Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年5月21日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年5月21日 のライブ情報は、238 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

10:00 cooljojo jazz+art 福井由香の皆でpops名曲を歌おう!! 福井由香 (vo p)
11:30 Saci Perere Robson Amaral / Weekend Lunch Robson Amaral (vo,g)
11:30 imago CoCo / 「おお音(ね)ボーダーレスなピアノタイム」 やまのて音楽祭
12:30 中目黒 楽屋 Joelle & George / Live at Nakameguro Rakuya / 配信あり Joelle (vo), 永田ジョージ (p)
12:30 珈琲美学 藤村麻紀、井上ゆかり 藤村麻紀 (vo), 井上ゆかり (p)
13:00 Jazz38 信之助, 清水由子, 岩崎千春, 永松徳文, 谷口知久, アーリー / ランチライブ 信之助 (vo), 清水由子 (vo), 岩崎千春 (p), 永松徳文 (b), 谷口知久 (p), アーリー (sax)
13:00 FAROUT js 長嶋圭子 (p), 松原健司 (b)
13:00 Lydian Jam Session 神多恭子 (p)
13:00 六本木クラップス 堀雅貴 / 「Xanadu」リリースライブ 堀雅貴 (mandolin), 岡田治郎 (b), 白井アキト (key), 関根豊明 (ds)
13:00 代々木ナル アフタヌーンセッション 平岡遊一郎 (g), リン・ヘイテツ (p)
13:00 吉祥寺ストリングス 深澤彩 & 深澤舞 DUO 深澤彩 (vln,vo), 深澤舞 (p,comp)
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ステップアップ編> 松下美月 (sax), 白幡真都 (b)
13:00 Art×Jazz M's ヴォーカルジャム 竹内亜里紗 (p), 手島甫 (b), 廣江靖 (ds)
13:00 B flat TRJO508 vs 6Floor Jazz Orchestra
13:30 Sunny Side 柳隼一のヴォーカルセッション 柳隼一 (p), 笠原本章 (b)
14:00 さうりる 藤澤美智子 / ソロライブ 藤澤美智子 (p)
14:00 グラバー邸 Duo Live 住吉健太郎 (g), 北脇久士 (g)
14:00 INTO THE BLUE オルター2 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
14:00 コルコバード ジャムセッション 長谷川雅考 (p), 伊藤暢幸 (b), 矢城純平 (ds)
14:00 BLUES ETTE ちほわたなべ, 坂井奈々香, 北真幸, 池田誠, 田中君弥 / ライブ&セッション ちほわたなべ (vo), 坂井奈々香 (tp), 北真幸 (ds), 池田誠 (p), 田中君弥 (b)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 坂野尚子, 高原かな, 塩川俊彦 / スタンダード、ジャズ 坂野尚子 (fl), 高原かな (vo), 塩川俊彦 (g)
14:00 新宿ピットイン 松井宏樹Trio Ledge GUEST:山田丈造, 高橋直希 松井宏樹 (sax), 石川隆一 (b), 吉良創太 (ds), 山田丈造 (tp), 高橋直希 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム ノバ・センチメンタル 小松誠司 (ds), 藤田明夫 (sax), 小松悦子 (p), 磯部英貴 (b)
14:00 OurDelight Crystal 太宰百合 (p), 中島香里 (vib)
14:00 NARU お茶の水店 井上陽介, 武本和大, 濱田省吾 井上陽介 (b), 武本和大 (p), 濱田省吾 (ds)
14:00 COMTE ROSE アフタヌーン・ライブ オスカルしのぶ (vo), 斎藤信介 (p)
14:00 U-ma Kagurazaka 柳風 / Jazz & 平成ソング ちか (vo), gitano (g)
14:00 gallery zing K2 山本 Kiryu 周典 (sax), 朱恵仁 (p)
14:00 公園通りクラシックス 空に油 Special Guest:HISASHI ヤヒロトモヒロ (per), 鬼怒無月 (g), 宮田岳 (b,vo), HISASHI (vo)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 大向亜季子 (b)
14:00 POLKADOTS 若林稔, MIWO, 江上友彦 若林稔 (p), MIWO (vo), 江上友彦 (b)
14:00 赤坂 Tonalite Covers+YUKO 矢部利彦 (g,vo), 河崎裕 (b,vo), 内田高弘 (ds), YUKO (vo), 臼井明彦 (tp,flh)
14:00 ジャズ喫茶サブ 側島万友美, 藤川幸恵, 大塚恵 / ​Osaka Jazz Lives at 2pm 側島万友美 (sax), 藤川幸恵 (p), 大塚恵 (b)
14:30 ライブ カスター Beneath the Blue / スペシャルライブ クラシカル・クロスオーバー KEIJI (vo), 堀内なつみ (p)
14:30 Great Blue The Stage Ⅴ at Great Blue Janett's Vocal Class
14:30 Mクアトロ 歌いましょう! 田村綾 (p)
15:00 上町63 蜂谷真紀, 露木達也, 西嶋徹 蜂谷真紀 (vo,p), 露木達也 (g), 西嶋徹 (b)
15:00 上尾 プラス・イレヴン 酒井俊, 纐纈雅代, 永武幹子 酒井俊 (vo), 纐纈雅代 (as), 永武幹子 (p)
15:00 音や金時 インド古典 沼沢ゆかり (sitar), 原田康生 (tabla)
15:00 JERICHO 村川佳宏, 棟方奈菜, 久保内佑, 梅津尚生 村川佳宏 (cl), 棟方奈菜 (p), 久保内佑 (b), 梅津尚生 (ds)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 緑川英徳 (as), 今泉正明 (p), 上村信 (b)
15:00 Jazz Spot CANDY 早坂紗知, 永田利樹, 外山明 早坂紗知 (sax), 永田利樹 (b), 外山明 (ds)
15:45 COTTON CLUB 宮川彬良 × 米良美一 宮川彬良 (p), 米良美一 (vo)
16:00 大塚 GRECO 四管獣 永田こーせー (as), 佐藤敬幸 (as), 上運天淳市 (ts), RIO (bs)
16:00 blue note Naramachi HIROKO MIZUTANI wlth PHILLIP STRANGE 水谷浩子 (as ), Phillip Strange (p)
16:00 FAROUT js 府川晃一郎 (b), カネダマサコ (p)
16:00 JZ Brat 菊地成孔カルテット / 中川ヨウ produce Vol.51 菊地成孔 (sax,vo), 宮嶋洋輔 (g), 秋元修 (ds), 小西佑果 (b)
16:00 梅田ALWAYS DAN 弾 / SPRING LIVE
16:00 Noisy Duck 菅田かおりのジャズボーカルレッスン 菅田かおり (講師)
16:30 Ami's Bar Chisa & 恭子のポップス&ジャズ Chisa (vo), 神多恭子 (p), 阿見紀代子 (vib)
16:30 ビルボードライブ東京 鈴華ゆう子 / Jazzy Night 2022 鈴華ゆう子 (p)
16:30 ビルボードライブ大阪 TENDRE 河原太朗
16:30 ビルボードライブ横浜 甲斐よしひろ / Billboard Live 2022 甲斐よしひろ (vo)
16:45 ブルーノート東京 アン・サリー アン・サリー (vo), 小林創 (p), 蓑宮俊介 (ds), 江藤有希 (vln), 橋本歩 (cello), 飯田玄彦 (tp)
17:00 Jazz38 三木成能, 吉田ゆたか, 八城邦義 / ライブ 三木成能 (p), 吉田ゆたか (b), 八城邦義 (ds)
17:00 東中野 Big River 志賀由美子 志賀由美子 (vo,g)
17:30 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ / DUO Live and Session 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p)
17:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 石渡雅裕 (p), 南山拓朗 (b)
17:40 Cafe Clair AndU 道子 (vo), 小畑智史 (p), 大戸幹夫 (b), Alexandre Ozaki (ds)
18:00 横浜エアジン Queremos Music キェレモスムシカ 小野孝司 (p), 岩井真美 (vln), 小野寺まさよ (cello), 高尾幸宏 (b), 安藤正則 (ds)
18:00 STORMY MONDAY 玉手屋だショー! 全員集合⭐️ゴガツ!ゴガッツ! ガッツリ!ガッツで玉手屋! 西野やすし (g,vo), 三井雅弘 (vo), 和佐田達彦 (b), 堀尾哲二 (ds)
18:00 P’s Bar 飯嶋ももこ, 武藤勇樹 飯嶋ももこ (vo), 武藤勇樹 (p)
18:00 すぺいん倶楽部 鈴木牧子トリオ 鈴木牧子 (p), 下田耕平 (b), 菊地泰二 (ds)
18:00 U-ma Kagurazaka 美夜古, 鈴木あい 美夜古 (vo), 鈴木あい (p,vo)
18:00 bar PENTA Derek Short Band / Live & Jam Session Derek Short (b), 他
18:00 桜座 ASSKICK / ワンマンライブ ASSKICK, KOTEZ (harmonica), Paul O'hare (sound effect), 遠藤秀哉 (DJ), 小俣信彦 (DJ), 雨宮由里香 (cho,vo), 安藤アキ (cho,vo,), and more
18:00 Jazz Spot CANDY 吉野弘志ベース・ソロ / レコ初記念 吉野弘志 (b)
18:00 ピアノバー My Scotch 要佳井子 要佳井子 (p,vo)
18:00 錦糸町 J-flow 小林陽一セッション 小林陽一 (ds), 鳥居真紀子 (p), 上床真理子 (b)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 牧野竜太郎, 佐山こうた, 田中光栄 牧野竜太郎 (vo), 佐山こうた (p), 田中光栄 (harmonica)
18:30 コルコバード DUOライブ 佐藤洋祐 (as,fl,vo), 松下聖哉 (p)
18:30 A.B.SMILE 高橋陽介 Quartet 高橋陽介 (tb), 松井玲央 (p), 小島庸志 (b), 山内潤 (ds)
18:30 ZIMAGINE 石川永世 × 西澤泰子 Guest:鈴木ばく 石川永世 (vo,g), 西澤泰子 (vo,p,sax), 鈴木ばく (vo,p)
18:30 WonderWall Yokohama リュウ・ミホ×鈴木直人 リュウ・ミホ (vo), 鈴木直人 (g)
18:30 ソネ 新井雅代, 高岡正人, 石橋敬一, 石川潤二 新井雅代 (vo), 高岡正人 (p), 石橋敬一 (b), 石川潤二 (ds)
18:30 Jazz 工房 Nishimura RING Presents LIVE & SESSION PART-10 奥田英理 (g), 杉泰輔 (b), 上前景志郎 (ds)
18:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Hizumi Nakajima Organ Jazz Quartet / Organ Soul Jazz Band “D-BOP's”vol.70 松浦宏治 (ts,bs), 中島ほづみ (org), 長沼タツル (g), 川合草平 (ds)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 岩野未侑, 原田上総 岩野未侑 (vo), 原田上総 (g)
18:30 吉祥寺ストリングス 林祐市 / SOLO PIANO LIVE 林祐市 (p)
18:30 LADY JANE 江上徹 / チェルシーの空へ SOLO 江上徹 (vo,g)
18:30 APPLE 紗里, 中嶋錠ニ 紗里 (vo), 中嶋錠ニ (p)
18:30 Bonds Rosary 花よりDANGO四姉妹 西村有香里 (ts), 小泉奈那 (tp,vo), 大石麻維子 (p), 平川雅子 (b)
18:30 フラット フラミンゴ エスペランサ 大岸康雄 (g), マスミ (vo)
18:30 MIZ せんよる
18:30 Tribeca 麻宮百, 廣田ゆり 麻宮百 (vo), 廣田ゆり (p)
19:00 Crazy Love ランデル洋子, 青山祐子, 荒武裕一朗, 永見寿久, 大島洋 ランデル洋子 (vo), 青山祐子 (vo), 荒武裕一朗 (p), 永見寿久 (b), 大島洋 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Yuka Takahasi with Takashi Nishimoto Trio 高橋由佳 (vo), 西本貴至 (p), 光岡尚紀 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 音吉!MEG 比嘉ローラ Trio 比嘉ローラ (vo), 中村泰介 (p), 矢野伸行 (b)
19:00 グラバー邸 TamTam Band / Live
19:00 DOXY 類家心平×山田貴子 / CD「LIVE in KYOTO」Release Tour 類家心平 (tp), 山田貴子 (p)
19:00 All Of Me Club C.O.B. feat. 名知玲美・橋本侑里映 名知玲美 (vo), 橋本侑里映 (vln), 青方均 (p), 坂野尚夫 (b), 立松裕之 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 赤坂由香利, 村谷ゆうすけ / Saturday Night JAZZ 赤坂由香利 (vo), 村谷ゆうすけ (b)
19:00 Fontana 2ギター&ボーカルナイト 宮之上貴昭 (g), 菅野義孝 (g), 山口裕之 (b), 東エミ (vo)
19:00 INTO THE BLUE Aim(アイム) ゲスト 富永正寿 川畑よしのすけ (b), 松浦賢ニ (ds), 清水ゆかり (p), 富永正寿 (sax)
19:00 HUB浅草店 新谷健介 オノマトペ 新谷健介 (cl)
19:00 BLUES ETTE アントニオ, 山田メイ, マリオ, Seco Sunchez アントニオ (vo,g), 山田メイ (p), マリオ (pandeiro), Seco Sunchez (per)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 高島真悟, 山根幸洋, ひごたくみ 高島真悟 (p), 山根幸洋 (b), ひごたくみ (per)
19:00 THE WIZ 山田裕朔トリオ 山田裕朔 (ds), Yu Nakano (p), 串原光星 (b)
19:00 FAROUT js 小濱邦子 (vo), 米山秀和 (p)
19:00 馬車道 チャーリーズバー 10年間ありがとうライブ Charlie (vo), 松井絵美 (vo), 市川美鈴 (vo), 柿原薫 (vo), 有馬梨奈 (vo), 寺屋ナオ (g), 菊地雅之 (p), ヤマザキタケル (p), 鈴木健市 (b), 中津裕子 (b), 北澤誠 (ds), Tsubasa (vo), JASSIE, 仲田翼
19:00 吉祥寺サムタイム チャリート, 菊池太光, 髙橋陸, 海野俊輔 チャリート (vo), 菊池太光 (p), 髙橋陸 (b), 海野俊輔 (ds)
19:00 銀座 Swing YASUKO NAKATANI SINGS 中谷泰子 (vo), 青木弘武 (p), 竹内秀雄 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 丈青, 秋田ゴールドマン紀彰, みどりん / Special Live JAM 丈青 (p), 秋田ゴールドマン紀彰 (b), みどりん (ds)
19:00 Live JAZZ HotHouse 伊勢秀一郎, 吉田桂一, 小杉敏 伊勢秀一郎 (tp), 吉田桂一 (p), 小杉敏 (b)
19:00 よいどれ伯爵 渡辺明日香, 杉山泰史, 山田晃路 渡辺明日香 (vo), 杉山泰史 (g), 山田晃路 (b)
19:00 Jazz&Booze Storyville 魚返明未, 松井宏樹 魚返明未 (p), 松井宏樹 (as)
19:00 A-TRAIN 松原徹, 成川修士 / Duo Live 松原徹 (cor), 成川修士 (g)
19:00 Minton House ハイタイム・ローラーズ 曽我清隆 (tp,vo), 安在太郎 (cl,ts), 芳村武郎 (tb), 佐藤絵理子 (p), 根岸潤一郎 (b), 蓑宮俊介 (ds), 五味伯文 (banjo,g)
19:00 ロイヤルホース 琳佳&GTO / Swingy Night 琳佳 (vo), 片桐一篤 (p), 飯沼真 (b), 野村陽三 (ds)
19:00 国立 NO TRUNKS 石田幹雄×潮田雄一 石田幹雄 (p), 潮田雄一 (g)
19:00 Basin Street 大内千佐佳 大内千佐佳 (vo), 重松真美 (p), 椿原栄弘 (b)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE 安保徹, 黒野治子, 水橋孝, Master・JIRO 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 水橋孝 (b), Master・JIRO (ds)
19:00 くう 和泉宏隆を偲ぶ会 太田剣 (sax)
19:00 珈琲美学 岸本美咲、高木沙耶、大塚義将、ぱくよんせ 岸本美咲 (sax), 高木沙耶 (sax), 大塚義将 (b), ぱくよんせ (p)
19:00 Jazz Cafe Murra 山内詩子, 大石学 山内詩子 (vo), 大石学 (p)
19:00 じゃず家 竹下清志セッションデー 竹下清志 (p), 井上幸祐 (b)
19:00 Layla 東川幸嗣カルテット 東川幸嗣 (tp), 生田さち子 (p), 荒玉哲郎 (b), 平山”サンペイ”惠勇 (ds)
19:00 Lush Life 清水末寿, 吉岡かつみ, 山田章 清水末寿 (ts), 吉岡かつみ (p), 山田章 (b)
19:00 THE BAR BARBRA 朝倉由里ピアノトリオ / Female Jazz & Pops Live 朝倉由里 (p), 菅原正宣 (b), 西川彩織 (ds), Miyui (vo), 萱原恵衣 (vo)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 ウリマキ / ライブ URI (per), 藤橋万記 (per), SHIBU (vo), 斎藤タカヤ (p)
19:00 TAKE FIVE サンディ・ブレア・エンタープライズ / プレゼンツ/ ブルー ・ファンク Sandi Blair (vo), 上川保 (g), 吉岡泰祐 (el-b), 飯田一樹 (key), Marty Bracey (ds)
19:00 rpm きたいくにと Jam Session!! きたいくにと (ds), 草田一駿 (key), 小栢伸五 (b)
19:00 六本木 club t 土師一雄 / POPS Night 土師一雄 (p,vo), 谷口幸生 (b,vo), 敬愛,カナン (vo)
19:00 ライブスポット ラグ STUFF-LIKE THAT / Tribute to legendary band “STUFF” 石川秀明 (g), 三田しょうじ (g), 藤田真弥 (p,el-p), マイクハマ (b), 石川智 (ds)
19:00 スターアイズ 森谷ワカQuartet 森谷ワカ (p,vo), 横原由梨子 (ts), 大森ひろ (ds), 長谷川英喜 (b)
19:00 キンのツボ 大内咲楠 / ピアノソロBGM演奏の日 大内咲楠 (p)
19:00 小倉 BIG BAND ライブハウスで聴く クラシカルサクソフォーンの世界 〜アルトサックス奏者、寺田幸司氏による ソロコンサート〜 「サクソフォンの歴史」 講演と実演あり 寺田幸司 (as)
19:00 hyphen たかはしちひろ / BD弾き語りソロライブ! たかはしちひろ (vo,key)
19:00 Mクアトロ カヨクロチェット, 松尾愛, 荻田和秀, 真木毅, 李哲 カヨクロチェット (vo), 松尾愛 (sax), 荻田和秀 (p), 真木毅 (b), 李哲 (ds)
19:00 LIVE JAZZ KOLN 60&30 birthday live 中山拓海 (as), 三改木多恵子 (p)
19:00 ZAC BARAN 笹久保伸 solo 笹久保伸 (g)
19:00 Hot Pepper ジャムセッション 穂波 (vo)
19:00 荻窪 ベルベットサン WaLD TaL FeLD 荻野やすよし (g), 細谷紀彰 (b), 森内清敬 (darbuka)
19:00 Sunny Side 東久美子 / リーダーライブ 東久美子 (vo), 須古典明 (g), 佐瀬正 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 竹田一彦, 萬恭隆, 長谷川朗 / Meets The Legends 竹田一彦 (g), 萬恭隆 (b), 長谷川朗 (sax)
19:00 Jazz Spot ADLIB 中原けいこ, 関良平, 川口弥夏 中原けいこ (p), 関良平 (b), 川口弥夏 (ds)
19:00 Jazz Cafe GIG Twin Famale Vocalists 松本理恵子 (vo), 芦名晴江 (vo)
19:15 Lydian KaoRi iTo トリオ Kaori Ito (vo), 松原慶史 (g), 成田祐一 (p)
19:15 代々木ナル 林実里, 廣瀬みちる, 佐藤きりん 林実里 (vo), 廣瀬みちる (p), 佐藤きりん (b)
19:20 上野アリエス ヴォーカルセッション 本間英紀 (p), 永塚博之 (b)
19:30 Art×Jazz M's ポストインプロヴィゼーションの地平を探る
19:30 下北沢 Apollo 清水くるみ & 金澤英明 ゲスト:本田珠也 / K.CrackerセッションVol.9 1周年記念 (1周回ってワン記念) 清水くるみ (p), 金澤英明 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 山口友生, 渡辺薫 / そるとでジャズ・ライヴ 山口友生 (g,ukulele), 渡辺薫 (vo,p)
19:30 さうりる W Yoko + INO 小泉陽子 (vo), 井野アキヲ (g), 串田陽子 (p)
19:30 cooljojo jazz+art 佐藤まさみ, 千装智子 佐藤まさみ (p), 千装智子 (fl)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 猛烈トリオ 江藤良人 (ds), 田中邦和 (sax), 佐藤研二 (b)
19:30 NEW COMBO 碓井雅史 博多カルテット 碓井雅史 (sax), 緒方公治 (p), アックス小野 (b), 綱川康太郎 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン Shiny Stockings Guest Breeze, 見谷聡一 / Live vol.42 Shiny Stockings, Breeze, 見谷聡一 (per)
19:30 Baja Bluet 諸富裕子・中野純 DUO 諸富裕子 (vo), 中野純 (g)
19:30 h.s.trash 尾崎琢也, 鴻野暁司, 菅原光則 / ライブ&ジャムセッション 尾崎琢也 (p), 鴻野暁司 (b), 菅原光則 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 トロイ・スターズ / 木馬マンスリーライブ 高橋豊 (as), 津村敦 (tp), 北村希代 (b), 吉川英治 (ds), 他ゲストあり
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 狛江 Add 9th add9th セッション 勝谷浩史 (el-b)
19:30 MAM’SELLE 第178回 FREEDOM FORK集会
19:30 Born Free フォーピュアーズ 阪井楊子 (vo), 松本広大 (g), 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p)
19:30 新宿ピットイン 幻政賢の野望と滅亡 中村達也 (ds), スガダイロー (p), tatsu (b), 中尾憲太郎 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY グレース・マーヤ スペシャルトリオ グレース・マーヤ (vo,p), 熊代崇人 (b), 菅野知明 (ds)
19:30 BODY&SOUL 伊藤君子 伊藤君子 (vo), 片倉真由子 (p), 粟谷巧 (b), Gene Jackson (ds)
19:30 Nica's 中島朱葉 Specialカルテット 中島朱葉 (as), 大口純一郎 (p), 小牧良平 (b), 中村海斗 (ds)
19:30 六本木クラップス 『Something Jazzy~メロディ・イン・ザ・リビングルーム』 CD完成記念コンサート 伊藤大輔 (vo,voice), 山崎千裕 (tp), 越田太郎丸 (g), 扇谷研人 (p,key), 村上聖 (b), 平井景 (ds), 島田奈央子 (DJ,MC)
19:30 Jammin' 川人唯, 白幡真都, 小松優介, 日下部裕貴 川人唯 (p), 白幡真都 (b), 小松優介 (ds), 日下部裕貴 (sax)
19:30 JAZZ ON TOP 吉若えつこ, 藤木雅東子, 杉浦方彦 / Sing & Joy 吉若えつこ (vo), 藤木雅東子 (p), 杉浦方彦 (ds)
19:30 CRESCENT トイタユーリ トリオ トイタユーリ (vo), 佐藤勇作 (p), 坂田慶治 (b)
19:30 le club jazz 角田浩, 篠崎雅史, 棟允嗣 角田浩 (org), 篠崎雅史 (sax), 棟允嗣 (ds)
19:30 JAMUSICA 武井努Quartet 武井努 (sax), 柳真也 (b), 塚本周一 (p), 舘山健二 (ds)
19:30 COMTE ROSE シャンソン & カンツォーネ 紅木珠里 (vo), 天河瑠璃 (vo), 石田美智代 (p)
19:30 Jazz Spot PACO 小泉清人, 上杉優 上杉優 (vo,tb), 小泉清人 (g)
19:30 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 多田信吾 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 クラヴィーア 宮脇惇, 海堀弘太, 佐藤潤一 宮脇惇 (cl), 海堀弘太 (p), 佐藤潤一 (b)
19:30 Mr. Kenny's 笹島明夫 Quartet 笹島明夫 (g), 安斉享 (p), Sebastiaan Kaptein (ds), 日景修 (b)
19:30 中野 Sweet Rain 有明のぶ子, 宮野裕司, 小太刀のばら 有明のぶ子 (vib), 宮野裕司 (as), 小太刀のばら (p)
19:30 THELONIOUS 菅谷俊平トリオ 菅谷俊平 (b), 豊秀彩華 (p), 中村優佑 (ds)
19:30 DONFAN K3 TRIO <Guest> 岡勇希 川上真裕美 (ds,vo), 金親清香 (p), 金子義浩 (b), 岡勇希 (sax)
19:30 公園通りクラシックス 吉森信ピアノソロ 吉森信 (p)
19:30 Jazz Spot Swing 酒井麻生代, 平手裕紀 DUO 酒井麻生代 (fl), 平手裕紀 (p)
19:30 バー酒音 淀屋橋 RILA & 鏑木修 & 次郎丸晃子 & 須崎健二 & 柿本秀明 RILA (vo), 鏑木修 (sax), 次郎丸晃子 (p), 須崎健二 (b), 柿本秀明 (cajon)
19:30 intelsat 379プラス1 大森菜々 (p), 石渡岬 (tp), 近藤久峰 (ds), 佐藤シゲル (b)
19:30 MANHATTAN 尾形みつる, 土屋秀樹, 宮前幸弘 尾形みつる (fl), 土屋秀樹 (g), 宮前幸弘 (p)
19:30 Great Blue Jazzy & Bluesy Easy (harmonica,vo), 河村孝彦 (p), 三原修 (b)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 尾崎利彦トリオ&矢川倫代 尾崎利彦 (p), 堤真介 (b), 菅原亮介 (ds), 矢川倫代 (vo)
19:30 アーリーバード ジャズボーカル 北川アキ (vo), 山岸笙子 (p)
19:30 BAR itis 北川真美, 柏木玲子 北川真美 (vo), 柏木玲子 (p)
19:30 JAZZ LIVE SPOT BAGU Chia / Anniversary Live Chia (vo), 渡辺こうじ (g), 東敬二 (p), 木全希巨人 (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:30 JAZZ BAR MARS ちゅうまけいこ, 守屋純子 ちゅうまけいこ (vo), 守屋純子 (p)
19:30 JIROKICHI 吾妻光良トリオ+1 / 観客限定・同時配信ライブ 吾妻光良 (vo,g), 牧裕 (b), 岡地曙裕 (ds), 早崎詩生 (p)
19:30 合羽橋 なってるハウス ラビラビ + YUKO / やんてらの企画 聴こえるスペースvol.62 az3 (voice,syn,livemix), NANA (per), YUKO (b)
19:30 銀座シグナス ライブ&セッション 明渡晃 (vo), 松田圭子 (vo), 和田弥生 (vo), 中島薫 (p), 浦上俊彦 (b), 川口雷二 (ds), スマイリー (vo,mc)
19:30 POCHI "黒本全部演る”トリオ 越山満美子 (p), 畠山令 (b), 岩高淳 (ds)
19:30 Noisy Duck 小笠原明雄セッションデー 小笠原明雄 (p), 佐藤王信 (b), 柴崎志二 (ds)
19:30 JAMMER JAZZ Session 高橋一郎 (ts), 石橋周三 (b), 日野上麗子 (p), 金田喜八郎 (ds)
19:30 SLOWBOAT Tama Sings!! 玉川健一郎 (vo), 山下ヤスシ (p), MIO (b)
19:30 SOEN ボーカル・ピアノ デュオ 山嶋真由美 (vo), 河野多映 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird Air 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei DUNUGBE アカーモ (cga), 神村晃司 (p), 河原秀夫 (b), 神吉尚 (ds)
19:30 Piano Bar IZUMI ラテン&フラメンコ 高山恵子 (vo), 山白恭二 (p), 高橋秀男 (g), JURINA (baile), 斉藤さゆり (cante)
19:30 CLOP CLOP 大・太・太・犬 鈴木徹大 (g), 津上研太 (as), 伊藤啓太 (b), つの犬 (ds)
19:30 もっきりや Keiko Lee / Sings 2022 KEIKO LEE (vo), 吉田サトシ (g), 岡部洋一 (per)
19:30 perform spot MERCY ピアノトリオ「Basic」 / セッションタイム有り Yoco (b), オオウラ (p), イサオ (ds)
19:30 Azul Terrace FUSION ROCK BAND 藤井道子 (vln), 木内薫 (p), 田村太一 (g), 長谷川晃 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 河合代介×大槻"KALTA”英宣デュオ / 有観客配信ライブ 河合代介 (org), 大槻"KALTA”英宣 (ds)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ 高島田孝之Quartet / 【生ライブ配信します】 高島田孝之 (p), 松末千佳 (tb), 他
20:00 ドラム館 末永祥子 / ボーカルナイト 末永祥子 (vo), 石川雄一 (g)
20:00 analog Lily Jeux / Groovy Cruise YURiKO (tp), 山麓國太郎 (g), 小笠原岳海 (g), 望月浩介 (b), 神谷”親方”順三 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 梶原まり子, 福田重男 梶原まり子 (vo), 福田重男 (p)
20:00 LIFE TIME 皆川育代, 藤澤美花, 中嶋英乃 皆川育代 (p), 藤澤美花 (vo), 中嶋英乃 (as)
20:00 Lazy Bird 壼阪健登 trio / 2days 壼阪健登 (p), 三嶋大輝 (b), 西村匠平 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka ジャズユニットライブラリー 蛯子健太郎 (el-b), 杉山美樹 (p)
20:00 バード 岡山 マサ高野 ORGANIC FUNKY BAND 高野正幹 (ts), 山口圭一 (ds), 美淋つゆ子 (org)
20:00 赤坂 G’s bar Mahogany Organ All-Stars 山本研 (org), 石井裕太 (ts), 鈴木洋一 (g), 岡田真帆 (ds)
20:00 JERICHO 竹本利郎, 田村誠 / ネット有料配信 竹本利郎 (cello), 田村誠次 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE みちるトリオ みちる (p), 明人 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 高円寺グッドマン NO CASH ソロ/山口正顯 ソロ NO CASH (vo,g), 山口正顯 (ts,b-cl)
20:00 BAR はでな “ジェイソンズ” 大畑明子 with 井上弘道 & 田中賢一郎 大畑あきこ (vo), 井上弘道 (sax), 田中賢一郎 (g)
20:00 停車場 Guitar & Bass 田中亮輔 (g), 勝野雄太 (b)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 池田杏理, 牧知恵子 池田杏理 (vo), 牧知恵子 (p)
20:00 ジャズハウス・スワン 小島のり子, 天野丘, 落合康介 小島のり子 (fl), 天野丘 (g), 落合康介 (b)
20:00 INDULZ DREAM 岩下あす香, 栗田侑一郎, 田澤充康, 田島和俊 岩下あす香 (vo), 栗田侑一郎 (p), 田澤充康 (b), 田島和俊 (ds)
20:00 酔ing 橋本祐二 Quartet 橋本祐二 (ts), 吉永タツヤ (g), 森本克明 (b), 武石想史 (ds)
20:00 St. George's Bar Sawa, Aki, Ozawa Sawa (vo), Aki (p), Ozawa (b)
20:00 野毛 JUNK 八木隆幸 ピアノトリオ 八木隆幸 (p), 伊藤勇司 (b), 二本松義史 (ds)
20:00 MINGUS 長島由明ピアノトリオ / 定例ライブ&ジャム 長島由明 (p), 阿部昌弘 (b), 佐藤真我 (ds)
20:15 Live Salon Johnny 小林順, 牛丸健司, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 小林順 (vo,p), 牛丸健司 (g), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 VEEJAY ががんぼ / 昭和歌謡ブルース 森ヒデキ (vo), 吉川クニヒコ (ds), 中村イサオ (key), クーチャン (per), 太田トモヒロ (b)
20:30 グラン・ブルー 平野翔子 平野翔子 (vo)
20:30 ポルシェ 山下正新 山下正新 (g), MGU (p), 白石伸夫 (b), 藤井勉 (ds)
20:30 DOT COOL 中村公美 DUO 中村公美 (sax), 林三景 (p)
20:30 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDAY 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 知念嘉哉, 城間巧介, ジェフ藏方 知念嘉哉 (g), 城間巧介 (g), ジェフ藏方 (b)
21:00 BACKSTAGE ノヴァエラ 倉光陽子 (vo), ひろと (p), 目見田光 (g), 民谷利通 (b), 川鍋由紀子 (ds)
21:00 GOTO’S BAR 長谷川真弓 DUO 長谷川真弓 (vo)
21:00 CATS & DOGS 小林美由紀, 小郷正彦 / ボーカルDuo 小林美由紀 (vo), 小郷正彦 (g)
21:00 PINO'S PLACE 阿部真由美 / スペシャルライヴ 阿部真由美 (vo), 高雄飛 (p), Emma Arcaya (fl), 西川勲 (b), 川原大輔 (ds)
Megusta Jam Session サリー佐藤 (b), 吉田啓二 (g)
神楽坂 もりのいえ 大原江里子 大原江里子 (p)

前日← 2022年5月21日 →翌日