Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年3月6日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年3月6日 のライブ情報は、216 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 緑川愛 (p)
13:30 ZIMAGINE 昼下がりのボーカルセッション 出雲井裕美 (Mc,vo), 庄山美佐 (p), 藤田秀雄 (p), 山田欣也 (cl), 春日井眞一郎 (b), 村山秀樹 (b)
13:30 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 石田美智代 (p)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 木村喜明 (p), よしみせいいち (b)
14:30 新宿ピットイン JAM SESSION 寺下誠 (進行)
18:30 blue note Naramachi TAKESHI SHIMIZU Solo 清水武志 (p)
18:50 ソネ 小泉陽子(YOKO), 加納新吾, 米澤毅風, 佐藤英宜 小泉陽子(YOKO) (vo), 加納新吾 (p), 米澤毅風 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra Tommy, 冨永ちひろ Tommy (tb), 冨永ちひろ (ds)
19:00 ロイヤルホース Yammy / presents 「Fe: Songs of Movies」 MAKOTO (vo), Yammy (vo), 和紗 (vo), 小村和彦 (ds), 岡尚史 (b), 岡幸代 (p)
19:00 analog ファインジャズトリオ+1 ミッチー (p), カッチャン (b), トモノリ (ds), ヒロエッビ (vo), ヨッコ (MC)
19:00 錦糸町 J-flow 山中良之セッション 山中良之 (ts,ss), 山崎麻里 (p), 田代卓 (b)
19:00 JazzSpot J 宮崎勝央カルテット 宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 入船裕次 (b), 佐竹尚史 (ds)
19:00 銀座 Swing RTQ 立原麻衣 (vo), 大隅卓也 (as), 岩崎千春 (p), 西川てるまさ (b), 緒方究 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 KIYO*SEN / Jazz 2days 大高清美 (org), 川口千里 (ds), 矢堀孝一 (g)
19:00 SOEN ボーカル・ピアノ デュオ 山嶋真由美 (vo), 河野多映 (p)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 中西真一 (ts), 川久保典彦 (p)
19:00 MIZ Swingin' Penguins(岐大), 青山友里乃クインテット(名芸) / 学生対バン「岐阜&名古屋」 長谷部那江 (fl), 三神智恵 (p), 飯島麦太郎 (b), 瀬戸川雅裕 (ds), 青山友里乃 (as), 杉本蒼 (g), 竹内友希 (p), 林由依 (b), 木所誠 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ パット・グリン, 藤川幸恵, 長谷川朗 / Spcial Live!!!!! Pat Glynn (b), 藤川幸恵 (p), 長谷川朗 (sax)
19:00 Jazz38 ナイトジャム 松本全芸 (p), 小高トシユキ (b)
19:00 imago Bell, LOVE, 河合みちよ, 成瀬順一, デイジー吉本, マッスグローチ Bell (vo), LOVE (vo), 河合みちよ (vo), 成瀬順一 (org), デイジー吉本 (b), マッスグローチ (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 倉橋幸久 DUO 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 FAROUT マイコとサヨ 真衣子 (vo), サヨ (p)
19:00 もっきりや トシバウロンとゼロキチ O.A.:ASANOGAWA SESSION / 食す旅 金沢編 zerokichi (ukulele,他), トシバウロン (bodhran,他)
19:15 Lydian 田窪寛之 ソロピアノ 田窪寛之 (p)
19:15 代々木ナル 麻宮百, 井上ゆかり, 笛吹かな 麻宮百 (vo), 井上ゆかり (p), 笛吹かな (fl)
19:20 上野アリエス ハートフルナイト 山崎明美 (vo), 山岸笙子 (p)
19:20 November Eleventh 1111 Part2 YOU & 青鹿賢一 / GUITAR DUO YOU (g), 青鹿賢一 (g)
19:20 HUB浅草店 高山恵子 & 楽団南十字星 + やまもときょうこ
19:20 東京倶楽部本郷店 一泉ナオ子, 小谷教夫 一泉ナオ子 (vo), 小谷教夫 (p)
19:20 東京倶楽部水道橋店 Izumi jazz 元山和泉 (vo), 寺尾篤 (p), 斎藤草平 (b), 山本悠 (ds)
19:30 グッドマン 溝口恵美子, 岩佐康彦, 萬恭隆 溝口恵美子 (vo), 岩佐康彦 (p), 萬恭隆 (b)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 緑川英徳, 大原保人, 荒巻茂生 緑川英徳 (as), 大原保人 (p), 荒巻茂生 (b)
19:30 ワインバー・クリマ 浜田ゆき, 岸淑香 浜田ゆき (vo), 岸淑香 (p)
19:30 Mクアトロ 松岡美穂, 澤田浩輔 松岡美穂 (vo), 澤田浩輔 (b)
19:30 ライブ カスター 万砂子, 高澤孝, 望月研吾 / アコースティック歌謡 万砂子 (vo), 高澤孝 (g), 望月研吾 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス Karen / ボサノバライブ Karen (vo,g), 川満直哉 (fl)
19:30 ライブスポット ラグ 東原力哉・リキヤバンド 東原力哉 (ds), ふさはらただひろ (tp), 小林充 (sax), 祖田修 (p), 時安吉宏 (b)
19:30 hyphen Trio Jazz Live 平岡遊一郎 (g), 高瀬龍一 (tp), 坂井レイラ知美 (vo)
19:30 さうりる 中野純, 東川靖雄, 今田博史 中野純 (g), 東川靖雄 (ts), 今田博史 (b)
19:30 MONTGOMERY LAND AYUKO & 菅野義孝 AYUKO (vo), 菅野義孝 (g)
19:30 NEW SUNTORY 5 若江敏樹, 砂川雅城, 高野正明, Lorna Cifra 若江敏樹 (p), 砂川雅城 (b), 高野正明 (ds), Lorna Cifra (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 太田剣, 須田晶子, 成田祐一 太田剣 (as,他), 須田晶子 (vo), 成田祐一 (p)
19:30 狛江 Add 9th 布さん道場ジャム・セッション 布川俊樹 (g)
19:30 THE WIZ 片倉真由子 / ピアノソロ 片倉真由子 (p)
19:30 吉祥寺サムタイム 野力奏一, 岡部洋一 野力奏一 (p), 岡部洋一 (per)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 本田竹広TributeBand 本田珠也 (ds), 峰厚介 (ts), 守谷美由貴 (as), 橋本信二 (g), 板橋文夫 (p), 米木康志 (b)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 花園ジョニーのロックンロールショー 花園ジョニー (g,vo), スナックみちよ (p), ノルマンディ藤本 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 片岡亮 & sunmi 片岡亮 (sax), sunmi (p)
19:30 CRESCENT 吉田真理子トリオ 吉田真理子 (vo), 横尾昌二郎 (tp), 杉山悟史 (p)
19:30 Azul Terrace 3月の風/Flauta Brasileira ブラジリアンライブ 森本優子 (fl), 志水愛 (p), 岩田晶 (b), 植松波音 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 小沢咲希, 菊池藍, 利光玲奈 / オリジナル・ジャズ 小沢咲希 (p), 菊池藍 (b), 利光玲奈 (ds)
19:30 B flat Great Generation's Session Band 早川隆章 (tb), 五十嵐正剛 (ts), Hal斉藤 (ts), 加塩人嗣 (as), 藤田明夫 (as), あびる竜太 (p), 中山真司 (b), Jun斉藤 (ds)
19:30 JZ Brat 鶴丸はるか / Latin Jazz Special Live at JZ Brat 鶴丸はるか (vo), 安部一城 (g), 斎藤タカヤ (p), 小泉哲夫 (b), 美座良彦 (per), 忍田耕一 (tb), 佐久間勲 (tp)
19:30 音吉!MEG 竹内直 Duo 竹内直 (sax), 早川由紀子 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー スインギーナイト 琳佳 (vo), 小林美千代 (as), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b), 崎田治孝 (ds)
19:30 DOXY SONOKO+和田直カルテット SONOKO (vo), 和田直 (g), 水野修平 (p), 多胡一博 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Emiko Tada Quartet 多田恵美子 (p), 山本久 (b), 中嶋俊夫 (ds), 杉山千絵 (vo)
19:30 ABSOLUTE BLUE 豪&直人 山田豪 (g), 鈴木直人 (g)
19:30 Minton House Yellow Django Revival 俵千瑛子 (cl), 長谷川光 (g,mandolin), 小篠慶司 (g,vo), 及川治 (g,vo), 加藤人 (b)
19:30 キンのツボ 出口優日 with Katsumi Bros. / ジャズボーカルナイト 出口優日 (vo), 田山勝美 (p), 谷克己 (b)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 八木隆幸, 鉄井孝司, 秋葉正樹 八木隆幸 (p), 鉄井孝司 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 中川聡子 Quartet 中川聡子 (sax), 片桐一篤 (p), 谷井直人 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 Hey-JOE Soul pieces(仮) DAISUKE (vo), 定塚洋平 (g), 宇田隆志 (key), 杉浦りく (b), 三井所弘章 (ds)
19:30 音や金時 高原朝彦, 河崎純, 本田ヨシ子, 武智博美 高原朝彦 (10弦g), 河崎純 (b), 本田ヨシ子 (voice), 武智博美 (butoh)
19:30 くう 野瀬栄進 × 小山彰太 野瀬栄進 (p), 小山彰太 (ds)
19:30 Fontana ジャズボッサカルテット! 納谷嘉彦 (p), 俵山昌之 (b), ジーン重村 (ds), 上杉優 (tb)
19:30 六本木クラップス 遠藤律子 Funky Ritsuco Version!!! 遠藤律子 (p), 箭島裕治 (b), 岩瀬立飛 (ds), 藤陵雅裕 (as,ss), 池田雅明 (tb)
19:30 な~じゅ 村田浩 & THE BOP BAND 村田浩 (tp), 岡田嘉満 (ts), 岩崎壮平 (p), 小林航太郎 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:30 No Bird Eiko Solaris Eiko Solaris (vo), 田井中福司 (ds), Kimbal Brown (tp), Dennis Lambert (p), Mark Tourian (b)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ らいらかおる (vo), 小林裕 (p), 香川裕史 (b), 二本柳守 (ds)
19:30 REAL DIVA’S HIBINO presents Mio & まさぼう mio (vo), 中田征毅 (p,vo)
19:30 Jazz Spot PACO 藤原真里子 with 天野丘 / bluesy jazz 藤原真里子 (vo), 天野丘 (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB 小池杏奈, 松田結貴子, 南保ひとみ, 前田幸一, Mika Kawaguchi 小池杏奈 (tp), 松田結貴子 (tb), 南保ひとみ (p), 前田幸一 (b), Mika Kawaguchi (ds)
19:30 Baja Bluet 浦田オサム&角屋敷直哉 / DUO LIVE 浦田オサム (ts), 角屋敷直哉 (p)
19:30 BarBarBar T.N.Swing Big Band Sextet+名知玲美 稲垣貴庸 (ds), 田中和音 (p), 佐瀬正 (b), 高橋康廣 (sax), 橋本佳明 (tb), 中西暁子 (tp), 名知玲美 (vo)
19:30 JIROKICHI 有山じゅんじと上田正樹 Featuring Yoshie.N ピアノに堺敦生 / ぼちぼちいこかライブ 2020「祝!JIROKICHI45周年!」 上田正樹 (vo), 有山じゅんじ (vo,g), Yoshie.N (vo), 堺敦生 (p)
19:30 INTO THE BLUE 井上道乃セッション 井上道乃 (p), 太田希 (g)
19:30 Ami's Bar Gon様とひな祭り 円モンロー橘川 (vo), 石田まゆみ (p), 水橋孝 (b)
19:30 銀座シグナス 青島信幸 / プレゼンツ 岡本マキ (vo), 小林久美子 (vo), 青島信幸 (b), 関根敏行 (p)
19:30 コルコバード ジャムセッション 木村喜明 (p), 駿河廣 (b), 石田和也 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 長嶋緑, 村山としや 長嶋緑 (vo), 村山としや (p)
19:30 珈琲美学 中川さつき、入山ひとみ、 柳原由佳 中川さつき (vo), 入山ひとみ (vln), 柳原由佳 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 鈴木ゆかり 鈴木ゆかり (p)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 Basin Street 山崎圭巳, 越山満美子, 川﨑達彦, 神田芳郎 山崎圭巳 (as), 越山満美子 (p), 川﨑達彦 (g,vo), 神田芳郎 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird Sweet Nail 近藤淳 (vo), 大森真 (as), 若林稔 (p), 石井朗 (b), 宇都宮荘太郎 (ds)
19:30 POCHI シンディ, 柏木玲子, 泉正浩 シンディ (vo), 柏木玲子 (p), 泉正浩 (b)
19:30 ZIMAGINE TrioXP ver2.0 / あんでるせんジャムナイト vol.172 藤田秀雄 (p), Big-M (b), 梅田稔 (ds)
19:30 梅田ALWAYS 京都コンポーザーズジャズオーケストラ 谷口知巳 (tb), 山本昌 (sax), 宮田まき (sax), 相澤信介 (sax), 山内健史 (sax), 平松太郎 (sax), ユンファソン (tp), 高田将利 (tp), 志賀安希久 (tp), 永野雄己 (tp), 堤健太郎 (tb), 玉垣有一郎 (tb), 服部陽介 (tb), 谷口徹 (p), 梶山伊織 (b), 竹上泰地 (ds)
19:30 POLKADOTS 中村恵介, 松本茜 中村恵介 (tp), 松本茜 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Happy Talk 5 Andrea Hopkins (vo), Jonathan Katz (p), Dave Negrete (as), Kunpei Nakabayashi (b), Tetsunori Morinaga (ds)
19:30 Born Free Mainstream 4 plus 1 原田紀子 (vo), 中山聖 (cor), 川瀬健 (p), 東ともみ (b), 北村吉彦 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 一夜限りのオールディーズ 恩田貴則 (p), 金子友宣 (g), 石井孝宏 (b), 深澤学 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 彩木香里, 平山惠勇, 橋本啓一, Gregg Lee 彩木香里 (vo), 平山惠勇 (ds), 橋本啓一 (p), Gregg Lee (b)
19:30 Jazz Spot Swing Masaco Trio with ERICA 小野永利加 (vo), Masaco 西嶋 (p), 新コージ (b), 笹森将稔 (ds)
19:30 Beehive 菱田まさ子, 境ちせこ, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 境ちせこ (p), 浜崎衛 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 夜セッション 高橋俊男 (p), 嶋仲潤 (b)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 柴田乃生子 (vo), 釋恵一 (p)
19:30 ZAC BARAN 二人会 東條やすこ (vo), 篠崎雅史 (ts)
19:30 Noisy Duck 後藤子沙トリオ 後藤子沙 (p), 齋藤潤 (b), 今村陽太郎 (ds)
19:30 rpm どれみのれーみせっしょんVol.6 れーみ (key), 木村創生 (ds), AKIRA (b), 仙元美帆 (vo)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ケイ石田, 中村真弓, 北島直樹 ケイ石田 (vo), 中村真弓 (vo), 北島直樹 (p)
19:30 Saci Perere Nero, Ronaldo, Alex / Samba Nero (vo,per), Ronaldo (g), Alex (ds)
19:30 Sunny Side サニーサイド15周年記念ヴォーカルセッション トミー諸田 (ds), 廣田ゆり (p), 林正男 (b)
19:30 Half Tone Non Genre Jam!! 川上ミミ (p), EnjoYnada (g), 秋本紗戸子 (b)
19:30 公園通りクラシックス フ・タウタフ 小川美潮 (vo), 葛岡みち (vo), 渡部沙智子 (vo), 吉森信 (p), 吉野弘志 (b), 小林武文 (ds)
19:30 A.B.SMILE 神多トリオ 神多恭子 (p), 多田和弘 (b), 宮地良幸 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama エンカウンター 浜崎航 (ts), 堀秀彰 (p), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:40 P’s Bar 三槻直子, 外谷東, 山本裕之 三槻直子 (vo), 外谷東 (p), 山本裕之 (b)
19:40 東京倶楽部目黒店 伊藤久美&福井ともみ 伊藤久美 (vo), 福井ともみ (p)
19:45 サムデイ 深井克則 BANDA CALIENTE NEO X'mas Eve Special 深井克則 (p), Luis Valle (tp), クラッシャー木村 (vln), 中路英明 (tb), 米田裕也 (as), 小池修 (bs), 高橋ゲタ夫 (b), 斎藤たかし (ds), 伊達弦 (per)
19:45 NARU お茶の水店 平賀マリカ 平賀マリカ (vo), ハクエイキム (p), 増原巌 (b), 力武誠 (ds)
19:45 Nica's 向井滋春, 道下和彦, 大月祐信 向井滋春 (tb), 道下和彦 (g), 大月祐信 (b)
19:45 Cafe' Jazzmal 寝占友梨絵, 馬場孝喜 寝占友梨絵 (vo), 馬場孝喜 (g)
19:45 perform spot MERCY MERCY オープンジャムセッションライブ 渡邉雄一 (b), イサオ (ds), タッチュー (p)
19:45 JAZZ & BAR em's 五十嵐明要, 森田潔, 谷口雅彦 五十嵐明要 (as), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b)
19:45 St. George's Bar Savannah, Okazaki / Penny, Gaku Savannah (vo), Okazaki (p), Penny (p), Gaku (b)
19:45 Cafe SOHO アコースティックウェザーリポート クリヤ・マコト (p), 納浩一 (b), 則竹裕之 (ds)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子, 松本宏平 宇佐見明子 (箏), 松本宏平 (尺八)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 小柳淳子, iqu, Ogino / Candy企画ツインボーカル 小柳淳子 (vo), iqu (vo), Ogino (p)
20:00 NEW COMBO 松丸契 and 金澤英明+原田迅明 松丸契 (sax), 金澤英明 (b), 原田迅明 (ds)
20:00 白ひげ 播摩有紀&塩本彰 / DUO LIVE 播摩有紀 (vo), 塩本彰 (g)
20:00 コントレイル銀座 遠藤由紀枝&須古典明 遠藤由紀枝 (vo), 須古典明 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 別木薫, 秋田悟志, 大森哲也, YASU 別木薫 (vo), 秋田悟志 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 Crazy Love 青木秀明, 山野修作, 安東昇, 秋山修 青木秀明 (ts), 山野修作 (g), 安東昇 (b), 秋山修 (ds)
20:00 BODY&SOUL ビューティフル・トリオ 加納奈実 (as), 田中菜緒子 (p), 須川崇志 (b,cello)
20:00 大塚 GRECO 伊藤志宏, 関根彰良 / GRECO NEW Project 〜再会〜 伊藤志宏 (p), 関根彰良 (g)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Karin, Charlie, 貞吉なおこ, 伊藤駿介 Karin (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 伊藤駿介 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 塩川光二 4 塩川光二 (as), 小山道之 (g), 澁谷盛良 (b), 高橋徹 (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 甲斐久仁江 (vo), 森田晶子 (vo), 朝倉由里 (p), 大戸幹夫 (b)
20:00 CLOP CLOP 英研二級(えいけんにきゅう) 佐藤研二 (b,vo), 満園英二 (ds,vo)
20:00 新宿ピットイン 梅津和時 / プチ大仕事 2020 @新宿PIT INN 梅津和時 (sax,cl), 多田葉子 (sax), 松井亜由美 (vln), 張紅陽 (accordion), 関島岳郎 (tuba), 夏秋文尚 (ds), 原マスミ (vo,g)
20:00 六本木 アルフィー 牧野竜太郎, 千葉岳洋, 清水昭好, 横山和明 牧野竜太郎 (vo), 千葉岳洋 (p), 清水昭好 (b), 横山和明 (ds)
20:00 intelsat KONO-WATA 鍵盤DUO / intelsat46周年記念 3DAYS LIVE その1 太田美香 (org,vo), 中嶋美弥 (p,vo)
20:00 Piano Hall AVENUE 細川由佳クインテット 藤岡哲朗 (b), 村山昇平 (p), 水島望 (g), 細川由佳 (as), ハットリライキ (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 鬼怒無月+鈴木大介 / The DUO 鬼怒無月 (g), 鈴木大介 (g)
20:00 BAR はでな 麻生優佳 with Friends 麻生優佳 (vo), 畠山ゆき (p), 戸田代武 (b)
20:00 ROOSTER 目黒郁也presents Vol.4 We Love The 70's 80's ー邦楽・洋楽ー 目黒郁也 (b), 加藤久幸 (ds), 本園太郎 (vo), Ema (vo), 坂本夏樹 (g), 井上薫 (key)
20:00 クラヴィーア 古野光昭, 村田千紘, 北島佳乃子 古野光昭 (b), 村田千紘 (tp), 北島佳乃子 (p)
20:00 Apple Jump 藤村麻紀 / Vocal Live! 藤村麻紀 (vo), ぱくよんせ (p), 山本玲子 (vib)
20:00 赤坂 G’s bar 寺屋ナオ Trio 寺屋ナオ (g), toyo (b), 松浦千昇 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 黒田京子, 喜多直毅 黒田京子 (p), 喜多直毅 (vln)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 小川惠理紗, 石田衛 小川惠理紗 (fl), 石田衛 (p)
20:00 INDEPENDENCE 坂野尚子Trio 坂野尚子 (fl), 塩川俊彦 (g), カイドーユタカ (b)
20:00 アケタの店 原田依幸 G 原田依幸 (p), 時岡秀雄 (ts), 望月英明 (b), 石塚俊明 (ds)
20:00 DONFAN 吉峯勇二郎 Quartet Sean Hong Wei (sax), 松原慶史 (g), 吉峯勇二郎 (b), 坂本健志 (ds)
20:00 本厚木 Cabin 是方博邦 Super Instrumental 是方博邦 (g), 須藤満 (b), 坂東慧 (ds)
20:00 下北沢 Apollo 南博, 松井宏樹, 伊地知大輔, ませきゆうと 南博 (p), 松井宏樹 (sax), 伊地知大輔 (b), ませきゆうと (ds)
20:00 BACK IN TIME トモトモクラブ / LIVE 梶川朋希 (g), 上野朋洋 (org), よしじまともひと (ds)
20:00 グラバー邸 オールたかじんナイト おおくらりょうすけ (vo), 小場真由美 (p)
20:00 Great Blue 森美和子, Black Candy / DOUBLE ANNIVERSARY SPECIAL LIVE 森美和子 (vo), 佐伯準一 (key), 里村稔 (ts), 大森成彦 (b), コウサカテルオ (ds)
20:00 softwind 桃瀬茉莉 / ヒーリングジャズピアノ・ソロ 桃瀬茉莉 (p)
20:00 JAMUSICA 高木靖之Quartet 高木靖之 (sax), MIHOKO (p), 重松忠男 (b), 宇野修 (ds)
20:00 Le Temps Perdu Yokorin, 鹿島美和, 石井圭 / Latin Yokorin (vo), 鹿島美和 (p), 石井圭 (b)
20:00 上町63 西山瞳, 小牧良平, 池長一美 西山瞳 (p), 小牧良平 (b), 池長一美 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 中島薫 (p), 佐藤忍 (b)
20:00 野毛 JUNK Yuka & chiggy Special Quartet 幡野友香 (p,vo), 千装智子 (fl,vo), 村谷ゆうすけ (b), 今村健太郎 (ds)
20:00 六本木 club t 白土幾美 & 原川誠司 / JAZZ Night 白土幾美 (p), 原川誠司 (b), 藤田佐奈恵 (vo), 宮本京子 (vo)
20:00 Caballero Club 西みほ, Donny Schwekendiek, 北浦ゆたか 西みほ (vo), Donny Schwekendiek (p), 北浦ゆたか (b)
20:00 MANHATTAN 倉地恵子, 山崎弘一, 米田正義, 中矢彬弘, 高橋知己 倉地恵子 (vo), 山崎弘一 (b), 米田正義 (p), 中矢彬弘 (ds), 高橋知己 (ts)
20:00 Lazy Bird 松原慎之介trio / 2days 松原慎之介 (as), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)
20:00 COMODO 阪井楊子 阪井楊子 (vo), 堀智彦 (p), 荒玉哲郎 (b), 斉藤洋平 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン ミクロマクロ 蜂谷真紀 (vo,p), 加藤崇之 (g)
20:00 アーリーバード 西村俊哉プレゼンツ ジャズボーカル 千葉友紀 (vo), 西村俊哉 (g)
20:00 じゃず家 何でもセッションデー 田村文利 (p), 村田博志 (b), 木村優一郎 (ds)
20:00 神楽坂 もりのいえ 遠山晃司, 大原江里子 遠山晃司 (b), 大原江里子 (p)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション TOKU (vo,tp), 久保田浩 (p), 金森もとい (b), 濱田省吾 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS しげのゆうこ, 多田誠司, 井上祐一 しげのゆうこ (vo), 多田誠司 (as,fl), 井上祐一 (p)
20:00 Art×Jazz M's 中谷泰子, 星野まさき, ayaka 中谷泰子 (vo), 星野まさき (p), ayaka (dance)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 本田富士旺 (p), 横山裕 (b), 弓のり子 (vo), frank pei (vo)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 宮田よし + 咲耶香 + 三戸香 トリオ 宮田よし (sax), 咲耶香 (vo), 三戸香 (p), 木全希巨人 (b), 赤松謙太郎 (ds)
20:00 東中野 Big River 高田綾子, 下梶谷雅人, 中村泰介 高田綾子 (as), 下梶谷雅人 (g), 中村泰介 (key)
20:00 Jammin' 岩本絵麻QUARTET feat. 中牟礼貞則 岩本絵麻 (vo), 中牟礼貞則 (g), トオイダイスケ (p,b), 安藤信二 (ds)
20:00 Hello Dolly 岩田江, 藤井貞泰, 石田裕久, 土佐まさかず 岩田江 (as), 藤井貞泰 (p), 石田裕久 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 Hot Pepper 篠田敏光, うのしょうじ, 内田修一, 横地竹笛太郎 篠田敏光 (p), うのしょうじ (b), 内田修一 (ds), 横地竹笛太郎 (sax,fl)
20:00 AFTER HOURS 1975 藤名美穂, 下谷淳蔵, 沢村繁 藤名美穂 (vo), 下谷淳蔵 (g), 沢村繁 (p)
20:00 JERICHO 澤井駆, 大田一喜, 川村英彰, 岡本優希 澤井駆 (b), 大田一喜 (ts), 川村英彰 (g), 岡本優希 (ds)
20:00 INDULZ DREAM ミーナ, 野中利香, 石川光一 ミーナ (vo), 野中利香 (p), 石川光一 (b)
20:00 酔ing 吉村健秀 Trio 吉村健秀 (ds), 園田智子 (p), 荒木卓也 (b)
20:00 赤坂 Tonalite Maana / アコースティックライブ2020 Maana (vo), 高島ユータ (p), 中園亜美 (sax)
20:00 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION 米川英之 (g,vo), 永井敏己 (b), 大菊勉 (ds,vo)
20:00 グラン・ブルー niko, 押領司由紀 niko (vo), 押領司由紀 (p)
20:00 jazz&bar SO NICE 寺嶋昌夫 / DUO at SO NICE 寺嶋昌夫 (tp), 河西那都 (vo,p)
20:00 荻窪 ベルベットサン 飛田雅弘・FORT・渡健人 飛田雅弘 (g), FORT (raptop), 渡健人 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 日景修 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 日景修 (b)
20:20 DIAMOND CLUB 萩尾しの+外山安樹子 萩尾しの (vo), 外山安樹子 (p)
20:30 そるとぴーなつ 熊谷ヤスマサTRIO / そるとでジャズ・ライヴ 熊谷ヤスマサ (p), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds)
20:30 h.s.trash 堀江洋賀, 宮崎達也, 尾崎琢也 堀江洋賀 (g), 宮崎達也 (as), 尾崎琢也 (p)
20:30 ドラム館 Naomi / ボーカルナイト Naomi (vo), 石川雄一 (g), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 SLOWBOAT 丈造&拓真スペシャル 山田丈造 (tp), 谷川拓真 (p)
20:30 Jazz Club Bird ジャムセッションDay 村尾優太 (p), 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 津上研太 (sax), 田谷紘夢 (p)
20:30 Lush Life 清水末寿, なかにし隆 清水末寿 (ts), なかにし隆 (p)
20:30 BAR itis 宇根崎緑, 建部さとこ 宇根崎緑 (vo), 建部さとこ (p)
20:30 停車場 魚返明未 魚返明未 (p)
20:30 バード 岡山 Jazz Machine + Sachiko + 横山功一 Sachiko (vo), 横山功一 (as), 藤井雅紀 (p), 浦上正風 (ds), 赤星敬太 (b)
20:30 GOTO’S BAR めぐたろうセッション 大谷愛 (p), 中山健太郎 (ds)
20:40 JACK ROSE 生田さち子, 上山崎初美, 上場正俊 生田さち子 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
20:50 CATS & DOGS 塚本周一×金野俊秀 / Duo 塚本周一 (p), 金野俊秀 (b)
21:00 BAR AMANTE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, 浦谷仁美, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), 浦谷仁美 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 マイルス 湯田大道, 川鰭祐子 湯田大道 (g), 川鰭祐子 (vo)
21:00 SOUND M'S 佐山こうた ピアノトリオ 佐山こうた (p), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 嶺井ももこ, 知念嘉哉, 高尾英樹 中村瑠美子 (vo), 嶺井ももこ (vo), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b)
22:30 ABSOLUTE BLUE Lola (ローラ) / 弾き語り~ふらっと深夜 Lola (g,vo)
23:30 GOTO’S BAR H.YUKO, 瀬部妙子 H.YUKO (vo), 瀬部妙子 (p)
Megusta Jam 菊地雅之 (p), 上田基 (b)
コントレイル銀座 歌謡曲深夜セッション TA Takagi
FOUR & MORE Jam Session 高木正二郎 (p), 永見寿久 (b)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 鈴木大輔 (g)
APPLE 府馬和歌子, ファルコン 府馬和歌子 (vo), ファルコン (g)
洋風居酒屋ばがぼんど ヨーラ, 小山尚子 ヨーラ (b), 小山尚子 (vo,p)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)

前日← 2020年3月6日 →翌日