 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis 堀秀彰, 山口真文, 伊藤勇司, 小松伸之 堀秀彰 (p), 山口真文 (ts), 伊藤勇司 (b), 小松伸之 (ds)
20:00 analog Mika トリオ 山田美加 (p), 向野隆志 (b), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 バード 岡山 Akahoshi Trio 赤星敬太 (b), 宮木賢人 (p), 山口晃生 (ds)
20:00 THELONIOUS 根本哲史, 三原万里子 DUO / 夜LIVE 根本哲史 (p), 三原万里子 (tb)
20:00 アケタの店 秋山一将 3 秋山一将 (g), 高梨道生 (b), 井上功一 (ds)
20:00 野毛 JUNK チチンプイプイ 酒井杏 (vo,g), 佐藤克彦 (g)
20:00 MINGUS 長島由明ピアノトリオ / 定例ライブ&ジャム 長島由明 (p), 阿部昌弘 (b), 佐藤真我 (ds)
20:00 CATS & DOGS ピアノ&ギター 富樫範子 (p), 川手博史 (g)
20:00 DOT COOL 山野友佳子ピアノソロ 山野友佳子 (p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 オルター2 / 配信ライブ 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
20:00 東京倶楽部目黒店 Masanori Enoki 榎政則 (p)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗 solo piano 本山禎朗 (p)
20:00 高円寺グッドマン NO CASH/永野寛 / ひきがたりデイ NO CASH (vo,g), 永野寛 (vo,g)
20:00 東中野 Big River 木村匡男, 加藤泉 木村匡男 (g), 加藤泉 (g)
20:00 BAR はでな Omiedon with 藤井貞泰 & 富樫拓馬 Omiedon (vo), 藤井貞泰 (p), 富樫拓馬 (b)
20:00 ポルシェ 磯金4 弘礒金 (b), 長嶋圭吾 (p), 前田慶一 (ts), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 村田浩 THE BOP BAND 村田浩 (tp), 石井ひなた (as), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
20:00 INDULZ DREAM 島田絵里, 林英之, 石川光一, 渡辺晋平 島田絵里 (fl), 林英之 (p), 石川光一 (b), 渡辺晋平 (ds)
20:00 Jazz Bar 琥珀 Ryo Ogihara 荻原亮 (g), 山本連 (b), 守真人 (ds)
20:00 酔ing 野本秀一 / Solo Piano Live 野本秀一 (p)
20:15 Live Salon Johnny 殿岡ひとみ, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 殿岡ひとみ (p,vib), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDAY 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 VEEJAY 荒川岳大 Trio 荒川岳大 (g), kai petite (baritone g), 児玉佳祐 (per)
21:00 PARKER'S MOOD 知念嘉哉, 城間巧介 知念嘉哉 (g), 城間巧介 (g)
21:00 GOTO’S BAR Bartenders DUO
Monk 正木孝昌トリオ 正木孝昌 (b), 杉山悟史 (p), 市原宏一 (ds)
神楽坂 もりのいえ 橋本啓一 橋本啓一 (p)
Megusta 要佳井子 / Live 要佳井子 (p,vo)
cooljojo jazz+art シャンソンボンヌフの会
Chippy アニソンデー ボカロセッション 名無しのkさん
東京倶楽部水道橋店 THE TRIO 錦織貴子 (p), 石嶺法子 (vo,other), 佐藤シン (vo,g), 木下由美子 (other)
PINO'S PLACE 西川勲, Emma Arcaya, 嶺井ももこ, 中村瑠美子 高雄飛 (p), 西川勲 (b), Emma Arcaya (fl), 嶺井ももこ (vo), 中村瑠美子 (vo)

前日← 2022年3月26日 →翌日