Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年4月22日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年4月22日 のライブ情報は、202 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 オルガンセッション 河野亮 (org), 川島佑介 (ds)
13:30 Sunny Side 第210回サニーサイド歌会(ヴォーカルセッション) 木村康男 (p), 山名芳高 (g,MC), 井上研一 (b), 小西勝 (ds)
14:00 さうりる ウクレレの会 vol.23 atsuko. (ukulele)
14:00 新宿ピットイン TENT+レオナ CEO (g), 清水良憲 (b), 池澤龍作 (ds), レオナ (tap,全身打楽器)
15:30 ビルボードライブ横浜 涼風真世 / 40th Anniversary Live Time to shine Fairy 涼風真世 (vo)
17:00 Fontana NageSenLive シットイン大歓迎です。 志摩清隆 (g), 薄倉秀英 (tb), 木田浩卓 (b)
17:30 ビルボードライブ大阪 石橋英子 Band Set with Jim O’Rourke, Tatsuhisa Yamamoto, Marty Holoubek, Daisuke Fujiwara, Kei Matsumaru 石橋英子 (p,syn,fl,vo), Jim O’Rourke (g), 山本達久 (ds), Marty Holoubek (b), 藤原大輔 (ts,fl), 松丸契 (as,fl,cl)
18:00 COTTON CLUB 植田真梨恵 / live of LAZWARD piano "blue morning, blues" Special Edition! 植田真梨恵 (vo,g), 西村広文 (p)
18:00 Jazz38 オルガンセッション 金子雄太 (org), 大村亘 (ds)
18:00 ブルーノート東京 KID FRESINO KID FRESINO (mc), 三浦淳悟 (b), 佐藤優介 (key), 斎藤拓郎 (g), 石若駿 (ds), Utena Kobayashi(steelpan,mainstage,cho), 小林うてな (steelpan,mainstage,cho), 西田修大 (g)
18:00 上尾 プラス・イレヴン オープンマイク
18:00 錦糸町 J-flow 山中良之セッション 山中良之 (ts,ss), 山崎麻里 (p), 田代卓 (b)
18:30 横浜エアジン Kawol solo Kawol (g,voice)
18:30 ソネ 臼井優子, 高岡正人, 神田芳郎, 金子敏男 臼井優子 (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 金子敏男 (ds)
18:30 JAZZ & BAR em's 杉山美樹 杉山美樹 (p)
18:30 Tribeca 麻宮百デュオ 麻宮百 (vo)
18:30 Blue Moon Vocal JAM 嶋津健一 (p), 山下弘治 (b)
18:30 Beehive 菱田まさ子, 小谷亮, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 小谷亮 (g), 浜崎衛 (ds)
18:30 KEYSTONE CLUB 東京 林陽子 / 1st CD 発売記念ライヴ 林陽子 (vo), 小林裕 (p), 河原秀夫 (b), 広瀬潤次 (ds), 山岡未樹 (vo), 近藤和彦 (as)
18:45 Girl Talk ブルームーンカルテット 黄啓傑 (vo,tp), 富永寛之 (g), 工藤精 (b), 木村純士 (ds)
19:00 eighty one JAZZ CLUB 潮見佳世乃, 大原保人, 関口宗之 潮見佳世乃 (vo), 大原保人 (p), 関口宗之 (b)
19:00 グラバー邸 Duo Live 市瀬由紀 (fl), 速水佐保 (p)
19:00 A-TRAIN 大友義雄, 納谷嘉彦 / Super Duo 大友義雄 (as), 納谷嘉彦 (p)
19:00 Ami's Bar いしだまゆみセッション いしだまゆみ (p), 多田和弘 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:00 ロイヤルホース 向井滋春, 河村英樹, 竹下清志, 萬恭隆, 中村雄二郎 向井滋春 (tb), 河村英樹 (ts), 竹下清志 (p), 萬恭隆 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 Crazy Love 濱田麗, 鈴木史門, 高橋宏種, 三科律子 濱田麗 (vo), 鈴木史門 (p), 高橋宏種 (b), 三科律子 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Shikou Ito Solo Piano / New Album『水無月陰陽 -陽-』Release Tour 伊藤志宏 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム Lakeside Strutti’n Band タイロン橋本 (vo,g), ウスダ・ミホ (vo,key), ロミー木下 (b), 包国充 (sax), 植田充弘 (ds)
19:00 銀座 Swing 堤智恵子, 佐久間優子, 芹澤薫樹, 岡本健太 堤智恵子 (sax), 佐久間優子 (p), 芹澤薫樹 (b), 岡本健太 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 壷阪健登, 高橋陸, 原大力 壷阪健登 (p), 高橋陸 (b), 原大力 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ 杉本篤彦 / 27th アルバム「Laule’a」発売記念ライブ 杉本篤彦 (g), 多久雅三 (key), 荒玉哲郎 (b), Marty Bracey (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 矢堀孝一+岡田治郎 project / 「弦問答」リリースライブ ! 矢堀孝一 (g), 岡田治郎 (b), 岡部洋一 (per)
19:00 NEW SUNTORY 5 多田恵美子, 山本久生, 渡邉愛子, 森朋子 多田恵美子 (p), 山本久生 (b), 渡邉愛子 (ds), 森朋子 (vo)
19:00 HUB浅草店 花岡詠二スイングオールスターズ 花岡詠二 (cl)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Jun Saito, 辻Robert邦博, 横山裕 / Jazz,Fusion Jun Saito (ds,per), 辻Robert邦博 (g), 横山裕 (b)
19:00 BLUES ETTE 山辺清美, しんたろう / 弾き語り 山辺清美 (p,vo), しんたろう (b)
19:00 gate one 石川早苗, 馬場孝善 石川早苗 (vo), 馬場孝善 (g)
19:00 六本木クラップス 朋郎 ゲスト 相磯優子、稲葉美和 / パノラマ音楽祭 武田朋子 (篠笛,他), 内藤哲郎 (和太鼓,他), 相磯優子 (vln), 稲葉美和 (二十絃箏)
19:00 よいどれ伯爵 鈴木史子, 杉山泰史, 山田晃路 鈴木史子 (vo), 杉山泰史 (g), 山田晃路 (b)
19:00 imago 宮本京子 TRIO / SPRING JAZZ LIVE 宮本京子 (vo), ナタリー成田 (p,cho), 荒川岳大 (g)
19:00 Jazz&Booze Storyville 村田千紘, 福井亜実, 吉峯勇次郎 村田千紘 (tp), 福井亜実 (p), 吉峯勇次郎 (b)
19:00 NARU お茶の水店 西口明宏, David Bryant, 粟谷巧 西口明宏 (ts), David Bryant (p), 粟谷巧 (b)
19:00 スターアイズ 吉岡秀晃カルテット 吉岡秀晃 (p), 塚本奈加 (sax), 北川弘幸 (b), リュウ (ds)
19:00 音や金時 IBERO LIBERO 藤沢エリカ (vo), 森川拓哉 (fiddle), 富川勝智 (g), 立岩潤三 (per)
19:00 Mクアトロ 升本しのぶ, 三原和子, 三原脩, 東敏之 升本しのぶ (vo), 三原和子 (p), 三原脩 (b), 東敏之 (ds)
19:00 MIZ 夜会シスターズ&夜会トリオ / 大人の夜会 近藤有輝 (p), 飛騨勇也 (b), 三宅昌徳 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 名取俊彦, 寺屋ナオ / No Charge LIVE 名取俊彦 (p), 寺屋ナオ (g)
19:00 ZAC BARAN 春宵、瞬き響く 森由紀 (accordion), 伊藤誠 (sax), 杉山雅紀 (朗読), あたしよしこ (パフォーマンス), 森田”タマゴ”泰三 (ds), 游魚 (g)
19:00 ブルース アレイ ジャパン ハルナ / Live 「HomeTown in April 2022」 ハルナ (vo), 佐橋佳幸 (g), 柴田俊文 (key)
19:00 コルコバード ジャムセッション 苅田恭子 (as), 木村喜明 (p), 駿河廣 (b), 石田和也 (ds)
19:00 Hot Pepper 藤原啓人, 林正男, 佐藤ミドリ 藤原啓人 (ds), 林正男 (b), 佐藤ミドリ (p)
19:00 GOTO’S BAR 阪井揚子, 西村有香里, おーたかずお / Special 阪井揚子 (vo), 西村有香里 (ts), おーたかずお (p)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 東ともみ DUO 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 牧知恵子, 澤田浩輔, 永山洋輔 / Osaka Jazz Lives! 長谷川朗 (sax), 牧知恵子 (p), 澤田浩輔 (b), 永山洋輔 (ds)
19:00 Jazz Spot ADLIB 慧莉, 早川由紀子, 竹内直 慧莉 (vo), 早川由紀子 (p), 竹内直 (ts,b-cl,fl)
19:00 中目黒 楽屋 Okinawa Americana / LIVE David Ralston (vo,g), MERRY (三線,ukulele), 田代浩一 (per)
19:00 THE WIZ 早川ふみ, 後藤浩二 早川ふみ (as), 後藤浩二 (p)
19:00 上町63 福冨博, 青木タイセイ, 岡田佳太 福冨博 (g), 青木タイセイ (tb), 岡田佳太 (ds)
19:00 FAROUT マサアキペットと 鈴木マサアキ (tp), 村尾陸男 (p,vo)
19:00 もっきりや 米澤美玖 / 「Blue Shadow」リリース記念ツアー 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g)
19:00 Basin Street 中島紅音 中島紅音 (vo), 越山満美子 (p), 井手厚 (b)
19:00 公園通りクラシックス 林正樹ピアノソロ 林正樹 (p)
19:00 Jazz Spot CANDY 宮崎真司, 田村夏樹, 栗田妙子 宮崎真司 (g), 田村夏樹 (tp), 栗田妙子 (p)
19:00 Jazz Cafe Murra RISACO, 植田良太 RISACO (vo), 植田良太 (p)
19:00 じゃず家 セッションデー 原田耕自 (p), 近藤哲生 (b)
19:00 THE BAR BARBRA 松井絵美, 滝沢望, 杉山英太郎 松井絵美 (vo), 滝沢望 (vo), 杉山英太郎 (p)
19:00 フラット フラミンゴ 生島裕文, 長谷川晃, 平山ゴールデンサンペイ惠勇 生島裕文 (p), 長谷川晃 (b), 平山ゴールデンサンペイ惠勇 (ds)
19:00 梅田ALWAYS Costa/AMI/MIREI SAKURADA/SEAUKA/KU/YUKARI / NEW WORLD VOL.12
19:00 rpm 朝岡周 Jam Session!! 朝岡周 (sax), Ayako Kawai (vo), MAKO-T (key), 柴田亮 (ds), ジョンホリ (b)
19:00 六本木 club t KEIAI & KANAN / Vocal Night 敬愛 (vo), カナン (vo), 中谷幹人 (p), 田中Mick靖 (g,vo)
19:00 ブルース アレイ ジャパン ハルナ / ≪生配信ライブ≫ Live 「HomeTown in April 2022」 ハルナ (vo), 佐橋佳幸 (g), 柴田俊文 (key)
19:15 代々木ナル 田口理恵, 緑川愛, 曽根一馬 田口理恵 (vo), 緑川愛 (p), 曽根一馬 (g)
19:15 Lydian Joshua Breakstone/鈴木良雄 Joshua Breakstone (g), 鈴木良雄 (b)
19:20 上野アリエス のんびりゆっくり 大越康子 (vo), 五島和成 (p), カイドーユタカ (b), 岡本俊文 (ds)
19:30 グッドマン 横尾昌二郎, 杉山悟史, 井上幸祐 横尾昌二郎 (tp), 杉山悟史 (p), 井上幸祐 (b)
19:30 BAR itis 末元紀子, 藪下ガク 末元紀子 (vo), 末元紀子 (vo)
19:30 江古田 Buddy TRIDENT featuring 森山威男 中山拓海 (sax), 魚返明未 (p), 水谷浩章 (b), 森山威男 (ds)
19:30 大塚 GRECO 坂上領, 伊賀拓郎, 伊波淑 坂上領 (fl), 伊賀拓郎 (p), 伊波淑 (per)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep conviano 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
19:30 intelsat unit-NIKE 武藤祐志 (g), 笠井トオル (b)
19:30 Asian Cafe miyui, 柿原薫, 渡辺かづき, 程嶋日奈子, 秋葉正樹 / JAZZ SPECIAL miyui (vo), 柿原薫 (vo), 渡辺かづき (p), 程嶋日奈子 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 太宰百合, 助川太郎 / <お手軽配信> 太宰百合 (p), 助川太郎 (g)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 赤斬月 スガダイロー (p), 中村達也 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 丈青 Solo Piano 丈青 (p)
19:30 クラヴィーア 古野光昭, 石井彰, 石井智大 古野光昭 (b), 石井彰 (p), 石井智大 (vln)
19:30 Apple Jump 松本茜×治田七海 松本茜 (p), 治田七海 (tb)
19:30 NEW COMBO 金川英寿トリオ 金川英寿 (p), 中瀬亨 (b), 盛迫浩 (ds)
19:30 合羽橋 なってるハウス 秋山一将, 安東昇 秋山一将 (g), 安東昇 (b)
19:30 荻窪ルースター JAZZROCKERS / JAZZROCK NIGHT 岩見和彦 (g), 木村圭児 (vo), 松本慎二 (b), 安井希久子 (per), 太田公一 (key)
19:30 B flat Mohito Session 木幡光邦 (tp,g), 藤村尚輝 (tb), 羽仁知治 (p), 松永敦 (b), 高橋徹 (ds)
19:30 新宿ピットイン 板橋文夫 オーケストラ / 新宿ピットイン・2022春の刻・板橋文夫 3DAYS 板橋文夫 (p), 林栄一 (as), 纐纈雅代 (as), 吉田隆一 (bs), 類家心平 (tp), 山田丈造 (tp), 後藤篤 (tb), 高岡大祐 (tuba), 太田惠資 (vln), レオナ (tap,全身打楽器), 瀬尾高志 (b), 外山明 (ds), 林頼我 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY グレース・マーヤ&牧山純子 DUO グレース・マーヤ (vo,p), 牧山純子 (vln)
19:30 OurDelight 山田貴子×清水昭好 山田貴子 (p), 清水昭好 (b)
19:30 BODY&SOUL ギラ・ジルカ JAZZ ESSENTIALS ギラ・ジルカ (vo), 深井克則 (p), 竹中俊二 (g), 中村健吾 (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 WonderWall Yokohama 江見昌子 with つづらのあつし カルテット 江見昌子 (bcl), つづらのあつし (sax), 青柳誠 (p), 納浩一 (b), 岩瀬立飛 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 高橋将 TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 高橋将 (el-b), 平倉初音 (p), 西村匠平 (ds)
19:30 Neighbor コモレビトリオ Como La Vie Trio noon (vo), 石川周之介 (sax), 齋藤純一 (g)
19:30 Nica's 元岡一英, 小牧良平, 利光玲奈 元岡一英 (p), 小牧良平 (b), 利光玲奈 (ds)
19:30 なぁ~じゅ 谷殿明良, 岩谷耕資郎, 江上友彦, 八城邦義 谷殿明良 (tp), 岩谷耕資郎 (g), 江上友彦 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 狛江 Add 9th 田中哲也, 笈沼健司, 渡部拓実 / 後半はジャム・セッションを行います 田中哲也 (tp), 笈沼健司 (g), 渡部拓実 (b)
19:30 A.B.SMILE 伴田裕 Trio 伴田裕 (sax), 福永貴之 (org), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 鈴木央紹, 木畑晴哉 / Special Duo 鈴木央紹 (sax), 木畑晴哉 (p)
19:30 Azul Terrace Ayako×Kazuya×epay Ayako (vo), 森田和弥 (electone), 原田一平 (ds), Big Phill (dance), USAGI (DJ)
19:30 CRESCENT 山添ゆか「ドンヤーチンバンド」 山添ゆか (vo), 稲屋浩 (ts), 井野アキヲ (g)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 JAMUSICA 佐々木梨子Quartet 佐々木梨子 (sax), 本山禎朗 (p), 伊藤未央 (b), 宇野修 (ds)
19:30 perform spot MERCY マヨネーズバンド / J-POP&歌謡曲ナイト プラナリアエミ (vo), 浅沼ヒロシ (g), 松田明彦 (ds), 佐藤王信 (b), ショウジノリコ (p,key), 縄ケイコ (per)
19:30 MINGUS Keiko Lee / Club Tour 2022 Keiko Lee (vo), 野力奏一 (p)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 葉月ルミ (vo), 藤井晴世 (p)
19:30 Jazz Spot PACO GYPSY JAPAN 菅原智明 (g), 青鹿賢一 (g), 田中直也 (g)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Organ Soul Jazz Band “D-BOP's” / vol.69 松浦宏治 (ts,bs), 中島ほづみ (org), 長沼タツル (g), 川合草平 (ds)
19:30 cooljojo jazz+art たまには一緒にやりましょうvol.2 高橋保行 (tb), CEO (g), 伊藤啓太 (b), 池澤龍作 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain 高田ひろ子, 市野元彦 高田ひろ子 (p), 市野元彦 (g)
19:30 キンのツボ 権藤早紀 / ピアノソロBGM演奏の日 権藤早紀 (p)
19:30 THELONIOUS 峰厚介, 中嶋錠二 / 企画DUO 峰厚介 (ts), 中嶋錠二 (p)
19:30 DONFAN 原川誠司 Quartet 原川誠司 (as), 菊池太光 (p), 本川悠平 (b), 中村海斗 (ds)
19:30 Cafe' Jazzmal 林伸一郎 グループ 林伸一郎 (ds), 宮崎勝央 (as), 尾崎琢也 (p), 矢野伸行 (b)
19:30 CAFE & BAR up’s 大石学, 米木康志 大石学 (p), 米木康志 (b)
19:30 POLKADOTS 若林稔, 市川美鈴 若林稔 (p), 市川美鈴 (vo)
19:30 All Of Me Club Re-Creation Vol.10 らいらかおる (vo), 小関基之 (p), 香川裕史 (b), 志田史貴 (ds)
19:30 INTO THE BLUE GUPPY & GIO DUO Tony Guppy (steelpan), Gio Guido (g)
19:30 Noisy Duck 大浦俊一セッションデー 大浦俊一 (p), 小幡卓哉 (b), 宇野高 (ds)
19:30 Baja Bluet リズ木村 / Jazz Special Live リズ木村 (vo), テルミー (cho), 鈴木敏幸 (g), 大倉甲 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 h.s.trash 飯田久美子, 川村健 飯田久美子 (vo), 川村健 (p,accordina)
19:30 表参道 Jazz Bird Kemmy the Yummy YUKO (vo), 佐野宏 (vib), 松永加津子 (p), ペドロ風早 (b), Joeケミー (ds)
19:30 Sunny Side 柏原ゆう子カルテット / ライブ 柏原ゆう子 (p), 平山順子 (as), 沼野祐人 (b), 佐藤順 (ds)
19:30 MANHATTAN BeBop Revisited ! 竹内亜里紗 (p), 竹内郁人 (as), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 SLOWBOAT 辻充浩 The Heritage 辻充浩 (b), 中島弘惠 (p), 石橋正彦 (ds)
19:30 Crosby ルイ, 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 ルイ (vo), 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 塚越三代, 夏実泰代, 青木弘武, 大角一飛, 都築学 塚越三代 (vo), 夏実泰代 (vo), 青木弘武 (p), 大角一飛 (b), 都築学 (ds)
19:30 CLOP CLOP ファン.テイル・辰巳 ファン.テイル (g), 辰巳光英 (tp)
19:30 Born Free TRIO LIVE 大内千佐佳 (vo), 河村孝彦 (p), はなたてせいこ (b)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Vocal Session 牧野竜太郎 (vo), 楠直孝 (p), 片野吾朗 (b)
19:30 Jammin' 松岡杏奈, 児玉信一郎, 前田幸一, ザマス 松岡杏奈 (p), 児玉信一郎 (as), 前田幸一 (b), ザマス (ds)
19:30 SOEN トーティシェル 河野多映 (p), 篠崎雅史 (ts), 平川雅子 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:30 take-5 セッションデイ
19:30 APPLE 井上銘, 高橋佳輝 井上銘 (g), 高橋佳輝 (b)
19:30 Bonds Rosary 西野滉平Jazz&Funk クインテット 西野滉平 (ds), 西村琴乃 (as), 里村稔 (ts), 柳原由佳 (p), ZIngro (b)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 水橋孝 (b)
19:30 Jazz Spot Swing ザ・ギタートリオ 中牟礼貞則 (g), 小杉敏 (b), 江藤良人 (ds)
19:30 カフェ・コットンクラブ 浜崎航, 堀秀彰, 吉田豊, 村上寛 / 花金ジャズライブ&セッション 浜崎航 (ts), 堀秀彰 (p), 吉田豊 (b), 村上寛 (ds)
19:30 珈琲美学 Shoko、森丘ヒロキ / カメ🐢 カメ 🐢エブリバディ Shoko (vo), 森丘ヒロキ (p)
19:30 バー酒音 淀屋橋 宮詠子 & 落合智子 宮詠子 (vo,p), 落合智子 (sax,vo)
19:30 JAZZ LIVE CANDY 関戸美由美, 石田美智代, 鈴木孝紀 関戸美由美 (vo), 石田美智代 (p), 鈴木孝紀 (cl)
19:30 Great Blue リエとANDYのほっこりJAZZ LIVE 高橋リエ (vo), 安藤義則 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 岡倉千恵, 長谷川真一, 牛尾圭一, YASU 岡倉千恵 (vo), 長谷川真一 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 小山郁美 小山郁美 (p,vo)
19:30 アーリーバード ジャズサックスデュオ ハル斉藤 (ts), 永井隆雄 (p)
19:30 JAZZ BAR MARS 元山和泉, 田村衆記 元山和泉 (vo), 田村衆記 (p)
19:30 Art×Jazz M's 勝部まき, 鷲尾広太, 佐瀬正 勝部まき (vo), 鷲尾広太 (g), 佐瀬正 (b)
19:30 JIROKICHI Bellbanga23 / 観客限定・同時配信ライブ 柳沢二三男 (vo,g), 成田昭彦 (ds), 金藤稔人 (key,cho), 小川洋行 (b)
19:30 銀座シグナス 薗田憲一とデキシーキングス / ハッピーデキシーサウンズ
19:30 小倉 BIG BAND 北九州JazzMessengers / play the west coast jazz!! 田部俊彦 (ts), 江﨑しおり (as), 渡辺大樹 (p), 小車洋行 (b), 安部智之 (ds)
19:30 POCHI 飯田一樹 / ピアノソロ 飯田一樹 (p)
19:40 東京倶楽部水道橋店 牧田一隆, Takoh, 河村洋, 峯麻衣子 牧田一隆 (sax), Takoh (g), 河村洋 (b), 峯麻衣子 (ds)
19:45 Cafe SOHO 池田篤, 熊谷ヤスマサ, 池尻洋史, 濱田省吾 池田篤 (sax), 熊谷ヤスマサ (p), 池尻洋史 (b), 濱田省吾 (ds)
19:45 マイルス 森永理美, Misa 森永理美 (p), Misa (vo)
20:00 ドラム館 フィーバー中島カルテット フィーバー中島 (g), 長嶋圭吾 (p), 杉泰輔 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 COLTRANE E.D.F. 清水武志 (p), 田中洋一 (tp), 武井努 (ts), 西川サトシ (b), 光田臣 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 荒武裕一朗Duo 荒武裕一朗 (p), 梶原まり子 (vo)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 浅利史花, 江澤茜, 小沢咲希 浅利史花 (g), 江澤茜 (as), 小沢咲希 (p)
20:00 赤坂 G’s bar 佐藤達哉・布川俊樹・三浦トオル・JIMI橋詰 佐藤達哉 (ts), 布川俊樹 (g), 三浦トオル (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 アケタの店 今泉裕 G 今泉裕 (harmonica), 藤澤由二 (p), 山崎弘一 (b), 楠本卓司 (ds), 藤ノ木みか (per,vo), 上村勝正 (cavaquinho)
20:00 JACK ROSE ​ セッションデー 祖田修 (p), 上山崎初美 (b)
20:00 LIFE TIME 大坂明美, 望月美保子 大坂明美 (vo), 望月美保子 (p), 中嶋英乃 (sax), 三和淳悟 (b), 塚本一孝 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 正清泉 4 正清泉 (ds), 津上研太 (as), 井上祐一 (p), 望月英明 (b)
20:00 停車場 矢野眞道, 石渡雅裕, 細野慎平 矢野眞道 (vo), 石渡雅裕 (p), 細野慎平 (b)
20:00 SOUND M'S FUNK ライブ &セッション 中村亮 (ds), 有田康信 (sax), 喜納大樹 (g), 坂本匠 (b)
20:00 JERICHO 阿部ヒロカズ, MIHOKO, 柳真也, 出田寿一 / YouTube有料配信もあり 阿部ヒロカズ (tp,vo), MIHOKO (p), 柳真也 (b), 出田寿一 (ds)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 岸本賢治, 小美濃悠太, 則武諒 岸本賢治 (g), 小美濃悠太 (b), 則武諒 (ds)
20:00 グラン・ブルー 森下愛美 森下愛美 (vo)
20:00 St. George's Bar Melody, Naoki, Ozawa Melody (vo), Naoki (p), Ozawa (b)
20:00 JAMMER Ukulele Swing Trio スインギー坂野 (ukulele), 高畠博文 (b), 西浦慎吾 (per)
20:00 野毛 JUNK 大橋勇武 / BLCK FRIDAY NIGHT 大橋勇武 (g), 進藤陽悟 (p), 吉岡大典 (b), 平川象士 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Jazz 三木成能 (p), 里見紀子 (vln), 飯田さつき (vo), MIRANO (vo)
20:00 Lazy Bird Nate Renner trio Nate Renner (g), Nick Tardif (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 鷲田勇一郎カルテット 近藤宏生 (b), スズ (p), 中野まちこ (ds), 鷲田勇一郎 (tp)
20:00 高円寺グッドマン 相生雨水 ソロ/小澤清志 ソロ 相生雨水 (g,vo), 小澤清志 (p)
20:00 東中野 Big River 大川繁 / 独演会 大川繁 (vo,harmonica)
20:00 BAR はでな 朝日奈愛美子ユニット 朝日奈愛美子 (vo), AKIRA (p), 橋本隆 (b), 宮本リョージ (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 永井由希生, 福田重男 Duo 永井由希生 (vo), 福田重男 (p)
20:00 INDULZ DREAM 穂高裕子, 林英之, 田澤充康, 神山泉 穂高裕子 (vo), 林英之 (p), 田澤充康 (b), 神山泉 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU Nami + ダグ伊藤 トリオ Nami (vo), ダグ伊藤 (p), 沖田望 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Layla 井崎能和 / ドラム・ソロ 井崎能和 (ds)
20:00 Jazz Bar 琥珀 中島朱葉 / 加藤友彦 / DUO LIVE 中島朱葉 (as), 加藤友彦 (p)
20:00 hyphen Spring Jazz Live 2022 Yuta Kusumi (sax), Goro Inaoka (g), Satoshi Kono (b), Hideki Imanari (ds)
20:15 Live Salon Johnny 殿岡ひとみ, 湯田大道, 日景修, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 殿岡ひとみ (vib,p), 湯田大道 (g), 日景修 (b), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 analog Pudding A La Mode 鈴木麻美 (vo), 藤森潤一 (p), 松浦直樹 (b), 日内地貴則 (ds)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 藤井雅紀, 赤星敬太 藤井雅紀 (p), 赤星敬太 (b)
20:30 Jazz Inn おくら 細川正彦Trio 細川正彦 (p), 田川遊人 (b), 木村好来 (ds)
20:30 CATS & DOGS 川手博史, 富樫範子 / ギターDuo 川手博史 (g), 富樫範子 (p)
20:30 BAR AMANTE 藤嵜ゆか, 増田陽子 藤嵜ゆか (vo), 増田陽子 (p)
20:30 ポルシェ 原昭彦3 原昭彦 (g), 井口直人 (b), レオノーラ (vo)
21:00 PARKER'S MOOD 村田浩, 城間巧介, 高尾英樹, Sebastiaan Kaptein 村田浩 (tp), 城間巧介 (g), 高尾英樹 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 BACKSTAGE 深町バンド 長澤光親 (vo), 深町善久 (p), 斉藤コトブキ (g), 今村祐 (b), 難波健雄 (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
神楽坂 もりのいえ 大橋高志 大橋高志 (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 木村知之 近秀樹 (p), 木村知之 (b)
FOUR & MORE Jam Session 多田誠司 (as), 今泉泰樹 (p), 伊地知大輔 (b)
ライブ カスター ジャムセッション 山岸笙子 (p), 竹内秀雄 (b)
PINO'S PLACE 知念嘉哉, 嶺井ももこ, 中村瑠美子 知念嘉哉 (g), 嶺井ももこ (vo), 中村瑠美子 (vo)
Megusta Jam session 藤本暁子 (p), 仲石裕介 (b)

前日← 2022年4月22日 →翌日