Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年4月28日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年4月28日 のライブ情報は、172 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam あいづともみ (mc,vo), 岩島のぞみ (p), 程嶋日奈子 (b)
0:30 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p,vo), 吉川大介 (b), 千光士実 (ds)
11:30 一ツ木町倶楽部 澤岡直樹+小泉哲哉+三宅伊智朗 / トリオコンサート 澤岡直樹 (g), 小泉哲哉 (fl), 三宅伊智朗 (g)
12:30 Kirsche takacho / ランチタイムBGM takacho
13:00 吉祥寺ストリングス 松原由紀子&田村さおり Flute Duo / Afternoon Live 松原由紀子 (fl), 田村さおり (fl), 辻邦博 (g), イデノアツシ (per)
13:00 代々木ナル NARUアフタヌーンボーカルセッション 平岡遊一郎 (g), リン・ヘイテツ (p)
13:00 The GLEE 大至のソング・カフェvol.8『大切な人たちが愛した歌を徒然に』 大至 (vo), 森藤晶司 (g), 齋藤純一 (g), 土屋雄作 (vln), 宮坂薫 (和太鼓), 小泉久也 (ゲスト)
13:00 A.B.SMILE アフタヌーンセッション 梶谷陽子 (MC,vo), 坂井千浪 (p), 田代伸夫 (b), 金岡宣男 (ds)
13:00 FAROUT チュンジャミ ジャム・セッション 中島薫 (p), コンディ (b)
13:00 吉祥寺ストリングス 松原由紀子&田村さおり / Flute Duo Afternoon Live 松原由紀子 (fl), 田村さおり (fl), 辻邦博 (g), イデノアツシ (per)
13:30 Lydian 谷口英治 / ジャズセミナー 第2回 谷口英治
13:30 P’s Bar ワンコインライブ!! 二村希一 (p), 安保徹 (ts), ムロミドリ (vo), 清水陽子 (vo), 鈴木晴美 (vo), 垣屋高文 (vo)
13:30 梅田ALWAYS 齋藤友紀・金益研二 / フルート&ピアノライブ ~心地よいフルートの調べ・軽快なリズムにのせて~ 齋藤友紀 (fl), 金益研二 (p), 竹田正俊 (ocarina), 田中理子 (ocarina)
14:00 New Tone's Apple 池田公生トリオ 池田公生 (p), 高見澤宏昌 (ts), 矢田佳延 (b)
14:00 THELONIOUS 庄田次郎カルテット 庄田次郎 (as), 蜂谷真紀 (vo), 斉藤真紀 (fl), 木村由 (舞踏)
14:00 じゃず家 昼初心者Vocalセッションデー 大黒貴弓 (p), 張木浩司 (b), 木村優一郎 (ds)
14:00 INTO THE BLUE 市川海容, 橋詰大智, 小林みのり, 中村奏太, Key 市川海容 (sax), 橋詰大智 (ds), 小林みのり (p), 中村奏太 (b), Key (vo)
14:30 ポルシェ 別府葉子トリオ / シャンソン 鶴岡雅子 (p), 中村尚美 (b), 別府葉子 (vo,g)
15:00 さうりる マラソン セッション 高橋賢一 (p)
15:30 Beehive 菱田まさ子Vocal生徒発表会 鈴木孝紀 (cl), 建部さとこ (p), 浜崎衛 (ds), 村嶋俊治 (b)
15:30 Tokyo TUC MCF Big Band / 1st Live‼ 田中哲也 (tp), 野田智彦 (tp), 岡田幸一郎 (tp), 佐々木隆人 (tp), 薄倉秀英 (tb), 内藤智視 (tb), 杉山章子 (tb), 長井計宏 (tb), 内藤久方 (sax), 元谷康二 (sax), 木部尚志 (sax), 高橋直樹 (sax), 芳賀啓一 (sax), 小関基之 (p), 市川貴也 (g), 大月裕信 (b), 田村陽介 (ds), 鳥垣優羽 (ds), 宮之上貴昭 (g), 加藤”Billy”真弘 (tb), nica (vo,MC)
16:00 ビルボードライブ大阪 植田真梨恵 / Live of Lazward Piano “bilberry tour” Special Edition! 植田真梨恵 (vo,g), 西村広文 (p)
16:30 Motion Blue YOKOHAMA DIMENSION / Live Dimensional - 2018 〜ゴールデンウィークスペシャル〜 増崎孝司 (g), 勝田一樹 (sax), 小野塚晃 (key), 則竹裕之 (ds), 二家本亮介 (b)
16:30 ビルボードライブ東京 Christopher Cross Christopher Cross (vo,g), Marcia Rameriz (background vo), Stephcynie Curry (background vo), Jerry Leonide (p,key), Andy Suzuki (sax,key), Kevin Reveyrend (b), Francis Arnaud (ds)
16:30 Noisy Duck 菅田かおりのJAZZ VOCAL RESSON&SESSION 菅田かおり
17:00 DOXY MASAAKI SHIMOJI / ONE MAN LIVE TOUR "MADE IN SHIMO" 下地正晃
17:00 代々木ナル 第40回ボーカルオーディション 阿部紀彦 (p), 河原秀夫 (b), 礒見博 (ds)
17:00 ブルーノート東京 ALFREDO RODRIGUEZ TRIO Alfredo Rodriguez (p), Munir Hossn (b,g), Michael Olivera (ds)
17:00 HERMIT DOLPHIN 種ともこ / 「rolling」Tour 2018 弾き語りライブ 種ともこ (vo,p)
17:30 ROOMS 唄人羽 / 九州ツアー2018「GROUND NINE」
18:00 in F 竹澤悦子, 向島ゆり子, 笠松泰洋 竹澤悦子 (筝,三味線), 向島ゆり子 (vln,vla), 笠松泰洋 (oboe,他)
18:00 Girl Talk 鈴木トオル / Love in City 2018 鈴木トオル (vo), 江口正祥 (g), 宮本貴奈 (p)
18:00 もっきりや リクオ / &ピアノ 2018 リクオ (vo,p)
18:30 吉祥寺ストリングス トリオ・ルーチェ / 音楽の花束 Vol.19 竹内絵美 (vln), 石黒豪 (cello), 横田優花 (p,vo)
18:30 ブルース アレイ ジャパン PONTA BOX meets 佐藤竹善 / 村上“ポンタ”秀一 ライブスペシャル 「音楽境地」 後夜祭 -プレミアム・ライブ- 村上“ポンタ”秀一 (ds), 岡沢章 (b), 柴田敏孝 (key), 佐藤竹善 (vo)
18:30 LIFE TIME ユーリック武蔵×まほろ座 / ミュージカルシアターライブvol.3 静岡公演 ユーリック武蔵 (vo), 新田絢加 (vo), 元榮菜楠 (vo), 長谷部光祐 (key,arr), 石黒友梨 (p), 今野颯平 (b), 香田享樹 (ds)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill owner’s day 小島のり子 (fl), 野波桃 (p), 高木遊馬 (b), 長谷部健一 (ds)
18:30 Tribeca 河野美紀, 奥山勝 河野美紀 (vo), 奥山勝 (p)
18:30 KEYSTONE CLUB 東京 NERO, 中上香代子×BLUE ROSE BAND Guest: 坪根剛介, 菅井信行 / 『SALON de 青い部屋 』 【SALON de NERO】 NERO  , 中上香代子 (p), BLUE ROSE BAND Guest: , 坪根剛介 (per), 菅井信行 (b)
18:30 吉祥寺ストリングス トリオ・ルーチェ / 音楽の花束 Vol.19 竹内絵美 (vln), 石黒豪 (cello), 横田優花 (p,vo)
18:40 P’s Bar 安保徹, 二村希一 安保徹 (ts), 二村希一 (p)
18:50 ソネ ジャネット, 石川武司, 井手厚, 平山惠勇 ジャネット (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 平山惠勇 (ds)
19:00 JazzSpot J "上野尊子"メモリアルライヴ 中村真理子 (vo), 橋本珠莉 (vo), 片山勝義 (b), 黒野治子 (p), 鈴木麻緒 (ds)
19:00 Lydian 浅利史花 浅利史花 (g), 北島佳乃子 (p), 若井俊也 (b), 西村匠平 (ds)
19:00 Jazz38 古野光昭 / ジャズナイト 市川秀男 (p), 古野光昭 (b), maiko (vln)
19:00 六本木サテンドール WEST FIELD & FRIENDS / SPRING LIVE NAOKO SAKAI (vo), 鎌田裕子 (fl), 五十嵐歩美 (vln), 植木啓二 (g), 西山司 (p), 斎藤クジラ誠 (b), YUI (per), 田島国雄 (ds), 本多俊之 (as)
19:00 Cafe Clair 真っ赤な三角関係 / 昭和歌謡トリオ 服部恵 (per,vo), 小泉明子 (p,vo), 伊藤寛康 (b,vo)
19:00 ロイヤルホース Shingo Kano Trio 加納新吾 (p), 千北祐輔 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 白川ミエ, 道祖淳平, 高田亮介 白川ミエ (vo), 道祖淳平 (g), 高田亮介 (g)
19:00 The GLEE 古川展生と大至のクラシカルナイトin神楽坂 大至 (vo), 森藤晶司 (p), 古川展生 (cello)
19:00 Bonappetit THE SWEET VENTURES, MICHIKO JAZZ BAND / VENTURES NIGHT by スイート・ベンチャーズ
19:00 JAMUSICA メロウデュ×谷藤勝彦 / 名曲の旅 かおり (p), 八木ちゃん (per), 谷藤勝彦 (vo,g), 橘頼紀 (b)
19:00 perform spot MERCY Violin & 2Guitars LiVE 駒込綾 (vln), 小関佳宏 (g), 山下俊輔 (g)
19:00 ジャズ喫茶サブ 竹田一彦, 長谷川朗, 大塚恵 竹田一彦 (g), 長谷川朗 (sax), 大塚恵 (b)
19:00 STORMY MONDAY 金子マリ Presents 5th Element Will 金子マリ (vo), 北京一 (vo), 森園勝敏 (g,vo), 窪田晴男 (g), 石井為人 (key), 大西真 (b), 松本照夫 (ds), 岩田浩史 (天国)
19:00 ROOSTER 空間工房 / PE'Z トリビュート 篠原雅貴 (tp), 川崎以七海 (sax), 安部大智 (p,key), 笹井淳 (b), 福間隆太朗 (ds)
19:00 All Of Me Club Jazz & Pops Naomi Grace (vo), 本田富士旺 (p), 細野よしひこ (g), 山村隆一 (b)
19:00 Over Seas The Mainstem 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 菅一平 (ds)
19:00 六本木クラップス KATSUMI / Live 2018 28周年スペシャルライブ『感謝祭28th』 KATSUMI (vo,g), 塩入俊哉 (p,key), 田中徹 (ds), 竹下欣伸 (b), 松尾和博 (g)
19:00 KAMOME 丈青 Trio 丈青 (p), 秋田ゴールドマン (b), FUYU (ds)
19:00 Public House ぴあにしも Lesca Satsuki (vo), 西村和彦 (p)
19:00 LIVE JAZZ KOLN 志村孝雄 黄昏バンド 志村孝雄 (p), 小野卓 (ts), 増田憲司 (g), 渡辺純活 (el-b), 塩川美則 (ds)
19:00 Yellow Vision Oyster9, 小川京子, 岸本淳一, 熊のジョン, ZUNDANU
19:00 STAR PINE’S CAFE 十中八九 / from IWAKI FUKUSHIMA!(Produced by不破大輔) 不破大輔 (ダンドリスト), 鬼頭哲 (bs)
19:00 imago 後藤浩二, jujuスミレ, 荒川悟志, 黒田敦司 後藤浩二 (p), jujuスミレ (vo), 荒川悟志 (b), 黒田敦司 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE カサスリム, 武藤ケンイチ カサスリム (g), 武藤ケンイチ (vln)
19:00 THE CAT WALK GW・Love Voice,Love Piano KEI (vo), 北田了一 (p), NAO (vo), REE (vo), Kanato (vo), 児玉隆仁 (b), 本川洋之 (b), 村山文雄 (ds), 太田徹 (ds)
19:00 SOEN jazz bossa Shoko (vo), 西口紘平 (g), 遠藤伸一 (b), 中西剛志 (ds)
19:20 HUB浅草店 ニューオリンズ ノウティーズ
19:20 上野アリエス エレガントツインボーカル 田中真美子 (vo), 菅原悦子 (vo), 山岸笙子 (p), 新岡誠 (b)
19:30 Jazz Spot CANDY Hiro長谷川, 小幡英司 Hiro長谷川 (ds), 小幡英司 (g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 纐纈雅代&スガダイロー 他 纐纈雅代 (as), スガダイロー (p), 他
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 碓井雅史 Trio 碓井雅史 (ts), Phillip Strange (p), 日景修 (b)
19:30 Baja Bluet Dos Tipos (ドス・ティポス) / LIVE 高橋佳希 (p), 中尾健太 (sax)
19:30 MANDA-LA2 なぎら健壱+OWN RISK
19:30 吉祥寺サムタイム チャリート, 若井優也, 佐藤慎一, 海野俊輔 チャリート (vo), 若井優也( (p), 佐藤慎一 (b), 海野俊輔 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Junko Onishi Trio / Very Glamorous Tour 2018 Premium 2 Days 大西順子 (p), 井上陽介 (b), 高橋信之介 (ds)
19:30 New Tone's Apple 藤谷典史&二宮純一 藤谷典史 (g), 二宮純一 (g)
19:30 JIROKICHI リカとtamamix / 「2人は本日誕生日♪」vol.6 りか (vo,ukulele), 大塚雄一 (accordion), 清水光一 (b), tamamix (vo,ukulele), 宮原芽映 (vo,ukulele)
19:30 ライブスポット ラグ 3S-Trio / 須藤満・2018-GW突入祭 4days:2 榊原大 (p), 須藤満 (b), 齋藤たかし (ds)
19:30 キンのツボ 中里日鞠×西沢譲GROUP 原田茅子 (vo), 宮脇惇 (cl), 西沢譲 (g), 中里日鞠 (p)
19:30 ABSOLUTE BLUE 和佐田達彦ジャムセッション 和佐田達彦 (b)
19:30 THE WIZ 塚本奈加, 平光広太郎, 出宮寛之, 山下佳孝 塚本奈加 (vo,ts), 平光広太郎 (p), 出宮寛之 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP the Sky Gate 清水ひろみ (vo), 神田芳郎 (b), 能勢英史 (g)
19:30 POLKADOTS 井之上由美子, 石田幹雄, 柳原達夫 井之上由美子 (vo), 石田幹雄 (p), 柳原達夫 (b)
19:30 ラ・セゾン雪月花 ザ・カルテット / ジャズ de ディナー 村松 (ds), 吉田 (b), 谷口 (p,vo), 富田 (fl)
19:30 Mr. Kenny's Jam Session 多湖一博 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 INTO THE BLUE 森永達哉, 吉川大介, 金武功 ゲスト 松木翠 森永達哉 (g), 吉川大介 (b), 金武功 (per), 松木翠
19:30 CASK 佐久間純 / ソロギター 佐久間純 (g)
19:30 BIG APPLE 中低域研究会 荒崎英一郎 (ts), 高木敏郎 (ts), 米阪晴夫 (tb), 扇原弘嗣 (tb), 市川強 (g), 河合鉄兵 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 Minton House リリカル6 山本昴 (tp), 出本真由 (cl), 土屋梓 (p), 安藤小百合 (b), 下平真 (banjo), 阿彦侑真 (ds)
19:30 銀座シグナス ケン岡本&ファンキージャズオールスターズ / ファンキーナイト ケン岡本 (ds), 鈴木正晃 (tp), 大山日出男 (as), 大橋高志 (p), 木村パンダ (b), EIKO (vo)
19:30 Great Blue Into Another Orbit plus ONE 志賀宣之 (g), 松本拓哉 (b), 秋田晃 (ds), 高山僚 (as)
19:30 グラバー邸 なゴらファンク 鳥越たかこ (vo), 名倉学 (key), 堀内正隆 (b), 渕雅隆 (ds)
19:30 POCHI 広瀬未来 QUINTET 広瀬未来 (tp), 浅井良将 (as), 渡辺ショータ (p), 中林薫平 (b), 樋口広大 (ds)
19:30 CRESCENT 島谷理子&坂下文野 島谷理子 (vo), 坂下文野 (p)
19:30 プラッサオンゼ SON四郎 Makoto (vo,per), mUcho (g), 小泉哲夫 (b), 都筑章浩 (per)
19:30 よいどれ伯爵 MAYA, 松尾明, 寺村容子, 緑川一男 MAYA (vo), 松尾明 (ds), 寺村容子 (p), 緑川一男 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 真梨邑ケイ, 今野勝晴, 水口昌昭 真梨邑ケイ (vo), 今野勝晴 (key,p), 水口昌昭 (g)
19:30 スターアイズ 3吉×バカボン×ヤヒロTRIO! ゲスト;ケイコ・リー 三好“3吉”功郎 (g), バカボン鈴木 (b), ヤヒロトモヒロ (per), ケイコ・リー (vo)
19:30 491 HOUSE 中西真一, 速水真理, 佐藤忍 中西真一 (ts), 速水真理 (p), 佐藤忍 (b)
19:30 valentine drive うな武, THE NOZZ, LOVE LETTERS 武部元也 (vo,g), 前田真弓 (b), 寺川恒也 (g), 竹下雄一 (sax), かよ (ds), さのてつや (vo,g), Tomoji (g), ノブ関谷 (p,cho), おっちー (b), サニー (ds), 石橋ヒロキ (vo,g), みのり (harmonica), 石川ひさし (b), 海付大地 (ds)
19:30 Terra 群青 / ディア・マイ フレンズ 3 ~みんな元気かい?~ 百田忠正 (vo,key), 川端康仁 (vo,g), 杉浦正周 (per), 太田美知彦 (b), 藤村義雄 (g), 小野秀夫 (ds), 山口玉三郎 (key,g)
19:30 MIDNIGHT SUN 金丸精志, 麻生優佳 金丸精志 (p), 麻生優佳 (vo)
19:30 le club jazz 角田浩, 小嶋利勝 角田浩 (p), 小嶋利勝 (g)
19:30 Kirsche Garrapiñada (タンゴトリオ) 外薗美穂 (vln), 綾部美和子 (p), むねたけまさひろ (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB 金野遼太郎, 加藤友彦, 小池勇輝 金野遼太郎 (ds), 加藤友彦 (p), 小池勇輝 (b)
19:30 NARU お茶の水店 大坂昌彦, 今泉正明, 川村竜, 荻原亮, 山田拓児 大坂昌彦 (ds), 今泉正明 (p), 川村竜 (b), 荻原亮 (g), 山田拓児 (as)
19:30 hyphen かとりお 加藤涼 (p), 加藤雅史 (b), 池川麻紀 (ds)
19:30 Studio WUU THE BEATMASTERS Micchie 荒井 (ds,vo), Shake 木本 (g,vo), Nackey 坂本 (g,vo), Pocky 村田 (b,vo), ゴロー (key)
19:30 BACKSTAGE RINKO UEDA QUARTED STRINGS 上田凛子 (p), 西原史織 (vln), 世田すみれ (vla), 飯島奏人 (cello), 宇野嘉絋 (tp), 荒井美咲 (b), 野澤宏信 (ds)
19:45 サムデイ 小林正弘 ONE NIGHT JAZZ ORCHESTRA / 37周年BIG BAND FESTIVAL 2日目 小林正弘 (tp), 佐久間勲 (tp), 奥村晶 (tp), 石井真 (tp), 三塚知貴 (tb), 川原聖仁 (tb), 三原万里子 (tb), 堂本雅樹 (b-tb), 鍬田修一 (as), 米田裕也 (as), つづらのあつし (ts), 庵原良司 (ts), 井出慎二 (bs), 加治雄太 (g), 草間信一 (p), 土井孝幸 (b), 稲垣貴庸 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 関口浩, TAERU, 相澤伸彦, 大原敏生, 瀧本明恵美, 松田圭子 関口浩 (b), TAERU (p), 相澤伸彦 (ds), 大原敏生 (vln), 瀧本明恵美 (vo), 松田圭子 (vo)
20:00 Apple Jump 前田真梨子×栗林すみれ 前田真梨子 (tb), 栗林すみれ (p)
20:00 Lazy Bird 魚返明未trio / 楠井五月5days 魚返明未 (p), 楠井五月 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 新宿ピットイン 渋谷毅 ORCHESTRA 渋谷毅 (p,org), 峰厚介 (ts), 松風鉱一 (sax,fl), 林栄一 (as), 津上研太 (sax), 松本治 (tb), 石渡明廣 (g), 上村勝正 (b), 外山明 (ds), 清水秀子 (vo)
20:00 CLOP CLOP エレクトリック渦 加藤崇之 (g), 宅シューミー朱美 (key,electronics), 藤巻鉄郎 (ds)
20:00 THELONIOUS メキシコトリオ 森田修史 (ts), 岩見継吾 (b), 永田真毅 (ds)
20:00 analog Mika トリオ 山田美加 (p), 向野隆志 (b), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 INDEPENDENCE ママTrio+1 堀江敬子 (p), 根岸亜希子 (fl), 雨野亜希子 (vo), 池田聡 (b)
20:00 Hello Dolly 菅マナミ, 平川雅子, 上山崎初美, 土佐まさかず 菅マナミ (vo), 平川雅子 (p), 上山崎初美 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 澤田一範, 松井節子, 佐々木悌二, 渡辺文男 澤田一範 (as), 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b), 渡辺文男 (ds)
20:00 Jazz is 佐藤允彦, 坂井紅介 佐藤允彦 (p), 坂井紅介 (b)
20:00 gate one 吉良創太, 菊池太光, 石川隆一, 梶原まり子 吉良創太 (ds), 菊池太光 (p), 石川隆一 (b), 梶原まり子 (vo)
20:00 梅田ALWAYS SUGIMOTO ATSUHIKO BAND / SOUL & DISCO NIGHT 2018 OSAKA 杉本篤彦 (g), 多久雅三 (key), 荒玉哲郎 (b), Marty Bracey (ds), ROMI (vo), A'LIL (vo), ma-chammy (vo), akira (DJ)
20:00 AFTER HOURS 1975 能登朗子, 松尾由堂 能登朗子 (vo), 松尾由堂 (g)
20:00 上町63 山口真文, 米田正義, 小牧良平, 池長一美 山口真文 (ts,ss), 米田正義 (p), 小牧良平 (b), 池長一美 (ds)
20:00 intelsat MAHIZO-3プラス ゲスト野道幸次 照喜名俊典 佐藤正道 (p), 長谷川英喜 (b), 野村陽三 (ds), 野道幸次 (ts), 照喜名俊典 (tb,euphonium)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 大野俊三 カルテット 大野俊三 (tp), 近藤有輝 (p), 北川弘幸 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 COMODO 池田杏理 / Free & Mighty 池田杏理 (vo), 堀智彦 (p), 原満章 (b), 岩高淳 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 のぶよしじゅんこ, 進藤陽悟, 岸淑香 のぶよしじゅんこ (vo,g), 進藤陽悟 (p), 岸淑香 (org)
20:00 Piano Bar IZUMI Jazz & Flamenco Mamiko bird (vo), 鈴木史門 (p), 中山保 (b), 高橋秀男 (g), 蓑毛はるか (baile), 森薫里 (cante)
20:00 BROWNIE 宮岡信夫, 寺井豊, 藤井貞泰, 金子敏男, 村田博志 宮岡信夫 (tp), 寺井豊 (g), 藤井貞泰 (p), 金子敏男 (ds), 村田博志 (b)
20:00 NEW COMBO 原田迅明 ジンメイプロジェクト 原田迅明 (ds), 岩崎大輔 (p), 升井一朗 (b)
20:00 River Side 渡辺大樹トリオ 渡辺大樹 (p), 田中誠 (b), 武本強志 (ds)
20:00 クラヴィーア 向井伸子, 里見紀子, 福井アミ 向井伸子 (vo), 里見紀子 (vln), 福井アミ (p)
20:00 池袋バレルハウス もしかして40代
20:00 Jazz Club Bird 筒井史花quartet 筒井史花 (sax), 平田恵子 (p), 牧岡勇気 (b), 石井聡至 (ds)
20:00 Le Temps Perdu グレイビーメン 田中洋平 (b), 太田智洋 (ds), 川久保典彦 (p)
20:00 ジャズハウス・スワン 田山ひろみ+2 田山ひろみ (vo), 吉田桂一 (p), 荒巻茂生 (b)
20:00 Hot Pepper 眞崎康尚, 原モリス, 長門俊亮 眞崎康尚 (p), 原モリス (b), 長門俊亮 (ds)
20:00 ポルシェ 礒金弘BAND 礒金弘 (b), 長嶋圭吾 (p), 前田慶一 (ts), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 JAMMER 松浦由紀Trio 松浦由紀 (as), 青木文尚 (g), 岡部潤也 (ds)
20:00 JERICHO 浮田俊也, 中島弘恵, 矢木章 浮田俊也 (tp), 中島弘恵 (p), 矢木章(b)
20:00 Caballero Club いぶし銀TRIO 合田裕則 (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
20:00 MANHATTAN 渡辺晃, 渡辺健士, 小松誠幸, 宮戸大地 渡辺晃 (p), 渡辺健士 (as), 小松誠幸 (el-b), 宮戸大地 (ds)
20:00 Jazz inn Relaxin' 宮川都美央 Les Amis 宮川都美央 (ts), 石川明 (cor), 元木英二 (p), 菊克己 (b), 熊谷清記 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 殿岡ひとみ, 武山信吾, ルベン・フィゲロア KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib,p), 武山信吾 (b), Ruben Figueroa (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY Eliana, サンダーボルト蟲姫, Natsu / Eliana Pole Show Eliana, サンダーボルト蟲姫, Natsu (vo,p)
20:30 h.s.trash 開店44周年記念スペシャルライブ 岸田恵士 (ds), 村田千紘 (tp), 後藤輝夫 (ts), 田山勝美 (p), 高梨道生 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis ハクエイキム, 赤松敏弘 ハクエイキム (p), 赤松敏弘 (vib)
20:30 VEEJAY ERI with 中尾ユウ Trio ERI DANIELE (vo), 中尾ユウ (p), 安田基郎 (b), 荒木ジュンジ (ds)
20:30 BAR itis Lily, 重松真美 Lily (vo), 重松真美 (p)
20:30 停車場 山ノ内美和, 松下美千代 山ノ内美和 (vo), 松下美千代 (p)
20:30 DOT COOL 中村公美DUO 中村公美 (sax), 林三景 (p)
20:30 GOTO’S BAR 浜田佳子, 瀬部妙子 浜田佳子 (cl), 瀬部妙子 (p)
20:30 SLOWBOAT Tama Sings… 玉川健一郎 (vo), 山本敏嗣 (g)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 鈴木良雄 「Bass Talk」 鈴木良雄 (b), 井上信平 (fl), 野力奏一 (p)
21:00 マイルス 森久子 森久子 (p,vo)
21:00 Born Free Yurie, 生田さち子, 金子雄太, 佐藤英宜 Yurie (vo), 生田さち子 (p), 金子雄太 (org), 佐藤英宜 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 豊田悦見, 相川幸洋, 山口亮, 柏田浩治 豊田悦見 (tb), 相川幸洋 (p), 山口亮 (b), 柏田浩治 (ds)
21:00 CATS & DOGS 浅川大平 ベースレスピアノTrio 小山彰太 (ds), 浅川太平 (p), Ayuko
21:00 rpm JurassicBoys, COPRO LIGHTS, UlulU / X farm YOUNG P.S. (MC,DJ)
東京倶楽部本郷店 Tokyo Party Guide ジョージ (vo), 信行 (b), らの (vo), DJ Emi (other), 伊藤優亮 (g)
東京倶楽部目黒店 お昼のひととき… 「まりめぐ サニーデイライブ」 まり (vo), 大塚恵美 (p)
東京倶楽部目黒店 大人の銘曲百選Vol.2 阿部篤志 (p), 諏訪光風 (g)
東京倶楽部目黒店 Hifumi 佐藤陵一 (tp), みすず (sax), Chihiro (tb), 熊谷星児 (p), 村田優 (b), 坂本公輝 (ds)
APPLE 小和瀬聡実, 松原慶史 小和瀬聡実 (vo), 松原慶史 (g)
BarBarBar 西村協, 上里知巳, 小田部宏, 八木秀樹 西村協 (vo), 上里知巳 (p), 小田部宏 (b), 八木秀樹 (ds)
Megusta 立花保子, 遠藤光夫, 日向克典 立花保子 (p,vo), 遠藤光夫 (g), 日向克典 (b)
FAROUT ノンベジャム 石島生恵 (p), 吉村由紀夫 (b), 小林慎 (ds)

前日← 2018年4月28日 →翌日