Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年5月25日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年5月25日 のライブ情報は、170 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 矢藤みゆき (vo,p)
13:30 BACK IN TIME 春犬ジャム セッション 中村尚子 (p)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 浅田裕子 (p), 内田克彦 (b)
14:30 新宿ピットイン 旧橋壮カルテット 旧橋壮 (ts), 川村健 (p), 吉峯勇二郎 (b), 若杉大悟 (ds)
18:30 COTTON CLUB (U)NITY Axel Tosca Laugart (p,key), Amaury Acosta (ds), Joshua Crumbly (b), Max Cudworth (sax), Micheal Valeanu (g), J. Hoard (vo)
18:30 名古屋ブルーノート サーカス / 40周年ツアー~POP STEP 40~ Histoire et Futur 叶高 (vo), 叶正子 (vo), 叶ありさ (vo), 吉村勇一 (vo), 平畑徹也 (p), 小島剛弘 (b), ターキー (ds), 佐々木貴之 (g)
18:30 ブルーノート東京 MARCUS MILLER Marcus Miller (b,b-cl,vo), Marquis Hill (tp), Alex Han (sax), Brett Williams (key), Alex Bailey (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 宇崎竜童・野本有流 & 御堂筋ブルースバンド / ベスト盤スペシャル・プレスリリース記念ライブ 宇崎竜童 (vo,g), 野本有流 (g,cho), 田中晴之 (g), 南角光児 (b), 土井淳 (p,org), 小林健冶 (ds)
18:50 ソネ 高橋リエ, 稲屋浩, 高岡正人, 神田芳郎, 平山恵勇 高橋リエ (vo), 稲屋浩 (ts), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 平山恵勇 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 Live@VirtuosoCDリリースライブ 矢堀孝一 (g), 横田健斗 (b), 川口千里 (ds)
19:00 Jazz38 夜セッション 赤堀ひさし (p), 岩崎悠太 (b)
19:00 ロイヤルホース 桜井理恵子, チアゴ天願 桜井理恵子 (vo), チアゴ天願 (p)
19:00 Jazz Cafe Murra クンチョウ, 森俊樹 / -BLUES- クンチョウ (vo,g), 森俊樹 (g,vo)
19:00 ビルボードライブ東京 Shakatak Bill Sharpe (p,key), Jill Saward (vo,per,fl), George Anderson (b), Roger Odell (ds), Jacqui Hicks (background vo,fl,sax), Alan Wormald (g)
19:00 ジャズ喫茶サブ 平倉初音, 長谷川朗 平倉初音 (p), 長谷川朗 (sax)
19:00 Tribeca AIR with 笠原本章 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per), 笠原本章 (b)
19:00 MIZ ケイとラッカーmズ / 昭和歌謡フォークポップス セッション 伴野進 (g,vo), 森孝浩 (g,vo), 酒井千尋 (b,vo)
19:00 Over Seas 岩田江 Trio / Plays BeBop 岩田江 (as), 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 SOEN ソロギター 北脇久士 (g)
19:00 The ANSONIA CAFE Jam Session Vo, 3 芝原勲 (g)
19:00 imago 百本マイ, Donny Schwekendiek, 北浦ゆたか 百本マイ (vo), Donny Schwekendiek (p), 北浦ゆたか (b)
19:00 DOXY シャンソンの夕べ マリエ (vo), 大野栄潤 (p), 望月雄史 (g), 富田宝子 (vo)
19:15 Lydian 益子麻奈 益子麻奈 (vo), 竜野みち子 (p), 斎藤真己 (b)
19:15 代々木ナル 坂井レイラ知美, ぱくよんせ, 平岡遊一郎 坂井レイラ知美 (vo), ぱくよんせ (p), 平岡遊一郎 (g)
19:20 東京倶楽部本郷店 フォッサマグナ 清水貴和子 (vo,p), 吉村京花 (vo)
19:20 HUB浅草店 原田イサム & ストライク アップ ザ・バンド ゲスト:石橋みどり
19:20 東京倶楽部目黒店 渡辺かづきソロピアノ 渡辺かづき (p)
19:20 上野アリエス スタンダードジャズナイト 小松美夕祈 (vo), 佐脇武則 (as), 八木隆幸 (p)
19:30 INTO THE BLUE ジャムセッション 大熊明子 (p), 大月裕信 (b), 松沢真樹 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 柿木有加子 & えびはらなおみ 柿木有加子 (vo,g), えびはらなおみ (vo), 二村希一 (p), 高尾幸宏 (b)
19:30 JazzSpot J 大野雄二トリオ / ルパン三世・THE JAZZ 大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 鬼怒無月&杉本智和&江藤良人 鬼怒無月 (g), 杉本智和 (b), 江藤良人 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 秋山一将 TRIAL TRIP 秋山一将 (g), 山田丈造 (tp), 小牧良平 (b), 井上功一 (ds)
19:30 DOXY 長谷部泰子 長谷部泰子 (vo), 美山晃大 (p), 木全希巨人 (b), 柴田修司 (g), 柴田英貴 (ds)
19:30 さうりる 美嶺, 西脇敦子, 今田博史, 土佐まさかず 美嶺 (vln), 西脇敦子 (p), 今田博史 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 Baja Bluet 中本美智子&村山義光 / DUO LIVE 中本美智子 (vo), 村山義光 (g)
19:30 MANDA-LA2 THE KANGA カツ's and ゴウシュウズ 江村健 (vo,g), 土屋晃 (b,vo), ジャスミン (accordion,vo), 中原由貴 (ds,vo), 塚田直 (g)
19:30 Fontana オーナーズバースデイライブ!セッションもあります。 大門陽子 (tb), 薄倉秀英 (tb), 草野樹里 (p), 高橋宏種 (b), 鳥垣優羽 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン はたけやま裕 / ~百花繚乱~ Vol.1 はたけやま裕 (per), 満園英二 (ds), Keiko (key), 満園庄太郎 (b), 菅原潤子 (g)
19:30 吉祥寺サムタイム 大野えり, 石田衛, 米木康志, 原大力 大野えり (vo), 石田衛 (p), 米木康志 (b), 原大力 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 佐藤竹善と大儀見元の"The Beatles Night"! 《A Hard “Bay's” Night》!! 佐藤竹善 (vo), 中島徹 (p,cho), 澤田浩史 (b), カオリーニョ藤原 (g,vo), 大儀見元 (per,vo)
19:30 東京倶楽部水道橋店 志方もとこ, 朱雀麗, 田村博 志方もとこ (vo), 朱雀麗 (vo), 田村博 (p)
19:30 New Tone's Apple 達川和俊トリオ+1 達川和俊 (g), 佐藤友信 (b), 谷純児 (ds), 古館由佳子 (vln)
19:30 六本木サテンドール Ryo-ka☆ / Birthdya LIVE Ryo-ka☆ (vo), 青木弘武 (p), 竹内秀雄 (b), 山口新語 (ds)
19:30 LIFE TIME ACT TRIO “ACT”Trio25日~27日まで“静岡おまちバル”お土産バルで参加 / LIVE Ben Wendel (ts), Harish Raghavan (b), Nate Wood (ds)
19:30 JZ Brat M-Kajita Collection 2018 Vol.4 石橋尚子 Birthday Solo Live 2018 石橋尚子 (vln), 齋藤 順 (b), 多田彰文 (p), 萱谷亮一 (ds,per), 泉見洋平 (vo)
19:30 桜座 桜座JAM SESSION@カフェ 古谷淳 (p), 小池直也 (as), 龍野充 (g), JUNKO (b), 橋本学 (ds)
19:30 JIROKICHI 冨田麗香&ザ・ローリングジプシーズ / ”LIVE LIFE ALIVE!!”レコ発・東名阪ワンマンTOUR 冨田麗香 (vo,g), 扇田裕太郎 (g), 津田悠佑 (b,per), 森信行 (ds)
19:30 キンのツボ 出口優日 with Katsumi Bros. 出口優日 (vo), 田山勝美 (p), 谷克己 (b)
19:30 Tokuzo 快楽亭ブラック×牧瀬茜(怪談ストリップ)
19:30 Born Free DuoLive 井口直己 (vo,p), 市川強 (g)
19:30 JAZZ ON TOP GUITAR×PIANO 筒井裕之 (g), 柳原由佳 (p)
19:30 Bonappetit しんいちジャムセッション しんいち (ds), 本間優子 (p), 田宮美咲 (b)
19:30 perform spot MERCY 礒見博カルテット 礒見博 (ds), 峰厚介 (sax), 羽仁知治 (p), 鈴木克人 (b)
19:30 BarBarBar 大隅寿男, 関根敏行, 永松徳文, 大隅卓也, ゲスト 平賀マリカ 大隅寿男 (ds), 関根敏行 (p), 永松徳文 (b), 大隅卓也 (sax), 平賀マリカ (vo)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 緑川英徳, 大原保人, 荒巻茂生 緑川英徳 (as), 大原保人 (p), 荒巻茂生 (b)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 入山ひとみ, 瀬田創太 入山ひとみ (vln), 瀬田創太 (p)
19:30 梅田ALWAYS Alessio Menconi×Massimiliano Rolff Alessio Menconi (g), Massimiliano Rolff (b)
19:30 HERMIT DOLPHIN 南里沙 / クロマチックハーモニカ LIVE 南里沙 (harmonica), 渡辺具義 (g)
19:30 Mr. Kenny's 鈴木宏紀 Decaytime 鈴木宏紀 (ds), 広瀬未来 (tp), 西口明宏 (sax), 渡辺ショータ (p), 島田剛 (b)
19:30 TAKE FIVE Soulbleed / 2nd CD Where We Were…発売記念ライブ2018 Vol.3 行本清喜 (tp,quena), 清水興 (el-b), 東原力哉 (ds), 古谷光広 (sax), 祖田修 (syn,key), 白山貴史 (g)
19:30 じゃず家 森本尚美, 大黒貴弓, 張木浩司, 木村優一郎 / LIVE&セッション 森本尚美 (vo), 大黒貴弓 (p), 張木浩司 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 小田知代, 中村仁美, 藤田洋, 伊福美音 小田知代 (p), 中村仁美 (b), 藤田洋 (ds), 伊福美音 (vo)
19:30 All Of Me Club Team Yamaoka. Part 5 山岡未樹 (vo), 宮田美恵子 (vo), 林陽子 (vo), 小林裕 (p), ジャンボ小野 (b), 二本柳守 (ds)
19:30 Tokyo TUC 菊地康正“サックス・マシーンズ” 菊地康正 (ts,fl), 高橋里美 (as,ss), 熊川暢子 (as), 山手久美子 (bs), 都丸翔 (g), 菅原正宣 (b), 小松伸之 (ds), 瀬戸カオリ (vo)
19:30 音吉!MEG 山本真理子duo 山本真理子 (vo), 武藤勇樹 (p)
19:30 コルコバード しんまんたろう テナー万太郎 (ts), 眞間麻美 (p)
19:30 CASK 後藤輝夫カルテット 後藤輝夫 (ts), 佐津間純 (g), 高梨道生 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 BIG APPLE 即興表現WORKSHOP
19:30 グッドマン 高橋知道, 大野こうじ, 井上幸祐 高橋知道 (ts), 大野こうじ (g), 井上幸祐 (b)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 京都コンボーザーズ・ジャズオーケストラ 谷口知巳 (tb), 大西丈 (sax), 鈴江愛理 (sax), 當村邦明 (sax), 山内健史 (sax), 平松太郎 (sax), ユンファソン (tp), 山中詩織 (tp), 志賀安希久 (tp), 永野雄己 (tp), 堤健太郎 (tb), 吉岡明美 (tb), 服部陽介 (tb), 亀井祐里 (p), 谷口徹 (p), 梶山伊織 (b), 伊波大輔 (ds)
19:30 Minton House 早稲田大学ニューオルリンズジャズクラブ
19:30 銀座シグナス Alan & Yako / Japan Tour 2018 Spring Alan Eicher (p), 斉藤純 (ds), 横山裕 (b), Yako Eicher (vo), 川島智子 (vo)
19:30 POCHI 岸本美咲 QUARTET 岸本美咲 (as), 河村孝彦 (p), 三原脩 (b), 冨永ちひろ (ds)
19:30 ZIMAGINE Selen Gulun & 太田惠資 Duo Selen Gulun (p,vo), 太田惠資 (vln,vo)
19:30 MONTGOMERY LAND ちゅまけいこ &須古典明 ちゅまけいこ (vo), 須古典明 (g)
19:30 赤坂 Tonalite 大戸幹夫の新ユニット! 大戸幹夫 (b), 西直樹 (p), Ridia (vo)
19:30 CRESCENT SOA&遠藤真理子&ばくだんず / 9周年SPECIAL! Soa (vo), 遠藤真理子 (as), 名倉学 (p), zingoro (b), 村上友 (ds)
19:30 プラッサオンゼ バランサ DEN (vo,cavaco), Cokky (per)
19:30 rpm LaiD Back Gorilla / GIG!! AKIRA (b,MD), 本間大健 (g), 鶴田伸雅 (g), 田島岳 (key), 井上薫 (key), 油布郁 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 森田梅泉 / BAISEN -WABI- LIVE 2018 森田梅泉 (笛), 難波益美 (p,syn), 中里ゆきの (per), ICHIDAI (vo)
19:30 バール RHODES 麦野優衣 / Birthday Live 〜ARIGATO!!〜 @渋谷Bar Rhodes 麦野優衣 (vo), 後藤充彦 (g), 大谷愛 (el-p), 柳原旭 (b), 江口信夫 (ds)
19:30 Crosby 桃瀬栞莉 / 10周年記念アルバム「Voyage〜夢の途中〜」リリースツアー Vol.2 桃瀬栞莉 (p), 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 よいどれ伯爵 奥吉聡子, 山岡美香, 磯部ヒデキ 奥吉聡子 (p), 山岡美香 (vo), 磯部ヒデキ (b)
19:30 A.B.SMILE スイングナイト 後藤裕二 (sax), 大橋高志 (p)
19:30 Jazz Spot Swing 小濱安浩, 横山功一, 平手裕紀, 倉田大輔, 横山京昇 小濱安浩 (ts), 横山功一 (as), 平手裕紀 (p), 倉田大輔 (ds), 横山京昇 (b)
19:30 B flat COTICO/コチッコ 塩川光二 (sax), 後藤魂 (p), 山田豪 (g), 大森輝作 (b), 宇山満隆 (ds)
19:30 スターアイズ Davy Mooney&大村亘ユニット Davy Mooney (g), 古谷淳 (p), 古木佳祐 (b), 大村亘 (ds)
19:30 BACKSTAGE Challengers Session TEXAS (vo), 荒牧峻也 (tp), 力武亮 (tb), 野口耕太郎 (p), 大村雄太 (b), 綱川康太郎 (ds)
19:30 Yellow Vision ~4th Friday Night OPEN MIC~vol.12
19:30 491 HOUSE 鈴木大輔, 寺尾陽介 鈴木大輔 (g), 寺尾陽介 (b)
19:30 もっきりや 吉田美奈子/森俊之 / 2018 吉田美奈子 (vo), 森俊之 (p)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 山本 Kiryu, 麻生優佳 / 夜ライブ 井上葉子 (p), 山本 Kiryu (sax), 麻生優佳 (vo)
19:30 le club jazz J J M 小林陽一 (ds), 谷殿明良 (tp), 原川誠司 (as), 田窪寛之 (p), 小林航太朗 (b)
19:30 GOTO’S BAR 鈴木良雄&山本剛 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
19:30 NARU お茶の水店 R.マクモーリン, 片倉真由子, 粟谷巧, G.ジャクソン, S.ハンター Raymond McMorrin (ts), 片倉真由子 (p), 粟谷巧 (b), Gene Jackson (ds), Stafford Hunter (tb)
19:45 サムデイ 竹中俊二 & 高木潤一 Special Spanish Session 竹中俊二 (g), 高木潤一 (g), 納浩一 (b), 藤井伸昭 (ds)
19:45 Cafe SOHO 角堂りえハモンドオルガントリオ+浜田均 角堂りえ (org), 浜田均 (vib), 門田信 (g), 岡崎 (ds)
20:00 Lazy Bird 中島弘恵trio 中島弘恵 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 softwind Shymoon / Vol.3 加畑嶺 (p), 高木美里 (fl)
20:00 新宿ピットイン 奥平真吾スペシャル・ニューヨーク・ユニット 奥平真吾 (ds), Sheryl Bailey (g), Harvie S (b), 堀秀彰 (p), 岡淳 (sax), 馬場孝喜(g)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 今泉泰樹 (p), 中野優樹 (b)
20:00 江古田 Buddy DANCE OF THE VEIL 藤田絢三 (sax), 芳賀信顕 (p), 山本直樹 (ds)
20:00 CLOP CLOP Mulhouse 石渡明廣 (g), 林栄一 (as), 上村勝正 (b), 外山明 (ds)
20:00 THELONIOUS 村田直哉 × 加藤一平 / 企画DUO 村田直哉 (turntable), 加藤一平 (g)
20:00 INDEPENDENCE 竹内理恵friend's 竹内理恵 (vo), 大橋祐子 (p), 高橋延吉 (ds)
20:00 くう 小山彰太 × 奥野義典 / something OK 小山彰太 (ds), 奥野義典 (as)
20:00 Hello Dolly 藤井美智, 神子直之, 長谷川明正, 木辻ヤスヲ 藤井美智 (tp), 神子直之 (p), 長谷川明正 (b), 木辻ヤスヲ (ds)
20:00 POLKADOTS Flagg 酒井麻生代 (fl), 佐々木正治 (g), 山口廣和 (g)
20:00 in F 二人会 こむろゆい (vo), 河野“菌ちゃん”俊二 (per)
20:00 JAMUSICA Takuma Quartet Takuma (vo,p,key), 中野広也 (g), 吉田昌史 (b), エリック吉岡 (ds)
20:00 MINGUS ジャズ・ワークショップ - Live&JAM 吉田久雄(ds), Larry Richards (p), 阿部善武(b), 丹治修也(ts,ss), 黒川和希(ts)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Jazz is 福田重男, 森泰人, 柴田亮 福田重男 (p), 森泰人 (b), 柴田亮 (ds)
20:00 STORMY MONDAY 松是 松川純一郎 (g,vo), 是永巧一 (g,vo), 岡雄三 (b), 太田明 (ds)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 中島あきは (as), 野本晴美 (p), 若井俊也 (b), 菅原高志 (ds)
20:00 gate one 甲斐久仁江, 渡辺庸介 甲斐久仁江 (vo), 渡辺庸介 (g)
20:00 ROOSTER BLUES TIME / BLUES NIGHT 石川二三夫 (vo,harmonica), 小出斉 (vo,g), 田村奈津子 (b), 石田一郎 (ds), 神近まり (vo)
20:00 上町63 西山瞳, 佐藤ハチ恭彦, 池長一美 西山瞳 (p), 佐藤“ハチ”恭彦 (b), 池長一美 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Vocal Session 水谷善郎 (p), 片桐准 (b)
20:00 intelsat ICTUS 本田珠也トリオ / Special Live 本田珠也 (ds), 佐藤浩一 (p), 須川崇志 (b)
20:00 COMODO 升本しのぶ / Clear Voice 升本しのぶ (vo), 堀智彦 (p), 畠山令 (b), 梶原大志郎 (ds)
20:00 hyphen JESSE & FRIENDS / hyphen 7th anniversary Special Live JESSE, 丹波博幸 (g), 中山努 (key)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 Team-B LIVE 市川禎 (org), 宮田よし (sax), 丸谷茜 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 西村菜美 (fl), 恒川ひろこ (p), 香川裕史 (b), 峯麻衣子 (ds), 浅田尚美 (vo), 浜田ゆき (vo)
20:00 BROWNIE セッションデイ 今井藤生 (p), 宮本リョ━ジ (ds), 笠井誠 (b)
20:00 NEW COMBO 市川ちあきグループ 市川ちあき (vo), 小森陽子 (p), 丹羽肇 (b), 浦ヒロノリ (as)
20:00 River Side 2singer duo 豊島ひろ子&上原美穂 with 田島良一 豊島ひろ子 (vo), 上原美穂 (vo), 田島良一 (p)
20:00 クラヴィーア BREEZE 小菅けいこ (vo), 松室つかさ (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 田中愛子 (p), 山田晃路 (b)
20:00 グラバー邸 Vocal Live niko (vo), 押領司由紀 (p), 刀祢直和 (b), Larry Ransome (ds)
20:00 Great Blue JAZZ LIVE 中谷仁咲 (vo), 安藤義則 (p), 宗川信 (b)
20:00 野毛 JUNK 大橋勇武 Junk プロジェクト 大橋勇武 (g), 進藤陽悟 (p), 吉岡大典 (b), 平川象士 (ds)
20:00 Bonds Rosary 伴千春, 黒木新一, 山内伸一, 広原伸泰, ダンカン林, 梅本啓介 伴千春 (vo), 黒木新一 (vo), 山内伸一 (g), 広原伸泰 (key), ダンカン林 (b), 梅本啓介 (ds)
20:00 KAMOME 伊東真紀 × 秋田慎治 Special Duo / Early Summer Live @KAMOME 伊東真紀 (vo), 秋田慎治 (p)
20:00 Le Temps Perdu 渡辺典保トリオ 渡辺典保
20:00 FAROUT サイラス・チェスナトが来る! Cyrus Chestnut (p), 中村健吾 (b)
20:00 ジャズハウス・スワン 松下美千代 Trio! 松下美千代 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ ピアノ ベ-ス+Wボ-カル 岸田明弘 (vo), なかむらいづみ (vo), 高寺和美 (p), 小出恭正 (b)
20:00 Hot Pepper 彩木麻耶, 吉田敦, 長谷川泰弘, 杉田駿星, 長門俊亮 彩木麻耶 (vo), 吉田敦 (p), 長谷川泰弘 (b), 杉田駿星 (sax), 長門俊亮 (ds)
20:00 Caballero Club 越智巌TRIO 越智巌 (g), 土田邦雄 (b), 浅井翔太 (ds), 藤山 E.T. 英一郎 (ds)
20:00 Terra 大好き英国ロック David Juteau (vo,g), 谷川史郎 (g), 岡井大二 (ds), 大久保治信 (key), 堀尾忠司 (b,cho)
20:00 ALFIE 小林せつこ & 波多江崇行 Duo 小林せつこ (vo), 波多江崇行 (g)
20:00 MANHATTAN あさおかゆう, 中村泰介, 矢野伸行, 林伸一郎 あさおかゆう (ts), 中村泰介 (p), 矢野伸行 (b), 林伸一郎 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 佐藤正道, 名古路一也, Ruben Figueroa KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 佐藤正道 (p), 名古路一也 (b), Ruben Figueroa (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 平井将人, 斎藤敬司郎, 松田GORI広士GUEST: 今堀良昭 平井将人 (g), 斎藤敬司郎 (b), 松田Gori広士 (ds), 今堀良昭 (g)
20:30 h.s.trash 柳隼一, Sasammy 柳隼一 (p), Sasammy (vo,tb)
20:30 analog Pudding A La Mode 鈴木麻美 (vo), 藤森潤一 (p), Richard Anderson (b), 日内地貴則 (ds)
20:30 ドラム館 INO / ボーカルナイト INO (vo), 花田久美子 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis 片山士駿, 加藤友彦, 吉田豊, 濱田省吾 片山士駿 (fl), 加藤友彦 (p), 吉田豊 (b), 濱田省吾 (ds)
20:30 ポルシェ 原昭彦3 原昭彦 (g), レオノーラ (vo), カッシー (per)
20:30 BAR itis 石田裕子, 能勢英史 石田裕子 (vo), 能勢英史 (g)
20:30 SLOWBOAT 山田敏昭トリオ 山田敏昭 (p)伊藤未央 (b)宇野修 (ds)
20:30 停車場 矢野眞道, 岩見淳三, 細野慎平 矢野眞道 (vo), 岩見淳三 (g), 細野慎平 (b)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE TOKU &小沼ようすけ TOKU (vo,flh,tp), 小沼ようすけ (g)
20:40 JACK ROSE セッションデー 永田有吾 (p), 上山崎初美 (b)
21:00 マイルス 成瀬明, 日景修, 門馬瑠依 成瀬明 (g), 日景修 (b), 門馬瑠依 (vo)
21:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 栗田侑一郎, 戸室奏, 田島和俊 坂巻敦志 (sax), 栗田侑一郎 (p), 戸室奏 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 CATS & DOGS 治田七海×鹿川暁弓×山本敏嗣 / Trombone Trio 治田七海 (tb), 鹿川暁弓 (p), 山本敏嗣 (g)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
23:30 ライブスポット ラグ RAG Friday Midnight Jazz Live 中野純 (g), 高橋賢一 (p), 富樫拓馬 (b), 吉田一明 (ds)
23:30 JAZZ LIVE CANDY 松下容子 松下容子 (p)
MAM’SELLE 富塚章 / JAZZ LIVE 富塚章 (g,p)
APPLE 中村誠一, 浅葉裕文, 山本裕之 中村誠一 (ts), 浅葉裕文 (g), 山本裕之 (b)
BACK IN TIME SKY TRIO / ジャム・セッションZラボ よしじまともひと (ds), 須藤信一郎 (p), 木田浩卓 (b)
Beehive 藤井貞泰, 横尾昌二郎, 菱田まさ子, 浜崎衛 / Live Special Bee's night 藤井貞泰 (p), 横尾昌二郎 (tp), 菱田まさ子 (vo), 浜崎衛 (ds)
Megusta JamセッションDay 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), 日向克典 (b)
MIDNIGHT SUN 大原リサ, 吉川和子 / 昼ライブ 大原リサ (p,vo), 吉川和子 (vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 須崎健二, 河田健, 加納星子 近秀樹 (p), 須崎健二 (b), 河田健 (as), 加納星子 (as)
APPLE 井上銘, 渡辺ショータ 井上銘 (g), 渡辺ショータ (p)
0:00 梅田ALWAYS ALL NIGHIT JAM SESSION!! 曽我部泰紀 (sax), 永田有吾 (p), 米澤毅風 (b), 森下啓 (ds)

前日← 2018年5月25日 →翌日