Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年4月17日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年4月17日 のライブ情報は、165 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:30 Saci Perere Robson Amaral / Weekend Lunch Robson Amaral (vo,g)
12:00 Mr. Kenny's Lunch & Cafe Session 日景修 (b), 平手裕紀 (p)
12:30 ライブスペース ピアチェーレ Lunch Jazz Session 柴田英貴 (ds), 安田基郎 (b)
12:30 珈琲美学 Hug Doc Banb 萩野仁志 (p), 多田文信 (b), KANA (ds), 若松さやか (vo)
12:30 梅田ALWAYS オトギソウBAND / オトギソウスタジオ Presents Musica mosaico Vol.4 SINGERS,SINGERS,SINGER,S LIVE ,はまのみつえ (vo), 石塚勇三 (vo), KaNon (vo), みよこ (vo), サブロー (vo), むつみ (vo), 荻野嘉香 (vo), マーサ園子 (vo), ナンシー (vo), つとむ (vo), 浅龍 (p), 亀渕良輔 (b), 名村成一 (ds), 八木さつき (ts), 石倉理 (as,fl,g)
12:30 B flat Lee-Sarah Special Big Band
12:45 六本木クラップス つかさ学 / スプリングランチショー 2022【昼部】 つかさ学 (vo), 山下充 (g), 羽田野靖司 (b), 小野能 (ds), 後明美佳 (vln), 成澤滋美 (sax), 伊藤美子 (p)
13:00 グラバー邸 昼ジャムセッション 村山義光 (g)
13:00 DOXY 菊森郁太 YUKAKO KIKUCHI (p), RODO (g), IKUO HAYASHI (b), DONKEY SHOTA (ds), たけだひかる (vo), サオ (p), Sena (sax), 原秀弥 (g), 太田雄大 (b), 今尾高也 (ds)
13:00 ロイヤルホース 中山瞳Trio meets friends 中山瞳 (p), 光岡尚紀 (b), 引田裕路 (ds), 横尾昌二郎 (tp), 西村有香里 (ts), 野江直樹 (g), 臼井優子 (vo), 小柳淳子 (vo)
13:00 吉祥寺ストリングス 森下薫 & 堀江敬子 DUO 森下薫 (b,vo), 堀江敬子 (p)
13:00 Jazz38 星野由美子, 川崎日登美, 秋田聡, 篠宏昌 / ランチライブ 星野由美子 (vo), 川崎日登美 (p), 秋田聡 (ds), 篠宏昌 (b)
13:00 LIFE TIME 藤澤美花, 久保田隆, 小野田健, 石川康二郎, Steve Urick 藤澤美花 (vo), 久保田隆 (p), 小野田健 (b), 石川康二郎( ds), Steve Urick (ts)
13:00 The GLEE 望月衛介 ゲスト 加藤文枝 / 満月のピアノとチェロ 望月衛介 (p), 加藤文枝 (cello)
13:00 THE WIZ サンデーセッション 荒川悟志 (b)
13:00 FAROUT ノビーズ / js
13:00 Basin Street Jam Session 石川武司 (p), 河合鉄兵 (b)
13:00 Great Blue グレートブルー2022卯月祭 ダイアン・リーン(林幸) (vo), 山中淳司 (as), ウエダヨウコ (as), 川西ミキ (as), 是川博美 (vo), 川上弦太 (sax), 濱本武史 (p), 西村浩一 (g), 大橋康文 (b), てぃ~ふ (b), 秋田晃 (ds), 平田正 (ds)
13:00 錦糸町 J-flow ジャピアノアンサンブル基礎~ピアノ入門者対象 中林万里子 (講師,p)
13:00 ジャズハウス・スワン Jam Session Vol.327 小関基之 (p), 大西慎吾 (b)
13:00 TAKE FIVE Tutti 高岡陽子 (vo), 山里直樹 (vo), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g)
13:30 INDEPENDENCE 昼!ジャムセッション! 坂本千恵 (p), 伊地知大輔 (b), 坂本貴啓 (ds)
13:30 All Of Me Club Afternoon Jazz Live Vo.3 川島智子 (vo), 中村かんな (vo), 吉田桂一 (p), 佐瀬正 (b), 高橋徹 (ds)
13:30 Sunny Side 田村陽介のジャムセッション 田村陽介 (ds), 富永真紀 (p), Paul Dwye (b)
13:30 Born Free 昼下がりのライブ「音楽と朗読によるコンサートpartⅡ」 廣島早苗 (vo,p,朗読), ユンファソン (vo,tp), 高岡正人 (p), 魚谷のぶまさ (b), 田中ヒロシ (ds)
13:30 KEYSTONE CLUB 東京 和泉宏隆を偲ぶ会 太田剣 (ゲスト)
14:00 gallery zing AKM Harmonic Trio 小林亜希子 (vln), 鈴木久美子 (as), 大石麻維子 (p)
14:00 大塚 GRECO ざるかめ 亀井友莉 (vln), 村岡苑子 (cello), 宮脇順平 (p)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 森下愛美 (vo), 岩佐康彦 (p), 米澤毅風 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 新宿ピットイン 野口拓トリオ / CD【tryangle】発売記念ライブ 野口拓 (p), 玉木秀和 (b), 高崎洋平 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム シエスタ 小泉明子 (vo,p), 平松加奈 (vln), 海沼正利 (per)
14:00 OurDelight Conviano 岸淑香 (p), 藤橋万記 (per), 中島香里 (vib)
14:00 音吉!MEG 山中千尋&寺島靖国 / トークライブ 山中千尋, 寺島靖国, 藤田嘉明 (ゲスト)
14:00 NEW SUNTORY 5 マホガニーホール ストンパーズ / 昼下がりライブ
14:00 BLUES ETTE セッション 土田晴信 (org), 原川誠司 (sax)
14:00 BACK IN TIME オープンマイク
14:00 JAMUSICA Islay Spring (アイラ スプリング) 瀧本志保 (vln), 三好淑 (vln), 酒井由紀子 (p), 大山賢司 (per)
14:00 U-ma Kagurazaka 石原茂樹, 中村裕子, 俵山ナオユキ 石原茂樹 (g), 中村裕子 (vln), 俵山ナオユキ (b)
14:00 NARU お茶の水店 ウェザー・ジャケッツ / 大槻カルタ英宣 Birth DAY LIVE 大槻カルタ英宣 (ds), 河合代介 (org), 岡田治郎 (el-b), 宮崎隆睦 (sax)
14:00 cooljojo jazz+art Project B Birthday Live
14:00 Minton House Crescent Honey Babes / マチネライブ 矢野真隆 (tb), 鹿野彩 (tp), 岩崎統 (cl), 藤原勇吾 (p), 内山みのり (banjo), 後藤建大 (b), 池堂孝平 (ds)
14:00 THELONIOUS レオナ, 纐纈雅代 DUO / お昼LIVE レオナ (tap dance), 纐纈雅代 (as)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION Maxim Convalue (p), 三嶋大輝 (b), 鈴木梨花子 (ds)
14:00 Cafe' Jazzmal 超初心者セッション ゆQ (el-b), 新田收 (ukulele)
14:00 Fontana ジャムセッション 佐藤忍 (b), 納谷嘉彦 (p), 公手徹太郎 (ds)
14:00 INTO THE BLUE バイソン片山ピアノトリオ 石田真弓 (p), 藍沢栄治 (b), バイソン片山 (ds)
14:00 Noisy Duck 菅田かおりのジャズボーカルレッスン 菅田かおり (講師,vo)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 留松里詠子 (p), 古谷充 (b)
14:00 Jazz Cafe GIG ボーカルセッション 北真幸 (ds), 近藤洋 (p), 尾崎徹 (b)
14:00 ZIMAGINE Nori Konishi &Shin Katori. LIVE vol. 2 〝BORDERLESS ~tips for being a good man ⁉︎〟【初日昼の部】 小西のりゆき (vo), かとりしんいち (vo), 佐竹千絵 (p)
14:00 Lazy Bird 鹿川暁弓 solo piano 鹿川暁弓 (p)
14:00 じゃず家 初心者ヴォーカル講座 SHIMOYA (講師,vo)
14:00 Beehive Session ひびき (p), 野崎明宏 (b)
14:00 銀座シグナス REI CAPOEIRAP, サンバダンスユニット エゴイスタ, 大村はっぴぃ+イデノアツシ, deekay Daisuke, クレヨンゆーち / “ブラジル祭り” 5組のアーチストによる S U N 小さなフェスティバル!
14:30 JAZZ CLUB DAPHNE Daphne’s Youth Jam 阿部俊貴 (sax), 西山茉奈 (p), 戸坂那姫 (b), 原本美音 (ds)
14:30 公園通りクラシックス 橋本一子、藤本敦夫 / duoprovisation(デュオプロビゼイション) 橋本一子 (p,vo), 藤本敦夫 (ds,vo)
15:00 jazz&drinks Sugar Hill 天辰直彦, 永武幹子 天辰直彦 (fl), 永武幹子 (p)
15:00 荻窪 ベルベットサン 実験トリオ 葭葉愛子 (p,key), 宮地遼 (el-b), 秋元修 (ds)
15:00 バード 岡山 Vocal Session with 藤井雅紀, 赤星敬太 藤井雅紀 (p), 赤星敬太 (b)
15:00 音や金時 インド古典 武藤景介 (sitar), 森上唯 (tabla)
15:00 Mクアトロ のんきば / 昼下がりのボサノヴァ 高尾典江 (vo,g), 木畑晴哉 (p)
15:00 ビルボードライブ大阪 SKYE Presents BREAD & BUTTER 岩沢幸矢 (vo,harmonica), 岩沢二弓 (vo,g), 鈴木茂 (g), 小原礼 (b), 林立夫 (ds), 松任谷正隆 (key)
15:00 MANHATTAN 15時Jam 中矢彬弘 (ds), 高橋知己 (ts), +2
15:00 Jazz&Blues Bar Village 大野えりTrio 大野えり (vo), 鈴木央紹 (ts), 桜井郁雄 (b)
15:00 上町63 佐藤浩一, 馬場孝喜 佐藤浩一 (p), 馬場孝喜 (g)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 福田重男 (p), 上村信 (b)
15:00 東中野 Big River 大川繁 / 独演会 大川繁 (vo,harmonica)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 長沢好宏ジャムセッション 長沢好宏 (sax), 中林明子 (p), 文河潤 (b), 本間克範 (ds)
15:00 Art×Jazz M's サンデーハプニングジャムセッション 二本松義史 (ds), 千北祐輔 (b)
15:30 Public House ぴあにしも 長谷川薫, 杉山泰史 / Sunday Afternoon LIVE 長谷川薫 (vo), 杉山泰史 (g)
15:30 錦糸町 J-flow 佐藤敬幸セッション 佐藤敬幸 (sax), 豊秀彩華 (p), 高橋里沙 (b)
16:00 blue note Naramachi RYOTA’s OPEN JAM 植田良太 (p), 稲船朋美 (b), 塩入基弘 (ds)
16:00 大塚 GRECO ざるかめ 亀井友莉 (vln), 村岡苑子 (cello), 宮脇順平 (p)
16:00 COTTON CLUB KANAMI AYANO / 25th ANNIVERSARY CONCERT『Ciel』 彩乃かなみ (vo), 白須今 (vln), 野口明生 (p), 堤博明 (g), 倉沢大樹 (electone)
16:00 Neighbor ピアニストCHIN with 榊原太郎 鈴木良雄 (p), 榊原太郎 (b)
16:00 ジェシー・ジェイムス立川店 出島陽子, 森田英介 / Jazz&Pops 出島陽子 (vo), 森田英介 (p)
16:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 ソロ / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
16:00 東京倶楽部水道橋店 伊藤アイコ・上川ひろみ / 東京ジャズツアー 伊藤アイコ (vo), 上川ひろみ (vo), 金谷康佑 (p), 金子健 (b), 杉田あきひろ (vo), 渡辺剛 (vln)
16:00 FAROUT js 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b)
16:00 桜座 Anly / いめんしょり -Imensholy Tour 47- supported by YAMAHA MUSIC JAPAN
16:30 Ami's Bar 東さんのハッピーセッション 外谷東 (p), 竹内秀雄 (b), 阿見紀代子 (vib)
16:30 ブルーノート東京 清春 / LIVE IN BLUE NOTE TOKYO 清春 (vo), Duran (g)
16:30 ビルボードライブ東京 CASIOPEA 3rd / 2022 Billboard Live Tour「A.J.FINAL」 野呂一生 (g), 鳴瀬喜博 (b), 大髙清美 (key), 神保彰 (ds)
17:00 Girl Talk 安達由美&桑山哲也 / シャンソンDuoライブ 安達由美 (vo), 桑山哲也 (accordion)
17:00 銀座 Swing 岸ミツアキ, 本川悠平, 横山和明, 田辺充邦 岸ミツアキ (p), 本川悠平 (b), 横山和明 (ds), 田辺充邦 (g)
17:00 Cafe Beulmans 伊東佑季, 八巻志帆, 伊藤志宏 伊東佑季 (b), 八巻志帆 (b-cl), 伊藤志宏 (p)
17:30 ロイヤルホース Seiko Akita Trio / East meets West 秋田誠子 (p,vo), 光岡尚紀 (b), 久家貴志 (ds)
17:30 赤坂 G’s bar kummyz 常盤薫美 (vo), 冬木啓介 (b), 村岡一三 (b), 山本哲 (ds)
17:30 ブルース アレイ ジャパン SHOGUN / 45th Anniversary&cd “ALIVE” release live祝 芳野藤丸50th&ミッチー長岡55th!! 芳野藤丸 (g,vo), ミッチー長岡 (b), 岡本郭男 (ds), 佐倉一樹 (key), 竹上良成 (sax), 中野勇介 (tp), 原久美 (cho), vahoE (cho)
17:30 ブルース アレイ ジャパン SHOGUN / ≪生配信ライブ≫ 45th Anniversary & cd “ALIVE ” release live ~ 祝 芳野藤丸50th &ミッチー長岡55th!! 芳野藤丸 (g,vo), ミッチー長岡 (b), 岡本郭男 (ds), 佐倉一樹 (key), 竹上良成 (sax), 中野勇介 (tp), 原久美 (cho), vahoE (cho)
17:30 LADY JANE Reina, 太田惠資, 田ノ岡三郎 / ミュゼットは路地の三拍子 Reina (vo,vln,p), 太田惠資 (vln,voice), 田ノ岡三郎 (accordion)
17:30 くう 扇谷研人 guest:花れん, マルカート / solo piano live ~platinum steps~ 扇谷研人 (p), 花れん (vo), マルカート (vo,accordion)
17:40 Cafe Clair ゆみ と ゆかり の縦横無尽 デュオ 沖野ゆみ (vo), 井上ゆかり (p)
18:00 JZ Brat AKINA / 25TH ANNIVERSARY LIVE AKINA (vo,sax), 竹田麻里絵 (p), 中園亜美 (sax), 瀬川千鶴 (g), 工藤明 (ds), 堀井慶一 (b), maimai (dance)
18:00 横浜エアジン 市川秀男 BAND 市川秀男 (p)
18:00 ライブスポット ラグ アヤヲ, ステシュラ with 花田えみ, TRASH / アヤヲ 41th Anniversary 2days Day2「The Band」 ーREAL&NET同時配信ー アヤヲ (vo), 山田明義 (vo,g), 加藤ケンタ (g), トヨキ (b), タイコのタイ (ds), 花田えみ (org,key), 後藤晃宏 (g,vo), 中島かつき (b,cho), 小村和彦 (ds)
18:00 HERMIT DOLPHIN 米澤美玖, 小川悦司, 渡辺剛, 興津博規, 黒田和良 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 渡辺剛 (p), 興津博規 (b), 黒田和良 (ds)
18:00 そるとぴーなつ 守谷美由貴 QUINTET / LIVE 守谷美由貴 (as), 松井秀太郎 (tp), 石田衛 (p), 佐藤潤一 (b), 今泉総之輔 (ds)
18:00 HUB浅草店 FUNK UP BRASS BAND
18:00 上尾 プラス・イレヴン 高橋将, 柳沼佑育, 平田晃一 高橋将 (el-b), 柳沼佑育 (ds), 平田晃一 (g)
18:00 le club jazz ジャムセッション 寺井豊 (g), 井上歩 (b), 西本憲史 (ds)
18:00 スターアイズ ケイコ・リー ケイコ・リー (vo), 野力奏一 (p), 岡部洋一 (pr)
18:00 jazz&bar SO NICE 青春のポップス 梅田玲奈 (p), 浜野光夫 (b), 合田史朗 (ds), 河西那都 (vo)
18:00 コルコバード サンデージャムセッション 唐沢英親 (g), 関口宗之 (b)
18:00 ZIMAGINE Nori Konishi &Shin Katori. LIVE vol. 2 〝BORDERLESS ~tips for being a good man ⁉︎〟【初日夜の部】 小西のりゆき (vo), かとりしんいち (vo), 佐竹千絵 (p)
18:00 赤坂 Tonalite 本名カズトgroup / LIVE & 生配信 本名カズト (vo,g,p), 大野カン (g), ボブ村松 (b), 森邊浩章 (ds)
18:00 Piano Bar IZUMI Live & Session 関根敏行 (p), 横山裕 (b)
18:00 もっきりや 烏賊様DUO(フェイクではないぞ!) 梅津和時 (as,ss,cl,b-cl,vo), 多田葉子 (ts,ss,b-cl,鍵盤ハーモニカ,vo)
18:00 bar PENTA 日野林晋TRIO 日野林晋 (ts), 岩谷耕資郎 (g), 日高しず香 (vo)
18:00 CHOVE CHUVA 山本精一 / 多次元ギターソロ 山本精一 (g)
18:00 梅田ALWAYS 歌っているtantantoを半分だけ起こしてみた with 天野さん, UMDフェスティバルアンサンブル, Recette, Moriendo Cafe / 第10回梅田クラリネット祭Vol.10 UMEDA CLARINET FES. 木山亮子 (cl), 竹内久力 (cl,b-cl), 天野圭子 (p), 山下拓郎 (cl), 廣瀬涼子 (cl), 近田安葉 (cl), 眞崎美紗登 (cl), 金山徹 (b-cl), 近田安葉 (cl), 山口真希 (cl), 吉本沙矢 (cl), 谷由美子 (b.cl), 真末聡子 (cl), 木山亮子 (cl), 井谷一美 (cl), 金山徹 (b-cl)
18:30 吉祥寺ストリングス Riruisimo 谷岡久美 (p), 藤野由佳 (accordion)
18:30 OurDelight 堀秀彰 / SoloPiano! 堀秀彰 (p)
18:30 BACK IN TIME ラテン・パーカッション・ワークショップ 菅野吉也, 石井萌々子
18:30 ソネ 鈴木孝紀カルテット with 杉山千絵 / KOBE 緊急アート補助事業 杉山千絵 (vo), 鈴木孝紀 (cl), 永田有吾 (p), 米澤毅風 (b), 岩高淳 (ds)
18:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Naganuma Tatsuru Trio 長沼タツル (g), 片山沙知恵 (b), 舘山健二 (ds)
18:30 Tribeca 宮崎 Mayra 友紀子, 奥田勝 宮崎 Mayra 友紀子 (vo), 奥田勝 (p)
18:30 CATS & DOGS Manthly Jam Session 塚本周一 (p), 小林浩樹 b鈴木希久 (ds)
18:30 Lush Life 清水末寿, ゆみゆみ, 山田章, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), ゆみゆみ (p), 山田章 (b), 吉岡洋充 (ds)
19:00 合羽橋 なってるハウス 金澤美也子, 井筒好治, 植村昌弘 金澤美也子 (p,vo), 井筒好治 (b), 植村昌弘 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム megasameta 続木徹 (p), 山口真文 (sax), 古野光昭 (b), 安藤正則 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 中根佑紀カルテット 中根佑紀 (ts), 野々村大志 (p), 広橋契 (b), 塚田陽太 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 坂本竜太, 井手麻理子, Mako-T, 守真人 坂本竜太 (el-b), 井手麻理子 (vo), Mako-T (p), 守真人 (ds)
19:00 BLUES ETTE オープンマイク 黒い傷跡 さがゆき (vo,g), フランク須山 (vo,g)
19:00 六本木クラップス 石岡美紀 / 『情熱・2022』 《同時配信あり》【夜部】 石岡美紀 (baile), 金田恵美 (baile), 森国麻耶 (baile), 愛田明 (baile), 青木希美江 (baile), 佐竹桃代 (baile), 堤井泰志 (baile), 芳賀良枝 (baile), 服部佳子 (baile), 堀口聖子 (baile), 廣重有加 (cante), 渕崎昭彦 (g)
19:00 analog bjd 近藤洋一 (g), NORIKO (vo)
19:00 KO-KO from sonoka 日曜夜ジャム 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b)
19:00 キンのツボ ヤオハグロ 矢尾浩子 (vo), ハギワラマサキ (g), 石黒直子 (p)
19:00 DONFAN 松原慎之介 Quartet 松原慎之介 (as), 中村恵介 (tp), 小玉勇気 (b), 山崎隼 (ds)
19:00 Mクアトロ パティ/山下Patty, 三原和子, 田代泰之, 早川紗世 パティ/山下Patty (vo), 三原和子 (p), 田代泰之 (b), 早川紗世 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 洸美-hiromi- / 春のワンマンライブ / 配信あり Hiromi (vo), 田中どぼん俊光 (p), 溝呂木奏 (g), 根岸和寿 (b)
19:00 FAROUT js 大江陽象 (ds), 佐々木マン正治 (g), 金子義浩 (b)
19:00 imago 谷向柚美, 松本コウ, 高田知也, 水野祐太 谷向柚美 (vo), 松本コウ (g), 高田知也 (b), 水野祐太 (per)
19:00 Basin Street 山縣泉 山縣泉 (vo), 重松真美 (p), 芝田奨 (b)
19:00 公園通りクラシックス 幽けき刻 遠藤ふみ (p), 蒼波花音 (sax), 西嶋徹 (b)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p), 加藤真一 (b)
19:00 珈琲美学 清水容子、井上信平。神村晃司 清水容子 (vo), 井上信平 (fl), 神村晃司 (p)
19:00 Jazz Cafe Murra EAThsTONE 羽栗唯明 (vo,g), 濱田卓也 (p)
19:00 Great Blue DUO LIVE 浅尾加代子 (vo), ERIKO (vo), 安藤義則 (p)
19:00 rpm 荻原亮 JamSession!! 荻原亮 (g), 高橋佳輝 (b), 橋本現輝 (ds)
19:15 江古田 Buddy MUGAMICHILL featuring mugamichildren ナスノミツル (el-b,electric devices), 中村弘二 (g,samples), 中村達也 (ds)
19:30 intelsat ハッピーアワー 太田美香 (org), 野道幸次 (ts)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 萌紅&柴田英貴Trio 萌紅 (vo), 柴田英貴 (ds), Donny Schwekendiek (p), 名古路一也 (b)
19:30 B flat Grupo Trece de Marzo guest: Sayaka / Live Carlos Cespedes (vo,g), 佐藤誠 (g), あびる竜太 (p), 北原実 (b), 佐藤英樹 (per), Ludwig Nunez (per), Sayaka (vln)
19:30 新宿ピットイン 中山拓海 クインテット 中山拓海 (ss,as), 鈴木直人 (g), 加藤友彦 (p), 金森もとい (b), 山田玲 (ds)
19:30 BODY&SOUL 椎名豊トリオ 椎名豊 (p), Pat Glynn (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 MAM’SELLE Joshua Breakstone Trio ゲスト:藤森潤一, 鈴木麻美 Joshua Breakstone (g), 福呂和也 (b), 森下啓 (ds), 藤森潤一 (p), 鈴木麻美 (vo)
19:30 Jammin' JAM SESSION 黒野治子 (p), 菅原正宣 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP ジャムセッション 生田さち子 (p), 中本まゆこ (b)
19:30 Azul Terrace Spring Breeze 南ルミコ (vo), 安次嶺悟 (p), 岩田晶 (b), 遠藤真理子 (sax), 植松波音 (ds)
19:30 BIG APPLE 清野拓巳 solo !! 清野拓巳 (g)
19:30 ZAC BARAN 福田秀行, 岡本暁子, 大江愛, 岸俊介 福田秀行 (ts), 岡本暁子 (p), 大江愛 (b), 岸俊介 (ds)
19:30 MANHATTAN 山岸隆志, 山岸笙子, 菅井拓海 山岸隆志 (vo), 山岸笙子 (p), 菅井拓海 (g)
19:30 CLOP CLOP ハラ☆タカシ / 50歳2days ハラ☆タカシ (g), 夢野カブ (vo,g), 辰巳光英 (tp), 湊雅史 (ds)
19:30 SOEN ミント・クラブ, フロント細川, Minon / ボサノバ、ポップス
19:30 Bonds Rosary Vermillion Field 朱恵仁 (p), 栗田洋輔 (ts,ss), 湯田大道 (g), 長谷川晃 (b), 松田GORI広士 (ds)
19:30 ポルシェ LIVE&SESSON“JAZZ&BOSSANOVA CREAM SANDY‘S“ 中村浩二 (g), 安平翔太 (b), Sandy (vo)
19:30 アーリーバード ジャズピアノトリオ 坂本昌己 (p), 嶌田憲二 (b), 三科律子 (ds)
19:30 JAZZ BAR MARS KaoRi iTo, 鈴木大輔 KaoRi iTo (vo), 鈴木大輔 (g)
19:30 JIROKICHI Taro Yamashita Birthday Groove 観客限定・同時配信ライブ 山下太郎 (vo,g), 佐々木遥 (key,b,cho), 中村憲司 (ds,cho), ホリエハルキ aka Harucalloway (dance,rap), and more…
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 曽根麻央, 伊藤勇司 曽根麻央 (p,tp), 伊藤勇司 (b)
20:00 グラン・ブルー 河村孝彦, 砂川雅城 河村孝彦 (p), 砂川雅城 (b)
20:00 Layla 津上信子カルテット 津上信子 (fl), 中山恵理子 (p), 甲斐正樹 (b), 鈴木慎哉 (ds)
20:00 Jazz Bar 琥珀 Billie Jean Quartet Billie Jean (sax,vo), 石井ひなた (p), 小西佑果 (b), 中村海斗 (ds)
Chippy 窓花, 笹原寛史 窓花 (vo), 笹原寛史 (g)

前日← 2022年4月17日 →翌日