Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年5月18日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年5月18日 のライブ情報は、174 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 畑野芳恵 (p)
13:00 DOXY 高橋正典 / Live at DOXY 高橋正典 (vo), 鬼武みゆき (p)
14:00 Studio WUU 歌声喫茶)絆 滝孝治 (vo), 清水智子 (p,vo)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 佐藤まさみ (p), よしみせいいち (b)
14:30 新宿ピットイン SONONI 西島芳 (p,vo), 市野元彦 (g), 外山明 (ds)
14:30 BACK IN TIME ののさんのジャズ研(ジャム・セッション) 野々口毅 (b), 中村尚子 (p)
18:30 COTTON CLUB 一路真輝 / Ichiro Live 2018 一路真輝 (vo), 矢吹卓 (p), 立川智也 (b), 臼井かつみ (ds)
18:30 名古屋ブルーノート fox capture plan / GREATEST BLUE TOUR 2018 岸本亮 (p), カワイヒデヒロ (b), 井上司 (ds)
18:30 ブルーノート東京 DUKE ELLINGTON ORCHESTRA Charlie Young (as,cond), Mark Gross (as), Bobby Lavell (ts), Shelley Carrol (ts), Morgan Price (bs), Kevin Bryan (tp), Shawn Edmonds (tp), Tom Williams (tp), James Zollar (tp), Andrae Murchison (tb), Andre Hayward (tb), Alvin Walker (b-tb), Robert Redd (p), J.J. Shakur (b), David Gibson (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 真心ブラザーズ / Tonight’s the Night Yo-King (vo,g), 桜井秀俊 (g,vo)
18:30 ビルボードライブ東京 The Three Degrees Valerie Holiday (vo), Helen Scott (vo), Freddie Pool (vo), Frank Buzz Amato (key), Mami Horano (key), Dave Gardner (g), Wayne Morgan (b), Nigel Williams (ds)
18:30 KEYSTONE CLUB 東京 『シリコンバレーStyle 魅せる、惹きつけるコミュニケーション術withJAZZ』セミナー&ライブ Yoko Tajima (seminar), Charito (vo), 若井優也 (p), Pat Glynn (b), 海野俊輔 (ds)
18:50 ソネ 岩宮美和, 川瀬健, 三國智, 北村吉彦 岩宮美和 (vo), 川瀬健 (p), 三國智 (b), 北村吉彦 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 馬場孝喜, 織原良次, 平山惠勇 馬場孝喜 (g), 織原良次 (b), 平山惠勇 (ds)
19:00 DOXY 柏木広樹&光田健一 / Duo Live Tour 二人旅 2018 柏木広樹 (cello), 光田健一 (p)
19:00 さうりる ボーカルセッション 高橋賢一 (p)
19:00 Jazz38 夜セッション 小野孝司 (p), 矢部伸行 (b)
19:00 ロイヤルホース 向井滋春, 竹下清志, 時安吉宏, マーティー・ブレイシー 向井滋春 (tb), 竹下清志 (p), 時安吉宏 (b), Marty Bracey (ds)
19:00 JZ Brat 倉橋ルイ子 / バラードを鞄につめて 2018 倉橋ルイ子 (vo), 藤川典子 (p), 恵美直也 (b), 大平重成 (g), 藤川裕介 (ds), 吉久亜紀 (vln), 富樫亜紀 (cello)
19:00 江古田 Buddy BAR TIME let's JAPANESE 80s! 志田一穂 (DJ), テキーラ久保田 (DJ), KITA (DJ), naoco. (DJ), シンガプーラ (ゲストDJ), ニッチクくん (ゲストDJ)
19:00 すぺいん倶楽部 二重奏 Tour 2018 美しい音~みちのく旅 栗林すみれ (p), 金澤英明 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 大塚善章, 長谷川朗, 坂崎拓也 大塚善章 (p), 長谷川朗 (sax), 坂崎拓也 (b)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 みんなのステージVOL1 (オープンマイク) 沼田光雄 (tb), 重山和範 (g)
19:00 Tribeca キャロル山崎, 安齋孝秋, 河口洋平, 河野温 キャロル山崎 (vo), 安齋孝秋 (p), 河口洋平 (b), 河野温 (sax)
19:00 Over Seas 末宗俊郎 Trio 末宗俊郎 (g), 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b)
19:00 POCHI ポチジャムセッション 井上さとみ (p), 河合鉄兵 (b)
19:00 SOEN ボーカル・ギター デュオ 三原朋子 (vo), 和久井カツヒデ (g)
19:00 Jazz Spot Swing 山中千尋トリオ / スペシャルライブ 山中千尋 (p)
19:00 The ANSONIA CAFE Jam Session Vo, 2 西口紘平 (g), 岸田うらら (per), 大同巌 (p)
19:00 imago 渡辺明日香 / Specialライブ 渡辺明日香 (vo), Donny Schwekendiek (p), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
19:00 DOXY 矢野絢子 / アルバムめぐり「6th.星カンムリ」 矢野絢子 (vo,p), 嶋崎史香 (vln)
19:20 東京倶楽部本郷店 ファルセッターズ 吉田有希 (vo), 宮野裕司 (sax,fl), 三木成能 (p)
19:20 HUB浅草店 下田卓 カンザスシティバンド
19:20 東京倶楽部目黒店 深川隆成&秋吉尋美with星野由美子ファミリー 深川隆成 (vo), 秋吉尋美 (vo), 星野由美子 (p), 篠宏昌 (b), 山下一樹 (ds), 大川修広 (sax), Rusie (dance), Yoko (dance)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ Novie (vo), 若林稔 (p), 江上友彦 (b), 森永哲則 (ds)
19:20 銀座シグナス 薗田憲一とデキシーキングス / ハッピーデキシーサウンズ
19:30 INTO THE BLUE ライブ&セッション 斉藤恵子 (p), 新田収 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー たなかりか, 後藤浩二 DUO たなかりか (vo), 後藤浩二 (p)
19:30 吉祥寺ストリングス Asa festoon Asa (vo), 樽栄嘉哉 (p)
19:30 JazzSpot J 増尾好秋「MAGATAMA」 増尾好秋 (g), 永武幹子 (p), ノリ・塩田 (b), 北井誉人 (ds), 海老原淳子 (vo)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 井上銘&山本連&本田珠也 井上銘 (g), 山本連 (el-b), 本田珠也 (ds)
19:30 Baja Bluet Sawaジャズトリオ Sawa (vo), 河野康弘 (p), 服部明彦 (ds)
19:30 MANDA-LA2 斎藤哲夫 ゲスト:ミチマチガエタズ 斎藤哲夫 (vo,g), ミチマチガエタズ
19:30 Fontana Bebop Revisited! 竹内亜里紗 (p), 澤田一範 (as), 竹内郁人 (as), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 一ツ木町倶楽部 中山拓海 + 加藤友彦 / コンサート 中山拓海 (sax), 加藤友彦 (p)
19:30 新宿ピットイン 菊地成孔プレゼンツ / モダンジャズ-ディスコティーク新宿 菊地成孔 (DJ), 君嶋麻理江 (DJ), オー二ソロジー  (live), 辻村泰彦 (vo), 宮嶋洋輔 (g), 近藤祐太 (b), 秋本修 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 杉真理 with Moment String Quartet / 杉真理デビュー40周年&Moment String Quartet結成10周年記念! 2018 SPRING in 東京 杉真理 (vo,g), 中村響子 (vln), 谷口いづみ (vln), 飯田香 (vla), 郷田祐美子 (cello)
19:30 代々木ナル たけ・ゆ・たか はたけやま裕 (per), 竹越かずゆき (v,p), かわ島崇文 (sax)
19:30 吉祥寺サムタイム TRIAL TRIP 秋山一将 (g), 山田丈造 (tp), 小牧良平 (b), 井上功一 (ds), 峰厚介 (sax)
19:30 Mister Kelly’s Emiko Mizoguchi Group / Birthday Live 2018 溝口恵美子 (vo), 田中信正 (p), 萬恭隆 (b), 橋本学 (ds)
19:30 New Tone's Apple アルバトロス 土肥弘明 (p), 福森隆 (vln), 鳥海涼子 (accodion), 竹内秀雄 (b)
19:30 六本木サテンドール 鈴木よしひさG「Tail Wind」 鈴木よしひさ (g), 三木俊雄 (ts), 岡田治郎 (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 LIFE TIME KEIKO LEE / TIMELESS TOUR ケイコ・リー (vo,p), 野力奏一 (p)
19:30 Jazz Cafe Murra 藤川幸恵 藤川幸恵 (p)
19:30 桜座 平田公子, 渋谷毅 DUO 平田公子 (vo,g), 渋谷毅 (p)
19:30 JIROKICHI バルナハント 成田昭彦 (ds), 角田俊介 (b), 深町栄 (key), 小倉泰 (p), コスマスカピッツア (per), 樋口直彦 (g), 春名正治 (sax)
19:30 ライブスポット ラグ 橋本眞由己 / SOLO 弾き語り 橋本眞由己 (vo,p)
19:30 キンのツボ 後藤沙紀x小川恵理紗x櫛田満 小川恵理紗 (fl), 後藤沙紀 (p), 櫛田満 (per)
19:30 ABSOLUTE BLUE Jazz Jam Session/ 俵山 俵山昌之 (b,進行), 納谷嘉彦 (p), 公手徹太郎 (ds)
19:30 THE WIZ 石井彰 / ピアノソロ 石井彰 (p)
19:30 Born Free 「超接触三重奏」lenscontac trio 佐藤芳明 (accordion), 田島隆 (tambourine), 宮川真由美 (p)
19:30 JAZZ ON TOP 加藤アオイ Trio 加藤アオイ (p,vo), 鷲見和弘 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 Bonappetit miwakoカルテット miwako (as,fl), 未定 (p), 根岸和寿 (b), 久保田徹 (ds)
19:30 POLKADOTS Vocal Session 尾崎琢也 (p), 日下部史貴 (b), 渡瀬ひとみ (vo,navi)
19:30 in F 三人囃子 仲間知子 (fl), 清野由紀子 (fl), 鈴木二葉 (fl)
19:30 perform spot MERCY ゴートン5 ごとうたかお (ts), 奥山浩美 (p), 渡邉雄一 (b), Mr.Gretsch (ds) , 千夏 (vo)
19:30 BarBarBar 今田勝, 守新治, 稲垣護, ゲスト マリア・エヴァ 今田勝 (p), 守新治 (ds), 稲垣護 (b), Maria Eva (vo)
19:30 eighty one JAZZ CLUB Makiko, 大原保人, 関口宗之 Makiko (vo), 大原保人 (p), 関口宗之 (b)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 八木隆幸, 寺尾陽介, 吉岡大輔 八木隆幸 (p), 寺尾陽介 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:30 No Bird Gene Jackson’s,FOUR! Gene Jackson (ds), Gene Ess Shimosato (g), 井上陽介 (b), Grant Richards (p)
19:30 梅田ALWAYS Luke Gillespie Quartet Luke Gillespie (p), 浅井良将 (as), 芝田奨 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 荒川岳大 Quintet 荒川岳大 (g), 椿田薫 (sax), 林祐市 (p), 日景修 (b), 河村亮 (ds)
19:30 hyphen 久保田祐加Trio / hyphen 7th アニバーサリースペシャルライブ 久保田祐加 (vo), 成田祐一 (p), 清水昭好 (b)
19:30 TAKE FIVE Leo×Leo 阪井楊子 (vo), 松本広大 (g)
19:30 NEW SUNTORY 5 河村孝彦, 山本久生, 冨永ちひろ, 山添ゆか 河村孝彦 (p), 山本久生 (b), 冨永ちひろ (ds), 山添ゆか (vo)
19:30 All Of Me Club AIR / Live! 〜 西高志バースデイ 西高志 (vo), 中西雅世 (vo), ぱくよんせ (p), 鉄井孝司 (b), 斎藤たかし (ds)
19:30 音吉!MEG 富山トリオ 竹内武 (ds), 吉川大介 (b), 南雲麻美 (as)
19:30 MIZ シュクラン・ベリーダンス・ショー
19:30 コルコバード ライブ&セッション MAHO (vo), 安ヶ川真理 (p), 櫻井理 (b)
19:30 CASK 矢藤健一郎, 高橋延吉, 坂本剛, 斉藤草平 矢藤健一郎 (ds), 高橋延吉 (ds), 坂本剛 (p), 斉藤草平 (b)
19:30 BIG APPLE SSW / CD発売記念LIVE!! 瀬戸信行 (cl), 清野拓巳 (g), ワタンベ (ds)
19:30 グッドマン 志水愛, 神田芳朗, 東敏之 志水愛 (p), 神田芳朗 (b), 東敏之 (ds)
19:30 Minton House ジャズ・ガンボ 川合大助 (tp), 西塚英典 (tb), 佐藤絵理子 (p), 坂本誠 (banjo), 大村薫 (ds), 関野恒夫 (b)
19:30 ZIMAGINE 貝山幸子 / 仏蘭西歌会 2018 貝山幸子 (vo), 白土庸介 (g)
19:30 Great Blue DUO LIVE こおろぎゆきこ (vo), 吉田真理子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 MONTGOMERY LAND ヒロヤマナカ & ポールコガット / 18日&19日の2Daysライブ ヒロヤマナカ (g), Paul Kogut (g)
19:30 赤坂 Tonalite Kotomi3on3 / Live (バースデー♪) 中西暁子 (tp), 佐藤洋祐 (as,cl), 池田雅明 (tb), ノリオチアイ (p), 伊藤勇司 (b), 佐藤ことみ (ds)
19:30 Bonds Rosary 春のゆめうつつツアー 宮田まゆみ (p,vo), 坂井紅介 (b)
19:30 CRESCENT 山内詩子&永田有吾 山内詩子 (vo), 永田有吾 (p)
19:30 プラッサオンゼ ブラジル音楽ジャムセッション コモブチキイチロウ (b), 長澤紀仁 (g), 黒田清高 (ds), 阿部かよこ (vo,g)
19:30 rpm SPEAKEASY~Secret Garden~ Saki Matsumoto (vo), Jun-ichi Ninomiya (g), Hiroyuki Matsuda (b), Omino Akira (key), Kinya Yamashita (ds)
19:30 バール RHODES KOTETSU / Jazz, Jam, Jnp KOTETSU (vo), 竹田麻里絵 (el-p), 高橋陸 (b), 荒山諒 (ds)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 よいどれ伯爵 ショコラプラス 馬渕聡子 (vo), 藤野聡 (p), 小高正志 (b)
19:30 A.B.SMILE イブニングセッション 梶谷陽子 (MC,vo), 村山としや (p), 前田幸一 (b), 金岡宣男 (ds)
19:30 FAROUT エイジクラリネト 谷口英治 (cl), 村尾陸男 (p)
19:30 B flat 旧橋壮クインテット 旧橋壮 (ts,fl), 神田晋一郎 (p), 日野了介 (b), 若杉大悟 (ds), Winchester Nii Tete (per)
19:30 スターアイズ 大森明カルテット 大森明 (as), 水野修平 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 491 HOUSE 鈴木克人, 清水賢二, 岩本龍夫 鈴木克人 (b), 清水賢二 (ts), 岩本龍夫 (ds)
19:30 もっきりや REIKO/MICHIKO/IKUE REIKO (vln), 中本美智子 (vo), 木村郁絵 (p)
19:30 MIDNIGHT SUN 田村太一, 西田あつ子 田村太一 (g), 西田あつ子 (vo)
19:30 Terra Terra Presents 三人 ソロライブ 中野督夫 (vo,g), 湯川 トーベン (vo,g), 関口誠人 (vo,g)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 Kirsche 山下タット&トモダマコト 山下タット, トモダマコト
19:30 NARU お茶の水店 土岐英史, 片倉真由子, 佐藤“ハチ”恭彦, 奥平真吾, 市原ひかり 土岐英史 (as), 片倉真由子 (p), 佐藤“ハチ”恭彦 (b), 奥平真吾 (ds), 市原ひかり (tp)
19:40 P’s Bar 外谷東, 山本裕之, 杉本匡教 外谷東 (p), 山本裕之 (b), 杉本匡教 (ts)
19:40 Boozy Muse 川上さとみ Trio 川上さとみ (p), Brent Nussey (b), 田鹿雅裕 (ds)
19:45 サムデイ ヨーコ SPECIAL NIGHT with QUARTET ヨーコ (vo), 外山安樹子 (p), 佐久間高広 (b), 濱田省吾 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 釘宮正豪, 藤原隆行 釘宮正豪 (g), 藤原隆行 (harmonica)
20:00 Apple Jump Try3 from TRY-TONE Acappella Night 多胡淳 (vo), 松永ちづる (vo), 青木肇 (vo), 松原ヒロ (vo)
20:00 softwind 岡本のはらトリオ / A☆Palette presents 岡本のはら (el-b), 渡辺あゆみ (vla), 岩城直也 (p)
20:00 FOUR & MORE Jam Session Raymond McMorrin (ts), 岩崎壮平 (p), 大塚義将 (b)
20:00 Motion Blue YOKOHAMA 椎名純平 & HIGH ACE / meets Hanah Spring 椎名純平 (vo,key), 竹内朋康 (g), TOMOHIKO a.k.a HEAVYLOOPER (b), 大竹重寿 (ds), Hanah Spring (vo,cho)
20:00 MAM’SELLE yes / ライブ 佐藤篤 (tp), 鈴木豊 (ts), 中野誠至 (tb), 西村善哉 (p), 鈴木一寿 (b), 平鍋芳彰 (ds), 大村寛子 (vo), 豊田真規 (vln)
20:00 CLOP CLOP 石渡・ハラ・高橋 石渡明廣 (g), ハラ☆タカシ (g), 高橋コージ (g)
20:00 THELONIOUS 大口 純一郎 × 森田 修史 / DUO 大口純一郎 (p), 森田修史 (ts)
20:00 analog 田中哲也トリオ / 静岡県横断ツアー 田中哲也 (tp), 杉山泰史 (g), 新岡誠 (b)
20:00 INDEPENDENCE 坂野尚子Trio 坂野尚子 (fl), 塩川俊彦 (g), カイドーユタカ (b)
20:00 Hello Dolly 井上弘道, 大野綾子, 長谷川明正, 西本憲史 井上弘道 (ts), 大野綾子 (p), 長谷川明正 (b), 西本憲史 (ds)
20:00 JAMUSICA Trio The Northern lights 大村吟弘 (ds), 古舘賢治 (g), 大久保太郎 (b)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Jazz is 河原秀夫, 河原厚子, ほんごさとこ, 森丘ヒロキ 河原秀夫 (b), 河原厚子 (vo), ほんごさとこ (vo), 森丘ヒロキ (p)
20:00 STORMY MONDAY 伊藤広規・養父貴 featuring 工藤拓人・石川雅春 / Progressive Gig 伊藤広規 (b), 養父貴 (g), 工藤拓人 (key), 石川雅春 (ds)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 村田千紘 (tp), 太田寛二 (p), 安ヶ川大樹 (b), 小松伸之 (ds)
20:00 gate one 松崎加代子, 橋本信二 松崎加代子 (vo), 橋本信二 (g)
20:00 ROOSTER Blues LAB / BLUES NIGHT 星川薫 (vo,g), 中森泰弘 (vo,g), 青山陽一 (vo,g), 六川正彦 (b), 小島徹也 (ds), 佐野岳彦 (harmonica), 真城めぐみ (vo), 青山ハルヒロ (vo)
20:00 上町63 西山瞳, 吉野弘志 西山瞳 (p), 吉野弘志 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 中山静夫ピアノTrio&黒田敦司 中山静雄 (p), 黒田敦司 (vo), 猿渡泰幸 (ds), 沖田望 (b)
20:00 intelsat 清水行人 / Guiter SOLO VoL.5 清水行人 (g)
20:00 COMODO 高橋リエ / Relaxin’ Time 高橋リエ (vo), 堀智彦 (p), 衛藤修治 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI 本田富士旺二トリオ 本田富士旺 (p), 古野光昭 (b), 関根英雄 (ds), 足立直子 (vo), 奥平真紀 (vo)
20:00 BROWNIE 宝田マユミ, 宮岡信夫, 平野達也, 弦牧潔, 岸政彦 宝田マユミ (vo), 宮岡信夫 (tp), 平野達也 (p), 弦牧潔 (ds), 岸政彦 (b)
20:00 NEW COMBO 竹内直 博多セッション 竹内直 (ts,b-cl,fl), 田口悌治 (g), 丹羽肇 (b)
20:00 River Side Groovin’ High / @Riverside Hakata 伊藤愛子 (vo), 木村ヒロヨシ (p), 宮哲之 (ts), タローオカモト (ds), 古荘昇龍 (b)
20:00 グラバー邸 Quintet Live 落合ゆかり (vo), 萬淳樹 (sax), 杉浦潤 (p), 小山直人 (b), 村上友 (ds)
20:00 野毛 JUNK 藤田明夫 Erumo Amigo 藤田明夫 (as), 佐藤かおり (p,vo), 岩谷耕資郎 (g), 今福健司 (per)
20:00 KAMOME 山岡未樹 ライブ / 山岡 未樹 ライブ 山岡未樹 (vo), あびる竜太 (p), 河上修 (b), 村上寛 (ds)
20:00 Le Temps Perdu emy, 豊島修一 emy (vo), 豊島修一 (g)
20:00 ジャズハウス・スワン 清水くるみ Trio! 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 原大力 (ds)
20:00 JAMMER シンディ トリオ シンディ (vo), 三浦敦子 (p), 泉正弘 (b)
20:00 Hot Pepper 桑原大輔, 東出ロメヲ, 長根弘樹, 神多恭子 桑原大輔 (sax), 東出ロメヲ (b), 長根弘樹 (ds), 神多恭子 (p)
20:00 JERICHO 玉村優香, 長沼発, 粟谷巧 玉村優香 (vo), 長沼発 (g), 粟谷巧 (b)
20:00 Yellow Vision 青木マリduo+ / A Gift From Somebody vol.18 青木マリ (g,vo), 小林洋 (b), 坂出雅海 (b)
20:00 Caballero Club 合田裕則TRIO 合田裕則 (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
20:00 MANHATTAN 伊勢崎賢治, かみむら泰一, 田中利佳, 富樫諒, 林ライガ 伊勢崎賢治 (tp), かみむら泰一 (ts), 田中利佳 (p), 富樫諒 (b), 林ライガ (ds)
20:00 GOTO’S BAR 上田浩之カルテット 上田浩之 (tp)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 殿岡ひとみ, 名古路一也 KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib), 名古路一也 (b)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 池田杏理, 小野麻美, 有福珍, 西野滉平 池田杏理 (vo), 小野麻美 (p), 有福珍 (el-b), 西野滉平 (ds)
20:30 h.s.trash CD「Good Trip」発売記念 橋本正也 (p), 堀江洋賀 (g), 西川てるまさ (b)
20:30 THE CAT WALK 北田了一 SESSION 北田了一
20:30 ドラム館 ドラム館カルテット Michael (tp), 井上衆人 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 Jazz Club Bird AYUMI AYUMI (vo,p), Shou (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 堀秀彰, 和田明 堀秀彰 (p), 和田明 (vo)
20:30 ポルシェ スージー&疋田信彦 スージー (vo), 疋田信彦 (p), 大畑満治 (b), 貫田幸正 (ts), 河村純一郎 (g), 藤井勉 (ds)
20:30 BAR itis 平野翔子, 愛川聡 平野翔子 (vo), 愛川聡 (g)
20:30 SLOWBOAT 山田敏昭トリオ 山田敏昭 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 停車場 石田衛, 若井俊也, 西村匠平 石田衛 (p), 若井俊也 (b), 西村匠平 (ds)
20:40 JACK ROSE 藤井美穂, 上山崎初美, 上場正俊 藤井美穂 (p,vo), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
21:00 マイルス 平光広太郎, 塚本奈加 平光広太郎 (p), 塚本奈加 (ts,vo)
21:00 BACKSTAGE バンドネオンライブ
21:00 ALFIE 高山晋一 Quartet with 草野友紀 高山晋一 (sax,cl), TAKERU (p), 高山淳二 (b), 中通将貴 (ds), 草野友紀 (vo)
21:00 INDULZ DREAM 内部真, 栗田侑一郎, 戸室奏, 神山泉 内部真 (tp), 栗田侑一郎 (p), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
21:00 CATS & DOGS リオ×伊藤未央×富樫範子 / ボーカルTrio リオ (vo), 伊藤未央 (b), 富樫範子 (p)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
21:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛, 中山トモ, 川北隆博, 篠崎文 高雄飛 (p), 中山トモ (b), 川北隆博 (ds), 篠崎文 (vo)
23:30 ライブスポット ラグ RAG Friday Midnight Jazz Live 萩野修聡 (sax), 富樫拓馬 (b), 伊藤拓史 (ds)
23:30 JAZZ LIVE CANDY 馬渕よし乃, 久保田雄大 馬渕よし乃 (vo), 久保田雄大 (g)
APPLE 府馬和歌子, ファルコン 府馬和歌子 (vo)ファルコン (gt)
じゃず家 栗田洋輔, 植田良太, 張木浩司, 鳥垣優羽 栗田洋輔 (ts), 植田良太 (p), 張木浩司 (b), 鳥垣優羽 (ds)
Beehive 菱田まさ子, 大野浩司, 井上幸祐, 浜崎衛 / Live Special Bee's night 菱田まさ子 (vo), 大野浩司 (g), 井上幸祐 (b), 浜崎衛 (ds)
Megusta 藤本暁子, 上田基 / JamセッションDay 藤本暁子 (p), 上田基 (b)
Cafe SOHO 細川由佳カルテット 細川由佳 (sax), 村山昇平 (p), 藤岡哲朗 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
APPLE 紗理, 井高寛朗 紗理 (vo), 井高寛朗 (p)

前日← 2018年5月18日 →翌日